Вверх страницы
Вниз страницы

Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Битва за Касл Гидеон


Битва за Касл Гидеон

Сообщений 21 страница 40 из 205

1

http://s009.radikal.ru/i307/1611/ab/dc2c611eb45c.jpg

СЮЖЕТНЫЕ ПРАВИЛА

1. Категория NC-21

2. Перед началом, ознакомьтесь с основными правилами игры.

3. Военно-стратегический симулятор.

4. Система постов — стандарт.

5. Доступные роли: игрок может взять на себя любую желаемую роль, но прежде всего должен согласовать это с ведущим.

6. Коротко о сюжете — силы Империи заняли плацдарм на «Земле Героев», чтобы защитить город-крепость «Касл Гидеон».

7. Оснащение и вооружение — зависит от роли, артефакты обсуждаются лично с ведущим.

РЕГИСТРАЦИЯ ПЕРСОНАЖА
Код:
[align=center][size=14]I. [b]ПЕРСОНАЖ[/b][/size].[/align]

• [b]РАСА[/b]: раса персонажа и подвид.
• [b]ИМЯ[/b]: полное имя персонажа.
• [b]ФРАКЦИЯ[/b]: (полное описание фракции, например Имперская гвардия, 35-ый Кадианский. 
• [b]ЗВАНИЕ[/b]: (полное описание звания, например, Капитан 3-ей роты)

[align=center][size=14]II. [b]ЛИЧНЫЕ ОСОБЕННОСТИ[/b][/size].[/align]
• [b]ПОЛ[/b]: 
• [b]ВОЗРАСТ[/b]: 
• [b]ВНЕШНИЙ ВИД[/b]: 

[align=center][size=14]III. [b]КАЧЕСТВА[/b][/size][/align]

- Перечислите качества персонажа

[align=center][size=14]IV. [b]ФИЗИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ[/b][/size][/align]

- Опишите физические данные.

[align=center][size=14]V. [b]НАВЫКИ[/b][/size][/align]

 - опишите навыки персонажа.

[align=center][size=14]VI. [b]ВООРУЖЕНИЕ И ОСНАЩЕНИЕ[/b][/size][/align]

 - опишите списком вооружение и оснащение персонажа. 

[align=center][size=14]VII. [b]ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА[/b][/size][/align]

- коротко опишите историю персонажа.
УЧАСТНИКИ

Империя

► Великий волк Логан Гримнар - командующий всеми силами обороны Империи, а также командует космическими волками.
►  Лорд-губернатор Урсаркар Крид — командир всех войск Имперской гвардии, а также внутренней гвардии.
- Советники генерала.
►  Адмирал Драго Фильгерд — командующий флотом.

• Стефан Корнеус - генерал 7-ой армии Империи.
- Богдан Мережко - капитан 3-ей роты 86-ого полка Востроянских Первенцев.
- Анис Новиков - лейтенант 3-ей роты 86-ого полка Востроянских Первенцев. Игрок - Дави Искатель.

- Кимарь - капитан 4-ой Савларской роты, 891-ого полка. Игрок - RomulusBL

Тьяльви Ариссон - волк из роты Кьярла Грозная Кровь Игрок - AndreyKuzz

Эльдар

► Элькиил - смотрящий в даль сил Ультве.
• К`сандрия - видящая совета.
- Каллат -  Автарх мира-корабля Ультве. Игрок - RomulusBL

• Тальдер - лидер следопытов, мастер теней.
- Элотан Песнь Теней - следопыт из отделения Тальдера. Игрок - Дави Искатель

Хаос

► Владыка Аббадон Разрушитель — командующий всеми силами Хаоса.
- лорд Хельдмунд - командующий 2-ой армией ЧЛ
- Альфарий - командир армии Альфа-Легиона. Игрок Древний

Гней Гельвий - лорд и повелитель банды "Черных Ястребов". Игрок - AndreyKuzz
- Ульрик - чемпион банды тысячелетних сыновей
- Август - лидер телохранителей лорда
- Малаак - восходящий чемпион боевой банды
Бурблок - игрок Kraal

- Фестус Вестник Чумы - Чемпион Нургла. Командир отделения Рапторов. Игрок - Дави Искатель
- Анархон- чемпион банды берсерков. Игрок - Kraal

Отредактировано Keyn (28.02.17 09:34)

21

Лорд Гельвий, следуя за первой волной атакующих, остановился на берегу и наблюдал, как первые танки союзников врывались на укрепленный берег. С одной стороны, он был рад стремительному прорыву, но разум его говорил, что нападение прошло слишком просто, даже для внезапной атаки. Враг определенно что-то замышлял, и опыт подсказывал Гнею, что скоро последует контрудар противника.

