Вверх страницы
Вниз страницы

Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » (Сектор Ноот) "Бонгруд на Фрейгге" (Сюжет завершен)


(Сектор Ноот) "Бонгруд на Фрейгге" (Сюжет завершен)

Сообщений 101 страница 120 из 338

101

Локация – Сектор Б21/Южный регион Зерда/Двор "Солдас".
День - 3.
Время - 4:30 ам.

- Что это недочеловек позволяет себе? - сквозь зубы проговорил один из штурмовиков, когда они возвращались к лейтенанту. Его голос заглушала дыхательная маска.
- Ратлинги толковые парни, Сэм, - произнес второй, - Просто оставь его, пусть выполняет свою работу, а мы будем выполнять свою. 
- Он может ее выполнять, но ему не повредит хороший урок. Лучше пусть не путаться у меня под ногами.
- Я смотрю ты опять за свое. Побереги свой гнев для врагов Императора, Сэм.
Оба штурмовика оказались у лейтенанта. Тот глянул на них сквозь визор шлема.
- Какие черти вас сюда принесли, щенки?
Оба штурмовика встали по стойке смирно и отдали честь.
- Похоже для операции нужны снайперы, сер.
Лейтенант сложил руки на поясе.
- Они попросили нас разыскать их, - продолжал штурмовик.
- Я похож на того, кого вы должны искать?
Вопрос поставил солдат в тупик. Не получив команду вольно, они не подали никакого знака, позволяющего выразить то постигшее их недоумение.
- Я уже сообщил их офицеру, что у нас в отряде нет снайперов. Спросите у адъютанта Рейкова. И не отвлекайте меня, недоноски. Почему вы все еще тут! С дороги!
Оба штурмовика разошлись в стороны, пропуская лейтенанта вперед.
- Кто такой этот адъютант Рейкова?
- Заткнись, Сэм...
Оба бойца отправляются к Ангару.

День - 3.
Время - 5:00 ам.

Перед прапорщиком стояли трое Вальхаллавцев. Каждый из них был вооружен вытянутой лазерной винтовкой. На плечах солдат висели тяжелые утепленные маскировочные плащи. Один из них носил традиционную шапку, двое других бронированные утепленные шлемы. Судя по их внешнему виду, люди были сильными и стойкими, как и заведено в Валхаллавских полках. Один был моложе, двое других казались зрелыми ветеранами, созревшими для своего самого опасного задания.
- Павлов, - ответил один из них, затем указал на остальных, - Керш, Гвоздь.
Оба солдата наблюдали за ратлингом.
- Ну, что у нас за работенка?

Локация - Фрейгг/Столица/Западный берег/Центральный район
День - 3.
Время -  3:00 pм.

Рота с транспортом поддержки добирается до дворцового района. Тесненные улицы и разбитые дороги сильно замедлили продвижение СТСАУ, но по общим подсчетам они прибыли на место даже раньше намеченного срока. Губернаторский дворец находился далеко за стенами, высоко на террасе центрального шпиля. Теперь танки окружали высокие шпили города, настроенные друг на друга здания во многих местах обрушились и превратились в горы шлака. Беженцы продолжали отстраивать в них лагеря. Если кто-то из гвардейцев выглядывал из своих самоходных тяжелых артиллерийских машин, то мог заметить, что вооружены были как женщины, так и дети. Атмосфера полного отчаянья, разрухи, нищеты охватила мир, охватила даже этот некогда процветающий город. Неподалеку находились ретронсляторные вышки. Для того, что бы установить связь, не хватает секретных каналов и кодов дешифровки.

102

Локация – Лансар/Юго-восточная граница Скалы Центуроса/Заброшенные каналы Центрального города.

Командор приостановился, подумал и сказал:
- Даааааа, как не трудно это признавать, но это так, ладно пойдём туда где "были" орки. Кард! Кард, ты мне слышишь? - Командор вновь попробовал связаться с капелланом.
Эээээх, чёрт назад идти уже поздно, так что другого пути у нас нет.
Расстроился капитан и не спеша побежал вперёд, братья последовали за ним.

