Вверх страницы
Вниз страницы

Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Битва за Касл Гидеон


Битва за Касл Гидеон

Сообщений 181 страница 200 из 205

1

http://s009.radikal.ru/i307/1611/ab/dc2c611eb45c.jpg

СЮЖЕТНЫЕ ПРАВИЛА

1. Категория NC-21

2. Перед началом, ознакомьтесь с основными правилами игры.

3. Военно-стратегический симулятор.

4. Система постов — стандарт.

5. Доступные роли: игрок может взять на себя любую желаемую роль, но прежде всего должен согласовать это с ведущим.

6. Коротко о сюжете — силы Империи заняли плацдарм на «Земле Героев», чтобы защитить город-крепость «Касл Гидеон».

7. Оснащение и вооружение — зависит от роли, артефакты обсуждаются лично с ведущим.

РЕГИСТРАЦИЯ ПЕРСОНАЖА
Код:
[align=center][size=14]I. [b]ПЕРСОНАЖ[/b][/size].[/align]

• [b]РАСА[/b]: раса персонажа и подвид.
• [b]ИМЯ[/b]: полное имя персонажа.
• [b]ФРАКЦИЯ[/b]: (полное описание фракции, например Имперская гвардия, 35-ый Кадианский. 
• [b]ЗВАНИЕ[/b]: (полное описание звания, например, Капитан 3-ей роты)

[align=center][size=14]II. [b]ЛИЧНЫЕ ОСОБЕННОСТИ[/b][/size].[/align]
• [b]ПОЛ[/b]: 
• [b]ВОЗРАСТ[/b]: 
• [b]ВНЕШНИЙ ВИД[/b]: 

[align=center][size=14]III. [b]КАЧЕСТВА[/b][/size][/align]

- Перечислите качества персонажа

[align=center][size=14]IV. [b]ФИЗИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ[/b][/size][/align]

- Опишите физические данные.

[align=center][size=14]V. [b]НАВЫКИ[/b][/size][/align]

 - опишите навыки персонажа.

[align=center][size=14]VI. [b]ВООРУЖЕНИЕ И ОСНАЩЕНИЕ[/b][/size][/align]

 - опишите списком вооружение и оснащение персонажа. 

[align=center][size=14]VII. [b]ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА[/b][/size][/align]

- коротко опишите историю персонажа.
УЧАСТНИКИ

Империя

► Великий волк Логан Гримнар - командующий всеми силами обороны Империи, а также командует космическими волками.
►  Лорд-губернатор Урсаркар Крид — командир всех войск Имперской гвардии, а также внутренней гвардии.
- Советники генерала.
►  Адмирал Драго Фильгерд — командующий флотом.

• Стефан Корнеус - генерал 7-ой армии Империи.
- Богдан Мережко - капитан 3-ей роты 86-ого полка Востроянских Первенцев.
- Анис Новиков - лейтенант 3-ей роты 86-ого полка Востроянских Первенцев. Игрок - Дави Искатель.

- Кимарь - капитан 4-ой Савларской роты, 891-ого полка. Игрок - RomulusBL

Тьяльви Ариссон - волк из роты Кьярла Грозная Кровь Игрок - AndreyKuzz

Эльдар

► Элькиил - смотрящий в даль сил Ультве.
• К`сандрия - видящая совета.
- Каллат -  Автарх мира-корабля Ультве. Игрок - RomulusBL

• Тальдер - лидер следопытов, мастер теней.
- Элотан Песнь Теней - следопыт из отделения Тальдера. Игрок - Дави Искатель

Хаос

► Владыка Аббадон Разрушитель — командующий всеми силами Хаоса.
- лорд Хельдмунд - командующий 2-ой армией ЧЛ
- Альфарий - командир армии Альфа-Легиона. Игрок Древний

Гней Гельвий - лорд и повелитель банды "Черных Ястребов". Игрок - AndreyKuzz
- Ульрик - чемпион банды тысячелетних сыновей
- Август - лидер телохранителей лорда
- Малаак - восходящий чемпион боевой банды
Бурблок - игрок Kraal

- Фестус Вестник Чумы - Чемпион Нургла. Командир отделения Рапторов. Игрок - Дави Искатель
- Анархон- чемпион банды берсерков. Игрок - Kraal

Отредактировано Keyn (28.02.17 09:34)

181

Когда бой утих, следопыт смог наконец осмотреть тела своих сородичей, так жестоко растерзанных на кусочки мерзким космодесантом Хаоса, души которых он навеки проклинал. Единственное, что сейчас было в мыслях у Элотана, так это месть, граничащая с нуждой в геноциде всей человеческой расы, ибо лишь это могло бы умерить ту неописуемую боль, что сейчас чувствовал молодой эльдар. Он бы даже позволил себе насладиться страданиями этих животных, хоть и понимал, что в своих желаниях он уподобился своим тёмным сородичам, они не могли покинуть его. Слёзы текли по прекрасному лицу, в то время, как каждая частичка молодого следопыта вопила о мести, но слова экзарха Баньши прервала граничащие с безумием мысли юного собрата, и глас рассудка вернулся к нему, после чего, Элотан, наконец, смог взять себя в руки.

- Это будет честью для меня, Экзарх. - Сказал он и приняв камни душ, из которых доносились крики его собратьев, единственный выживший из отряда отправился к ближайшим вратам, скрываясь в тенях от взора врагов и друзей, в то время, как недавно пришедший в себя рассудок эльдара вновь затмевала пелена ярости, вызванная криками душ его братьев и сестёр.

Отредактировано Дави Искатель (04.03.17 13:26)

182

Дави Искатель

Завернутые в плотную ткань из костяных нитей души сородичей продолжали проливать слезы и томиться в ловушках, которые задерживали их сознание в реальности, не позволяя раствориться в небытие пространства абсолютного Хаоса. Слегка пошатываясь, последний следопыт двигался вперед, минуя укрепления солдат имперской гвардии и уже не обращая внимания на отдаленные взрывы снарядов.

Война поглотила людей и его родной народ. Мужчины и женщины сражались плечом к плечу, разделяя голод и страдания, которые выпали на их долю в этот не простой период жизни. Но ради чего все они погибали. Минуя один из контрольных пунктов, следопыт заметил как под руководством колдуна, в грузовой транспорт стелили тела павших воинов мира корабля, а люди безмятежно наблюдали за этим процессом в сторон.

Вооруженный усиленной винтовкой и облаченный в панцирь гвардеец повернул голову в сторону приближающегося следопыта. Лицо этого человека было обезображено ожогами и шрамами. Сложно было вообразить какую боль он испытывал получив эти шрамы, когда впервые получил их в начале долгой и кровопролитной войны. Он опустил оружие на наплечник и пропустил следопыта.

