Вверх страницы
Вниз страницы

Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виверны

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s019.radikal.ru/i633/1606/2b/f4e7f69571d8.jpg

Виверны – это огромные чешуйчатые животные с широкими крыльями и мощными челюстями, способными перекусить человека. Их брюхо защищено прочными костяными наростами, а хвост оканчивается массивным жалом с которого, шипя, стекает на землю чёрный яд. Они живут в тёмных пещерах самых высоких вершин Краесветных гор, лишь иногда спускаясь из своих высоких гнёзд и летая над полями в поисках добычи, тем самым служа дурным знамением для рас эльфов и людей, но при этом поводом безумной радости для зеленокожих.

Издалека можно было бы спутать виверну с драконом (их иногда даже называют полудраконами), но в этих низких и подлых существах нет и намека на благородных духом драконов, однако именно их характер и грубая сила так привлекают в них орков.

Не существует на свете столь глупого орка, который бы рискнул подчинить себе взрослую виверну, однако всегда можно хорошенько запугать какого-нибудь гоблина, которого не жалко послать выкрасть яйцо или только что вылупившего детёныша, чтобы после выдрессировать его, поскольку тренированная виверна является предметом гордости любого воеводы орков.

2