103

Имя персонажа - Полковник Нод Райвен и его полк.
Локация – Сектор Б21/Южный регион Зерда/Двор "Солдас".
День - 3.
Время - 5:00 ам.
Прапорщик критично осмотрел трех прибывших. Вышагивая перед ними, держа винтовку на плече, не смотря на свой рост, он выглядел значительнее них. за его спиной была не одна тысяча убитых ксеносов и еретиков. Он гордился собой. Впервые его уродство было его самым великим даром. И впервые у него были друзья.
-"Вам, салаги, доводилось вести огонь на поражение с первого выстрела на дистанции до 3 километров по движущимся целям с быстрой сменой и последующим поражением цели ?"-
То что увидел Крыс в их глазах, ему понравилось. Взгляд, вопящий "покажите эти цели и я принесу им смерть".
Локация – Сектор Б21/Южный регион Зерда/Двор "Солдас".
День - 3.
Время - 5:00 pм.
Во дворе собрались все. В центре двора стоял бейнблейд, как символ мощи, победы и веры. На нем возвышался полковник Нод Райвен, стоявшей на башне танка. В доспехе. Плащ развивался по ветру. Гвардейцы столпились вокруг него. Ждали его слова.
-Гвардейцы, я скажу прямо, как умею. Бой предстоит не из легких. Многие из нас могут не вернуться. Но я верю в вас. В каждого из вас. Каждый прошел не одну и не две битвы. Каждый из вас обращал в бегство врага. Каждый из вас выжигал ересь. Каждый из вас уничтожал ксеносов. И теперь все мы тут. Вместе. Плечом к плечу. и если нам предстоит умереть, так продадим же свою жизнь так дорого, что о нас сложат легенды"-
После этого полковник прикрыл глаза, поднял свой меч к лицу, а пистолет прижал к груди. Все его гвардейцы сделали так же, на манер своего оружия. Каждый начал читать:
-Могучий Император, распространи Свой священный свет,
чтобы он служил мне опорой во тьме.
Дай мне силы, чтобы выполнить мой долг
И сокрушить тех, кто мешает мне.
Император даруй мне Свой праведный гнев и Свою гневную силу
Дай мне стать штормом, что сокрушит врагов, оскверняющих твой взор.
Со всей моей силой
Со всей моей волей
Всеми фибрами моей души
Я вверяю веру свою и душу свою
Бессмертному Императору
Пастырю Человечества"-
После этого все встали на колени, вместе с полковником, положив оружие перед собой и сложив оружие в знаке аквилы
-"Я чувствую мои кости - сила
Я чувствую мои мускулы - сила
Я чувствую свою душу - сила
Я чувствую Императора, кто дарует мне Свою благосклонность
И по Его велению - Сила!"-
Полковник встал. встали все гвардейцы.
-Майор, ты выдвигаешься вместе со своими бойцами прямо сейчас. Следом за тобой идет группа поддержки во главе с прапорщиком Крысом. Мы же отправимся через час после вас. Будем ждать вашего сигнала. И да прибудет с вами Император-
После этого Касар Кины направились к воротам, а следом за ними отправилась группа крыса. В это время гвардейцы 252 полка стали грузится в Химеры вместе с техножрецами. Роте капитана Новак предстояло сделать марш бросок на равне с остальными гвардейцами, сопровождая артиллерию.

Отредактировано Александр (21.09.13 01:00)

104

Локация – Лансар/Юго-восточная граница Скалы Центуроса/Заброшенные каналы Центрального
День - 3
Время - 5am

После еще одного, уже казалось бесконечно тянущегося часа скитаний по заброшенным подземным каналам внутри «Холма Центуроса», командор и его братья стали замечать, что сигнал с Кардом периодически налаживался. Темнота развеялась, очертания серых стен становились все яснее. В некоторых местах голоса в воксе оставались неразличимы, братья начинали гадать все ли в порядке с их братьями, тогда как в других участках отряд узнавал голос своего капеллана.
Теперь капитан и его отряд стояли посреди небольшого подземного зала. Давным-давно, эти стены, еще сохранившиеся нефы, углубленный купол, напоминали людям о величии Имперской архитектурной мысли. Однако теперь от былого величия ничего не осталось, только пыль и жалкие напоминания. Время беспощадно истребило каждый уголок этого места. Кладка осыпалась, пол покрылся мусором и просочившимся с верхних уровней шлаком. Зияющая темнота была видна в длинной изломанной трещине покрывающей купол. Столбы от нефов вокруг беспорядочно лежали вокруг. Ничего живого больше не осталось в этом месте. За спинами братьев находился разломленный проход из древних туннелей, сквозь который они и прошли сюда. Два прохода едва заметны за развалинами. Они располагались справа и слева немного, дальше от отряда и командора.
- Брат капитан, - раздался голос одного из сержантов второго отряда в воксе, - Вы слышите меня?
Сержант одного из отделений сделал несколько шагов вперед. Он немного согнулся, пальцем правой руки прижимал вокс встроенный в шлем к уху, второй рукой он удерживал цепной меч. 
- Это капеллан, капитан, - сказал он через мгновение спустя, отпуская вокс, - Похоже они находятся на уровень выше нас.
- Сигнал пропадает, - отвечает один из братьев.
Так и было. Командор слышал, как голоса второго отделения медленно затихают, помехи захлестывали.

Локация – Сектор Б21/Южный регион Зерда/Долина Вентра.
День - 3.
Время - 6:00 ам.

