Вверх страницы
Вниз страницы

Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Битва за Касл Гидеон


Битва за Касл Гидеон

Сообщений 61 страница 80 из 205

1

http://s009.radikal.ru/i307/1611/ab/dc2c611eb45c.jpg

СЮЖЕТНЫЕ ПРАВИЛА

1. Категория NC-21

2. Перед началом, ознакомьтесь с основными правилами игры.

3. Военно-стратегический симулятор.

4. Система постов — стандарт.

5. Доступные роли: игрок может взять на себя любую желаемую роль, но прежде всего должен согласовать это с ведущим.

6. Коротко о сюжете — силы Империи заняли плацдарм на «Земле Героев», чтобы защитить город-крепость «Касл Гидеон».

7. Оснащение и вооружение — зависит от роли, артефакты обсуждаются лично с ведущим.

РЕГИСТРАЦИЯ ПЕРСОНАЖА
Код:
[align=center][size=14]I. [b]ПЕРСОНАЖ[/b][/size].[/align]

• [b]РАСА[/b]: раса персонажа и подвид.
• [b]ИМЯ[/b]: полное имя персонажа.
• [b]ФРАКЦИЯ[/b]: (полное описание фракции, например Имперская гвардия, 35-ый Кадианский. 
• [b]ЗВАНИЕ[/b]: (полное описание звания, например, Капитан 3-ей роты)

[align=center][size=14]II. [b]ЛИЧНЫЕ ОСОБЕННОСТИ[/b][/size].[/align]
• [b]ПОЛ[/b]: 
• [b]ВОЗРАСТ[/b]: 
• [b]ВНЕШНИЙ ВИД[/b]: 

[align=center][size=14]III. [b]КАЧЕСТВА[/b][/size][/align]

- Перечислите качества персонажа

[align=center][size=14]IV. [b]ФИЗИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ[/b][/size][/align]

- Опишите физические данные.

[align=center][size=14]V. [b]НАВЫКИ[/b][/size][/align]

 - опишите навыки персонажа.

[align=center][size=14]VI. [b]ВООРУЖЕНИЕ И ОСНАЩЕНИЕ[/b][/size][/align]

 - опишите списком вооружение и оснащение персонажа. 

[align=center][size=14]VII. [b]ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА[/b][/size][/align]

- коротко опишите историю персонажа.
УЧАСТНИКИ

Империя

► Великий волк Логан Гримнар - командующий всеми силами обороны Империи, а также командует космическими волками.
►  Лорд-губернатор Урсаркар Крид — командир всех войск Имперской гвардии, а также внутренней гвардии.
- Советники генерала.
►  Адмирал Драго Фильгерд — командующий флотом.

• Стефан Корнеус - генерал 7-ой армии Империи.
- Богдан Мережко - капитан 3-ей роты 86-ого полка Востроянских Первенцев.
- Анис Новиков - лейтенант 3-ей роты 86-ого полка Востроянских Первенцев. Игрок - Дави Искатель.

- Кимарь - капитан 4-ой Савларской роты, 891-ого полка. Игрок - RomulusBL

Тьяльви Ариссон - волк из роты Кьярла Грозная Кровь Игрок - AndreyKuzz

Эльдар

► Элькиил - смотрящий в даль сил Ультве.
• К`сандрия - видящая совета.
- Каллат -  Автарх мира-корабля Ультве. Игрок - RomulusBL

• Тальдер - лидер следопытов, мастер теней.
- Элотан Песнь Теней - следопыт из отделения Тальдера. Игрок - Дави Искатель

Хаос

► Владыка Аббадон Разрушитель — командующий всеми силами Хаоса.
- лорд Хельдмунд - командующий 2-ой армией ЧЛ
- Альфарий - командир армии Альфа-Легиона. Игрок Древний

Гней Гельвий - лорд и повелитель банды "Черных Ястребов". Игрок - AndreyKuzz
- Ульрик - чемпион банды тысячелетних сыновей
- Август - лидер телохранителей лорда
- Малаак - восходящий чемпион боевой банды
Бурблок - игрок Kraal

- Фестус Вестник Чумы - Чемпион Нургла. Командир отделения Рапторов. Игрок - Дави Искатель
- Анархон- чемпион банды берсерков. Игрок - Kraal

Отредактировано Keyn (28.02.17 09:34)

61

Kraal, противник бьет первым — 40, тест на уклонение — 18, контратака — 95.

Разъяренный воин промахнулся и гудящее лезвие цепного клинка лишь скользнуло по наплечнику чемпиона, оставив несколько глубоких борозд в броне, но не повреждая внутреннюю герметичную обшивку. Не попытайся бы чемпион отскочить в сторону и лезвие сокрушило бы его одним единственным ударом по черепу.

Не успев поймать равновесие, могучий чемпион замахнулся для удара, но его соперник совершил быстрый рывок и протащив его на несколько метров, врезался в столб. Несмотря на герметичную защиту, удар оказался настолько сильным, что Анархон почувствовал его всеми внутренностями, а за спиной образовалась трещина в кирпичной кладке.

Он пришел в себя после удара лишь в тот момент, когда соперник начинал замахиваться для второго удара, сжимая топор двумя руками. При этом чемпион видел, что топор лежал за его противником. Он выронил его после того, как обладающий звериной силой воин проволок его на своем плече.

AndreyKuzz

Черные легионеры увели рабов, а лорд посмотрел на своего собеседника змеиными желчными сверкающим в восходящем свете глазами, в которых читалась ненависть. Среди своих сородичей и подчиненных, повелитель славился любовью ко всем богам в равной мере, особенно сильно к омерзительной и подлой твари Слаанеш, характер которой отражался и в боевой стратегии владыки.

- Именно так, - проговорил он, - Титаны и рыцари Хаоса будут штурмовать город-крепость, мы же обеспечим безопасность им от подрывных команд, артиллерии и бомбардировщиков. Для этого я предоставлю вам, лорд Гней, одну зенитную батарею и еще две банды моих легионеров. Они уже находятся на пути к указанному сектору. Наша линия фронта растянется на пять километров. Вы замкнете северный фланг, - лорд указал в левую от себя сторону, - И обеспечите безопасность двум шагающим механизмам, а я замкну южный фланг. Помните, что потеря этих машин может дорого нам обойтись, Гней… владыка Абаддон не будет слушать наших оправданий. Если вы готовы, отправляйтесь в указанном направлении со своими людьми.

RomulusBL

Поклонившись, следопыт опустил капюшон и скрыл лицевую маску шлема, после чего повернул голову и закрытой плотной, облегающей кольчугой рукой указал своим подчиненным обратное направление. Сам же полководец обратился к провидцам, которые находились на вершине одной из ледяных скал, совещаясь между собой.

Они выстроились полукругом перед звездными вратами и готовились встретить командующего армией, который через несколько минут появился из сверкающих звездных врат. Вначале они увидели стройный силуэт, напоминающий черную полосу, которая затем постепенно приобретала очертания гуманоида.

