Вверх страницы
Вниз страницы

Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Игнестан. Первая кровь


Игнестан. Первая кровь

Сообщений 21 страница 40 из 147

1

http://i008.radikal.ru/1509/9d/ceaba9a93c76.png

Игнестан. Первая кровь

Вступление

Дата: 311.019.M42
- Вперед! – скомандовал я, поднимая плазменный пистолет, крепко зажатый двумя руками. Не знаю, возможно, в ту секунду я боялся погибнуть, но разогреваемый в отсеке пистолета водород наполнял мое сердце приятным теплом.

Когда один из штурмовиков с закрытой черной лицевой маской переключил панель и диафрагмовый люк раскрылся, мы ворвались в проход, открывая огонь по предателям. Слуги лорда Харамана хорошо укрепились, но недостаточно хорошо. Перекатившись по земле, я спрятался за широкой металлической трубой, в которую попали несколько реактивных снарядов.

Линда оказалась возле меня. Мы переглянулись, а затем одновременно выпрямились и открыли огонь по противнику. Мой выстрел поразил одного предателя и он с криком перевалился через перила и рухнул в пропасть. В двадцати метрах слева прогремел взрыв, и ослепительная вспышка заставила нас залечь на землю. В освободивший проход ворвались космические десантники из ордена Гвардии ворона. Отлично, теперь они задержат предателей из павшего легиона.

- Сержант Фрейн, прикройте нас!

- Да, герр инквизитор, - послышался ответ сержанта, укрывавшегося неподалеку. Один его глаз был заменен светящимся имплантатом. Он дал знак своим людям, и штурмовики открыли огонь из усиленных лазерных винтовок. Их нападение было настолько яростным, что все помещение наполнилось вспышками света.

Вместе с Линдой и двумя солдатами мы обошли группу предателей. Один из десантников заметил нас, и изрыгая проклятья поднял свой тяжелый болтер, чтобы сменить направление огня. Я успел выстрелить из плазменного пистолета. Вспышка плазмы пробила его броню, и он с грохотом свалился на землю. Остальных расстреляли наши солдаты.

Капитанский мостик, к которому мы направлялись, находился на два уровня выше. Мы пробивались вперед. За мгновение до того, как где-то в сорока метрах прогремел взрыв детонированной осколочной гранаты, мне удалось заметить двигающегося по небольшому мостику сверху повелителя хаоса. Облаченный в свои доспехи, украшенные знаками и символикой хаоса, он остановился и посмотрел в нашу сторону светящимися линзами шлема.

- Игнестан! – закричал он, - Ты умрешь! Убить его!

Сержант космического десанта, заметив владыку Хаоса, обрушил в его сторону очередь из болтера. Но предатель успел ускользнуть от линии огня и снаряды разлетелись в воздухе. В семи метрах от его позиции появился другой космический десантник, вооруженный ракетницей. Через секунду реактивный снаряд пролетел в воздухе и взорвался позади нас. Нас с Линдой отбросило взрывной волной. Я ударился о металлический пол и почувствовал, как весь воздух от этого удара покинул мои легкие.

- Вильгельм! – раздался испуганный крик Линды.

Обернувшись в сторону, я увидел, что девушка вцепилась в перила соседниго мостика одной рукой. Она висела над пропастью. Я начал подниматься и понял, что лишился своего оружия.

- Держись!

Поднявшись, я бросился к ней. Солдаты прикрыли мое движение и несколько лазерных лучей волною сбили предателей передо мной. Один из них набросился на меня. Мы сцепились. Я ударил его головой в лицевой щиток, отчего он отшатнулся назад. Одновременно я выхватил его оружие, после чего выпустил очередь из автоматической винтовки в туловище, и он свалился на землю.

Оставалось совсем немного. Я находился в не поле зрения этого ублюдка. За мгновение до того, как я выскочил на мостик, где висела моя ученица, повелитель предателей выстрелил в нее. На моих глазах ее бездыханное тело свалилась полетело в пропасть к недрам корабля. Меня охватила ярость. Я выскочил и открыл огонь из автомата в сторону своего злейшего врага, но Хараман уже исчез.

- Инквизитор, - раздался голос сержанта, - Звездолет получил серьезные повреждения. Нам нужно уходить обратно.

Сержант Вестер был несомненно прав. Корпус корабля содрогался от постоянных взрывов и деформации. Еще немного и он осветит ядерным взрывом всю область космического пространства. Но мы не могли позволить Хараману сбежать.

- Хорошо, прикажите нашим звездолетам атаковать корабль Харамана, и пусть они приготовятся принять нас на борт!

Подняв с мертвого тела обойму, я перезарядил оружие и направился в сторону ожидавших меня космических десантников и штурмовиков. Я поднял телепортационный маяк и активировал его. Вспышка белого света ослепила нас…

Дата: 364.019.M42
Прошло больше месяца с минувших событий. О судьбе инквизитора и его отряда зачистки ничего не известно. Продолжается поиск агента в пределах планеты Артазан, куда направлен поисковый отряд во главе с полковником Холганом и капитаном 3-ей роты гвардии ворона Шрейком.

