Вверх страницы
Вниз страницы

Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Игнестан. Первая кровь


Игнестан. Первая кровь

Сообщений 41 страница 60 из 147

1

http://i008.radikal.ru/1509/9d/ceaba9a93c76.png

Игнестан. Первая кровь

Вступление

Дата: 311.019.M42
- Вперед! – скомандовал я, поднимая плазменный пистолет, крепко зажатый двумя руками. Не знаю, возможно, в ту секунду я боялся погибнуть, но разогреваемый в отсеке пистолета водород наполнял мое сердце приятным теплом.

Когда один из штурмовиков с закрытой черной лицевой маской переключил панель и диафрагмовый люк раскрылся, мы ворвались в проход, открывая огонь по предателям. Слуги лорда Харамана хорошо укрепились, но недостаточно хорошо. Перекатившись по земле, я спрятался за широкой металлической трубой, в которую попали несколько реактивных снарядов.

Линда оказалась возле меня. Мы переглянулись, а затем одновременно выпрямились и открыли огонь по противнику. Мой выстрел поразил одного предателя и он с криком перевалился через перила и рухнул в пропасть. В двадцати метрах слева прогремел взрыв, и ослепительная вспышка заставила нас залечь на землю. В освободивший проход ворвались космические десантники из ордена Гвардии ворона. Отлично, теперь они задержат предателей из павшего легиона.

- Сержант Фрейн, прикройте нас!

- Да, герр инквизитор, - послышался ответ сержанта, укрывавшегося неподалеку. Один его глаз был заменен светящимся имплантатом. Он дал знак своим людям, и штурмовики открыли огонь из усиленных лазерных винтовок. Их нападение было настолько яростным, что все помещение наполнилось вспышками света.

Вместе с Линдой и двумя солдатами мы обошли группу предателей. Один из десантников заметил нас, и изрыгая проклятья поднял свой тяжелый болтер, чтобы сменить направление огня. Я успел выстрелить из плазменного пистолета. Вспышка плазмы пробила его броню, и он с грохотом свалился на землю. Остальных расстреляли наши солдаты.

Капитанский мостик, к которому мы направлялись, находился на два уровня выше. Мы пробивались вперед. За мгновение до того, как где-то в сорока метрах прогремел взрыв детонированной осколочной гранаты, мне удалось заметить двигающегося по небольшому мостику сверху повелителя хаоса. Облаченный в свои доспехи, украшенные знаками и символикой хаоса, он остановился и посмотрел в нашу сторону светящимися линзами шлема.

- Игнестан! – закричал он, - Ты умрешь! Убить его!

Сержант космического десанта, заметив владыку Хаоса, обрушил в его сторону очередь из болтера. Но предатель успел ускользнуть от линии огня и снаряды разлетелись в воздухе. В семи метрах от его позиции появился другой космический десантник, вооруженный ракетницей. Через секунду реактивный снаряд пролетел в воздухе и взорвался позади нас. Нас с Линдой отбросило взрывной волной. Я ударился о металлический пол и почувствовал, как весь воздух от этого удара покинул мои легкие.

- Вильгельм! – раздался испуганный крик Линды.

Обернувшись в сторону, я увидел, что девушка вцепилась в перила соседниго мостика одной рукой. Она висела над пропастью. Я начал подниматься и понял, что лишился своего оружия.

- Держись!

Поднявшись, я бросился к ней. Солдаты прикрыли мое движение и несколько лазерных лучей волною сбили предателей передо мной. Один из них набросился на меня. Мы сцепились. Я ударил его головой в лицевой щиток, отчего он отшатнулся назад. Одновременно я выхватил его оружие, после чего выпустил очередь из автоматической винтовки в туловище, и он свалился на землю.

Оставалось совсем немного. Я находился в не поле зрения этого ублюдка. За мгновение до того, как я выскочил на мостик, где висела моя ученица, повелитель предателей выстрелил в нее. На моих глазах ее бездыханное тело свалилась полетело в пропасть к недрам корабля. Меня охватила ярость. Я выскочил и открыл огонь из автомата в сторону своего злейшего врага, но Хараман уже исчез.

- Инквизитор, - раздался голос сержанта, - Звездолет получил серьезные повреждения. Нам нужно уходить обратно.

Сержант Вестер был несомненно прав. Корпус корабля содрогался от постоянных взрывов и деформации. Еще немного и он осветит ядерным взрывом всю область космического пространства. Но мы не могли позволить Хараману сбежать.

- Хорошо, прикажите нашим звездолетам атаковать корабль Харамана, и пусть они приготовятся принять нас на борт!

Подняв с мертвого тела обойму, я перезарядил оружие и направился в сторону ожидавших меня космических десантников и штурмовиков. Я поднял телепортационный маяк и активировал его. Вспышка белого света ослепила нас…

Дата: 364.019.M42
Прошло больше месяца с минувших событий. О судьбе инквизитора и его отряда зачистки ничего не известно. Продолжается поиск агента в пределах планеты Артазан, куда направлен поисковый отряд во главе с полковником Холганом и капитаном 3-ей роты гвардии ворона Шрейком.