- Воины, остаемся на этом берегу. Укрепитесь и ждите наведения моста. - сообщил он по воксу и продолжил наблюдение за сражением.

22

Несмотря на старания имперской гвардии, силы хаоса продолжали наступать, прикрываясь бронетехникой. Танки "Хищник" представляли большую угрозу, но уничтожить их все было очень трудно. Отстреливая еретиков, Анис стал думать, что делать в сложившейся ситуации, ведь рано или поздно, но еретики доберутся до их позиций, а в таком случае начнётся бойня. Прикусив губу, лейтенант метким выстрелом в голову убил очередного еретика, который показался позади надвигающейся техники. Тогда его взор приковал один из танков, что был украшен еретичными знаками и разорванными трупами несчастных. Он не мог знать наверняка, но судя по тому, что этот танк выглядел более устрашающим, чем остальные, в нём мог заседать лидер приспешников хаоса. Включив вокс-канал взвода, и укрывшись в баррикаде, он связался с расчётом лазерной пушки и приказал сосредоточить огонь на главном танке.

23

За все то время, что я ездил на этом танке, во мне выработалась привязанность к технике, хоть я и понимал, что внутри нее живет демоническое зло, все ровно, я дорожил своей боевой единицей не меньше, чем своими братьями, что то и дело нарываются на мой топор. Эти свистящие снаряды взрывались рядом, буквально в паре метров, но большую часть осколков поглощали распятые останки поверженных мною врагов, что являлись в данный момент некой зажитой от мелкий осколков. Пара даже прилетели по крыше Носорога, но отлетели в сторону, не способные пробить его под таким углом. Грохот мотора нарушали постоянные попадания болтов по обшивке, что барабанной дробью только разжигали во мне ярость.

Танки добрались до реки, за ней уже враг, уже битва. Добавив мощности двигателю на огромной для такой машины скорости влетел в воду озарив все вокруг брызгами, впился в дно реки гусеницами и поднимая всю тину со дна направился вперед, к заветной битве, что завещал мне Кхорн, дабы принести ему еще больше черепов к его медному трону.

Словно морской хищник мой танк вырвался из воды закинув морду танка кверху и мощно упав оземь, от чего я чуть не потерял управление, а мои берсерки еле держались ,за все, что успели ухватится. Вот она заветная битва.

- Порвите их братья, несите смерть во Имя Кхорна, все их черепа сегодня будут наши! - Заорал я пытаясь перерычать демонический рев машины, опуская задний трап броневика.  - Не подведи. - было я сказал машине и выставил рычаги управления вперед на небольшую скорость и последовав за братьями из броневика, пытаясь укрыться от огня пока пытаюсь довести отряд до врага.

24

Стоя на берегу, братья из банды «Черных Ястребов» стояли за спиной своего лидера и следили за движением танков повелителя Хаоса, когда тот выбирался из-под воды. Медленно их устрашающие очертания поднимались на поверхность, активируя свои радары и тепловые сканеры, отпуская на поверхность дымовые гранаты, которые скрывали их движение и усложняли стрельбу  по броненосцам.

Когда гвардейцы увидели тяжелые машины, выбирающиеся из дымовых облаков, было уже слишком поздно и первые траншеи оказались под огнем тяжелых орудий. Космические десантники хаоса стояли в центре атаки и, проходя возле окопов, открывали огонь по забившимся внутри солдатам. Реактивные снаряды разили людей, разрывали их на части и разбрасывали окровавленные останки во все стороны.

