Вверх страницы
Вниз страницы

Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Вторжение на Конград


Вторжение на Конград

Сообщений 121 страница 126 из 126

1

http://s018.radikal.ru/i525/1607/15/d8becc97aa59.jpg

ВВЕДЕНИЕ

Сегментум: Обскурус.

Сектор: Кадия.

Подсектор: Ерон-13.

Система: Конград

Объект: Мир Конград

Разведано: замечены тепловые сигнатуры в пределах системы. Вероятно, вражеский флот.

Сводка: производственно-перевалочный мир для разработки боеприпасов и бронетранспортеров, поставляемых Кадианским частям и некоторым действующим внутри сектора силам Адептус Астартес — Космические волки, Серебряные черепа, Имперские кулаки. Разработанные орудия и бронетранспортеры хранятся на складе, ожидая транспортировки.

Диаметр: 8т.км.

Гравитация: 1.10 G.

Спутники: три объекта отделившиеся от метеоритного пояса вокруг светила.

Население: 3 миллиона человек — в основном работники города-фабрики и многочисленных рудных и минеральных шахт.

Общество: под командованием сектора и администратума, мир поставляет оружие и боеприпасы Имперской армии, а значит гражданского населения на поверхности нет. Все люди это рабочие, которые рождаются и умирают внутри комплексов или шахт. Силен культ Бога Машины, который обладает властью над населением. Силы планетарной обороны представлены ополчением, а также ротами Крепостных Защитников Кадии. Среди рабочих трудовых лагерей присутствует популяция огринов.

Тип климата: повышенное атмосферное давление тем не менее характеризуется определенной стабильностью и плотностью воздуха, что делает климат в меру умеренным. В редких случаях могут подниматься сильные ветра, последний был зафиксирован 74 года назад, он повредил фабричные системы коммуникации.

Средняя температура поверхности: 25-30 °С.

Размер десятины: Адептус-Нон.

Климатические регионы: преобладают пустыни и равнины, с развитой и приспособившейся для такой температуры растительностью.

Моря/Горы/Равнины: незначительная часть сохранилась в самых прохладных регионах планеты, между гор. Большая же часть водохранилищ находятся в недрах мира, что способствует росту в некоторых регионах лесов. Неровная поверхность планеты встречается повсеместно, видны горы высотою до 3 тысяч километров, а также глубокие впадины и трещины, вызванные, возможно, особенно крупных астероидов. Многие шахты вокруг колонии расположены среди спящих вулканов. Они являются источником руды и полезных ископаемых.

Флора: привыкшие к высокой температуре растения представляют собой вытянутые стволы, изборожденные острыми шипами. Внутри этих растений много влаги. Под поверхностью планеты проходят корни грибков. Многие из них выпускают ядовитый пар, по этой причине источники воды могут оказаться отравленными.

Фауна: обнаружены примитивные формы жизни.

Основной экспорт: Боеприпасы для Болтеров, Бронетранспортеры типа «Химера».

Основной импорт: Пища. Топливо. Товары первой необходимости.

Урбанизация: фабричный комплекс разработан для полного производства транспорта. Здесь есть металлургические отделения, производственные отделения для двигателей, а также орудийных комплексов. Именно этим обусловлена значительная площадь военной фабрики, которую она занимает на поверхности планеты. Внутри также расположены казармы и жилые блоки, предназначенные для сотен тысяч работников. В восточной части завода находится космический порт, а также гигантских размеров склад, куда поставляются необходимые материалы, не производящиеся внутри комплекса — топливо, стабилизаторы, живые ресурсы. Большинство людей живут в лагерях за пределами города, пребывают к заводу на поездах.

— Генеральный штаб Кадианского сектора, полковнику Ульварду Старкеру —

ПРИКАЗ ОТ М41:999, 310

Лорд-Кастелян Урсаркар Крид, из генерального штаба.

Слава Золотому Трону, полковник Старкер. Из командного штаба поступило донесение о многочисленных актах грабежа в северо-восточных областях космоса. Донесения от разведывательного бюро и предоставленные для нас данные от тайных агентов священной Инквизиции говорят о мародерах Хаоса. Их корабли были зафиксированы разведывательными группами военно-космического флота Империи.