На поверхности планеты Тебон тем временем жители готовятся встретить приближающийся Земной год. Этот праздник отмечают жители многих миров, отдаленных от зон военного конфликта. По главной площади столицы двигаются солдаты планетарной обороны. Облаченные в багровые кители, вооруженные винтовками, сотни солдатских плотно зашнурованных ботинок отбивают ритм, шагая по главной площади и встречая жителей города. В воздух запускаются фейерверки, озаряя облака яркими разноцветными огнями.

На празднование прибыли и солдаты Имперской гвардии. Губернатор сектора отправляет три укомплектованных полка из улья Регоран. Конечно, местное правительство сомневается в том, что целью их визита стало участие в параде, но появление этих солдат на главном проспекте вызвало у народа бурю положительных эмоций. По широким улицам вдоль города шагали облаченные в строгую темно-серую униформу бойцы в тяжелых бронежилетах, с развивающимся знаменами. За ними волочились танки, шагающие машины, и бронетранспортеры. Люди различали на наплечниках солдат или фюзеляжах танков отличительные знаки.

Планеты и города

http://s020.radikal.ru/i711/1509/61/a6a648dc5185.jpg

Основные миры

Артанзар – это один из самых смертоносных миров в секторе Секранус, расположенный в восточной области подсектора. Артанзар был обнаружен исследователями в 731.М39. Когда исследователи снимали планету с орбиты, они были обрадованы наличием на ее поверхности растительности и водных источников, но в конечном итоге внешность оказалась обманчива. Проведенные уже на поверхности исследования показали, что планета невероятно токсична. Ее рельефную поверхность покрывают непроглядные джунгли, среди которых единственной жизнью являются сами растения, отправляющие в воздух вещества, смертельные для дыхания.

Тебон – Центр и главная населенная планета действующего подсектора. Это цивилизованный мир заселенный приблизительно 7 тысяч лет назад Имперскими колонистами. Он состоит из трех континентов, расположенных вблизи друг друга и окруженных со всех сторон непроглядными просторами океана. Фактически, жители планеты проживают в центральном наиболее крупном континенте. Их община разделена на четыре крупных города: столица Калиден, город-фабрика Арпан, расположенная в центральной части континента, братья-города Зеррон и Лоплан, расположенные в южных регионах континента, где процветают тропические леса. Калиден и Арпан считаются наиболее заселенными городами планеты. Фактически, каждый город, помещает в себя несколько миллионов имперских граждан. Города Зеррон и Лоплан имеют меньшую численность своего населения, но также исчисляемую миллионами людей. Климат планеты умеренный, околоземной. Наиболее жаркий в области экватора, наиболее холодный на северном и южном полюсе. Население отдельных малых поселений исчисляется тысячами и десятками тысяч людей, редкие поселения могут похвастаться миллионной численностью граждан.

Главные действующие лица

Вильгельм фон Феррденантес — губернатор Регорана
Сабрина Альмес — губернатор Тебон.
Джон Карвер - Сержант 2-ого отделения 183-его полка Гвардии Регонара. Под управлением игрока Древний.
Рейнер Эйлерт "Блик" - капрал 1-его взвода, 183-его полка Гвардии Регонара. Под управлением игрока Дод
Джек Тодд - капрал 1-его взвода на должности санитара, под управлением Noctem - Мертв.
Карл Брец - рядовой 2-ого отделения, 1-его взвода, 3 роты, под управлением Бернхард
Роб Коэн - рядовой 2-ого отделения, 1-го взвода, 3 роты, под управлением Novadies
Мартин Харт - Рядовой 2-ого отделения, 1-ого взвода, 3 роты.

Йизгар Боаз - чемпион избранных Альфа Легиона
Джозеф Керхон - Лейтенант 1-ого взвода 3 роты 183-его Рогоранского полка.
Карл Игнестан — инквизитор.
Стен Холган — полковник 97-ого катачанского
Мак Кон — генерал Регоранского корпуса «Черные береты»
Хью Гриффин — полковник 301-ого
Терри Кенти — полковник 183-его
Каил Дезмонд - комиссар 183-его полка.
фон Лейбниц, Карл — капитан 3-ей роты, 183-его полка.
Стелла Хеллибон - Сержант 3-его отделения 6-ой роты, 183-его полка
Харрисон Фелт - Сержант 4-го отделения 1-ого взвода 3-ой роты, 183-его полка
Марк Торхабен - рядовой 4-го отделения 1-ого взвода 3-ой роты, 183-его полка, носит специальное оружие - огнемет.
Жанна Леннис - рядовой 3-ого отделения, 1-ого взвода, 6-ей роты, 183-его полка.
Джозеф Керхон — лейтенант 1-ого взвода, 3-ей роты, 183-его полка - мертв
Капрал Френк Каспер — радист 1-ого взвода, 3-ей роты, 183-его полка.
Рядовой Дейсман — временный санитар 1-ого взвода, 3-ей роты, 183-его полка.
Капрал Джон Банх — знаменосец 1-ого взвода взвода, 3-ей роты, 183-его полка.
Кайс Маркейс - рядовой 2-ого отделения, 1-ого взвода, 3-ей роты, 183-его полка.
Рей Фален — полковник 87-ого
Кайваан Шрайк – капитан 3-ей роты Гвардии ворона
Ортейн — сержант отделения скаутов 10 роты

Роли и правила

1) Жанр игры: Полная СВМ.
2) Действуют стандартные правила, за исключением диалогов и профилей персонажа. Тем не менее, нужно учитывать расходующиеся боеприпасы, топливо в прыжковом ранце и технике. Для получения информации по этому поводу обратитесь к мастеру игры.
3) Индивидуальная система постов.

