Вверх страницы
Вниз страницы

Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Цикл «Падение» Темный Анклав


Цикл «Падение» Темный Анклав

Сообщений 1 страница 20 из 322

1

http://sa.uploads.ru/2gXoW.jpg

Цикл «Падение»
Темный Анклав

Содержание

Часть I
Акт 1 Акт 2 | Акт 3
Часть II
Акт 1 | Акт II

Действующие персонажи группы Альфа-IV

Роль Игрока

ГГНПС

○ Апотекарий - Жан Гельм - Пал
○ Черный щит - Окто (НПС)
○ Опустошитель - Арнульв "Зоркий" Винд
○ Боевой брат - Дариус Ви'тур
○ Боевой брат -  Дементр Войд
○ Боевой брат -  Аластер Стеварус (НПС)
○ Боевой брат -  Лукас Адерм (НПС)
○ Технодесантник - ???
○ Ученик инквизитора - Данный персонаж отсутствует. Роль более недоступна.

• Иммануил Октан - Библиарий из ордена Темных Ангелов.
• Кристиан Палакт - капитан отряда из ордена Железных Рыцарей.
• Виктория Элакт - инквизитор из Монедианского конклава.
• Элион Келмарк - корабельный апотекарий

Роли для персонажей

1) Боевой брат – ветеран 1 роты космического десанта. Этот персонаж является полноценным воином космического десанта, опыт и умения которого уже достаточно долгое время служили ордену, а также инквизиции верой и правдой. Каждый из боевых братьев может быть экипирован оружием дальнего боя – болтером, плазмаганом, мельтаганом, огнеметом. А также оснащен дополнительным оружием– болт-пистолетом и цепным мечом. Боевые братья могут быть экипированы броней терминатора и получить дополнительно в вооружение штормовой болтер.

2) Опустошитель – Ветеран 1 роты, служащий в отделении опустошителей, либо использующий тяжелое оружие в тактическом отряде своего родного ордена. Этот десантник мастерски владеет тяжелым оружием и может быть экипирован им, вместо стандартного вооружения боевого брата. Опустошитель служит в отряде, чтобы прикрыть наступление остальных братьев, либо чтобы отвлечь противника. Будучи облаченным в броню терминатора он может получить на выбор несколько видов тяжелого оружия, вместо штурмового оружия.

3) Апотекарий – Важная роль, которая заключается в поддержке основного отряда. Апотекарий лишен возможности облачиться в терминаторскую броню караула, либо использовать основное оружие – такое как болтер. Он может использовать оружие ближнего боя в паре с пистолетом, а также оснащен специальным устройством, которое позволяет оказывать медицинскую помощь раненым братьям. Это устройство может поместить в себя до трех инъекций различных препаратов, которые могут увеличить силу и способности основных братьев.

4) Черный щит – По большему счету это такой же боевой брат, но его отыгрыш может серьезно разнообразить игру. Прошлое этого персонажа окутано тайной, и никто из братьев истребительной команды не знает, откуда он. Они могут недоверчиво относиться к этому десантнику.

5) Предатель – это дополнительная роль, которую любой персонаж может по желанию выбрать для себя. Предатель в тайном сговоре с врагами Инквизиции и должен тайно передавать информацию своим союзникам, однако он не описывает свои действия в постах, вместо этого он сообщает лично ведущему о том – передает ли он ценную информацию, полученную в ходе операции врагам, или нет. Если в отряде появляется предатель – цель персонажей обнаружить и арестовать его.

6) Технодесантник – Данная роль появляется после первого задания, когда инквизитор Элакт уже находится на борту космического судна Караула. Как и у апотекария, броня техножреца оснащена специальным механизмом – механическая клешня, но с одним сильным отличием. Этот механизм позволяет ему производить ремонт техники, или служит дополнительным оружием в ближнем бою. Сам техножрец может быть оборудован жезлом, который также служит оружием ближнего боя, в дополнение к которому идет стандартный пистолет. Вместо обычного жезла в будущем жрец может использовать более тяжелую версию жезла, который служит двуручным оружием. В часть экипировки этого персонажа входят различные технические механизмы, такие как сервиторы бомбы или умные мины, а также турели и сканеры.
Техножрец не может использовать основное оружие, такое как болтер, но может экипировать до двух специальных предметов.

7) Ученик инквизитора – Это особенная роль, которую мастер игры должен разрешить использовать игроку. Ученик инквизитора – это молодой человек, обладающий незаурядными псионическими способностями, которые позволяют ему производить допрос пленных, или использовать психическую силу для отвлечения внимания противника. Ученик инквизитора может использовать дополнительные слоты для оружия, а также гранаты. Он может также использовать специальное оружие, которое обсуждается с мастером игры отдельно.

Игровая механика – Дополнительные правила.

1) Игроки описывают своих персонажей в строгой последовательности, между сообщениями мастера игры, согласно правилам полной СВМ.
2) Игроки должны указывать под своими постами количество боеприпасов и оставшихся стимуляторов, гранат и имущества.
Эта информация должна выглядеть следующим образом: Болтер: 24/4, Гранаты: Осколочная 1/3 Плазменная 2/3.
(что означает, что в магазине болтера осталось 24 патрона, а в запасе еще 4 обоймы, а также у персонажа есть осколочная граната в рюкзаке и две плазменные гранаты).
• Следует учесть, что слоты для расходуемых предметов у всех персонажей ограничены. Максимальное возможное количество обойм в запасе для болтера – 4. При этом запрещено вынимать патроны из магазина. Если персонаж поменял магазин, он должен обновить число патрон в магазине и понизить число запасных обойм.
• Число дополнительных обойм для пистолета ограничено – 3. Число расходуемых материалов всегда – 3.
• Число боеприпасов для тяжелого оружия невозможно пополнить во время боя.
• У апотекария есть возможность использовать заменить 2 инъекции стимулятора на 2 другие из списка во время будущих заданий.