Через пару секунд из врат вышел смотрящий в даль, верховный видящий и заблудший на своем пути главнокомандующий мира Элькиил. За спиной его высились фигуры гвардейцев, шагавших плотными шеренгами, а также гигантских рыцарей, что плавно перемещались на вытянутых конечностях и покидали пределы мира через пути паутины.

- Армии хаоса двинулись в бой, Элькиил, - заговорил один из видящих, - Мы готовы помочь людям в этой войне.

- Нас слишком мало, чтобы вступать в открытый бой, - отвечал смотрящий в даль, - Но эта битва решит судьбу нашего мира.

- Если войска сил Хаоса одержат победу, Ультве окажется в окружении и будет уничтожен его могучим флотом, - вмешалась в разговор юная К`Сандрия, - Людям не одолеть этого врага в одиночку и все мы видели эти ужасные видения, которые являлись нам в разное время.

- Мы не можем рисковать всем войском нашего мира, - говорил третий видящий, - Поведение этих низших существ непредсказуемо, а единое крупное войско может оказаться слишком медлительным в случае если мы окажемся целью и Хаоса и мерзких обезьян одновременно.

- Люди не станут атаковать нас, если мы будем помогать им, - возразила К`Сандрия, - Они глупы, но не настолько, чтобы лишать себя помощи.

- Вы еще слишком юны, К`Сандрия, - отвечал смотрящий в даль, - Мы отринем нашу жажду кровопролития и выберем тактику ожидания… когда силы Хаоса нанесут удар по основным силам Империи, возможно, мы вмешаемся, а до тех пор будем наблюдать.

- Я не могу противится воле совета, - сказала она, - Но позвольте мне возглавить небольшое войско, с которым я отправлюсь к людям для укрепления их обороны. Своими действиями я попытаюсь обратить на себя внимания их лидера и выудить союз… временный.

- Это разумно… но не дальновидно. Вы рискуете погибнуть, - отвечал видящий по имени Лиросиль, - Мы не можем этого допустить.

- Прошу вас дать согласие… я чувствую, что это единственный шанс заручиться помощью людей, - говорила она, поворачивая закрытое маской брони лицо на возвышающегося предводителя совета, - Без них мы обречены на истребление… Моя жизнь ничто, если я не могу отдать ее во спасение этого мира.

- Совет не возражает, - ответил Элькиил, - Найдите достойного генерала для этой задачи и возьмите с собой небольшую армию.

Более не требовалось слов и юная видящая, поклонившись совету, отправилась в низину, де находился лагерь собравшейся вместе армии мира искусственного корабля, недостаточно большой, чтобы противостоять огромным ордам хаоса. Сотни знамен развивались среди ледяных скал, слышались тысячи голосов и мыслей собравшихся стражей, вдоль границ пролегали тропы разведчиков и патрулирующих отделений.

Всеми этими войсками командовали генералы и командиры — колдуны или автархи, которые однажды завершили свой путь боевого мастерства и теперь следовали по пути командования. В отличие от простых стражей и опытных воинов, они были малочисленными и совет не мог позволить видящей взять этих талантливых полководцев. Сама же мысль о том, чтобы добровольно отправиться на смерть, не привлекала никого из встретившихся К`Сандрии генералов.

Отчаявшаяся видящая потеряла всякую надежду, когда двигалась к пограничной части лагеря. Она увидела развивающееся знамя мира-корабля, не обратила никакого внимания на поприветствовавших ее яростных мстителей, что всегда были готовы выступить против врагов мира корабля по первому приказу лидера или главы своего храма, которых у Ультве было далеко не много.

После шести отказов, она уже была готова к седьмому, когда окинула взором через стеклянные линзы застывшего в гордом стане генерала Каллата, наблюдавшего за холодным пейзажем северного полюса. Скорее всего он уже получил приказ высшего совета провидцев оставаться на месте, а потому безразлично наблюдал за ярким небесным сиянием, которое расстелилось над застывшими ледяными возвышенностями.

Девушка опустила нижнюю часть древка психического копья в снег. Как и все провидцы, а также гвардейцы и другие воины, она носила кольчугу из психической кости, которое плотно прилегало к ее стройному, по сравнению с другими представителями гуманоидов, лишенному жира телу. Отличительной особенностью этой брони являлось наличие руническим символов, которые служили не только украшением, но и обладали сильным защитным эффектом. Она стояла на хрупком снегу и практически не проваливалась в него, а сама черная кольчуга была укутана в мантию черного цвета, которая развивалась на сильном ветру.

- Генерал Каллат, - обратилась она к стоящему мужчине, - Я видящая К`Сандрия и прибыла сюда, чтобы призвать вас отправиться со мной на войну.

62

Поединок стремительно начался, и один из берсерков существенно перевесил преимущество на свою сторону. Начав агрессивную атаку, он застал противника врасплох и рывком впечатал своего противника в столб. На полусгнившем лице Фестуса, которое закрывал шлем, сейчас сияла зловещая ухмылка, а сам чемпион покрепче сжал обеими руками силовую косу. Однако, вспомнив, что они должны доложить Лорду Хаоса о зачищенной территории, Фестус вновь приказал своим подопечным продолжить путь. Как только он и его воины прибыли на оговорённое место, чемпион чумы заметил одного из новеньких, недавно присягнувших на верность Хаосу Ястребов. Судя по всему, это был их предводитель, однако самому Фестусу не было до этого никакого дела. Приказав воинам оставаться на месте, он медленно подошел к Хельдмунду и проведя взглядом по чёрному ястребу, заговорил с Лордом Хаоса.

- Лорд Хельдмунд...*Хриплый кашель* сектор, в который вы нас послали был зачищен от лоялистских крыс... - Каждое слово Фестуса сопровождалось выбросом спор чумы, что зеленоватым маревом витали вокруг чемпиона. - *Хриплый кашель* каков будет ваш следующий приказ?

Отредактировано Дави Искатель (18.02.17 15:40)

63

Такого исхода битвы я неожидал, потерянное оружие серьезно урезало мои шансы. Но нужно действовать и я попытался поймать его летящий топор и пробить ногой в корпус, чтобы попытаться вырвать его топор.

64

Дави Искатель

Увидев рядом с собой смердящего штурмового космического десантника, отдавшего предпочтение богу разложения, лорд на мгновение отвлекся. Он повернул голову на подчиненного и нахмурился. Отвратительный вид и вонь, что исходила из пасти этого существа, когда-то обладавшего человеческим лицом, вызывало лишь отвращение.

- Мы ожидаем легион титанов, - проговорил он, - До этого времени вы… вы свободны. Остальные отделения уже заняли наблюдательные позиции и организовали патрули.