Души убитых были помещены к остальным, а на костяных пластинках были подписаны имена каждого из павших сородичей. Стоя среди черной стражи, следопыт почувствовал легкую тяжесть на плече и повернув голову, к собственному удивлению увидел колдуна. Его чувства и эмоции были открыты этому воину-провидцу, развившему свой дар и боевые навыки с одинаковой интенсивностью.

- Твои братья получат умиротворение в бесконечном цикле, - проговорил он, проследив за тем, как на парящих носилках двое провезли еще одного накрытого белой тканью мертвого сородича, - Все они погибают ради нашего мира… скажи мне, изгнанник, готов ли ты принять путь воина и вступить в ряды черной стражи или продолжишь сражаться с другими изгнанниками?

183

Люди, что находились вокруг, раздражали Элотана, который был вынужден лишь мириться с тем, что их союз был вынужденной мерой ради спасения Мира-Корабля. Сильнее людей, молодой эльдар ненавидел только лишь Ту-Что-Жаждет, которая пожирает души его народа и является воплощением греха всей старшей расы. За свою долгую по человеческим меркам жизнь, Элотан ожесточился, ибо находясь в изгнании он получил возможность познать галактику и все её ужасы. За время отсутствия на Мире-Корабле, он видел множество миров, уничтоженных человеческой расой, будь то слуги Великого Врага, что устраивали целый геноцид планетарных масштабов, убивая своих сородичей, то посланники Бога-Императора, который на самом деле является лишь прикованным к золотому трону мертвецом, что делают то-же самое, лицемерно прикрываясь волей этого самого "Бога". Лишь одни эти факты были причиной относиться к расе мон'кеев с отвращением, а сотрудничество с собратьями с Мира-Корабля Биель-Тан окончательно повлияло на мировоззрение молодого эльдара, и его понятие человеческой расы, как погрязшей в войне, расе недоразвитых приматов, примитивнее которых только их технологии.
Но сейчас это было не так важно, ибо тяжесть на душе молодого следопыта всё не хотела отпускать его. Вид тел сородичей, пожертвовавших свои жизни в этой бессмысленной войне, всё сильнее угнетал его. Как только души его братьев и сестёр были помещены в безопасное место, Элотан вновь погрузился в тяжкие сердцу мысли, но присутствие колдуна вмиг разогнало их все, а по всему телу распространилось тепло, сопровождаемое приятным покалыванием. Слова этого могущественного война эхом отразились в душе эльдара, и зажгли внутри него искру, что погасла давным давно. Когда-то, он жаждал приключений и без сомнений покинул свой дом, но теперь, он точно знал, что его место с Миром-Кораблем Ультве. Долго размышлять не было резона, ибо Элотан давно принял решение.

- Да, Колдун. Мне нет больше смысла скитаться, ибо это время прошло. Пришло время защищать наш дом и заставить врага поплатиться за каждую отнятую им жизнь в двукратном размере.

Отредактировано Дави Искатель (04.03.17 15:32)

184

Я видел нечто невообразимое. Вокруг меня плясали искры, и тени моего прошлого явились мне, будто реальные. Но миг - и они исказились, уступая место неизвестным мне ландшафтам и существам. Но затем со вспышкой видение ушло, на несколько мгновений выбивая мой дух из тела.

Очнувшись, я увидел лицо одного из воинов моей стаи, спасшего меня от вражеского огня. Во рту было неприятное ощущение тошноты. Шлем, похоже, оказался поврежден, и мне пришлось снять его. Сплюнув на землю, я ответил брату:

- Я... Я в порядке, да. Нужно продолжать бой.

Поднявшись и выглянув из-за укрытия, я оглядел поле боя. Мне все же удалось поразить танк, но вторая боевая машина  продолжала атаковать наши позиции. Гранаты у меня остались лишь осколочные, а пистолет или меч тоже были бесполезны. И потому пришлось снова засесть за камнем. Я искал взглядом какой-нибудь мельтаган или бомбу.

185

AndreyKuzz

Ответить своему брату молодой волк не мог. Он не знал, что видел и не понимал, почему к окружающему отвратительному запаху крови, пыли и горелого топлива прибавился сильный запах озона. Он знал лишь одно — необходимо продолжать бой и оттеснить колону еще дальше.

Для чего они это делали? Мало кто уже вспомнит. Враг впереди и больше волки не хотели думать ни о чем. Даже видавший множество сражений гвардеец, отчаянно бросившись в атаку с молодыми бойцами, позабыл о боевых задачах своего отделения.

Ярость нападения волков была невообразимой. Они шли в атаку, взмахами топоров и клинков убивали своих противников, втаптывали их в грязь, при этом оставаясь за укрытиями и не позволяя отступающему танку открыть по себе огонь.

Этому способствовал тот факт, что отделение рассредоточилось и наводчик не мог выбрать более крупное скопление противников для атаки, а те, что наступали вперед, оставались хорошо укрыты камнями и обломками зданий, каждый раз перемещаясь вперед по группам, когда стрелок переключался на другие отделения.

От кровавой ярости они очнулись лишь после того, как последний предатель погиб, а группировка возвращалась к позициям своей дивизии. Подоспело подкрепление на носороге, откуда вышел волчий жрец, чтобы осмотреть раненых братьев. Особенно сильно пострадал Бьерн, лишившийся ног и потеряв сознание, он был выведен из боя и возвращен на борт космического корабля.

- Эта высота наша, - пробурчал гвардеец, - Поднимите знамя волков… и имперских гвардейцев. Они сражались плечом к плечу с нами и погибли, не отступив и не испугавшись механических монстров врага.

Боевые братья немедленно выполнили приказ. Они сняли знамя еретиков, которое возвышалось над центральной частью укреплений и возвели на его место собственное знамя, также поставив рядом и взводное знамя убитых солдат имперской гвардии. Из обломков был вынесен храбрый солдат, который не побоялся использовать оружие расчета и прикрыть наступление братьев, что позволило им повергнуть врага в панический ужас.

Несомненно, все понимали, что если бы не фантом, теперь покинувший поле боя, они бы погибли. Гвардеец осмотрел проспект и различил где-то среди обломков шагающего вперед титана противника. Именно он являлся главной угрозой для солдат империи и скоро этот титанический монстр достигнет позиций имперской гвардии. Орудия этого чудовища без проблем смогут расправиться с обороной союзников.

За спиной Тьяльви появился жрец. Грузные шаги этого старого десантника молодой волк, звериные инстинкты которого работали до предела в этом возрасте, услышал практически сразу. Жуткие янтарные глаза смотрели на боевого брата на фоне волчьего черепа.

- Мне доложили о том чуде, которое произошло с тобой, брат, - сказал космический волк, - Расскажи мне об этом. Что ты почувствовал? Как тебе удалось остановить снаряды тяжелого болтера за мгновение до того, как они достигнут тебя?

Дави Искатель

Решение, которое принял для себя молодой следопыт, навсегда изменит его жизнь, но следовать по пути воина он не мог до тех пор, пока не прошел бы обучение в храме бога войны. Прежде, чем вступить в ряды элитных воинов, кандидату необходимо было отдать несколько лет службы в рядах городского ополчения.

