Вверх страницы
Вниз страницы

Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Игнестан. Первая кровь


Игнестан. Первая кровь

Сообщений 141 страница 147 из 147

1

http://i008.radikal.ru/1509/9d/ceaba9a93c76.png

Игнестан. Первая кровь

Вступление

Дата: 311.019.M42
- Вперед! – скомандовал я, поднимая плазменный пистолет, крепко зажатый двумя руками. Не знаю, возможно, в ту секунду я боялся погибнуть, но разогреваемый в отсеке пистолета водород наполнял мое сердце приятным теплом.

Когда один из штурмовиков с закрытой черной лицевой маской переключил панель и диафрагмовый люк раскрылся, мы ворвались в проход, открывая огонь по предателям. Слуги лорда Харамана хорошо укрепились, но недостаточно хорошо. Перекатившись по земле, я спрятался за широкой металлической трубой, в которую попали несколько реактивных снарядов.

Линда оказалась возле меня. Мы переглянулись, а затем одновременно выпрямились и открыли огонь по противнику. Мой выстрел поразил одного предателя и он с криком перевалился через перила и рухнул в пропасть. В двадцати метрах слева прогремел взрыв, и ослепительная вспышка заставила нас залечь на землю. В освободивший проход ворвались космические десантники из ордена Гвардии ворона. Отлично, теперь они задержат предателей из павшего легиона.

- Сержант Фрейн, прикройте нас!

- Да, герр инквизитор, - послышался ответ сержанта, укрывавшегося неподалеку. Один его глаз был заменен светящимся имплантатом. Он дал знак своим людям, и штурмовики открыли огонь из усиленных лазерных винтовок. Их нападение было настолько яростным, что все помещение наполнилось вспышками света.

Вместе с Линдой и двумя солдатами мы обошли группу предателей. Один из десантников заметил нас, и изрыгая проклятья поднял свой тяжелый болтер, чтобы сменить направление огня. Я успел выстрелить из плазменного пистолета. Вспышка плазмы пробила его броню, и он с грохотом свалился на землю. Остальных расстреляли наши солдаты.

Капитанский мостик, к которому мы направлялись, находился на два уровня выше. Мы пробивались вперед. За мгновение до того, как где-то в сорока метрах прогремел взрыв детонированной осколочной гранаты, мне удалось заметить двигающегося по небольшому мостику сверху повелителя хаоса. Облаченный в свои доспехи, украшенные знаками и символикой хаоса, он остановился и посмотрел в нашу сторону светящимися линзами шлема.

- Игнестан! – закричал он, - Ты умрешь! Убить его!

Сержант космического десанта, заметив владыку Хаоса, обрушил в его сторону очередь из болтера. Но предатель успел ускользнуть от линии огня и снаряды разлетелись в воздухе. В семи метрах от его позиции появился другой космический десантник, вооруженный ракетницей. Через секунду реактивный снаряд пролетел в воздухе и взорвался позади нас. Нас с Линдой отбросило взрывной волной. Я ударился о металлический пол и почувствовал, как весь воздух от этого удара покинул мои легкие.

- Вильгельм! – раздался испуганный крик Линды.

Обернувшись в сторону, я увидел, что девушка вцепилась в перила соседниго мостика одной рукой. Она висела над пропастью. Я начал подниматься и понял, что лишился своего оружия.

- Держись!

Поднявшись, я бросился к ней. Солдаты прикрыли мое движение и несколько лазерных лучей волною сбили предателей передо мной. Один из них набросился на меня. Мы сцепились. Я ударил его головой в лицевой щиток, отчего он отшатнулся назад. Одновременно я выхватил его оружие, после чего выпустил очередь из автоматической винтовки в туловище, и он свалился на землю.

Оставалось совсем немного. Я находился в не поле зрения этого ублюдка. За мгновение до того, как я выскочил на мостик, где висела моя ученица, повелитель предателей выстрелил в нее. На моих глазах ее бездыханное тело свалилась полетело в пропасть к недрам корабля. Меня охватила ярость. Я выскочил и открыл огонь из автомата в сторону своего злейшего врага, но Хараман уже исчез.

- Инквизитор, - раздался голос сержанта, - Звездолет получил серьезные повреждения. Нам нужно уходить обратно.