Kraal

Решение чемпиона было безумным и оно, естественно, не сработало. С невероятной силой был нанесен удар и стоило ему поднять руку, как мотор цепной ленты загудел и кровь вперемешку с обломками брони облила землю и латные ботинки возвышавшегося врага. Одним ударом он отсек руку чемпиону по локоть, гвозди впрыснули в мозг невероятную дозу наркотика и глаза чемпиона заблестели от ненависти.

65

Это мой конец. Мое высокомерие ослепило меня, пусть будет, как рассудил Кхорн.
От такого всплеска адреналина я издал львиный рев и кинулся на самодовольного юнца, что бы впиться в его наглый череп зубами, одновременно неся удар уцелевшей рукой по его морде.

66

- Благодарю за поддержку, милорд. - ответил Лорд Гельвий. - Я грамотно распоряжусь вверенными мне силами. Надеюсь, я... - Гней осекся. - Мы сможем захватить немалую добычу во славу Темных Богов. Мои люди подготовят позиции для наступления.

Повернувшись, было, чтобы уйти, молодой Лорд Хаоса заметил пришедшего к Хельдмуну Чемпиона Повелителя Разложения. Необычным для слуг Нургла в нем было то, что этот падший Астартес пользовался прыжковым ранцем, что позволяло ему перемещаться по полям сражений с недостижимой для остальных Чумных Десантников скоростью. Впрочем, такими были и остальные воины, пришедшие с ним.

- Необычно видеть для вашего брата такое оснащение, чемпион. - обратился Гней к Раптору. - Хотя, Бог Болзней открывает свои объятия для всех. Лорд Гней Гельвий, повелитель Черных Ястребов. - представился он, но счел разумным не протягивать руку в знак приветствия полусгнившему космодесантнику и перевел доспех в режим внутренней рециркуляции воздуха.

67

Отвращение читалось на лице Лорда Хаоса, как на ладони. Это привело Фестуса в бешенство, ибо он был шокирован наглостью и неуважением, проявленными Хельдмундом к его Божеству. Чемпион чумы еле сдерживал себя от того, чтобы напасть на высокомерного Лорда Хаоса прямо сейчас. Однако, его гневные мысли прервал лорд Чёрных Ястребов, что поприветствовал чемпиона и явно выказал свой интерес. Это остудило пыл Фестуса, и он с пониманием отнесся к замечанию Гнея о том, что обычно Рапторы не становятся подданными Владыки Разложения. Потому он решил в ответ поприветствовать недавно вошедшего в ряды Хаоса новоявленного Лорда.

- Отрадно видеть... что вы приняли верное решение, лорд Гельвий *Хриплый кашель* я рад, что вы примкнули к великому войску воителя Аббадона и вместе с нами хотите свергнуть ложного Бога-Императора... - От одного только упоминания Императора, уцелевшие мышцы его лица скривились в отвращении, а упоминание Императора эхом отозвалось в сгнившей, как и тело Фестуса душе чемпиона, от чего два огонька, заменявшие ему глаза запылали яростью.

Отредактировано Дави Искатель (18.02.17 17:51)

68

Как только совет мудрецов получит послание автарха, обязанности того вновь сведутся к простому ожиданию и созерцанию природы этой планеты. Увы, но боевой транс, в который вошли все эльдары перед предстоящим сражением, сильно мешает оценивать красоту здешней природы, из-за чего, от наблюдения за естественной сферой, сапфировые глаза улавливали лишь бесполезные скалы и пустоши, которые никак не приблизят победу народа Иши. Вполне возможно, подобное чувствовали все остроухие вояки, собравшиеся на Кадии, но Каллата не покидало ощущение того, что мир-корабль в какой-то момент сделал неправильный ход, позволив так понапрасну растрачивать ценное время. Впрочем, это могло быть лишь временным заблуждением самого автарха, ведь вряд ли его слепая интуиция может быть точнее скоординированного и развитого умения видеть будущее.

Что удивительно, от созерцания небесных светоэффектов, военачальника оторвал не мысленный приказ или призыв совета Автархов. Усиленные чувства шлема и само острое восприятие ксеноса сообщили ему о компании видящей еще до того, как она поприветствовала его словами. Как и остальные воины, провидцы имели при себе оружие и доспехи, пусть и ориентированные на их развитые психические способности и владение рунами. Будучи стратегом, остроухий имел и другие знания про этих мудрецов, но даже их не было достаточно, чтобы хвастаться умением различать загадочных дальновидцев. Особенно это касалось К'сандрии, которую, в отличии от старших членов Совета, Каллат с трудом знал.

Не потеряв чувство вежливости (Ну ладно, немного растеряв), воитель повернулся к собеседнице, отведя в сторону силовое копье, чтобы не мешать им в разговоре. Появление видящей без заблаговременного предупреждения породили интерес и вопросы в сознании Автарха, ведь он не получал каких-либо команд или предупреждений о приходе члена Совета. Но ведь это вовсе не значит, что нужно прогнать гостью, к тому же военачальник не такая серьезная персона, чтобы заранее требовать аудиенции. Вместо этого, остроухий командующий просто выслушал призыв молодой эльдарки. Было приятно слышать, что вскоре томительное ожидание закончиться, а копье Каллата вновь отопьет крови врагов Ультвэ. Единственное, что смущало ксеноса, так это формулировка обращения. Задумчиво положив правую руку на пояс, Автарх ответил.

- Для меня это честь, видящая. Совет уже определил, куда устремляться клинки наших воинов?

69

Kraal

Слепая ярость закрыла глаза чемпиону. Несмотря на тяжелое ранение, он попытался наброситься на своего соперника с единственной рукой, но в попытке дотянуться до его шеи и одновременно сразить уцелевшей рукой он потерпел провал. Враг был вооружен и отступив в право, взмахнул топором и его лезвие с жадностью впилось в брюшную пластину брони.

Подчиненные лишь молча наблюдали за тем, как чемпион обессиленный упал на колени, а их новый повелитель продолжал держать кнопку активации движущего мотора. Лишь когда система охлаждения древнего орудия дала сбой и лезвие прекратило свою работу, он вырвал дымящийся топор и яростно закричал, расправляя руки в стороны.

- Кровь! Кровь Кровавому богу! - прокричал он, - Череп для великого трона!

Опустив топор на петлю пояса, он подошел к валяющемуся в грязи второму оружию и встряхнул его, чтобы вся грязь вышла из всех мелких щелей и зубцов. Подобное действие было не обязательным, ведь оружие на протяжении многих лет могло служить верой и правдой благодаря своей простоте и грубой мощи. Нажав на пусковую кнопку, он включил цепное лезвие и приблизившись к умирающему и лишенному сил противнику проговорил:

- Ты был слаб и теперь Кхорн попробует кровь из твоего черепа, - проговорил он, - Прощай мой брат!

Одним единственным ударом он срубил голову чемпиона, разорвав челюсть и область шеи, а из поврежденных артериальных вен хлынул целый фонтан кровавой жидкости, запах которой распространился по округе, привлекая местных стервятников, что кружили над небольшим полем сражения.