Вспышка ослепительного белого луча лазерной пушки на мгновение осветила поле сражение и грубые, изборожденные оккультными символами Хаоса корпуса танков. Лазерная вспышка поразила один из танков, но командирская машина находилась рядом. Движущаяся машина остановилась, поверхность была расплавлена, но экипаж выжил и продолжал огонь. 

Резко остановившись, командирский танк повернул ствол орудия к источнику угрозы. За мгновение до выстрела, Анис увидел, как однополчане попытались спастись, но молниеносная вспышка света ударилась в их позиции и каменная кладка осыпалась, поднимая облака пыли и разбрасывая обломки строения в разные стороны.

В тот же момент, воины-берсерки выбрались на улицу и занимая позицию за камнями, осмотрели позицию противника. Со всех сторон солдаты имперской армии вели плотный обстрел наступающих сил и несмотря на прикрытие танков, среди личного состава легиона возрастали потери. Один за другим братья падали в грязь, пораженные шальным выстрелом крупнокалиберного орудия или усиленными лазерными ружьями крепостных защитников.

Получив приказ своего лидера, они вскочили на ноги и перепрыгивая через укрытия, бросились в бой. Вспышки падающих на землю снарядов минометов и трасирующие следы проелтающих рядом болтов, а также многочисленные белые лучи лазера сверкали вокруг воинов. Через несколько секунд они сократили расстояние до гвардейцев Вострои и запрыгивая в окопы, обрушили свою ярость мощьными взмахами цепных топоров.

Наблюдая за полем боя, Гней мог определить находящиеся вдоль линии защита укрепленные районы, которые, возможно, являлись командным центром отдельных полков или рот. Всего таких укреплений со своей позиции он определлил шесть, при этом самая крупная находилась ближе к центральной части защиты.

Отредактировано Keyn (14.02.17 19:30)

25

Я чувствую кровь, это как наркотик, что заставляет терять рассудок и подчинятся его влиянию. Я поднял топор вверх и мое орудие взревело, готовое к битве.

- Вперед братья! Разорвите их на части, сожрите их останки и заберите их черепа, сегодня мы утолим голод Темных Богов! - зарычал я громче выстрелов, мои голосовые связки не садились в отличии от человеческих и меня было слышно очень отчетливо. Дисплей в шлеме показывал опасный уровень адреналина в крови и я вспрыгнув на огромный валун, за которым мы укрылись, когда мой танк угодил в окоп и застрял там мордой, после чего просто заглох и взревел словно сам Кхорн, привлекая всех трусов к себе, братья тут же рванули вперед под шквальный огонь противника. Рванув за ними я продолжал  оглашать окрестность своими ревом заставляя некоторых убегать подальше. За мгновение я добрался до окопов, самый первый и снес первому стрелку голове ударом ноги отправив ошметки мозгов в соседний окоп, упав в окоп мое орудие взвыло и принялось "пожирать" тела гвардейцев, что уже не способны были ничего сделать от ужаса, что я нагнал на них. Их предсмертные крики заглушал мой адский смех, который только и раззадоривал меня еще сильнее. Из окопов в перемешку со взрывами вверх поднимались фонтаны крови и человеческие конечности, то и дело разлетаясь по округам.

Отредактировано Kraal (14.02.17 19:36)

26

Определив среди яркого света битвы несколько укреплённых пунктов противника, Гней понял, что нашёл свою первую цель в этом сражении.

- Воины, идём в атаку. Нам нужно форсировать реку. Пусть танки наших союзников послужат нам укрытием. Вперёд, во славу Тёмных Богов! Обрушим наш удар на ближайший командный пункт противника! Ульрик, веди своих Рубриков впереди. - обратился Гельвеция к колдуну. Остальным - прикрывать колдуна и его големов. За Хаос! Смерть этим псам!

И, взяв копье наперевес, Лорд Гельвий начал спускаться в тёплую воду реки, разогретой недавней сейсмической активностью. Удар необходимо было нанести быстро, пока никто из других банд Хаоса не занял вражеские укрепления.