Сержант Вестер был несомненно прав. Корпус корабля содрогался от постоянных взрывов и деформации. Еще немного и он осветит ядерным взрывом всю область космического пространства. Но мы не могли позволить Хараману сбежать.

- Хорошо, прикажите нашим звездолетам атаковать корабль Харамана, и пусть они приготовятся принять нас на борт!

Подняв с мертвого тела обойму, я перезарядил оружие и направился в сторону ожидавших меня космических десантников и штурмовиков. Я поднял телепортационный маяк и активировал его. Вспышка белого света ослепила нас…

Дата: 364.019.M42
Прошло больше месяца с минувших событий. О судьбе инквизитора и его отряда зачистки ничего не известно. Продолжается поиск агента в пределах планеты Артазан, куда направлен поисковый отряд во главе с полковником Холганом и капитаном 3-ей роты гвардии ворона Шрейком.

На поверхности планеты Тебон тем временем жители готовятся встретить приближающийся Земной год. Этот праздник отмечают жители многих миров, отдаленных от зон военного конфликта. По главной площади столицы двигаются солдаты планетарной обороны. Облаченные в багровые кители, вооруженные винтовками, сотни солдатских плотно зашнурованных ботинок отбивают ритм, шагая по главной площади и встречая жителей города. В воздух запускаются фейерверки, озаряя облака яркими разноцветными огнями.

На празднование прибыли и солдаты Имперской гвардии. Губернатор сектора отправляет три укомплектованных полка из улья Регоран. Конечно, местное правительство сомневается в том, что целью их визита стало участие в параде, но появление этих солдат на главном проспекте вызвало у народа бурю положительных эмоций. По широким улицам вдоль города шагали облаченные в строгую темно-серую униформу бойцы в тяжелых бронежилетах, с развивающимся знаменами. За ними волочились танки, шагающие машины, и бронетранспортеры. Люди различали на наплечниках солдат или фюзеляжах танков отличительные знаки.

Планеты и города

http://s020.radikal.ru/i711/1509/61/a6a648dc5185.jpg

Основные миры

Артанзар – это один из самых смертоносных миров в секторе Секранус, расположенный в восточной области подсектора. Артанзар был обнаружен исследователями в 731.М39. Когда исследователи снимали планету с орбиты, они были обрадованы наличием на ее поверхности растительности и водных источников, но в конечном итоге внешность оказалась обманчива. Проведенные уже на поверхности исследования показали, что планета невероятно токсична. Ее рельефную поверхность покрывают непроглядные джунгли, среди которых единственной жизнью являются сами растения, отправляющие в воздух вещества, смертельные для дыхания.

Тебон – Центр и главная населенная планета действующего подсектора. Это цивилизованный мир заселенный приблизительно 7 тысяч лет назад Имперскими колонистами. Он состоит из трех континентов, расположенных вблизи друг друга и окруженных со всех сторон непроглядными просторами океана. Фактически, жители планеты проживают в центральном наиболее крупном континенте. Их община разделена на четыре крупных города: столица Калиден, город-фабрика Арпан, расположенная в центральной части континента, братья-города Зеррон и Лоплан, расположенные в южных регионах континента, где процветают тропические леса. Калиден и Арпан считаются наиболее заселенными городами планеты. Фактически, каждый город, помещает в себя несколько миллионов имперских граждан. Города Зеррон и Лоплан имеют меньшую численность своего населения, но также исчисляемую миллионами людей. Климат планеты умеренный, околоземной. Наиболее жаркий в области экватора, наиболее холодный на северном и южном полюсе. Население отдельных малых поселений исчисляется тысячами и десятками тысяч людей, редкие поселения могут похвастаться миллионной численностью граждан.

Главные действующие лица

Вильгельм фон Феррденантес — губернатор Регорана
Сабрина Альмес — губернатор Тебон.
Джон Карвер - Сержант 2-ого отделения 183-его полка Гвардии Регонара. Под управлением игрока Древний.
Рейнер Эйлерт "Блик" - капрал 1-его взвода, 183-его полка Гвардии Регонара. Под управлением игрока Дод
Джек Тодд - капрал 1-его взвода на должности санитара, под управлением Noctem - Мертв.
Карл Брец - рядовой 2-ого отделения, 1-его взвода, 3 роты, под управлением Бернхард
Роб Коэн - рядовой 2-ого отделения, 1-го взвода, 3 роты, под управлением Novadies
Мартин Харт - Рядовой 2-ого отделения, 1-ого взвода, 3 роты.