- Слава новому чемпиону, - прокричал один из берсерков, поднимая топор, - Слава Кнархору!

Дави Искатель

На протяжении нескольких недель отряд следопытов под командованием могучего Тальдера продолжал патрулировать окрестности крепостного города Империи, которые еще не знали о присутствии чужаков на своем родном мире. Братья и сестры были облачены в легкие кольчуги, даже более облегченные чем те, что использовались стражей черного мира.

Мужчины и женщины группы находились на окраине молодого, но уже угнетенного леса, вокруг которого виднелись холмы, скалы и небольшая река, протекающая сквозь покрытую лесом долину за спиной следопытов. Они попали в ту долину с помощью звездных врат, недостаточно больших, чтобы перевести целую армию, но прекрасно подходящих для небольшого отряда.

В лесу они оставались практически невидимыми для глаз людей, которые жили в поселении примерно в сотне метрах от них. Оно находилось ниже уровня их позиции и потому следопыты прекрасно видели все, что там происходило. Они определили, что местное население состояло не более чем из пятнадцати человек в подавляющем большинстве то были простые фермеры, вооруженные максимум одной лазерной винтовкой.

Люди не представляли опасности, но следопыты расположились здесь потому, что это поселение находилось на пустыре между армией хаоса и городом крепостью. Лидер группы приказал не вмешиваться в жизнь людей и они наблюдали за ними в течении нескольких часов, что позволило определить преимущества и недостатки их позиции.

Следопыты слушались Тальдера, но официально он ничем не отличался от своих товарищей и, как и все, обладал статусом изгнанника. Внутри небольшого отряда сформировалась тесная, практически семейная связь, а сам Тальдер занимал статус старшего отца, просьбы которого дисциплинированные следопыты выполняли без промедления.

Он поднял бинокль и посмотрел в него. Его острый слух уловил какой-то подозрительный шум. Седые волосы, плотно зачесанные под герметичный воротник и собранные в хвост над головой, купались в лучах солнечного света и локонами развивались под слабым дуновением ветра. Шлем он носил на поясе, предпочитая полностью полагаться на свои органы чувств. Они никогда не подводили старого следопыта и вот, через несколько минут, из-за холма появились гудящие грузовики, переполненные одетыми в комбинезоны и куртки черного цвета солдатами.

Внимательно изучив два транспортника с закрытыми тканью грузовыми отсеками, он не смог определить численность врага, но по опыту понимал, что их не меньше пятидесяти. Впрочем, в скором времени они остановились и выбрались наружу, построившись перед огражденным ветхим забором поселением. Они разделились в две группы, заблокировав таким образом местным жителям путь к отступлению.

Одетый в порванный плащ командир с фуражкой на голове, демонстративно размахивал руками, приближаясь к людям, которые удивленно наблюдали за происходящим. Скорее всего они не знали о том, что враги наступали к их городу, не слышали общего призыва генералов и командования Империи. Они были подобно ушедшим, отрезаны от внешнего мира, хотя среди них и не было достаточно молодых.

Один за другим, следопыты занимали свои позиции, а сам Тальдер опустился на колено, надел капюшон и включил устройство для переговоров, настроенное на частоту отряда.

- Не стрелять, - скомандовал он, делая плавный жест рукой, - Эти жалкие люди ничего не стоят. Будьте призраками, сохраняем невидимость…

Раздались первые выстрелы и вооруженный лазерной винтовкой старик упал на землю, раненый в живот. Офицер еретиков приблизился к нему и подняв оружие, внимательно осмотрел его, после чего перекинул за плечо свой автомат, прицелился и выстрелил в грудную клетку умирающего защитника поселения. Он начал осматривать мертвое тело, а солдаты тем временем уже забегали в дома и ловили мирных жителей.

Слышались выстрелы, обрывающиеся крики и возгласы еретиков, которые не боялись нашуметь. Они были частью естественного поведения людей и вторгаясь на поверхность другой планеты заботились только о добыче и своих интересах. Из восточного дома вышел крупно сложенный мужчина, вывел на балкон обнаженную девушку. Одним ударом ладони по лицу он уронил ее на землю, а затем наклонившись, прижал к земле.

RomulusBL

- Совет смотрящих выбрал своей стратегией ожидание, - сказала она, - Но они позволили мне взять небольшое войско и помочь людям в их борьбе.

Отсутствие каких-либо движений во время разговора свидетельствовало о том, что провидица была абсолютно серьезна. Он знал, что его чувства и мысли ощущались видящей также хорошо, как свет солнца на поверхности планеты. Он владел техникой сокрытия чувств, но словно песок собранный в горсть, часть мыслей спускались сквозь пальцы и открывались видящей.

Она уловила его жажду сражения и это порадовало девушку. Неужели она смогла найти отважного генерала, готового рискнуть и отправиться в битву с врагом, который будет значительно превосходить их в численности. С другой стороны, он также мог отказать ей. Совет не отдавал никаких приказов и появление этой таинственной незнакомки, которая, по некоторым слухам, одержима мыслью о возвращении принца Ультрана, только рождало массу вопросов.

- Я надеюсь получить их поддержку, - продолжала К`Сандрия, - Без людей мир корабль будет обречен. Генерал, я надеюсь, вы поможете мне в этой борьбе. Вы моя последняя надежда.

70

Несмотря на то, что прошло не так много времени с того дня, как Элотан прибыл на этот людской мир, дабы помочь своим сородичам в борьбе с Великим врагом, остроухий следопыт довольно быстро сроднился со своим отрядом, где чаще всего царила, если так можно выразиться, "семейная" атмосфера.

Молодой эльдар сильно отвык от подобных ощущений, так как за сто лет отсутствия на Мире-корабле практически забыл, что такое семья. По этому он дорожил своими братьями и сёстрами, и во всём слушался их лидера Тальдера, что был всему отряду словно родной отец, который наставлял и помогал им. По приказу Тальдера, Элотан занял одну из оптимальных для наблюдения позиций и, затаившись, наблюдал через бинокль за всем происходящим в небольшом поселении, которое ещё не тронули ужасы войны.
Скорее всего, они и не осознавали, что вообще сейчас творится на их родном мире. Два подъехавших грузовика культистов быстро прервали привычную для здешних поселенцев тихую и спокойную жизнь.
Совсем скоро, приспешники губительных сил устроили геноцид, убивая и насилуя жителей поселения. Не то чтобы Элотану было жаль мон'кеев, ведь они всего лишь жалкие животные, не способные на что-либо возвышенное. Вид того, как один из культистов начал насиловать человеческую женщину вызвал ещё большее отвращение, и явно показывал, насколько велико различие между утончёнными Эльдар и прямо ходящими приматами. Повинуясь приказу командира, остроухий следопыт не стал открывать огонь, а лишь продолжал наблюдать за накаляющейся обстановкой в поселении.

