Вверх страницы
Вниз страницы

Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Львы Ультима


Львы Ультима

Сообщений 161 страница 169 из 169

1

http://s019.radikal.ru/i605/1706/47/928884c2868a.jpg

СЮЖЕТНЫЕ ПРАВИЛА

1. Ход повествования — в обычной, мирной ситуации, ход времени не регламентирован и игроки могут влиять на него благодаря тем или иным своим решениям, например, для того, чтобы пройти из одной части города в другую, игроки сообщают о своем решении мастеру в посте и мастер сообщает сколько времени им для этого потребуется. Во время боя, ход повествования разделен на игровые раунды примерно по 6-10 секунд в каждом. Персонажам и существам во время раунда выделяется определенная фаза в которой они могут совершить то или иное действие, которое потребует проверки. Насколько много действий они могут совершить определяется мастером игры, характеристиками и атрибутами персонажа.

2. Мастер игры решает когда заканчивается свободное повествование и начинаются раунды. Для справки игрокам - любое начинающееся сражение заканчивает мирное время, а значит должен измениться и ход повествования. Игрок должен учитывать, что во время раунда он может совершить ограниченное количество действий, как правило он может описать движение, нападение, перезарядка или применение какого-либо навыка, а сами действия делятся на свободное, полное и половинное.
Полное действие занимает около 6 секунд, оно может описывать рывок к противнику с последующей атакой, бег на дистанцию (средняя скорость бега космического десантника около 20 км/ч, без брони около 30 км/ч). Простая атака занимает половину действия, это приблизительно 3 секунды времени. За это время можно произвести пару ударов, перезарядить оружие или переместиться. Свободное действие это мимолетное движение персонажа, которое может быть репликой или жестом, указывающим во время боя направление для движения подчиненным.

4. Система повреждений — система повреждений в той или иной степени приближена к реальности, а значит удары персонажей оружием будут наносить серьезные повреждения и наоборот, удары по персонажам, могут оказаться критическими.

5. Характеристики.
Основной профиль характеристик:
Рукопашная — способность ПИ сражаться в ближнем бою
Баллистика — способность ПИ сражаться в дальнем бою.
Стойкость — способность ПИ противостоять тем или иным вредным физическим воздействиям
Сила — показатель физической силы ПИ, чем ее больше, тем лучше ПИ развит и тем больших он размеров.
Ловкость — показатель подвижности ПИ, чем выше характеристика, тем более жилистым и поджарым будет ваш ПИ.
Интеллект — умственные способности ПИ, чем выше эта характеристика, тем лучше персонаж воспринимает информацию, лучше его память и возможности мышления.
Сила Воли — показатель воли ПИ, чем выше эта характеристика, тем проще персонажу будет справляться с тягостными событиями, страхом, ужасом и волнением.
Обаяние — показатель обаяния ПИ, который не только является внешней привлекательностью, но также является отражением уровня харизмы вашего ПИ.
Вторичный профиль характеристик:
Очки Безумия — эта характеристика показывает рассудок ПИ. Герои начинают с 0 очков безумия, но получают их во время игры из-за ужасных событий и ранений. О безумии можно прочитать ниже.
Бонус Силы — физиологический бонус, который показывает уровень силы персонажа и его развития. У некоторых существ, например, у ликтора, бонус силы гораздо больше, чем у человека, хотя показатель характеристики сила может быть равен или меньше.

6. Очки Безумия — определяют психическое состояние персонажа, а также при получении 6+ очков, игрок может получить расстройство личности на усмотрение мастера или по броску кубика.

7. Психическое мастерство — способности воздействовать на психическое состояние своих союзников или врагов, изменять их физические свойства — увеличивая или уменьшая температуру. Чем сильнее влияние на физическую материю, тем сложнее применить психическую способность. Психическая сила применяется относительно характеристики «Воля».

8. Жанр — стратегическая игра, в которой игрок будет влиять на экономические и политические блага ордена. Новому ордену нужен родной мир, налаженная поставка продовольствия и создание благоприятных условий для выполнения главной задачи — формирование контингента и расширение границ Империи.