3) Игроки могут создать персонажа только по соответствующему шаблону. Все они должны находится в боевой группе Альфа – IV и занимать определенные роли в игре. Есть уникальные роли, которые предоставляются только исключительным игрокам по особой договоренности.
Отряд Альфа – IV состоит из 5 боевых братьев и 1 апотекария. (только 1 десантник может быть черным щитом и только один может нести тяжелое оружие). 
Для игры используются только те ордена, которые находятся в сегментуме Обскурус, в том числе Космические волки, Темные ангелы, Железные Руки, Железные рыцари, Золотые Грифоны, Штормовые стражи и другие ордена. Таким образом, представители орденов Ультрамарин, Гвардии ворона и других – участвовать в сюжете не могут.
Примечание (Только Черный Щит может иметь происхождение из абсолютно любого ордена космического десанта, в том числе и еретического).

Код:
Для игры используется следующий шаблон анкеты:
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][size=14][b]Тут введите Имя персонажа[/b][/size][/td]
[td][img]Ссылку на портрет[/img][/td]
[/tr]
[/table]

1. *[b]Раса[/b] — Человек
1.1 *[b]Тип (или Вид)[/b] — Космический десант
2. *[b]Родной мир[/b] —  
2.1 [b]Родной город или место рождения[/b] — 
3. *[b]Карьера[/b] — Тактический десантник
3.1. [b]Предыдущие карьеры[/b] — 
4.1 *[b]Фракция[/b] — Орден космического десанта … /Караул Смерти
4.2 *[b]Звание[/b] — Боевой брат
5.1 [b]Характеристики[/b] — 
6. *[b]Навыки[/b] — Отличительные навыки выбранной персонажем роли. Также персонаж может дать общее описание своих навыков. 
7. [b]Индивидуальные особенности[/b]:
7.1 *[b]Пол[/b] — М
7.2 *[b]Внешний вид[/b] — 
7.3 *[b]Возраст[/b] — Используется промежуток от 100 до 200 лет
7.4 *[b]Имя[/b] — 
7.5 [b]Особые приметы[/b] — 
7.6 *[b]Предыстория[/b] — 
7.7 [b]Черты личности[/b] — 
7.8 [b]Ближайшие родственники и друзья[/b] — 
7.8 *[b]Оснащение[/b] — 
Важный пункт, в котором персонаж получает основное имущество. Все десантники изначально получают стандартное оружие – Болт Пистолет и Цепной меч, а также дополнительно оснащаются осколочными гранатами и болтером с 4 обоймами. Игрок может поменять болтер на другое специальное оружие. Если игрок управляет опустошителем, он волен заменить стандартную экипировку тяжелым оружием, но в таком случае он лишится оружия ближнего боя. Игрок апотекарий не может выбрать основное оружие, использует вместо этого стандартный болт-пистолет и цепной меч, но вместо 3 обойм для пистолета у него помещается в рюкзаке 4 обоймы. Он также не может взять гранаты в качестве основной экипировки.

8. [b]Дополнительные пункты[/b] – Отсутствуют.
9. [b]Действующий сюжет[/b] – Цикл «Падение» - Часть 1

4) Игроки должны выполнять приказы своего капитана или библиария. Для некоторых заданий персонажи могут заменить стандартное вооружение, в том числе и выполнять роль штурмовой группы, экипируясь прыжковыми ранцами.

5) Оперативная группа Альфа – 4 включает в себя ветеранов из различных орденов сегментума. Соответственно, каждый из них обучен использовать броню терминатора.

6) Смерть игрока наступает после объявления мастера. Мастер также определяет успех тех или иных выполненных персонажем действий. Для некоторых типов оружия – таких как тяжелый болтер и огнемет, персонажу необходимо время для подготовки. Он должен потратить часть времени своего хода на подготовку оружия. 

7) Игроки описывают своих персонажей в режиме здесь и сейчас от первого или третьего лица. 

8) Вступить в сюжет можно только между боевыми заданиями. Во время боевого задания персонажи, принятые в сюжет будут находиться в резерве.

<Сообщение для главы Монедианского ордена>

http://sa.uploads.ru/PdstK.jpg

Учитель, согласно вашему приказу мы с командой отправились на Сефтон – отдаленную провинцию, на которой вы поручили нам разыскать следы некого Олкатона. Природа планеты оказалась не гостеприимной: безжизненные, ледяные долины, окутанные бесконечной тьмой вулканического пепла. Посреди этого хаоса возвышался только один небольшой город, где обитают гражданские.

Найти этого человека оказалось не так просто, но благодаря активной помощи местных правительственных структур мы вышли на его след в пустынях Галамона, за пределами городской инфраструктуры. Нам пришлось преодолеть не маленький путь до его убежища, которое находилось неподалеку от небольшого частного земельного участка местного аристократа.

Исходя из информации, которую предоставил мне этот человек, Олкатон на протяжении уже десяти лет работал на его плантации надсмотрщиком. Фотография, которую мы предоставили господину Леону Эльминору – имя землевладельца, действительно была старинной. Я осознала это, когда увидела Олкатона воочию: внушительного вида, крепко взбитый мужчина среднего возраста в рабочей робе с мушкетом наперевес зашел в маленькую комнату. На нем был респиратор и защита для глаз – инвентарь, необходимый для работы за пределами атмосферного купола плантации.

Он именовал себя совершенно другим именем и фамилией. Поначалу он сопротивлялся и не желал отвечать на вопросы, притворяясь, что не имеет понятия о каком Олкатоне идет речь. Но когда я надавила и перед его глазами сверкнула инсигния, он немедленно изменил свою тактику и стал намного более лояльным. Весь последующий диалог был записан на диктофон. Мой ученый обрезал лишние элементы, таким образом в переданной вам записи находится только самая важная информация.

Итак, я предлагаю вам прослушать эту запись.

Как должен выглядеть пост игрока!

Место действия: Подвал
Брат Куун крепко вцепился в рукоятку болтера, когда толпа ревущих тварей бросилась вдоль коридора к нему. Он открыл огонь и болтер изверг очередь. 