Йизгар Боаз - чемпион избранных Альфа Легиона
Джозеф Керхон - Лейтенант 1-ого взвода 3 роты 183-его Рогоранского полка.
Карл Игнестан — инквизитор.
Стен Холган — полковник 97-ого катачанского
Мак Кон — генерал Регоранского корпуса «Черные береты»
Хью Гриффин — полковник 301-ого
Терри Кенти — полковник 183-его
Каил Дезмонд - комиссар 183-его полка.
фон Лейбниц, Карл — капитан 3-ей роты, 183-его полка.
Стелла Хеллибон - Сержант 3-его отделения 6-ой роты, 183-его полка
Харрисон Фелт - Сержант 4-го отделения 1-ого взвода 3-ой роты, 183-его полка
Марк Торхабен - рядовой 4-го отделения 1-ого взвода 3-ой роты, 183-его полка, носит специальное оружие - огнемет.
Жанна Леннис - рядовой 3-ого отделения, 1-ого взвода, 6-ей роты, 183-его полка.
Джозеф Керхон — лейтенант 1-ого взвода, 3-ей роты, 183-его полка - мертв
Капрал Френк Каспер — радист 1-ого взвода, 3-ей роты, 183-его полка.
Рядовой Дейсман — временный санитар 1-ого взвода, 3-ей роты, 183-его полка.
Капрал Джон Банх — знаменосец 1-ого взвода взвода, 3-ей роты, 183-его полка.
Кайс Маркейс - рядовой 2-ого отделения, 1-ого взвода, 3-ей роты, 183-его полка.
Рей Фален — полковник 87-ого
Кайваан Шрайк – капитан 3-ей роты Гвардии ворона
Ортейн — сержант отделения скаутов 10 роты

Роли и правила

1) Жанр игры: Полная СВМ.
2) Действуют стандартные правила, за исключением диалогов и профилей персонажа. Тем не менее, нужно учитывать расходующиеся боеприпасы, топливо в прыжковом ранце и технике. Для получения информации по этому поводу обратитесь к мастеру игры.
3) Индивидуальная система постов.

4) Ограничение ролей - Ваш персонаж служит в 1 взводе, 3-ей роты 183-его полка Регорана. Описание этого соединения находится ниже. 183-ий полк был сформирован 5 лет назад из остатков 391-ого женского соединения и 613-ого военного образования Регорана.

5) Время игры - 364.019.M42

6) Атрибуты и Навыки – атрибуты не поднимаются, Игрок может потратить 5 любых навыков дополнительно к действующим навыкам. Также игроки могут взять 1 талант. Космические десантники не распределяют таланты.

http://s018.radikal.ru/i527/1509/9b/736b39b6fa78.jpg

Имперская гвардия

Посмотреть описание
Навыки
Код:
 • [b]Талант[/b]: На выбор 1
 • [b]Расовые навыки[/b]: 
Общие сведения (Империум) - 20
Общие сведения (Имперская гвардия) - 20


 • [b]Боевые навыки[/b]: 
Рукопашный бой - 15
Владение оружием (Лазерная винтовка) - 15
Владение оружием (Пистолеты) - 15
Владение оружием (Штык-нож) - 15
Метание - 15

 • [b]Навыки движения[/b]: 

 • [b]Коммуникативные навыки[/b]: 
Сбор сведений - 15
Знание языка (Низкий готик) - 15
Шифр (Полки Регорана) - 15

 • [b]Дополнительные навыки[/b]:
Технопользование - 15
Поиск - 15
Оснащение

• Коротковолновый приемник-коммуникатор, используется для переговоров на частоте отделения. Офицеры связи используют широковолновой передатчик, позволяющий связаться с другими подразделениями на расстоянии (в зависимости от местности) до нескольких километров, а также в пределах планетарной области при наличии спутников и станций связи. Встроены в шлем или одеты отдельно.

• Форма и доспехи -  Форма солдата Регорана похожа на Кадианские ударные части. Она состоит из строгих брюк, заправленных в армейские сапоги. Мундир, поверх которого надевается бронежилет, напоминающий панцирь. Цвет бронежилета черный, мундир и штаны имеют цвет городского камуфляжа. Одной из главных черт полка является наличие у солдат черных берет, которые они носят с гордостью и почетом во время парадов. В полевых условиях, конечно, надевается каска с защитными очками.

