Вверх страницы
Вниз страницы

Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Игнестан. Первая кровь


Игнестан. Первая кровь

Сообщений 1 страница 20 из 147

1

http://i008.radikal.ru/1509/9d/ceaba9a93c76.png

Игнестан. Первая кровь

Вступление

Дата: 311.019.M42
- Вперед! – скомандовал я, поднимая плазменный пистолет, крепко зажатый двумя руками. Не знаю, возможно, в ту секунду я боялся погибнуть, но разогреваемый в отсеке пистолета водород наполнял мое сердце приятным теплом.

Когда один из штурмовиков с закрытой черной лицевой маской переключил панель и диафрагмовый люк раскрылся, мы ворвались в проход, открывая огонь по предателям. Слуги лорда Харамана хорошо укрепились, но недостаточно хорошо. Перекатившись по земле, я спрятался за широкой металлической трубой, в которую попали несколько реактивных снарядов.

Линда оказалась возле меня. Мы переглянулись, а затем одновременно выпрямились и открыли огонь по противнику. Мой выстрел поразил одного предателя и он с криком перевалился через перила и рухнул в пропасть. В двадцати метрах слева прогремел взрыв, и ослепительная вспышка заставила нас залечь на землю. В освободивший проход ворвались космические десантники из ордена Гвардии ворона. Отлично, теперь они задержат предателей из павшего легиона.

- Сержант Фрейн, прикройте нас!

- Да, герр инквизитор, - послышался ответ сержанта, укрывавшегося неподалеку. Один его глаз был заменен светящимся имплантатом. Он дал знак своим людям, и штурмовики открыли огонь из усиленных лазерных винтовок. Их нападение было настолько яростным, что все помещение наполнилось вспышками света.

Вместе с Линдой и двумя солдатами мы обошли группу предателей. Один из десантников заметил нас, и изрыгая проклятья поднял свой тяжелый болтер, чтобы сменить направление огня. Я успел выстрелить из плазменного пистолета. Вспышка плазмы пробила его броню, и он с грохотом свалился на землю. Остальных расстреляли наши солдаты.

Капитанский мостик, к которому мы направлялись, находился на два уровня выше. Мы пробивались вперед. За мгновение до того, как где-то в сорока метрах прогремел взрыв детонированной осколочной гранаты, мне удалось заметить двигающегося по небольшому мостику сверху повелителя хаоса. Облаченный в свои доспехи, украшенные знаками и символикой хаоса, он остановился и посмотрел в нашу сторону светящимися линзами шлема.

- Игнестан! – закричал он, - Ты умрешь! Убить его!

Сержант космического десанта, заметив владыку Хаоса, обрушил в его сторону очередь из болтера. Но предатель успел ускользнуть от линии огня и снаряды разлетелись в воздухе. В семи метрах от его позиции появился другой космический десантник, вооруженный ракетницей. Через секунду реактивный снаряд пролетел в воздухе и взорвался позади нас. Нас с Линдой отбросило взрывной волной. Я ударился о металлический пол и почувствовал, как весь воздух от этого удара покинул мои легкие.

- Вильгельм! – раздался испуганный крик Линды.

Обернувшись в сторону, я увидел, что девушка вцепилась в перила соседниго мостика одной рукой. Она висела над пропастью. Я начал подниматься и понял, что лишился своего оружия.

- Держись!

Поднявшись, я бросился к ней. Солдаты прикрыли мое движение и несколько лазерных лучей волною сбили предателей передо мной. Один из них набросился на меня. Мы сцепились. Я ударил его головой в лицевой щиток, отчего он отшатнулся назад. Одновременно я выхватил его оружие, после чего выпустил очередь из автоматической винтовки в туловище, и он свалился на землю.

Оставалось совсем немного. Я находился в не поле зрения этого ублюдка. За мгновение до того, как я выскочил на мостик, где висела моя ученица, повелитель предателей выстрелил в нее. На моих глазах ее бездыханное тело свалилась полетело в пропасть к недрам корабля. Меня охватила ярость. Я выскочил и открыл огонь из автомата в сторону своего злейшего врага, но Хараман уже исчез.

- Инквизитор, - раздался голос сержанта, - Звездолет получил серьезные повреждения. Нам нужно уходить обратно.

Сержант Вестер был несомненно прав. Корпус корабля содрогался от постоянных взрывов и деформации. Еще немного и он осветит ядерным взрывом всю область космического пространства. Но мы не могли позволить Хараману сбежать.

- Хорошо, прикажите нашим звездолетам атаковать корабль Харамана, и пусть они приготовятся принять нас на борт!

Подняв с мертвого тела обойму, я перезарядил оружие и направился в сторону ожидавших меня космических десантников и штурмовиков. Я поднял телепортационный маяк и активировал его. Вспышка белого света ослепила нас…

Дата: 364.019.M42
Прошло больше месяца с минувших событий. О судьбе инквизитора и его отряда зачистки ничего не известно. Продолжается поиск агента в пределах планеты Артазан, куда направлен поисковый отряд во главе с полковником Холганом и капитаном 3-ей роты гвардии ворона Шрейком.

На поверхности планеты Тебон тем временем жители готовятся встретить приближающийся Земной год. Этот праздник отмечают жители многих миров, отдаленных от зон военного конфликта. По главной площади столицы двигаются солдаты планетарной обороны. Облаченные в багровые кители, вооруженные винтовками, сотни солдатских плотно зашнурованных ботинок отбивают ритм, шагая по главной площади и встречая жителей города. В воздух запускаются фейерверки, озаряя облака яркими разноцветными огнями.

На празднование прибыли и солдаты Имперской гвардии. Губернатор сектора отправляет три укомплектованных полка из улья Регоран. Конечно, местное правительство сомневается в том, что целью их визита стало участие в параде, но появление этих солдат на главном проспекте вызвало у народа бурю положительных эмоций. По широким улицам вдоль города шагали облаченные в строгую темно-серую униформу бойцы в тяжелых бронежилетах, с развивающимся знаменами. За ними волочились танки, шагающие машины, и бронетранспортеры. Люди различали на наплечниках солдат или фюзеляжах танков отличительные знаки.

Планеты и города

http://s020.radikal.ru/i711/1509/61/a6a648dc5185.jpg

Основные миры

Артанзар – это один из самых смертоносных миров в секторе Секранус, расположенный в восточной области подсектора. Артанзар был обнаружен исследователями в 731.М39. Когда исследователи снимали планету с орбиты, они были обрадованы наличием на ее поверхности растительности и водных источников, но в конечном итоге внешность оказалась обманчива. Проведенные уже на поверхности исследования показали, что планета невероятно токсична. Ее рельефную поверхность покрывают непроглядные джунгли, среди которых единственной жизнью являются сами растения, отправляющие в воздух вещества, смертельные для дыхания.

