Вверх страницы
Вниз страницы

Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » (I) Путь Очищения


(I) Путь Очищения

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Для Древний.

Персонаж: Айзек Аэригон

Локация – Ормская туманность. Ударный крейсер "Клинок Очищения". Зал Таинства.

Ответа от незнакомца не последовало. Как Айзек мог заметить, капитана 13-ой не слишком удовлетворил подобный ответ. Но это было лишь начало испытания, а таинственные воины Первого умели удивлять. Следующим, к Айзеку обратился уже известный ему старший Хранитель. Теперь воин находился без шлема, поскольку Аэригон слышал его голос без воздействия звуковых усилителей.

- Кто достойный получить мантию капитана? Кому из братьев ты ее предложил бы?

Хитрый вопрос капеллана вероятно поставит точку в данном решении. Айзек не знал, какую информацию получит из ответа Хранитель, ведь из ответа Айзека извлекут лишь отношение сержанта к его братьями. В любом случае, сержант уже вплотную подошел к окончанию ритуального допроса, после чего Аэригон вероятно узнает, каковой будет его судьба.
Окружавшие его воины продолжали хранить молчание, наблюдая за поведением сержанта, и лишь иногда обмениваясь взглядами, полными таинственности и подозрения.

42

Персонаж: Айзек Аэригон
Локация – Ормская туманность. Ударный крейсер "Клинок Очищения". Зал Таинства.

Айзек опустил голову и замер в раздумьях, кандидатов было достаточно, все его братья отличные бойцы и в чем-то по-своему индивидуальны, но все же отсеяв многих он пришел к единственному умозаключению, ещё раз все переосмыслив, он заговорил:

-Я могу назвать только двух братьев которые по-моему мнению достойны носить мантию капитана, это сержант Гриддон и сержант Зит, к сожалению Зит пал в бою, так что остается только Гриддон: он холоден и расчетлив, он все продумывает до мелочей, под его руководством рота будет не единожды прославленна в тысячах битв, к тому же я обязан ему жизнью. Я не думаю что смогу конкурировать с ним, так как из-за моей несдержанности погиб мой боевой брат и его смерть это полностью моя вина. Так же я не смог спасти капитана Гиннелона, из-за моей нерасторопности орк его тяжело ранил.

43

Для Древний.

Персонаж: Айзек Аэригон

Локация – Ормская туманность. Ударный крейсер "Клинок Очищения". Зал Таинства.

Хранитель удовлетворенно кивнул в ответ на слова сержанта, хоть Айзек этого и не заметил. Безмолвные воины оглянулись, узнавая, есть ли среди собравшихся здесь сомнения. Капитан 8-ой роты безмолвно поднял свой кулак, взирая на стоящего рядом с ним старшего Хранителя. Защитник традиций ордена также поднял вверх свой кулак, но сделал это с куда меньшим желанием. Следующими очередь проголосовать выпала на двоих оставшихся хранителей, и один из них поднял кулак в знак согласия. Наконец, пришла очередь капитана 13-ой, решающий голос, который может кардинально повлиять на судьбу Айзека. Магистр Таинства осмотрел проголосовавших, затем несколько секунд, капитан казалось задумался над своим ответом, после чего быстро поднял вверх свой кулак, подтвердив решение большинства. 
Собравшиеся склонили голову в знак признания решения, и Айзек вновь услышал голос Старшего Хранителя.

- Поднимись, брат Айзек.

Встав, Айзек услышал, как капеллан зашел за ему за спину. Медленным движением хранитель снял с лица Айзека повязку, вместо этого, трое капелланов накинули на плечи и голову бывшего сержанта угольно-черную мантию с капюшоном. Теперь сержант мог увидеть стоящих вокруг него Астартес, а сам Магистр Таинства указал Аэригону пальцем на свободный круг.

- Теперь это твой круг. Поздравляю тебя, сержант Айзек. Теперь ты член Круга Таинства. Займи свое место.

Как только бронированные ботинки Аэригона остановились в заданном месте, Хранитель удовлетворенно кивнул, видя вновь полностью собранный круг. Сержант мог заметить, что в комплекте силовой брони он возвышался над окружавшими его Астартес, но этот факт вряд ли волновал его братьев по легиону. Затем, Аэригон вновь услышал сухой голос Магистра Таинства, который отдался по залу чутким эхом.

