Вверх страницы
Вниз страницы

Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Диверсия на Каср Элиш


Диверсия на Каср Элиш

Сообщений 81 страница 92 из 92

1

http://s41.radikal.ru/i091/1611/2a/3932f0ce0fb4.jpg

ВВЕДЕНИЕ

-
2-950-999-М41

Черный крестовый поход величайшего из лидеров Хаоса продолжается на протяжении уже десяти месяцев, за которые защитники врат насчитывают миллионные потери личного состава. Пока на земле начинается зимний период и лорды правители Империи обсуждают на своих бесконечных собраниях происходящие события, здесь, на острие атаки, лидеры Хаоса собрали невиданную до сегодняшнего дня армию. Разделенные на ударные группы, они пробиваются через пространство имматериума и нападают на отдаленные пограничные планеты.

На зов о помощи откликается большинство орденов космического десанта и других военных структур Империи. Сотни различных кораблей, как линейного флота, так и других структур государства, продолжают патрулировать окрестности, в поисках предателей и еретиков. По всей территории сектора объявлена военная тревога. Войска Кадии подавляют бунтовщиков, в некоторых очагах восстания замечены диверсионные группы космического десанта хаоса.

Во главе с магистром, помня о великом долге, который несут за собой все космические десантники, Повелители ястребов отправляются в Кадианский сектор, забрав с собой 7 боевых рот, две боевые баржи «Дух Мщения» и «Небесный хранитель», пять ударных крейсеров, которые немедленно отправляются патрулировать окрестности восточной части сектора, чтобы обезопасить эти владения от возможного нападения. Уже в первый месяц прибытия боевые роты были ввязаны в городские бои против диверсионных отрядов врага.

СЮЖЕТНЫЕ ПРАВИЛА

1. Категория NC-21

2. Перед началом, ознакомьтесь с основными правилами игры.

3. Боевик.

4. Система постов — стандарт.

5. Доступные роли: специалист, сержант отделения, боевой брат.

6. Коротко о сюжете — игроки являются братьями ордена повелителей ястреба. Предпочтительно брать роль сержанта или специалиста, но также доступны и обычные боевые братья.

РЕГИСТРАЦИЯ ПЕРСОНАЖА
Код:
[align=center][size=14]I. [b]ДОСЬЕ БОЕВОГО БРАТА[/b][/size].[/align]

• [b]РОДНОЙ ОРДЕН[/b]: Повелители Ястребоа .
• [b]ВОЗРАСТ[/b]: От 50 до 200 лет, в зависимости от роли. 
• [b]ИМЯ[/b]:  Римские двухзначные имена
• [b]ОТДЕЛЕНИЕ[/b]: Бронетехника, флот, тактическое отделение, опустошители или штурмовики. 
• [b]ЗВАНИЕ[/b]: Брат-Ветеран/Сержант-Ветеран. 
• [b]ВНЕШНИЙ ВИД[/b]: Брат-Ветеран/Сержант-Ветеран. 

[align=center][size=14]II. [b]ХАРАКТЕРИСТИКИ[/b][/size][/align]

► БЛИЖНИЙ БОЙ — 50
► ДАЛЬНИЙ БОЙ — 50
► ЗАЩИТА — 50
► ВОЛЯ  — 50
► СНОРОВКА  — 50
► СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ — 50

[align=center][size=14]II. [b]НАВЫКИ[/b][/size][/align]

(Выберите от 1 до 5 основных навыков, каждый навык с новой строки начиная от прочерка «-»)
- 
- 

[align=center][size=14]III. [b]ВООРУЖЕНИЕ И ОСНАЩЕНИЕ[/b][/size][/align]

[align=center][size=14]IV. [b]ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА[/b][/size][/align]
УЧАСТНИКИ

Командный взвод 5-ой роты

♦ Август Хаберт — капитан.
♦ Тиберий — технодесантник
Марк Децим - прикомандованный капеллан, игрок Сатораил

Гней Гельвий - Чемпион роты, игрок AndreyKuzz
♦ Констун — ветеран
♦ Гай — ветеран
♦ Децим — ветеран
♦ Ларций — апотекарий

1-ое тактическое Отделение "Мечи Артея"

• Сержант Марк
Август Дий - боевой брат, игрок Madman
• Милий
• Иуст
• Капитон
• Кристиан
• Лаврентий
• Магистриан
• Макс
• Силиан

2-ое тактическое Отделение
3-ое тактическое Отделение
4-ое тактическое Отделение Свирепые Львы

• Юлий - сержант отделения.