РЕГИСТРАЦИЯ ПЕРСОНАЖА

- Мастер сообщит игроку его атрибуты.

Код:
[align=center][size=14]I. [b]ПЕРСОНАЖ[/b][/size].[/align]

• [b]ИМЯ[/b]: - полное имя персонажа
• [b]ЗВАНИЕ[/b]: - звание персонажа

[align=center][size=14]II. [b]ЛИЧНЫЕ ОСОБЕННОСТИ[/b][/size].[/align]

• [b]ВОЗРАСТ[/b]: - в зависимости от звания, персонаж может иметь разный возраст, начиная от 25 и заканчивая 300 годами. В реальности этой игры космические десантники редко переживают возраст в 3-4 сотни лет, их физические способности ухудшаются со временем, что напоминает процесс старения, но от старости никто из них еще не умирал. 
• [b]РОСТ[/b]: - промежуток от 7.1 фут до 7.2 фут.
• [b]ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ[/b]: Шрамы, необычные черты внешности. 
• [b]ВЕС[/b]: примерно 500 фунтов
• [b]ЦВЕТ ВОЛОС[/b]: 
• [b]ЦВЕТ ГЛАЗ[/b]: 
• [b]ЛИЧНОСТЬ[/b]: 
• [b]ДОПОЛНИТЕЛЬНО[/b]: - здесь вы можете дать описание внешности вашего персонажа более детально. Учтите, что после физиологических изменений, космический десантник приобретает грубые и сильные черты лица. Слащавых и смазливых лиц у них не может быть. 

[align=center][size=14]III. [b]ХАРАКТЕРИСТИКИ[/b][/size][/align]

• [b][u][i]Основной профиль[/i][/u][/b]: 

[b]Рукопашная[/b] — 50
[b]Баллистика[/b] — 50
[b]Стойкость[/b] — 50
[b]Сила[/b] — 50
[b]Ловкость[/b] — 40
[b]Интеллект[/b] — 30
[b]Сила Воли[/b] — 50
[b]Обаяние[/b] — 30
• [b][u][i]Вторичный профиль[/i][/u][/b]:
[b]Очки Безумия[/b] — 0
[b]Бонус Силы[/b] — 0

[align=center][size=14]V. [b]НАВЫКИ[/b][/size][/align]

 - Здесь игрок описывает навыки своего персонажа. Все космические десантники с ранних лет обучены военному искусству, стрельбе из стандартного болтера, пистолета, а также мастерству рукопашного боя, в котором они могут применить боевые ножи, клинки или попавшиеся под горячую руку предметы. В руках космического десантника даже карандаш становится опасным оружием. 

[align=center][size=14]VI. [b]ВООРУЖЕНИЕ И ОСНАЩЕНИЕ[/b][/size][/align]

Обратитесь к мастеру для заполнения этого пункта.

[align=center][size=14]VII. [b]ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА[/b][/size][/align]

Опишите короткую предысторию вашего персонажа.  
УЧАСТНИКИ

КОМАНДОВАНИЕ ОРДЕНА

- Нумерий Люфус   – Магистр Ордена.
- Тит Касий – Магистр Чистоты,
- 800 служителей ордена.
- 1 «Лэндрейдер» «Виктория»

АРСЕНАЛ

- Аркей Фальтос - Магистр Кузни
◘  Тилвиус, технодесантник,
- Инвикт - брат технодесантник.
- 2 технодесантника
- 30 техносервиторов.
- 3 «Хищника» и обслуживающий персонал,
- 1 «Вихрь» и обслуживающий персонал.
- 10 Носорогов

АПОТЕКАРИОН

- Децим Мириан, - Верховный Апотекарий,
- Амадей - Дави Искатель
- Юлий Царкос

КОМАНДОВАНИЕ ФЛОТА

- Боевая баржа "Кронос"
- 3 фрегата "Гладиус", среди них Тайфенгат
- 3 громовых ястреба (Эскадрилья Орла)
- 3 транспортных громовых ястреба (Эскадрилья Сокола)