Отредактировано Дави Искатель (18.02.17 23:35)

71

Как оказалось, появление одинокой видящей не было проявлением уважения к автарху или получением секретного задания из уст Совета. Молодая представительница прорицателей просто поставила перед собой абсурдную и опасную задачу, в которой её побоялись поддержать более опытные и осторожные собратья. Но осуждал ли сам Каллат порыв Ксандрии? Быть может, он и делал это, не будь знаком с особенностями рассуждений провидцев. Эти мудрецы редко поступали, ориентируясь лишь на переменчивую интуицию и коварные нашептывания внутренних страхов. Могла ли более молодая и неопытная видящая уловить нечто, что ускользнуло из глаз более старых и отяжеленных мудростью товарищей? Подобные случаи уже случались в истории остроухого народа, более того, даже сами боги сталкивались с подобными испытаниями. Самому военачальнику теперь предстоит решить, готов ли он рискнуть своей душой и душами своим подчиненных ради призрачной надежды эльдарки, к чьим опасениям скептически отнеслись те, кто все эти годы спасал мир-корабль.

Сложный выбор заставил Автарха машинально сложить руки на древке любимого оружия, погрузившись в раздумья. Риск вполне может оправдать себя, ведь как и его собеседница, Каллат желал спасти родной Ультвэ. Но готов ли он пожертвовать собственной душой ради призрачного шанса на то, что мир-корабль сможет пережить подобную резню? А что будет в случае, если люди все же смогут остановить натиск Великого Врага? На сколько это протянет существование его народа? Как оказалось, даже боевой транс не мог до конца пресечь столь тяжелые раздумья. И меньше всего хотелось подвергать их влиянию стоящую напротив собеседницу. Закрыв спрятанные за щитком шлема глаза, ксенос спокойно начал.

- Твоя просьба исключительно необычна, она порождает множество вопросов и сомнений. Я могу отказать тебе, но не в моем духе перечить тем, кто способен узреть будущее. А ведь некогда, юная Лилит также предсказала роковую участь Кроваворукого Бога. Остается надеяться, что серьезно отнесясь к твоим слова, я не приближу собственное падение, как это было с Владыкой Воинов. К твоим услугам, К'Сандрия. Оправдай же возложенное сородичами доверие.

72

Дави Искатель

Стратегия Тальдера принесла свои плоды и уже через несколько часов, когда день начинал склоняться к закату, лагерь наполнился большими силами последователей губительных сил. Несколько банд космического десанта хаоса заняли одно из зданий, а затем выстроили караул, который патрулировал окрестности.

- Разделимся на смены, - объявил он, - Будем наблюдать за врагом. Если у них появится подкрепление или вы увидите что-то необычное, сразу докладывайте.

Разделив отделение на группы по три следопыта, Тальдер выставил три смены, которые теперь должны были внимательно наблюдать за действиями противника в лагере.

RomulusBL

Невозможно было и представить какой тяжкий груз брали на себя провидцы, принимая решение, влияющее на целый народ. Вымирающий вид этой древней расы всецело полагался на психические возможности загадочных пророков, использующих свои исключительные психические способности.

Каждый провидец знал, что видения являющиеся им во время медитации или  картинах сновидений, представляли собой лишь несвязанные между собой образы и только исключительные возможности логики и рунические знаки позволяли связывать эти картины воедино.

Чем дальше заглядывали они в будущее, тем более размытыми и неясными казались эти образы и тем сложнее было соединить их в одну логическую цепочку. Исключительные личности обладали возможностями предвидеть дальнее будущее с точностью и предпринять что-то для его предотвращения, в случаях, когда такая необходимость возникала.

Стоя напротив генерала, еще юная по меркам провидцев, но достигшая зрелости по меркам обычных эльдар, видящая чувствовала сомнение в выборе этого пути и, тем не менее, что-то подталкивало ее двигаться по нему.

- Я не могу обещать вам ничего, генерал Каллат, - ответила она, - Будет ли наш поход успешным или нет, сможем ли мы оказаться убедительными и донести до примитивных животных выгоду от этого временного союза или окажемся в смертельной ловушке… увы, такие детали невозможно определить с точностью. Совет предпринял мудрое решение, но я не согласна с этим выбором. Вы не обязаны следовать за мной, но без опытного командира мне не удастся выстроить армию в наиболее выгодном порядке. Совет готов выделить мне часть армии, а если мы окажемся убедительными, то это поспособствует твоему продвижению в рядах полководцев, но нужно принимать решение как можно скорее, я чувствую, что время быстро истекает.

Отредактировано Keyn (19.02.17 00:59)

73

Ответ эльдарки показывал её неуверенность в принятом решении и самой затее. Каллат не мог винить её в недоверии к людям, ведь их род никогда не славился постоянностью. Будучи одними из самых способных к союзу и совместным действиям, мон'кеи всегда предпочитали взаимное истребление сотрудничеству. Чего Автарх не понял, так это сомнений женщины в его готовности поддержать рискованный план. Туманными обещаниями и мрачными признаниями, она вряд ли смогла бы привлечь его на свою сторону, но остроухий военачальник был выше мелочных ожиданий и желаний, ведь прежде всего, этот путь он избрал ради достойного будущего своего мира-корабля.

Чтобы окончательно убедить собеседницу в своей готовности помочь, полководец ловким движением кисти развернул острие копья, резко вонзив его в твердый снег. Затем, Каллат спокойно снял свой шлем, чтобы осмотреть прорицательницу собственными глазами. Взяв шлем на изгиб руки и дотронувшись свободной рукой к путевому камню на груди, ксенос спокойно ответил.

- Тебе не нужно убеждать меня, видящая. Изначально рискованная затея может оказаться мудрым шагом, если мы убедимся в твоих прорицаниях. Моя долг хотя бы в том, чтобы защитить тебя от легкомыслия человеческого рода и опасностей битвы. А если твои планы сбудутся, то мир-корабль приобретет еще одного талантливого лидера, что сможет вести его вперед и сберечь в опасный час. Это лучшая награда для меня. Я в твоем распоряжении. 

Отредактировано RomulusBL (19.02.17 00:48)

74

Вскоре, все сопротивлявшиеся культистам Хаоса были либо уничтожены, либо загнаны в рабство, после чего слуги губительных сил решили сделать это место своим временным полевым штабом. На подмогу обычным культистам пришел падший космодесант хаоса, соблазнённый шепотом тёмных богов и погрязший во всевозможных прегрешениях. На памяти у Элотана, они были одними из самых грозных противников, с кем ему доводилось встречаться за время своего столетнего странствия. Это вынудило его быть предельно осторожным и, как только настало их время караула, он, вместе с ещё двумя собратьями, занял более удобную позицию чуть выше. Притаившись в зарослях и укрывшись маскировочным плащем, он достал бинокль и продолжил наблюдение за объектом.

