Вверх страницы
Вниз страницы

Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Омега Тентер — Клетка для зверя


Омега Тентер — Клетка для зверя

Сообщений 61 страница 71 из 71

1

Омега Тентер — Клетка для зверя

http://s005.radikal.ru/i210/1402/6c/bfe8aa120fd5.jpg

Оглавление


Предыстория
Вступление
Глава - 1 Побег
Глава - 2 Под прицелом
Глава - 3 Доверие
Глава - 4 Во мглу
Глава - 5 След
Глава - 6 По пятам
Глава - 7 Лицом к лицу
Заключение

Спец. правила

Для игры вам необходимо создать анкету в учетной книге. Персонаж может быть членом свиты инквизитора, в том числе и его аколитом, но на момент игры не может обладать любым имуществом. Также для игры, помимо представителей инквизитора, доступны следующие профессии: Наемник (человек), заключенный, шахтер, силовик-смотритель. Как и инквизиторские карьеры, персонажи этих классов не могут обладать изначально каким-либо имуществом. Обсудить другие роли можно с мастером игры. Не стесняйтесь задавать вопросы)
В игру можно вступить до начала «Введения» и с начала 2 главы.

Таблица персонажей

Имя Игрока

Имя персонажа

Класс

Состояние

Безумие

Light

Аксель Ягер

Аколит

Смертельно ранен

20/100

ROMULUS159BL

Дунхал Бреннд

Боевой брат

Полностью здоров

0/100

Nan

Джон Гууд

Заключенный

Полностью здоров

0/100

Отредактировано Keyn (27.03.14 15:19)

61

- Об этом мы как-то не подумали, - сказал бритоголовый заключенный, - Меня зовут Рексар, можно просто Рекс.
Вся группа передвигалась медленно. Они были как нельзя лучше заметны в открытой скалистой местности, особенно для высоко чувствительных датчиков ксеносов. К счастью, об этом был осведомлен лишь один из вас - Дунхал.
- Тихо! - скомандовала Джессика, - Мы должны разыскать корабль нашего мастера. Там будет вдоволь и еды и воды.
- И может быть чего-то покрепче воды, - добавил Виктор.
К этому моменту, он уже мог передвигаться на своих двоих, чего нельзя было сказать о юном аколите. Аксель потерял много крови и едва ковылял по земле. Он мог в любой момент упасть на землю или сорваться со скалы и сломать себе шею. Такого конца не хотел никто из команды инквизитора, поэтому Джессика находилась неподалеку. Ее силы едва ли хватит, чтобы спасти Акселя, если он действительно свалится со скалы. Скорее, молодой человек утащит девушку за собой во время падения.
- Спорю на десять кредитов, что этой сучке нравится нами командовать, - прошептал Рекс, наклоняясь ближе к Джону.

62

Имя персонажа - Джон Гууд

- Ты бы вот так не рисковал, Рекси-бой. - скосил Джон глаза на другого заключенного. - Смотри как бы она не только "командовать" тобой начала.
После этих слов Джон перестал обращать внимание на Рексара и постарался сконцентрироваться на медленном продвижении вперед.
Что девка за мастера всегда поминает? Все эти ребяты вокруг меня, кто, рабы что-ли? Что еще за "хозяин"? Или... или у них тут какой-то кружок по, кхм, "интересам"? Так, стоп... А я теперь с ними. В "команде". Ой-ей. Ой-ей-ей...
Джон медленно сглотнул и стал двигаться вперед чуть быстрее.
- Так, Джонни, главное, оставайся спокоен. Холодный рассудок, не затуманенное сознание, все круто. Варп, что ж так только ладони вспотели...

63

Сколько времени вы двигались? Никто не мог точно назвать это число, но ясный день оставался ясным, а знойная погода, казалось, становился только жарче с прошедшим временем. Виктор утверждал, что вы прошли это расстояние за один день. Вы останавливались, чтобы перевести силы, обходили скалы и утесы, поднимались в одних местах и спускались с гор в других. Это испытание не выдержал Аксель Ягер. Несмотря на все попытки доктора Виктора помочь ему, заражение распространилось в крови и он умер. Команда инквизитора погребла его под камнями, оставив дань уважения и памяти молитвой богу Императору. В скором времени вы столкнулись с новым врагом. Голод отнимал последние силы и вызывал головокружение.
Вы двигаетесь по скалистой местности. Вокруг вас нет растений, безжалостная жара вызывает дикую жажду, а тело покрыто потом. Неожиданно, из за скал появились вооруженные люди. Вначале они показались каким-то миражем, но в скором времени вы поняли, что они существовали на самом деле. Их было пятеро. Среди них был мужчина, одетый в форму арбитратора.
- Стойте на месте! Бросьте оружие! - кричал сотрудник арбитрс, удерживая на готове болтер, - Держите руки так, чтобы я их видел. Одно лишнее движение и вы будете устранены.
- Нет! Вы не понимаете, мы...
Не успел Виктор закончить, как один из солдат вырубил его, ударив прикладом по лицу. Старик упал на землю, оставляя полосу крови на камнях. Рексар достал пистолет и отбросил его в сторону, поднимая руки вверх. Джессика также поднимала руки.