БИБЛИАРИУМ

- Марк Танос, Верховный Библиарий
- 3 эпистелярия
- 0 кодицеров
- 0 лексиканиев
- 0 аколитов

1-Я ВЕТЕРАНСКАЯ РОТА

Геральдические цвета: белый, красный

◘ Капитан 1-ого взвода Аппий Лаберий,

◘ брат-сержант 1-ого взвода "Когть Лигея" - не назначен.
- 9 братьев
◘ брат-сержант 2-ого взвода Ригерд Вилендий, командир взвода "".
- 9 братьев
◘ брат-сержант Ровенген 3-его взвода "Стражи Тарантуса"
- 9 братьев

2-Я РОТА

Геральдические цвета: золотой и бронзовый.

- Церкон Варес, капитан роты и магистр флота.
- 3 отделения тактического десанта
- 1 отделение десантников разорителей
- Урсус Мунгус - Madman, штурмовое отделение "Нет имени"
- 9 братьев

10-Я РОТА

◘ Адонис Димитракс - капитан, магистр-вербовщик.
- 10 сержантов-наставников
- 90 неофитов

Другие важные персонажи

• Эстабан Гистор - генерал-губернатор сектора.

ЛЬВЫ УЛЬТИМА

http://s016.radikal.ru/i334/1706/e0/fa812db754d5.png

Дата основания: Двадцать восьмое основание (121.М42)
Орден-Прародитель: Ультрамарины
Цветовая схема: Основным оттенком брони является темно-бронзовый цвет с красными элементами. Сержанты отличаются темно-красными шлемами, ветераны, как и принято у их прародителя, носят белые шлемы.
Генетическое семя: Орден не имеет мутаций или отклонений в генетическом материале.
Боевой клич: Да здравствует Империя, да здравствует Ультрамар!

Спустя чуть больше сотни лет, когда закончилась война с великим полководцем Хаоса, человечество вновь набирало свою мощь. Последствия войны отразились на многих ордена космического десанта, а также других организационных структурах Империи, до сих пор некоторые отголоски этих великих сражений отдаются эхом из прошлого в виде нападений разбойничьих банд последователей Хаоса, однако их мощь и сила значительно убавилась.

Сегодня уже не много осталось в живых тех славных героев, что участвовали в решающей схватке, когда был уничтожен убийца планет. На нем и был уничтожен великий предатель, который обладал несоизмеримой властью и рвался продолжить деяние своего отца, завоевав в его честь святую Землю. Информация об этих сражениях написана в библиотеках инквизиции и тех немногих орденах космического десанта, которым удалось собрать крупицы этих знаний.

Новое время открыло новые возможности. Империя продолжала смотреть вперед, заглядывая в будущее, а лорды Земли планировали расширить свое влияние. Они надеялись расширить границы Империума, обращая свой взор на звездное пространство Галло, которое находилось далеко за границей сегментума Пацификус. Там находилось небольшое количество колоний, от которых поступала только обрывистая информация, но чтобы исправить это, лорды Земли сразу подали приказ о формировании нового ордена.

Со священной Земли астропаты отправили сообщение магистру ордена Ультрамаринов и владыке системе Ультрамар, который охотно согласился предоставить часть своих воинов и генетического материала для поставленной задачи. Заслуженный капитан первой роты Нумерий, командовавший лучшими бойцами ордена, направился к Марсу, где его ожидал флот и новобранцы нового ордена. Новобранцы были молодыми и подающими надежды, но еще не пробовали вкус настоящей битвы.