27

Ситуация на поле боя принимала стремительный оборот, ведь ужасающие машины хаоса уже добрались до позиций гвардии и не считаясь с направленным на них плотным огнём, расстреливали бедных солдат прямо в окопах, разрывая их на части, и превращая окопы в подобие кровавой ванны. Во мгновение ока, вражеский "носорог" протаранил одну из занятых востроянцами позиций и изверг из себя группу кровожадных воинов кровавого бога. Один их вид внушал ужас, а рёв их предводителя нагонял ещё больший страх, заставляя некоторых солдат бежать с поля боя, но те стремительно были убиты офицерами. Что же касается воинов хаоса, то они по полной наслаждались устроенной ими кровавой резни. Как только Анис заметил приблизившихся к позициям сынов Вострои кхорнитов, он включил вокс-канал взвода, с намерением отдать полный ненависти приказ.

- Расчётам тяжёлых болтеров - немедленно сконцентрировать огонь на поражение на космодесант хаоса, приблизившийся к нашим позициям! Наши товарищи положили свои жизни на алтарь победы, так не дадим же их жертве быть напрасной!

Отредактировано Дави Искатель (14.02.17 19:59)

28

Удивительно, но как для туннельных крыс, савларская солдатня быстро сориентировалась, направившись в сторону отведенных траншей. Увы, командование, притащившее Хемо=Псов на очередной Императором забытый мир, все же посчитало, что те проявят чудеса адаптации и внезапно станут отличными траншейными бойцами. У Кимаря на этот счет было лишь несколько сочных фраз, которые красочно описывали главенствующих Мундиров, но большего капитан сделать не мог. В данный момент, он предпочел выдвинуться к защитным укреплением вместе с подчиненными, где от вояк все же может быть какая-та польза. Запрыгнув в один из грязевых коридоров, бывший заключенный все же задумался о том, сильно ли похожи подобные условия на родные туннели. Самолично оценив тесноту и глубину позиций, можно было весьма уверенно сказать, что савларцу не будет неудобно в столь тесных местах. А учитывая темное время суток, которое не могу разогнать даже участившиеся вспышки боя, Псы были почти что дома.

Двигаясь к выбранной позиции, Кимарь, как опытный командир, не мог не заметить недовольство подчиненных ребят нынешними условиями. Несомненно, крысиная душа капитана позволяет ему найти уголок уюта в любых условиях, но поддержка "боевого духа" вороватой ребятни оценивающе демонстрирует его с лидерской стороны. Хитрая лыба за респираторной маской, впрочем, быстро нашла слабину в сердцах солдат - привычной савларской жадности.

- Не плачем, джентльмены. Подумаешь, чистые воротнички рядом! Вы подумайте, кому они отдадут свои вещички после болезненной кончины. Не щелкайте масками и порадуйте полк хорошим хламом!    

Тем временем, река - абсолютно глупая для капитана вещь, начала усердно рожать зловещего вида танки и тяжелую пехоту. Конечно, за свой век, бывший заключенный успел повидать множество разнообразной пакости: от непонятных, но похожих на людей существ до кусков живого дерьма, что бегают по канализации улья. Парней, именуемых Космодесантном Хаоса он не любил больше всего. Ведь это дегенераты всегда неохотно подыхали, еще и прорезали ряды порядочных Хемо-Псов ужасающими темпами. А с разорванных потрохов не соберешь хорошие вещи. Прижавшись к стенке, Кимарь с безумным оскалом протянул руку к маске, активировав один из клапанов. Почувствовав поступающие в легкие смесь боевых стимуляторов, вояка тихо захохотал, несколько раз прокашлявшись. Правда, на тот момент, разум солдата стал неспособен описать резкое повышение чувствительности органов восприятия и энергетического импульса, что прокатился по всему телу. Жажда крови все сильнее проявляла себя, постепенно затмевая все другие желания, впрочем, у савларца еще были другие дела. В куда более резвом ритме подняв свою голову, бывший заключенный ткнул облаченной в толстую перчатку рукой в сторону запаниковавших товарищей, рявкнув в вокс.

- Намекните идиотам, что злые ублюдки с той стороны!

