Вверх страницы
Вниз страницы

Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Бледная охота


Бледная охота

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Бледная охота

http://sf.uploads.ru/t/XMqH4.jpg

Ни в пустоте среди звёзд, ни в глубинах земных недр не найти тьмы
мрачнее деяний человеческих.

В дни, когда предательство Магистра Войны сбросило Империум в эру тьмы и хаоса, Скопление Усур как и многие другие, поглотила паника и непонимание, наряду с массовыми бунтами недовольных. Ряд миров, объединенных в небольшой анклав давно поглотила коррупция и разруха, превратив некогда процветающий мир в рассадник анархии и недовольства. В подобной ситуации, приход Воителя к власти для обездоленных и нищих  жителей Скопления являлся проблеском света в тьме рутинного существования.
 
  Но несмотря на ожидания, Око Терры имел на миры Скопления свои планы. Данные миры были полезными для Империума лишь своими человеческими ресурсами. Когорты ауксилариев Скопления Усур не раз доказали свою стойкость и боеспособность во время Великого Крестового похода. Правители Скопления же объявили о полной поддержке Империума, наотрез отказавшись поддержать Хоруса в его кампании. Ответ предателей на заставил долго себя ждать…

  Легион Мортариона, получивший приказ очистить Скопление от повстанцев быстро вошел в систему, разгромив в открытом сражении оборонительный флот лоялистов. Подкрепленный контингентом из легиона Повелителей Ночи, а также группой охотников на выживших лоялистов с Исстваана V, Гвардейцы Смерти начали планомерное уничтожение населения Усура. Позже, данную кампанию с горечью назовут «Бледной Войной».
Впрочем, команда небольшого фрегата типа Гладиус «Сумеречный Крик», который совсем недавно оказался в пределах Скопления, не знала о происходящей в системе бойне. Чудом оторвавшись от погони, «Крик» смог покинуть пределы системы Исстваан с удивительно разношерстой командой. Оказавшись в пределах новой системы, корабль направился на орбиту столичного мира Скопления, после чего попал в засаду флота предателей на низкой орбите мира Камат. Высадившейся до этого группе лояльный легионеров Астартес пришлось высадиться посреди токсичных пустошей планеты, вновь спасаясь от погони…     


Дополнительная информация   

Персонажи отряда «Вульпи Империалис»

Гантор Картис - лояльный центурион XVI легиона.
Альтмер Байер - лояльный тактический десантник XIV легиона.
Флавий Нет - бывший ветеран III легиона, покинувший легион после битвы на Истваане III.
Калакс Сельфер - лояльный центурион III легиона.
Крат Криост - тактический десантник из клана Гаарсак X легиона.
Заррат Атом - легионер-разрушитель клана Гаарсак X легиона.
Атора Ша'арт - легионер-искатель XIX легиона.
За'та Ко'ал - тактический десантник из царства Климен XVIII легиона.
Барран Хар'т - тактический десантник XII легиона.

Персонажи отряда охотников-убийц

Ноктем Хассэрий - десантник из Отделения Ужаса VIII легиона.
Казта «Холодный Смех» - десантник из Отделения Ужаса Ужаса VIII легиона.
Шера Тар - десантник из Отделения Ужаса VIII легиона.
Саррак Чарт - легионер-искатель VIII легиона.
Картан Грат «Белая Птица»  - легионер-отступник из XIX легиона.
Бороз Ке'так - легионер-разрушитель XIV легиона.
Астарий Круоз - легионер-отступник клана Гаарсак X легиона.
Закашт «Костяной Взор» - десантник-гладиатор из XII легиона.
Кедул Зат - штурмовой десантник XII легиона.
Арашта «Слепой Глаз» - сержант-штурмовик XII легиона.
Магелус Ардон - центурион XII легиона.

Оформление поста

Локация: Пустошь.
Арат поднял свой болтер, приготовившись к бою.


БЗ Главного оружия: 14/4
БЗ Второстепенного: 7/3
Гранаты (Осколочные): 3
Прочность брони: 87%
Состояние здоровья: Здоров

Отредактировано RomulusBL (31.03.15 02:24)

2

Место действия: Канат, Окрестности улья Агари-Домис. 

Рассекая ядовитую дымку, "Громовой Ястреб" XIV легиона неаккуратно продолжил вынужденное сближение с загрязненной поверхностью мира Канат. Даже невооруженным глазом можно было рассмотреть внешние повреждение челнока. Подобные повреждения наверняка критично сказались на работе челнока, и лишь благодаря невероятной удаче, корпус корабля не развалился во время полета. Несколько мгновений раньше, "Ястреб" с трудом покинул ангар обреченного корабля, спасая самый ценный груз погибшего фрегата - легионес Астартес, сохранивших верность Империуму.
   