Отдав свой маскировочный плащ и снайперскую винтовку, которую отправят на родину и передадут другому нуждающемуся, молодой воин взял штурмовое оружие и занял место среди солдат, которыми командовал вооруженный ведьмовским клинком колдун. Одетый в черные одеяния, он осмотрел остатки своей боевой группы, после чего указал клинком направление движения.

Ровным строем, несколько десятков солдат направились в сторону дороги и уже через несколько часов они достигли человеческих укреплений, которые выстраивались рядами перед крепостью для ее обороны. Руины окружающих крепость построек казались отдаленными, но противник уже давным давно преодолел их и даже миновал стены, продолжая свое наступление.

- Не бойтесь, - прокричал колдун, проникая в сознание каждого сородича и отражая негативные эмоции, которые они могли испытывать перед наступающими дивизиями врага, - Наши враги желают обрести славу в глазах своих темных господ, поможем же им сблизиться с ними в их родном измерении. Разверните силовые барьеры, укрепитесь среди позиций людей, действуйте быстро и эффективно, не подставляйтесь под огонь. Мы не должны погибать ради миров людей, это их долг, но сегодня эти пути объединили нас и у нас появилась возможность остановить врага на пути к разрушению нашей родины.

Перемещаясь между рядами врагов, колдун наблюдал за тем, как солдаты разворачивали силовые барьеры, поля которых соединялись между собой и образовывали перед линией дотов невидимую простому глазу защиту, преодолеть которую не могли ни снаряды, ни живые люди. Заняв место среди бойцов, Элотан увидел рядом совсем юного представителя людей, что от голода и продолжительной войны показался совсем чахлым и с удивлением наблюдал за тем, как его сородичи устанавливали укрепления.

Раздался взрыв, молодой солдат опустился и закрыл голову, его товарищи были более отважными и даже не обратили внимания на то, как где-то рядом поднялся столб земли от разорвавшегося внутри гаубичного снаряда. Едва стоя на ногах, из бункера вылез человек с кровоточащими ушами и перевязанной головой. Он громко закричал, а затем начал вскарабкиваться наверх, пытаясь выбраться из окопа. Хорошо сложенная женщина в черной кожаной шинели и фуражке, скрывающей ее глаза, ударом тяжелого солдатского сапога отправила его обратно в окоп, а затем выстрелила в небо лазером, громко прокричав что-то на человеческом языке.

- Враги приближаются, - проговорил стоящий рядом страж, - Готовьтесь к бою, братья и сестры!

Со стороны фронта виднелись наступающие в тумане дивизии врага, в которых слышались демонические крики. Разряды ярких лазерных вспышек обрушились на позиции людей. Несколько выстрелов остановились перед силовыми барьерами, тогда как другие были разбиты. Одна из вспышек поразила укрепленный бункер и часть камней разорвалась громким взрывом, обрушиваясь на союзников и стражей.

- Огонь! - прокричал командир отделения, когда первые силуэты врага появились из тумана.

186

Враг отступал, и мы принесли эту маленькую победу. Торжествующий вой был ответом нашим врагам по ту сторону фронта, я хотел было присоединиться к братьям, но почувствовал тяжелые шаги за спиной. Обернувшись, я увидел Волчьего Жреца Вемунда, чья фигура в черном доспехе и шлеме из черепа волка была воплощением гнева Всеотца для наших врагов. Я почтенно поклонился ему (в нашем Ордене не принято падать на колени, даже будь ты перед глазами самого Примарха) и ответил:

- Я не знаю, жрец. Я видел, как стволы вражеских орудий повернулись в мою сторону, вспышки выстрелов, а затем... Затем я увидел себя, на борту драккара отца, когда мне было лет семь... Я видел моря и фьорды Фенриса... Будто я попал домой. Но через миг они сменились видом места, будто созданного из огня, и странных существ в нем, с рогами и зубастыми пастями. Одно из них, казалось, заметило меня и потянулось одной из своих конечностей ко мне. А затем снова вспышка и видение исчезло... Я будто заглянул куда-то, но я не знаю, что это было за место...

187

Как только маскировочный плащ и винтовка были заменены на сюррикеновую катапульту, и броню из призрачной кости, большая часть которой была окрашена в чёрный цвет, Элотан присоединился к остальным стражам и вместе с колдуном выдвинулся на огневые позиции. Отдельные Элементы его прошлой брони остались, но большая часть была заменена на более стойкую броню чёрных стражей.

Шагая в строю среди своих сородичей, Элотан вновь почувствовал себя в своей тарелке. Он только начал свой путь воина, но не боялся, ведь слова колдуна и присутствие рядом его братьев и сестёр по оружию отгоняло весь страх и неуверенность, оставляя лишь желание окрасить руки в цвет крови его врагов во имя Кхаэла Менша Кхейна. Установив энергетический барьер, молодой эльдар занял укрытие вместе с остальными, как вдруг, его внимание привлёк один мон'кей. Этот юнец, явно бывший в бою первый раз, шарахался каждого звука, что выглядело довольно забавно со стороны и не могло не вызвать невольную улыбку на лице Элотана, но следующая картина воистину оправдывала его ненависть к человеческой расе.

Человеческая женщина, одетая в чёрные одежды, вместо того, чтобы помочь раненому сородичу, ударила его в лицо ногой, не давая выбраться из атакованного окопа. При виде этого поступка, во рту у эльдара появился неприятный привкус, заставивший его скривиться в отвращении. Воистину, люди всего лишь грязные животные, плодящиеся словно кролики и заполняющие галактику своим уродством. Следующее внимание молодого стража привлекли безумные крики с противоположной стороны их укрытий. Накал боя заставил Элотана позабыть на время о неприязни к его человеческим союзникам, и полностью погрузил его в состояние боевого транса. Он и его сородичи сейчас были одним целым действующим организмом, дающим отпор демонической угрозе, намеревавшейся уничтожить всех на своём пути. Подняв сюррикеновую катапульту, эльдар открыл прицельный огонь по слугам сил Разрушения.

Отредактировано Дави Искатель (04.03.17 21:45)

188

Шагающие гиганты двигались впереди и вели огонь по позициям Имперской гвардии, в то время как ответными действиями были выстрелы многочисленных танковых и артиллерийских орудий, а также более мощных танковых соединений, которые участвовали в боях.

Находясь в окопе с имперскими солдатами и своими сородичами, Элотан чувствовал как ненужные мысли рассеивались каким-то неестественным порывом, перед которым он оставался беззащитным. Весь его разум был сосредоточен на подавлении противника, который уже пробивался к ним.

Воля колдуна пронизывала ближайшие окопы и даже солдаты империи чувствовали ее воодушевляющее воздействие. Словно дикий ягуар, он носился из стороны в сторону, отдавая строгие приказы, не позволяя солдатам даже помыслить о бегстве.