На поверхности планеты Тебон тем временем жители готовятся встретить приближающийся Земной год. Этот праздник отмечают жители многих миров, отдаленных от зон военного конфликта. По главной площади столицы двигаются солдаты планетарной обороны. Облаченные в багровые кители, вооруженные винтовками, сотни солдатских плотно зашнурованных ботинок отбивают ритм, шагая по главной площади и встречая жителей города. В воздух запускаются фейерверки, озаряя облака яркими разноцветными огнями.

На празднование прибыли и солдаты Имперской гвардии. Губернатор сектора отправляет три укомплектованных полка из улья Регоран. Конечно, местное правительство сомневается в том, что целью их визита стало участие в параде, но появление этих солдат на главном проспекте вызвало у народа бурю положительных эмоций. По широким улицам вдоль города шагали облаченные в строгую темно-серую униформу бойцы в тяжелых бронежилетах, с развивающимся знаменами. За ними волочились танки, шагающие машины, и бронетранспортеры. Люди различали на наплечниках солдат или фюзеляжах танков отличительные знаки.

Планеты и города

http://s020.radikal.ru/i711/1509/61/a6a648dc5185.jpg

Основные миры

Артанзар – это один из самых смертоносных миров в секторе Секранус, расположенный в восточной области подсектора. Артанзар был обнаружен исследователями в 731.М39. Когда исследователи снимали планету с орбиты, они были обрадованы наличием на ее поверхности растительности и водных источников, но в конечном итоге внешность оказалась обманчива. Проведенные уже на поверхности исследования показали, что планета невероятно токсична. Ее рельефную поверхность покрывают непроглядные джунгли, среди которых единственной жизнью являются сами растения, отправляющие в воздух вещества, смертельные для дыхания.

Тебон – Центр и главная населенная планета действующего подсектора. Это цивилизованный мир заселенный приблизительно 7 тысяч лет назад Имперскими колонистами. Он состоит из трех континентов, расположенных вблизи друг друга и окруженных со всех сторон непроглядными просторами океана. Фактически, жители планеты проживают в центральном наиболее крупном континенте. Их община разделена на четыре крупных города: столица Калиден, город-фабрика Арпан, расположенная в центральной части континента, братья-города Зеррон и Лоплан, расположенные в южных регионах континента, где процветают тропические леса. Калиден и Арпан считаются наиболее заселенными городами планеты. Фактически, каждый город, помещает в себя несколько миллионов имперских граждан. Города Зеррон и Лоплан имеют меньшую численность своего населения, но также исчисляемую миллионами людей. Климат планеты умеренный, околоземной. Наиболее жаркий в области экватора, наиболее холодный на северном и южном полюсе. Население отдельных малых поселений исчисляется тысячами и десятками тысяч людей, редкие поселения могут похвастаться миллионной численностью граждан.

Главные действующие лица

Вильгельм фон Феррденантес — губернатор Регорана
Сабрина Альмес — губернатор Тебон.
Джон Карвер - Сержант 2-ого отделения 183-его полка Гвардии Регонара. Под управлением игрока Древний.
Рейнер Эйлерт "Блик" - капрал 1-его взвода, 183-его полка Гвардии Регонара. Под управлением игрока Дод
Джек Тодд - капрал 1-его взвода на должности санитара, под управлением Noctem - Мертв.
Карл Брец - рядовой 2-ого отделения, 1-его взвода, 3 роты, под управлением Бернхард
Роб Коэн - рядовой 2-ого отделения, 1-го взвода, 3 роты, под управлением Novadies
Мартин Харт - Рядовой 2-ого отделения, 1-ого взвода, 3 роты.

Йизгар Боаз - чемпион избранных Альфа Легиона
Джозеф Керхон - Лейтенант 1-ого взвода 3 роты 183-его Рогоранского полка.
Карл Игнестан — инквизитор.
Стен Холган — полковник 97-ого катачанского
Мак Кон — генерал Регоранского корпуса «Черные береты»
Хью Гриффин — полковник 301-ого
Терри Кенти — полковник 183-его
Каил Дезмонд - комиссар 183-его полка.
фон Лейбниц, Карл — капитан 3-ей роты, 183-его полка.
Стелла Хеллибон - Сержант 3-его отделения 6-ой роты, 183-его полка
Харрисон Фелт - Сержант 4-го отделения 1-ого взвода 3-ой роты, 183-его полка
Марк Торхабен - рядовой 4-го отделения 1-ого взвода 3-ой роты, 183-его полка, носит специальное оружие - огнемет.
Жанна Леннис - рядовой 3-ого отделения, 1-ого взвода, 6-ей роты, 183-его полка.
Джозеф Керхон — лейтенант 1-ого взвода, 3-ей роты, 183-его полка - мертв
Капрал Френк Каспер — радист 1-ого взвода, 3-ей роты, 183-его полка.
Рядовой Дейсман — временный санитар 1-ого взвода, 3-ей роты, 183-его полка.
Капрал Джон Банх — знаменосец 1-ого взвода взвода, 3-ей роты, 183-его полка.
Кайс Маркейс - рядовой 2-ого отделения, 1-ого взвода, 3-ей роты, 183-его полка.
Рей Фален — полковник 87-ого
Кайваан Шрайк – капитан 3-ей роты Гвардии ворона
Ортейн — сержант отделения скаутов 10 роты

Роли и правила

1) Жанр игры: Полная СВМ.
2) Действуют стандартные правила, за исключением диалогов и профилей персонажа. Тем не менее, нужно учитывать расходующиеся боеприпасы, топливо в прыжковом ранце и технике. Для получения информации по этому поводу обратитесь к мастеру игры.
3) Индивидуальная система постов.