Тебон – Центр и главная населенная планета действующего подсектора. Это цивилизованный мир заселенный приблизительно 7 тысяч лет назад Имперскими колонистами. Он состоит из трех континентов, расположенных вблизи друг друга и окруженных со всех сторон непроглядными просторами океана. Фактически, жители планеты проживают в центральном наиболее крупном континенте. Их община разделена на четыре крупных города: столица Калиден, город-фабрика Арпан, расположенная в центральной части континента, братья-города Зеррон и Лоплан, расположенные в южных регионах континента, где процветают тропические леса. Калиден и Арпан считаются наиболее заселенными городами планеты. Фактически, каждый город, помещает в себя несколько миллионов имперских граждан. Города Зеррон и Лоплан имеют меньшую численность своего населения, но также исчисляемую миллионами людей. Климат планеты умеренный, околоземной. Наиболее жаркий в области экватора, наиболее холодный на северном и южном полюсе. Население отдельных малых поселений исчисляется тысячами и десятками тысяч людей, редкие поселения могут похвастаться миллионной численностью граждан.

Главные действующие лица

Вильгельм фон Феррденантес — губернатор Регорана
Сабрина Альмес — губернатор Тебон.
Джон Карвер - Сержант 2-ого отделения 183-его полка Гвардии Регонара. Под управлением игрока Древний.
Рейнер Эйлерт "Блик" - капрал 1-его взвода, 183-его полка Гвардии Регонара. Под управлением игрока Дод
Джек Тодд - капрал 1-его взвода на должности санитара, под управлением Noctem - Мертв.
Карл Брец - рядовой 2-ого отделения, 1-его взвода, 3 роты, под управлением Бернхард
Роб Коэн - рядовой 2-ого отделения, 1-го взвода, 3 роты, под управлением Novadies
Мартин Харт - Рядовой 2-ого отделения, 1-ого взвода, 3 роты.

Йизгар Боаз - чемпион избранных Альфа Легиона
Джозеф Керхон - Лейтенант 1-ого взвода 3 роты 183-его Рогоранского полка.
Карл Игнестан — инквизитор.
Стен Холган — полковник 97-ого катачанского
Мак Кон — генерал Регоранского корпуса «Черные береты»
Хью Гриффин — полковник 301-ого
Терри Кенти — полковник 183-его
Каил Дезмонд - комиссар 183-его полка.
фон Лейбниц, Карл — капитан 3-ей роты, 183-его полка.
Стелла Хеллибон - Сержант 3-его отделения 6-ой роты, 183-его полка
Харрисон Фелт - Сержант 4-го отделения 1-ого взвода 3-ой роты, 183-его полка
Марк Торхабен - рядовой 4-го отделения 1-ого взвода 3-ой роты, 183-его полка, носит специальное оружие - огнемет.
Жанна Леннис - рядовой 3-ого отделения, 1-ого взвода, 6-ей роты, 183-его полка.
Джозеф Керхон — лейтенант 1-ого взвода, 3-ей роты, 183-его полка - мертв
Капрал Френк Каспер — радист 1-ого взвода, 3-ей роты, 183-его полка.
Рядовой Дейсман — временный санитар 1-ого взвода, 3-ей роты, 183-его полка.
Капрал Джон Банх — знаменосец 1-ого взвода взвода, 3-ей роты, 183-его полка.
Кайс Маркейс - рядовой 2-ого отделения, 1-ого взвода, 3-ей роты, 183-его полка.
Рей Фален — полковник 87-ого
Кайваан Шрайк – капитан 3-ей роты Гвардии ворона
Ортейн — сержант отделения скаутов 10 роты

Роли и правила

1) Жанр игры: Полная СВМ.
2) Действуют стандартные правила, за исключением диалогов и профилей персонажа. Тем не менее, нужно учитывать расходующиеся боеприпасы, топливо в прыжковом ранце и технике. Для получения информации по этому поводу обратитесь к мастеру игры.
3) Индивидуальная система постов.

4) Ограничение ролей - Ваш персонаж служит в 1 взводе, 3-ей роты 183-его полка Регорана. Описание этого соединения находится ниже. 183-ий полк был сформирован 5 лет назад из остатков 391-ого женского соединения и 613-ого военного образования Регорана.

5) Время игры - 364.019.M42

6) Атрибуты и Навыки – атрибуты не поднимаются, Игрок может потратить 5 любых навыков дополнительно к действующим навыкам. Также игроки могут взять 1 талант. Космические десантники не распределяют таланты.

http://s018.radikal.ru/i527/1509/9b/736b39b6fa78.jpg

Имперская гвардия

Посмотреть описание
Навыки
Код:
 • [b]Талант[/b]: На выбор 1
 • [b]Расовые навыки[/b]: 
Общие сведения (Империум) - 20
Общие сведения (Имперская гвардия) - 20


 • [b]Боевые навыки[/b]: 
Рукопашный бой - 15
Владение оружием (Лазерная винтовка) - 15
Владение оружием (Пистолеты) - 15
Владение оружием (Штык-нож) - 15
Метание - 15

 • [b]Навыки движения[/b]: 

 • [b]Коммуникативные навыки[/b]: 
Сбор сведений - 15
Знание языка (Низкий готик) - 15
Шифр (Полки Регорана) - 15

 • [b]Дополнительные навыки[/b]:
Технопользование - 15
Поиск - 15
Оснащение

• Коротковолновый приемник-коммуникатор, используется для переговоров на частоте отделения. Офицеры связи используют широковолновой передатчик, позволяющий связаться с другими подразделениями на расстоянии (в зависимости от местности) до нескольких километров, а также в пределах планетарной области при наличии спутников и станций связи. Встроены в шлем или одеты отдельно.

• Форма и доспехи -  Форма солдата Регорана похожа на Кадианские ударные части. Она состоит из строгих брюк, заправленных в армейские сапоги. Мундир, поверх которого надевается бронежилет, напоминающий панцирь. Цвет бронежилета черный, мундир и штаны имеют цвет городского камуфляжа. Одной из главных черт полка является наличие у солдат черных берет, которые они носят с гордостью и почетом во время парадов. В полевых условиях, конечно, надевается каска с защитными очками.

• Лазган - стандартная модель лазерной винтовки, которая выдается Черным Беретам Регорана на родном мире. Батареи хватает примерно на 100 выстрелов, после чего требуется перезарядка.

• Боевой Нож, автоматический пистолет с 12 патронами и 3 обоймами, 3 осколочных и 1 бронебойная граната, 12 дюймов веревки, Мешки для песка, Дождевик, Черный берет, лопата, спальный мешок, набор для первой помощи пострадавшим товарищам, зубная паста, походная посуда, сухой паек на неделю.

• Сержант и лейтенант может заменить винтовку на лазерный пистолет, взяв силовое оружие для ближнего боя.

• Лейтенант - командир взвода, окруженный своими советниками, как правила капралов ветеранов. -
Доступность: занята НПС.
• Капрал-Ветеран - один боец несет взводное знамя, другой несет рацию, двое других могут использовать специальное вооружение вместо обычных лазганов.
Доступность: Свободны медик, радист, знаменосец.
• Сержант - командир отделения из 10 человек.
Доступность: 3/4
• Рядовой - солдат со стандартным вооружением.
Доступность: Доступны в отряде игрока, либо отрядах НПС.
• Рядовой со спец вооружением - солдат со специальным вооружением.