64

Имя персонажа - Джон Гууд

Шикарно... просто шикарно! Как все шикарно складывается... Сначала прилизанный, того, жаль парннишку, теперь... Хотя чего это я, это много началось много раньше... Лет так двадцать назад... А это все - закономерный итог прекрасного развития событий... Оу, за что так со стариком то? Так, блин, лучше молчать, а то тоже целебных получу... Да, и нож, наверное, тоже надо... Найдут если, ведь, вставят и приседать заставят... Хотя... Рискнуть надо.
Благо, нож Гууд ранее убрал в потайной карман своей робы, и оружие было все еще там.
Медленно, стараясь не делать резких движений, заключенный поднял руки и совершенно невинным взглядом посмотрел на арбитра. "А что я? А я ничего. Они сами пришли, я не виноват, я им говорил" - говорил он своим взглядом.
Так, стоп. Это все классно, мы сдаемся, но вот если астартес сейчас взбредет в голову, что все то не очень правомерно, он... Твою ж...

65

Имя персонажа - Дунхал Бреннд.

Пройдя по всех засушливой пустыне, нас схватили арбитры.. Ну есть и хорошая сторона.. Арбитр наверняка лоялен, и это значит, что Бреннд и компания в "безопасности". Дунхал медленно опустил свой топор на песок, он не собирался атаковать лояльного арбитра без необходимости. Также, он бросил на песок вязь дротиков. Дунхала очень порадовал болтган в руках арбитра, и у Стража появилось желание забрать его себе. Выбросив эту мысль с головы, Дунхал спросил арбитраю

- Верен ли ты Божественному Императору?

66

Из-за жары воздух наполнился маревом, а мысли сбивались в одну неразборчивую асимметричную картину. Вы не оказывали сопротивления и подчинились требованию арбита, который опустил болтган и положил руку на вокс.
- Центральная, идентифицировать заключенных.
После этих слов из скал появился сервитор-дройд. Маленький череп на антиграве подлетал к каждому из вас и сканировал лобную часть. В конце, он доложил:
- Идентифицированы заключенные номер Х2231-111, D-12143-1, остальные объекты не опознаны.   
Сотрудник правопорядка не показал удивления.
- Кто вы такие? - обратился он к Дунхалу и остальным.
Джесика обернулась на космического десантника. Вы видите, что ее состояние было не из лучших.

67

Имя персонажа - Джон Гууд

Джон продолжил молча стоять в сторонке, чуть ли не невинно посвистывая (то есть старательно делая вид, что он тут, собственно, вообще не при чем). Так бы он и стоял, пока не пришла ему в голову одна не самая приятная идея.
Вот постойте-ка... А я же, получается, сбежал... Пусть и не по своей воли, но кому там это объяснишь? А что там за побег полагается?.. Ага. Чудесно. Просто здорово...
Джон попытался справиться со внезапно подкатившим к горлу комком.
Почему. Все. Так. Плохо?

68

Имя персонажа - Дунхал Бреннд.

Итак.. У Дунхала появился шанс оправдать группу в глазах арбитра. Служитель Империума проявил здравомыслие, не арестовав Астартес...

- Я воин Адептус Астартес, ордена Штормовых Стражей Дунхал Бреннд. Меня назначили сопровождать Инквизитора в его миссии. Но, во время расследования, наш челнок подбили, а мы оказались в плену неизвестных.

Показав пальцем в сторону Джесики, Виктора и заключенных Дунхал дополнил.

- Это Джесика, ученица инквизитора. Там Виктор, помощник инквизитора. Остальных я не знаю, обычные заключенные, которым повезло сбежать вместе с нами.