4) Ограничение ролей - Ваш персонаж служит в 1 взводе, 3-ей роты 183-его полка Регорана. Описание этого соединения находится ниже. 183-ий полк был сформирован 5 лет назад из остатков 391-ого женского соединения и 613-ого военного образования Регорана.

5) Время игры - 364.019.M42

6) Атрибуты и Навыки – атрибуты не поднимаются, Игрок может потратить 5 любых навыков дополнительно к действующим навыкам. Также игроки могут взять 1 талант. Космические десантники не распределяют таланты.

http://s018.radikal.ru/i527/1509/9b/736b39b6fa78.jpg

Имперская гвардия

Посмотреть описание
Навыки
Код:
 • [b]Талант[/b]: На выбор 1
 • [b]Расовые навыки[/b]: 
Общие сведения (Империум) - 20
Общие сведения (Имперская гвардия) - 20


 • [b]Боевые навыки[/b]: 
Рукопашный бой - 15
Владение оружием (Лазерная винтовка) - 15
Владение оружием (Пистолеты) - 15
Владение оружием (Штык-нож) - 15
Метание - 15

 • [b]Навыки движения[/b]: 

 • [b]Коммуникативные навыки[/b]: 
Сбор сведений - 15
Знание языка (Низкий готик) - 15
Шифр (Полки Регорана) - 15

 • [b]Дополнительные навыки[/b]:
Технопользование - 15
Поиск - 15
Оснащение

• Коротковолновый приемник-коммуникатор, используется для переговоров на частоте отделения. Офицеры связи используют широковолновой передатчик, позволяющий связаться с другими подразделениями на расстоянии (в зависимости от местности) до нескольких километров, а также в пределах планетарной области при наличии спутников и станций связи. Встроены в шлем или одеты отдельно.

• Форма и доспехи -  Форма солдата Регорана похожа на Кадианские ударные части. Она состоит из строгих брюк, заправленных в армейские сапоги. Мундир, поверх которого надевается бронежилет, напоминающий панцирь. Цвет бронежилета черный, мундир и штаны имеют цвет городского камуфляжа. Одной из главных черт полка является наличие у солдат черных берет, которые они носят с гордостью и почетом во время парадов. В полевых условиях, конечно, надевается каска с защитными очками.

• Лазган - стандартная модель лазерной винтовки, которая выдается Черным Беретам Регорана на родном мире. Батареи хватает примерно на 100 выстрелов, после чего требуется перезарядка.

• Боевой Нож, автоматический пистолет с 12 патронами и 3 обоймами, 3 осколочных и 1 бронебойная граната, 12 дюймов веревки, Мешки для песка, Дождевик, Черный берет, лопата, спальный мешок, набор для первой помощи пострадавшим товарищам, зубная паста, походная посуда, сухой паек на неделю.

• Сержант и лейтенант может заменить винтовку на лазерный пистолет, взяв силовое оружие для ближнего боя.

• Лейтенант - командир взвода, окруженный своими советниками, как правила капралов ветеранов. -
Доступность: занята НПС.
• Капрал-Ветеран - один боец несет взводное знамя, другой несет рацию, двое других могут использовать специальное вооружение вместо обычных лазганов.
Доступность: Свободны медик, радист, знаменосец.
• Сержант - командир отделения из 10 человек.
Доступность: 3/4
• Рядовой - солдат со стандартным вооружением.
Доступность: Доступны в отряде игрока, либо отрядах НПС.
• Рядовой со спец вооружением - солдат со специальным вооружением.

Избранный Альфа
Код:
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][align=center][b][size=16]Имя вашего персонажа[/size][/b][/align][/td]
[td][img]Ссылка на портрет персонажа[/img][/td]
[/tr]
[/table]


[size=14]I. [b]Основной профиль персонажа[/b]:[/size].

 • [b]Раса и вид[/b]: Человек, космодесант хаоса
 • [b]Полное имя[/b]: 
 • [b]Фракция, должность[/b]: Альфа легион, банда лорда Харамана, Избранный
 • [b]Предыдущая должность, карьера[/b]: Адепт

[size=14]II. [b]Вторичный профиль персонажа[/b]:[/size].