Оставив отделение самим разбираться с проблемами, маргинальный командующий с удивительной легкостью разметил хеллган в упорную позицию, на кромке траншее, капитан активировал редкое оружие, под гул заряжающегося рюкзака прорычал последний приказ.

- Забивайтесь своей дурью, девочки! Пришло время поджарить задницы ублюдкам! Разряжайте же!

Сам Кимарь, не теряя времени, выбрал себе цель покрупнее - одного из космодесантников (Ведь по ним проще попасть), открыв огонь из трофейного оружия.

29

Kraal и Дави Искатель

Воины-берсерки были опасными противниками, не знающими пощады и жалости, не желающие принимать в свою банду пленных. Гвардейцы, оказавшиеся в окопах вместе с этими машинами смерти, оказались в ловушке, из которой единственным выходом была смерть. Один за другим, гигантские воины в доспехах цвета крови прыгали в окопы, сжимая позиции гвардейцев ревущими цепными мечами и топорами.

Стоящий чуть выше этой позиции лейтенант Анис и его солдаты были вынуждены наблюдать за смертью товарищей. Он понимал, что эти солдаты обречены и, возможно, по этой причине отдал приказ открыть огонь по единицам противника в тот момент, когда среди окопов еще находились однополчане из той же роты. Поднимая тяжелый болтер, они переставили его и направили ствол в сторону окопов.

Один из воинов берсерков успел повернуть голову и сквозь янтарный дисплей шлема увидел позицию тяжелого оружия. Не успел он среагировать, как лавина реактивных снарядов накрыла позиции чемпиона кровавого бога. Разрывной снаряд впился в грудную пластину и разлетелся внутри, превращая внутренности павшего космического десантника в фарш. Другие снаряды взрывались в разрыхленной грязной земле. Под плотным огнем, все отделение было вынуждено залечь в окопы.

AndreyKuzz и RomulusBL

Несмотря на попытки солдат обеспечить переправу на другой берег, построить плавающий мост мешали мортирные орудия и тяжелые пушки гвардейцев, уносившие каждую минуту сотни жизней, сокращая нападающую армию раз за разом. Но именно этого и добивался повелитель хаоса, который командовал этой армией. Его братья из черного легиона уже переправились через реку под водой.

Вместе со своими братьями, повелитель Черных ястребов направился сквозь реку и через несколько минут уже выбрался на поверхность. В новом 8-м марке он чувствовал себя гораздо лучше и обладал преимуществом по сравнению с десантниками в более древних видах доспехов, утративших за столько времени пребывания в неестественных условиях часть своего функционала.

Тяжелые орудия открыли огонь и колдун, поднимая посох, повел своих тысячелетних сыновей в бой, обрушивая на командный центр ротного командования шквал снарядов адского пламени, которые яркими вспышками взрывались в воздухе. Позиция, которую он атаковал, принадлежала воинам Савларского полка, а вид бессмертных воинов внушал ужас и страх в сердца даже закоренелых убийц тюремного мира.

30

Анису было жаль смотреть на то, как погибали его боевые товарищи, но иного выхода не было. Их смерть была неизбежна. Как только тяжёлые болтеры открыли огонь, убив нескольких космических десантников, и вынудив остальных укрыться в занятом ими окопе, лейтенант приказал забросить к врагу гранаты, а миномёту накрыть противника минными снарядами. Сняв с ремня одну из осколочных гранат, он чеку, после чего, кинул её во вражеский окоп.

- Тяжёлые болтеры, продолжайте огонь! Не давайте им высунуть головы из окопов! Вот вам маленький дождик, отребье... Только капли взрываются.

Подождав, пока все солдаты закидают предателей гранатами, Анис приказал им осторожно покинуть окоп, не попадая под огонь болтеров и занять укрытия позади, прикрывая тылы, дабы не подвергать их опасности, ведь неизвестно, чего можно ожидать от космодесанта хаоса.

Отредактировано Дави Искатель (15.02.17 15:18)

31

- Открыть огонь! Убивайте этих слуг Мертвого Бога! - прокричал Гней. Надежная конструкция относительно нового болт-пистолета позволяла вести стрельбу практически в любых природных условиях, и, не дожидаясь, пока оружие высохнет после форсирования реки, Лорд Гельвий убил точным выстрелом гвардейца, неосторожно высунувшегося из-за укрытия. Болт засел в его грудной клетке и взорвался, разбрызгивая кровь и внутренности на бетонные стены.