Ровно три дня назад в штаб поступила информация о появлении на границах мира Конград неприятельских сил. Там располагаются три роты крепостных защитников и силы планетарной обороны в числе десяти тысяч человек, однако, после прекращения астропатического сигнала никто из обитателей мира не выходил с нами на связь. На этой планете расположен вспомогательный эта-уровня объект — «Конградский военно-промышленный мануфактурум» фабричный комплекс по изготовлению бронетранспортеров класса «Химера», а также боеприпасов.

Вашей боевой группе поручено высадится внутри комплекса и укрепить ее оборонительную мощь. В связи с недавним объединением вашего 301-ого с 378, для поддержания боевого духа солдат мы отправляем в ваш новый 429-й полк лорда-комиссара. Возглавьте 3-ю артиллерийскую роту 89-ого и грамотно воспользуйтесь другими вспомогательными силами, которые отправляются под вашим началом к миру Конград.
Слава Императору!

СЮЖЕТНЫЕ ПРАВИЛА

1. Категория NC-21

2. Перед началом, ознакомьтесь с основными правилами игры.

3. Жанр — героическая сюжетная кампания, осада.

4. Система постов — индивидуальная игровая зона в пределах заданной территории.

5. Время и место: Альтернативный мир, М41-999.320.

6. Коротко о сюжете — в противостоянии участвуют 2 стороны — Космический десант Хаоса из легиона Железных воинов, вместе с еретиками. Это отдельная банда под предводительством лорда Хаоса - Оргоса Грозного. Они выступают силами защитников, противостоят ударной силе полковника 429-ого Ульварда Старкера. Игроку необходимо возглавить боевое формирование одной из армии, взяв на себя одну из ролей — ближайшего советника лорда или полковника, либо взять роль командующего отделением (молодого чемпиона, капитана или лейтенанта Кадии).

7. Цель защитников станции — не позволить гвардии уничтожить или захватить комплекс, со стороны гвардии, соответственно, цели совершенно противоположные.

8. Будучи персонажем героического типа, игрок может описывать убийство не более чем одной вражеской единицы из числа простых солдат. В сражениях с офицерами, героическими персонажами, включая особо выдающихся людей из простых солдат, будут проводится проверки, как обычно.

ЛОКАЦИИ

Конградский военно-промышленный мануфактурум

http://s020.radikal.ru/i709/1607/9c/5b5d6513bfc1.jpg

На изображении представлен примерный план фабричного комплекса. Он окружен высоким ограждением, протяженностью в  десятки километров, с установленными на нем элементами оборонительных систем против пришельцев. В основном это противовоздушные неподвижные установки «Гидра», а также лазерные турели. Центральная часть комплекса — основное сооружение в сорок этажей, где находятся производственные элементы завода, а также мощный энергетический источник, укрепившийся в ядре планеты. Слева от него расположены места для рабочего персонала, а также бараки для сотрудников планетарной обороны. Справа от комплекса расположен космический порт, под которым находится складские помещения. В северной части комплекса расположено озеро радиоактивных отходов.
Местность в округе представляет собой наполовину выжженную пустошь, частично покрытую холмами и обширными лесными зарослями. Есть несколько небольших военных лагерей за пределами комплекса.

РЕГИСТРАЦИЯ ПЕРСОНАЖА
Код:
[size=14]I. [b]Основной профиль персонажа[/b]:[/size].
• [b]Фракция[/b]: 
• [b]Звание[/b]: 
• [b]Имя/Фамилия[/b]: 
• [b]Позывной/Прозвище[/b]: 
• [b]Пол[/b]: 
• [b]Раса[/b]: 
• [b]Общая внешность[/b]: 
• [b]Отличительные черты[/b]: 
• [b]Место рождения[/b]: 
• [b]Возраст[/b]: 
• [b]Родственники[/b]: 
• [b]Квента[/b]: 
• [b]Имущество[/b]: (согласуется с Ведущим).

[size=14]II. [b]Вторичный профиль персонажа[/b]:[/size].

 • [b]Расовые навыки[/b]: 

Владение языком (Низкий готический) - 50
Сбор сведений — 50
Общие сведения (Империя или Хаос) — 50 

 • [b]Основные навыки[/b]: 

• Владение оружием (Лазерное или Болтерное) — 60
• Владение оружием (Силовое или цепное) — 60
• Рукопашный бой — 60
• Командование — 60

 • [b]Вспомогательные навыки[/b]: 

Не больше 5 штук.