  Всеми силами пытаясь удержать штурвал поврежденной машины, центурион Картис вновь испытал грусть предательства, которую бывший Сын Хоруса познал на Исстваане III. Невероятными усилиями, центурион смог покинуть зловещую систему вместе с группой выживших лоялистов, стремясь предупредить неосведомленных граждан Империи о предательстве. И вот, встретив группу кораблей X легиона, Гантор вновь обрел цель, желая отомстить предателям за столь тяжкий удар. Однако, некогда верные сыны Ферруса поддавшись отчаянию и злобе из-за гибели своего примарха на полях Исстваана V, перешли на сторону Гора, атаковав корабль братьев Картаса. В непродолжительной битве "Сумеречный Крик", неспособный противостоять мощи ударного крейсера перебежчиков получил критические повреждения, после чего центурион принял решение покинуть корабль вместе с группой переживших бой братьев. 
Появления новых отчетов о повреждениях корабля заставили центуриона выйти из воспоминаний, сосредоточившись на управлении поврежденным "Ястребом". Во время побега, погибли оба пилота челнока, из-за чего Гантору пришлось взять управления кораблем на себя. И вот, видя скорое приближение бурой поверхности планеты, Лунный Волк приложил все усилия для стабилизации полета челнока, пытаясь обеспечить максимально безопасную посадку поврежденного корабля.   
 
  С жутким грохотом, обгоревший челнок врезался в поверхность планеты, круша любые препятствия на своем пути. Наконец остановившись, челнок начал медленного погружаться в болотистую почву, которой так изобиловал этот забытый богом мир. Отряд лоялистов наконец опомнился от тяжелой посадки, и теперь воины могли начать подготовку к эвакуации с челнока.


Прибытие отряда предателей произойдет в следующем посту.

Отредактировано RomulusBL (03.01.15 05:03)

3

Место действия: Канат, Окрестности улья Агари-Домис – Громовой ястреб Гвардии Смерти

Громкий вой сирены вызывает сильнейшее раздражение. От перепада давления глазные яблоки сдавливаются и, кажется, что они вот-вот выпрыгнут из глазного дна. Тряска. Безумная тряска корпуса, когда он проходит сквозь жесткую атмосферу планеты на слишком большой скорости. До конца может остаться совсем немного. Мы уцелели во время обстрела корабля, но предатели не остановятся на этом.

Кто все эти космические десантники, что находятся в этом челноке? И кто я? Не помню, как оказался в этом транспортном челноке. Кто этот брат Гантор? Он отчаянно пытается выправить судно, чтобы мы не разбились. Я крепко сжимаю поручни у зажимов, которые удерживают всех нас на своих местах. Нужно было надеть шлем…

Через минуту все стихло. Космический челнок приземлился на поверхность неизвестной мне планеты без повреждений. Мое крепление не разблокировано в автоматическом режиме. Поэтому я надавил на руну деактивации зажима и поднял его руками, освобождаясь из его крепкой хватки. Приблизившись к ящику, я взял свой силовой шлем и надел его на голову. Желтый дисплей, придающий всему окружающему немного ржавый оттенок, тут же заработал и начал оценивать обстановку, обводя силуэты братьев из другого легиона.

Я привык находиться в силовых доспехах и смотреть сквозь линзы шлема на своих союзников и врагов. Жизнь легионера космического десанта зиждется только в непрекословной службе Империи и его родному примарху. Я был капитаном и командовал целой ротой своих братьев. Но я предал их, когда они вместе с моим отцом отдали себя на службу предателю. Поступил ли я правильно? Я не знаю...

Но сделанного уже не вернешь. И грехи моих братьев уже не исправить. Я могу лишь позаботиться о своем благополучии и продолжить верную службу Его Величеству. Поморгав, я постарался отогнать эти мысли от себя и сосредоточился на текущем положении. Пройдя в кабину пилота, где за штурвалом сидел брат Гантор, рядом с двумя мертвыми братьями, я обратился к нему с вопросом:

- Где мы?


Открыть показатели

Вооружение: Силовой меч и болт-пистолет.
Боеприпасы: 7/4
Прочность брони: 100%
Состояние здоровья: Здоров
Гранаты: 1 осколочная
Специальное: нет.
Инвентарь: Амулет "Аквила", Пурпурный плащ на наплечнике.

4

Локация: Канат, Окрестности улья Агари-Домис – Громовой ястреб Гвардии Смерти.         

Нельзя было сказать что посадка была мягкой, но они сели, Альтмер, несмотря на защиту шлема сильно ударился головой, от чего при каждом биении сердца боль отдавалась в височные доли, что доставляло дискомфорт, с натугой отодвинув крепежа сидений Альтмер проскрипел:

- Все целы?

Затем выбравшись из оков он увидел, что во внутрь проникает вода, смекнув что они призеилились не во что иное как водоем он сказал:

- Не, ну ты посмотри что творится, нас тут топит.

И увидев аварийный люк он направился к нему дабы открыть проход на поверхность.