4) Ограничение ролей - Ваш персонаж служит в 1 взводе, 3-ей роты 183-его полка Регорана. Описание этого соединения находится ниже. 183-ий полк был сформирован 5 лет назад из остатков 391-ого женского соединения и 613-ого военного образования Регорана.

5) Время игры - 364.019.M42

6) Атрибуты и Навыки – атрибуты не поднимаются, Игрок может потратить 5 любых навыков дополнительно к действующим навыкам. Также игроки могут взять 1 талант. Космические десантники не распределяют таланты.

http://s018.radikal.ru/i527/1509/9b/736b39b6fa78.jpg

Имперская гвардия

Посмотреть описание
Навыки
Код:
 • [b]Талант[/b]: На выбор 1
 • [b]Расовые навыки[/b]: 
Общие сведения (Империум) - 20
Общие сведения (Имперская гвардия) - 20


 • [b]Боевые навыки[/b]: 
Рукопашный бой - 15
Владение оружием (Лазерная винтовка) - 15
Владение оружием (Пистолеты) - 15
Владение оружием (Штык-нож) - 15
Метание - 15

 • [b]Навыки движения[/b]: 

 • [b]Коммуникативные навыки[/b]: 
Сбор сведений - 15
Знание языка (Низкий готик) - 15
Шифр (Полки Регорана) - 15

 • [b]Дополнительные навыки[/b]:
Технопользование - 15
Поиск - 15
Оснащение

• Коротковолновый приемник-коммуникатор, используется для переговоров на частоте отделения. Офицеры связи используют широковолновой передатчик, позволяющий связаться с другими подразделениями на расстоянии (в зависимости от местности) до нескольких километров, а также в пределах планетарной области при наличии спутников и станций связи. Встроены в шлем или одеты отдельно.

• Форма и доспехи -  Форма солдата Регорана похожа на Кадианские ударные части. Она состоит из строгих брюк, заправленных в армейские сапоги. Мундир, поверх которого надевается бронежилет, напоминающий панцирь. Цвет бронежилета черный, мундир и штаны имеют цвет городского камуфляжа. Одной из главных черт полка является наличие у солдат черных берет, которые они носят с гордостью и почетом во время парадов. В полевых условиях, конечно, надевается каска с защитными очками.

• Лазган - стандартная модель лазерной винтовки, которая выдается Черным Беретам Регорана на родном мире. Батареи хватает примерно на 100 выстрелов, после чего требуется перезарядка.

• Боевой Нож, автоматический пистолет с 12 патронами и 3 обоймами, 3 осколочных и 1 бронебойная граната, 12 дюймов веревки, Мешки для песка, Дождевик, Черный берет, лопата, спальный мешок, набор для первой помощи пострадавшим товарищам, зубная паста, походная посуда, сухой паек на неделю.

• Сержант и лейтенант может заменить винтовку на лазерный пистолет, взяв силовое оружие для ближнего боя.

• Лейтенант - командир взвода, окруженный своими советниками, как правила капралов ветеранов. -
Доступность: занята НПС.
• Капрал-Ветеран - один боец несет взводное знамя, другой несет рацию, двое других могут использовать специальное вооружение вместо обычных лазганов.
Доступность: Свободны медик, радист, знаменосец.
• Сержант - командир отделения из 10 человек.
Доступность: 3/4
• Рядовой - солдат со стандартным вооружением.
Доступность: Доступны в отряде игрока, либо отрядах НПС.
• Рядовой со спец вооружением - солдат со специальным вооружением.

Избранный Альфа
Код:
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][align=center][b][size=16]Имя вашего персонажа[/size][/b][/align][/td]
[td][img]Ссылка на портрет персонажа[/img][/td]
[/tr]
[/table]


[size=14]I. [b]Основной профиль персонажа[/b]:[/size].

 • [b]Раса и вид[/b]: Человек, космодесант хаоса
 • [b]Полное имя[/b]: 
 • [b]Фракция, должность[/b]: Альфа легион, банда лорда Харамана, Избранный
 • [b]Предыдущая должность, карьера[/b]: Адепт

[size=14]II. [b]Вторичный профиль персонажа[/b]:[/size].