Рассвет наступит только через четыре часа. Он будет продолжаться в течении одного дня, после чего на северном полюсе ночь задержится на долгие две недели. Сапоги солдат проваливались в снег, затрудняя передвижение. Сильный ледяной ветер дул с востока. Теплая одежда выданная солдатам полка на корабле не помогала. Метель была настолько насыщенной, что солдатам удавалось едва разглядеть соседнюю колонну Вальхалавских штурмовиков. С трудом, и возможно с болью, многие солдаты наблюдали как Вальхалавские стрелки двигались напрямик вместе со всеми. Они оставались практически невидимыми в своей белой униформе, казались тремя невзрачными фигурами, сливающимися с окружающими их скалами, холмами снега и изредка встречающимися участками обнажившихся из под корки льда речных потоков. Казалось, эти воины радовались такой погоде, такой вывод можно было сделать прислушавшись к их веселым разговорам о родине.
___________________________________________

> Скорость колонны в этих условиях с условием всего возможного транспорта поддержки - минимальна, достигает не более 3км/ч. Спустя 2 дня они окажутся недалеко от локации - Южный регион Зерда/Граница южного сектор "Северного замка".

> В целях облегчения восприятия крепость "Северный Замок" и периметр вокруг него разделен на девять секторов - центральный, и остальные восемь соответствующие сторонам света.

105

Глава II
Не отступать и не сдаваться

Спустя несколько дней после первых трагических событий, планета наконец-то находилась под контролем Имперской армии. Но многочисленные бои все еще продолжались по всем важнейшим фронтами. Осада города Лансар разгоралась с новой силой. Комический десант активно сопутствовал многочисленным победам Империи в этом регионе, но тяжелая бронетехника орков и артиллерия была настолько сильна, что становилась непреодолимым препятствием на пути к победе. Сомнения вызывали и действия орков. Карательные отряды бронетехники Имперской гвардии несли потери от вражеских танков. Нападения орков были неожиданными и молниеносными, настолько, что между солдатами начинали ходить слухи о демонах и колдунах на службе у зеленокожих. Даже высшее звено управления всей операцией в Лансаре начинали суетиться.
После захвата портового района, в скором времени, Имперская гвардия захватила остальные прибрежные регионы восточного берега столицы. Комиссар Кайсор командовал этой операцией лично, хотя в этот момент он ожидал встречи с новым внушительным пополнением в рядах Империи – ротой тяжелого артиллерийского полка Крига.
Космическое пространство стало не безопасным. С каждым днем становилось очевидно, что флот орков был значительно больше и сильнее, чем самые страшные предположения командования Империи. В течение одного дня они уничтожили несколько наблюдательных постов на периферии системы. Разведывательные корабли, отправленные недавно в глубь системы, вернулись не полным составом, поврежденные. Они докладывали о передвигающихся скалах, о скитальцах и сопровождающих их кораблей поддержки.

Локация – Сектор Б21/Южный регион Зерда/Долина Вентра.
День - 4
Время - 19:00 ам.

Конец дня. Колонна продвигается уже несколько часов. Метель уже стихла и перед гвардейцами предстала картина завораживающего пейзажа снежных гор и равнин. Далеко на западе высились скалы, облака над ними приобретали приятный розоватый оттенок. Снежные холмы покрывали долину, по которой все это время двигались солдаты. Отвесные стены далеко на востоке и небольшие скалы справа казались прекрасной защитой от вражеских глаз.
Но видимое спокойствие оказывается иллюзией, когда разведка замечает вражеские подразделения марширующие в округе на севере.

106

Имя персонажа - майор Вильгельм фон Уфер и его рота.
Локация - Фрейгг/Столица/Западный берег/Дворцовая площадь.
День - 4.
Время - 6:00 ам.

Колонна благополучно добралась до дворца губернатора. Даже устроенный в одном из лагерей беженцев привал не нарушил их планов. С запада доносились звуки боя, но огромное число железобетонных зданий, обрушившихся от боев, не давало возможности выйти на связь с имперскими войсками. Лишь выехав на более открытую площадь перед дворцом губернатора, экипаж "Кайзера" попытался выйти на связь.
Майор взял микрофон дальней связи:
- Майор фон Уфер вызывает комиссара Кайсора. "Охотники" прибыли к губернаторскому дворцу. Ожидаем вашего появления. Как слышите?

107

Локация – Лансар/Юго-восточная граница Скалы Центуроса/Заброшенные каналы Центрального

Капитан посмотрел наверх:
- Над выше нас говоришь, у нас что-то чем можно подорвать потолок?
Капитан посмотрел на свои гранаты.

108

Имя персонажа - Полковник Нод Райвен и его полк.
Локация – Сектор Б21/Южный регион Зерда/Долина Вентра.
День - 4
Время - 19:00 ам.
Вокс в ухе завибрировал.
-На связи полковник Райвен-
-Сэр, говорит майор Абберон. На горизонте отряд орков. Мы залегли. пока не обнаружены. численность врага 30-40 особей. Крыс не может сосчитать. говорит, дергаются слишком. какие будут распоряжения ?-
-Майор, в бой не вступать без необходимости. залягте. Если будете обнаружены, уничтожить всех быстро и чисто. попытайтесь убрать за собой. Конец связи.-
Локация – Сектор Б21/Южный регион Зерда/Долина Вентра/группа майора Абберона
Майор обозначил всем залечь. Сразу же долина опустела. их было трудно заметить и без этого. а теперь их невозможно увидеть
Локация – Сектор Б21/Южный регион Зерда/Долина Вентра/основная колонна
Райвен включил воск.
-Капитан Дейзмонд, выйдите на связи. мне нужно срочно знать, какова дальность максимальная наших орудии и орудии в крепости "северный замок"

109

Локация - Фрейгг/Столица/Западный берег/Дворцовая площадь.
День - 4.
Время - 6:30 ам.