БЗ Главного оружия: 30/4
БЗ Второстепенного: 7/3
Гранаты (Осколочные): нет
Прочность брони: 100%
Состояние здоршовья: Здоров

Отредактировано Древний (05.01.15 04:49)

5

Для лоялистов.
Место действия: Канат, Окрестности улья Агари-Домис.
Медленно поднимаясь, бывший капитан III легиона наблюдал, как следом за ним со своих мест поднимались остальные Астартес.   Калакс вряд ли мог когда-либо видеть столь пестрый отряд. Рядом с капитаном поднялся крупный десантник X легиона, чья обгоревшая и частично лишенная окраса из-за воздействия радиации легко выдавала его принадлежность к отряду разрушителей. Железнорукий злобно взглянул на капитана и  молча одев шлем, обернулся ко второму воину X легиона не желая иметь дела с сыном Фулгрима. Пока Астартес осматривали челнок на предмет полезного снаряжения, Саламандра осмотрел тело погибшего технодесантника XVI легиона, отав последнюю честь лояльному воину.
Капитан III легиона застал Гантора, сидящим на сломанном троне управления. Центурион получил тяжелые повреждения по причине экстремальных условий посадки, раздавив весом своего тела приборную панель челнока. Доспех не выдержав подобного удара, расколовшись в области нагрудника. Сам центурион медленно повернул голову в сторону прибывшего воина, не обращая внимание на медленно стекающий ручеек крови в углу рта. Выслушав вопрос, Лунный Волк тихо прохрипел.

- Мы на мире Канат... Здесь наши бывшие союзники вновь оказались предателями, бросив нас на позорную смерть. Я вновь испытал то, что познал на Исстваане III. Империум обречён, Хорус уничтожил все наши надежды. - медленно поднявшись с трона, Гантор ещё раз взглянул на трупы пилотов, вновь обратившись к капитану, - Наши братья снова пожертвовали жизнью ради нашего спасения. Пора уходить, враги скоро являться сюда.

Вместе с остальными братьями, капитан выбрался наружу следом за одним из Гвардейцев Смерти. Лунный Волк не одел шлема, ведь давно потерял его, поэтому с горечью вдохнул ядовитый воздух мира-улья, не имея доступа к фильтровальным системам шлема. Сделав несколько шагов по вязкой почве, раненый воин присел на обломок челнока, осмотрев своих воинов. Выплюнув сгусток черной крови, центурион сухо приказал.

- Атора, проведи осмотр местности. В случае обнаружения противника или припасов доложи
мне. Остальным приготовиться к передислокации. Не ослабляйте свою бдительность, братья.

Мелкий вспомогательный корабль III легиона, недавно появившийся на орбите планеты, почти не вызвал интерес во флоте вторжения. Лишь гранд-крейсер главнокомандующего силами XIV легиона залпом макро-пушек обрек мелкий корабль на смерть в гравитационном колодце планеты. Вылетевший на поверхность "Громовой Ястреб" XVI легиона приземлился совсем недалеко от столичного улья сразу вызвал замешательство у патрулей обоих сторон. Технодесантник сразу приступил к отправке аварийного сигнала, попутно спросив в командира о дальнейших действиях.

  - Брат, какие приказы? Я могу осмотреть поврежденную турель в грузовом отсеке, но ее работоспособность сомнительна. Сигнал отправлен.

Для сторонников Гора
  Побег "Громового Ястреба" не остался без внимания. Сенсоры "Железной Змеи" первыми обнаружили челнок, но потеряли след из-за возобновившихся штормов на поверхности. Именно это явление позволило лоялистам скрыться от наблюдения, заставив охотников усилить поиски.
Именно с целью поиска "Штормовой Орел" VIII легиона покинул ангары боевой баржи "Проклятая Ночь", направившись в сторону поверхности планеты.
Челнок быстро преодолел зону штормов, приземлившись на пустошах вблизи столичного улья.  Командир охотничьей группировки - Гвардеец Ворона, именуемый "Белой Птицей" первый покинул челнок выпрыгнув из челнока прямо во время полета, используя реактивный ранец. Остальные воины начали готовиться к бою, особенно это касалось сынов Ангрона, которые активнее прочих жаждали вступить в бой. Искатель VIII легиона Саррак ещё раз проверил состояние охотничьих кибер-мастифов. Именно благодаря подобным машинам, охотники готовились вычислить лоялистов. Как только трап челнока рухнул на пол, воины отряда услышали в своих шлемах голос Ворона.
- С помощью кибер-мастифов мы найдем челнок лоялистов, где можно извлечь дополнительные подсказки о местоположении и маршруте противника.  В этом районе высадилась группировка охотников из III легиона, поэтому будьте готовы к встрече конкурентов.

Затем, тихий шепот Ворона сменился треском статики, после чего воины покинули борт "Орла", приступив к осмотру местности.

