Вверх страницы
Вниз страницы

Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Библиотека Warhammer 40 000 » Кровавые Драконы (авторский)


Кровавые Драконы (авторский)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Орден кровавых драконов

Основная информация

Основание: М36 (Проклятое основание)
Орден прародитель: Кровавые ангелы
Магистр ордена: Сергей Ротару
Родной мир: Бран
Крепость монастырь: Молкада
Боевой клич: «В пламя! В бой! И пусть кровь в жилах не остынет»

Об ордене

http://se.uploads.ru/JoYzX.png

Кровавые драконы – относительно молодой орден космического десанта, основанный пять тысяч лет назад, во времена Проклятого основания с целью обороны звезд «Лучезмея» от непрерывных нападений корсаров расы ксеносов - орков.

Со временем действующему на тот момент магистру Орди Толаре удалось одержать грандиозную победу в битве на планете Салкате, служившей перевалочным миром для орков.

Эта грандиозная победа подарила жителям подсектора несколько сотен лет спокойствия. С тех самых пор орден Кровавых драконов неустанно патрулирует границы подсектора, встречая врагов Императора мечом и огнем.

Сам же Орди Толаре стал величайшим героем ордена, который получил прозвище – победителя орков. Имя этого человека слышали не только в пределах крепости монастыря, но и в некоторых мирах сегментума.

Братья ордена Кровавых драконов носят боевые доспехи, окрашенные в темный бардовый цвет, похожий на цвет крови, с костяными и черными элементами. Кровавый цвет брони представляет собой символическую связь десантников друг с другом, а также с их орденом прародителем. Тактические десантники ордена, а также офицеры и взводы опустошителей носят на своих доспехах сюрко костяного цвета. На знаменах герб, который представлен в виде извивающегося кровавого дракона, на спине которого лежит шлем, укутанный красным покрывалом. На плечах десантники носят изображение щита с красным драконом. Ветераны ордена первой роты окрашивают свой шлем в костяной цвет, а сержанты отделения носят белую полосу на шлеме.

Роль каждого десантника предопределена заранее, еще момента его становления в ряды боевых братьев. В своих кельях они проживают скромную жизнь, тренируясь и обучаясь внутри крепости монастыря всем возможным мастерства боя. Но помимо физических тренировок, десантники изучают богатую историю своего ордена. Особенно важным считается обучение во время службы десантников в рядах неофитов.

Орден Кровавых драконов в основном действует в пределах своего сектора, как и подобает большинству орденов подобного типа. Однако, гарнизон – не единственная функция ордена. Кровавые драконы встречались в некоторых крупных кампаниях за пределами своего родного сектора, помогая союзникам и дружественным орденам одолеть врагов Императора.

Генетический код

Чистота генетического семени Кровавых Драконов не вызывает сомнений, хотя в определенной степени, она не всегда стабильна. Их основателями стали Кровавые ангелы, но в отличие от своих старших братьев, они не испытывают проклятой черной ярости. Кто-то говорит, что виною этому стало частичное влияние внедренного семени полученного из ордена Гвардии Ворона, но письменных подтверждений этому нет. Сами Кровавые Драконы питают уважение к своему ордену основателю, хотя хранит собственную культуру и традиции, сильно отличающиеся от  Кровавых ангелов.

Несмотря на свою стабильность, генетический код подвергает братьев некоторому внешнему изменению. Хрусталики некоторых десантников, со временем, приобретают рубиновый цвет. Кроме того, каталептический узел братьев ордена мутирован. Они могут обходиться без сна неделю или больше, но если они засыпают, то сон продолжается долгие часы. В такой момент десантника очень сложно разбудить, и он практически не боеспособен.

Боевая доктрина

Ограниченные силы ордена редко отправляются на боевые действия против превосходящих сил противника без подготовки, предпочитая заманить врага в ловушку и уничтожить его перекрестным огнем болтеров. Кровавые драконы в меру использует разведывательные подразделения и тактику, описанную в кодексе Астартес, где боевые братья действуют совместно с другими отделениями. На поле боя они разворачивают разведывательные отряды, включающие в свои подразделения скаутов и неофитов. Эти молодые братья собирают информацию о противнике, после чего подготавливается точный удар.

Кровавые драконы стараются избегать осадных операций, предпочитая внедряться в боевые порядки противника и уничтожать его гибкими группами пехотинцев, отрезая куски вражеской армии. Часто отряды десанта используют транспортные БТР Носорог, чтобы быстро передвигаться по полю боя. Но, несмотря на любовь к такой стратегии, командиры разных рот могут применять свои стратегические навыки в разных условиях различным образом.

Отношение к врагам Императора у ордена Кровавых драконов не отличается от других орденов Астартес. Они презирают всякую заразу и выкорчевывают любую угрозу человеческого существования и благополучия.