- Ульрик, ищите и уничтожайте тяжелые орудия! Август, Райнер, прижмите этих псов к земле, чтобы любой высунувшийся тут же становился мертвым! - приказал Гельвий сначала колдуну, а затем чемпионам.

32

Кхорн не любит слабых, даже если это его приспешники. Так же и мой боевой брат, хоть и самый слабый из нас, но наш брат по оружию пал от шквального огня противника, от жертв никто не застрахован, но что бы не разделить его судьбу нужно добраться до Лейтенанта, сегодня у него неудачный день.

- За мной! Не высовываться и идти за мной. Нам нужны еще черепа! - орал я на братьев, что бы те услышали меня среди этих взрывов. - прикрывайтесь трупами от снарядов болтера!

Видя откуда летят гранаты, я снял с пояса одну свою и кинул в ответ, приказав двигаться вперед, что бы не угодить под их взрывы. Меняя каждый раз "живой" щит, от того, что тот разлетался на куски, я был весь во внутренностях этих жалких смертных.

33

Kraal и Дави Искатель

Гранаты и мины обрушились волной на ближайшие позиции. Серия взрывов один за другим поднимали в воздух клочья земли и пыль, разбрасывали во все стороны осколки, которые смертельно ранили людей и рассыпались по пластинам брони могучих десантников. Один из минометных снарядов разорвался за спиной боевого брата, замыкавшего строй, и осколки впились сквозь пластины брони, повреждая спину и источник питания. 

Великан грузно рухнул в грязь и яростно закричал, а его сородичи, не обращая на это никакого внимания, бросились в атаку. Но это было роковой ошибкой. Оказавшись на пути многочисленных орудий целого взвода, воины-берсерки не могли выдержать натиска. Два космических десантника упали на землю от попадания болтов и разорвавшейся рядом мины и моментально скончались, а другие вернулись обратно в окоп или укрылись за скалами.

Схватив тело одного из гвардейцев, Анархон прикрылся им, но плотный огонь разорвал тело на части, а затем лидер банды почувствовал взрывную волну, отбросившую его в грязную землю.

AndreyKuzz и RomulusBL

Противостояние продолжалось и космический десант хаоса занял хорошую позицию, но стрельба вражеских отделений была плотной и интенсивной. Реактивные снаряды взрывались в воздухе, лазерные вспышки белыми лучами рассекали тьму, редкие выстрелы плазмы и тяжелых орудий из окопов попадали в солдат культа, а также, иногда, по космическим десантникам. Один из боевых братьев упал на землю, когда неосторожно попытался сменить позицию и пройти вперед.

34

Анис знал, что воины хаоса безрассудны, но чтобы настолько? Кривая ухмылка увенчала скрытое респираторной маской лицо лейтенанта, но радоваться было рано, ведь до победы ещё далеко. Приказав миномёту добить космодесант, затаившийся в окопах, он так же отдал приказ тяжёлым болтерам добит лежачего чемпиона Кхорна, а укрывшимся солдатам вести залповый огонь по надвигающейся позади группе еретиков, что спешили на помощь космодесанту хаоса, и не дать им занять укрытия.

Всё это напомнило ему битву при планете Сквинстон V, где ему приходилось обороняться против орды культа генокрадов, что полностью захватили планету. Тогда фанатики ксеносов яростно атаковали его полк, но с трудом им удалось сдержать их натиск и с приходом основных сил, окончательно покончить с угрозой, превратив бывшую полную жизни планету, покрытую джунглями в пустыню из пепла и костей. Нельзя было позволить, чтобы с Кадией случилось то же самое.

Взяв в руки лазган, он сделал несколько метких выстрелов по лежачему чемпиону, надеясь попасть в сочленения у горла противника, а затем, отойдя за очередное укрытие, подозвал к себе радиста и решил выяснить, как дела у других полков и сколько времени осталось до подхода основных сил.