 • [b]Талант[/b]: Крепкое телосложение, тревожащий, пугающий, борец, видение хаоса.
 • [b]Расовые навыки[/b]: 
Общие сведения (Хаос) - 55
Общие сведения (Альфа легион) - 55

 • [b]Боевые навыки[/b]: 
Рукопашный бой - 55 + 10 талант Борец
Владение оружием (Болтеры) - 55
Владение оружием (Пистолеты) - 55
Владение оружием (Астартес цепное, силовое) - 55
Метание - 55

 • [b]Навыки движения[/b]: 

 • [b]Коммуникативные навыки[/b]: 
Сбор сведений - 40
Знание языка (Низкий готик) - 40
Шифр (Альфа Легион) - 40

 • [b]Дополнительные навыки[/b]:
Технопользование - 40
Поиск - 40

[b]Сила[/b]: 25
[b]Ловкость[/b]: 25
[b]Стойкость[/b]: 25
[b]Восприятие[/b]: 25
[b]Интеллект [/b]: 25
[b]Психическая сила[/b]: 25
[b]Мораль[/b]: 25
[b]Обаяние[/b]: 25


[size=14]III. [b]Личные данные[/b]:[/size].

• [b]Возраст[/b]: 300 - 800
• [b]Родной мир[/b]: 
• [b]Пол[/b]: М
• [b]Общая внешность[/b]: Возможны мутации, но они не несут никаких бонусов. 

[size=14]IV. [b]Биографические данные[/b]:[/size].

• [b]Место рождения[/b]: 
• [b]Родственники[/b]: 
• [b]Враги[/b]:
• [b]Друзья[/b]:
• [b]Хронология[/b]:

[size=14]V. [b]Имущество и общественное положение[/b]:[/size].

• [b]Общественное положение[/b]: 
• [b]Имущество[/b]: Старая силовая броня, корпус которой украшен рунами и отметками хаоса, а также тайными обозначениями Альфа Легиона. Игрок может добавить украшения, в виде рогов, чешуйчатые повязки на бедро или пояс, следы изменчивой природы варпа. Также, украшенный знаками гидры болтер и силовой клинок для ближнего боя, также клинок можно заменить на цепное оружие (меч, топор), либо силовое (топор, булава). Вместо болтера, можно взять болт-пистолет, либо плазменный пистолет. Специальное оружие уточнить у ГМ

[size=14]VI. [b]Участвует в сюжете[/b]:[/size]

[size=14]VII. [b]Участвовал в сюжетах[/b]:[/size]

[size=14]VIII. [b]Дополнительные пункты[/b]:[/size]
Брат крыла Шрайка
Код:
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][align=center][b][size=16]Имя вашего персонажа[/size][/b][/align][/td]
[td][img]Ссылка на портрет персонажа[/img][/td]
[/tr]
[/table]


[size=14]I. [b]Основной профиль персонажа[/b]:[/size].

 • [b]Раса и вид[/b]: Человек, космодесант
 • [b]Полное имя[/b]: 
 • [b]Фракция, должность[/b]: Гвардия ворона, 3-я рота Капитана Шрайка, Боевой брат 2-ого тактического, 3-его штурмового.
 • [b]Предыдущая должность, карьера[/b]: На выбор: резервная рота 6,7,8,9

[size=14]II. [b]Вторичный профиль персонажа[/b]:[/size].

 • [b]Талант[/b]: Крепкое телосложение, тревожащий, имитатор, меткий стрелок
 • [b]Расовые навыки[/b]: 
Общие сведения (Империум) - 55
Общие сведения (Гвардия ворона) - 55

 • [b]Боевые навыки[/b]: 
Рукопашный бой - 55
Владение оружием (Болтеры) - 55
Владение оружием (Пистолеты) - 55
Владение оружием (Астартес цепное, силовое) - 55
Метание - 55

 • [b]Навыки движения[/b]: 

 • [b]Коммуникативные навыки[/b]: 
Сбор сведений - 40
Знание языка (Низкий готик) - 40
Шифр (Гвардия ворона) - 40

 • [b]Дополнительные навыки[/b]:
Технопользование - 40
Поиск - 40

[b]Сила[/b]: 25
[b]Ловкость[/b]: 25
[b]Стойкость[/b]: 25
[b]Восприятие[/b]: 25
[b]Интеллект [/b]: 25
[b]Психическая сила[/b]: 25
[b]Мораль[/b]: 25
[b]Обаяние[/b]: 25


[size=14]III. [b]Личные данные[/b]:[/size].

• [b]Возраст[/b]: 100 - 200
• [b]Родной мир[/b]: Освобождение
• [b]Пол[/b]: М
• [b]Общая внешность[/b]: 

[size=14]IV. [b]Биографические данные[/b]:[/size].

• [b]Место рождения[/b]: После инициации: Крепость Гвардии Ворона, Вороний Пик
• [b]Родственники[/b]: 
• [b]Враги[/b]:
• [b]Друзья[/b]:
• [b]Хронология[/b]:

[size=14]V. [b]Имущество и общественное положение[/b]:[/size].