- Брат Айзек. Посоветовавшись, наш круг признал тебя достойным должности капитана. Мы будем ждать тебя на Площади Сбора, где ты официально получишь мантию капитана. На этом я объявляю об окончании нашего сбора!

Теперь новоиспеченному капитану следовало лишь отправиться в нужное место, откуда начнется новая глава в жизни 15-ой роты...

44

Персонаж: Айзек Аэригон
Локация – Ормская туманность. Ударный крейсер "Клинок Очищения". Зал Таинства.

От долгого ожидания Айзек потерял счет времени те несколько секунд казались ему вечностью, затаив дыхание он ждал судьбоносного решения, голос Старшего Хранителя успокоил и одновременно насторожил его, теперь, пока ещё неофициально он был капитаном и его приняли в почетный Круг Таинства, когда ему позволили подняться и развязали повязку на глазах он огляделся: зал таинства представлял собой круглое помещение с рядом простых белых колонн по радиусу, в середине белого круга красовалась высеченная в вулканическом стекле эмблема легиона, между колонн также были небольшие круги на которых стояли другие члены Круга, заняв свое место Айзек выслушал последние наставления, он кивнул и вышел наружу. Дверь за ним со скрипом закрылись и он двинулся в арсенал: броню стоило привести в парадный вид. Пройдя через несколько коридоров он нашел проход в арсенал, открыв дверь, он стал глазами искать сервов , среди кучи хлама и стеллажей с оружием и ещё не готовой брони за верстаком сидела женщина, видя что та чем то занята,  он окликнул её:

-Серв, мне нужна твоя помощь, у меня мало времени...

Та обернулась и посмотрела на него: это была женщина, лет 30, невысокая, в сером балохоне, лицо было внешне приятно, рыжие волосы спадали переливающимися локонами, осмотрев Айзека она спросила:

-Что буде угодно лорд?

Айзек знал что времени в обрез и поэтому отбросил все любезности в сторону:

-Мне нужно отполировать броню, времени мало, так что приступай к делу прямо сейчас.

Та незамедлительно кивнула и сорвавшись с места побежала в сторону стеллажа с инструментами, тем временем Айзек зашагал в специальную камеру, где проводилась очистка брони от грязи и прочих вещей, после того как он зашел к нему подоспела слуга, она включила специальный валик с чистящим раствором и начала бережно проводить ею по поверхности брони грязная пена, цвета кровавой жижи начала стекать по поверхности и уходить в сливную дыру, спустя короткое время почти все было закончено, серв нанесла полироль для придачи блеска и будущий капитан был готов для посвящения, только одно бросалось в глаза: оторванный наплечник. Но Айзек решил его прикрыть своим плащом дабы придать себе солидности, осмотрев вновь сверкающую броню он обернулся к женщине:

-Я благодарю тебя смертная, твоя служба будет вознаграждена.

И уверенно зашагал к Площади Сбора.

Отредактировано Древний (27.09.14 23:58)

45

Для Древний.

Персонаж: Айзек Аэригон

Локация – Ормская туманность. Ударный крейсер "Клинок Очищения". Плац.

Ступив на плац, огромный отсек, в котором могла собраться полная рота Астартес, если того требовала ситуация, Айзек увидел по меньшей мере шеренгу из шести отделений, которые первыми успели занять положенные места. Сам зал был рассчитан на размеры полной роты, численностью в 150 Астартес. Однако, сержанту впали в глаз офицеры ауксилии, которые стояли поодаль от генетически модифицированных воинов. Офицеры были одеты в парадные нагрудники, сопровождаемые почетным караулом из рядовых солдат.
Айзеку пришлось занять место возле воинов своего отделения, поскольку процедура посвящения еще не началась, да и никто из воинов, кроме членов Круга Таинства не знал о выбранном кандидате. Сержант отчетливо слышал разговоры своих воинов, и легионеров из других отделений обсуждали возможных кандидатов на место капитана. Воины не слишком делились предполагаемыми именами, по большей части вспоминая лишь должности.

- Сержант третьего был бы отличным кандидатом... Его смерть была слишком неожиданной.