• Лазган - стандартная модель лазерной винтовки, которая выдается Черным Беретам Регорана на родном мире. Батареи хватает примерно на 100 выстрелов, после чего требуется перезарядка.

• Боевой Нож, автоматический пистолет с 12 патронами и 3 обоймами, 3 осколочных и 1 бронебойная граната, 12 дюймов веревки, Мешки для песка, Дождевик, Черный берет, лопата, спальный мешок, набор для первой помощи пострадавшим товарищам, зубная паста, походная посуда, сухой паек на неделю.

• Сержант и лейтенант может заменить винтовку на лазерный пистолет, взяв силовое оружие для ближнего боя.

• Лейтенант - командир взвода, окруженный своими советниками, как правила капралов ветеранов. -
Доступность: занята НПС.
• Капрал-Ветеран - один боец несет взводное знамя, другой несет рацию, двое других могут использовать специальное вооружение вместо обычных лазганов.
Доступность: Свободны медик, радист, знаменосец.
• Сержант - командир отделения из 10 человек.
Доступность: 3/4
• Рядовой - солдат со стандартным вооружением.
Доступность: Доступны в отряде игрока, либо отрядах НПС.
• Рядовой со спец вооружением - солдат со специальным вооружением.

Избранный Альфа
Код:
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][align=center][b][size=16]Имя вашего персонажа[/size][/b][/align][/td]
[td][img]Ссылка на портрет персонажа[/img][/td]
[/tr]
[/table]


[size=14]I. [b]Основной профиль персонажа[/b]:[/size].

 • [b]Раса и вид[/b]: Человек, космодесант хаоса
 • [b]Полное имя[/b]: 
 • [b]Фракция, должность[/b]: Альфа легион, банда лорда Харамана, Избранный
 • [b]Предыдущая должность, карьера[/b]: Адепт

[size=14]II. [b]Вторичный профиль персонажа[/b]:[/size].

 • [b]Талант[/b]: Крепкое телосложение, тревожащий, пугающий, борец, видение хаоса.
 • [b]Расовые навыки[/b]: 
Общие сведения (Хаос) - 55
Общие сведения (Альфа легион) - 55

 • [b]Боевые навыки[/b]: 
Рукопашный бой - 55 + 10 талант Борец
Владение оружием (Болтеры) - 55
Владение оружием (Пистолеты) - 55
Владение оружием (Астартес цепное, силовое) - 55
Метание - 55

 • [b]Навыки движения[/b]: 

 • [b]Коммуникативные навыки[/b]: 
Сбор сведений - 40
Знание языка (Низкий готик) - 40
Шифр (Альфа Легион) - 40

 • [b]Дополнительные навыки[/b]:
Технопользование - 40
Поиск - 40

[b]Сила[/b]: 25
[b]Ловкость[/b]: 25
[b]Стойкость[/b]: 25
[b]Восприятие[/b]: 25
[b]Интеллект [/b]: 25
[b]Психическая сила[/b]: 25
[b]Мораль[/b]: 25
[b]Обаяние[/b]: 25


[size=14]III. [b]Личные данные[/b]:[/size].

• [b]Возраст[/b]: 300 - 800
• [b]Родной мир[/b]: 
• [b]Пол[/b]: М
• [b]Общая внешность[/b]: Возможны мутации, но они не несут никаких бонусов. 

[size=14]IV. [b]Биографические данные[/b]:[/size].

• [b]Место рождения[/b]: 
• [b]Родственники[/b]: 
• [b]Враги[/b]:
• [b]Друзья[/b]:
• [b]Хронология[/b]:

[size=14]V. [b]Имущество и общественное положение[/b]:[/size].

