Вверх страницы
Вниз страницы

Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Трактир Ветеранов » Обсуждение


Обсуждение

Сообщений 21 страница 40 из 185

21

Так вроде с темой не ошибся, будем обсуждать.
Итак, вчера вышло небольшой спор с AndreyKuzz, о возможности, невозможности, логичности, что вылилось в то, что Император, мать его, крут.

АКТ I
Почему не может? Потому, что не может!

Пост я отредактировал, но все таки кое что осталось во мраке неясности. Будем пытаться разобраться.

1. Нигде не написано, что Псайкер не может уничтожать души. Я попробую объяснить, почему я считаю такое возможным опираясь все на ту же Тысяча сынов.
Когда Ариман первый раз встречается с Рунным жрецом, идет описание, что если хищники варпа уничтожат его сущность, то и в реальном мире он того... посох протянет. Логично предположить, что другая сущность, в виде Рунного жреца так же может это сделать. При том, что если учесть тот факт, что Ариман из последних сил отбивался от хищников варпа, пока не пришел Охтере Судьбостроитель и порвал их всех на куски, то можно сделать вывод, что "Сильнейшего колдуна в галактике" спас "Какой-то там" Рунный жрец.

2. "Это мог только Император", "Ариман мог...", "Но не Ньл же..."
Для справки (Насколько знаю я), Ариман сильнейший колдун Магнусеныша, он из тех колдунов, кто отвечали за видение будущего (или я ошибаюсь?), так же как были Пириды, Мундиры и тд. Значит его умение было заточено не под борьбу, но все же он мог вырывать души из тел. Так почему этого не может Ньял Призывающий бурю, высший Рунный жрец волчонков и стоящий в ровен с лучшими псайкерами Империума... среди которых всем известный инквизитор Рейвенор... а все мы знаем,шо этот полужид все-таки шо то да умеет.

3. Спросите почему не указал данного перса в анкете? ПРОТУПИЛ!... вина моя грешная. Приму все, ссылку, каторгу, тюрьму, но желательно в июле, и желательно в крыму.
И все же почему это невозможно? Все жрецы состаят в роте Великого волка и он сам решает кого куда прикомандировать.

После этих фактов я спрашиваю вас еще раз, почему мой пост вырывание душ нелогичен был? Просто ответом "Он этого не может, потому что не может", вы не утолили мою жажду знаний.

Еще одно, да имел в виду Каниса, который состоит в волчьей гвардии Гаральда, как его чемпион.

АКТ II
Етить колотить Демон-принц!!!!111 Надо срочно воскрещать крылатового ангела

Я позволю себе задать вопрос по одному мз ваших постов, просто мне не совсем ясен один факт. Я опускаю битву в вкосмосе, где, вдумайтесь в слово, УДАРНЫЙ КРЕЙСЕР, не смог попасть по десяточке абардажных капсул, спишем это на то, что капсулы прокинули спасбросок на 1+. Разберем другой момент, а именно Демон-принца.

1. Исходя из своих познаний, которые, признаюсь, могут быть далеко не глубокими, Действующие Демон-принцы, это Примархи-отступники, епона мать. Безусловно в истории были случаи, когда и обычные марины превращались в них на некоторое время, но не сходятся два факта, а именно:
а) Лучшие чемпионы богов, а это младший чемпион Тзинча, которому это тупо не по силам. Да и все оставшиеся Тысяча сынов, насколько я могу судить, радеют о своей сохранности и борется против изменения плоти... типо принципиально.
б) Огромная жертва, а немного бабенок-девствениц (хотя кто знает?) нельзя счесть за великое жертвоприношения, Хотя если бы к Слааанеш... хотя мы сейчас в другой пьессе, да и жертва там немного по другому проходит.

2. Волки отступили? Are you serious? Они не всегда отступают когда получают приказ, а самим проявить такую инициативу? Нет комрад, позвольте включить Станиславского... "Не верю"

В общем вот это я хотел бы у вас уточнить?