В ответ на слова одного из легионеров второго отделения, Айзек услышал громкий и мрачный бас одного из Моритатов, которого прикрепили к 15-ой роте.

- Он был слаб, поэтому пал в бою. Зит недостойный шанса стать капитаном.

Несмотря на прямоту и радикальность слов, с Атрувием Мансом молча соглашались многие воины. Хоть речь Моритата и была свойственна скорее воинам из X легиона, в ней была частица правды. Зит погиб, и теперь он не сможет стать капитаном, а его вспыльчивый характер не слишком подходил для капитанской должности...

Все разговоры закончил громкий голос внезапно появившегося на трибуне Хранителя. Оглянувшись, Айзек заметил, что все боеспособные отделения роты выстроились в ровную шеренгу, взяв в руки болтеры и гладии. Лицевые щитки шлемов ста девяти Легионес Астартес и трех дредноутов повернулись в сторону хранителя. Воин в темной броне и черном табарде обратил свой взор на эту грозную силу, затем, высоко подняв свой крозиус, начал свою речь.

- Братья! Многие годы благородный капитан Сигнир Гиннедон вел нашу роту сквозь неисчислимые и кровавые битвы, совершая неимоверные подвиги в славу Империума и Первого! Но, в эти дни наш лидер встретил грозного и опасного противника, которого смог уничтожить лишь ценой собственной жизни... Но его служба еще не окончена! Лишь благодаря своей силе воли, Сигнир пережил столь страшные ранения. Почтенный Гиннедон вернется на службу Первому легиону, погрузившись в боевой саркофаг дредноута! Но, далеко не это печальное событие призвало нас собраться в этом месте. Поскольку, почтенный Сигнир больше не способен командовать ротой, мы должны избрать нового лидера!

Капеллан сделал минутную паузу, чтобы осмотреть собравшихся. Внешне, легионеры являлись воплощением стойкости и невозмутимости, но духовный лидер роты знал, что внутри каждый легионер с нетерпением хотел узнать, кто же получит капитанскую мантию. Наконец, прервав молчание, капеллан громко воскликнул.

- Обычно подобный ритуал проводит магистр нашего второго ордена, но в данный момент владыка Двух тысяч далеко от нас, и поэтому, ритуал обращения проведу я, при помощи двух почтенных капитанов из братских 13-ой и 8-ой рот!

Айзек увидел, как на трибуну поднялись упомянутые капитаны в полном боевом снаряжении, державшие свои шлемы на изгибе руки или возложив бронированную руку на эфес меча. Капитан 13-ой роты, который неофициально также являлся Магистром Таинства - главой секретной ложи второго ордена. Капитаны стали по обе стороны от капеллана, а затем духовный лидер роты громким голосом обратился в сторону легионеров.

- Айзек Аэригон, сержант 4-го отделения, подойди ко мне!

Когда Айзек широким шагом направился на трибуну, в воксе отделения послышались громкие голоса его братьев. Воины определенно были рады возвышению именно их сержанта, громко подбадривая Аэригона.

- Давайте, сержант! Вы определенной заслужили мантию; Айзек, докажи, что ты достоен!   

Выйдя на высокую мраморную трибуну, украшенную росписью и Каллибанскими орнаментами, сержант подошел вплотную к капеллану, который в это время зашел за спину Айзеку, будто повторяя ритуал в Зале Таинства. После характерного жеста, двое офицеров ауксиллии гордо поднесли капеллану плотно украшенную шкатулку. Шкатулка была выполнена из темного дерева из дебрей Каллибана, ярко расписанная различными барельефами, которые изображали славные победы 15-ой роты. Капеллан осторожно раскрыл шкатулку, достав оттуда изумрудно-зеленый, украшенный золотом плащ. В это же время, Магистр Таинства осторожно снял с плеча плащ сержанта. Сам же капеллан подошел к Айзеку, осторожно держа в руках мантию, прямо спросил Аэригона.

- Брат, примешь ли ты Мантию Капитана? Возглавишь ли нашу роту в сражениях Великого Крестового Похода?

46

Персонаж: Айзек Аэригон
Локация – Ормская туманность. Ударный крейсер "Клинок Очищения". Плац.