• [b]Общественное положение[/b]: 
• [b]Имущество[/b]: Старая силовая броня, корпус которой украшен рунами и отметками хаоса, а также тайными обозначениями Альфа Легиона. Игрок может добавить украшения, в виде рогов, чешуйчатые повязки на бедро или пояс, следы изменчивой природы варпа. Также, украшенный знаками гидры болтер и силовой клинок для ближнего боя, также клинок можно заменить на цепное оружие (меч, топор), либо силовое (топор, булава). Вместо болтера, можно взять болт-пистолет, либо плазменный пистолет. Специальное оружие уточнить у ГМ

[size=14]VI. [b]Участвует в сюжете[/b]:[/size]

[size=14]VII. [b]Участвовал в сюжетах[/b]:[/size]

[size=14]VIII. [b]Дополнительные пункты[/b]:[/size]
Брат крыла Шрайка
Код:
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][align=center][b][size=16]Имя вашего персонажа[/size][/b][/align][/td]
[td][img]Ссылка на портрет персонажа[/img][/td]
[/tr]
[/table]


[size=14]I. [b]Основной профиль персонажа[/b]:[/size].

 • [b]Раса и вид[/b]: Человек, космодесант
 • [b]Полное имя[/b]: 
 • [b]Фракция, должность[/b]: Гвардия ворона, 3-я рота Капитана Шрайка, Боевой брат 2-ого тактического, 3-его штурмового.
 • [b]Предыдущая должность, карьера[/b]: На выбор: резервная рота 6,7,8,9

[size=14]II. [b]Вторичный профиль персонажа[/b]:[/size].

 • [b]Талант[/b]: Крепкое телосложение, тревожащий, имитатор, меткий стрелок
 • [b]Расовые навыки[/b]: 
Общие сведения (Империум) - 55
Общие сведения (Гвардия ворона) - 55

 • [b]Боевые навыки[/b]: 
Рукопашный бой - 55
Владение оружием (Болтеры) - 55
Владение оружием (Пистолеты) - 55
Владение оружием (Астартес цепное, силовое) - 55
Метание - 55

 • [b]Навыки движения[/b]: 

 • [b]Коммуникативные навыки[/b]: 
Сбор сведений - 40
Знание языка (Низкий готик) - 40
Шифр (Гвардия ворона) - 40

 • [b]Дополнительные навыки[/b]:
Технопользование - 40
Поиск - 40

[b]Сила[/b]: 25
[b]Ловкость[/b]: 25
[b]Стойкость[/b]: 25
[b]Восприятие[/b]: 25
[b]Интеллект [/b]: 25
[b]Психическая сила[/b]: 25
[b]Мораль[/b]: 25
[b]Обаяние[/b]: 25


[size=14]III. [b]Личные данные[/b]:[/size].

• [b]Возраст[/b]: 100 - 200
• [b]Родной мир[/b]: Освобождение
• [b]Пол[/b]: М
• [b]Общая внешность[/b]: 

[size=14]IV. [b]Биографические данные[/b]:[/size].

• [b]Место рождения[/b]: После инициации: Крепость Гвардии Ворона, Вороний Пик
• [b]Родственники[/b]: 
• [b]Враги[/b]:
• [b]Друзья[/b]:
• [b]Хронология[/b]:

[size=14]V. [b]Имущество и общественное положение[/b]:[/size].

• [b]Общественное положение[/b]: 
• [b]Имущество[/b]: Старая силовая броня, окрашенная в цвета Гвардии ворона, а также дополнительно оснащена маскировочной сетью, которую десантники создают на месте, в зависимости от природных условий. В зависимости от выбранной роли, оснащение может отличаться. Стандартно - болтер с прицелом, цепной меч, гранаты, боевой нож. 

[size=14]VI. [b]Участвует в сюжете[/b]:[/size]

[size=14]VII. [b]Участвовал в сюжетах[/b]:[/size]

[size=14]VIII. [b]Дополнительные пункты[/b]:[/size]

Отредактировано Keyn (09.10.15 17:12)

141

Вот это заваруха! Коэн чувствовал что это та самая последняя битва. Впереди стремительно неслись прославленные воины Гвардии Ворона, эти поборники справедливости, истинные сыны Коракса. Мы же еле за ними поспевали.
Достигнув цели, открылась вся грязная правда, заговор направленный в самое сердце Империи.
А вот и колдун Хаоса, Роберт не был удивлён. Последовав за капралом на верхний уровень, он осмотрел диспозицию.
Ассасин была за работой, тут находились ещё несколько бойцов, капрал уже целился из лазгана по врагам внизу.
Против космодесантников у гвардейцев были вовсе не маленькие шансы, шансов не было вовсе. Но с союзниками игра стоила свеч. Правда Коэн подозревал что время играет против них.
Что он может сделать? Непроизвольно руки прошлись по экипировки, ощупывая предметы. Вот оно!
Отстегнув все три осколочные гранаты он одну за другой метнул их в расположение вражеских сил.