Избранный Альфа
Код:
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][align=center][b][size=16]Имя вашего персонажа[/size][/b][/align][/td]
[td][img]Ссылка на портрет персонажа[/img][/td]
[/tr]
[/table]


[size=14]I. [b]Основной профиль персонажа[/b]:[/size].

 • [b]Раса и вид[/b]: Человек, космодесант хаоса
 • [b]Полное имя[/b]: 
 • [b]Фракция, должность[/b]: Альфа легион, банда лорда Харамана, Избранный
 • [b]Предыдущая должность, карьера[/b]: Адепт

[size=14]II. [b]Вторичный профиль персонажа[/b]:[/size].

 • [b]Талант[/b]: Крепкое телосложение, тревожащий, пугающий, борец, видение хаоса.
 • [b]Расовые навыки[/b]: 
Общие сведения (Хаос) - 55
Общие сведения (Альфа легион) - 55

 • [b]Боевые навыки[/b]: 
Рукопашный бой - 55 + 10 талант Борец
Владение оружием (Болтеры) - 55
Владение оружием (Пистолеты) - 55
Владение оружием (Астартес цепное, силовое) - 55
Метание - 55

 • [b]Навыки движения[/b]: 

 • [b]Коммуникативные навыки[/b]: 
Сбор сведений - 40
Знание языка (Низкий готик) - 40
Шифр (Альфа Легион) - 40

 • [b]Дополнительные навыки[/b]:
Технопользование - 40
Поиск - 40

[b]Сила[/b]: 25
[b]Ловкость[/b]: 25
[b]Стойкость[/b]: 25
[b]Восприятие[/b]: 25
[b]Интеллект [/b]: 25
[b]Психическая сила[/b]: 25
[b]Мораль[/b]: 25
[b]Обаяние[/b]: 25


[size=14]III. [b]Личные данные[/b]:[/size].

• [b]Возраст[/b]: 300 - 800
• [b]Родной мир[/b]: 
• [b]Пол[/b]: М
• [b]Общая внешность[/b]: Возможны мутации, но они не несут никаких бонусов. 

[size=14]IV. [b]Биографические данные[/b]:[/size].

• [b]Место рождения[/b]: 
• [b]Родственники[/b]: 
• [b]Враги[/b]:
• [b]Друзья[/b]:
• [b]Хронология[/b]:

[size=14]V. [b]Имущество и общественное положение[/b]:[/size].

• [b]Общественное положение[/b]: 
• [b]Имущество[/b]: Старая силовая броня, корпус которой украшен рунами и отметками хаоса, а также тайными обозначениями Альфа Легиона. Игрок может добавить украшения, в виде рогов, чешуйчатые повязки на бедро или пояс, следы изменчивой природы варпа. Также, украшенный знаками гидры болтер и силовой клинок для ближнего боя, также клинок можно заменить на цепное оружие (меч, топор), либо силовое (топор, булава). Вместо болтера, можно взять болт-пистолет, либо плазменный пистолет. Специальное оружие уточнить у ГМ

[size=14]VI. [b]Участвует в сюжете[/b]:[/size]

[size=14]VII. [b]Участвовал в сюжетах[/b]:[/size]

[size=14]VIII. [b]Дополнительные пункты[/b]:[/size]
Брат крыла Шрайка
Код:
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][align=center][b][size=16]Имя вашего персонажа[/size][/b][/align][/td]
[td][img]Ссылка на портрет персонажа[/img][/td]
[/tr]
[/table]


[size=14]I. [b]Основной профиль персонажа[/b]:[/size].

 • [b]Раса и вид[/b]: Человек, космодесант
 • [b]Полное имя[/b]: 
 • [b]Фракция, должность[/b]: Гвардия ворона, 3-я рота Капитана Шрайка, Боевой брат 2-ого тактического, 3-его штурмового.
 • [b]Предыдущая должность, карьера[/b]: На выбор: резервная рота 6,7,8,9

[size=14]II. [b]Вторичный профиль персонажа[/b]:[/size].

 • [b]Талант[/b]: Крепкое телосложение, тревожащий, имитатор, меткий стрелок
 • [b]Расовые навыки[/b]: 
Общие сведения (Империум) - 55
Общие сведения (Гвардия ворона) - 55

 • [b]Боевые навыки[/b]: 
Рукопашный бой - 55
Владение оружием (Болтеры) - 55
Владение оружием (Пистолеты) - 55
Владение оружием (Астартес цепное, силовое) - 55
Метание - 55

 • [b]Навыки движения[/b]: 

 • [b]Коммуникативные навыки[/b]: 
Сбор сведений - 40
Знание языка (Низкий готик) - 40
Шифр (Гвардия ворона) - 40

 • [b]Дополнительные навыки[/b]:
Технопользование - 40
Поиск - 40

[b]Сила[/b]: 25
[b]Ловкость[/b]: 25
[b]Стойкость[/b]: 25
[b]Восприятие[/b]: 25
[b]Интеллект [/b]: 25
[b]Психическая сила[/b]: 25
[b]Мораль[/b]: 25
[b]Обаяние[/b]: 25


[size=14]III. [b]Личные данные[/b]:[/size].

• [b]Возраст[/b]: 100 - 200
• [b]Родной мир[/b]: Освобождение
• [b]Пол[/b]: М
• [b]Общая внешность[/b]: 

[size=14]IV. [b]Биографические данные[/b]:[/size].

• [b]Место рождения[/b]: После инициации: Крепость Гвардии Ворона, Вороний Пик
• [b]Родственники[/b]: 
• [b]Враги[/b]:
• [b]Друзья[/b]:
• [b]Хронология[/b]:

[size=14]V. [b]Имущество и общественное положение[/b]:[/size].

• [b]Общественное положение[/b]: 
• [b]Имущество[/b]: Старая силовая броня, окрашенная в цвета Гвардии ворона, а также дополнительно оснащена маскировочной сетью, которую десантники создают на месте, в зависимости от природных условий. В зависимости от выбранной роли, оснащение может отличаться. Стандартно - болтер с прицелом, цепной меч, гранаты, боевой нож. 

[size=14]VI. [b]Участвует в сюжете[/b]:[/size]

[size=14]VII. [b]Участвовал в сюжетах[/b]:[/size]

[size=14]VIII. [b]Дополнительные пункты[/b]:[/size]

Отредактировано Keyn (09.10.15 17:12)

2

Для Всех
- 365.019.M42 - Калиден, главная площадь.

- Налево-Равняйсь! Смирно! - слышался гортанный крик лейтенанта 1-ого взвода 3-ей роты Джозефа Керхона, стоявшего перед своим отделением.

