Вверх страницы
Вниз страницы

Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Рейд на Протос


Рейд на Протос

Сообщений 81 страница 84 из 84

81

Персонаж-Северус
Локация - околопланетарное пространство планеты Протос-I/ближняя орбита

На мостике загорелись красные тревожные огни:
-Командир!Зафиксирован пуск торпед в нашу сторону!
-Всем сохранять спокойствие!Приготовить бортовые орудия к бою,как только торпеды выйдут на расстояние нашей досягаемости открыть по ним огонь!Зарядить наши торпеды и готовить их к запуску,открыть огонь по-моему приказу!
-Так точно сэр!
-Созвать в конференц зал командиров звеньев!
-Будет исполнено!
Северус быстрыми шагами зашагал к дверям конференц зал, с силой распахнув их он убедился что все на месте и на широком столе посреди зала загорелась голограмма кораблей противника.
-Братья,у меня для вас есть одно дело,по нашим данным противник перебрасывает все силы с баржи на свои крейсера,так что есть вероятность того что они могут отступить в варп.
-Что мы должны сделать командующий?
-Как тебя зовут?
-Сержант Ахрон,командир Алого звена Громовых ястребов!
-Сержант,ваша задача выбить из строя варп двигатели и обычные только одно корабля и после их уничтожения помешать их высадке на планету....
-Извините,но нас не подпустят к нему даже на выстрел!
-А вот смотрите,их корабли стоят в линию относительно баржи,чтобы им было легче эвакуироваться,мы пустим по их ударникам   торпеды по траектории чтобы вывести из строя их двигатели,а вот как вам подойти к крейсеру Готик я вам сейчас расскажу...

Персонаж-Ахрон
Локация-Баржа "Циклон"/ангар

Ахрон шёл быстрым шагом к своей машине.пожав руку на взлётной площадке Арне и Акселю:командирам Золотого и Синего звена,он по трапу взобрался в кабину своего корабля.Гордое название "Копьё"ему вполне подходило:он был быстрым и смертоносным в бою Ахрону.Сев на кресло пилота он начал стартовую проверку двигателей,дух машины заговорил:

-С 1ого по 3ей двигатели готовы к старту.*Голос машины был похож на звук стали что временами доставляло неудобство*турбо-лазерное орудие полностью исправно,боезапас полон,уровень топлива максимальный,повреждений в корпусе нет,включаю мониторы и дополнительные системы.

Перед Ахроном загорелось множество экранов с показателями состояния корабля,орудия и так далее горели они не сильно ярким зелёным светом,но изображение было чётким.
Ахрон вспомнил что не слышал 2-ого пилота:

-Эрих ты там!
-Да сержант,я калибровал орудие и не заметил за этим шумом как вы пришли!
В ангаре и правда было слишком шумно:15 кораблей стартовало так что шум был дикий.
-Усаживайся и закрывай люк!Мы вылетаем!
-Принято....
Ахрон повертел ручку управления,снова убедился что всё нормально:
-Зажигание!
-Есть!
Двигатели ровно загудели.
-Включить грави-подушку!
-Есть!
Корабль повис в воздухе.
-Ну чтож,поехали!
Ахрон потянул немного ручку и корабль послушно пошёл вперед к открывающимся к дверям ангара.
-Звено,доложить состояние!
-Все в сборе сержант,следуем за вами!
-Хорошо,всем действовать так как я покажу,без разговоров!
-Принято!

На верхнем мониторе показался Эрих,лицо его уже было закрыто шлемом,сам Ахрон об этом и не подумал,надев шлем все вокруг стало немного шероховатым:эффект оптики чтобы различать все обьекты в поле зрения.
-Командир,Золотое и Синее звено так де покинуло ангар...
-Понял тебя.
Ахрон настроил вокс.
-Командующий Северус мы готовы!
-Понял вас,ждите отправки!
-Принято.
Пролетая мимо баржи Ахрон увидил как та изрыгает 6 торпед.
-Всем звеньям живо за ними!!!Построиться в линию,встать за ранее отмеченными торпедами их тепловой путь нас скроет с радаров,при этом отключите всё электрическое,включая орудия,они нас выдадут своим ЭМ излучением,  двигателей тоже это качается,и не отставать!!!!
Ахрон уже приблизился к своей торпеде,осталось только нырнуть в теплотрассу.Ахрон медленно начал сближение,корабль сильно трясло и тут мысленно сказал:Сейчас!И резко дернул вниз,тряска корабля достигла своего апогея в голове уже мелькнуло что он сейчас просто развалиться но потом резко всё стабилизировалось.
Спустя 10 секунд,Эрих доложил:
-Сержант все удачно вошли в теплотрассу.
-Хорошо.
Снова настроив свой вокс произнёс:помните:полная радио тишина полагайтесь только на визуальную информацию не пропустите цель по моей команде атакуем,а сейчас всем выключить оборудование!
-Эрих,выполняй!
-Есть!
Гравитация отключилась,воздух перестал подаваться,тепло потихоньку начало уходить,двигатели погасли и теперь они шли чисто на инерции.
-Что ж,надеюсь что у нас с этой авантюрой всё получиться.