 • [b]Талант[/b]: Крепкое телосложение, тревожащий, пугающий, борец, видение хаоса.
 • [b]Расовые навыки[/b]: 
Общие сведения (Хаос) - 55
Общие сведения (Альфа легион) - 55

 • [b]Боевые навыки[/b]: 
Рукопашный бой - 55 + 10 талант Борец
Владение оружием (Болтеры) - 55
Владение оружием (Пистолеты) - 55
Владение оружием (Астартес цепное, силовое) - 55
Метание - 55

 • [b]Навыки движения[/b]: 

 • [b]Коммуникативные навыки[/b]: 
Сбор сведений - 40
Знание языка (Низкий готик) - 40
Шифр (Альфа Легион) - 40

 • [b]Дополнительные навыки[/b]:
Технопользование - 40
Поиск - 40

[b]Сила[/b]: 25
[b]Ловкость[/b]: 25
[b]Стойкость[/b]: 25
[b]Восприятие[/b]: 25
[b]Интеллект [/b]: 25
[b]Психическая сила[/b]: 25
[b]Мораль[/b]: 25
[b]Обаяние[/b]: 25


[size=14]III. [b]Личные данные[/b]:[/size].

• [b]Возраст[/b]: 300 - 800
• [b]Родной мир[/b]: 
• [b]Пол[/b]: М
• [b]Общая внешность[/b]: Возможны мутации, но они не несут никаких бонусов. 

[size=14]IV. [b]Биографические данные[/b]:[/size].

• [b]Место рождения[/b]: 
• [b]Родственники[/b]: 
• [b]Враги[/b]:
• [b]Друзья[/b]:
• [b]Хронология[/b]:

[size=14]V. [b]Имущество и общественное положение[/b]:[/size].

• [b]Общественное положение[/b]: 
• [b]Имущество[/b]: Старая силовая броня, корпус которой украшен рунами и отметками хаоса, а также тайными обозначениями Альфа Легиона. Игрок может добавить украшения, в виде рогов, чешуйчатые повязки на бедро или пояс, следы изменчивой природы варпа. Также, украшенный знаками гидры болтер и силовой клинок для ближнего боя, также клинок можно заменить на цепное оружие (меч, топор), либо силовое (топор, булава). Вместо болтера, можно взять болт-пистолет, либо плазменный пистолет. Специальное оружие уточнить у ГМ

[size=14]VI. [b]Участвует в сюжете[/b]:[/size]

[size=14]VII. [b]Участвовал в сюжетах[/b]:[/size]

[size=14]VIII. [b]Дополнительные пункты[/b]:[/size]
Брат крыла Шрайка
Код:
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][align=center][b][size=16]Имя вашего персонажа[/size][/b][/align][/td]
[td][img]Ссылка на портрет персонажа[/img][/td]
[/tr]
[/table]


[size=14]I. [b]Основной профиль персонажа[/b]:[/size].

 • [b]Раса и вид[/b]: Человек, космодесант
 • [b]Полное имя[/b]: 
 • [b]Фракция, должность[/b]: Гвардия ворона, 3-я рота Капитана Шрайка, Боевой брат 2-ого тактического, 3-его штурмового.
 • [b]Предыдущая должность, карьера[/b]: На выбор: резервная рота 6,7,8,9

[size=14]II. [b]Вторичный профиль персонажа[/b]:[/size].

 • [b]Талант[/b]: Крепкое телосложение, тревожащий, имитатор, меткий стрелок
 • [b]Расовые навыки[/b]: 
Общие сведения (Империум) - 55
Общие сведения (Гвардия ворона) - 55

 • [b]Боевые навыки[/b]: 
Рукопашный бой - 55
Владение оружием (Болтеры) - 55
Владение оружием (Пистолеты) - 55
Владение оружием (Астартес цепное, силовое) - 55
Метание - 55

 • [b]Навыки движения[/b]: 

 • [b]Коммуникативные навыки[/b]: 
Сбор сведений - 40
Знание языка (Низкий готик) - 40
Шифр (Гвардия ворона) - 40

 • [b]Дополнительные навыки[/b]:
Технопользование - 40
Поиск - 40

[b]Сила[/b]: 25
[b]Ловкость[/b]: 25
[b]Стойкость[/b]: 25
[b]Восприятие[/b]: 25
[b]Интеллект [/b]: 25
[b]Психическая сила[/b]: 25
[b]Мораль[/b]: 25
[b]Обаяние[/b]: 25


[size=14]III. [b]Личные данные[/b]:[/size].

• [b]Возраст[/b]: 100 - 200
• [b]Родной мир[/b]: Освобождение
• [b]Пол[/b]: М
• [b]Общая внешность[/b]: 

[size=14]IV. [b]Биографические данные[/b]:[/size].

• [b]Место рождения[/b]: После инициации: Крепость Гвардии Ворона, Вороний Пик
• [b]Родственники[/b]: 
• [b]Враги[/b]:
• [b]Друзья[/b]:
• [b]Хронология[/b]:

[size=14]V. [b]Имущество и общественное положение[/b]:[/size].

• [b]Общественное положение[/b]: 
• [b]Имущество[/b]: Старая силовая броня, окрашенная в цвета Гвардии ворона, а также дополнительно оснащена маскировочной сетью, которую десантники создают на месте, в зависимости от природных условий. В зависимости от выбранной роли, оснащение может отличаться. Стандартно - болтер с прицелом, цепной меч, гранаты, боевой нож. 