Солдаты Имперской гвардии высадились на Тебон три дня назад в канун знаменательного события для планеты, празднования дня нового года, популярный на многих планетах. Для солдат Гвардии Императора такой праздник ничем не отличался от обыденного дня — парады, шествия, длительные и угнетающие тренировки.  В прочем, это лучше, чем высадка в горячей точке, где очередной предатель или пришелец пытается оторвать тебе голову, преследуя свои личные цели.

Три полных собранных вместе полка Имперской гвардии были настоящим украшением для городских зевак. Невероятно большая толпа окружившая огражденную территорию центральной площади, где возвышалась сорока метровая статуя одного из основателей города. Гражданские находились в каждом переулке и выглядывали изо всех окон. Сотни тысяч глаз уставились на боевые танки, ветеранов десятков сражений, облаченных в черные усиленные доспехи Мк-1, все как один в одинаковой строгой униформе. Они выстроились в шеренги и практически не отличались друг от друга.

Ваш взвод находились в глубине строя. Всюду над голубыми облаками развивались знамена взводов, рот и полков. Гигантская голограмма торса проповедника освещала добрую четверть всей площади. Из мощных динамиков, сквозь помехи, слышался его голос. Он громко разглагольствовал о милосердии Императора, великой цели Империи, ее достижениях, а также роли ее граждан в огромном бюрократическом механизме.

Голоса сотен тысяч людей заглушил рев двигателей пролетающей в воздухе нескольких десятков эскадрильей истребителей «Молния». Внушительная воздушная мощь защитников несомненно порадовала людей. Эскадрильи совершили несколько красивых и отточенных маневров, после чего развернулись и скрылись глубоко в облаках.

Когда проповедник завершил свою речь, его голограмма исчезла и из динамиков зазвучал победоносный и воодушевляющий национальный марш сил обороны. В этот момент городская стража, которые формировали местное ополчение и были единственной наземной защитой планеты, выпрямились и протянули руки к статуи основателя. Тысячи солдат в красных мундирах стояли неподвижно на протяжении всего времени, которое звучал марш. Жители смотрели на них из-за ограждения силовиков. Лица многих людей были раскрашены национальными цветам — красным и бежевым, развивались флаги со стилизованными национальными героями и сакральными символами.

- Император милосердный, - послышался шепот одного из старших офицеров вашего полка, - Лучше бы меня бросили в пекло, чем отправили на эту нудную вечеринку в глубинке.

Голоса толпы стали еще громче. Вы стояли рядом с лейтенантом, который повернул закрытую черным беретом и бритую голову в сторону капитана Рейлен.

- Конечно, сер, когда это произойдет, я буду надеяться, что вы не обгадитесь.

Капитан четвертой роты кажется услышал лейтенанта и посмотрел в его сторону недобрым взглядом. На голове капитана красовалась офицерская фуражка, из под козырька которой он наблюдал за ним.

- Вы что-то сказали, лейтенант?

- Так точно, сер, - отвечал лейтенант, - Я приказал своим солдатам не отвлекаться от работы.

Удовлетворенный офицер кивнул и повернул голову в сторону своей роты, рядом с которой и находились вы. Размяв широкую шею, лейтенант выдохнул, после чего резво отдал честь, когда зазвучал гимн родных полков. Его движение синхронно повторили все солдаты и офицеры. Генерал Кон, стоявший на трибуне, вынул закрытую перчаткой руку из-под широкого плаща и также отдал честь, наблюдая с неподдельным патриотизмом за развивающимся стягом Империи. Казалось, что через мгновение этот пожилой воин проронит слезу гордости.

Мелодия закончилась через двадцать минут. Но солдаты продолжали стоять смирно. Вы были готовы к подобным церемониям и ритуалам, которые зачастую требовали от солдат гвардии стоять смирно на протяжении нескольких часов без перерывов на обед и туалет. За десять секунд до того, как генерал дал команду солдатам начать торжественное движение вдоль всего проспекта, послышался громкий рев двигателей эскадрильи.

- Что за дерьмо… - слышался пропадающий в шуме реактивного двигателя молний голос одного из старших офицеров, - Кого они набрали в воздух? Разве они должны были пролетать...

Раздался характерный шум выстрелов автопушек, за которым последовали испуганные вопли собравшейся толпы. Боковым зрением вы разглядели как одна из молний скрылась за широким возвышающимся шпилем в нескольких километрах от площади, а затем появившись из другой стороны стала заходить на второй круг. Пара секунд спустя из ее автоматических орудий обрушился ливень снарядов. Другие истребители летали вокруг. Некоторые повторяли маневр.

Несомненно, произошло нападение на солдат Имперской гвардии. На ваших глазах под ливнем снарядов слегли несколько крепких бойцов и были ранены десятки других людей. Телохранители генерала закрыли его и стали уводить в сторону. Один из них вздрогнул и кровавая струя оросила пол площади. Ветеран свалился на землю.

- Гвардейцы! Занять позицию! - закричал ваш капитан.

Мужчины и женщины вашего полка сняли лазерные винтовки с предохранителей и начали выискивать позиции для защиты. В воздухе показались следы лазерных выстрелов, но поразить воздушные цели было невозможно.

3

Персонаж: Джон Карвер.

Вытянувшись по струнке, Джон замер на своем месте во главе отделения. Это была обычная практика при проведении подобного рода парадов, так что раздувшийся мочевой пузырь и зуд в заду казался незначительным. Гордо стоя, Джон слушал такт боевых маршев в перемешку с гимном, в тот самый момент, когда Джон хотел было приказать отделению пройти торжественным маршем вслед за всеми, рядом с ногой сержанта выбило кусок камня. Вздрогнув от неожиданности, он обратил взгляд в небо: несколько самолетов противника уже заходили на новый заход. Сбросив винтовку с плеча, Джон активировал спусковой механизм и что есть силы завопил, чтобы как можно больше солдат его услышало:

-В рассыпную!

4

Для Древний
- 365.019.M42 - Калиден, главная площадь.

Испуганные вопли и крики людей проносились по всей площади. Сотни тысяч людей начинали спасаться бегством, некоторые прорывались через ограждения, нападая на гвардейцев и солдат планетарной обороны, вооружившись примитивным оружием.

Благодаря многолетнему опыту, полученному на службе, вы отработали неплохую реакцию и внимательность. В синем безоблачном небосводе вы разглядели пикирующий в сторону гвардейцев истребитель. Он несся с невероятной скоростью и за мгновения преодолевал один километр за другим. В скором времени из его автоматических орудий был открыт огонь, который накрыл ближайших бойцов.

Пролетев мимо, истребитель начал заходить на следующий круг, готовясь совершить свою следующую атаку. Однако, из облаков показались два других , которые начали снижаться и открыли по предателю огонь. Из фюзеляжа предательской «Молнии» пошел дым и он резко ушел в сторону. За мгновение крыло от истребителя отлетело в сторону и он на огромной скорости врезался в стену жилого блока.