Персонаж-Конрад
Локация - Протос-I/пустыня Фатор/Мануфакторум

Увидев такое построение Конрад приложился к воксу.
-Полковник у нас тут проблемы!Потребуется артиллерия,да потяжелее!
-Я вас понял капитан,нас известили,мы уже идём!
Схватив свой болтер он щёлкнул затвором:смачный щелчок известил о том что оружие уже готов забрать жизнь...
Подбежав к другому краю он начал осматриваться...
-Команда"Вихрей"вы меня слышите?
-Да капитан.
-Принимайте координаты я жду от вас залпа в течении этих 30 секунд!
-Уже готовимся!
Затем он обратился к гвардейцу-лейтенанту:
-У вас я надеюсь,там внизу,стоят ПТ орудия?
-Да капитан,данное сооружение укреплялось по всем правилам фортификации...
-Ну тогда проверим как они эффективны....

Тем временем противник уверенными темпами прорывал оборону,истребляя всех на пути...

Отредактировано Древний (12.07.14 04:03)

82

<Игрок - Тимофей>
Локация - Протос-Сити/космопорт.

После уничтожения турелей скауты разделились и скрылись в уличных лабиринтах Протос-Сити, разными путями направляясь к убежищу в городе. Несмотря на военное положение, диверсию на фабрике, штурм Мануфакторума и бойню в Космопорте, паника среди гражданских и сил охранения порядка не была столь сильна, что бы мешать колонам снабжения, идущим из космопорта в город. Добравшись до убежища менее, чем за полчаса и получив от Сержанта приказ ожидать, скауты наконец могли расслабиться и перевести дух. Несмотря на то, что бойцы Альфа-Легиона еще более загадочны и далеки от простых смертных, чем большинство лояльных Астартес, им не были чужды такие простые вещи, как обыкновенный отдых и разговор "о том, о сем" с боевым братом, чем скауты и заняли себя, после того, как привели в порядок снаряжение.

Локация-пустыня Фатор/подземное убежище.

Обе группы скаутов и Сержант приводили себя и свою экипировку в надлежащее состояние после истощающего марш-броска. Получив доклады от групп в городе, Сержант стал продумывать дальнейшие действия. Если бы кто-то из всей группы остался жив после падения крейсера, то он бы за это время уже объявился или же дал бы о себе знать. Основной флот скоро придет и следует исполнить план Капитана, как можно скорее. Связавшись с группой у Сената, Сержант смог выяснить лишь то, что Губернатор вел чересчур эмоциональное заседание и большинство поддерживало его вопли. О чем они говорили неизвестно и оставалось лишь надеется на то, что уловка сработает. "Как бы то не было, бездействовать нельзя" - подумал Сержант и удалился в небольшое, не очень уютное, но неплохо освещенное для подземного убежища в пустыне, помещение, что бы перекусить сухпайком и все обдумать.

Локация - Протос-Сити/Сенат.

Скауты, находясь на крышах зданий по разные стороны улицы вели наблюдение за зданием Сената и, в частности, за заседанием, которое созвал Губернатор. Несмотря на общую флегматичность, скаутам казалась забавной картина рвущих горло и не в меру активно жестикулирующих сенаторов. Более десятка людей ожесточенно спорили о чем-то и большинство сопровождали речи Сенатора одобрительными воплями. Скауты сосредоточились, когда увидели, что Губернатор, его свита и сенаторы направляются к выходу, очевидно придя к согласию по так горячо обсуждаемому вопросу о чем и доложили Сержанту.

Отредактировано Тимофей (15.07.14 21:58)

83

Персонаж - Кор'халл.

Локация - гора Дьябло/вершина/заброшенный эльдарский храм.

Через небольшой промежуток времени, Кор'халл вернулся в зал к своему импровизированному "трону" и вновь уселся на него:

- Отлично, отлетите на безопасное расстояние и ждите Барона с помощью! Эркхал, выводи рейдеров и отправляйся к разведчикам, атакуете на рассвете!

- Как прикажете. - Быстро ответил Барон. Тем временем, Барон уже начал выводить войска из портала. Первыми вылетели два рейдера, на них сидело два отряда кабалитов, за ними появились 3 разбойника и отряд геллионов и под предводительством Эркхала они отправились к разведчикам.

- Слушай, Сар'кан. - Обратился Архонт к Гомункулу который следовал за ним. - Тебе не кажется что это гиблое дело, Может лучше вернутся обратно в паутину и продолжить заниматься тем, что мы умеем лучше всего, мучать уже имеющихся рабов?

- Дело выглядит гибло, но возвращаться нам нельзя, рабов осталось слишком мало, если мы продолжим то их не останется и эта Тварь рано или поздно нас найдёт, и что тогда? Нам нужно набрать отсюда хоть кого-то прежде чем уходить. - Тихо ответил Гомункул.

- Да, наверное ты прав. Но чёрт, тут ужасно скучно.... - Архонт закинул одну ногу на трон.