Оружие: Комби-Болтер (огнемет). Цепной меч и Болт-пистолет.
БЗ Главного оружия: 14/4
БЗ Второстепенного: 7/3
Гранаты (Осколочные): 3
Прочность брони: 87%, повреждены зрительные сенсоры шлема.
Состояние здоровья: Здоров
Инвентарь: Поврежденный силовой шлем, силовая броня, амулет "аквила".
Специальное: Реактивный ранец
• Топливо ранца: 100%
Имущество на складе: В мирное время эти вещи помещаются в данный раздел, так как на корабле нельзя носить оружие.

Код:
[b]Место действия[/b]: 
(Ваш контекст)
[hr]
[spoiler="Меню персонажа"][b]Оружие[/b]: Главное и второстепенное. 
[b]БЗ Главного оружия[/b]: n/4
[b]БЗ Второстепенного[/b]: n/3
[b]Гранаты (Осколочные)[/b]: 
[b]Прочность брони[/b]: 100%
[b]Состояние здоровья[/b]: Здоров
[b]Инвентарь[/b]: Силовая броня.
[b]Специальное[/b][/spoiler]
Ход/Раунд

Это своеобразная система разделения действий персонажей. Каждый игрок может совершить один ход в раунд. Он может совершить атаку или движение во время боя, выполнить чуть больше действий в мирное время. Раунд начинается и заканчивается сообщением от мастера игры. Как правило - сообщение мастера позволяет персонажам перемещаться из одной локации в другую, а также определить результат того или иного навыка/действия.
Персонаж за один ход может переместиться из одного место расположения в другое. На боевом задании он не может поменять локацию самостоятельно, на точках развития его возможности более обширны, в том числе и есть возможность свободно перемещаться внутри этой локации.

Что такое Инвентарь?

Отредактировано Keyn (08.01.15 00:51)

2

Часть I
Акт I

<Открытие файла>
<Ошибка! Доступ закрыт!>
<Представленная информация предназначена только для представителей Монедианского ордена инквизиции.>
<Введите пароль>
<************* >
<Пароль принят. Файл открыт. Приятной работы, инквизитор Мединн.>

Фоновый шум (возможно, движение механических щупалец сервитора), слышны голоса, разобрать слова невозможно. Через тридцать секунд фоновый шум заглушается, и теперь слова становятся разборчивыми:
- Почему вы прибыли сюда? – спросил мужской голос, - Я ничего плохого не совершил! Ведь не совершил?
- Нет, пока что нет, – отвечает приятный женский голос, - Но мне нужно знать некоторые подробности вашей волонтерской работы у торговца по имени Литто Хашека.
Небольшая пауза. Из прикрепленных документов:
«В этот момент он взглянул на меня с некоторой опаской. Глаза его блестели от страха. Мне бы не составило труда прочувствовать его ментальную ауру, но в таком случае он мог окончательно погрузиться в себя, и мне пришлось бы потратить намного больше времени на выполнение задания. Поэтому я дала время Олкатону отдышаться и привести свои мысли в порядок. Затем повторила вопрос…»
- Вы работали на Литто Хашека, это установленный факт. Но я здесь не для того, чтобы обвинять вас в пиратстве. Такие люди как я не гоняются за пиратами. Итак, уважаемый Джали Олкатон, давайте перейдем к следующему вопросу.
- Да… я постараюсь помочь вам. Что вам необходимо узнать?
- Хорошо! – отвечал женский голос, - Меня интересует четвертая неделя вашего путешествия М42:201. Хотя, в вашей памяти будет проще восстановить события по другому ориентиру. Ваше путешествие в Иеруанского залив, к запретной территории.
- *вздох* О Император, это было так давно… но я хорошо помню это путешествие. Оно было последним в моей разбойничьей жизни. Я никому никогда не рассказывал про эту историю. Она достаточно… достаточно жуткая. Такой симпатичной девушке как вы наверное будет не интересно слушать ее.
- Я не понимаю шуток, герр Олкатон, выкладывайте все и без тайн. Иначе ваша голова будет украшать городские стены, когда сотрудник арбитрс получит документы с очень длинным списком ваших злодеяний.
- Да, конечно. Я не собираюсь скрывать правду от вас. В тот день мы приняли заказ от одного из богатых торговых семей сектора. Честно говоря, никто никогда не скрывал имен этих дворян. Дом Нолабион – занимающийся торговлей на десятки миров сектора, вы, безусловно, знаете о нем.
- Несомненно, я знаю о них. Вы уверены, что это дом Нолабион?
- На все сто процентов, милая леди. Исходя из вашего вопроса, я могу представить, что вы уже знаете о том, для чего мы отправились туда.
- Могу лишь догадываться… продолжайте.
- Конечно. Итак, мы получили задание – отправиться на запретную территорию к заливу, где, как известно, царствует насилие и мародерство. В этом пространстве есть одно место, чуть севернее залива. Местные называют его – Черным Пятном. Прозвано оно было так потому, что из этого места практически никто не возвращался живым. Нет, конечно, существует множество различных историй про отважных вольных, которые добирались до этой территории. Но на тот момент команда у нас была не самая суеверная, знаете ли. Мы попросили тройной оклад, и капитан согласился оплатить наши услуги.
- Итак, вы отправились к Черному Пятну, что севернее Иеруанского залива. Что было дальше?
- *Сухой кашель* Дальше? Вы не поверите. Мы пролетели несколько парсек, после чего добрались до указанных координат и высадились на поверхности какого-то дрянного мира. Вернее это был спутник какого-то крупного гиганта. Но это не важно! Главное, чо мы там встретили этих уродов. Проклятье, простите меня. Я не хочу ругаться в присутствии такой милой дамы как вы. Но эти твари были настолько омерзительными, что другого слова для их описания не найти. Отвратительные, ползающие ксеносы, которые встретили нас там и принесли какой-то ящик.
Прикрепленный файл: «В течении очень долгого времени мы пытались выйти на след этого ящика, преследуя членов семьи Нолабион. Но никакого подтверждения в ксеноторговли мы не получили. По крайней мере, ничего такого, что могло бы заинтересовать наших «коллег» из Калахарского ордена.
- И что было дальше?
- Дальше? А дальше началось самое интересное. Мы вернулись к ульям Глагуда и там, на орбите планеты, к нам на корабль проникли наемники. Вооруженные до зубов гавнюки. Ох, простите меня за эти слова, госпожа. Но они устроили там настоящую резню. Начали мочить всех нас.
- Вы единственный выживший?
- И нет и да. Тогда нас выжило несколько человек, включая капитана. Мы улетели прочь к запретной территории. Я покинул команду в тайне с несколькими парнями. Мы разошлись в разные стороны, чтобы оставить прошлую жизнь. Я слышал об их судьбе.
- И что произошло с ними?
- Вы не знаете? Я думал, что такие как вы знают все. Их всех пришили. Даже капитана убили в его собственной каюте. Но, шкатулку эту, как я слышал, капитан хорошо припрятал.
Прикрепленные к файлу данные: «Полагаю, что именно из-за этого предмета были убиты члены команды Литто Хашека. По этой же причине Олкатон так тщательно скрывал свое настоящее имя и месторасположение. Он опасался за свою жизнь. Думаю, что после нашего разговора, он обязательно покинет эту планету и найти его будет уже не так-то просто. Что на счет остальных. Кто-то пытал их, чтобы разыскать потерянный товар, за который расплачивалась семья Нолабион. Мой ученый поднял архив с данными, и мы сверили судьбу всех людей, имена которых были перечислены нашим информатором. Он не солгал – все они были убиты или без вести пропали. И мы знаем, что капитан Хашек был убит на своем корабле до появления нашей оперативной группы. Итак, повелитель, я полагаю, что это достаточно весомое доказательство участья дома Нолабион в заговоре против нашего Государства. Разрешите мне перейти к следующей части плана? Буду ожидать вашего сообщения.