Айзека снова окатило волнение, всей своей кожей он чувствовал взгляды братьев что находились здесь, но мгновение он задумался, но затем торжественно произнес:

-Да, это будет для меня огромной честью, я буду стараться оправдать ваше доверие ко мне братья. Я готов возглавлять нашу роту в бесчисленных сражениях что ждут нас впереди.

47

Для Древний.

Персонаж: Айзек Аэригон

Локация – Ормская туманность. Ударный крейсер "Клинок Очищения". Плац.

Хранитель удовлетворенно кивнув в ответ на слова Айзека, затем медленно направился поближе к сержанту. Воины, стоящие снизу от трибуны, внимательно продолжали наблюдать за поведением Айзека и Хранителя. Капеллан же успел осторожно развернуть мантию, а затем, отработанным движением закрепил мантию на плечах сержанта. Одновременно с этим действием, зал наполнился громовым кличем, когда 150 Астартес одновременно прорычали приветствие новому капитану 15-ой роты. Капеллан, видя реакцию роты, победоносно прокричал.

- Слава нашему капитану! Пусть славиться наш примарх!

Бывшее отделение Айзека же радовалось больше всех, подняв к небу гладии, и восхваляя судьбу. Магистр Таинства тоже подошел к шкатулке, достав оттуда знакомый Айзеку меч. Именно с этим мечем шел в свой последний бой капитан Гиннедон. Клинок оставался таким же острым и смертоносным, но на лезвие все-еще оставались следы от когтей босса ксеносов. Капитан 13-ой не спеша вложил мастерски сделанный клинок в богато украшенные ножны, вручив его в руки новоиспеченному капитану. После этого, капитан пожал руку Айзеку, что сделали остальные высшие офицеры. В конце-концов, церемония посвящения подошла к концу, после чего воины еще раз отдали честь своему новому капитану, затем направились по своих делах. Магистр Таинства, видя окончание церемонии, ответил Айзеку.

- Поздравляю, брат. Этот клинок теперь твой. Наслаждайся новой должностью. Встретимся через несколько часов на мостике "Королевского Суда". У нас нет времени на отдых...

48

Персонаж: Айзек Аэригон
Локация – Ормская туманность. Ударный крейсер "Клинок Очищения". Плац.

С уважением кивнув Магистру Таинства, Айзек быстрыми шагами спустился вниз и направился в кузню, преодолев причудливый лабиринт корабля Айзек все же нашел то что искал, осторожно войдя внутрь помещения оглядел его: помещение было с любовью убрано, кругом стояли стеллажи с блестящими как зеркала болетры, на верстаках лежали недоделанный части доспехов. Айзек, осторожно ступая по полу кузни начал искать Выладыку кузни, тот находился в дальнем углу помещения за верстаком и трудился над очередным болтером, Айзек осторожно заговорил, но в тоже время уверенно:

-Брат Варук, у меня к тебе небольшая просьба, нужно отремонтировать доспех и провести в подобающий вид.

Затем не дожидаясь ответа Айзек направился в специальную камеру и спустя короткой время он вышел оттуда уже  без доспеха, в рясе и произнес:

-За ранее благодарю тебя.

И пошел к выходу, Айзеку немного хотелось побыть вдали от братьев в своей собственной каюте.

Отредактировано Древний (02.10.14 00:02)

49

Для Древний.

Персонаж: Айзек Аэригон

Локация – Ормская туманность. Ударный крейсер "Клинок Очищения". Личные покои капитана.

Даже сменив своего хозяина, быт в покоях капитана не изменился еще со времен недавнего пустотного штурма. Айзек замечал вещи, некогда принадлежавшие капитану Гиннедону, но теперь не нужные ему после захоронения в саркофаге. Никто не предъявлял требований забрать это предметы, поэтому Айзек мог считать их своими. Особенно, в глаза сержанта бросался необычный меч, созданный оружейниками давно уничтоженной ксено-расы, который капитан забрал в качестве трофея с трупа чемпиона расы с мира, название которого ныне исчезло из архивов экспедиции. Не меньше привлекал к себе взгляды камень необычного цвета, который использовали ксеносы расы эльдар в своих ритуалах.
  Сержант, рассматривая все трофеи капитана мог практически просмотреть весь победный путь капитана, видя трофеи с каждой кампании, в которой могла участвовать рота. У новоиспеченного капитана еще было время рассматривать трофеи, ведь до встречи с капитанами оставалось еще несколько часов. Но Айзеку уже нужно было задуматься о том, в чем он встретиться с командующими из других рот.  Технодесантник наконец освободился от работы, связавшись с Аэригоном по воксу.