[size=14]VI. [b]Участвует в сюжете[/b]:[/size]

[size=14]VII. [b]Участвовал в сюжетах[/b]:[/size]

[size=14]VIII. [b]Дополнительные пункты[/b]:[/size]

Отредактировано Keyn (09.10.15 17:12)

21

009.020.M42 — Калиден, губернаторский дворец.
Для Древний, Dod, Бернхард и Noctem

Пока основной взвод находился в казармах, сержант Карвер отправился на поиск одного из своих рядовых. Боец не вернулся из караула, который он нес в библиариуме дворца. Поэтому не удивительно, что именно в это место направился сержант в первую очередь. Отгул грозилмолодому человеку серьезным дисциплинарным наказанием из комиссарского лазерного пистолета и потому сержанту следовало поспешить.

У самого входа вы встретили сержанта Фелта, сидевшего над распластавшимся телом одного из бойцов гвардии. Этот рядовой находился под его командованием. Что он делал возле библиариума оставалось загадкой.

Заметив ваше приближение в полумраке коридора (кто-то отключил свет), сержант Фелт поднял лазерную винтовку и осветил вас фонарным лучом.

- Стоять! - вскрикнул он, но затем разглядел ваше лицо и опустил оружие, - Карвер, во имя задницы Императора, я чуть не убил тебя! Кто-то вырубил моего человека. Мне кажется он в отделе архивов. Прикроешь меня?

22

Оклик неизвестного посреди темного коридора, заставил Карвера рефлекторно снять оружие с плеча и снять его с предохранителя, но к великому облегчению  это оказался сержант Фелт. Опустив оружие, Карвер активировал фонарик встроенный в шлем и ответил:

-Проклятье, что здесь происходит? Что ты здесь вообще забыл, Фелт? У моего бойца здесь должен был кончиться караул, но он так и не вернулся. Где свет?

Скользнув взглядом по распластавшемуся на полу гвардейцу и спросил:

-Не знаешь чем его огрели? И где его оружие?

Отредактировано Древний (21.09.15 09:25)

23

009.020.M42 — Калиден, губернаторский дворец.
Для Древний, Dod, Бернхард, Novadies и Noctem

- Терминал был взломан, свет отключили внутри, а его винтовка должна быть где-то здесь, - сержант направил луч фонаря в область рядом с лежащим без сознания телом, где находилась винтовка.

Кем бы не был злоумышленник, он не воспользовался возможностью и не забрал лазерную винтовку, хотя Библиариум охранялся минимум еще одним рядовым гвардейцем из вашего отделения. Но он также не выходил на связь.

- Сигнализация тоже отключена, - сказал сержант Фелт, выпрямляясь и начиная активировать голосовой передатчик в шлеме, - Пост Альфа-Альфа-1, на песке следы, повторяю, на песке следы, минус один, вопрос, два, выходим на перехват?

- Пост Альфа-Альфа-1, мобильная группа направлена к посту, - отвечал на частоте полка офицер связи, - Перехват на ваше усмотрение.

- Вас понял, выхожу на перехват! - ответил сержант Фелт, после чего приготовил винтовку к бою и взглянул на вас, - Прикрой меня, а то я и не знаю кто там.

С этим словами сержант нажал на руну активации, и механические дверцы со скрипом разъехалась в стороны, открыв перед вами дворцовый библиариум, где среди массивных полок располагались светящиеся мониторы вычислителей и архивных компьютеров. Направив луч фонаря в сторону прохода сержант нырнул внутрь.

- Это имперская гвардия! - закричал он, освещая обширное помещение слабым лучом фонаря, - Приказываю вам сложить оружие!

В углу, рядом с проходом, на земле распластался молодой солдат Маркейс. Напротив него два солдата СПО, которые также охраняли это помещение — без сознания они лежали на земле. Били видны следы рукопашного боя.

- Вон он! Стоять! - закричал сержант и бросился к одному из книжных стеллажей, но через секунду уже свалился на землю от мощного удара, который отбросил его на пару метров в сторону.

Тем временем, остальные солдаты готовились к возможному нападению на дворец, ведь несколько секунд назад сержант Фелт сообщил о нападении на один из караулов. Под громкие крики офицеров, солдаты собирались в шеренги, вооружались, надевали шлемы и броню. Отряд гренадеров покинул казармы и в спешке направлялся на помощь своим товарищам.

24

Услышав звуки сирены, капрал рефлекторно перекатился, спрыгнул с койки и схватился за винтовку.  *Так. Нет. Спокойно.* До конца проснувшись, он в одно движение застегнул на бедре кобуру пистолета и стащил с подоконника бронежилет. Ещё пара секунд и солдат уже был в полной амуниции, с винтовкой на плече и,неспешно направляясь к выходу, активировал сенсоры на шлеме и поправлял мундир. Не смотря на всеобщую спешку, капрал оказался в строю одним из первых.

-Ну наконец то что-то интересное...

Ночной воздух...Стрекотание насекомых...Блёклый свет лун...Что может быть лучше? Удручали только солдаты СПО,которые позорно пробегали последними в конец строя.

-Мдее...Защитники.

В строю послышались смешки.
Словив укоризненный взгляд одного из лейтенантов, Рейнер сделал каменное лицо и уставился на на отряд командующего,как бы, ожидая указаний.