Отредактировано Скьор (08.11.13 13:06)

22

Крайне согласен с товарищем Скьером.
Во первых: что бы призвать любое демоническое существо, нужен довольно долгий ритуал. А тут его как то призвали в духе DoW(шмяк об землю, вот тебе и демон). И, на сколько мне помнится, самая главная жертва - это сам колдующий. Он же и последняя жертва в ритуале.
Во вторых: Подключаюсь к "не верю". ну да, варп бы с тем фактом, что они отступили. ЗА волков решает не мастер, а игрок. если есть договоренность, то куда бы не шло. Но её то нету. Равно, как и Мастер принимает поспешные решения вообще за игроков. это касается лично меня. Что то мастер написал за меня. Все действия. сразу. в голове. у себя. Как по взмаху волшебной палочки. Я ввязался в бой и я резко из него пропадаю. Не хорошо.
В третьих: началась анархия. кругом все пишут в разнобой, сразу же. Ибо если не написать, сразу после поста другого, Мастер накарячит отсебятину и всем будет плохо, кроме него. А начиналось все вполне пристойно. Все писали по очереди. Или хотя бы дожидались, что бы все участники какого либо действия(бой, разговор, переговоры) оставили посты, прежде чем описывать следующие действия
Вот вообщем то и все

23

Скьор написал(а):

1. Нигде не написано, что Псайкер не может уничтожать души. Я попробую объяснить, почему я считаю такое возможным опираясь все на ту же Тысяча сынов.

Сила колдунов зависит от уровня их психической силы (Омега, Альфа и т д). Чем выше уровень психической силы, тем большими способностями обладает псайкер. Формально, если уничтожить душу существа в варпе, то будет уничтожен его разум. Псайкер может убить свою жертву и прямым контактом – остановить серцде, сжечь его или убить ударом молнии, если он достаточно силен. В статье про псайкеров примарис сказано, что они могут сжигать разум врага (то есть уничтожать его душу). Библиарии космического десанта одни из самых могущественных псайкеров Империума и колдуны ТС, безусловно, являются не менее могущественными, если не более. Но могущество не дает однозначной победы. По этому шанс уничтожить вражеского псайкера есть, все зависит от силы и умений псайкера.
Предлагаю ГМ и Скьер решить данную проблему – броском кубиков. Шанс должен быть задан со значением не менее 30%. Так как колдуны – не эльдары, а библиарии – не взводные псайкеры ИГ.

Скьор написал(а):

2. "Это мог только Император", "Ариман мог...", "Но не Ньл же..."

Император был сильнейшим псайкером человечества, Магнус – был одним из самых искусных псиоников той эпохи. Ариман был достойным его учеником, он считается героическим персонажем. Если хотите знать мое мнение – Ариман просто умелый псайкер, он мог использовать психическую силу для изощренного убийства. Колдуны волков прибегают больше к шаманской магии, хотя никто не говорит, что они не могут сжигать разум своих противников. Вот главная проблема – колдун псайкер, поэтому он с большим шансом на успех может защититься от такой атаки. И да, нельзя сравнивать героев книг, давайте начнем с того, что Абнетт пытался выделять псайкеров обозначая их силу до крайностей. Так во второй книге он создал псайкера Альфа +, хотя подобного уровня псайкеров нет даже у ксеносов.

Скьор написал(а):

3. Спросите почему не указал данного перса в анкете? ПРОТУПИЛ!... вина моя грешная. Приму все, ссылку, каторгу, тюрьму, но желательно в июле, и желательно в крыму.

ГМ имел в виду, что он дал запрет на это. Если ГМ принимает решение что определенное действие невозможно – значит, увы, оно не возможно. Исключить подобное решение ГМ может только старший ГМ в компании или главный администратор. Но для этого мне нужно веское основание, так как я назначаю ГМ не от, извините за выражение, балды. Итак, что касается героического персонажа – если этот персонаж числится за действующим воинским образованием, значит, с учетом отсутствия пометок что по каким-то причинам это не так, - он числится в нем.