• [b]Общественное положение[/b]: 
• [b]Имущество[/b]: Старая силовая броня, окрашенная в цвета Гвардии ворона, а также дополнительно оснащена маскировочной сетью, которую десантники создают на месте, в зависимости от природных условий. В зависимости от выбранной роли, оснащение может отличаться. Стандартно - болтер с прицелом, цепной меч, гранаты, боевой нож. 

[size=14]VI. [b]Участвует в сюжете[/b]:[/size]

[size=14]VII. [b]Участвовал в сюжетах[/b]:[/size]

[size=14]VIII. [b]Дополнительные пункты[/b]:[/size]

Отредактировано Keyn (09.10.15 17:12)

41

Проскользнув на кухню Роберт увидел людей, занятых своей работой, и ещё каких-то низкорослых уродцев, внимание на него почти никто не обратил, "Эй, ребята, вы слышали сирену? Эвакуация! Кыш, кыш!" прокричал Коэн, маша пистолетом и приближаясь к провианту на столе. Неожиданно запищал вокс и послышалось неразборчивое бормотание. "Вот, привязался гад" пробурчал Роб, думая что его вызывает Карвер. Облицовка кухни подавляла вокс и Коэн схватив ближайшую палку колбасы выскочил в коридор.

42

Dod

Элементарная проверка на восприятие

[dice=187792-1100]

43

009.020.M42 — Калиден, губернаторский дворец.
Для Древний, Dod, Бернхард, Novadies и Noctem

Изуродованное ожогами и отделенной конечностью тело агента расположилось на земле подобно брошенной нервным ребенком кукле. Капрал пытался разглядеть его лучше, но, к сожалению, от этого процесса его отвлек лейтенант, который дал знак капралу посмотреть на него. В этот момент, капрал высказал свое мнение.

- Возможно, но это не наше дело, капрал, - сказал он, после чего осмотрел стоявших поблизости гвардейцев, - Так парни, перед вами тело нарушителя, нам нужно…

- Не трогать тело, - парировал лейтенанта на половине приказала грозный голос капитана.

Солдаты взглянули в сторону прохода, где стоял старший офицер, одетый в строгий офицерский мундир с бронежилетом и несколькими наградами. При виде этого человека, все бойцы отдали честь и выстроились без команды офицера по стойке смирно. Он дал команду вольно и зашел в помещение, подходя к телу. Все присутствующие расступались перед старшим офицером и его советниками.

- Лейтенант, что вы видите? - спросил он, глядя на тело.

- Тело агента... - последовал ответ лейтенанта.

- Нет, вы видите тело нарушителя, - вновь перебил младшего офицера капитан, сурово посмотрев тому в глаза, - Вы и ваши бойцы видят тело нарушителя, который оказал сопротивление.

- Сер, так точно, сер, - ответил лейтенант, вытягиваясь по стойке смирно.

- Итак, боец, повторим, что вы видите?

- Сер, тело нарушителя, проникшего в помещение Библиариума. Уничтожен при попытке оказать сопротивление.

- Так лучше. Это всем понятно? - обращался на этот раз капитан ко всем присутствующим.

Нельзя было скрыть страх в глазах солдат. Инквизиция была одной из самых страшных и суровых организаций. В ее полномочиях были все мыслимые и немыслимые средства правительственного контроля. Они обладали полномочиями уничтожать целые планеты. Что они могли сделать с одним жалким полком гвардии за убийство одного из их агентов?

- Так точно, - бравым хором ответили солдаты.

- Всем, кроме сержанта Джона Карвера покинуть помещение. Немедленно!

Как раз в этот момент в библиариум зашел рядовой Коэн. На его глазах солдаты салютовали капитану и начали уходить. Прямо перед ним возникла фигура лейтенанта. Он грозно посмотрел на вас, но ничего не сказал. Судя по  отвращенной гримасе на бледном лице этого человека, настроения у него было не к черту. Солдаты вынесли людей без сознания, и в скором времени, в библиариуме остались только три личности — сержант, капитан и мертвое тело агента инквизиции.

- Сержант, - спокойно сказал капитан, дождавшись кода двери закроются, - Ваши действия, очевидно, сорвали какую-то тайную операцию сами знаете какой организации. Моя семья достаточно влиятельна, я постараюсь защитить вас по тем силам и возможностям, какими буду располагать на момент разбирательств. Вы выполняли свою работу и я не считаю вас виноватым. Но вам следует быть бдительным. Любой маленький провал и это станет поводом осудить вас. Вам это понятно?

44

Свернув не в тот поворот, нелёгкая кривая вывела Роберта к библиариуму, он был открыт, ввалившись в зал, он увидел капитана, которому отсалютовали солдаты и стали выходить из помещения. Было несколько пострадавших, а в стороне лежало тело определённо попавшее в мясорубку.  На нём не было формы ни гвардии ни дворцовой охраны. Неожиданно обзор закрыл лейтенант, он был бледен и эта встреча не должна была сулить ничего хорошего. Однако он ничего не сказал, но в его взгляде было то, что заставило Коэна отступить и топать вслед за ребятами.
"Вижу нарушителя удалось поймать по частям?" натужно весело спросил Коэн у солдат.