Отредактировано RomulusBL (05.01.15 18:20)

6

Локация:Канат, место крушения корабля-поддержки.
Максимус осмотрел место посадки. Их окружали одни болота, трясина, да ядовитые испарения. Местечко не из лучших.
Услышав вопрос технодесантника, капитан начал отдавать приказы:
-Устанавливай турель, технодесантник, но так чтоб простреливалась вся область. На тебе защита входа. И посматривай чтоб сигнал транслировался без перебоев. А вы, сержант, прикрывайте турель. А я займу позицию повыше и буду предуприждать об появлении противника. Выполнять приказ.
Подойдя к раненому брату, которым был в коме, Максимус забрал его крак-гранату и два рожка для болт-пистолета. "Ему это все равно уже не пригодится" подумал он и отправился занимать позицию.
Через пять минут он забрался на высоту где просматривалась вся територия вокруг места посадки.
Осматривая область, Максимус вновь задумался. Как Хорус мог предать его?! Он был его верным слугой. Он убивал ради него. И какая была отплата? Боль предательства вновь коснулась разума капитана и ему потребовалось пару минут чтоб успокоить ее.
Вновь проверив сигнал маяка, Максимус прошептал:
-Мы ждем вас братья.

Отредактировано maxbuch (05.01.15 18:48)

7

Место действия: Канат, место крушения корабля-поддержки.

Выпрыгнув наружу первым, Альтмер оглядел пейзаж: радиоактивная и загрязненная токсинами пустыня.*Этот выродок Мортарион, точно оценил бы*подумал Альтмер, не найдя ничего, что могло бы угрожать его безопасности или безопасности его союзников, он подобрал с земли небольшой камень. Затем уеденившись около одного из обломков, он стал соскребать эмблему, ныне позорного легиона, легиона, который предал все святое что ему было.* Будте вы трижды прокляты*-шептал Альтмер пока стирал эмблему,*вы все, примархи, на аоторых Император возложил миссию, достойную вас, Хорус, Фулгрим, Мортарион, Пертурабо и другие, чтоб вы сгорели со своими легионами в пламени нашего гнева.*


Открыть показатели

БЗ Главного оружия: 30/4
БЗ Второстепенного: 7/3
Гранаты (тип): n
Прочность брони: 100%
Состояние здоровья: Здоров

8

Место действия: Канат, Окрестности улья Агари-Домис

Ноктем был непривычно молчалив. Рубиновые линзы его череполикого шлема бесстрастно осматривали челнок изнутри. Не было понятно, куда он смотрел. Но смотрел он на воронёнка, что предал свой легион. Это не удивительно, с учетом того как сильно пострадал легион Гвардии Ворона. Как бы то ни было странно, он воспринимал ворону более менее серьёзно, ибо ему казалось, что легион Повелителей Ночи и легион Гвардии Ворона были двумя сторонами одной монеты, что было маловероятно. Ноктем последовал примеру своего боевого товарища, спрыгнув из челнока вместе с ранцем, активировав его за считанные метры над землёй. Он рассчитал всё так, что бы не разбиться оземь, ибо такая смерть была далеко не тем, чего хотел бы легионер. Пока-что предвкушение охоты никак не влияло на него. Уроженец Нострамо еще не почувствовал азарт охоты, но был уверен, что она может сильно затянуться. С ухмылкой он лицезрел рвение Пожирателей Миров, и Ноктем был уверен, что они умрут одними из первых не имея возможности себя контролировать. Кажется, у одного из них был весьма неплохой топор....


Открыть показатели

БЗ Главного оружия: 30/4
БЗ Второстепенного: 7/3
Гранаты (тип): n
Прочность брони: 100%
Состояние здоровья: Здоров

9

Место действия: Канат, Окрестности улья Агари-Домис – Громовой ястреб Гвардии Смерти.

Истерзанный вид капитана, восседающего на кресле главного пилота и истекающего кровью, вызывал во мне желание помочь ему. Нет, он не был жалким и не казался беспомощным. Напротив, его внешний вид, не считая изодраных ранений, вызывал уважение. Как жаль, что его отец тоже оказался мерзким предателем. Однажды Хорус ответит за все свои злодеяния.

Проверив магазин в обойме болт-пистолета, я вернул оружие в кобуру и покинул десантный отсек, спустившись на поверхность планеты по металлическому трапу. Я слышал как латы создавали звонкий грохот при соприкосновении с металлической поверхностью опустившегся трапа. Кто то из братьев, извкргая проклятия и стенания, сдирал с поверхности своей брони эмблему родного легиона. Столь высока была их ненависть, что я чувствовал её в окружающей меня атмосфере.

Капитан отдал приказ братьям. Мог ли он отдавать мне приказ теперь, когда я был простым предателем и отступником, отвергнутым своими братьями и презираемым своими союзниками. Я вспоминаю с какой неновестью на меня посмотрел сын Феруса. Он презирал меня за одно только родство с моим отцом, лишившим жизни его отца. Остальные братья уже выполняли поставленную задачу. И так как мне больше не суждено командовать отрядом из сотни братьев, я решил оставить своиразмышления о расприях и погрузился в работу.

Найдя в окрестностях неподалёку высокий холм, я поднялся на вершину, чтобы оценить наши шансы на спасение. Но мы находились в настоящих шлаковых топях, окруженные высоких шпилей древнего улья. Я не задержался на вершине ибольше секунды. Пригибаясь, чтобы остаться незаметным для моих врагов, я запачкал боевую броню в шлаке. Спустившись по склону я подошёл к капитану и встал неподалёку, чтобы не мешать.