Все гвардейцы продолжали оставаться в укрытиях, откуда они вели огонь по агрессивным представителям населения планеты. Изредка слышались выстрелы, хотя вам удалось заметить, что жертвы выстрелов не представляли большой угрозы для солдат. Офицеры как сил внутренней гвардии, так и ваших полков старались восстановить дисциплину. Слева вы заметили брыкающееся в агонии тело знакомой девушки, недавно вступившей в полк, судя по окровавленному наплечнику в 3-ю роту. Крупнокалиберное орудие оторвало ей часть ноги. Кровь хлестала из раны ручьем, окрашивая каменный пол в красный, а раненная ничего не могла сделать. Из ее уст слышался истошный вопль, пронизывающий до самого сердца.

- Сержант Карвер, - послышался голос лейтенанта Керхона, который, кажется, уже не в первый раз обратился к вам, но лишь теперь вы его услышали. Возможно, виной тому был шум царивший в воспаленной от переполнявшего вас адреналина голове. Он посмотрел на вас, - Доложите о потерях.

Взглянув в сторону отряда вы заметили, что все девять ваших подчиненных солдат, хотя и выглядели взволновано, но оставались живы. Мужчины и женщины облаченные в парадные мундиры и черные береты, выпрямлялись и возвращались к своим командирам. Трое человек, оказав первую медицинскую помощь, уже несли раненного солдата к санитарам. Ее вопли становились тише.

5

Персонаж: Джон Карвер.

Укрывшись за стеной жилого блока, Карвер выглянул наружу: вражеские самолеты уже заходили на новый заход, но тут их сбила вовремя подлетевшая союзная авиация. От разглядывания пейзажей, сержанта отвлек вопль одной из гвардеейцев, что валялась недалеко от него и с отчаянием впилась в свою ногу, точнее за ту часть, что он неё осталось. Но медики сработали оперативно и скоро буйной барышне заткнули рот и понесли в санчасть. Вдруг в наушнике зазвучал голо лейтенанта, на который Карвер сразу ответил, так как все его подчиненные находились перед ним в полной сохранности:

-Лейтенант, всё в порядке, все живы...

Вспомнив, что забыл включить микрофон, Джон включил его и приправил доклад острым соусом:

-Да ёбтво... лейтенант, все в полном порядке, мое отделение ждет приказов.

6

Для Древний
- 365.019.M42 - Калиден, главная площадь.

Гвардейцы занимали новые позиции и теперь помогали внутренней гвардии и силовикам арбитров остановить воцарившуюся в толпе панику. Эта задача казалось непосильной, ведь толпа буквально сходила с ума. Разобрать среди этого хаоса добропорядочных граждан или заговорщиков с оружием было практически невозможно.

Но в скором времени вдоль улиц начали выезжать карательные машины с сигнальными огнями, извергая на толпу деморализующий газ, облака которого начали развеиваться по площади. По команде офицеров, солдаты гвардии надели противогазы и теперь лишь наблюдали за тем, как редела толпа. Подкрепление Адептус Арбитрс незамедлительно подключилось к основным группам и через четыре часа все закончилось.

Усмиренная толпа полностью рассеялась. Сотни людей лежали вдоль площади, среди них были и раненые гвардейцы и солдаты СПО. В воздухе с ревом проносились истребители «молнии», продолжая патрулировать пространство над городом. В местах падения предательских истребителей виднелись вздымающиеся к облакам облака дыма. С пожарами охватившими несколько центральных зданий боролись пожарные службы.

- 001.020.M42 - Калиден, лагерь Имперской гвардии развернутый в 10 милях от города.

После катастрофического провала торжественного мероприятия, последствия которого силы внутренней гвардии продолжали разгребать, солдаты Имперской гвардии возвращаются на временную военную базу, расположенную в восточной стороне городского округа.

В редкие минуты, когда людям удается контактировать друг с другом, идет активное обсуждение планетарных защитников, которые допустили подобную критическую глупость. Среди развернутых полков гвардии начинают рождаться разнообразные слухи. Даже старшие офицеры обсуждали между собой пережитые события.

Первым приказом генерала стал подсчет раненых и убитых. Как оказалось, число пострадавших гвардейцев достигало приблизительно сотни человек, из которых пятнадцать человек погибли при исполнении и еще четыре человека умерли от тяжелых ран. По сравнению с общей численностью армии генерала, а также потерь состава СПО это число было невелико.

Но, генерал был возмущен подобной небрежностью. Как известно, он высоко ценил каждый черный берет в своей армии и считал их сродни своим братьям. Он верил, что солдаты гвардии должны погибать на поле боя, а не во время парадов и был прав.

В центральной сети теперь на каждом шагу можно было увидеть сообщение об убитых и пострадавших. Очевидно, что заговорщики пытались убить действующего планетарного диктатора. В городе было введено военное положение. Солдаты патрулировали улицы города, проводили досмотры квартир в жилых блоках.

Главные дороги города были освобождены для военного транспорта, а на проезжих частях воцарились пробки. Голоса диктаторов проповедующих имперскую слышались на каждой улице города, даже в самых бедных кварталах, где обычно проживали отбросы и мутанты. Число недовольных постепенно возрастало.

Тем временем на военной базе вы находились на свежем воздухе внутри ограждения и вместе с остальным взводом совершали пробежку, громким хором распевая боевую песню. Несмотря на то, что это было временным сооружением, губернатор показал свою любезность и предоставил наиболее комфортные условия для пребывания полков на поверхности. Вы находились в просторной центральной зоне, где находилось несколько посадочных площадок, на которых сейчас находились эскадрильи валькирий. В трех широких ангарах техники располагались танки, химеры, шагатели, а правее казармы. Штаб был укреплен расчетами тяжелых орудий и охранялся гренадерами двух пехотных полков. На вершине развивались знамена.

- Мы солдаты гвардии! - слышался голос лейтенанта Керхона, который бежал рядом с вами, - Мы служим и умираем ради Него!

- Гвардия в бой идет, - подпевали вы с солдатами, - Император нас зовет! В путь мы дальний соберемся, чтобы бой с врагом принять! Слава Империи! Слава Империи! Гвардия в бой идет!

В рядах солдат вы заметили, как лейтенант повернул голову в сторону приближавшегося к вам капитана, в сопровождении других лейтенантов. Он дал команду остановиться. Взвод быстро выстроился в шеренгу и все поприветствовали старшего офицера отсалютовав ему. Лейтенант вышел вперед и также отсалютовал капитану.

- Лейтенант Керхон, вольно, - сказал капитан, и лейтенант сразу опустил руку и посмотрел на капитана, который продолжил, - Нашей роте поручено охранят губернатора. В течении пяти часов на базу прибудет транспорт и нас отвезут туда. Будьте готовы!

- Так точно, герр капитан! - громко ответил лейтенант, отсалютовав старшему офицеру.

- Прикажите вашим людям собираться. Мы останемся во дворце на длительный срок.

Развернувшись, лейтенант обратился к вам:

- Вы слышали приказ, бойцы! Готовьтесь к дислокации!

Через десять минут вы уже находились в казармах. Солдаты выходили из разных раздевалок, облаченные в строгую полковую униформу. Некоторые солдаты проверяли лазерные винтовки.