45

Выполнив нужные инструкции Карл начал копаться во внутренней сети библиариума. Времени вчитываться не было поэтому он просто вынес несколько более-менее интересных фалов, измененных за последнее время, на рабочий стол. Войдя в городскую сеть он принялся читать ее, когда раздался голос капитана потребовавший покинуть помещение. Повторив процедуру, боец скопировал всю информацию на внешний носитель, реквизированный им на операторском месте, собираясь прочесть информацию попозже.
Перенеся последний файл Карл покинул библиариум, думая где можно раздобыть планшет для чтения скопированной информации.

46

После приказа капитана отсаться, Карвер почувствовал себя ребенком, которого будут отчитывать за то, что он написал в колготки, но всё оказалось наоборот, к удивлению сержанта, капитан вызвался защитить его по мере сил если вдруг подымется шухер, на что сержант отреагировал никак. В голове у Карвера стоял венегрет из мыслей и эмоций, так что гвардеец не мог выдавить из себя что-либо конкретное. Закончив слушать пылкую речь капитана, в конце Карвер буркнул лишь унылое*Да, сэр.*

47

Осознав бесполезность затеи и мутность происходящего, Рейнер сделал самую очевидную вещь-выполнил приказ и покинул помещение, привязавшись к лейтенанту эскортом. Сопровождение офицера - первостепенная задача отделения командования,но...От этого иногда начинает тошнить. Мысленно капрал уже был далеко в местной политике, а физически стучал сапогами по едва освещённым лабиринтам дворцовых коридоров в компании... Сослуживцев... Один из них шёл чуть поодаль.*Тот тип...С плазмой.* Замедлив шаг,капрал поправил сенсор на шлеме и,поравнявшись с ним едва слышно произнёс:

-Ну и что же кроме неприятностей рядовой Имперской Гвардии искал в терминале библиариума?..

48

009.020.M42 — Калиден, губернаторский дворец.
Для Древний

Капитан посмотрел на тело мертвого агента. Оно было нетронутым и оставалось в том же искривленном положении, среди обвалившихся книг и свитков. Мрачное напоминание о том, что во вселенной не существует бессмертных, даже если ты агент инквизиции.

- Возвращайся к лейтенанту, сержант, - сказал лейтенант, - Я надеюсь ты не будешь так глуп, чтобы ослушаться моего совета. Ради твоего же блага. Вольно…

Вам ничего не остается, кроме как, отсалютовав, выйти за дверь, где тем временем собрались все ваши бойцы. Они стали удивленно наблюдать за вами. Лейтенант приблизился к вам. Он взглянул вам в глаза, и вы узнали этот вопросительный и сочувственный взгляд стоявшего над вами офицера.

Для Древний, Dod, Бернхард, Novadies и Noctem

Когда все солдаты вышли из библиариума, они стали переглядываться, ничего не говоря друг другу. Взводные были практически родными и высоко ценили всех, а сержант Карвер был одним из лучших солдат. Все были шокированы произошедшим. Через две минуты из библиариума вышел и сам сержант с необычно даже для обитателей Регорана бледным лицом. Лейтенант отделился от отделения и приблизился к нему, пока остальные солдаты наблюдали со стороны.

49

Шагнув за дверь, Карвер столкнулся с выжидающим взглядом лейтенанта. Сержанту стало не по себе от подобного взгляда, так как получать теперь и от лейтенанта ему совершенно не хотелось. Вытянувшись перед ним, Карвер отрапортовал:

-Сержант Карвер готов нести дальнейшую службу.

*Ага, пока не заявится Инквизиция и не выпишит мне билет в один конец*-угрюмо закончил у себя в мыслях Карвер и уставился на лейтенанта

50

Novadies

проверка успеха (интеллект) скрыть предмет - спертая колбаса  :D
[dice=44528-1100]

Бернхард

Аналогичная попытка скрыть предмет - носитель информации.
[dice=1936-1100]

Отредактировано Keyn (28.09.15 14:17)

51

010.020.M42 — Калиден, губернаторский дворец.
Для Древний, Dod, Бернхард, Novadies и Noctem

На следующий день вся рота была вновь собрана и построена на заднем дворе дворца, перед капитаном и полковым комиссаром. В ноздри попадал свежий, слегка влажный и еще не согревшийся после дождя воздух, сопровождающийся благоухающим ароматом свежескошенной силами дворцовых слуг травы. Слышались гудящие двигатели парящих в разные стороны сервочерепов.

Солдаты находились в легком смятении. Из-за произошедших событий комиссар и офицеры проводили досмотры вещей гвардейцев. Число проверок в день трижды возросло. Произошедшие события не могли оставить без внимания даже самого генерала, который пообещал привести войска в любой момент.

Во время досмотра, произведенного за день до построения, комиссар проверялись кровати, шкафчики, пододеяльники и матрасы, рюкзаки и карманы мундиров рядовых солдат и сержантов. Было поймано двое бойцов, укравших у местных обитателей продукты питания. Каждому было сделано одно предупреждение, а предметы были возвращены на склад. Нарушители отделались предупреждением, но комиссар уточнил, что это предупреждение касается всех солдат. Любой боец, пойманный на воровстве, больше не получит предупреждение.