- Можно ли увидеть что-то более странное, чем слуги Великого Врага? - Пробурчал про себя Элотан, осматривая вражеские позиции, а затем связался с остальными членами отряда, - Миван, Ливидия, видите ли вы что-либо "необычное"? - С ноткой иронии в голосе спросил у собратьев следопыт.

Отредактировано Дави Искатель (19.02.17 03:33)

75

RomulusBL

Уже через несколько часов генерал получил небольшое войско, которое по размерам едва могло сравниться с одним полком имперской гвардии, да и то, если брать в расчет небольшой пехотный полк. Древний народ не мог позволить себе армии огромной численности, ведь население миров кораблей  было ничтожно мало, приблизительно в три раза меньше средней по численности планете империи.

Мир корабль выделял для сражения небольшие боевые армии, которые использовали свою мобильность и технологическое превосходство, а также мощные и точные сокрушительные удары. Во главе армии стояли воины аспектов, но мир Ультве обладал наименьшей численностью храмов и потому, основу его армии составляла черная гвардия — обученные подразделения гражданского ополчения.

Уникальное развитие и превосходящий человека организм эльдар мог прожить в среднем до тысячи лет, кроме того известны индивиды из числа развивших свои психические способности или использовали извращенные умения духовного поглощения, переживали и большие сроки. Увы, но несмотря на потенциал этого организма, жизнь многих последователей этой древней расы ничтожно коротка.

Мир корабль постоянно находится под угрозой нападения чужаков или демонических армий, ведь у этого народа нет союзников или огромных возможностей, которыми обладает Империя. Они вынуждены и готовы сражаться за родной мир корабль, а каждая война забирает жизни. Не редко в таких сражениях гибнут десятки тысяч существ, а порою и целые миры пропадают в пасти прожорливых тварей пожирателя или демонических когтях.

Войско состояло приблизительно из двух тысячи единиц, среди которых основой армии была пехота и закрепленный за ними транспорт. Две тысячи это ничтожно малая численность по сравнению с другими армиями и говорить об открытом противостоянии с крупными силами противника было невозможно. Однако армия этого древнего народа обладала большим преимуществом в мобильности и скорости.

Приблизительно сотня волновых змей могли транспортировать около тысячи боевых единиц, а за каждой сотней бойцов стояли могучие колдуны, обладающее развитым психическим потенциалом и воины аспекта, формирующие элитные подразделения из воющих баньшей, темных жрецов, пауков варпа, скорпионов и пикирующих ястребов. Все они формировали элитные подразделения и значительно уступали в численности другим подразделениям.

Отделения черной гвардии состояло из десяти бойцов и данное отделение было основой всей армии мира. Каждое отделение включало в себя бойцов облаченных в герметичные кольчуги, вооруженные сюрикеновыми винтовками и пистолетами для ближнего боя, которые, увы, не могли навредить их более грозным противникам, таким как облаченный в силовые латы космический десантник хаоса.

Элитная часть войска состояла из воинов храмов. Из двух тысяч солдат, только половина могли передвигаться на волновых змеях, часть армии также использовало молниеносно перемещающиеся на гравитационных двигателях байки и более мощные танки «Огненная Призма». Всего огненных призм было десять, которые были предоставлены генералу для увеличения его боевой мощи, но чтобы справиться с более крупными силами, такими как титаны, в распоряжение армии были отданы древние и ценные машины класса «Титан» - два боевых «Фантома».

Скоро вся эта армия собралась среди оледеневших скал северного полюса и генерал, в сопровождении воинов аспекта, осматривал развивающиеся знамена и возвышающиеся силуэты титанов, что находились в центре всего этого действительно крупного скопления боевых отделений. Среди бесконечных черных пятен на ледяных просторах, над которыми развивались знамена мира, отчетливо можно было различить отделения воинов аспекта, что контрастировали на однотонном фоне своими яркими цветами.

Большинство воинов аспекта состояло из яростных мстителей, приблизительно десять отделений по десять единиц в каждом, выстроились в первых рядах ровными шеренгами. Их поддерживали черные жрецы, вторая по численности группа элитных воинов.

Легкими ударными подразделениями являлись пикирующие ястребы, собранные в пять полных отделений. Их орудия молниеносно несли смерть, а облегченные доспехи позволяли беспрепятственно перемещаться по воздуху на гравитационных крыльях. Когда-то генерал уже проходил службу в этом храме и чувствовал, что среди экзархов стоял тот, кто когда-то вел и его в бой против сил Хаоса.

Чтобы защитить армию или приговорить врагов к смерти на рукопашной дистанции, армия включала в себя воющих баньш, численностью примерно также в три боевых отделения. Смертоносные женщины обладали мощным оружием ближнего боя и не знали себе равных в быстрых, стремительных ударах, что было главным требованием в выборе армии Каллата. Последними из тех, кто сопровождал армию, были пауки варпа в числе трех полных отделений. Их красные доспехи особенно сильно выделялись среди черных кольчуг гвардейцев в тылу общего строя.

Между рядами гвардейцев и воинов аспекта застыла сотня волновых змей, каждая из которых могла перевозить до десяти подразделений. Увы, но далеко не всем хватит транспортных машин, зато поддержку обеспечивали Огненные призмы, призрачные лорды и два титана, каждый из которых уже сам по себе был произведением искусства и внушал непомерный ужас в сердца врагов, а сердца сородичей лишь замедлялись во время восторженного созерцания древних и редких шагающих механизмов.

Внутри своего шлема генерал видел многочисленные отметки, а также иногда появляющиеся лица пилотов техники, сообщающих о готовности к выступлению. Армия была почти полностью готова и могла в любой момент выдвинуться к звездным вратам, но оставалось лишь решить в какой зоне и каком количестве генерал собирался выводить эти силы.

- Генерал Каллат, - обратилась к нему Ксандрия, что стояла рядом и опираясь на копье, созерцала это небольшое войско с высока, - Армия готова к выступлению, но нам необходимо выбрать наиболее выгодную позицию для нападения.

Обернувшись, она указала рукой на парящий в воздухе механизм, что проецировал идеально ровное изображение карты окрестностей, где также отмечались красными пульсирующими волнами позиции противника, зажимающие в тисках с севера и запада позиции имперских гвардейцев, продолжая массивное наступление. Там были миллиарды слуг губительных сил, тысячи космических десантников хаоса и демонов, которые стали их союзниками.

- Наши разведчики находятся в этих лесах, они наблюдают за армией врага с южного фланга, - говорила она, - Там несколько сотен изгнанников, но этого более чем достаточно, чтобы обеспечить безопасную позицию для расположения базы. Как вы считаете?

Дави Искатель

- Ничего необычного, - ответила одна из следопытов, - Только последователи губительных сил… их тут совсем не много. Я мельком услышала переговоры наших старших сородичей. Они говорят, что наша армия может вступить в схватку.