Губернаторский дворец, несмотря на массовую бомбардировку города орками, относительно хорошо сохранился. Незначительно пострадала главная площадь и прекрасные сады внешнего двора. Дворцовая площадь была относительно небольшой, периметр около четырехсот метров где едва помещались вторичные строения: капеллы, бараки гвардии, орудийные платформы на башнях, системы воздушной и орбитальной обороны. В центре всей площади возвышалась на два десятка ярдов бронзовая статуя великого основателя города. Вновь прибывшие сверхтяжелые артиллерийские машины, казалось, окончательно заблокировали площадь. Солдаты и даже губернаторская гвардия с восхищением наблюдали за тянувшейся колонной, так как до этого им еще не приходилось наблюдать подобные боевые машины.
Майора фон Уфера встретили лично. Он был вынужден ненадолго покинуть свою боевую машину, для того, что бы встретится с прибывшим во дворец командующим Имперскими войсками. Комиссар встретил его во дворце, на высокой террасе прямо над площадью. Этот человек был уже не молод. Его черная шинель тяжелела от медалей и знаков отличий, а эполеты на плечах напоминали о его высоком офицерском чине. Он руководил процессом не один. Рядом с ним стоял молодой человек, который представился как Райс`л Балеквал, заместитель губернатора и на данный момент один из командующих Имперского штаба.
- Майор Вильгельм фон Уфер, - произнес заместитель губернатора, - Сейчас наши связисты передают ваши людям тайные коды связи. В течении нескольких минут, мы определим для вашей роты цели. Орки имеют превосходство в некоторых регионах планеты, у них есть тяжелая бронетехника и многочисленные войска. Мы сейчас размышляем о том, где ваша помощь может понадобиться сильнее всего. Комиссар.
Кайсор сложил руки за поясом и обратился к тебе:
- На данный момент необходимо уничтожить орков заполонивших восточный берег столицы. После этого, если проблемы на Лонсаре будут продолжаться, мы подключим всю вашу роту туда, и начнем штурм города. Если же ситуация на Лонсаре усугубиться, вам нужно быть готовым к немедленному переходу на тот фронт.

Локация – Лансар/Юго-восточная граница Скалы Центуроса/Заброшенные каналы Центрального
День - 4.
Время - 6:30 ам.

Один из братьев снял мельта-гранату с пояса. Он сделал несколько шагов к командору.
- Взрыв может вызвать обрушение всей конструкции. Мы можем оказаться похоронены под тоннами камня и бетонопласта. Вы уверенны в этом?

Локация – Сектор Б21/Южный регион Зерда/Долина Вентра.
День - 4
Время - 7:00 pм.

На связь с полковником выходит капитан Деймоз.
- Говорит капитан Деймоз. Дальность орудий моей роты достигает четырнадцати или пятнадцати миль. Дальность вражеских орудий может быть равной этой отметки, мне не известны точные характеристики.
Локация – Сектор Б21/Южный регион Зерда/Долина Вентра.
Крыс начинает замечать огромные силуэты, передвигающиеся к позициям колонны легким бегом. Кажется, эти орки уже приспособились к морозному климату и рельефу этой местности. Они ловко перебирались через скалы, иногда они проскакивали в ущелья, срезая путь. В эти моменты они пропадали из виду. Создавалось впечатление, что орки знали о вашем присутствии, казалось, что они двигались к вашим позициям.
Ползком к ратлингу подбирается один из вальхаллавцев, по прозвищу гвоздь. Его лицо изборожденное шрамами, было прикрыто утепленным воротником и скрывалось под тенью тяжелого гвардейского шлема. Белая униформа делала его практически неразличимым. Он прижимал свою лазерную снайперскую винтовку и облокотился к небольшому камню скалы, где скрывался ратлинг.
- Я видел еще орков, - произнес он, указывая ладонью на восток, - правая рука, похоже отряд немного поменьше. Двигаются в эту сторону. Там Павлов и Керш. Похоже, прут прямо прямо на нас…

110

Локация – Лансар/Юго-восточная граница Скалы Центуроса/Заброшенные каналы Центрального
День - 4.
Время - 6:30 ам.

Капитан посмотрел на бомбу, потом наверх:
- Мдаааааа, ладно есть другие способы добраться к нему, или хотя бы с ним связаться?
Капитан начал осматривать комнату.