7

Открыв свой ящик, Джон начал доставать свою чистую униформу. На теле сержанта еще сверкали капли воды, что остались послетренеровочного душа. Быстро достав футболку, сержант поспешил одеть её и затем уже достал саму форму, а из нижнего ящика вынул начищенные до блеска сапоги. Быстро натянув штаны, Джон так же быстро одел и зашнуровал ботинки а затем приступил уже к броне. Гвардейцы вокруг него так же занимались этой процедурой, но среди них, сержант двигался поживее, так как ему надо было собрать отделение и погрузить на транспорт. Застегнув лямки бронежелета, Джон спрятал берет под форму, ближе к телу, а на саму голову одел каску, красота красотой, но в шлеме был вокс, а для сержанта прослушать приказ-самый кошмарный сон. Удостоверившись, что он одел все, как надо, Карвер опустил очки и двинулся к выходу, где снял с оружейной стойки свой лазган и забрал свой пистолет. Проверив заряд оружия и количество запасных обойм, сержант направился наружу.

8

Для Древний и Dod
16:31 - 001.020.M42 — Военная база Имперской гвардии.

Практически все вещи, которые принадлежали гвардейцам во время гражданской жизни, отдавались на утилизацию после медицинского обследования. Солдаты получали набор одинаковой одежды, а также двойной жетон, на котором писалось имя и порядковый номер. Большинство солдат, однако, носили с собой трофеи и талисманы, которые так или иначе принадлежали культу Императора.

Дисциплина и отличная военная подготовка были основными критериями, отличающими гвардейцев от сил планетарной обороны. Но даже в ее рядах, офицерам порою приходилось нелегко. Особенно, когда в полку служит приблизительно одинаковое количество мужчин и женщин, которым приходиться разделять койки и раздевалки между собой. Несмотря на строгие запреты свиданий и встреч во время службы, женщины и мужчины находили моменты для тайных встреч. Иногда, это были моменты совсем не подходящие.

Рядовой Кайс Маркейс, служащий во втором отделении сержанта Карвера, вновь отлучился. До общего сбора оставалось пятнадцать минут, но сержант уже понимал, что Маркейс вновь задержался в душевой кабинке. Эта ситуация повторялась уже не в первый раз. Ранее вам приходилось ловить Маркейса на встречах с рядовой Жанной Леннис, которые порою оказывались особенно горячими.

- Сержант, - послышался голос лейтенанта, который приблизился к вам. Он держал тяжелый шлем Мк-2 на изгибе левой руки. Его сопровождал мужчина подозрительного внешнего вида со светлыми волосами (вступает в игру персонаж Dod). Он продолжил, - Сбор через 15 минут во дворе. Все ваши готовы?

9

Услышав голос лейтенанта, Карвер быстро взглядом пробежался по  лицами своих подчиненных и к своему горю не обнаружил одно. Повернувшись лицом к лейтенанту, он мысленно выругался про себя *Маркейс, я тебя найду и убью*, но сохранив невозмутимый вид ответил:

-Так точно, сэр, отсутствует один боец, но он сейчас выполняет моё личное поручение, думаю он уже закончил и вот-вот вернется.

Отсалютовав, Карвер угрюмо отправился обратно в казармы, он знал, что лейтенант догадался, что он соврал с вероятностью 70%, так как какое к черту может быть лично поручение за 15 минут до погрузки? Конечно же никакое и поэтому сейчас сержант был зол как никогда, так как сам факт того, что он не уследил за одним из своих бойцов ставил его в неблагоприятное положение. Сохраняя каменное лицо, Карвер зашел в уже опустевшие раздевалки и, закрыв за собой аккуратно дверь заорал во весь голос:

-Твою мать, Маркейс!

10

Для Древний
16:33 - 001.020.M42 — Военная база Имперской гвардии.

Вернувшись в раздевалку вы громко позвали своего солдата. Послышалась возня в одной из женских душевых кабинок. В полном облачении из нее выскочил солдат, попутно надевая тяжелый шлем на голову. Он выпрямился по стойке смирно и отсалютовал.

- Сер, виноват, сер, разрешите вернуться в строй!?

Уже не в первый раз происходили подобные неловкие моменты, когда вам приходилось выискивать этого громилу по казармам. Наглый и нахальный мужчина проживал с вами в одном улье и даже одном жилом блоке, но вы никогда не встречались. Бледный человек, на пару лет моложе вас, с выразительными глазами и приятной внешностью, несмотря на раскрашенное шрамами лицо.

11

В не себя от злости, Карвер еле сдерживался, дабы не сломать лицо гвардейцу, вместо этого, он продолжил, так как от части понимал своего подчиненного, так как без женщин в армии порой приходилось и впрямь не в моготу, но тем не менее это не было уважительной причиной подставлять своих сослуживцев:

-У меня к тебе вопрос, гвардеец Маркейс: я долго буду рисковать своей задницей прикрывая твою жалкую шкуру? 15 минут до погрузки, а ты шляешься черт знает где, это не мыслимо и выходит за все рамки, Маркейс. Лейтенант меня спросил: все ли на месте? Что я должен ему сказать? Что у тебя понос?  В следующий раз, задумывая очередную самоволку, вспомни, что твою жопу всегда прикрывает твой любимый сержант, а теперь пошел вон отсюда, я сейчас приду.

Сделав несколько шагов в сторону кабинки, откуда доносился недавно шум, сержант достал спичечный коробок и положив спичку серной головкой себе в рот, начал пожевывать её, так как сержант бросал курить и, присмаковывая слегка солоноватую на вкус спичку, продолжил:

-Такс, такс, такс, что же там у нас? Мышь?

Приблизившись в плотную, Карвер со всей силы дернул за ручку, дабы открыть кабинку:

-А ну, покажись!

Отредактировано Древний (18.09.15 00:48)

12

Для Древний
16:34 - 001.020.M42 — Военная база Имперской гвардии.

- Сер, так точно, сер, немедленно возвращаюсь в строй, сер, - громким от напряжения голосом отвечал солдата. Он был напуган, хотя и хорошо скрывал это чувство. Отсалютовав вам, он выскочил из раздевалке. Вы слышали удаляющийся шум бившихся о пол солдатских ботинок.

Дверь со скрипом раскрылась и за ней вы заметили стоявшего спиной гвардейца. Девушка с короткой стрижкой пепельно-светлых волос и несколькими шрамами на лице сжалась и медленно повернулась в вашу сторону, выпрямляясь по стойке смирно. На ее изношенном и видавшем виды бронежилете Мк-2, напоминающим массивный нагрудник, можно было различить несколько отличительных признаков 6-ой роты.

Вы хорошо знали ее. Рядовой Жанна Леннис служила в 6-ой роте, 3-ем отделении, под командованием сержанта Стеллы Хеллибон. Именно с этой девушкой вы неоднократно заставали рядового Маркейса. Она была довольно милой, для ветерана повидавшего несколько крупных кампаний, одного возраста с рядовым Маркейсом. По крайней мере, в этот раз, они были одеты…

- Сер!? - послышался голос рядовой, которая поспешила в очередной раз оправдаться, - Пожалуйста, не говорите сержанту Хеллибон.