Верования

Все боевые братья хранят верность традициям своего ордена и почитают Императора как великого отца. Среди кровавых драконов считается нормальным нанести на лицо боевую раскраску, хотя далеко не все выступают на поле боя в таком виде. Они окрашивают свое лицо красными красками, вычерчивая кресты или полосы когтей, которые должны были внушить определенный страх в сердца противников. Но чаще всего эти краски применяются в качестве обычной маскировки.

Инициация

http://se.uploads.ru/1xWM6.png

Бран – бедный цивилизованный мир с земной атмосферой, слабой инфраструктурой и слабо развитым населением. На поверхности лежит гигантский континент, омываемый двумя океанами на полюсах. Основное население людей живет в основном на береговых линиях, где занимаются сельским хозяйством, рыболовством. Среди поселений, в редких случаях можно встретить фабрики и заводы, которые занимаются производством сельскохозяйственных орудий. Военная промышленность развита слабо, и сосредоточена в основном в трех крупных городах. Эти города неплохо защищены, и гарнизон может выставить для обороны несколько танков и полков СПО. Другая часть населения предпочитает жить в горных массивах, которыми покрыта основная часть поверхности. В дремучих лесах и среди мрачных скалистых пустошей, которые расположены повсеместно на поверхности и куда люди обычно не забираются, обитают опасные хищники и мутанты, которые являются врагами человеческого рода.

Молкада – это гигантская скала, на подгорье которой расположен один из крупных городов, а на возвышенности находится одноименная крепость-монастырь ордена Кровавых драконов. Это место защищено орбитальными орудиями и могущественными воинами космического десанта, что обеспечивает отличную защиту в случае неожиданной войны для небольшого населения города. Сами жители живут своей размеренной жизнью, лишний раз стараясь не подниматься слишком высоко по тропе к вершине. Простым людям вход крепость запрещен, а слишком любопытных людей, пойманных на территории ордена, могут жестоко наказать.

http://se.uploads.ru/Krb7o.jpg

На небольшой арене, вырытой в центре города, один раз в год проводится состязание по набору сильных и молодых воинов, которые должны будут пройти обряд инициации. Начинается он с жесткого отбора претендентов, как правило, группы по десять человек. Они сражаются с помощью холодного оружия до самой смерти, пока не останется горстка людей, готовых сразиться с пойманным зверем, как правило, троллем, пещерной гидрой или сарканидской ведьмы. Выжившие отправляются в крепость монастырь вместе с вербовщиками ордена на громовом ястребе, где начинается процесс инициации. Как правило, за один раз может быть инициировано до шести человек, но случались испытания, в которых никто не выживал и тогда орден не получал новых неофитов.

После того как апотекарий ордена проводит ритуал внедрения первых имплантатов в организм юных воинов, и помещает своих пациентов в биокамеры, они находятся в глубоком сне в течение трех месяцев. За это время имплантаты приживаются, а генетический материал меняет сознание юных воинов и их физиологию. Проводится выброс гормонов и наблюдается резкий прирост мышечной массы, укрепляются кости, наблюдается увеличение массы. Когда люди покидают биокамеры, они уже слабо помнят свою предыдущую жизнь. Их физическое состояние проверяется апотекарием вербовочной команды, а психическое состояние изучает во время длительной беседы библиарий. После этого, если все имплантаты прижились, а психическое состояние неофитов оказалось в норме, брат вербовщик уводит их к посадочной площадке.

Последний этап испытания инициации заключается в прохождении неофитом пути, известного под названием «Огонь и кровь». Это испытание начинается во время цикла заморозков. Группа неофитов опускается на поверхность острова «Кровавого Дракона», без еды, воды и оружия. На острове царствуют чудовища, мутанты и дикие твари. Задача неофитов отправиться в центр острова, преодолев расстояние в десятки миль. Там они пройдут в храм, окруженный вулканической местностью. В храме их будет ожидать брат вербовщик, с которым они сойдутся в последнем поединке. За всю историю инициации только однажды брат Вербовщик был повержен в рукопашном сражении. На исходе этого поединка, если неофиты окажутся достойными соперниками, брат вербовщик отведет их к капеллану, перед которым они озвучат клятву вечной верности.

После этого неофиты отправляются в 10-ую роту к капитану, который начнет процесс обучения.