111

Имя персонажа - Полковник Нод Райвен и его полк.
Локация – Сектор Б21/Южный регион Зерда/Долина Вентра.
День - 4
Время - 7:00 pм.
- Так найдите, кто знает точно!- Полковник разозлился. сидеть в танке без боя было утомительно и раздражающе.
Локация – Сектор Б21/Южный регион Зерда/Долина Вентра.
-Майор, к нам приближается еще одна группа. какие приказания ?- Крыс докладывал майору, медленно подползая с фрейгом и гвоздем к павлову и кершу .
Из вокса донеслось тихое ругательство, касательно всех предков орков и что то об их кручении вокруг оси.
-Уточнить численность. Если в ваших силах уничтожить меньше чем за 40 секунд и они не сменять направление, уничтожить -
майор следил за второй, большой группой. когда группа пропала из виду, майор заволновался. майор обозначил всей группе приготовиться к бою. В это время Крыс наблюдал за другой группой орков. После этого, посмотрел на Фрейга. тот кивнул. Потом на гвардейцев. Они тоже кивнули. Крыс нацелился в первого своего орка. остальные выбрали себе цели.
-Центр мой. фрейг, твой правый нижний угол. Гвоздь, павлов, ваши верхние углы. Керш, нижний левый угол. Я стал смертью, сокрушителем врагов.-
Сказал Крыс и нажал на курок. Переместил прицел, вновь нажал на курок. Группа стреляля синхронно. Выстрел за выстрелом.

112

Локация – Лансар/Юго-восточная граница Скалы Центуроса/Заброшенные каналы Центрального
День - 4.
Время - 6:30 ам.
Боевой брат несколько секунд смотрел на командора, затем повесил мельта-бомбу обратно на пояс и осмотрелся. Сержант подошел к командору.
-  Связь утрачена, командор – промолвил он, - Эти старые стены блокируют сигнал. Посмотрите, там есть два прохода, возможно, один из них мог бы вывести нас ко второму отряду, или, по крайней мере, мы могли бы быть ближе к ним и восстановить связь.

Локация – Сектор Б21/Южный регион Зерда/Долина Вентра.
День - 4
Время - 7:00 pм.
- Полковник, успокойтесь – послышался голос в воксе, - Все документы, которые доставили трусливые беженцами, а также их показания дают не совсем точные данные. Мы не можем знать точно, в прочем, артиллерийский огонь будет вестись на большом расстоянии…
Последние слова, несмотря на помехи в воксе, звучали с явным упреком или раздражением в голосе капитана Деймоза. Как и полковник, капитан знал свое дело, он был верным слугой Императора и старался выполнять свою работу, но очевидно, не переносил, когда кто-то поднимал голос в его сторону. Он был выходцем из знатной семьи Некромунды, служил в Имперской гвардии, как говорят, ради торгового патента. Как говорят люди под его руководством – этот патент был его заветной мечтой, после признания его отца.

Орки приближались. Первый выстрел громко возвестил о начале сражения. Орк упал навзничь и вся боевая группа остановилась. Еще один орк рухнул на землю. Реакция орков была заторможенной. Они не понимали что происходит. Еще один недалеко рухнул на землю. Ноб с прожженным черепом повалился за ним. Этот меткий выстрел сделал «Гвоздь». На его лице появилось ясное выражение радости от проливаемой крови. Лицо его стало настолько отвратительно, что он начал походить на разъяренного кибер-гладиатора.
Орки двигались вдоль ущелья. Они закричали, размахивая своим оружием, они бросились к позициям гвардии. Несколько мгновений, и с гор пролился дождь из лазеров. Хеллганы штурмовиков непрерывно издавали лязг, скрипели и направляли к позициям врагов яркие лазерные вспышки. Солнце скрывалось, уводя за собой последние лучи света, вечер постепенно сменялся полярной ночью. Орки открыли огонь. Сорок крупных особей приближались с невероятной для таких громил скоростью. Яростно, некоторые весело, они кричали: «Грааа» и продолжали перестрелку. 
Штурмовики орков приземлились с гор прямо в тыл первой колонны. Орки с востока, по которым открыли огонь снайперы, наконец-то поняли, что необходимо двигаться. Они растеряли почти половину своего боевого отряда, но теперь, когда они стали двигаться, прицелиться стало значительно сложнее. Орки двигались прямо к позициям крыса и вальхалавских стрелков.

113

Имя персонажа - Полковник Нод Райвен и его полк.
Локация – Сектор Б21/Южный регион Зерда/Долина Вентра.
День - 4
Время - 7:00 pм.
Крыс Наводился на новую цель. Выстрел. Прицел. Выстрел. После очередного выстрела, Крыс вызвал майора:
-Майор, они сзади-
крикнул Крыс и сделал еще один выстрел. Майор принял сообщение:
-Солдаты ,в круг-
Касар Кины, начали медленно, не прекращая огонь, делиться на тех, кто ведет огонь по основной группе противников, и тех, кто стал целиться в штурмовиков орков.