016.020.M42

В этот прекрасный день, и пять последующих, все отделения получали по три дополнительных поручения в день, и времени для тренировки у них уже не оставалось. Получая приказ, солдаты двигались из одной части дворца в другую, проводили досмотр, после чего возвращались. Офицером подавался рапорт отдельно для каждой задачи с подробным описанием результатов проверки. Комиссар присутствовал на нескольких таких проверках.

Проверки и досмотры гвардейцев продолжались. Под подозрение падали все, включая офицеров и лейтенантов. Но, за все шесть прошедших после последних событий дней никаких нарушителей выявлено не было. Солдаты могли с облегчением вздохнуть лишь на шестой день, когда возникшая после нападения на дворец суматоха стала стихать, словно морской шторм.

018.020.M42

Следующие два дня солдаты 3-ей роты продолжали базироваться во дворце, с целью защитить губернатора от любого нападения. Они оставались слепы от событий, которые происходили за стенами дворца. После трагических произошедшего во время парада в честь Нового Года, губернатором было введено военное положение и его войска сильно ограничили и без того скромную жизнь простых граждан.

Были ограничены транспортные потоки, для военных машин освобождены главные дороги, улицы патрулировались солдатами в багровых мундирах, следящих за соблюдением порядка внутри города. Жители продолжали проводить митинги, в которых обвиняли планетарное правительство в некомпетентности. Различные агитаторы, публично обвиняли гвардию Императора в происходящих беспорядках. Генерал охотился и предлагал награду за каждого такого нарушителя.

В середине вечера погода стала особенно холодной (напомню, что цикл вечерний может длится несколько недель). Весь взвод патрулировал восточную часть внешнего двора. Лейтенант и его советники находились в тепле и уюте возвышающемся над этим участком двора наблюдательным пунктом. Солдаты, разделившиеся на четыре отделения, патрулировали свои сектора.

Разминувшись с конным отделением дворцовой стражи, солдаты 2-ого отделения начали двигаться вдоль дороги, как вдруг, послышался голос:

- Сержант Карвер, полагаю.

Солдаты остановились, быстрым и отточенным годами тренировки и муштровки движениями скинули с ремней винтовки и сняли их с предохранителя. На дороге прямо за отделением стоял силуэт в темно-зеленом плаще. Под накинутым на голову капюшоном за вами наблюдали серебристые глаза зрелого человека. Он стоял прямо над лучом света возвышающегося над дорогой фонаря.

Поднимая руку, человек потянулся в карман плаща, но остановился, когда солдаты синхронно направили на него лазерные ружья.

Примечание: С этого момента открывается доступ к дополнительным ролям. Чтобы узнать подробнее, просьба написать ведущему.

52

.

Отредактировано Novadies (28.09.15 15:16)

53

После событий в библиариуме начались монотонные будни, средь которых Карвер ждал, когда за ним явятся, но "гостей так и не было". День тянулся за днем, часы за часами. Время для сержанта Карвера растянулось в невиданную петлю, что он перестал его чувствовать. Бесконечные обыски и ор комиссаров по поводу сворованных продуктов стал для него ничем иным, как раздражающим явлением. И вот, выступи в очередной патруль, Карвер вел свое отделение по тусклым помещениям внутреннего двора. Сержант ежился в своей униформе, так как холодный ветер забирал те малые частички тепла, что были у него и забирали в пустоту долгой ночи. Заходя за очередной поворот, он услышал как его окликнули по фамилии. Отточенным, годами армейской службы движением, Карвер снял лазган с плеча и направил ствол винтовки точно в лицо незнакомцу. Спустив легким движением пальцев оружие с предохранителя, Карвер лишь раздраженно прохрипел:

-Руки в стороны и не двигаться, приказ Имперской Гвардии, при неповиновении я уполномочен открыть огонь.

Отредактировано Древний (29.09.15 08:36)

54

010.020.M42 — Калиден, губернаторский дворец.
Для Древний, Dod, Бернхард, Novadies и Noctem

- Открыть огонь по мне? Слуге Императора? - грозно отвечал незнакомец, медленно вынимая из-под плаща печать священной инквизиции. Все солдаты, остолбенев от удивления, словно при виде ожившего мертвеца, уставились на сверкающую в свете фонаря печать, которую инквизитор опустил над землей, наблюдая из тени капюшона своим безумным взглядом за реакцией солдат.

В каком-то смысле, касательно мертвеца, солдаты были правы, хотя сами они об этом знать, конечно, не могли. Человек медленно стянул свою капюшон и открыл покрытое шрамами и морщинами, крепкое ромбовидное лицо с длинными, обесцвеченными собранными в хвост волосами. Как опытный боец, сержант сразу заметил, что на ухе инквизитора находился небольшой коммуникатор.