Так родился орден Львов Ультима, история которого будет рассказываться тут в секторе Августиларий.

http://s018.radikal.ru/i510/1707/1e/65dcff5b22a2.png

http://s019.radikal.ru/i600/1706/7c/7da438156007.png

http://s019.radikal.ru/i631/1706/43/122a50c5c2cd.png

http://s011.radikal.ru/i318/1707/d6/9230ffb4932a.png

http://s018.radikal.ru/i524/1706/df/d5cb92043eb0.png

http://s015.radikal.ru/i333/1707/1e/f585383d43d9.png

http://s010.radikal.ru/i313/1707/4d/5f6f41b19d57.png

http://s014.radikal.ru/i326/1707/8b/cacaebbd2cd4.png

http://s001.radikal.ru/i193/1707/05/2a4cc0dc4891.png

http://s04.radikal.ru/i177/1707/2e/e26b751a1fc1.png

АВГУСТИЛАРИЙ СЕКТОР

Отредактировано Keyn (09.07.17 18:37)

161

- Приветствую, брат-капитан. - я кивнул ему в знак приветствия. Помимо должности магистра флота, Циркон также командовал второй ротой с самого основания Ордена, и был старше и опытнее меня. Мы с ним вместе служили в первой роте Ультрамаринов, и тогда он был одним из самых талантливых сержантов, так что его назначение капитаном новых Львов Ультима никого не удивило.

Внимательно выслушав командующих, я некоторое время обдумывал информацию. До этого мне никогда не доводилось выполнять подобные задачи, обычно допросами занимались капелланы. Но, видимо ввиду нехватки людей в Ордене, это задание было поручено мне. После минутного размышления, я произнёс:

- Что ж, задача мне ясна. Капитан Циркон, прикажите подготовить Громовой Ястреб к высадке. Я соберу первое отделение и направлюсь ко взлетной палубе.

Затем я, сотворив руками Аквилу на груди в знак прощания, покинул мостик и направился в Апотекарион, где апотекарий первой роты Амадей занимался исследованиями. Он нужен был мне в этом деле, и я приказал ему быть в течение ближайших 15 минут на взлетной площадке. Затем я связался с первым отделением и также распорядился, чтобы оно прибыло к Громовым Ястребам. Предстояло выбрать нового сержанта, но до тех пор, пока я не был официально повышен, я оставался их прямым командиром. Сам я сначала зашёл в оружейную, где взял с собой на это задание силовой меч и болт-пистолет, и затем также направился к Ястребам.

162

AndreyKuzz

Столица только начинала расцветать яркими красками, когда солнечный свет расстелился по зеркальным крышам домов и зданий. Громовой ястреб опустился на взлетную площадку и опустил рампу, по которой спустился новый капитан первой роты и регент планеты. Разделившись на два ряда, братья спустились следом за капитаном, и после этого на поверхность вышел аптекарь.

Посадочная площадка находилась в космическом порту, куда непрерывно опускались транспортные челноки, выгружая строительные материалы, ресурсы, провиант для населения и остальные припасы. Они загружались в вагоны на магнитные поезда, грузовые машины, которые целыми составами направлялись в сторону центра, в сопровождении внутренней гвардии и молодых неофитов.

Посмотрев в сторону широкого проспекта, который тянулся на три километра от космического порта в сторону монастыря, капитан различил очертания прочных, покатых стен зарождающегося здания. Не успел капитан насладиться видом с вершины взлетно-посадочной площадки, как на нижнем уровне по дороге проехал массивный бронетранспортер носорог.

Группа из пяти братьев вышла на улицу, выводя двух одетых в туники заключенных, каждый из которых имел весьма специфичный внешний вид. Одним из людей была девушка с выбритой головой, лицо которой покрывали какие-то загадочные символы и знаки, тогда как другой был крепким, широкоплечий чернокожий мужчина с обнаженным торсом и длинными сплетенными волосами.

163

Здание нашего нового дома, хоть еще и было далеко от завершения, выглядело величественно. Высокие внешние стены и скрывающиеся за ними строящиеся готические шпили производили впечатление того, что через несколько лет здесь будет величественный бастион Императорского могущества.

Приказав своим спутникам спускаться за мной, я вышел к подъехавшему Носорогу и оглядел арестантов. Мое внимание привлекли символы на лице девушки, но они были мне неизвестны.

- Сержант. - обратился я к командиру отделения, сопровождавшего задержанных и протянул ему руку в приветственном жесте. - Капитан Лаберий. Нам нужно помещение для допроса. Желательно, чтобы в нем была кушетка, на которой брат Амадей осмотрит задержанных, и стол, за которым мы могли бы сидеть. Я намерен лично начать допрос.