Отредактировано Keyn (19.02.17 17:31)

76

Пока основные силы Черного Легиона шли дальше, наша банда под предводительством молодого чемпиона Малаакса занималась осквернением захваченной вершины. Все те, кто хочет жить отдались в рабство и занимаются тем, что убирают трупы тех, кому плевать на свою жизнь. Я никогда непонимал что значит служить гнилому трупу когда то там героя, наверно по этому я сразу переметнулся на сторону Хаоса. Все, чем я занимаюсь - это оттачиваю навыки и надеюсь на возвышение в глазах Темных Богов.

Перебирая свой болт пистолет и стараясь облюбовать внутренности плазменной винтовки, я из редко наблюдал, как опечаленные своей судьбой рабы вытаскивали из одного разбитого дома трупы и припали перед ними на колени заливаясь слезами. Мне были чужды эти эмоции, хотя наблюдать за ними крайнк интересно, но их задача работать.
С этой мыслей я зарядил собранный уже раз третий болт пистолет и направился к этой мыльной опере.
- За работу, раб! - было сказал я приближаясь к нему.
Тот поднял свое чумазое лицо, что дыло влажным от слез и от испуга попытался встать, но упал назад и быстро дыша вытаращился на меня - не хочешь разделить его судьбу - работай. Увижу еще подобные сцены - выпотрошу, а твои ошметки скормлю отродью варпа.
Думаю, он меня понял. После чего я вернулся к своему месту и продолжил наблюдать за тем, как другие рабы борятся за жизнь прислуживая нам.

Отредактировано Kraal (19.02.17 14:52)

77

Kraal и AndreyKuzz
После первого же боя лидер банды погиб и среди выживших осталось чуть меньше десяти боевых братьев, среди которых сильнейшим являлся молодой, восходящий чемпион Малаак. Он ходил по заваленной трупами и обломками зданий улице и отдавал приказы менее удачливым товарищам, которые не могли сравниться с ним ни в силе, ни в лидерских способностях.

- Жалкие ни на что не годные псы, шевелитесь, мы должны укрепить этот район к возвращению повелителя, - кричал он захваченным в плен рабам, - Ваша служба у лживого бога закончилась, теперь Хаос ваш повелитель.

Какой-то гвардеец, сумевший спрятать под складками порванного мундира штык, неожиданно прыгнул на чемпиона и едва не разрезал его горло. Лишь мгновение отделило его от сокрушительного удара. Лезвие штыка скользнуло по толстой, изуродованной коже чемпиона, оставив кровоточащую полосу, остановившись в герметичном воротнике. Не успел нападающий опомниться, как чемпион уже схватил его свободной рукой и легким движением, словно куклу, перевернул на землю.

- Я никогда не буду слугой Хаоса! - прокричал гвардеец за мгновение до того, как гигантский латный ботинок опустился на его ребра и раздробил кости, а последующий хрип постепенно стих.

Чемпион злобно осмотрел тело, после чего повернул голову на обычного человеческого солдата, вооруженного автоматом и облаченного в грязный, изношенный комбинезон. Лицо его скрывалось под маской, которую часто использовали слуги Хаоса, чтобы обезличивать себя. Они уже не скрывались от правосудия, а сами маски стали уже привычным украшением к самодельному снаряжению.

- Распять на стенах двух рабов и освежевать их, - громко приказал он, с трудом сдерживая ненависть в интонации, - Пусть это станет уроком для остальных! В галактике скоро образуется новая сила, которой вы будете подчиняться.

Когда лидер банды вернулся, он встретил кучку рабов, которые непосильно трудились, укрепляя выбранную им улицу, занятую еще во время штурма городских укреплений. Август собрал небольшую группу еретиков, а тем временем Малаак с разрезанным лицом, командовал своими братьями и последователями культа.

Многие обратили внимание на то, что Гней возвращался в лагерь не один, а с рапторами, которые источали смрад и были окружены роем мух. Более всего на это обратил внимание командир тысячелетних сыновей, избранное божество которого было главным противником последователей Нургла, а значит и сам он относился к ним с недоверием, а то и с презрением.

- Мой повелитель, - сказал Малаак, - Мы почти закончили строительство укреплений.

78

Слова девушки слегка удивили Элотана, ведь зная старших провидцев, они бы ждали до последнего момента, чтобы вмешаться в бой. Несмотря на столь неоднозначный поступок, Элотан всё же отнесся с пониманием к их решению и, лишь тяжело вздохнув, продолжил осматривать вражеский полевой штаб.

- Хмм... Облака сгущаются над нашим народом... Мы стоим на краю пропасти, и только от видящих зависит - упадём мы в неё, или же преодолеем. - Задумчиво ответил через некоторое время своей сестре по оружию молодой следопыт.

Отредактировано Дави Искатель (19.02.17 17:53)

79

Глядя на две тысячи эльдар, выделенных для столь рискованного и опасного задания, на секунду автарх задумался, ценят ли по настоящему члены Совета жизни своих сородичей. Или же наоборот: несмотря на весь скептицизм и критику планов К'сандрии, более мудрые её товарищи видели нечто в столь смелом плане. Сам же полководец не был рад столь огромному распоряжению воинами. Да, ведь больше он привык к управлению небольшими отрядами, что внезапно нападают и так же молниеносно отступают. Подобную тактику, Каллат думал использовать и в этом случае, ведь он был убежден, что встречать противника в порыве самоубийственной упрямства и тягаться во взаимном истощении - удел людей. Не меньшее недовольство остроухого воеводы вызывала Черная Стража: несмотря на все свое мастерство, они, все же, были лишь простыми жителями мира-корабля, что решились выступить против надвигающейся угрозы, пожертвовав собственным благосостоянием и безопасностью. Но, помимо это, они были кровью и плотью народа Иши, и каждая подобная смерть ставила под вопрос необходимость самого участия в разрушительной войне.

Молодая видящая в очередной раз оторвала Автарха от раздумий о правильности подобной войны. Эльдарка указала на карту, где достаточно ясно отображались маневры слуг Разрушения, призывая генерала задуматься над следующим ходом собственных воинов. Каллат не имел ничего против её плана высадиться в южных лесах, но опыт подсказывал ему не высаживай все войско сразу, помня о непредсказуемости людей по обе стороны баррикад. Обернувшись к видящей, остроухий еще раз обдумал возможные ходы и бегло осмотрел руны подчиненных отрядов. Подняв из снега копье и приблизившись к собеседнице, ксенос еще раз глянул на войско, ответил.

- Это место вполне подходит для наших воинов, так как враг недооценил скрытую в лесах угрозу. Мы можем высадить там часть воинства, я дам приказ изгнанникам очистить леса от отребья. Но мы все еще не знаем, как настроены люди к появлению войска мира-корабля. Желаешь ли ты попробовать поговорить с их представителями?

Пока прорицательница имела время для ответа, сам Автарх мысленно связался с лидером изгнанников, чтобы сделать еще один шаг для подготовки плацдарма. Если эльдар действительно планируют высадиться там, то враг не должен об этом узнать.