Скьор написал(а):

1. Исходя из своих познаний, которые, признаюсь, могут быть далеко не глубокими, Действующие Демон-принцы, это Примархи-отступники, епона мать. Безусловно в истории были случаи, когда и обычные марины превращались в них на некоторое время, но не сходятся два факта, а именно:
а) Лучшие чемпионы богов, а это младший чемпион Тзинча, которому это тупо не по силам. Да и все оставшиеся Тысяча сынов, насколько я могу судить, радеют о своей сохранности и борется против изменения плоти... типо принципиально.
б) Огромная жертва, а немного бабенок-девствениц (хотя кто знает?) нельзя счесть за великое жертвоприношения, Хотя если бы к Слааанеш... хотя мы сейчас в другой пьессе, да и жертва там немного по другому проходит.

Вопрос о Демоне Принце – безусловно, все примархи отступники стали первыми ДП, но некоторые марины были настолько опупительными, что тоже становились ДП. И кстати, некоторые ДП существовали и существуют еще до возникновения КД. Они могут сравнится по могуществу с ДП примархов.
Я скептически отношусь к людям, которые считают, что СБ плохие солдаты. Они хорошо оснащены, и многие из них верили так сильно, что становились святыми с горящими варп огнем крыльями. Героиня СБ достойная жертва.
Касательно ритуала – он был проведен слишком быстро без подготовительных работ. Могу поклясться, что ритуалы проходят в более спокойной обстановке, но спорить  об этом не собираюсь.

Скьор написал(а):

2. Волки отступили? Are you serious? Они не всегда отступают когда получают приказ, а самим проявить такую инициативу? Нет комрад, позвольте включить Станиславского... "Не верю"

Александр написал(а):

ЗА волков решает не мастер, а игрок. если есть договоренность, то куда бы не шло.

Хм.... мастер может проявлять инициативу за игроков, как и сказано в правилах. Хотя инициатива слишком велика. Думаю, что ничего позорного в том, что они отступили в данном случае нет. А вот, сестры битвы опять же не отступают, но на этот раз причин оставаться у них нет. Волки пришли вытащить их, а когда они решают отступить, то отступают без сестер за которыми нырнули в гущу хаоситов. Сейчас вопрос о сестрах решен, они разбиты.

24

Мне нравиться когда идет здравая дисскусия.
В принципе, все что я хотел доказать, вы подтвердили.
1. Рунный жрец может уничтожать вымешленными пульками.
2. Демон-принц из младшего колдуна и при таких обстоятельствах невозможен

Но пост я уже отредактировал и не надо никаких кубиков. Мастер сказал свое слово. Хочется увидеть лишь поправку насчет Демон-принца
[dice=100672-1100]
Ух-ты... кубики

25

хотелось бы добавить, что в зоне высадки ТС образовался вакуум. Мои войска прибыли и сразу же отступили. не должно было быть такого. во первых: у полка четкий приказ помочь на поле боя. то есть придти и помочь обидеть врагов, либо вытащить их с поля боя и отступить. А получилось, что мы приехали, поглазели, уехали. при этом я написал, что мы влетаем в бой и оказываем поддержку для отступления(ВСЕМ. то есть не уйдем ,пока не перегруппируемся). следующим постом мастер меня перемещает далеко назад. не есть хорошо. более того ,в силу следующих постов, я начинаю понимать, что это могло быть сделано не случайно. в силу всех событий получается, что если бы не убрать ИГ и волков, не получилось бы убить сестер для жертвы, не получилось вообще ничего. Совместно с орками КДХ просто раскатали меж двух огней.И пошли бы дальше с орками общаться. Но вот ох и ах. Волки смылись, ИГ убежали, сестры остались. И мы имеем, что мы не имеем.  Кстати, тоже любопытный момент всплыл. Отступили не только волки(дважды) и ИГ, но и орки. и тут я вообще не вижу смысла. Их здоровая толпа. но сразу после того, как все пропадают, бегут и они. словно, что бы оставить сестер с хаосом на едине

26

Скьор написал(а):

В принципе, все что я хотел доказать, вы подтвердили.
1. Рунный жрец может уничтожать вымешленными пульками.
2. Демон-принц из младшего колдуна и при таких обстоятельствах невозможен

:confused: Не совсем то, что я имел в виду, Скьер. Возможно многое, и ДП тоже возможен. Я не осуждаю сюжет, мне он нравится, несмотря на то что СБ вырезали, я собираюсь создать еще одного персонажа, что бы поучаствовать в игре.
А возможность победить колдуна, не важно - младшего или нет, есть. Этого я не отрицаю.
Далее решение за ГМ  :cool:

27

Скьор написал(а):

1. Рунный жрец может уничтожать вымешленными пульками.