142

Novadies

Бросок трех гранат по позициям противника -
[dice=106480-1100]

Dod

Выстрел по цели - колдун хаоса
[dice=36784-1100]

RomulusBL

Огонь по цели очередью капрал Эйлерт
[dice=75504-1100]

143

019.020.M42 —  Дворец губернатора
Для Древний, Dod, Бернхард, Novadies, Nexus и RomulusBL.

Под огнем, прямо на площадку выскочил один из гвардейцев. Комиссар и остальные солдаты знали его как рядового Харта. Он промчался мимо командора Шрайка, который секундой проследил за ним, но не успел среагировать, чтобы остановить. Он выбрал целью колдуна, но прежде чем что-либо понял, лазерный луч прицела разорителя свелся на нем. Его слепящий красный свет на секунду коснулся глаза солдата, а затем волна реактивных снарядов обрушилась на проход. Один из низ отделил его руку, другой пробил грудную клетку насквозь и взорвался позади, отбрасывая уже безжизненное тело ближе к площадке.

Выстрелив в свою цель из снайперской лазерной винтовки, капрал пробил ее ментальную защиту. Следующий попавший в него реактивный снаряд пробил туловище, а затем точный выстрел убийцы свалил его на землю. Колдун лишь беспомощно лежал в центре площадки. На шлеме быстро застывающая кровь  покрыла коркой разбитую линзу шлема. За мгновение до того, как капрал успел обрадоваться победоносному выстрелу, чемпион хаоса направил свой смертоносный болтер и открыл огонь.

Он обнаружил открытую зону в укрытии стрелка и через мгновение один из снарядов пробил его плечо, отделив руку от туловища. Не выдерживая боль и шок, который следовал за ней, капрал свалился на землю. Он видел, сквозь наплывающую на глаза пелену, как стоявший поблизости гвардеец потащил его назад от зоны стрельбы.

Брошенные одним из солдат 2-ого отделения (рядовым Коэном) гранаты последовательно взорвались на площадке. Их осколки ранили одного из десантников, другим врагам, оказавшимся в зоне стрельбы, удалось укрыться за ящиками и перегородками, наскоро построенными для создания укреплений. В ответ, космический десант также метнул несколько гранат, взрывы которых раздались в помещениях и за укрытиями гвардии.

Огонь противника постепенно превращал укрытие в обрубки. Когда тяжелый болтер обрушивался на позиции врагов, он отрывал целые куски кирпичной кладки. В тоже время, позиции Альфа легиона также стали практически открытыми, и они были вынужденны поменять их, сблизившись с противником еще на пару десятков метров. Место сражение превратилось в настоящий ад.

Несмотря на гибель колдуна, воздух озарили алые вспышки, из которых выпрыгивали уродливые существа с парами ног и десятками кривых рук. Из своих широко раскрытых клыкастых пастей они стреляли огненным сгустками, поражавшими врагов. На перилах балкона третьего этажа, где находилась группа десантников, появился один из этих монстров. Заметивший его десантник направил болтер и открыл огонь, но существо исчезло в воздухе за мгновение до того, как реактивные снаряды попали в него. Вспышка яркого света и огненный сгусток, подобно плазме, проплавил грудную клетку десантника, отчего он рухнул на землю.

Где-то на горизонте, в десятках километрах от города, сквозь облака стал прорываться ударный крейсер командора Шрайка, изрыгая в атмосферу огненные волны. Он медленно опускался в атмосферу, продолжая разрушаться и обволакиваться в пламя. Алый Рок был повержен!

Один из демонов оказался прямо перед капралом, который, увы, ничего не мог сделать. Несший его гвардеец поднял оружие, но существо изрыгнуло яркую вспышку огня, превратив того в пепел, оставив лишь наполовину обгоревшие кости. Быстрыми прыжками, тварь проскочила мимо капрала, выплевывая новые сгустки, на этот раз по гвардейцам ворона. Заметивший это космический десант, вооруженный силовым кулаком, одним единственным и точным ударом превратил демона в сгусток сверкающего ихора, но к его удивлению, из него образовалось два похожих создания, но вдвое меньше. Не успевая среагировать, последний на третьем этаже выживший боевой брат гвардии ворона рухнул на землю, сраженный колдовством хаоса.