Отредактировано Keyn (05.02.15 02:08)

2

Состав ордена 311:М42

КОМАНДОВАНИЕ ОРДЕНА
Магистр ордена – Сергей Ротару
Командир телохранителей магистра – Овидо Филипеск
Капеллан ордена – Виталий Гомару
1000 + служителей ордена
30 Кровавых сердец
1 лендрейдер "Бразум"

АРСЕНАЛ
25 технодесантников
80 техносервиторов
Танки Хищник Разрушитель – 10 боевых машин
Танки Хищник Аннигилятор – 10 боевых машин
Поборник – 5 боевых машин
Вихрь – 7 боевых машин
Лендрейдер – 14

АПОТЕКАРИОН
Верховный апотекарий – Пауль Михалаке
12 апотекариев

ФЛОТ ОРДЕНА
Командование флота
Ударные крейсера – 7
Боевые баржи – 3
Легкие ударные корабли – 14
Громовой ястреб – 31

БИБЛИАРИУМ
Главный библиарий – Владимир Лупу
3 эпистолярия
5 кодицеров
10 лексиканиев
аколиты

1-Я РОТА (Гаргены)
Ветеранская рота
Геральдический знак: дракон с каплей крови.
Капитан 1-ой роты, регент Брана – Маттей Стан
Капеллан - Викт Бейту
Командное отделение (5)
10 отделений ветеранов.
2 дредноута

2-Я РОТА (Крылья горгульи)
Боевая рота
Геральдический знак: крыло дракона с белыми символами.
Капитан 2-ой роты, магистр флота – Павел Йонницэ
Капеллан - Григор Рэдулеску
Командное отделение (5)
6 тактических отделений.
2 отделения опустошителей.
2 отделения штурмовых десантников.
2 дредноута

3-Я РОТА (Бесстрашные сокрушители)
Боевая рота
Геральдический знак: череп дракона костяного цвета с черными глазами.
Капитан 3-й роты, магистр арсенала – Денис Лимен
Капеллан - Кристиан Елерит
Командное отделение (5)
6 тактических отделений.
2 отделения опустошителей.
2 отделения штурмовых десантников.
1 дредноут

4-Я РОТА (Когти Дракона)
Боевая рота
Геральдический знак: череп дракона с кровоточащими глазницами.
Капитан 4-ой роты, хранитель границ – Константин Войнеску
Капеллан - Давид-Андрей
Командное отделение (5)
6 тактических отделений.
2 отделения опустошителей.
2 отделения штурмовых десантников.
1 дредноут

5-Я РОТА (Клыки Молкады)
Боевая рота
Геральдический знак: череп дракона костяного цвета с черными глазами.
Капитан 5-ой роты, князь дракон – Виталиэ Денеский
Капеллан - Александр Лоннеру
Командное отделение (5)
6 тактических отделений.
2 отделения опустошителей.
2 отделения штурмовых десантников.
4 дредноута

6-Я РОТА
Резервная тактическая рота
Геральдический знак: челюсть дракона на фоне кровавого солнца.
Капитан 6-ой роты – Теордор Гиц
Командное отделение (5)
10 тактических отделений.
5 дредноутов

7-Я РОТА
Резервная тактическая рота
Геральдический знак: Раскрывшееся око дракона
Капитан 7-ой роты – Виктор Мартлий
Командное отделение (5)
10 тактических отделений.
1 дредноут

8-Я РОТА
Резервная штурмовая рота
Геральдический знак: Шлем космического десантника с пылающими глазами
Капитан 8-ой роты – Андрей Гиментэ
Командное отделение (5)
10 отделений штурмовых десантников.

9-Я РОТА
Резервная опустошительная рота
Геральдический знак: сомкнутый кулак в латной перчатке на фоне огня
Капитан 9-ой роты – Павел Дукейн
Командное отделение (5)
10 отделений опустошителей.

10-Я РОТА
Боевая рота
Геральдический знак: нет
Капитан 10-ой роты, магистр новобранцев – Драгош Ольтэ
Командное отделение (5)
Команды новобранцев

3

Сергей Ротару

Немногие могут с уверенностью сказать, сколь мудр и стар магистр ордена Кровавых Драконов, возглавляющий этих могущественных воинов сектора Лучезмея. Его становление в ордене датировано целых шесть столетий назад, во времена темного тысячелетия. Он пятнадцатый магистр ордена. Никому из ныне живущих космических десантников еще не удавалось сохранить свою жизнь на более длительный срок в столь ожесточенных военных кампаниях.

Сергей заслужил репутацию жесткого, практически непобедимого, хитрого и холоднокровного воина, правящего на поле битвы силой разума и громового молота «Красный гром». Еще во времена своего становления, Ротару отличался уникальными способностями к стратегии, которые он применял на поле боя. Он быстро поднимался по карьерной лестнице, пока не достиг великой вершины.

С высоты птичьего полета он устремляет свой взгляд на подчиненных братьев, ожидая полного повиновения.

Внешность: Гигантский воин, морщинистым, рубленым лицом, выбритой головой и густой черной бородой.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Библиотека Warhammer 40 000 » Кровавые Драконы (авторский)