114

Локация – Сектор Б21/Южный регион Зерда/Долина Вентра.
День - 4
Время - 7:00 pм.

Штурмовики орков приземлились близко к позициям своих врагов. Слишком близко. Несколько очередей уничтожили половина их подразделения, однако остальные гоффы успели добраться до своих целей. Несколько бойцов рухнули не успев сообразить что происходит. Затем громкий взрыв. Ракетный ранец одного из штурмовиков взорвался где-то слева от основного круга и ближайшие к нему трое гвардейцев и несколько выживших орков разлетелись в стороны от ударной волны.
Визор шлема сержанта Валхаллавских штурмовиков покрылись зеленой кровью. Он извернулся, с трудом избежав удара орского ноба. Тяжелая броня сковывала движения. Он не удержав равновесие, падает в снег. Тень от тяжелой туши орского главаря накрывает сержанта. Несколько бойцов из его отряда приближаются. Один из них по пути заряжает одной рукой дробовик. Ноб замахивается для удара. Сержант перекатывается, сжимая свою саблю.
- Стреляй! – громким выкриком скомандовал он.
Солдат с дробовиком не раздумывая надавил на спусковой крючок. Дробовик выстрелил и ошметки орского главаря разлетелись по снегу. Тяжеля туша орка рухнула на землю неподалеку от сержанта, который уже готовился встретить следующего врага. Следующее мгновение, и сабля распарывает толстое брюхо одного из громил. Последние силы наступающих разбросаны по белому снегу, рядом с ними лежат мертвые тела некоторых гвардейцев.
- Никто не выжил, сер, - произнес по воксу лейтенант штурмовиков, - Все вражеские единицы ликвидированы. Но что-то мне подсказывает, что эти орки знали о нас. Они ждали нас тут…

115

Имя персонажа - майор Вильгельм фон Уфер и его рота.
Локация - Фрейгг/Столица/Западный берег/Дворец/Зал совещаний.
День - 4.
Время - 6:50 ам.

Майор переглянулся с пришедшим с ним комиссаром роты, пожал плечами, посмотрел на карту, отображаемую голопроекторным стором, стоящим в центре зала, и обратился к комиссару Кайсору:
- При всем уважении, командующий, я осмелюсь сказать, что машины снабжения, не смотря на наличие установленных в корпусе тяжелых болтеров, не способны участвовать в городском бою ввиду высокой уязвимости для засад, а вот "Теневые Мечи", так как их броня непробиваема (в большинстве случаев) орудиями орков, смогут оказать вашим войскам поддержку, не смотря на полную неэффективность лазерной пушки "Вулкан" в условиях городского боя. Все-таки, спаренные тяжелые болтеры в спонсонах наших СТ-САУ - весомый аргумент против орков. И еще: в таких условиях "Теневым Мечам" необходима поддержка пехоты.

Отредактировано AndreyKuzz (22.09.13 22:51)

116

Локация - Фрейгг/Столица/Западный берег/Дворец/Зал совещаний.
День - 4.
Время - 7:00 ам.

Голографический стол оставался под наблюдением майора несколько мгновений. Этого небольшого времени хватило для того, что бы определить степень причиненных повреждений столице продолжительной вражеской бомбежкой. Дома и строения перемешались, превратившись в горы шлака. От былых шпилей оставались только жалкие остатки. Большинство улиц были перекрыты завалами, дороги были разбиты.
Комиссар, поправляя кожаную перчатку, внимательно слушал Криговского офицера. Его взгляд скрывался под козырьком комиссарской фуражки от майора, покрытое морщинами лицо оставалось неподвижным.
- Майор фон Уфер хорошо знает свою работу, - с одобрительной интонацией произнес молодой человек, замещающий губернатора, - Основная задача по уничтожению орков в городских условиях ляжет на плечи полковника 122 Кадианского мотопехотного полка Джонатана Хартера. Его солдаты сейчас удерживают центральный регион восточного берега, базируются в потовом районе. Остальные пехотные отделения продолжают наступление, однако их продвижение медлительно.
- Я бы сказал, они продвигаются слишком медленно, - говорит комиссар, - Ваши машины окажутся внушительной поддержкой в этих городских боях. Оружие «Вулкан» потребуется тогда, когда основные силы врага, наконец, отступят к границам города. Там понадобится вся огневая мощь вашей роты. Не сомневаюсь, что эти богомерзкие ксеносы захотят вернуть контроль над городом, поэтому будут пытаться удержаться на границах как можно дольше. Мы будем использовать артиллерию лишь тогда, когда границы восточного берега окажутся под контролем нашей пехоты. Часть артиллерийских батарей поддерживают сейчас нашу пехоту осаждающую город Лонсар, другая часть начинает развертывание вдоль западного берега. Как только будете готовы, доложите об этом командованию, а затем немедленно отправляйтесь к центральному мосту. Полковник Хартер встретит вас на восточном берегу. У вас есть не больше трех планетарных суток на все.
_________________________________________
Планетарные сутки - 23 стандартных часов.