- Не подпускайте их! - прокричал он, размахивая окруженным маревом мечом, - Стреляйте, братья и сестры, не позволяйте им достичь дистанции рукопашного боя.

Бойцы еретиков были вооружены штурмовыми винтовками, лазерными ружьями и переносными, станковыми пулеметами, которые также могли быть использованы человеком без второго солдата. Их наступление поддержал огонь минометов, но их было недостаточно для сокрушения защиты.

Сквозь прорези в бункерах дота открыли огонь тяжелые расчетные орудия и точными залпами люди и эльдар поражали отдельные группы врагов, но эти безумцы были лишь передовыми частями — безвольными рабами, обманутые своими темными повелителями.

Носороги продвигались вперед, а за ними следовали два танка хищник, но более всего ужасала гигантская машина, движущаяся на острие атаки, над которым развивалось знамя черного легиона. Корпус его покрывали письмена и копья, а также привязанные на броню тела рабов, некоторые из которых еще были живы.

Зажатые под огнем силы врага не поднимали головы, но когда носороги проезжали мимо них, они быстро подскакивали и мчались за бронированными машинами. Один из лазерных лучей яркой вспышкой ослепил стражей, в том числе и Элотана. Луч света вонзился в землю перед окопом и под нагревом земля взорвалась на части.

Грузовой люк лендрейдера раскрылся, на землю с грохотом и лязгом опустился бронированный трап и в красном сиянии десантного отделения показались мрачные и массивные фигуры, которые в две шеренги выходили наружу, открывая огонь по позициям имперских гвардейцев штурмовыми орудиями.

Их броня была настолько прочной, что попадания даже усиленных лазерных ружей имперских солдат не останавливали их, а они тем временем шагали вперед, расстреливая одного бойца за другим. Один из мрачных воинов остановился и упал, когда снаряд тяжелого болтера пробился через уязвимое место в броне и разорвался внутри, но остальные уже находились перед окопами.

Что-то прокричав солдатам, комиссар подняла силовой меч, когда в окоп спрыгнул один из таких массивных воинов. Не успела она опомниться, как тяжелый силовой кулак обрушился на нее и раздробил все кости, заставляя солдатов попятиться назад. Очередь штурмового сдвоенного орудия быстро убила остальных солдат.

Подобная ситуация наблюдалась со всех сторон и командование Империи начинало понимать, что силы разрушителя могут достичь орбитальных орудий и крепости в целом. Они могут потерять этот сектор. Они стояли на фоне объятого черным дымом города, наблюдая за тем, как солдаты готовились встретить врага у последней линии обороны.

- Как это могло произойти? - проговорил Крид, глядя на дымящиеся обломки и содрогающиеся под взрывами артиллерийских орудий линии укреплений города-крепости, - Армия Империи не может проиграть…. Кадия не может быть отдана врагу.

Стоящий рядом волчий лорд злобно зарычал, когда к губернатору приблизилась провидица чужаков. Взгляд ее глаз был обращен в сторону старого губернатора, который с удивлением уставился на ведьму. Как и многие другие обитатели человеческих планет, он питал ненависть к чужакам и колдунам, но в отличие от многих понимал ценность этого союза.

- Наши армии терпят поражение, - говорила она на безупречном готике, - Я предвижу печальный исход, который скоро настигнет всех защитников этой крепости… увы, но даже нашего союза было недостаточно для того, чтобы остановить наступление черного легиона.

- Что ты вообще можешь знать, ведьма? - проговорил волчий лорд, не обращая внимания на жест губернатора, который призывал его остановиться и не обострять спор, - Наши войска выслали подкрепление и оно уже на подходе и скоро враг будет остановлен.

- Мой коллега не хотел вас оскорбить, - сказал губернатор Крид, - Но он прав, подкрепление должно прибыть в течении нескольких дней. Мы не должны позволить врагу разрушить наши орбитальные орудия.

- Я не должна была ошибиться, - с болью в голосе произнесла видящая, но уже на родном языке, скорее обращаясь к командующим генералам, - Я видела нашу победу… видела наш успех столь отчетливо, что была полностью уверена в нем… неужели все это было иллюзией?

Главные силы черного легиона тем временем продолжали свое наступление и на острие атаки сошлись в кровопролитном сражении несколько дивизий, подкрепленные с двух сторон танками, бронетехникой, шагающими титанами и космическим десантом.

Среди этих братьев был и кровавый коготь, которому было суждено, как он узнал из слов волчьего жреца, однажды отправиться в путешествие к священной земле, чтобы научиться управлять своим даром. Он сообщил, что о его даре теперь знает и главный жрец рунн, который лично собирался встретиться с молодым волком после боя.

Линия главного фронта растянулась на десять километров, но в основании ее были сосредоточены самые многочисленные силы обеих сторон. Рыцари Империи вели огонь из штурмовых орудий, не обращая внимания на взрывы крупнокалиберной артиллерии и разрывающихся на поверхности бомб, что сбрасывала авиация врага.

Между собой на незначительных расстояниях перестреливались титаны, но самая ожесточенная бойня продолжалась под укрепленными линиями обороны из бункеров, а также огневых точек с расчетами. Гибли сотни людей, десятки чужаков и космических десантников. В воздухе разрывались зенитные снаряды, падали истребители, а где-то в нижних слоях атмосферы виднелись силуэты космических кораблей.

Прячась за укрытиями, космические волки великой роты готовились встретить противника. Они увидели как из тумана выбежали гвардейцы, покидавшие поле боя, а вслед за ними прорвались гиганты облаченные в силовые доспехи. Они гнали гвардейцев прочь, рубили их цепными топорами, ревели от ярости.

Движение этих озверевших псов войны Кхорна прикрывали танки, что вели огонь их орудий по позициям имперской гвардии. Несколько танков, посчитать которые было невозможно из-за плотного дыма, в который была погружена вся линия фронта.

- Соберите черепа, для трона из черепов, - прокричал великий чемпион, прыгая в окопы к молодым волкам.

Гвардеец первым схлестнулся со своим противником, которым оказался озлобленный берсерк. Цепной топор ударился в череп и погрузился на несколько сантиметров внутрь, а несколько выстрелов из пистолета пробили живот визжащего от ярости воина и тот упал на землю. Гвардеец не заметил, как за спиной показался другой воин и выстрелом ранил его.

В пятидесяти метрах, передвигаясь короткими перебежками, в бой основную армию озверевших псов вел Кхарн. Его броня была окроплена кровью, в руках он держал тяжелый двуручный цепной топор, а другие воины старались не приближаться к своему командиру, зная о его свирепом нраве. Он остановился возле обломков, но затем из небытия послышались призрачные крики.