164

AndreyKuzz

Когда капитан спустился со своими людьми, ему удалось ближе рассмотреть незнакомцев, заключенных в цепи. Космические десантники возвышались над ними, каждый был больше семи футов ростом. Девушка едва достигала грудной клетки космического десанта, она была вынуждена смотреть наверх, чтобы разглядеть их лицевые щитки.

- Идемте, капитан, - сказал сержант, - Управляющий станцией выделил один отсек для заключенных и допроса, там наш лекарь сможет их осмотреть.

Оба заключенных шагали вслед за космическими десантниками, опасливо озираясь по сторонам. Десятки работников и служащих, а также посетителей космического порта смотрели на них с любопытством, сомнением или негодованием, когда братья шагали по главному залу, уводя заключенных в один из служебных отсеков.

На грузовом лифте они спустились на уровень ниже этажом основного и оказались ниже уровня земли, в помещении, состоящем из широкого коридора со сводчатым потолком и несколькими дверными проемами. Это место технического обслуживания, одно из множества служебных помещений в зданиях подобного типа.

- Этот и этот, - сказал сержант, указывая на два открытых дверных проема, расположенных напротив друг друга, - Кроме дверей лифта других открытых дверей нет, затем он повернулся и доложил, - Эти заключенные были пойманы в разное время, однако по приказу магистра доставлены к вам сейчас. Они не назвали своих имен, мы проводим идентификацию их опознавательных кодов, которые помогут определить личности. Это займет какое-то время. Мои люди доложили, что заключенные обвиняются в нарушении протокола внутренней безопасности номер ABR-12 (подрыв имперского влияния или агитация населения против Имперской власти).

Для группы из шестнадцати космических десантников места было маловато, но они выстроились таким образом, что никто посторонний не подойдет к оборудованной для допроса комнате со столом и стульями. Первым к осмотру была допущена девушка, они зашли в помещение, ей приказали снять одежду, а затем двери закрылись.

- Чего вы хотите? – спросил чернокожий мужчина, смотря на капитана космического десанта, хотя внешне он мало чем отличался от других братьев, - У губернатора нет власти над людьми Саартана, они не станут подчиняться вам. Для этих людей вы противник, пришелец, прибывший, чтобы отнять у них спокойную жизнь.

Отредактировано Keyn (10.07.17 21:20)

165

Похоже, протоколы идентификации были оперативно  переписаны, раз сержант знает о моем новом назначении. Тем лучше, не возникнет проблем с субординацией.

- Спасибо, сержант. Ты и твоё отделение можете вернутся в монастырь. Ах да, прикажите прислать сюда сервочереп-скрипторий. Я хочу, чтобы вся процедура дознания была записана.

Дождавшись, когда сержант удалится и проигнорировав высказывание смертного арестанта, я продолжил:

- Лоннар, Аппигай, останьтесь со мной в этом помещении. Двое во вторую комнату. Остальные в коридор, я хочу, чтобы ни один человек сюда больше не вошёл, пока мы не закончим. Как только брат Амадей закончит осматривать женщину, отправьте к нему другого смертного, и мы начнём.

166

Поняв, что капитан космического десанта и другие его подчиненные не будут с ним разговаривать, человек замолчал. Он больше ничего не говорил до тех пор, пока девушку не вывели в коридор, а его не завели вместо нее для обследования.

Когда сержант и его отделение второй роты покинули коридор, появился брат из арсенала, броня которого, как у пилотов и водителей ордена, была окрашена в красные цвета, подобно технодесантникам. На его правом наплечнике изображался символ ордена.

Одной рукой он держал планшет, другой удерживал механический череп, который взлетел в воздух и подлетел к капитану, осматривая одетую в длинную тунику девушку, которая разминала уставшие после заключения в кандалы кисти рук. 