<Из записей леди Элакт>

Мы прибыли на Глагуд к празднованию лунного слияния, когда все четыре спутника планеты сливались в один ряд напротив звезды. Местные жители считали этот праздник священным и отмечали его каждый год, наравне с другим, более мрачным праздником – черной ночи. Удивительным совпадением для нас стало празднование дня рождения старшего сына торгового лорда Генриха Нолабиона – Марка Нолабиона.

Получив поддельные удостоверения, я и мой оперативник отправились на вечеринку под видом супружеской пары с планеты Конга. Реальные люди были задержаны моей командой и помещены под замок в камере катера. С ними все было в порядке и они, очевидно, были не причастны к темным интригам дома. Но мне необходимо было убедиться в безопасности операции.

К дворцу мы доехали на легковом автомобиле черного цвета марки «Леромия». Территория дворца была окружена милицией дома Нолабион. Отряды в темно-сиреневых плащах с изображением герба дома патрулировали окрестности и внимательно проверяли каждого из гостей. Но мы не вызывали подозрений. В конце концов, никто не мог точно знать о том, как могут выглядеть какие-то торговцы с отдаленного мира Конг.

Получив пропуск, мы проникли на закрытую вечеринку во дворец, где уже собирались сотни влиятельных представителей из других домов и миров. Большинство гостей располагались в приемном зале под сияющим куполом. Люди самых разных сортов в сияющих шелками одеждах танцевали под медленную мелодию самого Гелиоса Швейнца – известного композитора в секторе.

Мы действовали осторожно, изучая представителей семьи Нолабион. Несомненно, все они были замешаны в этом грязном мероприятии, но мне необходимо было найти нить, которая приведет орден к искомому артефакту. Через четыре часа в зале появился сам лорд, чтобы поздравить своего сына. Он предоставил ему возможность отправиться покорять звезды, передав право управлять частью торгового флота. В зале он задержался ненадолго. После непродолжительного танца со своей супругой, он отправился в другую часть дворца с несколькими гостями.

Мой оперативник остался наблюдать за гостями в зале, а я отправилась вслед за лордом. Они спустились к цокольному этажу, после чего опустились еще ниже к уровням дворца, которые не значились на моей карте. Я несколько раз сверяла голографическую трехмерную карту на небольшом планшете, но так и не смогла понять в какой части дворца мы находились спустя десять минут блуждания по коридорам.

Но все это было не важно. В этой части дворца все гости, которые были представителями тайного общества, собирались вместе для своего еретического совета. Об этом совете меня предупредил информатор, и поэтому меня не постигло удивление. Я слышала голоса и решила подойти ближе. Зал, в котором находились четверо заговорщиков, был окружен нефами и освещен в центре.

С трудом мне довелось разглядеть и распознать двух людей, включая самого лорда. Вторым гостем, который был облачен в пышное одеяние лимонного цвета с золотыми украшениями, являлась женщина вольный торговец по имени Тара Генелион. Мне однажды доводилось встречаться с этой ведьмой. Несомненно, она уже неоднократно ускользала от рук инквизиции за преступления сопровождающиеся вопиющей дерзостью и опасностью для общества подсектора. И одно присутствие этой женщины в зале может стать поводом для вызова оперативной группы. Но мне необходимо было получить информацию о шкатулке пришельцев.

Забравшись внутрь, я приблизилась к одному из нефов и теперь могла четко различить голоса предателей. Они обсуждали месторасположение сундука, рассматривая на голографическом столе карту звездного пространства. Вдруг, за спиной раздался какой-то шум, и тогда я развернулась. Признаюсь, что на тот момент мое сердце дрогнуло от удивления. Передо мною напротив стоял Колейн Рифрес – мой информатор, а рядом с ним виновник торжества – Марк Нолабион. В руке он держал заряженный игольный пистолет обделанный серебром, а на его грубом лице сверкала улыбка.

Появление моего информатора в этом зале изрядно удивило меня. Неужели они могли так легко обвести меня? Мы неоднократно проверяли фирму, на которую работал Колейн и она никоем образом не была связана с торговым домом Нолабион. Но, очевидно, что даже рука инквизиции не может обналичить все щупальца этого дома.

- Все кончено, инквизитор! – заговорил Марк, - Подними руки и сдайся. 