Скьор написал(а):

2. Демон-принц из младшего колдуна и при таких обстоятельствах невозможен

Ну, канонисса убила колдуна-сотника, 2-i-C после Калкаса.

Александр написал(а):

хотелось бы добавить, что в зоне высадки ТС образовался вакуум. Мои войска прибыли и сразу же отступили. не должно было быть такого. во первых: у полка четкий приказ помочь на поле боя. то есть придти и помочь обидеть врагов, либо вытащить их с поля боя и отступить. А получилось, что мы приехали, поглазели, уехали. при этом я написал, что мы влетаем в бой и оказываем поддержку для отступления(ВСЕМ. то есть не уйдем ,пока не перегруппируемся). следующим постом мастер меня перемещает далеко назад. не есть хорошо. более того ,в силу следующих постов, я начинаю понимать, что это могло быть сделано не случайно. в силу всех событий получается, что если бы не убрать ИГ и волков, не получилось бы убить сестер для жертвы, не получилось вообще ничего. Совместно с орками КДХ просто раскатали меж двух огней.И пошли бы дальше с орками общаться. Но вот ох и ах. Волки смылись, ИГ убежали, сестры остались. И мы имеем, что мы не имеем.  Кстати, тоже любопытный момент всплыл. Отступили не только волки(дважды) и ИГ, но и орки. и тут я вообще не вижу смысла. Их здоровая толпа. но сразу после того, как все пропадают, бегут и они. словно, что бы оставить сестер с хаосом на едине

Александр, не из твоего ли поста "-Ко мне, верные слуги Императора!!! Ко мне!!! подобно волне, мы отступим и обрушимся с новой силой на еретиков и ксеносов во Имя ИМПЕРАТОРА!!!-"?
Ты приказал отступить - ты отступил. И мы это уже обсуждали.

А орков я отвел, чтобы без ведома Феди их не перерезали.

А по поводу жертвы - тут вы все правы, перебор с жертвоприношениями. Но Сестры все равно умерли.

28

Окай комрад.
Я правильно понимаю, что Деион-царевич остается и мы продолжаем?

29

Да. приказал. При этом четко указал, что мы вписываемся в бой. что бы помочь отступить другим. и я не говорил "бежать с поля боя". Федя не может ответить за себя ? бывает. но как то просто ты их убрал. из гущи боя выбрались все легко и непринужденно. кроме сестер. ибо оно тебе так надо. хочешь гнуть свою линию - флаг тебе от АнгриМаринов по соответственным координатам. Но только в той игре, где с этим будут согласны. я не согласен.

30

Уважаемый Александр, да пущай уже будет то, что есть. Мы ведь все равно хаоситов нагнем (я даже свои козыри не начал доставать, причем все логично). Не будем стопорить игру на этом.
Кадианцы отступили, волки тоже убежали. Все нормально.

31

Вот не нужно тут говорить, что победили))) Вы сейчас на грани))) Но и нервничань не надо, ведь это "игра"..

32

"Весь мир театр, а сценарий, написан Архитектором судьбы"

Да кто тут нервничает комрад. Не будем сейчас меряться циферками и кого танк длиннее.)
Империум победит, а не сможем защитить, так разнесем всю планету, до последнего камня, я вам говорю. "Темному знанию, каюк". А вскоре вся рота превратится в вульфенов....

33

Про Знание не факт, не факт... А разнос спутника это не победа..  А так, Архитектор ничего хорошего вам не сделает)))

34

Эх... наивные вы хаоситы народ.
Вот сейчас схожу за хмельным фрешем и тогда... ну... это... ну короче тогда что-то да будет.)))