5-ое тактическое Отделение
6-ое тактическое Отделение
7-ое Штурмовое

Вентурий Бенедикт - сержант 1-ого штурмового отделения, игрок Дави Искатель

8-ое Штурмовое, взвод "Ярость Страгера"
• Домнин Вельгон

9-ое Опустошителей

10-ое Опустошителей

Бронетехника

Максимус Аврелий - почетный брат, игрок Sosiskoed

1-ый ястреб "Ангел Возмездия"
2-ой ястреб Прометей
3-ий ястреб Альдемонд

Отредактировано Keyn (14.11.16 23:11)

81

Увидев яростную схватку лорда хаоса и капитана, которая была обречена на провал, если бы не вмешавшийся во врем штурмовик, Август хотел было дать очередь по лорду, что бы отвлеч его внимание на себя, но его силуэт скрылся за терминаторами, что были для Августа тоже достойной снарядов мишенью, вскинув болтер он прицелился и  выстрелил.

82

Дави Искатель

Капитан снял с  плеча болтер и удерживая его второй рукой, открыл огонь по еретикам, в одиночку привлекая внимание целой банды космических десантников хаоса. Не удивительно, что через мгновение его накрыл плотный огонь из тяжелых болтеров. Это позволило вам собрать уцелевших братьев из отделения и перелететь вдоль всего поля сражения к бронированному танку.

Ощутив под собой прочную броню, вы сняли последнюю мельтабомбу и поставили ее на броню танка, что продолжал вести огонь по гвардейцам и ехать вперед. Выжившие братья также установили заряды и затем вместе с вами вернулись обратно на реактивных ранцах к позиции капитана, что обстреливалась силами предателей.

Всем

Продолжающий движение танк внезапно накрылся пламенем, что излучали бомбы, и остановился. Люк танка открылся и наружу выбрался космический десантник хаоса, лишившийся нижних конечностей. Он яростно закричал, но точный выстрел неизвестного гвардейца из лазерной винтовки оборвал его жизнь и он рухнул в горящий танк, который с этого момента станет его могилой.

Слыша голос чемпиона по каналу роты, капитан выглянул из-за укрытия, оценивая положение. Еще один окрашенный в черные цвета носорог подъехал рядом с первым и из его десантного отсека выбирались космические десантники хаоса, что подключались к битве. Где-то в десяти метрах от капитана развивалось знамя, которое удерживал чемпион роты, а рассредоточенные гвардейцы и космические десантники, постепенно сжимались в тисках врага.

- Ты прав, брат, нужно поторопиться, - ответил капитан, - Враги пытаются перекрыть пути отхода, - вновь осмотрев окрестности, капитан заметил в западной части фронта небольшую брешь, которую еретики еще не успели закрыть бронетранспортерами, - Западный переулок еще свободен. Веди братьев и выживших гвардейцев туда, мы за тобой.

Отредактировано Keyn (15.11.16 13:17)

83

- Принято, брат-капитан. Рота, уходим на запад! Гвардейцы, к вам этот приказ тоже относится! Строй не нарушать, бегства не допускать! Это организованное отступление, а не драп от врага! - скомандовал Гней, выведя свой вокс-передатчик также и на частоты Астра Милитарум.

От командного взвода остался только он, и подобная картина наблюдалась и в остальных подразделениях. Многие братья отдали свои жизни, сдерживая натиск врага, и эта операция даже принесла некоторый успех. Лидер банды ренегатов был убит, и это, возможно, навсегда избавит Империум от их угрозы. Но цена была слишком высока... Но времени отдавать последние почести не было, и приходилось оставлять тела павших братьев на поле боя в слабой надежде, что они не будут осквернены врагом.

Взяв знамя, Гельвий короткими перебежками от укрытия к укрытию двинулся на запад, в жилые кварталы, давно покинутые местными. За спиной оставалось поле боя, усеянное трупами союзников и противников, а впереди высился главный шпиль улья Элиш. Нужно было строить новый рубеж обороны среди руин. И, хоть Чемпион и понимал, что обескровленные остатки роты и гвардии не смогут в итоге удержать улей, он был готов продать свою жизнь подороже, как, наверное, и остальные выжившие Повелители Ястребов. Штандарт пятой роты не падет, пока жив хоть один боевой брат, способный его держать.