Наверное, его смутила появившаяся на моем лице улыбка, или то, что произошло дальше. Прежде, чем он успел среагировать, психический импульс сбил его с ног. Колейн вцепился в платье, когда я пыталась скрыться в проходе. Вырваться из его захвата было не так-то просто, несмотря на все тренировки, которыми меня подвергли при обучении в рядах инквизиции. После продолжительной борьбы, мне все-таки удалось ударить его затылком по носу. Раздался громкий треск и вопль, его хватка ослабла, и я выскользнула из захвата.

Но бежать было некуда. В помещении уже стояла милиция дома, нацелив на меня оружие. Марк пришел в себя и схватив меня под руку вывел к центру зала.

- Инквизитор? Мы не ожидали увидеть вас собственной персоной в нашем скромном обществе, - говорил лорд Генрих, - Как вы нашли нас? В прочем это уже не важно. Скоро я буду обладать собственной империей.

- Ты действительно думаешь, что сможешь выстроить анклав внутри сектора?

- Благодаря тому, что будет дальше по нашему плану – никто из соседей не сможет предоставить достаточно сильное войско, чтобы остановить мою армию. Я захвачу планету, а затем и все соседние миры одним взмахом. Ну а что до вас, инквизитор…

Марк посадил меня на колени и приставил пистолет к голове.

-Ваше время подошло к концу, - продолжил он, - Но не спешите радоваться, время вашей смерти наступит несколько позже. Вы когда-нибудь слышали про Зелканских мозговых червей, питающихся воспоминаниями? Они проникают в голову, пробивая дыру в черепе и пронизывая головной мозг множеством отростков. Говорят, это невыносимая боль, но самое главное – эти черви могут переносить информацию.

Леди Тара Генелион открыла шкатулку, из которой вынула сферу наполненную отвратительной жидкостью. Надев защитную перчатку, она открыла сферу и вынула извивающееся бледное существо. Меня схватили, и стали крепко держать, пока вольный торговец подходил все ближе и ближе. Всеми силами я пыталась освободиться из захвата, но эти жалкие потуги были бессмысленны. Последним мгновением, которое осталось в воспоминаниях, стала чудовищная боль в голове и треск, который раздавался по всему залу.

Штаб Манедианского конклава.
12:30 по Земному времяисчислению.

http://sa.uploads.ru/8hIPe.jpg

«Владыка инквизитор, мы получили тревожное сообщение. Ваша ученица была поймана командой предателей из дома Нолабион. Сообщение поступило от команды инквизитора с Глагуда».

«Отправить ударную группу «Альфа – 4» для ликвидации предателей. Она нужна мне живой и невредимой»

http://sa.uploads.ru/sg7VG.jpg

http://sa.uploads.ru/8hIPe.jpg

«Альфа – 4 будет направлен на Глагуд, лорд инквизитор Мединн»

3

http://sa.uploads.ru/PRv5O.png

Задачи и информация

Основная боевая задача: Найти и освободить инквизитора Викторию Элакт.
Пояснения: Инквизитор Виктория Элакт находится на поверхности мира Глагуд, предположительно под дворцом торгового дома Нолабион. Милиция дома держит всех гостей в плену, поэтому необходимо действовать максимально скрытно, чтобы обеспечить максимально возможную, с учетом возникших условий, безопасность гостей. Но помните, что вашей главной задачей является вызволение инквизитора. Жизнь гостей второстепенна...

Дополнительные задачи:
• Уничтожить командира милиции Элайда Малкона
• Поймать Марка Нолабиона
• Получить информацию о месторасположении остальных предателей

Материал:
Карта дворца
Доступное снаряжение

По приказу Толиса Мендинна – лорда инквизитора и главы Монедианского конклава, истребительная команда была собрана в полном составе на легком боевом фрегате «Велектон» и направилась к Глагуду – миру улью, чтобы выполнить поставленную перед ними задачу: спасти инквизитора Викторию Элакт из плена еретиков.

Время: 13:45
Место: Дворец дома Нолабион.

Дворец семьи Нолабиона располагался на вершине одного из шпилей города Лектен и представлял собой крупное сооружение, основанием которого служило здание, напоминающее широкую башню, окруженную стенами и пристройками. Центральной частью дворца служил обширный сад наполненный растительностью и фонтанами. Широкая аллея простилалась от главного входа к мосту, что высился над небольшим озером перед дворцом.

Город Лектен был занимал на поверхности планеты второе место по величине. Как и большинство ульев, он был окружен с одной стороны морем отходов, с другой бескрайними пустошами, состоящими из шлака. Верхний город достаточно мирная часть улья. Его населяют богатые представители торговых и военных семей планеты. Он патрулируется отрядами арбитров и милицией богатых домов, поэтому большинство преступников предпочитает не появляется здесь. Но если среди этого общества появлялся преступник, то его становился центром всеобщего городского внимания.

И в эту ночь сон был нарушен громкими воплями сирен и громкоговорителей. Над куполом дворца Нолабион пролетали валькирии, освещая яркими прожекторами его широкие узорчатые окна. Несколько Валькирий опустились в атмосферу и зависли над центральным куполом. На тросах к куполу опустились черные тени штурмовиков, которые тут же отцепили крепления и приготовили дополнительные тросы, ожидая приказа о начале штурма.

Местные полицейские силы, словно клешнями, оцепили дворец со всех сторон, и закрыли все входы и выходы из него. Специальные подразделения Арбитрс заняли свои позиции и целились в оптические прицелы своих мощных снайперских винтовок, докладывая каждые десять минут командованию об изменениях, происходящих в поле зрения. Другие подразделения были в любой момент готовы по приказу начать штурм. И вот, капитан отдал этот приказ и силы Арбитрс совместно с штурмовиками начинают штурмовать здание.

По воле арбитра Тогена Кладся свет в здании полностью отключается вместе со всеми защитными механизмами. Находящиеся на вершине штурмовики инквизиции, облаченные во все черное, используют трос для того, чтобы опуститься на верхние этажи центрального купола. Пробивая себе ход мельто-зарядами, они прорываются внутрь, начиная операцию по спасению заложников. Подразделения арбитрс подходит к зданию с правого и левого крыла, где также натыкается на охрану.