Едва успели космические десантники что-то понять, как острые как бритва клинки начали разить их одного за другим, а вой криков разрывал сам воздух. Этот крик даже стоящему неподалеку в окопе Тьяльви показался оглушительным, хотя он уже не мог обращать внимания на эти звуки. Его братья сражались с жестоким врагом, который не знал жалости и пощады, а командир его стаи падал на колено раненый в спину и несколько таких воинов окружали его, чтобы пополнить трофей своего божества.

189

Новость о том, что мной заинтересовались Рунные Жрецы одновременно и испугала меня, и воодушевила. Духи нашего ледяного мира, возможно, избрали меня проводником своих сил, и теперь мне предстояло научиться этими силами управлять. Но сначала нужно было выжить...

Мы приняли первый удар сил Хаоса на себя, сражаясь плечом к плечу с Эльдарскими чужаками. И хоть я и не доверял им, но не мог не признать высоту их боевого мастерства. Их женщины, облаченные в легкие но прочные доспехи цвета кости, издавали громкие крики, практически оглушившие мой слух, и бросались на врагов, лишая их жизней в чарующем танце смерти. Но и ренегаты были тяжелыми противниками. Их сверхчеловеческая ярость, казалось, позволяла им двигаться с необычной даже для Астартес скоростью и на равных сражаться с любым противником. В шлемах со странными рогами, они выкрикивали лозунги во имя своего еретического бога и бросались на нас с топорами и мечами. Один из них даже смог ранить нашего Лидера Стаи. Эльдгрим был опытным воином, но даже он не смог выстоять под шквалом ударов предателей. И я решил помочь ему. Выстрелив из пистолета, я поразил в голову того, что заносил топор над моим Лидером и наставником, и затем мечом я замахнулся для удара по соседнему воину.

190

От воплей яростных воительниц и разрывающихся вокруг гаубичных снарядов, кровь в жилах первого чемпиона закипела. Он почувствовал как мощный импульс боевых наркотиков подействовал на его искаженный Хаосом мозг. Огромный топор в руках его зазвенел и он с яростным криком набросился на подоспевших чужаков.

Не успела первая из воительниц опомниться, как огромный топор разделил ее на две части, а следующим взмахом Кхарн раздробил череп оказавшемуся рядом сородичу, который грузно повалился на землю. Хранительница храма заметила великого героя и поспешила к нему, нанося размашистый удар своим копьем.

Сотни лет бесконечных сражений воспитали в нем невероятную реакцию даже по сравнению с сверхчеловеческим организмом космического десантника, а потому он без проблем отразил этот удар, а затем оттолкнул соперницу, отчего она пролетела несколько метров и прокатилась по земле, врезавшись в стену.

Сквозь решетку шлема воин изрыгнул могучий рев, бросившись со всех ног на ловко поднявшегося экзарха. Она с трудом успела отскочить, когда гигант врезался в кирпичную стену и проломил ее собой, сшибая другого боевого брата, который в тот момент сражался с баньшей. Не теряя времени, он ударил локтем товарища, ударом топора отрубил ноги воительнице в момент, когда она попыталась нанести свой удар, а затем вновь отразил копье экзарха.

Острие копья быстро отскочило обратно, девушка увернулась от выстрела из пистолета одного из воинов, которого в тот же момент пробило лезвие меча ее подчиненной сестры. Доведенный до предела воин вновь обрушил свой удар и экзарх увернулась, совершая выпад копьем, которое отбивая искры проскользнуло по наплечнику и повредило шлем.

Удар, который едва не стоил ему жизни, лишь сильнее разозлил воина. Крепко стиснув жужжащий топор, он вновь нанес удар, а затем еще один и еще, демонстрируя удивительную скорость движения, которой было достаточно для того, чтобы заставить экзарха отступать назад. Столкнувшись спиной о стену, девушка ловко пробежала по ней и одним прыжком перелетела через гиганта, оказавшись у него за спиной.

Лезвие копья скользнуло по его броне, но удивительным образом он успел отразить удар и в следующую секунду ударил по костяному шлему головой, роняя воительницу на землю. Одним взмахом топора за другим, он наносил удары, не позволяя ей подняться. Момент смерти настиг экзарха молниеносно, когда откатившись в сторону, она почувствовала вгрызающийся в плоть ревущий топор. Следующим ударом воин отрубил голову девушки, схватил ее за волосы и подобно дикому зверю завопил.

Столь ужасен был чемпион, что оставшиеся в живых несколько воительниц бросились в рассыпную, пытаясь спасти драгоценные жизни. Воин же шел вперед, бил себя по бронированному шлему и продолжал неистово кричать, а когда действие наркотика начинало прекращаться, он ощутил наступающую слабость и опустившись на колено тяжело выдохнул, привязывая отрубленную голову к поясу с трофеями.

- Наши воины на позиции врага, - прокричал один из чемпионов.

Кхарн повернул голову в сторону позиции космических волков, потом повернул голову и указал направление атаки.

- Убить их… убить их всех, - прокричал он, - Без пощады! В атаку! Слава Кхорну!

Сжимая топор, он поднялся и с громкими шагами помчался следом за группой сородичей, не обращая внимания на то, как они расступались мимо него, при этом стараясь оставаться за движущимся вперед танком.

AndreyKuzz наносит удар мечом — 85.

Взмахом клинка, Ариссон попытался убить другого соперника, но опытный воитель оказался быстрее и успел парировать удар справа топором в левой руке, начиная замахиваться вторым цепным топором, чтобы нанести удар сверху в низ, метя прямо в голову юному волку.

Отредактировано Keyn (05.03.17 02:31)

191

Реакция еретика оказалась молниеносной, он смог отразить мой удар. И теперь уже мне нужно было защищаться. Видя, как он замахивается топором мне в голову, я присел, уклоняясь, и дважды выстрелил, метя в его грудь и голову.

192

AndreyKuzz

Прозвучало два выстрела и оба они поразили врага. Один болт отскочил от грудной пластины и оставил лишь после детонации небольшой опаленный след, а другой пробил герметичный воротник под подбородком и выстрелил из обратной стороны шлема, протягивая шлейфом разорванные мозги яростного воителя.

Грузно он упал на землю и расстелился по земле. Гвардеец поднял пистолет и застрелил другого воина, что оказался за спиной и пользуясь суматохой, попытался нанести сокрушительный удар по Ариссону. Последние силы уже покидали раненого наставника он направил пистолет на второго берсерка, но магазин оказался пустым и после нескольких нажатий прозвучали лишь глухие щелчки механизма.

Через окопы ловкими движениями перепрыгнули несколько воительниц чужаков, которые тут же присоединились к волкам, но никто из них не помог Ариссону, когда враг подобрался к нему в плотную и серией ударов обезоружил молодого бойца. Цепной клинок улетел в сторону, но пользуясь последними силами, гвардеец успел бросить своему собрату меч, который вовремя оказался в его руке за мгновение до того, как враг нанес свой удар.

Примечание: игрок AndreyKuzz может добить третьего оппонента.