Отредактировано Дави Искатель (15.02.17 18:50)

35

Глупцы, отважные идиоты. Впрочем, никто не застрахован от смерти.

От взрыва я упал рядом с окопом. Может быть это и будет моей могилой сейчас, но в ней есть шанс укрыться от упорного огня болтеров. Переваливаясь с бока набок я улетел обратно в окоп, не знаю, попали ли по мне, я не чувствовал боли, головная боль разрывала череп так, что не почувствовал бы попадание танка. Разглядев своих братьев, что попрятались в окопах, я приказал отступать к танку, заводить и отступить. Одновременно пытаясь наладить связь с танком Лорда.

- Говорит Анархон, запрашиваю огневую поддержку! Я под плотным обстрелом! Я отступаю к бронетранспортеру. Повторяю: ЗАПРАШИВАЮ ОГНЕВУЮ ПОДДЕРЖКУ! - уже рявкнул я в вокс-связи и чуть ли не на четвереньках пополз к танку, что уперся носом в окоп, главное, что бы демон машины не спал.

Это не последний мой бой.

Отредактировано Kraal (15.02.17 20:09)

36

Выстрелив из лазерной винтовки, лейтенант точно поразил своего противника в шлем, повредив, таким образом, дисплей и левую линзу шлема чемпиона, однако он не ослеп и быстрым движением спустился в окоп, где укрылись пять выживших братьев его банды. Расположенные в нескольких десятках метрах и на возвышенности позиции гвардейцев были недосягаемы для рукопашной дистанции. Продолжать нападение для банды Анархона было равносильно самоубийству.

Теперь, запрашивая поддержку от движущихся в другой части фронта танков, принадлежащих силам Черного легиона, чемпион вновь поспешно отдал команду отступать, оказавшись на открытой местности, когда выбравшись из окопа, направился к носорогу. Вокруг него взрывались реактивные болты и падающие с небес мины. Лишь вмешательство ближайшего танка помогли ему выжить, когда орудие и тяжелый болтер во фронтовой части брони открыли огонь, гвардейцы ослабили натиск и были вынуждены вновь укрыться в окопах.

Один за другим, воины-берсерки забегали в машину. Один из воинов был раненым, еще один все также лежал в окопе с поврежденными силовыми доспехами.

37

Определенно, для савларца было непривычно стрелять по врагу с такой большой дистанции, ведь зачастую, Хемо-Псы участвовали в перестрелках на небольшой дальности. Еще меньше хотелось перестреливаться с Астартес, что славились чудовищной меткостью. Но, кроме покрытых керамитом машин войны, на поле боя появились и смертные лакеи, вооруженные ничуть не менее пестро, чем сами подчиненные Кимаря. Правду говоря, большинство фуражек и прочих слепых идиотов, вряд ли смогут отличить порядочного савларца от ренегата, что, однако, мало волновало как первых, так и вторых. Факт в том, что по сравнению с космодесантом, смертные несли крупные потери, погибая от шквального огня защитников. Но, свою работу, рабы Хаоса сделали, позволив своим хозяевам безопасно выйти из реки, начав кровавую сечу в рядах защитников этой Императором забытой планеты. Псы, как всякие твари из плоти и крови, отлично разлетались на ошметки при попадании болтерного снаряда. Капитана подобный факт, в принципе, не расстраивал, ведь больше всего, бывший заключенный волновался за свою шкуру. Но нехитрые познания в военной тактике говорили ему, что шанс победы ускользает пропорционально количество мертвых подчиненных. Поэтому, нужно всеми силами переместить кровавую эстафету в ряды противника.

Несмотря на потери и всевозможную магическую чепуху, что обрушилась на позиции, савларцы смогли остановить изначальный натиск врага, напомнив ему о летальности собственного оружия. Конечно, оно не слишком-то навредило Астартес, ведь кроме одного бедняги, пока лишь сам Кимарь смог выбить жизнь из накаченного непонятной химией ублюдка добротной очередью из хеллгана. Но, плотности огня хватило для того, чтобы и сами Хемо-Псы перестали погибать, получив время на передышку. А сам псевдо-капитан получил время на раздумья.