Отредактировано Dod (21.09.15 20:57)

25

Прозвучавшая тревога оторвала Карла от важного занятия - он обновлял декали на баллонах с топливом. Череп в черном берете уже злобно улыбался, словно желая смерти всем ксеносам, но герб его семьи был еще старым. Однако вместе с прозвучавшей сиреной раздался звук тяжелого удара об пол: рядом спрыгнул с койки какой-то боец. Этот, более неожиданный звук, заставил руку дрогнуть и декаль легла неровно. Мысленно выругавшись, Карл зло глянул на Рейнера Эйлерта, именно его ботинки «навели такой ужас на рисунок». Впрочем капрал даже не заметил своего проступка и быстро ретировался. Брец знал Райнер был из благородной семьи и даже вроде как видел их на одном из приемов своей семьи… впрочем он был не слишком уверен на этот счет. Решив простить его небольшой косяк Карл, еще успевший скинуть свое снаряжение, закинул себе на спину баллоны. Конструкция немало весила, но боец давно привык к этому. Присоединив плазмаган к бакам он трусцой выбежал к платцу. 

На платце туда-сюда бегали бойцы ИГ и СПО имитируя организованность. Найдя свой взвод взглядом Карл поспешил туда, пытаясь лавировать между солдатами. Это не слишком успешно ему удавалось – он пару раз задел кого-то баллонами и один раз наступил кому-то на ногу; сам Карл получил по зубам чьей-то винтовкой. Посетовав на такую спешку, Брец все-таки добрался до своих и занял положенное место в строю. Оглядевшись, он не заметил своего сержанта но решил, что пока не стоит волноваться – почти наверняка его задержало начальство. Карл искренне желал того, чтобы сержант не получил каких-либо «особо важных приказов» суливших неприятности. На его взгляд их было и так достаточно.

Отредактировано Бернхард (24.09.15 01:10)

26

"Волшебный" полет сержанта Фелта произвел на Карвера правильное впечатление. Сплюнув на пол и чуть не посеяв свою спичку изо рта, Джон направил своё оружие в сторону треклятого стеллажа с книгами и огласил помещение своим голосом:

-Ах тыж паскуда, выходи, мать твою, иначе я из тебя решето сделаю, грязный мудак!

И, как бы в качестве подтверждения своих слов, Карвер переключился на режим стрельбы очередями, щелкнув по кнопочке на лазгане, от которой послышался характерный писк. Затем переключившись на общую вокс частоту, вызвал остальных:

-Это сержант Карвер, нарушитель в библиариуме! Срочно требуется поддержка!

Закончив говорить, Карве начал медленно обходить стеллаж с фланга, дабы выйти на прямую зону ведения огня по нарушителю и при этом так же не огрести как предыдущие "доблестные воины".

Отредактировано Древний (22.09.15 09:59)

27

Последнее дежурство для Роба прошло весьма неплохо, углубившись в подвальные помещения он сначала перекидывался с силами обороны в картишки, потом на спор метал в мишени ножи и дротики, всё это вылилось в нелишние деньжата и запиханные за пазуху три метательных ножика. Лёжа на кровати в форме, что было само собой по не по уставу, и радуясь отсутствию Карвера, Коэн думал о том, что жизнь в сущности налаживается, и на этой приятной ноте звук сирены прозвучал как звон Рока. Лениво сев на кровать и смотря на попку зашнуровывающей ботинки девушки, Роберт взял пистолет, нож и заспешил за удаляющимся отделением.
Мимо пробегали силы СПО, и хотя гвардейцы приничижительно относились к ним, он не мог не отметить их боевой дух и готовность исполнять свой долг.

28

Древний

Сложная проверка реакции:
[dice=162624-1100]

29

009.020.M42 — Калиден, губернаторский дворец.
Для Древний, Dod, Бернхард, Novadies и Noctem

Секундой, после вашего гневного высказывания, вы увидели как из-за стеллажа мелькнула тень. Сержант, упавший на собственный рюкзак, к этому моменту уже пришел в себя после сильного удара. Он выхватил пистолет и произвел три последовательных выстрела по неизвестной фигуре, но она уже скрылась за другим стеллажом. Пули покрошили несколько книг, но, очевидно, не задели цель.

- Сержант Карвер, - раздался в наушнике шлема ответ ротного связного, - Задержите его, или устраните цель. Поддержка направляется к вам.

Ваш товарищ, за это время, успел произвести еще два выстрела по выскочившему из укрытия преступнику, но тот успел сблизиться с ним и обе пули ушли куда-то в потолок. Он вцепился с неизвестным в рукопашной схватке. Преступник нанес удар по животу, затем, пользуясь минутной слабостью оппонента, перекатился по его спине и подпрыгнув нанес мощный удар ногой с разворота по голове. Сержант Фелт не справился с таким мощным ударом и повернувшись, врезался в первый попавшийся стеллаж, который накренился и повалился на другой.

Примечание: Остальные бойцы находятся в построении и ожидают команды. Гренадеры находятся в пути.