35

Хе хе)) Возможно)) Удачного похода))

36

Александр написал(а):

Да. приказал. При этом четко указал, что мы вписываемся в бой. что бы помочь отступить другим. и я не говорил "бежать с поля боя". Федя не может ответить за себя ? бывает. но как то просто ты их убрал. из гущи боя выбрались все легко и непринужденно. кроме сестер. ибо оно тебе так надо. хочешь гнуть свою линию - флаг тебе от АнгриМаринов по соответственным координатам. Но только в той игре, где с этим будут согласны. я не согласен.

Твой приказ можно воспринимать и как призыв к немедленному контрудару, и как призыв к отступлению на укрепленные позиции для тщательной подготовки наступления, ведения осадной войны и штабной работой. Ты не указал в посте, какой из вариантов должен рассматриваться, и я выбрал тот, который удобен мне. Будь конкретнее.

37

По поводу споров о лазерных пушках и тандерхоках:

Броня сконструирована по тем же принципам, что используются в броне Ленд Рейдера. Броня состоит из аблятивного слоя керамита, поверх энергопоглощающе-рассеивающего слоя, поверх сети из термопластического волокна, поверх сети катаных титановых пластин, и все это – на адамантиевом внутреннем корпусе. Всё это обеспечивает великолепную защиту от вражеского огня. Слои керамита и термопластическая сеть сеть дополнительно утолщены для обеспечения лучшей защиты от перегрева во время входа в атмосферу. Ястреб должен выдерживать многочисленные входы, и потому слои керамита толще, чем у Ленд Рейдера. Полезный побочный эффект от этого состоит в том, что корпус Ястреба очень устойчив к атакам из термического оружия, типа мельта-орудий или эльдарских фузионных пушек . Чтобы компенсировать возросший вес из-за дополнительного керамита, титановые и адамантиевные слои утоньшены.

38

титановые и адамантиевные слои утоньшены

Именно. Поэтому-то и мельтаганы не будут иметь эффекта по тандерхоуку - у него стоит армированный керамит, который не позволяет мельта-оружию пользоваться полным потенциалом своей мощи. Однако в обмен на это становится то, что снижается уровень бронирования от остального оружия, устойчивостью к которому так славятся Ленд Рейдеры. Можете заглянуть в Апокалипсис - Тандерхоук имеет 12 фронтальную и боковую броню, а тыл - 10, неся в составе базового варгира армированный керамит, который обычно докупается для техники. Так что его вполне может сбить сквадрон Гидр или редут Огненный Шторм, не говоря уже про истребители врага, учитывая направленность Тандерхоука как шаттла, штурмового транспорта и штурмовика. Увы - для Тандерхоуков не придумали броню, которую бы не пробивали лазеры, ракеты и автопушки, что означало бы снижение маневренности и скорости с весьма вытекающими печальными последствиями для экипажа и десанта.

39

открыть спойлер
Торкен написал(а):

Именно. Поэтому-то и мельтаганы не будут иметь эффекта по тандерхоуку - у него стоит армированный керамит, который не позволяет мельта-оружию пользоваться полным потенциалом своей мощи. Однако в обмен на это становится то, что снижается уровень бронирования от остального оружия, устойчивостью к которому так славятся Ленд Рейдеры. Можете заглянуть в Апокалипсис - Тандерхоук имеет 12 фронтальную и боковую броню, а тыл - 10, неся в составе базового варгира армированный керамит, который обычно докупается для техники. Так что его вполне может сбить сквадрон Гидр или редут Огненный Шторм, не говоря уже про истребители врага, учитывая направленность Тандерхоука как шаттла, штурмового транспорта и штурмовика. Увы - для Тандерхоуков не придумали броню, которую бы не пробивали лазеры, ракеты и автопушки, что означало бы снижение маневренности и скорости с весьма вытекающими печальными последствиями для экипажа и десанта.

А лазерное оружие не термическое?

40

Нет. Лазерное оружие остается лазерным. Да и мельта/фузионка может пробить броню тандерхока - но уже без мельта-эффекта на половинной дистанции.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Трактир Ветеранов » Обсуждение