84

Всем

Будучи лишь простыми людьми, не все солдаты Кадии могли отойти от психологического шока, другие игнорировали приказ к отступлению, и продолжали яростно сражаться со своими врагами. Все они погибли за считанные минуты под градом реактивных болтов, а когда последний защитник у ворот пал, предатели вернулись в бронетранспортеры и направились вдоль дороги.

- У нас мало времени, - протрубил капитан, обращаясь ко всем бойцам, - Остатки первого и третьего взвода останутся со мной, штурмовики поднимайтесь на крышу ратуши, - капитан указал на крышу пятиэтажной административной постройки, - Все остальные займите позиции внутри этих зданий, готовьте все тяжелое оружие, которое у нас осталось. Дадим этим еретикам последний бой.

Братья первого и третьего взводов приблизились к капитану, который хромая подошел к одному из брошенных гражданских транспортников, а затем схватив его за край, с усилием перевернул на бок, чтобы сформировать баррикаду на пути приближающихся носорогов. Быстро среагировав, Марк и сержант третьего отделения подключились к капитану, но за несколько минут им удалось перевернуть лишь восемь автомобилей. Одновременно с этим ветераны 7-ой роты 35-ого выстроили мины вдоль пути.

- Они безумцы, но не глупцы, - проговорил капитан, - В лобовую атаку наш враг не пойдет. Будьте готовы…

Слова капитана заглушил взрыв справа от административного строения, на котором находился штурмовой взвод. Капитан обернулся и увидел как один из носорогов, подорвавшись на гвардейской мине, остановился в переулке и из него выбирались уцелевшие космические десантники хаоса. Враг не стал наносить удар в лоб и обошел позицию империи в соседних кварталах.

85

Покажем мерзким предателям, как они ошиблись, нападая на верных слуг Императора, братья! - сказав это, Бенедикт вместе с находившимися возле него братьями используя прыжковые ранцы, буквально "опустились на головы" космодесантникам хаоса. Ударом Громового Молота, Бенедикт раскрошил рогатый шлем и превратил голову девастатора в кашу из крови, раздробившейся кости и остатков мозгов, окрасивших черные как смола доспехи бывшего предателя. Он тяжело рухнул на землю, окрашивая ее в алый цвет.

86

Август оперев болтер о баррикаду, вёл прицельный огонь короткими очередями, по вылезающим из транспортёра десантникам хаоса, теперь их точно приперли к стене, но лорд хаоса был повержен, возможно скоро напор врага иссякнет, сейчас, когда бойня на площади была позади, ему было совестно за свои сомнения, разве не он всегда себе говорил, что он просто орудие на войне Императора, и разве не почётно пасть выполняя волю Его. Как бы не хотел убедить себя Август, но зерно сомнений уже было заложено, и как бы он это не отрицал, оно будет с ним до конца его жизни, как немой укор, остаётся лишь смериться и покаяться в своих грехах, но будет ли это покаяние искренним.

87

- Занять круговую оборону, братья! - раздался в эфире вокса голос Гнея. - Пусть ваши орудия не знают промаха!

Чемпион выстрелил трижды по отряду приближающихся десантников Хаоса. Он уже устал, но обреченность положения остатков роты заставляла его биться со всей яростью отчаяния, ведь иного пути для него закончить эту битву уже не было.

88

Дави Искатель

Штурмовики с истошным криком полным злобы и ненависти спустились с административного здания, пролетев четыре этажа. Молот в ваших руках, одним ударом отнял жизнь предателю, раздробив его внутренности и отбросив искалеченное тело в дымящийся транспортник. Один из штурмовиков рядом замахнулся на предателя, но через его грудную пластину пробился вражеский болт, унося его жизнь. Выделяющийся среди остальных ваших врагов предатель, шлем которого украшали извилистые рога, а на броне свисали цепи с нанизанными на крюки головами его врагов, с криком бросился к вам, раскидывая своих товарищей и ваших братьев, что стояли на пути.

AndreyKuzz и Madman

Вражеские транспортеры выехали на главную улицу, расстреливая гвардейцев и космических десантников. Яркая белая вспышка, сопровождающаяся звоном лазерной пушки, рассекла воздух и поразила одного носорога в боковую броню. Из зияющего отверстия, края которого не остыли после теплового удара, стал подниматься густой черный дым, а наружу выбирались раненые останки предателей. Люк соседней машины открылся и со звоном ударился о землю, под крики своего командира наружу выбегали злобно ревущие космические десантники хаоса.