193

Когда ренегат выбил мой меч из руки, я уже был готов умереть, но краем глаза все же увидел, как Лидер Эльдгрим бросает мне оружие. Поймав его рукой, я с лету нанес удар, разрубая силовым клинком еретика надвое. Туша, обожженная полем меча, опала на землю, источая запах горелой плоти. Выключив меч, я просился к раненому наставнику и попытался использовать передатчик его шлема, чтобы выйти на связь с Волчьими Жрецами. Я хотел тогда спасти жизнь наставнику, который обучал меня с момента моего прибытия в Асахейм, когда я был избран для вступления в Орден.

194

Яркий свет, исходящий от луча ослепил молодого эльдара, после чего, впился в землю, создавая фонтан из пыли и грязи, что покрыла призрачную кость. Почти в это же время, из транспорта, исчерченного символами и покрытого телами мёртвых людей вышли одетые в массивную силовую броню космодесатнники. Элотану не часто доводилось видеть этих зловещих воинов столь близко, как и других воинов Хаоса. От одного вида их искаженных фигур кровь стыла в жилах, но эльдар не имел права бежать. К тому же, если он покинет укрытие, то его будет намного легче убить, а потому, выдержав пару секунд на раздумия, страж быстрым движением руки снял с пояса энергетическую гранату, и, рассчитав траекторию броска, кинул её, метя в место под ногами нескольких терминаторов, медленно идущих на стражей и людских защитников. Сюрикеновое оружие не могло нанести серьёзного урона этим закованным в тяжелую броню воинам, и Элотан понимал это, а потому, это всё, что он мог сделать.

195

Молодую видящую, полководец застал уже вдали от предыдущей позиции. Ведомая собственными эльдарка, направилась в штаб человеческих защитников, поэтому, и сам Каллат направился туда, желая знать, о чем его руководительница хочет говорить с инородцами. Свою знакомую он застал уже во время разговора с лидерами мон'кей, чье отчаяние уже почти читалось в воздухе. Автарх признавал: ситуация людей усложнялась с каждым часом, однако, он опять же рассчитывал, что столь авантюрная и безумная раса будет до последнего держать свой боевой дух на высоте. Впрочем, агрессия и отказ от сдачи, что слышались в словах старика-космодесантника говорила о том, что человеческий род еще готов сопротивляться. Но сами угрозы старого Гримнара больше напоминали показательный рык беззубого и доживающего свой век волка, не способного укусить по-настоящему. Но вновь зазвучавший голос К'сандрии ослабил нарастающую злобу остроухого воеводы, что отвлекся на фразу собеседницы. Одна из Совета прежде всего не должна падать духом, ведь только благодаря ей состоялся союз, что уже спас множество жизней представителей обеих рас. Таким образом, защитники уже показывали, насколько выгодным может быть этот союз, и если он не станет залогом победы, вины молодой прорицательницы в этом. нет. Сам Каллат не собирался просто так сдаваться: Автарх уже отведал крови врага и был свидетелем гибели собственных воинов, а это значит, что их страдания должны быть отомщены.

- Ты не должна падать духом, К'сандрия. Эта битва еще не окончена, наш враг начинает бросать в бой все более ценные силы, а это лишь приближает его поражение. Твои предсказания уже приводили нас к успеху и я уверен, что удачный исход ждет нас и в этом случае. Мы здесь именно для того, чтобы добиться победы и, даже если наш век выпало встретить горький час Рана Дандра, я готов отдать собственную душу за шанс изменить печальный исход мифов.    

Словам полководца будто перечила ситуация, что происходила на поле боя. Адепты Кровавого Бога, возглавляемые своим смертоносным чемпионом, пошли в открытое нападение, сметая стоящих на пути защитников. Но больше, Автарха поразила смерть одного из Экзарха - древней воительницы, что уже доказывала свое мастерство. Обезглавливание преданного товарища воистину пробудило ярость в душе Каллата, отныне жаждущего возмездия. Сам его долг состоял в том, чтобы победить вражеского чемпиона, либо погибнуть в поединке, чтобы не злить Каэла Менша Кхейна своим позорным существованием. Лишь так он может сделать вклад в общую копилку, что в итоге может превратиться в столь желанную победу. Крепко сжав свое копье, генерал Ультвэ принялся корректировать ситуацию, наблюдая за ситуацией на поле боя, после чего обратился к своим товарищам и видящей.

- Я должен отправиться навстречу вражескому чемпиону, пока его убийственный порыв не прорвал защиту наши воинов. Если я паду, то буду уверен, что вы мудро распорядитесь моими воинами. Для меня честь сражаться и помогать вам. Я прикажу нашим товарищам на орбите вновь спустится к поверхности и обрушить свою ярость на титанические шагатели врага и продолжать бомбардировку рабов Хаоса до момента, когда им самим не начнет грозить опасность. Предупредите об этом людей. Пусть они сосредоточат свой гнев на орудиях, что способны уничтожать их примитивные укрепления.

Стремительно поднявшись в воздух, искушенный в военном деле разум Автарха принялся оценивать опасность прорыва последователей Кхорна и сил Великого Врага в общем. В руках эльдара еще был один из козырей - небольшой прикомандированный флот, чья сила многократно увеличивалась по отношению к наземным войскам. Невероятная мощь корабельных орудий могла сильно потрепать силы противника до того момента, как Воитель сам выделит флот, способный отогнать быстрые корабли эльдар от своих жертв. К тому же, у "Фантома", что уже неоднократно спасал защитников Каср Гидеона, вновь появится работа.

- Могущество Фантома нужно в точке прорыва безумных мясников Кровавого Бога. Титанический воитель, пока им настоящую мощь и помоги людям сдерживать свои позиции. Но не забывай про свою ценность как для сородичей, так и для для оружия вражеской орды.

Теперь, когда потребность в приказах отпала, сам Каллат с хитрой улыбкой предвкушал сложнейший поединок в своей долгой жизни. Быстро двигаясь на оснащенных антигравитационными двигателями крыльях, воевода приближался к местонахождению вражеского чемпиона, что уже успел пролить кровь эльдар. Пора лично проверить его воинские умения. Схватив копье обеими руками, опытный остроухий воин резко спикировал вниз, готовясь атаковать вступить в поединок со смертоносным врагом.

196

Оборвав жизнь последнего предателя, космический волк подобрался к своему боевому наставнику, а небеса тем временем пронзил генерал пришельцев, который молниеносным движением преодолел несколько сотен метров и достиг позиции наступающих сил. За его движением следили воительницы, а когда он оказался среди своих врагов, они немедленно поднялись из окопов и бросились тому на помощь.

- Жрецы позаботятся обо мне и раненых, - проговорил хриплым голосом гвардеец, пуская изо рта струйку крови, - Не прекращайте сражаться… враги должны быть побеждены… волки не могут позволить им получить этот мир крепость!