- Капитан, поздравляю с назначением. Я займусь твоим доспехом, и попытаюсь выполнить необходимые операции в максимально короткие строки. Должен сообщить, что на это уйдет как минимум несколько часов, поэтому, я лично сообщу тебе, когда закончу восстановление.

50

Персонаж: Айзек Аэригон
Локация – Ормская туманность. Ударный крейсер "Клинок Очищения". Личные покои капитана.

Айзек во всех подробностях оглядел убранство капитанской каюты, самыми интересными вещам на вкус Айзека оказались стенд с трофейным оружием и некий камень которым пользовались эльдары, Аэригон долгое время разглядывал данный эеспонат, но так и не нашел в нем ничего примечательного, аккуратно сложив вещи на свои места он сел за большой письменный стол, тот был сделан из дерева, сам он был отделан изящной вырезкой, внезапно по воксу его вызвал технодесантник, выслушав его Айзек ответил:

-Спасибо за поздравления брат, я буду с нетерпением ждать твоего сообщения.

Осмотрев стол Айзек обнаружил на нем несколько томов исторических книг, в которых пересказывалась история Обьеденительных войн, отложив книги Азек мысленно отметил их для себя, дабы подробнее изучить данную рукопись. Затем он встал и направился в сторону гардероба, где и сменил свою запачканную кровью рясу, на робу черного цвета. Потом он сел снова за стол и стал обдумывать свое новое назначение.

51

Для Древний.

Персонаж: Айзек Аэригон

Локация – Ормская туманность. Боевая баржа "Королевский Суд". Капитанский мостик.

Погрузившись в раздумья на несколько часов, Айзек не заметил как пришло время собираться на совет. Хронометр, установленный на роскошном деревянном столе, безмолвно показал капитану, сколько времени осталось до встречи, заставив Аэригона вынырнуть из раздумий о новой должности. Черная роба неожиданно напомнила Айзеку о ранении капитана, и большинство слуг и легионеров решило, что капитан намеренно одел робу подобного цвета, в знак траура по капитану. Встретившись со своим эскортом, собранным еще прежним капитаном, Айзек сел в угольно-черного "Штормового Орла", вылетев навстречу величественной боевой барже.
  "Королевский Суд" воистину являлся реликвией легиона и шедевром марсианского кораблестроения. Корпус цвета умбры покрывали бесчисленные шрамы, полученные в безмолвных пустотных боях со всевозможными ксеносами и предателями, которые отринули идеалы Великого Объединения. Летящий рядом с этим титаническим кораблем "Штормовой Орел" казался мелким насекомым, которое мог раздавить любой неверный шаг гиганта. Наконец, спустя еще час, Айзек поднялся на капитанский мостик, где его встретил ожидавший Айзека капитан и еще туча народу. На совет собрались все высшие командующие Имперской Армии и Ауксиллии, капитаны кораблей, и высокопоставленные техножрецы Механикум. В самом углу огромной трибуны, Айзек увидел молчаливо сидящих офицеров недавно созданного Муниторума и личных ставленников Малкадора Сиггилита, ответственные за снабжение войск.
  Капитан Аллистерн, капитан 13-ой роты вышел навстречу Айзеку, поприветствовав Айзека древним терранским жестом, ударив себя кулаком в грудь.

- Капитан Айзек, рад видеть, что ты пришел вовремя. Вижу, ты находишься в трауре по своему предшественнику. Это похвально.  - затем, капитан жестом указал на свободное место возле трибуны, - присаживайся, я буду рад твоей компании.   

Присев на холодной каменной скамье, Айзек в течении еще десяти минут наблюдал за сбором присутствующих, когда на верх трибуны вышел главнокомандующий это экспедиции - капитан 8-ой роты Айдан Камирнев. Капитан осмотрел собравшихся, без особого изыска жестом приказав сервитору активировать голограмму нужной планеты.