Капитан выглянул из-за укрытия, где также находились вы с двумя отделениями космического десанта, но быстро убрал голову, избегая реактивного снаряда, что отскочил и улетел в фонарный столб, отрывая его верхнюю часть. Злобно прорычав что-то он ввел последнюю обойму в свое оружие и снял его с предохранителя, а затем выглянул и сделал несколько прицельных выстрелов, убивая одного предателя и ранив другого. Раненый упал на землю, выронив оружие, а стоящий рядом воин схватил его и затащил за укрытие в виде бронетранспортера.

Неожиданно сквозь шум стрельбы пробился свист, который напоминал движение артиллерийского снаряда. Что-то рухнуло с неба на крышу одного из домов, а затем за спинами предателей на дорогу с диким грохотом ударилась десантная капсула, частично покрытая гарью и пылью, в которой виднелся тусклый желтый цвет и символ сжатого кулака. Установленный на вершине болтер открыл огонь по предателям, а трап вздрогнул и со звоном опустился на поверхность.

- Примарх-прародитель, - послышался крик со стороны союзников, что открыли огонь из своих болтеров, - Во славу твою и во славу Его на земле!

Последнее слово капитан прокричал уже напав на банду космических десантников хаоса. Легендарный воитель вместе со своими братьями в броне терминатора появились на поверхности с помощью телепортов и теперь их громовые молоты сокрушали силовые доспехи врагов, один удар за другим перемешивая их внутренности и кости.

- Ну неужели, подкрепление, - проговорил один из гвардейцев, а затем направив лазерную винтовку одним точным выстрелом убил бегущего к укрытию космического десантника хаоса, - Давно пора.

Отредактировано Keyn (15.11.16 21:53)

89

Брат Леонтий, старый товарищ Бенедикта пал, сраженный выстрелом в грудь, так и не пролив крови своего противника. Это ввело сержанта в ярость. Увидев бегущего на него предателя, который явно представлял из себя чемпиона Хаоса, он отступил на несколько шагов назад и, дождавшись подходящего момента, и как только чемпион подбежал на подходящее расстояние, с размаху ударил Громовым Молотом в правый бок космодесантника.

- Я вижу будущее, предатель. И тебя в нём нет!

Отредактировано Дави Искатель (15.11.16 21:46)

90

Возможно всё происходящее было испытанием Императора, и Август не прошёл его, он посмел усомниться в действиях своих командиров и праведности воли Его, сможет ли брат-капелла простить его грехи и наставить на путь искупления своих греховных помыслов или заклеймит его позором предателя недостойного прощения. Сомнения продолжали терзать душу Августа, он боялся признаться, боялся не понимания братьев, все больше ему казалось, что лучше похоронить свои сомнения и больше никогда не вспоминать о них. Он искупит свои грехи своими делами, своей кровью на войне Императора.

91

На боевой броне Лисандра виднелись заточки и украшения из кости, который вздрагивали после каждого очередного удара, проламывающего тела и броню его врагов. Ничто не могло остановить ожившую и сошедшую с картин легенду имперских кулаков. Через несколько часов активного противостояния, братство тьмы было полностью уничтожено, но в ходе сражения многие из братьев Повелителей ястребов уже погибли, в числе которых был и капитан, вокруг тела которого столпились выжившие космические десантники.

Штурмовой отделение Бенедикта следовали за своим сержантом, глядя на приближающихся к столпотворению союзников Лисандра и его братьев из первого отделения, облаченных в доспехи терминатора. На пути капитана первой роты ордена Имперских кулаков расступались смертные солдаты и космические десантники. Он остановился над телом убитого проклятым копьем капитана.

- Наш апотекарий брат Герман соберет генетический материал ваших павших братьев и передаст его в удобный момент магистру, - сказал он обращаясь к чемпиону роты.

На этом операция была завершена и повелители ястребов, поднявшись на борт уцелевшего громового ястреба «Прометей», заняли свое место в пусковом отсеке боевой баржи Лисандра. Огромной ценой битва за Карс Элиш была выиграна силами Империи, однако это было лишь началом масштабной войны, развязка которой была никому неизвестна.

92


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Диверсия на Каср Элиш