30

Еле успевая следить за отточенными до пугающей точность движениями нарушителя, Карвер, увидев как его товарищ проигрывает и поспешил ему на помощь, прикрыв собою тело упавшего гвардейца, Джон направил оружие на нападавшего от открыл огонь:

-Сдохни, паскуда!

31

Древний

Произведен выстрел очередью
[dice=69696-1100]

32

009.020.M42 — Калиден, губернаторский дворец.
Для Древний, Dod, Бернхард, Novadies и Noctem

Тревога заставила большую часть солдат имперской гвардии и СПО подняться на ноги и приготовиться занять позиции для отражения возможного нападения. Солдаты внутренней гвардии, а если быть точным, дворцовая стража, немедленно заняли позиции на верхних этажах, в холле и вокруг кабинета губернатора.

Солдаты имперской гвардии торопливо поднимались по лестницам и проверяли все возможные пути входа и выхода из дворца. Через несколько минут подразделения были распределены внутри холла и жилого блока, а также отдельный отряд гренадеров, добравшись до библиотеки, вышел на связь с капитаном и докладывая о произошедшем.

За секунду до того момента, как отряд гренадеров ворвались внутрь, из лазерного ружья сержанта Карвера обрушился град лазерных лучей, осыпавший нарушителя. Ослепительные вспышки лазерного света пронеслись по помещению, освещая его красным светом. Шесть лучей лазера попали в туловище мужчины в черном облегающем мускулистое тело комбинезоне, пронизывая его насквозь. Один из выстрелов срезал руку и она упала и задергалась в судорогах, остальные кучно поразили грудную клетку. От полученных травм нарушитель рухнул на землю рядом с приходившим в себя сержантом Фелтом.

Гренадеры ввалились внутрь, направляя хелганы в сторону противника, группа из нескольких солдат немедленно начали осмотр помещения, а сержант, опуская усиленную модель лазерного оружия подобрался к вам и, посмотрев на вас сквозь линзы закрытого шлема, спросил:

- Карвер, вы в порядке?

Один из гренадеров, облаченный в более тяжелые доспехи, чем носили обычные солдаты, подобрался к сержанту-ветерану:

- Сер, помещение осмотрено, сектор чист, нарушитель мертв, все остальные в порядке.

- Хорошо, я доложу капитану, - сказал сержант, после чего отвлекся на секунду, чтобы связаться с ротным офицером связи.

Тем временем первый взвод, под командованием лейтенанта, направился в сторону происшествия. Спустя 20 минут они уже находились на месте и сержант Карвер заметил вошедшего в библиариум лейтенанта.

- Тодд, - сказал лейтенант, оборачиваясь на взводного санитара, - Осмотрите раненых. Сержант, доложите.

33

В этом случае Тодд был рад, что вышел из казармы заранее. Он пригодился сразу же. Почти сразу же. Санитар не сильно вникал в ситуацию происходящую вокруг. Он знал, что сейчас последуют приказы. И ждал их. Джек был человеком не инициативным, и это касалось ВСЕГО что он делал. В том числе и спасения кого-либо от смерти. Но в этот раз ситуация была не такой безнадёжной как он думал. По крайней мере на первый взгляд.
- Есть сэр. Приступаю к выполнению задачи. - монотонно проговорил тот, и развернувшись откланялся в сторону ближайшего пострадавшего. Рядовой Кайс. Медик сел рядом с ним, а точнее встал на одно колено и достал из нагрудного кармана фонарик, двумя пальцами раскрывая глаз солдата и направляя свет маленького фонарика проверяя реакцию зрачка на него.

34

Прибыв на место Карл, так как не получил новых указаний, решил осмотреться. Следы боя были не особо интересны и поэтому Карл решил перейти к осмотру содержимого помещения. В конце концов непосвещенных в библиариум не пускали.  Аккуратно проходя между стеллажей и читая названия книг (по крайней мере тех, что были написаны на готике), рядовой старался их не касаться из-за опасений получить от работников библиариума. На его взгляд содержимое этого помещения, если и было отсортировано, то по какой-то странной системе: новые книги, еще пахнувшие типографией, стояли рядом с  рассыпающимися в труху свитками; корешки на готике рассекались от друг-друга книгами с пометками из рун или пиктограмм; никаких пометок о делении стеллажей на секции он тоже не заметил... Все это формировало логический вопрос - как здесь происходит поиск нужной информации?

Использование навыка поиск.

35

Алые вспышки лазгана поразили свою цель. Карвер с внутренним удовлетворением заметил, что нападавший превратился в запеченное решето. Прикончив ублюдка, Джон опустил винтовку и перевел взгляд на ввалившихся в помещение гренадеров:

-Дамы, ваше прибытие весьма своевременно-Едко процедил сержант.

Карвера слегка взбесило то, что помощь шла так долго, но тем не менее он не получил по голове от незнакомца, а значит уже не всё так плохо. Присев около одного из стеллажей, Карвер обновил спичку, бросив старую в еще дымящийся труп*чёртов засранец*. Просидев так несколько минут, Карвер подорвался с места при виде вошедшего в помещение сержанта, отсалютовав, Карвер начал свой доклад:

-Лейтенант, неизвестный нарушитель скрытно проник в здание, предположительно отключил электричество и обезвредил караул, при попытке задержания оказал сопротивление в следствии чего был ликвидирован.