В жерле этого сражения Громовой ястреб. Рассекая ночное небо, он пролетел над дворцом и опустился в северной части дворца за пределами главного сада. Трап сразу же опустился, впиваясь в мягкую землю внешнего двора. По нему спустились пять  гигантских фигуры космического десанта, облаченные в черные доспехи.

- Группа Альфа-4, высадка завершена. Зона посадки – северная  часть дворца. Наша боевая группа уже внутри и ведет сражение с противником. Они встретили серьезное сопротивление, но справляются. Используйте второй выход в этой части дворца расположенный в центральном секторе, чтобы проникнуть внутрь и разыскать цель. Я буду контролировать вашу операцию наблюдая с орбиты. Если потребуется поддержка с воздуха дайте мне знать. Старшим отряда на текущем задании я назначаю Дементр Войд. В любой спорной ситуации, если связь будет прервана, он будет моим заместителем. Да хранит Вас Император. Конец связи.
Капитан Кристиан Палакт

Отредактировано Keyn (05.12.14 02:06)

4

Место действия: Внутренний двор/Северная часть дворца

Брат Гельм покинул громовой ястреб первым из братьев, держа руку на эфесе своего цепного меча. Суровым взглядом он оглядел серую местность окутанную ночной мглою, заросли сада в северном участке двора. Особое внимание брат апотекарий обратил на верхнюю часть дворца, где происходило сражение между штурмовыми отрядами и милицией дома. Не обнаружив в контролируемом секторе движения, по крайней мере на первый взгляд, он прошел вперед и положил руку на вокс, встроенный в шлем, чтобы доложить по частоте отряда:
- Брат Гельм на позиции. В прямой видимости противник не обнаружен. Сектор чист.


Открыть показатели

БЗ Второстепенного: 7/4
Нартециум: 3 Стимулятора
Прочность брони: 100%
Состояние здоровья: Здоров

5

Место действия: Внутренний двор/Северная часть дворца
Сделав последний осмотр оружия и щелкнув затвором, Дементр спокойным шагом покинул борт ястреба, встав на мягком грунте он заговорил в общий вокс группы, голос его был тихим, но усиливался внутренним оборудованием шлема:

-Всем внимание, наша приоритетная цель: Инквизитор Виктория Элакт, по нашим данным в дворце есть некое подобие комплекса под землей, где предположительно и держат нашу цель. Остальные задачи, как поимка Марка Нолабиона, ликвидация командира милиции и розыск информации по остальным предателям, являются второстепенными. Убийства гражданский не желательны. Сейчас мы должны проникнуть в здание и найти  проход в подуровни, режим полной боевой готовности, время ограничено, выдвигаемся.

И быстрым шагом зашагал в сторону дворца


Открыть показатели

БЗ Главного оружия: 30/4
БЗ Второстепенного: 7/3
Гранаты (тип): Нет.
Прочность брони: 100%
Состояние здоровья: Здоров

6

Место действия: Внутренний двор/Северная часть дворца.

Не теряя времени, Дариус отработанными за годы тренировок движениями сошел с трапа, подняв болтер на уровень груди. Осмотревшись, Ви'тур определил дальность и само место боя между штурмовиками и милицией предателей. В стандартных условиях, подобная битва не требовала бы внимание Караула Смерти, но пленение инквизитора наложила свои ограничения на подобное задание. Неожиданно для Железнорукого, лидером группы был назначен космодесантник из неизвестного Ви'туру ордена Кархародонов. Но несмотря на это, Дариус принял право Войда командовать в этой миссии, внимательно выслушав приказ Дементора. Убедившись, что системы доспеха и оружие готовы к бою, Дариус двинулся следом за товарищами, направляясь к цели.


Открыть показатели

БЗ Главного оружия: 30/4
БЗ Второстепенного: 7/3
Гранаты (Осколочные): 3
Прочность брони: 100%
Состояние здоровья: Здоров

Отредактировано RomulusBL (05.12.14 05:47)

7

Время: 13:46
Место: Дворец дома Нолабион.

Вся истребительная команда покинула борт громового ястреба и, ведомая капитаном, направлялась к воротам расположенным в противоположной части фасада. Капитан поддерживал связь с отрядом. В шлем модели Марк-7 были встроены визоры с датчиками тепла и целевым указателем. Благодаря встроенным коммуникативным устройствам, транслировавшим на бортовой компьютер ястреба не только голос десантника, но и изображение с дисплея, капитан мог слышать и видеть все, что происходит в поле зрения братьев.

Ровным строем десантники приближались к главным воротам. Двери дворца раскрылись, и из него выбежала группа милиции дома. Приблизительно десять человек вооруженных лазерными карабинами. Эти люди были облачены в гладкие доспехи из полированного метала и носили тяжелые черные плащи с гладкими масками того же цвета. Главный вход находился на несколько метров выше зеленого газона, который топтали десантники. Подняться по нему можно было по тройной лестнице высотою приблизительно в двадцать ступенек. Два пути находились справа и слева и один в центре, опускаясь прямо к позиции отряда.

- Уничтожить цели, - приказал капитан.

8

Место действия: Внутренний двор/Северная часть дворца

Они остановились перед входом, к которому Жан вместе со своими братьями приближался, если конечно всех этих десантников можно было назвать братьями, ведь каждый из них был из какого-то другого, чуждого ордена и обладал совершенно другой генетической особенностью. В прочем все эти размышления давно в прошлом.
Яркие вспышки лазерного огня появились через секунду после приказа капитана. Жан снял болт-пистолет и ушел в сторону, за перила ступенек, оповестив братьев об огне.
- Три, два, десять целей! – доложил апотекарий, когда лазерный снаряд отколол кусок камня рядом с ним.