Открыть показатели

Вооружение: Силовой меч и болт-пистолет.
Боеприпасы: 7/4
Прочность брони: 100%
Состояние здоровья: Здоров
Гранаты: 1 осколочная
Специальное: нет.
Инвентарь: Амулет "Аквила", Пурпурный плащ на наплечнике.

10

Место действия: Канат, Окрестности улья Агари-Домис

Одним из последних челнок покинул Кастул, который почему-то молча стоял в Ястребе, даже когда последний брат покинул её. По странному поведению десантника, складывалось ощущение, что он благодарил машину не меньше легионера, принявшего на себя управление. Мерзкая и зловонная болотная вода уже достаточно залила собой внутренность Ястреба, и Кастулу пришлось по пояс искупаться в ней, чтобы выбраться на поверхность.

Казалось происходящее вокруг никак не волновало молчаливого десантника, который в данный момент хотел только одного - выдавить глаза своими руками тем, кого он раньше называл братьями. В скольких битвах побывал Кастул... Несмотря на свою отличную память, точное число он не помнит. И ему всегда было интересно, где же он примет свою смерть, и кто среди миллиардов врагов станет тем, кому хватит сил отнять жизнь могучего Космодесантника. Чтож, теперь ему известны ответы на эти вопросы: погибнет он вот здесь, на неказистой жалкой планетке а убьют его свои же братья. Такова она судьба. А через несколько лет уже никто и не вспомнит, что тут дрались до последнего и полегли те, кто сохранил свою веру несмотря ни на что. Именно по ходу таких размышлений, Кастул искренне завидовал тем, кто оказался на Истваане 3. Самого его не отправили в мясорубку по казалось бы пустяку - оторванной челюсти. Видимо верили, что Кастул пойдёт за своим отцом. Чтож, они ошибались. Кастул жив, а в душе живо неимоверное стремление забрать с собой на тот свет парочку предателей.

Разведку и прочие мелочи, Кастул давно поручил более подходящим на эту роль, и ему было абсолютно не важно, с какого тот Легиона. Он прозвал их братьями, ибо теперь их объединяет одно - у них отныне нет Легиона.

Осмотревшись, молчаливый обычно воин подошёл к собрату по Легиону - Альтмеру и шутливо протянул камень побольше, чем тот, который у того имелся:

- Мне нравится ход твоих мыслей, брат. Но думаю этот камень сделает всё намного быстрее.

Далее с лёгким звоном хлопнул по наплечнику и ушёл вперёд, почему-то держа болтер наготове.

------------------------------------------------------

БЗ Главного оружия: 30/4
БЗ Второстепенного: 8/4
Мельта-бомбы: 2
Прочность брони: 100%
Состояние здоровья: Здоров
[edit]Исправление БЗ главного оружия[/edit]

Отредактировано Капитан Титус (07.01.15 10:10)

11

Место действия: Канат, Окрестности улья Агари-Домис.
Для лоялистов.
Разведчик из легиона Коракса молчаливо кивнул центуриону, направившись в сторону пустоши. Воин выделялся из группы доспехом необычного цвета с черным оттенком, а также маскировочным плащом и снайперской модификацией болтера. Остальные воины тоже принялись осматривать окружающую их радиоактивную пустошь, не рисковали отходить далеко от корабля. Центуриону не становилось лучше, а его кровь так и не сумела свернуться, что намекало на повреждение важных органов Астартес. Наконец, спустя несколько минут, ворон вернулся к капитану с собранными сведениями. Оставшиеся легионеры окружили разведчика, желая тоже услышать доклад воина. Капитан мельком взглянул на испачканного в грязи капитана III легиона, затем приступил к прослушиванию доклада.

- Капитан, я осмотрел окружающие пустоши. На севере от места крушения находится улей. Но дистанция не позволит нам добраться до незамеченные при пешем переходе. Но я нашел решение. Мое внимание привлекли звуки болтерной стрельбы на руинах добывающей станции. Приблизившись ближе, я обнаружил мобильную группу XIV легиона, численность приблизительно в десять Астартес. В их распоряжении имеется бронетранспортер, с помощью которого мы можем достичь пределов улья.

Разведчик заметил, как воины напряглись, услышав об воинах Мортариона. Многие воины пережили события на  планетах системы Исстваан, помня о вкладе Повелителя Смерти в дело Гора. Саламандра даже прорычал несколько ноктюрнских ругательств, вспоминая химические ожоги на своём теле, полученные в битве на пятой планете. Центурион несколько секунд продумывал предложение Ворона, спокойно прохрипел.

  - У нас нет выбора. Возможно, мы последние лояльные Астартес в Империуме. Погибнув здесь, мы  понапрасну истратим шанс, за который отдали свои жизни наши падшие в боях братья. Готовьтесь к бою, братья.

Место действия Канат. Место крушения Громового Ястреба "Пепельный Странник".