Нырнув обратно в окоп, позволив хеллгану немного снизить градус накала ствола, ускоренный действиями стимулятора преступник начал поспешно перебирать в голове возможные варианты действия: поскольку, траншеи и укрепления на деле не слишком отличаются от туннелей, Псы могут использовать здесь свою привычную тактику. Следующий натиск Астартес может серьезно выбить их из позиций, а в замкнутых условиях такое событие бывшие преступники умудрялись использовать с пользой. Вновь активировав вокс роты, савларец прорычал.

- Тащите побольше тяжелых пушек сюда. Нужно прижать бронированных ублюдков, пока парни набьют эти траншейки взрывоопасными сюрпризами! Еще раз для дегенератов: устанавливайте ловушки и взрывчатку на позиции. Остальным прикрывать братьев и не подыхать! 

38

Я влетел в танк, как бешеный, от злости стукнув кулаком по стене танка. Усаживаясь на место водителя я велел одному из братьев занять стрелковую позицию на крыше штурм болтером, я утоплю их в свинце.

Машина все не заводилась и я рявкнув ударил по панели с датчиками, от чего она взревела, я дернул оба рычага на себя и с пробуксовкой Носорог вылетел из ловушки еще раз качнувшись плотно вставая на земле. Раненный брат стонал от полученных ран, единственное, что его спасет это кровь врага, которой он о моется, когда я доберусь на расстояние удара к остаткам этого живучего лейтенанта.

- Огонь по имперским ублюдкам! - выкинул я приказ брату, что занял место за штурм-болтером.

39

Несмотря на не слабеющий натиск доблестных сынов Вострои, Берсеркам всё-же удалось скрыться, что сильно подпортило настроение лейтенанта, но никак не убавило его решимости уничтожить трусов. Однако, как назло, врагу всё-таки удалось вызвать подкрепление, и вражеские танки заметно поубавили яростный пыл в сердце Аниса. Прижавшись к укрытию, он включил вокс-канал взвода, так и не дождавшись донесения связиста.

- Чёрт бы побрал этих уродов! Расчёт миномёта, прикройте наше тактическое отступление дымовой завесой! Расчёты болтеров, ликвидируйте вражеского стрелка из штурмового болтера и складывайтесь. Заняв безопасные оптимальные позиции для стрельбы по надвигающейся пехоте противника, прикройте нас. Солдаты, как только дым закроет обзор вражеской технике, немедленно поставьте противотанковые ловушки на возможных местах их появления, и займите укрытия прикрывая тылы!

Отредактировано Дави Искатель (15.02.17 21:59)

40

Несмотря на ожесточённое сопротивление противника, войскам Чёрного Легиона все же удалось форсировать реку и закрепиться на противоположном берегу. И отряд Лорда Гельвия находился теперь в авангарде атаки. Смертные сыграли свою роль, вызывая на себя огонь основной массы лоялистов, и потому Космодесант Хаоса пока не сталкивался с серьёзными трудностями. Однако, на подходе к вражеским укреплениям, Чёрные Ястребы все же стали приоритетной целью обороняющихся и даже понесли первую потерю.

Когда расстояние позволило Гнею, с помощью оптических систем шлема, рассмотреть в деталях своих врагов. И был немало удивлен тому, что вместо вымуштрованных и одетых в форму солдат им противостояли непонятно как одетые и снаряжённые мужчины, больше напоминающие уличных босяков, чем военнослужащих. По-началу, Лорд Хаоса подумал, что в укреплениях его встретили ополченцы из ближайшего пригорода. Но обычно такие "солдаты" разбегаются от одного лишь вида Астартес Хаоса. А эти продолжали сохранять дисциплину и вести огонь по наступающему отряду Гнея. Впрочем, сейчас эти люди, кем бы они ни были, были врагами, которые должны быть уничтожены.

- Хавок, жахни ракетой по траншее! - приказал он Избранному, несущему тяжёлое орудие, дуло которого было оформлено в виде золотой головы птицы с раскрытой пастью. - Пусть знают, что жизнь одного из нас стоит сотни смертных! Жмите их!


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Битва за Касл Гидеон