- Мы получили информацию из центрального управления администрации по нашему запросу, - сказал брат Лоннар, - Они выполнили нашу заявку, определили личности задержанных. Ознакомьтесь с информацией на планшете, - он подал планшет капитану и тот взял его, осмотрев содержимое.

Информации было не мало, но подобная черта характерна для граждан Империи, трудящихся ради выживания на планетах в условиях абсолютного тоталитаризма. Первым заключенным была девушка инопланетного происхождения, родом с храмового мира, который находился в более чем десяти световых годах от Саартана.

Будучи ярым последователем культа Императора, она принимала активное участие в религиозных событиях и даже пыталась попасть в миссию сестер битвы, но без подготовки в приютской школе не могла этого сделать. Дальнейшая судьба расплывчата, словно кто-то постарался удалить информацию из гражданского архива администрации, а может быть она просто прекратила активную деятельность и приняла на себя какую-то аскетичную, религиозную миссию.

Ее имя на родном мире звучало как Алиса Ейтилин, на планете она была задержана около сорока часов назад, когда собрала перед строительной площадкой множество людей, провозгласив нелицеприятную речь против генетически модифицированных солдат. Она считала космических десантников мутантами не имеющими прав на существование.

Заключенный номер два был Эриком Фихергеном, родом со столицы, а история его насчитывала множество арестов по подозрениям в саботажах, более того, даже сейчас он разыскивался арбитрами за подрыв правительственного конвоя на родной планете. Единственное возможное наказание за такое преступление — смертная казнь, но для этого необходимо выбить его признание.

Удивительно, что такой человек вообще показался на людях три недели назад и начал обвинять губернатора в нарушении общественных прав. Он был противником действующего правителя сектора, мелкой блохой на его гигантском политическом плаще. Он собрал людей и, как написано на планшете, пытался убедить людей в несправедливости решения губернатора отдать планету космическому десанту, хотя сам он утверждал, что пытался успокоить группу активистов, выступающих против Львов Ультима.

167

Ознакомившись с информацией о задержанных, я положил инфопланшет на стол и сел за него напротив смертной. Сняв шлем, я взглянул ей в глаза и, скрестив пальцы на столе, заговорил:

- Что ж, мисс Эйтилин. Прежде, чем я начну задавать вопросы, хочу кое о чем предупредить. Брат Амадей, который осматривал Вас, вот уже больше двух сотен лет занимается лечением людей и Астартес, и он знает все слабые и сильные места организма человека. Так что если вы не будете с нами сотрудничать, вашим допросом будет заниматься он, и я сомневаюсь, что вы сможете достаточно долго это выдерживать. Мы не следуем  протоколам Адептус Арбитес и не отвечаем перед губернатором, так что в ваших интересах будет отвечать честно. Итак. - я на секунду отвлёкся на инфопланшет. - Что являлось мотивом вашей агитации против нашего присутствия на планете? Ваша биография говорит о том, что Вы весьма и весьма преданы идеям Имперского Культа.

168

Внимательно посмотрев на стоявшего рядом аптекаря, девушка представила масштабы своих проблем, однако ее это не пугало. Похоже, фанатичный последователь культа императора ненавидела космических десантников, тогда как простые люди считали их либо мифом, либо чем-то вроде ангелов императора.

- Имперский культ не одобряет мутации, физические отклонения и дегенеративные постулаты потенциальных предателей, - говорила она, глядя с ненавистью в глазах на капитана, - Большинство ваших собратьев предали великого Императора во время событий Ереси Хоруса, это не секрет, хотя многие начинают об этом забывать. Кроме того, согласно некоторым источникам, которые не оспариваются нашим патриархом, существуют инциденты и за последние две тысячи лет, - она слегка наклонилась вперед, опуская руки на край стола, - У вас здесь много врагов, капитан, рано или поздно люди поймут, что вы раковая опухоль на этой планете и начнут борьбу против вас.

- Можно с вами поговорить наедине? - неожиданно вмешался аптекарь, надеясь, что капитан не разозлится на его неожиданное и неуместное вмешательство во время допроса.

Отредактировано Keyn (11.07.17 20:42)

169


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Львы Ультима