Следуя приказу, технодесантник занялся осмотром турели "Тарантула" с помощью серво-конечностей переместив ее в наиболее подходящую точку для установки, занявшись настраиванием духа машины. Уцелевший сержант начал поиск припасов внутри челнока, заодно наблюдая за состоянием раненого брата.
Штормы в небе над пустошью вновь начали усиливаться, что частично усложнило передачу сигнала. Несмотря на это, передача продолжалась , но в ответ выжившие воины слышали лишь шум статики.

Для сторонников Гора.
Место действия: Канат, Окрестности улья Агари-Домис.
"Белая Птица" ловко приземлился на вязкую, зараженную радиоактивными отходами  почву, медленно обратив взор своего шлема Мк4 в сторону последовавшего за ним Повелителя Ночи. Достав с кобуры оба свои болт-пистолеты, обратившись к Ноктему.

- Зачем ты последовал за мной, Повелитель Ночи? Моя охота идет в тени и одиночестве.

Но внезапное вокс-сообщение прервало обращение "Птицы", заставив отступника внимательно выслушать сообщение. Закончив, Ворон поднял оба пистолеты, догадываясь, что Ноктем тоже слышал его.

- Ты слышал... Есть вероятность, что это наши жертвы.

Повернувшись, моритат направился в сторону координат места сигнала, активировав реактивный ранец. Лидер отряда оставил возможность Повелителю Ночи выбрать: последовать за ним, или же направиться вместе с основным отрядом.

Отредактировано RomulusBL (06.01.15 00:09)

12

Место действия: Канат, Окрестности улья Агари-Домис.
- Не только твоя, Ворон. - послышался железный рык из вокса. На лице Ноктема появился оскал, который был чем-то похож на череполикий оскал на его лицевом щитке шлема МК4.
"Теперь Вороны стали охотниками? Как мило. " - подумал он,  достав свой болтер снайперской модели. Проверив его работоспособность, Хассэрий ласково улыбнулся, проведя кончиками пальцев заключенных в синие как ночь перчатки по его дулу. Воистину отличное оружие для охоты. Когда он получил сообщение, то и с места не сдвинулся.
- Не забывай, что не один ты можешь охотиться во тьме.  Если ты умрёшь, я возьму твой меч.  - последние слова были похожи на шипение змея. Дабы угнаться за Вороном, Повелитель Ночи тоже активировал свой ранец взятый из челнока и на пламенных крыльях взлетел вслед за десантником в абсолютно черной броне, держа свой болтер на изготовку. Но всё таки с большим удовольствием Повелитель Ночи забрал бы жизнь врага в ближнем бою.


Открыть показатели

БЗ Главного оружия: 30/4
БЗ Второстепенного: 7/3
Гранаты (тип): n
Прочность брони: 100%
Состояние здоровья: Здоров

Отредактировано Noctem (06.01.15 05:59)

13

Место действия: Канат, Окрестности улья Агари-Домиc.

Прослушав доклад разведчика, Кастул с презрением фыркнул и с энтузиазмом щёлкнул затвором болтера, приводя её в полную боеготовность. О Император, такой великий шанс искупить хоть частичку вины. Судьба пока ещё благосклонна к оставшимся воинам Императора, но вот надолго ли это? Конечно, они могут перебить Гвардейцев Смерти с засады, но вдруг Кастул стал бояться, что это могут оказаться такие же как и они выжившими братьями. Он хотел уверовать в то, что разведчик всё же посмотрел на их наплечники на наличие символики, но почему то не мог. Мысленно он поклялся, что убьёт на месте этого Ворона, если окажется, что по глупой ошибке они перебили своих же.

Кастул не выдержал и прямо спросил разведчика:

- Сын Коракса, а на наплечники воинов XlV легиона ты посмотрел? Лояльные сыны Императора не оставили бы на себе позорной геральдики - с тяжестью выдавил Кастул, ощущая что его наполняет горечь - Единственный способ отличить Сумеречных Рейдеров от жалких предателей.

------------------------------------

БЗ Главного оружия: 30/4
БЗ Второстепенного: 8/4
Мельта-бомбы: 2
Прочность брони: 100%
Состояние здоровья: Здоров
[edit]Исправление БЗ главного оружия[/edit]

Отредактировано Капитан Титус (07.01.15 10:10)

14

Локация:Канат, Окрестности улья Агари-Домиc.

Закончив стирать плзорную эмблему легиона,  вдруг, до его  ушей дошел вопрос Кастула, мысль о том, что те десантники могли быть Сумересными рейдерами грела сердце, но печальный ньюанс заключался в том, что вероятность подобного события крайне мала, так как до событий в системе Истваан истинный Сумеречных рейнджеров было очень мало. Взяв свой болтер он подошел к Кастулу, жадно щелкнув затвором он так же обратился к разведчику:

- Да, конечно это маловероятно, но это точно Гвардейцы?
БЗ Главного оружия: 30/4
БЗ Второстепенного: 7/3
Гранаты (Осколочные): 3
Прочность брони: 100%
Состояние здоровья: Здоров

15

Место действия: Канат, Окрестности улья Агари-Домис – Громовой ястреб Гвардии Смерти

Кто-то из братьев пришел, чтобы сообщить о результатах разведки. Они не порадовали меня, особенно сомнение моих союзников по поводу принадлежности других братьев к лояльному ордену. Мы не должны больше сомневаться. На этой планете не осталось верных Императору солдат Легиона. Все они были предателями. Я чувствовал, что даже среди нас мог оказаться предатель. Мысли об этом заставили мою руку машинально коснуться силовой сабли, которая покоилась в намагниченных ножных.