117

Имя персонажа - Полковник Нод Райвен и его полк.
Локация – Сектор Б21/Южный регион Зерда/Долина Вентра.
День - 4
Время - 7:05 pм.
-Сосчитайте убитых. Осмотрите трупы врагов. Возможно поймем чего нибудь-
Майор отдал приказания лейтенанту штурмовиков и пошел к Крысу.
-Крыс, расставь всех своих по периметру. Мы тут задержимся-
Майор отошел от всех недалеко.
-Полковник, сэр, майор Абберон на связи. Докладываю. Противник уничтожен, но сэр, складывается ощущение что нас ждали. Группа не большая.  Всего сотня орков. Среди нас потери незначительные. Какие дальнейшие указания ?-
Локация – Сектор Б21/Южный регион Зерда/Долина Вентра.
День - 4
Время - 7:05 pм.
"Варп наизнанку" подумал полковник. Он начал постукивать пальцами по панели.
-Полковник Рейков, готовьте людей к бою. кажется, сюрприз не удался. нас могут ждать.-
После этого полковник еще подумал.
-Майор, продолжайте задание. только пошлите вперед крыса. Он будет в разведке. думаю, получится избежать таких стычек. разница не большая. на его усмотрение-
Локация – Сектор Б21/Южный регион Зерда/Долина Вентра.
День - 4
Время - 7:05 pм.
Майор, закончив получение инструкции, пошел к крысу. Крыс, сидел на камни и смотрел в прицел, выискивая врагов. Крыс даже ухом не повел, а просто начал разговор:
-Ну что сказал полковник ?-
-Ты бежишь вперед в качестве разведки. А мы следом, продолжаем задание. Скорее всего, будет банальный штурм-
Крыс тяжело вздохнул, спрыгнул с камня и направился по маршруту. Он прекрасно знал, что майор последует за ним минут через 10.

118

Имя персонажа - майор Вильгельм фон Уфер и его рота.
Локация - Фрейгг/Столица/Западный берег/Дворец/Зал совещаний.
День - 4.
Время - 7:10 ам.

- Юлий. - майор по воксу обратился на кригском к техножрецу роты. - Как скоро машины будут готовы к выходу?
- Двигатели еще не успели остыть, сэр. Мы готовы выдвинуться уже сейчас.
- Отлично, конец связи. - отключил связь майор и обратился на кадианском диалекте к Кайсору. - Командующий, ваш приказ принят к исполнению. Я намерен проинструктировать экипажи.
И, попрощавшись с командующим и вице-губернатором, майор и его ротный комиссар направились к выходу.

Локация - Фрейгг/Столица/Западный берег/Дворцовая площадь.
День - 4.
Время - 7:30 ам.

Семь командиров машин (всех, кроме "Кайзера") и Юлий стояли строем перед головной машиной колонны. Майор вышел из дворца, подошел к строю и обратился к нему на кригском диалекте:
- Солдаты, наша задача - помощь народу Фрейгга в сражении с зеленокожей ордой. Сейчас мы направляемся к центральному мосту, в этом районе располагаются войска полковника Хартера. Он и его 122-й Кадианский мотопехотный полк проводят операцию по зачистке восточного берега города Виктория от орков, и командующий планеты направляет нас для ускорения этого процесса. Как поняли?
- Так точно, сэр! - хором ответили лейтенанты.
- По машинам! - скомандовал фон Уфер, одел противогаз и сам забрался в "Кайзера", встав за штурмовой болтер в люке. - Рота, выдвигаемся!
Колонна двинулась и вскоре сдвинулась за углом полуразрушенного здания, направляясь на восток.

Локация - Фрейгг/Столица/Восточный берег/Центральный мост/Штаб 122-го Кадианского мотопехотного полка.
День - 4.
Время - 9:30 ам.

Колонна бронетехники преодолела мост и вышла к полевому лагерю, представлявшему из себя небольшой город из палаток, "Химер" и огромного количества одиночных солдат, пехотных отделений и взводов. Почти все они с восхищением останавливались и взирали на "Теневые Мечи". Несколько офицеров стояли возле "Химеры", которая имела усиленую антенну связи, рядом стоял голопроекционный стол.
Все офицеры были в касках, один из них был с протезом руки.

Майор вылез из люка своего "Теневого Меча" и, вместе с ротным комиссаром, направился к группе кадианских офицеров. Его кираса и золотой имперский орел на черной каске блестели в лучах рассвета, а бионическая нога издавала металический лязг при каждом шаге по разбитой асфальтовой дороге. Майор снял противогаз и повесил на пояс. То же сделал и комиссар.
- Полковник Джонатан Хартер! - на ходу он обратился к офицеру с бионической рукой. - Что-то мне подсказывает, что Вы рады моему прибытию.