Сквозь колдовской туман и сверкающий свет в центре площадки, который, начинал медленно гаснуть, уцелевшие силы гвардейцев и боевых братьев заметили распахнувшиеся крылья. Демоны немедленно исчезли, как только гигантский силуэт могущественного принца прошел по взлетной площадки. От его массы кладка под ногами трескалась и деформировалась. Каждый шаг создавал новый раскол.

- Пришло время, - прошипел он, раскрывая клыкастую пасть, едва различимую на рогатом подобии лица, - Остановить ваше жалкое сопротивление.

Удивительно, но люди, которые стояли плечом к плечу с десантниками, не испугались появившегося демона. Капрал видел слабеющим взором, как возвышающаяся фигура, медленно озиравшая площадку, встречала бросившихся в атаку прямо на площадь людей, во главе с комиссаром и капитаном Шрайком.

Огонь космических десантников хаоса один за другим складывал воинов ордена и гвардейцев. Но теперь они знали, что умрут и не боялись. Они шли вперед и вели огонь по своим врагам, и особенно по гигантскому силуэту демона принца, которому даже космический десантник едва мог достать до пояса.

Точный выстрел уничтожил разорителя и он полетел с площадки вниз. Убийца Империи выстрелила вновь, снимая еще одного десантника. В перекрестье попался чемпион хаоса, но она уже не могла вести огонь. Патроны были израсходованы. Опустив оружие, убийца Империи вынула пистолет, и поспешила к остальным.

- За императора! - закричал Шрайк, бросившись на демона, но тот изрыгнул волну огня, отбросившую добрую половину выживших назад.

Этим движением могучий демон унес жизни шести гвардейцев и трех десантников. Уцелевший комиссар поднялся, изрыгнул проклятье, после чего бросился в атаку, замахнувшись ревущим цепным клинком. Демон заметил его. Он поднял огромную мускулистую ногу и одним движением раздавил комиссара, словно он был простым насекомым.

- Победа или смерть! - кричали гвардейцы ворона, - Убейте демона!

- Ваша судьба одна, - отвечал он демоническим, разлетавшимся по всему полю боя голосом, - Смерть.

Вставая с колен командор Шрайк в обожженных от пламени доспехах, покрытых следами выстрелов и попадания осколков, выпрямился, а затем, активировав когти, бросился в атаку на сражающегося с остальными братьями демона. Взлетев в воздух, он заставил богоподобное создание обернуться в его сторону. Острые клинки впились в покрытую броней ключицу демона, но этот удар не заставил его даже поморщиться от боли, следующей секундой Шрайк, дожигая последние запасы горючего в ранце, взметнулся в воздух, вбивая острые клинки когтей в подбородок противника, вместе с которым они полетели в пропасть.

Четырнадцать минут спустя. Последний из выживших десантников гвардии ворона, по мановению руки чемпиона, был убит точным выстрелом в голову из болетра. Опрокинув голову, он с грохотом растянулся по земле, среди остальных убитых десантников и гвардейцев. Воины альфа легиона посмотрели в небо, где медленно, на низкой орбите, прямо над городом, завис гигантский корабль. Прямо над дворцом пролетел громовой ястреб. Чемпиону хватило реакции различить цвета и знаки отличия космических волков, которые, по всей видимости, оказались поблизости и ответили на сигнал о помощи.

Над площадкой распласталось тело гигантского демонического принца, убитого за несколько мгновений до своего окончания своего возвышения. Но он обрел бессмертие и однажды, спустя столетия, а может быть и намного раньше, он вернется в этот мир. А пока, его место займет новый лорд.

- Повелитель Боаз, нужно скорее возвращаться во врата, лоялисты разворачивают свои силы для удара, - сказал один из последователей Боаза, сровнявшийся с ним. Он был ранен, но телесная боль была ничем, по сравнению с пагубным влиянием варпа.