- А ты не пробовал вывести флот, посмотреть что творится на орбите?

- Нет, после того куска железа который прибил вернорождённых, я пока не хочу выводить флот, мало-ли что за чертовщина там творится.

- Но, ты ведь понимаешь что это придётся сделать?

- Да мой друг, я это понимаю.

Отредактировано Light (19.07.14 17:13)

84

Имя персонажа - Оливер
Локация - околопланетарное пронстранство Протос-I/крейсер "меч Жиллимана"/капитанский мостик

- Четыре торпеды... - шепнул Оливер и тут же начал думать над планом, чтобы получить минимальный урон. Он понимал, что без Тандерхоков отбить сразу 4 торпеды не выйдет. Но ударный крейсер мог в худшем случае разорваться на куски от попадания. И тут в голову Оливера пришла безумная идея - принять торпеды боком и попытаться подбить их из основного орудия. Было глупо, но другого выхода не было, или был, но не было на него времени. Сменив испуганную гримасу на серьёзную каменную физиономию, Оливер начал командовать:

- Залп по барже врага, сразу после залпа немедленный разворот в правую сторону, готовьте орудия на левом борту к бою. Минимизируйте потерю скорости на повороте. Пройдём вот так (Оливер прочертил пальцем на голокарте траекторию), примерно здесь мы встретим торпеды, а далее отступим, дадим нашим союзникам шанс снискать славу.

Офицеры удивлённо переглянулись между собой. Самая идея сбить торпеды основными орудиями была насколько безумна настолько же и глупа, но капитан не хотел просто вот так погибать. Подарочек барже врага вылетел из носовой бомбарды ударного крейсера вместе с лёгкой тряской палубы. А далее поворот направо.

- Торпеды вошли в сектор обстрела, сэр! - крикнул офицер.

- Отлично, не открывайте огонь без моего приказа.

Идея была проста - подпустить торпеды максимально близко к орудиям и сбить несколько из них.

- Торпеды приближаются!! Столкновение неизбежно!

- Ждите приказа!!

Больше ждать было нельзя. Не выстрели они сейчас, все 4 торпеды разорвут чрево корабля как хищники, поймавшие жертву. Тут поступил приказ

- Огонь! Приготовиться к столкновению!!

Опять лёгкая тряска палубы. Но прежде чем торпеды попали, Оливер успел заметить, что две торпеды этим манёвром они всё же сбили. И тут попадание... Меч Жиллимана сотрясся от попадания в бок, как дом во время землетрясения. И даже гораздо больше этого. Всё, что было не закреплено повылетало с мест, прежний интерьер изменился до неузнаваемости. Но это было только начало. Второе попадание и снова корабль затрясся в сильнейших конвульсиях, казалось что произойди такая тряска ещё раз, корабль разорвало бы на бесформенные куски керамита и пластали. Оливеру показалось, что земля ушла из под ног, его удержало лишь то, что он крепко держался. Но во время тряски послышался громкий треск и Оливер ощутил боль в левой руке - кость сломалась не выдержав нагрузки и кровь смертного капитана закапала на металлический пол в открытом переломе. Едва удержавшись от агонии и потери сознания, Оливер произнёс:

- Повреждеееения... - это слово он говорил превозмогая ту боль, которая на него накинулась в то мгновение тряски...

Имя персонажа: Викентий Кассар
Локация: Протос-I/пустыня Фатор/Мануфакторум

Викентий как-будто собрал все ненужные мысли и мысли о подставе как мусор и выкинул их из головы как выкидывают хлам из избы. И уже на ясный ум начал представлять примерный тактический план обороны Мануфакторума. Первым делом нужны были разведданые, и потому Викентий скомандовал:

- Неофиты, взойдите на гребень кратера и сообщайте мне обо всём необычном, что заметите. Так же мне нужно примерное число сил врага и их местоположение. Даю право открыть огонь, убейте столько врагов Империума, сколько успеете, думаю ваши снайперские болтеры будут к месту на такой дальности. - говоря уже в вокс - В бой не вступать, отставить прежние инструкции, возвращайтесь к точке старта, авиация пригодится для борьбы с авиацией врага. - обращаясь к фон Штауфену - Приготовьте всю артиллерию, которая у вас имеется к бою, мои неофиты передадут координаты скопления сил врага и мы уничтожим некоторых врагов ещё на подходе. - обращаясь уже к Астартес - Боевые Братья!!! Нам нужно занять оборону в проходе, там есть баррикады, предусмотрительно сооружённые смертными, за баррикадами пусть займут позиции Опустошители и несколько отделений тактиков. В просветах между баррикадами встанут Предаторы с их грозным оружием, думаю для начальной стадии обороны 4 машины достаточно. Задача авангарда - убить максимальное число врага, если враг сломит сопротивление займём оборону у Мануфакторума.

  Фактически Викентий не был карьеристом и он вовсе не желал "лишать боевой славы" союзников, но командовать Кровавыми Ангелами он не мог, да и осуждения плана не было, так что Викентий имел право так поступать, а времени было действительно мало.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Рейд на Протос