Открыть показатели

БЗ Второстепенного: 7/4
Нартециум: 3 Стимулятора
Прочность брони: 100%
Состояние здоровья: Здоров

Отредактировано Keyn (05.12.14 13:48)

9

Место действия: Внутренний двор/Северная часть дворца

С помощью своих сверхчеловеческих рефлексов Дементр сумел вовремя прижаться к укрытию на против апотекария и не словить попадание. Услышав доклад апотекария, Дементр на мгновение задумался, быстро просчитав дальнейший план он дал команду членам отряда, к счастью, он потрудился и изучил информацию о своих напарниках в свободное от дел время, голос Кархадона был спокоен и холоден:

-Аластер, Дариус, левая лестница ваша(Указывает на нее двумя пальцами) . Окто, Жан, ваша правая, окружить их и ликвидировать, я останусь здесь и не дам вас обойти с тыла, вперед...

Затем включив прицел и выглянув на мгновение, он сделал два выстрела в солдат.


Открыть показатели

БЗ Главного оружия: 28/4
БЗ Второстепенного: 7/3
Гранаты (тип): Гранат нет.
Прочность брони: 100%
Состояние здоровья: Здоров

Отредактировано Древний (05.12.14 18:37)

10

Место действия: Внутренний двор/Северная часть дворца.

Сразу заметив группу ополченцев, авточувства доспеха оповестили Дариуса об угрозе, заставив Железную Длань отреагировать на опасность. Через несколько мгновений, смертный открыли огонь из лазганов. Игнорируя желтые лучи, попадающие в траву под бронированными ногами, Дариус пригнулся, быстро двигаясь в направлении перила левой стороны лестницы, стремясь занять укрытие. Двигаясь, Ви'тур не останавливаясь, поднял свой болтер, выпустив очередь из шести масс-реактивных снарядов в сторону ополченцев, пытаясь заставить смертных занять укрытия, а при удаче - убить нескольких противников.


Открыть показатели

БЗ Главного оружия: 24/4
БЗ Второстепенного: 7/3
Гранаты (Осколочные): 3
Прочность брони: 100%
Состояние здоровья: Здоров

Отредактировано RomulusBL (05.12.14 19:39)

11

Время: 13:46
Место: Дворец дома Нолабион.

В ходе первых мгновений перестрелки преступниками было разряжено более тридцати вспышек лазера. Космические десантники успели скрыться за каменными перилами, и открыли ответный огонь из болтеров, разрядив всего восемь снарядов. Часть из них детонировала в воздухе, но все остальные попали в цель и уничтожили три вражеские цели.
Милиция дома продолжает огонь. Некоторые снаряды попадают по космическим десантникам, прожигая поверхность брони (все персонажи должны отнять 10% брони, персонажи за укрытием не вычитают броню).

12

Место действия: Место действия: Внутренний двор/Северная часть дворца.
Следуя приказу, Оскто молча повиновался. Он молчал от начала кампании и еще со сбора их небольшой кампании. Только лишь что-то тихо шипел про "чертовы лазганы", и когда встал наконец за укрытие, десантник стал периодически высовываться, что бы выстрелить из болтера. Реакция и скорость адептус астартес (а второе даже не смотря на броню было куда выше, чем у обычного человека) он мог не боятся, что не успеет убраться обратно в укрытие и попасть под новый обстрел.  Пока-что он сделал только один выстрел. По его скорым расчетам он должен был убить одного, а осколками от разрыва болта должно было покалечить второго, но сейчас Черный Щит ни на что не надеялся. Однако, ему хотелось, что бы хотя бы один из них остался в живых. Ближний бой он любил уж куда больше, чем стрельбу, но и безрассудно бежать в ближний бой смысла особо не было.


Открыть показатели

БЗ Главного оружия: 30/4
БЗ Второстепенного: 7/3
Гранаты (тип): n
Прочность брони: 90%
Состояние здоровья: Здоров

13

Место действия: Внутренний двор/Северная часть дворца

Мысль, которую предложил брат Войд, Гельман принял без особой радости, но смиренно и почтенно. Брат Войд был десантником из совершенно другого ордена – чуждого и неизвестного для Гельмана. И хотя все они обладали равными правами, капитан назначил Войда на этом задании старшим отряда. Приказы не должны обсуждаться или подвергаться сомнению космическим десантником. Особенно Черным Храмовником.
Пригнувшись, чтобы вспышки, появляющиеся над головой, не настигли его, брат апотекарий пробежал вдоль поляны и скрылся за вторым выходом. В поле зрении десантника попали несколько человек. Противники продолжали вести огонь. Один из них заметил Гельмана и выстрелил из лазерного ружья по укрытию – каменной плите, за которой укрывался десантник. Куски раскаленного камня разлетелись в разные стороны, часть из них рассыпалась на доспехи десантника.
Воспользовавшись моментом, апотекарий вылез из укрытия и прицелившись, разрядил в предателей три снаряда из пистолета, после чего немедленно скрылся.


Открыть показатели

Болтерный пистолет: 4/4
Нартециум: 3 Стимулятора
Прочность брони: 100%
Состояние здоровья: Здоров

14

Место действия: Внутренний двор/Северная часть дворца

Понимая, что маневр по рассеиванию огня противника прошел не так как должен был, Дементр мысленно обругал себя так как подставил под угрозу своих товарищей, соображая как бы быстрее убить нерадивых солдат, в голову как назло не пришел ни один умный ход, у противника было преимущество высоте и десантники были у них как на ладони. Злостно зашипев, он высунулся и дал очередь по охранникам.


Открыть показатели

БЗ Главного оружия: 20/4
БЗ Второстепенного: 7/3
Гранаты (тип): Гранат нет.
Прочность брони: 100%
Состояние здоровья: Здоров

15

Место действия: Внутренний двор/Северная часть дворца.