Отредактировано Keyn (10.10.15 17:04)

144

Резкий выстрел Йизгара мгновенно врезался в тело цели, оторвав руку при детонации и отбросив жалкое насекомое внутрь здания. К ярости чемпиона, снайпер успел сразить колдуна, но псайкер успел выполнить свою задачу: краем глаза Боаз замечал размытые силуэты существ из иного измерения, а процесс ритуала подходил к кульминации. Появляющиеся из ран в реальности демоны оказались лучшим подтверждением покровительства богов и вселили уверенность в воинов легиона.

Не успели лоялисты опомнится от атаки демонических слуг Пантеона, из покрытого алым туманом места проведения ритуала вышла внушительная и устрашающая фигура демонического принца Харамана. Теперь, результат боя был определен, и Йизгар с ревом обнажил силовую булаву, вместе с воинами встречая отчаянную атаку рабов Лже-Императора...

Спустя неизвестное количество времени.

Игнорируя боль в мышцах, Йизгар решительно поднял болтер, оборвав жизнь последнего лояльного Астартес. Несмотря на свое возвышение, лорд Хараман был временно повержен, хоть и подарил своей банде победу. И все же, чемпион был удовлетворен результатом. Йизгар выполнил положенный приказ и был награжден за верную службу - теперь он поведет воинов банды вперед, дав Хараману возможность наслаждаться бессмертием и щедростью богов. Быть может, Боаз попробует помочь своему господину вернутся обратно в материальный мир, но не сейчас. Повернув измазанный кровью и пылью лицевой щиток шлема в сторону изувеченных воинов, Йизгар одобрительно кивнув, обратившись к выжившим воинам.

- Возвращаемся. Наш долг выполнен, пора вернутся в тень и продолжить войну с Лже-Империумом.

Отредактировано RomulusBL (10.10.15 17:50)

145

Dod

Последняя в этом сюжете проверка на стойкость.

[dice=7744-1100]

146

http://s018.radikal.ru/i527/1509/9b/736b39b6fa78.jpg

Заключение

019.020.M42 —  Дворец губернатора

Облака в небе медленно кружились, а по лицу и одежде струился теплый ветерок, сопровождающийся первыми солнечными лучами. Кровь уже практически прекратила бежать из раны капрала, который потерял счет времени и уже не понимал, что происходит. Какая-то тень закрывает солнечный свет, но раненый, грязный, обессиленный солдат, с трудом может пошевелиться.

Изящный силуэт, опустившись на одно колено, пристально смотрит на капрала, который с трудом может воспринимать реальность. Это она — агент инквизиции, но мог ли он догадаться об этом? На ее облегающей одежде с элементами брони видны повреждения и грязь. На лице следы крови — вражеской или собственной?

Внимательно изучая рану, она вынимает из своего пояса необычный инструмент — ручной инъектор. Капрал чувствует легкий укол, а затем необычное тепло, расползающееся по всему телу.

- Это морфин, - послышался ее голос, - Молись Императору, и не теряй сознание, помощь в скором времени прибудет сюда…

Чуть правее капрал замечает гигантского воина. Его опьяненный разум вначале распознает в нем врага. Ведь он обладал настоящей демонической внешностью. Варвар, с небритой рожей и клыками, уставившимися на солдата хищными глазами. Но на покрытой рунами броне можно было различить отличительные знаки Империи. Он не нападал на агента инквизиции. Минутой спустя, взор застилает пелена, но он продолжает бороться за жизнь всеми силами, которые имелись в запасе у капрала. Он верит, что этот кошмар был навсегда закончен.

M42.027 — Транспортный корабль.

Эйлерт смотрит на черно-белое изображение старых взводных товарищей, пока его рота выступает на построении. Теперь он служил в 78-ом мотопехотном соединении Регоранской гвардии. Капитанский мундир прекрасно сидит на его стройном теле. Едва заметно его механическая рука пошевелилась, вернув старую фотографию обратно на стол. Он несколько месяцев свыкался с мыслью о потере конечности и долго учился обращаться с новой. За все прошедшие 8 лет он так никогда и не встретил загадочного агента инквизиции, которая спасла его, но, возможно, вспоминал о ней иногда.

Покинув кабинет, Эйлерт осмотрел ряды взводов солдат выстроившихся перед неподвижно стоявшими транспортными «пожирателями». При вашем появлении, все гвардейцы выпрямились по стойке смирно и отсалютовали, приветствуя своего капитана. Они были готовы идти вслед за вами. Во славу Регорана! Во имя Империи и Императора!

147


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Игнестан. Первая кровь