- Братья... Я рад видеть вас на этом совете. Я бы хотел уделить больше времени для любезностей и проявления благодарности, но время не на нашей стороне. Наша цель - планета Морона Примарис! Данная планета уже давно приведена к Согласию, начав стабильное развитие в качестве тюремного мира. Казалось бы, что единственный важный для Империума ресурс этого мира - неофиты. Но это не так... Далеко, в подповерхности планеты были обнаружены реликвии времен Великой Ночи, а также залежи полезных минералов. Механикумы этого мира начали стабильную добычу минералов, используя труд заключенных, но внезапное событие остановило процветание. Огромный отросток ксено-орды вторгся в систему, захватывая и опустошая миры Империума. На помощь слугам Империума прибыли Астартес из легионов Ультрамарин и Альфа-легиона, при поддержке ауксиллиев и солдат Имперской Армии. Но этих сил недостаточно, ведь теперь к Мороне-Примарис двигается огромная группа ксеносов, и мы должны остановить их, пока наши братья не попали в западню. Почтенный Каларгис, как скоро мы сможем вылететь из этой системы.

Ответ был адресован худощавому старику, который сидел в окружении нескольких астропатов. Изучив его внешний вид, Айзек пришел к выводу, что старик являлся навигатором, а судя по убранству - главным навигатором ударной группы.
  Старик медленно поднялся, опираясь на посох, затем, медленно ответил капитану.

- Варп достаточно спокоен... Наш флот может выступать в любой момент. 

Командующий одобрительно кивнул навигатору, позволив тому сесть обратно на свое место. Затем, вновь начав свою речь, Вйдан обратился уже напрямую к Айзеку.

- Отлично. Капитан Аэригон, вы и ваша рота должны выдвинуться в систему Морона в ближайшее время. Основная группировка же отправиться на перехват основной группы ксеносов, используя их уязвимость. Как только вы прибудете в систему, ваша рота должна помочь сынам почтенного Короля Макрагга добиться победы. Капитан, у вас есть вопросы?

52

Персонаж: Айзек Аэригон
Локация – Ормская туманность. Боевая баржа "Королевский Суд". Капитанский мостик.

Внимательно выслушав инструктаж Айзек хорошо переварил каждое слово, было ясно что данное задание пахло жаренным и что больших битв не избежать, когда же к нему обратились он коротко и учтиво ответил:

-Да командующий, 15 рота выступает немедленно, теперь простите меня, но я вынужден удалиться, мне надо подготовить своих братьев к выходу.

Потом он галантно встал с кресла и вышел из помещения и зашагал в сторону ангаров, спустя некоторое время он дошел до своей цели, там его ждал его Громовой ястреб, преодолев обратный путь до ударного крейсера "Клинок Очищения", прибыв на место он сразу же вышел на связь с мостиком:

-Говорит капитан Айзек Аэригон, всем внимание, у нас задание, нужно отправиться к  Морона Примарис, Навигатор, рассчитайте курс, у нас мало времени.

Затем закончив, он направился в собственную каюту.

53

Для Древний.

Персонаж: Айзек Аэригон

Локация – Ормская туманность. Ударный крейсер "Клинок Очищения". Личные покои капитана.

Как только поступил приказ капитана начинать подготовку к отлету, палубы "Клинка Очищения" наполнились суетящимися и занятыми сервами, рабами и генетически модифицированными легионерами-Астартес. Навигатор незамедлительно прибыл в свои покои, готовясь провести корабль легиона по опасных путях Эмпирей по заданному курсу. Поскольку владыка кузни должен был приступить к контролю за снабжением готовящихся к бою Астартес, Варук на некоторое время отложил ремонт доспеха Айзека, о чем доложил капитану.
  И вот, сидя в своих покоях, Айзек чувствовал, как массивный корпус крейсера вибрировал и скрипел при повороте корабля. Через несколько часов, "Клинок" вышел на необходимое для варп-прыжка координаты, готовя к работе варп-двигатели. Айзек увидел, как иллюминаторы в каюте медленны закрылись непроницаемыми для безумия варпа бронированными экранами. Затем, через три минуты, как Айзек мог судить по данных хронометра, корабль вошел в варп, что сопровождалось характерным ощущениями в организме. 


Новая тема

54


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » (I) Путь Очищения