Серые охотники и длинные клыки уже развернули позиции и открыли огонь, поддерживая союзников и наступающих воительниц чужаков. Могучий избранник же увидел своего противника прежде, чем тот достиг земли и быстрым движением увернулся от острого копья, ощущая как новая порция боевого наркотика впивается в его голову.

Из глубин его могучей грудной клетки доносились лишь невнятные бормотания, которые смешивались с хрипением и бульканьем, которые сменились могучим рычанием. Чемпион заколотил кулаком по грудной клетке, легко и быстро раскручивая огромный цепной топор, орудуя им с таким мастерством, что даже генерал чужаков смог понять — этот враг был самым сильным из всех, кого он когда-либо встречал.

- Умри, чужак, умри, - кричал он захлебываясь слюной, которая застревала в силовом шлеме, а также размахивая топором, - Кровь кровавому богу, кровь кровавому богу! Кровь, кровь, кровь!

Крик чемпиона подхватили его подчиненные, многие из которых отвлеклись от сражения и начали наблюдать за поединком. Вой воительниц тем временем слышался с фронта и гул тяжелых расчетов, которые замедлили продвижение армии поклонников бога крови. Чемпион не стал дожидаться, когда генерал армии поднимется или заговорит с ним. Он бросился в атаку столь быстро и яростно, что первый же удар для Каллата едва не стал последним.

Тем временем, в нескольких километрах южнее в окопы людей забрались терминаторы Хаоса. Взрыв плазменной гранаты ранил первых двух воинов, но остальные продолжили свое движение и открыли огонь. Один залп за другим они убивали солдат имперской гвардии. Молодой гвардеец людей прижался к земле и закричал в ужасе. Некоторые из членов отряда бывшего следопыта также струсили, не смотря на психическое эхо их командира.

Колдун раскрутил меч и прошел мимо своих сородичей. Он ступал вперед, а реактивные снаряды не достигали его, пролетая мимо или врезаясь в землю, оставляя в ней глубокие следы взрывов болтов. Не успел первый терминатор понять что-либо, как ведьмовской клинок пронзил его насквозь, а в следующую секунду и второй терминатор упал на землю. Колдун едва успел вымолвить хоть что-то, когда огромный силовой кулак впечатал его в землю.

Рухнув на землю, колдун выронил оружие. Чемпион и командир отделения наступил на поверженного врага и направив штурмовой болтер произвел несколько выстрелов. Первые два выстрела не поразили колдуна, ведь броня его была прочной и создана из призрачной кости, однако третий выстрел очереди пробился сквозь треснувшую защиту и разорвал внутренности, окропив кровью латный ботинок чемпиона.

- Спасаемся, - вскрикнула одна из стражей, - Нам не победить в этой войне!

Многие из чужаков, не обращая внимания на сражавшихся гвардейцев людей, выпрыгивали из окопов и бежали прочь. Некоторые падали, подстреленные огнем наступающих отрядов солдат и космических десантников хаоса, уже покинувших носороги, другим удавалось избегать смерти. Терминаторы уже находились в нескольких метрах и один из них поворачивал оружие в сторону стоящего впереди стража.

Мгновение до смерти отделяло чужака. Он не ожидал, что трусливый мальчишка неожиданно поднимется, чтобы отомстить за убитых товарищей и друзей огнем лазерной винтовки. Штурмовое орудие выстрелило и разорвало внутренности ребенка, отбросив его тушу прямо на стража, с которым он и повалился на землю. Шагающий вперед терминатор даже не обратил внимания на лежащего в крови и кишках выжившего солдата чужаков.

На острие атаки Гримнар с небольшой группой гвардейцев удерживал центральный дот, когда неожиданно воздух содрогнулся от пылающей бури и демонические существа из бездны не выпрыгнули в реальный мир. Вихрь кружился и сдирал с людей кожу, а полководец и его телохранители отходили назад, отстреливая наступающих вперед демонов, что изрыгали адское пламя и не знали страха.

Старый воитель выпустил последние болты в герольда демонов. Освященные рунами болты разорвали демоническое отродье, но в возникшем тумане уже появлялись фигуры штурмовых отделений черного легиона. Не успел великий волк отдать приказ, как воздух содрогнулся взрывом психической энергии и за ярким белым сиянием возникли гигантские фигуры терминаторов Хаоса.

Личная стража разорителя и сам он вел их во главе. От вида верховного предателя воитель пришел в ярость. Кровь закипела в его жилах, сквозь клыки донесся могучий рык, сам он поднял сверкающее лезвие топора, отдавая приказ космическим волкам:

- В атаку, братья! Последний бой ждет нас!

Шагая вперед, гвардейцы открыли огонь по своим противникам, но главные полководцы шли в направлении друг друга, не обращая внимания на окружающие их вспышки разрывающихся снарядов. Космические волки и черные легионеры схлестнулись в рукопашном сражении, а в центре на обломках разрушенного бункера, с яростным криком бежал воитель Империи, замахнувшись топором, чтобы убить Абаддона.

Разрывая воздух лезвие воителя остановилось, встретив препятствием огромный, пылающий демоническим пламенем клинок разорителя. Он отвел оружие старого волка в сторону и тогда оба они смогли посмотреть друг другу в глаза. Оба противника были бесстрашными лидерами своих армий и каждый всеми силами желал смерти другого. Волк замахнулся для удара справа налево, но разоритель предвидел его и вновь отразил, замахиваясь для контрудара.

Лезвие проклятого меча скользнуло по широкому наплечнику великого волка, оставляя след плавящегося металла. Столь высок был жар исходящий от него, что седая борода и волосы волка начали тлеть. Он оскалил клыки и собрав последние силы вновь нанес удар, на этот раз намереваясь поразить врага в живот. Этот удар оставил бы серьезную рану, но воитель шагнул назад и увернулся от лезвия.

Сверкающие искрами когти задели лицо старого волка, оставляя кровавую полосу на его лице, а также пробороздив нагрудную пластину. Следующий удар волка был с трудом заблокирован мечом. Лезвие сверкающей силовым полем секиры почти достигло головы разорителя, но сил старому волку не хватило и это стало его роковым концом. Легким усилим бессмертный воитель откинул топор врага, а затем размахнулся для последнего удара.

Меч Абаддона пробился сквозь пластины брони и остановился в середине живота, а затем он вырвал его и вторым ударом снес голову воителю Империи, тело которого повалилось с обрыва разрушенного укрепления, а окровавленный клинок зловеще загудел, изрыгая наружу демонические вспышки пламени.

- Сегодня Империя падет перед мощью Черного Легиона! - прокричал он, - Вперед братья, убейте их всех!

Облака неожиданно разразились трещащими искрами. Флот Империи наступал вперед и разоритель злобно вскрикнул, когда лучи энергии пробивались сквозь облака и разили его армию. Он ожидал такого поворота событий и заранее подготовил корабли к движению. Флотилии уже начинали двигаться к планете, открывая огонь по космическим кораблям. Вспышки яркого света лучевых орудий кораблей пробивались даже сквозь закрытые тучами облака.