- Мы не можем рисковать, - сказал я, - И не можем определять союзников по стертым на наплечниках символам их легиона. Если нам нужен транспорт – мы должны взять его силой.


Открыть показатели

Вооружение: Силовой меч и болт-пистолет.
Боеприпасы: 7/4
Прочность брони: 100%
Состояние здоровья: Здоров
Гранаты: 1 осколочная
Специальное: нет.
Инвентарь: Амулет "Аквила", Пурпурный плащ на наплечнике.

16

Локация:Канат, место крушения корабля-поддержки
Максимус сидел на позиции и осматривал окрестности. Его братья в это время выполняли приказ. Братья... У него уже нет братьев. Их не стало после предательства Хоруса. *Хорус... Отец... Почему он предал меня?! За что? Я верно служил ему всю жизнь. А Император? Почему он не помог нам? Он забыл о нас. Может еще есть шанс? В любом случае это лучше чем просто ждать своей смерти*

Вооружение: Силовой коготь и болт-пистолет.
Боеприпасы: 7/4
Прочность брони: 100%
Состояние здоровья: Здоров
Гранаты: 1 крак граната
Специальное:
Инвентарь: маячек передатчик

Отредактировано maxbuch (06.01.15 23:23)

17

Место действия: Канат, Окрестности улья Агари-Домис.
Для лоялистов.
Вопросы бывших Гвардейцев Смерти удивили остальных воинов. Выжившие легионеры не понимали подобной веры сынов Мортариона, но жест капитана мигом остановил ропот между воинами, предоставив слово разведчику. Гвардеец Ворона тоже не ждал подобного вопроса, но скрыл свое удивление за черным лицевым щитком шлема.

- Я не заметил каких-либо отличий от символики верных Мортариону легионеров.  Понимаю ваши сомнения, но скоро вы всё сами поймете.
 
Удовлетворившись подобному ответу, Гантор медленно поднялся, обнажив свой силовой топор. Внимательно осмотрев каждого воина, капитан рявкнул.

- Вперед же, братья. Пришло время отмщения! За мной!

Затем центурион достал потрепанный волкит пистолет, чудов уцелевший во время эвакуации устало, но устремленно последовав в сторону руин. Остальные легионеры также приготовились к бою, узкой цепочкой следуя за разведчиком. Через несколько минут, воины приблизились к руинам, осторожно занимая позиции. Вблизи, лоялисты отчетливо слышали звуки болтернрй стрельбы и крики смертных людей. Заняв позицию у полуразрушенной стены, центурион Гантор осмотрелся, отдав приказ.

- Криост, Атом, Хар'т, обойдите стену с правой стороны, обеспечьте захват "Носорога". Остальные, за мной. За Императора! За Империум! За падших братьев!

Дождавшись выстрела разведчика, который оборвал жизнь первого Гвардейца Смерти, Гантор выпрыгнул из укрытия, стремительно сближаясь с противником, используя эффект неожиданности, открыв  огонь из волкит-пистолета.

Место действия: Канат. Место крушения Громового Ястреба "Пепельный Странник".
В течении уже нескольких часов, Лунные Волки не получали каких-либо сигналов или ответов. Погода все ухудшалась, а начавшийся кислотный дождь, частично смывал краску с доспехов Астартес. Раненый легионер все еще не приходил в сознание, и технодесантник, пытавшийся хоть как-то помочь воину пришел к выводу, что смерть Лунного Волка уже близка.
Спустя еще час, внимание Максимуса, сидящего на крыше Ястреба привлек шум со стороны разрушенного шоссе. Судя по признакам, к аванпосту Лунных Волков приближалось нечто тяжёлое, что могло быть спасательным краулером, либо любы  тяжелым типом бронетехники, которая имеется в распоряжении Империума. 
Через несколько секунд, на пустырь у места постадки выкатился огромный "Спартанец" в цветах XIV легиона. Не подавая любых Вокс-сообщений, внушительная машина на полном ходу направилась в сторону места крушения, готовясь к бою.
"Тарантула" уже предприняла меры по защите, активировав наводящие системы, но Лунные Волки внутри челнока еще не показались снаружи по неизвестным причинам.