Успешно заняв укрытие, Дариус избежал попаданий лазганов, пригнувшись за массивной колонной возле лестницы. Последующий треск попадания лучей в колону подтвердил действия Железнорукого. Дариус получил от Кархародона приказ зайти к противнику со стороны левой лестницы, атакуя предателей с фланга. Закончив первую фазу своего "плана" атаки, Ви'тур быстрым взглядом оценил состояния боезапаса, просмотрев показания на интерфейсе шлема, и убедившись, с грохотом тяжелых ботинок и звуком ломающейся под весом Астартес плитки вылез из укрытия. Не останавливаясь, Дариус вновь выпустил очередь из шести болтов по уже поредевшим рядам ополченцев-предателей, при этом стремительно направляясь выше по лестнице, желая занять укрытие в мертвой зоне подъема.   


Открыть показатели

БЗ Главного оружия: 18/4
БЗ Второстепенного: 7/3
Гранаты (Осколочные): 3
Прочность брони: 100%
Состояние здоровья: Здоров

16

Время: 13:48
Место: Дворец дома Нолабион.

Непродолжительная перестрелка закончилась в пользу отряда космического десанта. Мертвые тела теперь лежали на каменном полу перед раскрытыми воротами, а над ними возвышались гиганты, закованные в силовые доспехи. Кровь пропитала их костюмы и форму. Некоторые тела были разорваны в клочья, когда болтерные снаряды взрывались внутри. Десантники безмолвно поднялись к воротам и осмотрелись. Каждый из братьев был цел и невредим. 
Вокс затрещал. Раздался голос капитана:
- Отлично! Теперь вы должны зайти внутрь здания. Вы попадете на цокольный этаж и, вероятно, встретите серьезное сопротивление противника.

17

Место действия: Внутренний двор/Северная часть дворца

Апотекарий вернул болт-пистолет в кобуру и поднялся по ступенькам к отряду, который уже собрался перед входом и готовился отправиться внутрь. Изувеченные тела врагов не привлекали храмовника, ровно, как и не вызывали в нем кровожадной радости и жажды убивать вновь. Он не чувствовал торжества, понимая, что убитые были не более чем простыми мишенями, а он и все члены отряда оружием. Он признавал эту роль и подчинялся.

Латы шлепали по окровавленному каменному полу, и с каждым шагом десантника раздавался характерный громкий треск камня и звон керамита. Некоторые участки пристройки теперь казались выжженными и обезображенными. Подумать только, как за несколько мгновений можно быстро изуродовать результат кропотливой работы творцов и скульпторов.

Подходя к отряду апотекарий осмотрел каждого. Все они были целы и невредимы, но тем не менее, долг Гельта требовал от него задать вопрос:

- Есть раненые?


Открыть показатели

Болтерный пистолет: 4/4
Нартециум: 3 Стимулятора
Прочность брони: 100%
Состояние здоровья: Здоров

18

Место действия: Внутренний двор/Северная часть дворца.

Поднявшись наверх лестницы, Дариус расслаблено опустил свой болтер. Пред взором Железнорукого открылась достаточно жуткая картина: разрывные снаряды болтеров эффективно уничтожали тела смертных, а их доспехи оказались мало пригодными в бою с применением подобного оружия. Поднимаясь вверх, Ви'тур небрежно раздавил грудную клетку одного из смертных своей аугментической ногой, оценивая прочность грудной клетки после попадания масс-реактивного снаряда. Медленно вытащив ногу из окровавленного трупа, Дариус поднял повернул лицевой щиток шлема в сторону остальных подошедших воинов отделения.

Выполняя свои обязанности, апотекарий опросил отделение на наличие полученных ранений. Как и ожидал Дариус, никто из воинов не запросил медицинской помощи, что значило о удачном завершении боя. Готовясь следовать дальше, Дариус быстро проверил свой боезапас. Убедившись в достаточном количестве снарядов, Дариус приготовился дальше следовать приказам Войда.


Открыть показатели

БЗ Главного оружия: 18/4
БЗ Второстепенного: 7/3
Гранаты (Осколочные): 3
Прочность брони: 100%
Состояние здоровья: Здоров

Отредактировано RomulusBL (06.12.14 04:28)

19

Место действия: Внутренний двор/Северная часть дворца
Черный Щит вышел, осматривая трупы. Ни одного выжившего.
"Досадно." - подумал космодесантник пнув один из трупов.  На фразу апотекария он лишь покачал головой. Хотя, кому вообще надо лечить Черного Щита ? Окто не удивился бы, если бы он до конца задания имел бы серьёзные повреждения. Всё же, он в своём роде преступник на службе Императора. Только вот, кто ему скажет, когда все грехи которых он не совершал, будут искуплены? Этим вопросом бледнокожий десантник перестал интересоваться уже давно, в этом не было абсолютно никакого смысла.
Но сейчас не время думать об этом. Время уж слушать следующие указания командующего. Проверив боезапас и функции брони, астартес убедился, что готов к следующим боям.


Открыть показатели

БЗ Главного оружия: 29/4
БЗ Второстепенного: 7/3
Гранаты (тип): n
Прочность брони: 90%
Состояние здоровья: Здоров

Отредактировано Noctem (06.12.14 04:39)

20

Место действия: Место действия: Внутренний двор/Северная часть дворца

Поднявшись по лестнице за своими братьями, Дементр остановился: его внимание привлекли лежачие трупы солдат, которые и преграждали им путь внутрь здания. Дементр внутренне был возмущен, так как не понимал почему органы правопорядка смеют мешать Инквизиции, не говоря уже, что сюда прибыли Адептус Астартес, в гневе возвысившись над одним из трупов, он с размаху размозжил тому голову и произнес шипя:

-Предатели...

Придя в себя, он дал знак апотекарию что он в полном порядке. Выслушав приказ командира он вышел на вокс с  отрядом:

-Отряд, строимся, я и Дариус идем спереди, Жан и Окто по середине, Аластер прикрывает тыл, идем быстрым темпом осматриваясь по сторонам, дистанция между парами два  метра, замыкающий идет на расстоянии полтора, все все поняли? Вперед.


Открыть показатели

БЗ Главного оружия: 20/4
БЗ Второстепенного: 7/3
Гранаты (тип): Гранат нет.
Прочность брони: 100%
Состояние здоровья: Здоров


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Цикл «Падение» Темный Анклав