- Карл Игнестан, священная инквизиция, - продолжал инквизитор, - Опустить оружие! В противном случае вы познаете мой гнев и это будет последним вашим воспоминанием…

55

Роб как обычно волочился сзади, плохая позиция если атакуют с тыла, но зато ты смотришь Карверу в затылок.
Пальцы начинали коченеть, а лазган налился свинцовой тяжестью, ноги еле волочились. Поневоле позавидуешь КОННОМУ отделению дворцовой стражи, проехавшему мимо. Такие мысли крутились в голове Коэна и он почти упустил то, как кто то произнёс имя сержанта в темноте сумерек. Солдаты остановились и скинули винтовки. Повторяя этот манёвр он услышал приказ Карвера, затем произошло то, чего никто не ожидал...
Уж лучше встретиться с разъярённым пенчекряком, чем с этим представителем рода человеческого.

56

Увидев символ святой Инквизиции, у Карвера невольно начался приступ кашля. Схаркнув на пол, сержант не стал опускать оружие. Если бы это был настоящий Инквизитор, то об этом уже давно бы трубили во все уголки дворца и весь гарнизон был бы проинформирован. Но покопавшись в памяти, сержант так и не смог вытащить из темной картотеки разума хоть что-то, что говорило о пришествии Инквизиции, а значит стоявший перед ним человек был никем иным, как простым голодранцем, который пробрался во вдорец, который где-то раздобыл путевую копию Инсигнии. Искоса глянув на своих подчиненных, Карвер невозмутимо ответил, переведя свой взгляд на новоиспеченного "Инквизитора":

-Отлично, а я тогда Верховный Лорд Терры. Парни, взять этого шута, и прихватите эту подделку, надо узнать кто их распространяет, да и вообще, как гражданский проник во дворец губернатора....

57

Древний

Проверка навыка - командование.

[dice=63888-1100]

58

018.020.M42 — Калиден, губернаторский дворец.
Для Древний, Dod, Бернхард, Novadies и Noctem

На мгновение солдаты засомневались в приказе и это было весьма разумное сомнение. Инквизиция была безжалостной и невероятно могущественной организацией Империи, обладающей рядом невероятных полномочий, на которые неспособны даже сотрудники адептус терра, в том числе и губернаторы планеты. Кроме того, несколько дней назад сержант уже застрелил агента галактической службы.

Но, приказ необходимо было выполнить. Пока инквизитор удивленно смотрел на сержанта, опуская печать священной инквизиции, солдаты окружили его и приготовились конвоировать. За мгновение до того, как они сделали шаг, он что-то сказал, но вы ничего не услышали.

- Сержант, - злобно прошипел инквизитор, когда двое солдат коснулись его рук, чтобы увести в пункт караула, - Вы совершаете смертельную ошибку.

Спокойствие человека, представившегося как инквизитор Игнестан, могло вызвать удивление. Да и по глазам солдат было видно, что они питали сомнение в принятом сержантом решении.

- Куда его вести, сер? - спросил солдат.

Тем временем, в пункте наблюдения, где находился лейтенант, сидели все взводные советники. Лейтенант покинул пункт наблюдения и осмотрел расстилавшееся в округе лабиринты кустистых и аккуратно подстриженных растений, освещенных в непроглядной мгле холодной ночи слабым светом фонарных столбов. Где-то по дороге громко звеня подковами прошли всадники дворцовой стражи.

Примечание: Доложите о задержанном лейтенанту

Отредактировано Keyn (30.09.15 20:49)

59

"Вот только ради этого и можно в отделение командования" - не скрывая удовольствия подумал Рейнер,потягиваясь на просторной скамье в слабо освещённом и полупустом помещении наблюдательного пункта. Пару минут он пялился в спину лейтенанта,которого уже,вроде бы, тоже рубило от унылой штабной работы с отчётами. С каждой минутой тусклый свет терминалов и планшета все сильнее нагонял дремоту. Капрал помотал головой, зевнул и обратился к командиру:

-Сер, я уважаю вашу усидчивость,но по нормальному циклу уже за полночь... Не думаете,что?..

Кажется, слова "взводного советника" пролетели у офицера мимо ушей. Тем не менее, лейтенант таки подал признаки жизни и с воодушевлённым видом покинул помещение. ...К великому разочарованию капрала. *Да ё... Ну,может размяться решил. И то верно* Вскинув на плечо винтовку, Рейнер поплёлся за командиром.

-Да уж...Тут явно посвежее.

Прохладный  ветер тут же отогнал сон. Тишина. Но...Как же она  уже надоела.

Отредактировано Dod (30.09.15 21:19)

60

Когда сержант отдал приказ о задержании у Карла что-то екнуло в сердце. Арестовать представителя инквизиции? Лично он не хотел бы лишний раз связываться с святой Инквизицией, но приказ есть приказ. Встав сзади незнакомца он перевел плазмаган на нагрев ниже среднего, чтобы в случае неприятности с диверсантом (диверсантом ли?) быть готовым к неожиданностям.

-Сер, прошу следовать нашим указаниям - громко произнес он.

Отредактировано Бернхард (30.09.15 21:01)


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Игнестан. Первая кровь