Отредактировано AndreyKuzz (23.09.13 02:17)

119

Локация – Сектор Б21/Южный регион Зерда/Долина Вентра.
День - 4
Время - 7:05 pм.
- Сосчитайте убитых. Осмотрите трупы врагов. Возможно поймем чего нибудь-
Лейтенант спустился с небольшой возвышенности спустя несколько минут. Перед ним стоял один из бойцов, который явно удивился внешнему виду своего командира: вся броня и шинель лейтенанта была покрыта зеленой слизкой кровью орков. Помимо своего отвратительного вида эта кровь еще и страшно воняла. К счастью для штурмовиков и касар-кинов, и к несчастью для всех остальных гвардейцев, от этого вызывающего дурноту запаха спасали дыхательные маски.
- Сер, подсчитаны убитые и раненые солдаты. Восемь убитых, двое раненых. Большинство погибли во время взрыва и в рукопашной схватке с орками.
- Вонючие скины! – яростно закричал лейтенант, пиная лежащую неподалеку грузную тушу орка.
Реакция командира была не позволительна для человека такого ранга, но ожидаема со стороны его подчиненного. Солдат, по всей видимости, знавший о ненависти этого народа к зеленокожим, продолжал стоять по стойке смирно, наблюдая за командиром, который продолжал изливать всю свою ненависть к орской расе, пиная смрадную тушу врага и громко чертыхаясь, выражаясь самым непристойными словами из Вальхаллавского жаргона. 
- Из наших легли трое, сер, - доложил солдат через минуту, когда лейтенант пришел в себя.
- Собери всех наших. Снимите с тел амуницию, боеприпасы, провиант. Все что может нам понадобиться в дальнейшем при операции. Тела оставьте. У нас нет времени на погребальные ритуалы.
Солдат отдал честь. Лейтенант подошел к майору, осталютировал и доложил:
- Сер, убиты восемь человек, трое из моего отряда. Еще двое раненых. Тоже мои. Но они крепкие парни, могут продолжать операцию.

Тем же временем колонна 895-ого ускорила свое продвижение. Вальхаллавцы продвигались сквозь скалы ровным строем. С ними двигались часовые и немногочисленный транспорт поддержки – химеры. Полковник продвигался в командно-штабной машине «Саламандра», руководя каждой отдельной ротой.
- Говорит полковник Рейков. У нас тоже были небольшие проблемы, но теперь они устранены. Артиллерия и моя пехота уже на подходе.

Локация - Фрейгг/Столица/Восточный берег/Центральный мост/Штаб 122-го Кадианского мотопехотного полка.
День - 4.
Время - 9:30 ам.
Полковника Хартера было не так легко отличить от остальных офицеров. Его мундир отличался от других офицерских мундиров только погонами, а внешним видом он больше походил на зрелого ветерана рядового, нежели чем высокопоставленного офицера. Грубое изборожденное шрамами морщинистое лицо старого полковника изменилось, на нем не скрылось удивления от вида вошедшего майора.
- Майор Вильгельм фон Уфер, я полагаю, - сказал он, оглядев стоящих неподалеку людей в форме, - Рад видеть вас. Вы прибыли немного раньше, чем мы предполагали. Мои люди будут готовы начать операцию завтрашним утром. Сейчас мы можем спланировать наше продвижение по восточному берегу. Прежде чем мы начнем, хочу представить вам командующих.
Полковник обернулся на стоящих неподалеку кадианских офицеров, и представил поочередно каждого из них: Капитаны пехотных отделений Блэк, Корс, Риджес, Джонсон и Стеферсон, а также  капитан разведывательной роты и полковый техножрец. Все они занимали руководящие посты в полку.

120

Имя персонажа - Полковник Нод Райвен и его полк.
Локация – Сектор Б21/Южный регион Зерда/Долина Вентра.
День - 4
Время - 7:06 pм.
-Лейтенант,определите людей обыскать трупы орков. Ищите все, что могло бы подсказать, откуда они знали, где нас ждать-
Отдав приказание, майор включил вокс, всматриваясь в ту сторону, куда ушел Крыс.
-Крыс, как там ситуация ? я тебя уже не вижу-
-А я тебя вижу-
Как бы в подтверждение на груди у майора появилась точка лазерного прицела, после чего пару раз луч был направлен в глаза майору и исчез. Через вокс был слышен хрипой, тихий смех.
-Ситуация почти нормально, только холодно. Пока никого не наблюдаю-
-Продолжай. Мы скоро выдвигаемся-

Локация – Сектор Б21/Южный регион Зерда/Долина Вентра.
День - 4
Время - 7:06 pм.
-Проблемы ? прошу уточнить, полковник. какого рода проблемы и их последствия ?-
Нод все больше подумывал о том, что одними орками здесь не ограничилось дело. Слишком все спланировано. Слишком все продумано. Даже лучший варбосс на такое не способе. Небольшие отряды орков, словно приманка. дезертиры, засада или просто патруль ? Эти мысли целиком заняли голову полковника.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » (Сектор Ноот) "Бонгруд на Фрейгге" (Сюжет завершен)