Для сторонников Гора.
Место действия: Канат, Окрестности улья Агари-Домис.
Проигнорировав ответ Ноктема, ворон пролетел несколько десятков метров, продолжая быстро двигаться по пустоши, обминая горы мусора и руины построек неизвестного возраста. Моритат не использовал ранец слишком часто, дабы не привлечь внимания. В это время, искатель из основной группы вычислил точку пребывания сбитого челнока, ведя за собой основную группу. Удивительно, но никто из из воинов, кроме молчаливого Ноктема не покинул группу, проявив неожиданное для "Птицы" сплоченность.
Очередной раз запустив реактивный ранец,  Картан взобрался на небольшой искусственный холм, представляющий из себя многовековую кучу мусора и токсичных отходов. "Птица" смог рассмотреть направляющийся к пункту назначения "Спартанец" легиона Мортариона, выругавшись на непонятном для Ноктема языке в вокс. Решив не вмешиваться, Грат занял более удобную позицию для наблюдения, ожидая действий нежданных гостей.

18

Место действия: Канат, Окрестности улья Агари-Домис – Громовой ястреб Гвардии Смерти

Ну, вот и все, теперь уже союзниками мы точно не станем, - подумал я, когда увидел падающее в грязь тело космического десантника. Будь проклят Гор за очередную смерть в этой войне. И пусть простят меня братья за дальнейшие действия.

Обнажая силовую саблю, я отправился вслед за капитаном Гвардии Смерти, не отступая от своего товарища ни на шаг. Я крепко держал свое оружие двумя руками и при виде первого же противника, я обрушил на него всю мощь трещащего от энергии силового лезвия.


Открыть показатели

Вооружение: Силовой меч и болт-пистолет.
Боеприпасы: 7/4
Прочность брони: 100%
Состояние здоровья: Здоров
Гранаты: 1 осколочная
Специальное: нет.
Инвентарь: Амулет "Аквила", Пурпурный плащ на наплечнике.

19

Место действия: Канат, Окрестности улья Агари-Домис.
Повелитель Ночи занял место рядом с "Белой Птицей", присев на одно колено и став наблюдать через прицел болтера "Тигрус Экзитус". Он высматривал потенциальных жертв, однако пока-что ими могли стать разве-что союзные силы Гвардии Смерти. В прицеле он увидел лояльного Сына Гора. Лунного Волка. На лице Повелителя Ночи появился недовольный оскал.
" Мм... Этого я прикончу в ближнем бою." - решил охотник, ожидая, пока  в прицеле покажется более "аппетитная" цель, чем явившийся Лунный Волк, который дисплей шлема отметил как запоминающуюся цель. Отсюда бы их едва бы заметили до момента выстрела. И из них двоих с Вороном он был единственным, кто мог атаковать с такого расстояния. Всё же, снайперское оружие дало свои плоды, ибо Ноктем сомневался в том, стоит ли его вообще с собой брать. Но он всё же решился, и как видно - не зря. Повелитель Ночи сглотнул скопившуюся во рту слюну и закусил клыком губу в ожидании. Конечно, он хотел бы забрать первую жизнь в охоте используя клинок, но возможность чистого убийства попросту не могла быть упущена.


Открыть показатели

БЗ Главного оружия: 30/4
БЗ Второстепенного: 7/3
Гранаты (тип): n
Прочность брони: 100%
Состояние здоровья: Здоров

20

Место действия: Канат, Окрестности улья Агари-Домис.

Кастул удовлетворился ответом Ворона, а вот ответ капитана Детей Императора в некоторой степени оскорбил его. Но Сумеречный Рейдер проглотил гнев и быстрыми шагами направился вслед за всеми - мстить. Когда разведчик, который до этого уверенно шёл, вдруг остановился и перешёл на осторожный шаг, Кастул понял - это тут. Он как и остальные братья занял своё место в периметре, чтобы одним мощным ударом уничтожить врага. Он сидел в укрытии и ждал сигнала. И он поступил... Лично Кастул всегда предпочитал стрельбу ближнему бою. Он встал и увидел падших братьев, которых шлем принялся обводить как союзников. С мгновение Кастул выбирал для себя цель из доступного для него сектора обстрела, так как побежавшие в ближний бой братья как то мешали открыть беспорядочный огонь. И вот цель избрана и болтер взведён, а палец лежит на курке.

Он не имел права сомневаться, не имел права дать слабину, улучшенный разум за миг вспомнил все ужасы, которые он пережил за последняя время, и ярость ударила по разуму Космодесантника. Буквально миг сомневался космодесантник, но ощутил как над головой, в сантиметрах двух просвистел вражеский болт. Кастул нажал на курок, давая волю своей ярости. Он почувствовал столь привычную отдачу своего оружия, услышал столь приятный слуху рявк вылетаемого из дула болта. Столько лет он владеет этим оружием, стольких врагов он из него убил. Для Кастула болтер давно не был просто оружием. Он зажал курок, чувствуя как стремительно опустошается рожок и подсознательно считая выпущенные снаряды.

Шлем слегка опоздал, и принялся исправлять ошибку, рисуя новую картину поля боя, где Гвардейцы Смерти теперь были врагами, а лезущие в ближний бой братья из других Легионов - союзники. Шлем опоздал всего на полсекунды...

---------------------------------------

БЗ Главного оружия: 24/4
БЗ Второстепенного: 8/4
Мельта-бомбы: 2
Прочность брони: 100%
Состояние здоровья: Здоров


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Бледная охота