13

-Родина...Значит...-Прозвучал тихий вдумчивый шёпот,заглушённый ветром. -6?..7?..9. 9 лет. Если бы не обстоятельства,быть может, измотанный бесконечными операциями, солдат был бы рад наконец вернуться в родной мир. Если бы... "Да чтоб его! Опять в прицеле система сопровождения цели сбоит"-пронеслось в голове. Капрал усердно щёлкал пальцем по мини-консоли оптического прицела. Самый верный способ отогнать ненужные мысли - заняться делом. До построения ещё 15 минут, Лейтенант закончил свои проверки,а мысли лезут одна за другой... Выбор очевиден. Удовлетворённый наконец успехом своих махинаций, слуга Империума решил немного оглядеться: легкие порывы ветра,треплющие волосы...Переливы лучей утреннего солнца...Лазурно-голубое бесконечное небо...Кромка леса,едва заметная вдали - всё это вызывало сладко-горькое чувство ностальгии. *Тихим шёпотом с иронической ухмылкой*-Ну здравствуй...Хех. Дом.

14

Открывшаяся за дверью картинка, ничуть не удивила Джона,его злость сразу ушла на нет и сержанту попросту захотелось заржать как конь но всё помещение, но сохранив всеми своими силами суровый вид, он ответил:

-Ахренеть, сегодня прям праздник какой-то.... гвардеец Жанна Леннис, 3е отделение, 6ая рота, неужели долгая служба не научила вас банальной дисциплине? За 15 минут....кхм...виноват, уже за 10 минут до погрузки где вы должны быть? Правильно, гвардеец Леннис, на общем построении и ждать приказов от своего  командира, но вы с гвардейцем Маркейсом придумали себе, что вы самые умные и решили за счет своих сержантов пообжиматься в казармах, гениально, Леннис. А теперь быстро собрать свои вещи и бегом к своему отделению! Пока задница вашего, любимого сержанта на пострадала как моя. Выполнять! А сержанту Хеллибон, я не скажу по той самой причине, что я "добрый" , мать твою, сержант Карвер, но это не отменяет тот факт, что мне не нравиться когда высшие командиры дрючат мне зад из-за таких ваших выходок.

Глубоко выдохнув, Карвер направился на улицу, на ходу он яростно перемалывал бедную спичку, так как несмотря на то, что он больше не злился, сержант испытал недюжий стресс по вине лейтенанта.

15

16:46 - 001.020.M42 — Военная база Имперской гвардии
Для Древний, Dod и Noctem

Спустя пятнадцать минут, согласно приказу высшего командования, рота была полностью построена в центральной части военной базы. Под безоблачным небом, на освещенной ясными лучами солнца площадке, в ровные шеренги выстроились солдаты, облаченные в серые мундиры и черные доспехи. Они готовились отправиться на выполнение очередного приказа.

Под порывистым ветром развивалось ротное знамя. На нем был изображен символ полка — застывший в героический позе оживший скелет, в черной форме с лазерным пистолетом и мечом, поднятым на фоне восходящего солнца. Это знамя объединяло в себе символы двух соединенных вместе пехотных полков. Многие гвардейцы еще хорошо помнят времена, когда постоянные разборки между мужчинами и женщинами двух разных полков были обычным делом. Создание объединенного знамени стало первым шагом на пути к общему воссоединению.

Одетый в офицерский китель капитан Лейбниц стоял возле командного бтр «Саламандра». Полка солдаты потели в своем полном облачении и стояли в строю, капитан неспешно обсуждал что-то со своими советниками, а также попивал холодный напиток. Среди солдат в центре стояли гренадеры, с водителем приписанной к их отделению транспортной машины — «Химера». Взводные младшие офицеры также стояли среди солдат, неподвижно, как статуи. К капитану приблизился комиссар Майкл Серанс и они стали обсуждать что-то.

Через пять минут во двор через главные ворота въехали несколько грузовых автомобилей, числящихся за местными силами СПО. Они выглядели весьма удручающе, хотя и справлялись со своей главной задачей. По команде офицеров, солдаты начали планомерную погрузку. Один взвод за другим поднимались в закрытый плотной тканью кузов. Тем временем группа бойцов из 5-ой роты помогала загружать транспортные средства припасами и провизией.

17:50 - 001.020.M42 — Калиден, губернаторский дворец.
Для Древний, Dod и Noctem

Приблизительно через 25 минут транспорт достиг городской черты. Все это время раскачивающийся транспорт двигался по грязным дорогам, мимо мелких поселений и лесных участков. Преодолев городскую черту, машины выбрались на ровную городскую дорогу, по которой они двигались мимо домов и широких улиц еще в течении 40 минут. Когда все солдаты выбрались из грузовиков и зашли на территорию дворца, перед их глазами предстал величественный губернаторский дворец. Его каменные бардовые стены возвышались на сотню метров, а верхушки украшались выступающими башнями и остроконечными шпилями. Над главным входом возвышался гигантский орел Империи, сверкающий в солнечных лучах.

Капитан поприветствовал советников и знатных людей, встречавших его у фасада здания вместе с дворцовой гвардией. Эти солдаты СПО были облачены в гладкие черные бронежилеты и укутаны в темно-бардовые накидки, на которых изображался герб правящего планетарного дома. Они были вооружены вытянутыми лазерными винтовками, а их командиры носили острые клинки и пистолеты. Среди садов во дворе можно было заметить патрулирующих окрестности кавалеристов в похожем обмундировании.

- Похоже губернатор усилила защиту дворца, - заметил капитан Лейбиц, глядя на стоявшего впереди советника — худощавого лысого мужчину в длинном черном плаще.

- Личная гвардия губернатора никогда не покидает дворец, она состоит из добровольцев, набранных среди сыновей знатных семей, - отвечал советник, - Но мы будем рады воспользоваться вашей помощью.

- Последние события показали брешь в вашей защите, - заметил комиссар, - Имперская гвардия не допустит, чтобы злоумышленники проникли во дворец.

- Несомненно, именно по этой причине я попросил генерала о помощи. Теперь, командир дворцовой гвардии покажет вашим солдатам казармы, а вам и вашим офицерам, мы выделим отдельные комнаты, капитан.

- Я не откажусь от личных покоев, - сказал капитан, - Но мои офицеры должны остаться с солдатами.

- Как вам будет угодно…

Вместе с советником капитан ушел во дворец, в то время как капитан дворцовой гвардии со своими людьми провел Имперских гвардейцев в ту часть дворца, где располагались казармы.

- В лучшие годы эти казармы собирали пять сотен человек, - говорил офицер СПО, беседуя с комиссаром, - Сегодня гвардия дворца не наберет и одной сотни.