36

В общей неразберихе Коэн решил направиться в сторону кухни. Дверь была приоткрыта, хотя имела генетический замок, Роберт осторожно пробрался внутрь.

37

Noctem

Элементарная проверка для первой медицинской помощи пострадавшим.

[dice=90992-1100]

Бернхард

Применение навыка - Поиск
[dice=67760-1100]

38

009.020.M42 — Калиден, губернаторский дворец.
Для Noctem

Вы оказали первую медицинскую помощь пострадавшему рядовому Кайсу Маркесу. Проверка реакции зрачка на свет подтвердило его бессознательное состояние. Воспользовавшись нашатырным спиртом, вы заставили бойца придти в себя.

- Что… что произошло, - спросил он слабым голосом, снимая свой тяжделый шлем, - Голова раскалывается.

Для Бернхард

Осмотрев окружающие терминалы и мониторы, а также многочисленные стеллажи с книгами и свитками (часть, кстати, была обвалена на землю), вы нашли предмет поиска — инструкция по поиску информации внутри библиариума.

1) Активируйте терминал в центральной части библиариума. Выберете доступ — внутренняя или городская сеть (остальные доступны лишь при предоставлении кода особых полномочий).
2) В поле для поиска из приведенных в списке информационных разделов (всего из около 1000) введите необходимый раздел.
3) Найдите нужный файл, откройте его командной рунной, либо дождитесь, когда сотрудник терминала доставит книгу/свиток вам в руки.

Для Древний

Смертоносные повреждения на распластавшемся теле не являлись для вас чем-то новым. Вы неоднократно поражали врагов Императора из этого оружия и неоднократно видели насколько порою оно эффективно в бою, конечно, если ваш враг не носил толстые листы брони на теле.

Выслушав ваш доклад, лейтенант взглянул на тело — мужчина в черном, облегающем комбинезоне из прочной ткани, поглощающей свет даже когда было восстановлено электричество и свет озарил пространство библиариума и устроенный внутри беспорядок. Вам удалось заметить, что на ремнях обрамляющих корпус, у неизвестного свисали различные сложные приспособления, а на грудной клетке висел необычный символ, заставивший ваше сердце сжаться от ужаса. Этот символ обозначал представителя инквизиции.

- Хорошо, сержант, соберите отряд, скоро мы вернемся в казармы

Примечание: Обратите внимание, что одного бойца в вашем отряде не хватает. 

Для Novadies

Вы отделились от отряда и зашли на кухню. Дворцовая кухня состояла из десяти отдельных соединенных между собой небольшими узкими коридорами помещений с тусклым освещением. Внутри вас встречали взглядом люди и несколько низкорослых ратлингов, которые работали на планетарное правительство. Они не начинали с вами разговор.

39

"Я то дурак ожидал террористов или сектантов... И во что мы только вляпались?.."-о чём ещё думать гвардейцу,увидевшему на месте своей дислокации труп агента инквизиции? Капрал попытался осмотреть тело. ...Насколько это было возможно,учитывая обстоятельства. (Проверка по "Восприятие")

Взглянув на красноречивое лицо лейтенанта, Рейнер выждал пока офицер закончит доклад,а затем,подойдя почти вплотную как можно тише обратился к нему:

-Сэр, я так полагаю... нам пора повнимательнее наблюдать за союзниками?..

Отредактировано Dod (25.09.15 04:20)

40

Когда подали электричество, от непривычки Карвер зажмурился от резко ударившего по глазам света. Протерев глаза, Карвер из праздного интереса решил посмотреть на ублюдка, оглядев валяющееся в комбинезоне тело, сержант заметил блестящую штуковину, висевшую у того на поясе. Приглядевшись, Карвер сразу понял, что вляпался по полной. Не званный гость был представителем Инквизиции, что вызвало у сержанта неожиданный приступа кашля. Карвер прекрасно понимал, что за подобный "косяк", его ждут две вещи: выстрел в голову из пистолета комиссара, или головокружительное путешествие по штрафным батальонам, и в том и в том варианте Джона ждала смерть, от чего сержанту стало немного грустно. Мысленно он уже представил себе, как отцу приходит письмо о том, что его сын-жалкий предатель, убил члена святой Инквизиции. Естественно всем будет плевать, что он действовал в служебных полномочиях,  это даже не укажут  в его похоронке. Стараясь не подавать виду, что его что либо беспокоит, Карвер отсалютовал под бодрое "Есть, сэр!" и пошел пересчитывать своих болванов. Глазами окинув свой взвод, Джон не обнаружил одного из своих засранцев, а именно Коэна. "Наверняка этот сучий сын опять перекидывается в картишки с какими-нибудь такими же дураками как и он сам"-подумал про себя Карвер и активировал внутри взводную связь:

-Рядовой Коэн, я не знаю в каком месте сейчас находиться твоя задница, но если ты сейчас же не вернешься в библиариум к остальным, я найду её и вытрясу из неё всё дерьмо, без остатка.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Игнестан. Первая кровь