69

Агент Адептус Арбитрс внимательно изучал планшет, на который выводились новые данные. Зеленое отблеск света отражался от визора шлема, но разобрать слова и изображения было невозможно. Оружие сотрудника правопорядка повисло на ремне, неподалеку от его руки. Остальные вооруженные люди были заключенными, так как на их шеях находился имперский контрольный браслет, способный взорваться по воле надсмотрщика. Они терпеливо ожидали приказа командира, который уже закончил изучать полученные данные с планшета. Он вернул его на пояс и обратился к Дунхалу:
- Хорошо, не все сказанное вами сходится, но большую часть центральный штаб подтверждает. Это не значит, что я отпущу вас на свободу. Вы находитесь на охраняемой территории и нам еще предстоит провести небольшую беседу...
с вами.
Сказанные в конце слова офицера предназначались Джессики. Он дал сигнал своему отряду и они опустили оружие, но не все сделали это охотно. Преступники оставались преступниками, даже когда на их шею была натянута силовая бомба, способная за долю секунды отделить голову от тела. Джон и Рекс хорошо понимали это.
- Вы пройдете в наш лагерь. Мы поделимся с вами едой и водой. В процессе, мы уладим несколько формальностей и после этого, я уверен, с Гипер-Белиона будет отправлен транспорт для вас.

Вскоре, отряд поднялся и отправился по природной тропе среди гор, в сторону лагеря, где вас, по словам командира патрульного отряда, ожидает теплый обед и вода. Жажда из-за жары разыгралась не на шутку. Казалось, что еще немного и последние остатки силы покинут вас. Даже космический десантник испытывал определенный дискомфорт, хотя, наверняка, не показывал своих слабостей.
Путь до лагеря занял приблизительно один час, но пройденное расстояние было небольшим. Сложность и особенно длительность похода зависела от множества факторов, среди которых был и непроходимый горный ландшафт планеты. Все эти выступы, утесы, ущелья и отвесные каменные стены, полностью выгоревшие под сиянием огромного сияющего шара, вокруг которого и крутилась планета.
Лагерь был защищен стационарной лазерной турелью у ворот, сквозь которые в прошли, и несколькими солдатами, часть из которых состояла из наемников. Внутри он представлял собой три секции жилых трехэтажных блоков, с центральной площадкой в центре и одним ходом в туннель, у которого были припаркованы грузовые транспортные машины. Также, был спуск в шахту, возле которого собралась толпа работников с более массивными ошейниками. Один из наемников приблизился к арбитру сразу же, как только он прошел в лагерь. Он обратил внимание на вас, но не задержал взгляд.
- Смотритель, - начал он, без всяких воинских приветствий и формальностей, - У нас тут катастрофа. Полетели два ротора в 7 и 13 блоке, отключилась вентиляция. Есть пострадавшие, точно не знаем сколько.
- А что Магмас? - не сбавляя шага, спросил смотритель.
- Занимается вопросом.
- Хорошо, передай ему, чтобы подготовил подробный рапорт.
Вы вышли в центральную часть лагеря, где смотритель остановился. Вместе с ним остановились и все остальные. Он посмотрел на наемника и приказал:
- Очисти жилой отсек в третьем блоке для наших гостей, проводи их и отведи им минимальную порцию еды и воды.
- Да, смотритель. Будет выполнено.
Арбитр ушел, а вас провели в третий блок, что находился возле ворот в лагерь. Наемник представился Вертрисем. Он не говорил ничего лишнего, не отвечал на вопросы, выполнял все строго по приказу, но в нем не чувствовалась сила и дисциплинированность, которая всегда сопровождает солдат. Космический десантник мог сделать однозначный вывод: этот паренек никогда не служил ни в одной из известных армий галактики и человеческого государства.

Помещение внутри было тесным, темным, душным, кровати были трех-ярусными, узкими и намертво приваренными к стальным стенам блока. Все это было похоже на камеру, но все это было не важно. Вертрис, перед тем как уйти, сказал:
- Воду и еду принесут через несколько минут. Если что-то понадобиться, свистите, я буду за дверью.
А затем механическая дверь опустилась и вы остались наедине.

Отредактировано Keyn (02.04.14 22:12)

70

Имя персонажа - Джон Гууд

Совершенно измотанный переходом, чтобы иронизировать или даже вообще что-либо говорить, Джон медленно присел на одну из нижних кроватей и безразлично уставился на стену напротив. Как ни странно, есть или пить уже не хотелось. Ничего не хотелось.
Если подумать... То я опять в камере. Но если хорошо подумать, то эта камера выгодно отличается от предыдущей - здесь хотя бы кровати есть. Пусть такие. А вот теперь если тут еще и кормить будут... Ну, не так плохо. Хотя! Если мне не привыкать, то вот всем этим ребятам тут явно не по нраву будет.
Джон украдкой посмотрел сначала на астартес, потом на ведьму, а затем на старика. Про второго заключенного Гууд уже вообще забыл.
Мда... пожалуй, точно не по нраву...

71

Сюжет временно приостановлен


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Омега Тентер — Клетка для зверя