- Не удивительно, что советник попросил нашей помощи, - сказал комиссар, осматривая помещения, в которых находились койки и ящики для личных вещей, а также раздевалки и душевые кабинки, - Надеюсь места всем хватит…

- Не сомневаюсь, - сказал капитан дворцовой стражи, - В любом случае мои люди будут рады потесниться. Располагайтесь.

Проводив взглядом уходившего офицера, Комиссар подозвал к себе всех лейтенантов, после чего приказал расселить солдат по койкам, распределить все припасы и шкафчики, а затем вернуться к нему для создания расписания. Отсалютовав, офицеры вернулись в строй и вместе со всеми сержантами разделили несколько сотен человек за сорок минут по отдельным койкам.

Солдаты 1-ого взвода заняли полностью два помещения казарм. Эти темные и мрачные стены с низкими потолками и узкими коридорами заставили бойцов погрузиться в воспоминания о родном мире-улье. Лейтенант приказал сержантам готовить солдат к будущему караулу, а сам отправился к комиссару для составления расписания.

16

Пол-часа тянулись так,что казались парой тысячелетий. Отец как-то говорил: "быть офицером-не значит ломиться первым в атаку.Быть офицером-значит заботиться о солдатах. Быть первым на марше, последним на привале и у кухни. Если запомнишь это простую вещь,то,быть может, солдаты начнут тебя уважать". Кто ж знал,что к сержантскому составу это тоже относится?.. Несправедливо как-то: ты делаешь всё,чтобы горе-сослуживцев не размазало об ближайшую поверхность,а тебе выделяют койку на подоконнике, на который лезть страшнее,чем  в пасть мёртвого мастодонта.

-Даже стойку не выделили... Ладно я. Винтовку то за что?..

Капрал разочарованно вздохнул и скинул лазган с плеча. Открепив прицел и убрав его в чехол, Рейнер прислонил винтовку к стене. За ней последовал бронежилет. Каска отправилась на "койку".

-А впрочем...-солдат на секунду задумался.

В след за шлемом на подоконник отправилась кираса,переквалифицированная в подушку. Затем случилось несанкционированное вскрытие сухпая - один из батончиков навсегда исчез из описей дотошного приёмщика. Ему больше не вернуться на склад. Однако этого явно маловато...

17

Шагнув в тускло освещенное помещение, сержант присвистнул от картинки: не смотря на то, что помещение редко использовалось, здесь было на удивление чисто и аккуратно. Долгая дорога изрядно попортила настроение Карверу, так как унылая  тряска задницы на броне не способствует хорошему настроению. Хлопнув в ладоши, сержант отдал приказ стоящим позади него людям:

-Так, дамы, располагаемся по местам, занимайте койки как хотите, проследите чтобы у каждого была своя тумба, проверьте запас еды, оружие на стеллажи, обо всех проблема докладывать мне, а дальше я сам разберусь. У нас скоро караул, так что после того как поделить кроватки, построиться для вводного инструктажа, все всё поняли? Вперед.

Отредактировано Древний (19.09.15 00:47)

18

Будь Джек более молод и менее опытен, он бы сейчас испытывал некоторое желание послать командующего вытирать сквигам задницы. Но будучи уже довольно взрослым (когда-то он называл людей своего нынешнего возраста "старыми"), и хоть он так же и не видел смысла в некоторых моментах довольно однообразного текста ("дамочки", "кроватки") и когда-то считал это всего лишь маленьким моментом самоутверждения за счет звания (может кого-нибудь это и веселило, но не его.), то теперь он не считает никак. В такие моменты Тодд думал о чем-то о своём и улавливал только важные для себя обрывки фраз. Когда он наконец-то получил некоторую свободу, то лишь молча развернулся и побрёл искать для себя более-менее подходящее "ложе". Определив для себя тумбочку и устроив рядом с ней свой "чемодан" со всем необходимым для медика, Джек сел на койку, задумчиво проведя по ней рукой. Потерев глаза указательным и большим пальцами, гвардеец шумно выдохнул. После чего встал с койки и побрёл обратно. Строиться для вводного инструктажа.

19

009.020.M42 — Калиден, губернаторский дворец.
Для Древний, Dod и Noctem

Расположенный в восточной части Калидена, в окружении цветущего сада сравнимого по размером с целым парком, губернаторский дворец представлял собой величественное здание, со множеством помещений, длинных коридорах и винтовых лестниц. Витражные окна в центральном холле, а также других крупных залах, представляли собой настоящее произведение искусства.

Его охрана была непростым мероприятием для чужестранцев, ведь многочисленные уровни и коридоры были настолько многочисленными и запутанными, что местным гвардейцам приходилось работать в парах с дворцовой гвардией, а также активно использовать карты наведения. Даже находясь во внешнем дворе, среди зеленеющих растений, гвардейцы порою терялись в масштабах, от которых становилось дурно.

Так продолжалось 8 стандартных дней, во время которых солнечный свет постепенно угасал, меняя день на ночь. Период вращения планеты достигал нескольких недель, и потому система смены дня и ночи отличались от террановской. Для гвардейцев же подобное природное явление было лишь очередным отличительным признаком, которые они за свою службу на других мирах повидали не мало.

На данный момент, город погружался во время, которое можно было назвать длительным закатом, когда солнечный свет еще не скрылся за горизонтом, но уже приобрел мягкий оранжевый оттенок. Где-то за изборожденной лесами и высокими горами линией горизонта виднелось опускающееся солнце, а в небо поднимались птицы. Во дворце, окруженном несколькими акрами искусственных садов, даже начинало казаться, что вы находились за пределами цивилизации. Но эти иллюзии быстро развеивались, когда ваш патруль пролегал поблизости от оживленной трассы, либо мимо вас пролетал очередной сервитор. Да и среди садов можно было заметить различные технические здания, среди которых были внешние генераторы, питающие дорожные фонари, а также здания постов внутренней гвардии.

За все 8 дней, которые гвардейцы находились во дворце не произошло никаких нападений, небыли обнаружены следы злоумышленников или  убийц, которые хотели бы проникнуть внутрь. Часто, вы наблюдали капитана в добром расположении духа, неоднократно лично проводившего досмотр казарм и караула солдат.

За десять минут до отбоя, 2-е отделение под командованием сержанта находилось внутри дворца и проводило стандартное построение. Солдаты взвода собрались вместе. Все, кроме двух человек, среди которых был знакомый вам рядовой Маркейс. Второй солдат был из 4-ого отделения. Вы заметили, что сержант 4-ого отделения Бенджамин Феллт уже покинул помещение с койками.

- Сержант, - послышался голос лейтенанта, который приблизился к вам в сопровождении взводных ветеранов, - Где Макейс, разве его караул возле Библиариума не закончился? Советую вам его найти, пока комиссар об этом не узнал…

20

Услышав голос лейтенанта, Джон сразу погрустнел*Опять?!! Маркейс, ты дорого обходишься...* Понурив голову, Карвер лишь произнес:

-Так точно, сэр.

Отсалютовав, Карвер прихватил с собой лазган и направился в глубь дворца, дабы найти "Ромео".


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Игнестан. Первая кровь