- Тальдер, похвальна твоя скрытность и наблюдательность. Но теперь, у твоих собратьев есть новая задача. Позаботься, чтобы все чужаки и незваные гости нашли свой упокой под кронами этого леса. Вскоре, он скроет в себе новых воинов.

80

Оглушительный взрыв разразился в округе пустошей, когда очередной артиллерийский снаряд ударился по земле и разорвался эхом где-то в глубине танка, поглощенный его прочной и многослойной броней. Гусеницы медленно пережевывали затвердевшую землю и хищники продолжали свое движение в центральной части фронта.

- Имперские силы открыли огонь из артиллерийских орудий, - слышался доклад одного из командующих чемпионов, - Первые позиции противника в двадцати километрах от нас.

Опустив голову, лорд Хельдмунд кивнул сидевшему в нижней части танка рулевому и тот повернул рычаги, приводя танк в движение. С шипением герметичный люк танка вздрогнул и раскрылся, а сам повелитель выбрался по корпус, поднимая бинокль и осматривая растянувшиеся на сотни метров позиции имперских гвардейцев.

На фоне разрывающейся поверхности планеты за спиной командующего виднелся силуэт шагающего вперед титана, а вокруг него двигались бронетранспортеры, противовоздушные аппараты и беспилотные разведчики,  которые возвращались к позициям сил Хаоса только для дозаправки топливом, чтобы после этого вновь отправиться на разведку.

Оставляя трассирующий след с невероятной скоростью на поверхность обрушился очередной артиллерийский снаряд, выпущенный оборонительным орудием со стены города, возле которой и находились позиции армии Империи. Лорд вновь посмотрел в бинокль, окинул взором стену и с трудом различаемые силуэты многочисленных танков и боевых машин, которые готовились использовать для защиты стен.

Слегка повернув бинокль в сторону, он оглядел гигантские ворота, усиленные стальным каркасом и охраняемые орудийными установками, которые могли бы легко уничтожить сотни тысяч солдат прежде, чем они успели подобраться к воротам. Подобные и другие орудия располагались вдоль тридцатиметровой стены, которая окружала возвышающийся город и скрывала его нижние участки.

Позиции противника находились среди покинутых нищих районов города, дома и здания которых после орбитальной и воздушной бомбардировки, а также продолжительно обстрела артиллерией, превратились в обрушенные здания, которые еще не остыли от пожаров и потому частично укутывались в черных облаках дыма. Небеса же над городом превратились в непроглядные тучи и солнце с трудом пробивалось сквозь них, хотя лорд Хельдмун прекрасно понимал, что сейчас должен быть ясный день.

- На такой дистанции артиллерия нам не страшна, - сказал он по каналу связи своим людям, - Самое главное, чтобы наши противники не подбили титанов.

Гигантские шагающие машины из Легио Мортис, давным давно обращенные в демонических монстров, стояли за спиной лорда Хельдмунда и его небольшой армии. Титаны были единственной силой, способной приблизиться к укрепленному городу и разнести его укрепления мощными орудиями, ведь флот Хаоса приблизившись к городу, оказался бы под артиллерийским обстрелом с орбиты и поверхности планеты.

- Лорд Хельдмунд, движение в седьмом секторе, - докладывал один из экипажей танков.

Поднимая бинокль, повелитель второй армии посмотрел в него. В слегка запачканном экране, который отслеживал температуру, измерял расстояние, определял скорость ветра и прочие важные для стрельбы показатели окружающей среды, можно было различить выдвигающиеся силуэты титана класса налетчик. Они были основой армии титанов у сил хаоса, но в отличие от имперских машин, отличались большей численностью.

- Возможно, нам предстоит попотеть, чтобы добраться до их командного центра, - говорил лорд, - Всем силам приготовиться к наступлению. Скоро эта земля покроется огнем и кровью.

RomulusBL

Для Тальдера было в радость получить такой приказ, как и для других отделений следопытов, что населили эти леса для подготовки будущего плацдарма. Эти леса должны были эффективно скрыть крупное войско эльдар от случайных глаз, а орбитальные сенсоры и зонды никогда не смогут отследить небольшую армию, ведь машины их не излучали тепло в большей мере и были созданы из призрачного материала.

- Да, все верно, я хочу вступить в переговоры с их лидером после сражения, - сказала она, - Мы заявим о себе и поможем людям в сражении, но это будет далеко не главным сражением этой войны, генерал Каллат, ведь даже если оттесним врага к востоку или северу, силы его не знают себе числа и следующий удар будет возглавлен самим избранником богов. Тогда, нам потребуется помощь всего совета провидцев… надеюсь, они оценят пользу этого временного союза.

На карте тем временем начинали появляться сигнатуры новых врат, достаточно крупных, чтобы через них можно было провести столь большую армию. Процесс этот мог занять до нескольких дней, ведь столь крупные врата невозможно было переместить с корабля на поверхность за пару мгновений, однако, существенная часть ритуалов уже была исполнена и теперь оставалось лишь закончить их, что сокращало время появления врат с нескольких дней до нескольких минут.

Дави Искатель

За несколько часов все изменилось. Армия Хаоса начинала свое наступление и с возвышенности можно было различить отдаленные силуэты фронта, а также гигантскую тень, что отбрасывали корабли космического десанта хаоса, приближающиеся к человеческому городу.

- Достаточно ожиданий, - сказал Тальдер, - Генерал Каллат отдал приказ зачистить эти владения от мерзких последователей губительных сил и мы выполним его. Винтовки к бою!

Следопыты быстро заняли свои позиции. Не только отряд Тальдера, но и другие отделения следопытов, вооруженных снайперскими винтовками, окружали позиции предателей. Отдельные группы выходили из леса, спускались по склону холма, занимали свои места за камнями или укрывались подле леса, практически исчезая с поля зрения, когда их силуэты вновь замирали в ожидании появления цели.

Перекрестье прицела поймало цель — чемпион космического десанта хаоса, который вышел на улицу и внимательно осмотрел своих подчиненных, которые продолжали заниматься мародерством и издевались над выжившими пленными. Один из космических десантников руководил ужасной казнью, медленной и мучительной, которой он наградил хозяйку фермы. Солдаты под его руководством содрали часть кожи с несчастной женщины, после чего посадили ее на копье, предварительно связав руки и закрепив другие концы веревок на крыше одного из домов.

Раздался характерный хлопок и вспышка, за которой последовал грохот. Могучий чемпион не успел даже понять что-либо, как его не защищенный череп пробило сквозным попаданием и большая часть содержимого мозгов, уже изменившихся под действием аномальной среды, в которой он провел большую часть жизни, разлетелась по стенам, забрызгав стоящего позади космического десантника. Он видел, что выстрел прозвучал из леса и немедленно указал в его сторону, что-то выкрикивая.

Отредактировано Keyn (19.02.17 19:24)


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Битва за Касл Гидеон