- Меня не остановить, Хаос не остановить! - прокричал он и голос его слышался во всех громкоговорителях, - Я есть сам Хаос! Я - Абаддон, владыка всего мира, который сожжет вашу галактику… я избранный всеми богами! Ты видишь это, мой мастер!? Узри как твои жалкие враги падают… они умирают во славу твою и славу Хаоса!

197

Гвардеец умирал на моих глазах, но его слова были разумны. Я действительно мало чем мог помочь ему, и потому лишь просто помог ему занять более удобное положение, чтобы он дольше оставался в сознании до прибытия Жрецов. Сейчас я действительно должен был продолжать сражаться, защищая этот мир. Я подобрал свой Пиломеч, выбитый ренегатом, и взял его в левую руку, в правой по-прежнему держа Силовой Меч Эльдгрима. Пусть его оружие продолжит свой кровавый путь, лишая жизни врагов, хоть и сам Лидер Стаи уже не может сражаться им.

- Да поможет тебе Всеотец, брат-наставник. - сказал я перед тем, как отправиться дальше по траншеям, чтобы прийти на помощь остальным членам моей стаи, сражающимся с врагом.

198

Несомненно, лишь присутствии Маски Кхейна, что защищала разум воеводы от мыслей, не связанных с военным ремеслом, спасало этого представителя эльдар от меланхоличных раздумий о собственном будущем и будущем самого народа Иши. Каллат отлично понимал, что вскоре, одна его ошибка действительно станет смертельной, ведь даже плохо знакомый с личностью Кхарна чужак понимал, насколько умелым является этот чемпион Кровавого Бога. В пользу этого говорит как минимум смерть экзарха Воющих Банш - древнего воина, чья личность состоит из душ десятков, а то и сотен воителей. Управительница храма Банши вполне могла превосходить в плане опыта и самого чемпиона Кхорна, однако, даже её умений не хватило для победы. Что же такое было у самого Автарха, способное принести победу? Генералу лишь оставалось надеяться, что он будет в силах ответить на этот вопрос.

Защитник Ультвэ не делал особых ставок на свой первый удар, нанесенный прямо с воздуха. Сразу стало понятно, что безумный оппонент остроухого не лишен скорости рефлексов и самого тела. Важное замечание, которое очень пригодиться в поединке, ведь помня о скорости противника, Каллат уже не так легко попадется на уловки. Вскоре, противник остроухого ввел себя в состояние абсолютного боевого безумия, после чего мгновенно набросился на защитника мира-корабля, с удивительной легкостью размахивая ревущим цепным топором. К счастью, предводитель эльдар смог уклониться от убийственного взмаха, хоть и без труда догадался, что даже тяжелый по меркам народа Иши доспех вряд ли спас бы хозяина от столь опасных ран.

Но, сейчас, лишенный страха Автарх не должен был позволять противнику вовсю упиваться инициативой и свободой действий. Уйдя от удара, генерал поспешил развернуться вокруг своей оси, чтобы таким образом вонзить лезвие силового копья в лишенную брони руку оппонента - первоочередную цель полководца Ультвэ. Независимо от успеха этой контр-атаки, Каллат ни в коем случае не должен оставаться на одном месте: ксенос намеревался продолжить обходить безумного берсерка, пользуясь удобной и безопасной дистанцией поражения копья.

199

Прорываясь через укрепления врага мы наконец то достигли города. Мы достигли нашей цели, последний рубеж перед нами и город наш, а значит это великая победа и темные боги нас заметят. Прорываясь через вражеские укрепления много раз был подстрелен, но не ранен, болты отскакивали от брони, как камушки, я чувствовал, что боги были со мной, от того забыл о боле в груди, что стало такой привычной, что мне казалось, что так и должно быть.

Двигаясь без танка впереди город содрогался от взрывов и криков умирающих, рвущие гвардейцев берсерки и штурмующие тяжелыми орудиями их укрепления десант союзника разрывал эльдарские барьеры на куски отправляя их темным богам на завтрак, обед и ужин.

Эту миловидную картину разбавил сам Великий Воитель Аббадон, что появился в самом разгаре битвы и сразил старого пса. Их конец был неминуемый, моя плазма сжигала одного за одним, ответные снаряды летели над головой и казалось, что они ничто для меня. Поражая одного за одним мы все ближе и ближе подбирались к городу.

Сверху показался флот Империи, кажется даже он был не в силах нас остановить. Особенно после одурманивающих боевых кличей Аббадона казалось, что победа вот она. Осталось лишь переступить последний труп противника и город наш. Осталось лишь надеяться, что Флот Империи падет быстрее, чем наш.

200

AndreyKuzz
RomulusBL наносит удар 36, противник наносит свой удар в ответ - 15

Назвать этот бой честным было сложно. Свирепый чемпион был настоящей машиной смерти и не собирался останавливаться. Он разил своего противника, пытаясь угнаться за той неестественной скоростью, которой славились эти чужаки. Но даже опытный генерал не мог сравниться в скорости с хранительницей храма воинов воющих баньши, что незамедлительно ощутил в рукопашной схватке.

Копье скользнуло по руке, оставляя глубокий порез из которого фонтаном плеснула кровь, но это лишь сильнее разгневало воина. Молниеносным движением он отвел удар в сторону, сохранив руку в целости, а следующим движением поразил соперника обухом топора по правому плечу. Сила и мощь удара была настолько сильной, что костяная броня треснула и разлетелась в той части, куда ударилось оружие, а вместе с тем была сломана и сама рука чужака.

Прокатившись по земле, генерал ощутил наплывающую боль по всему телу. Броня быстро испачкалась грязью и пылью, а оружие оказалось под тяжелым сапогом чемпиона, которым он столь сильно надавил на копье, что оно треснуло и разломилось на две части, отключилось и силовое поле вокруг его лезвия. Цепной клинок взвыл и Кхарн бросился в атаку с добрым замахом, удерживая топор двумя руками. 

Космические волки тем временем шли в атаку вместе с чужаками. Они не могли использовать свои звуковые усилители, ведь рядом с ними в атаку шли человеческие солдаты. Обменявшись выстрелами, обе волны сошлись в рукопашном бою, а из громкоговорителей сил хаоса донесся крик самого разорителя. Волки еще не знали, что их могучий лидер был убит, а те, кто стал свидетелем этого сражения, лишь разозлились и атаковали с большим усердьем. 
Kraal

Опустошив баллон с топливом для плазменной пушки, боевой брат вместе с отделением остановился в окопе, когда услышал ужасный скрежет и пронзительный крик. Малаак обернулся на его источник и увидел, как призрачный лорд медленно подбирался к отделению. Вдоль длинного, сияющий энергетическим полем, лезвия кипела кровь убитого черного легионера, а орудие на плече открыло огонь, вынуждая солдат укрыться.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Битва за Касл Гидеон