[size=14]III. [b]Боевое формирование (если есть)[/b]:[/size].

• [b]Род войск[/b]: Пехота, Легкие ударные соединения, Бронетехника.
УЧАСТНИКИ
[/tr]

Полковник  Ульвард Старкер

Персонаж

Статус

Борк "Громкий" - Лейтенант 3-его взвода 2-ой роты 28-ого элитного полка.

Жив

Адель Унс - Сержант 2-ое отделение "Горячие головы".

Жив

Комиссар Каликст де Пен (Жестянка) - 3-я рота, 1-й взвод, 12-е Белые щиты.

Жив

Ферденант Вахогил - Капитан 8-ой Кадианского бронетанкового, 3-ей роты.

Жив

Канонисса Кристина Эльмер

Хэлия Эмуар - сестра серафима 4-ой роты ордена Девы Мученицы

Жива

Катарина Аластар - машина наказания 2-ой эскадрон, 4-ая командотория малого ордена Девы Мученицы

Исправна

Повелитель Хаоса Оргос Грозный

Никто не хочет играть за хаос  :(

121

 Неожиданное появление шатла закончило это кровавую бойню. Отряд остановился. в то время как основная масса гвардейцев встречала процессию с корабля, Борк отдал приказы.
 - Найти всех мёртвых и раненных из взвода, вытащить тела, позднее доложить о потерях!
 Сам же лейтенант отправился к толпе, искать командира лагеря.

122

- При всём уважении, Лорд Инквизитор, после ночного сражения моим людям нужна передышка. - ответил Каликс, сняв фуражку. - Я прекрасно понимаю, что объект - ключевая цель нашей операции. Однако жертвовать жизнями солдат впустую, при условии что через полдня они будут сражаться много эффективнее, я считаю неправильным. Враг уничтожил большое количество наших солдат, и нам нужно ещё и избавиться от тел, чтобы избежать мора. Посему я настаиваю на переносе начала штурма ещё на 12-14 часов.

123

Западный фронт

Взвод спецназа быстро выполнил приказ своего офицера. Несколько минут они собирали тела павших товарищей, после чего все пять бойцов выстроились по стойке смирно и доложили ему о потерях. Они были значительными для всего взвода, а также для всего пехотного полка. Единственный оставшийся офицер, помимо нескольких лейтенантов, стоял и разговаривал с инквизитором. Это был комиссар де Пен, по прозвищу «Жестянка», карающий гвардейцев изощренным способом, напоминающим наказание адептус арбитрс за наличие у граждан еретических символов.

Инквизитор повернул голову в сторону комиссара и неоднозначно осмотрел измотанного офицера имперской гвардии, а также окинул взглядом других солдат. Плащ комиссара покрылся пылью и кровью, повсюду лежали тела убитых мужчин и женщин, вокруг царил запах крови, гари и озона, который остался после ликвидации опустошителя. Просьба комиссара была разумной, но инквизитор не обладал никаким чувством сожаления к простым служащим Империи.

- Вы в праве просить о подобном, комиссар, - послышался его звонкий голос, произносимый в унисон с гулом силового ранца за спиной брони и глядя на комиссара, - Но каждая секунда промедления дает нашему противнику шанс избежать наказания, чего я не потерплю ни при каких обстоятельствах. Ваши солдаты, хоть и вымотаны, но значительно превосходят числом противника. Вместе с нами сестры битвы и моя личная свита… я приму бой плечом к плечу с Вашими отважными людьми. Поверьте, победа будет в наших руках.

С этими словами инквизитор взмахнул рукой и вместе со своей свитой направился к выдвигающимся вперед рядам сестер битвы. Боевые отделения сестер построились по взводам, некоторые лишились значительной части личного состава, иные отделения и вовсе исчезли в схватке или погибли под ударом артиллерийского огня. Но никто не обвинял имперскую гвардию в подобных действиях, ведь самопожертвование воспитывалось в сестрах битвы с самого детства, в имперских школах-приютах.

- Сестры, - прокричала канонисса, озирая остатки своей роты, - Сегодня мы сразились с одним из величайших противников нашего бога Императора. Эти предатели пережили тысячи лет, скрываясь внутри демонических владений непроходимого шторма Хаоса. Там они копили злобу и силы для того, чтобы однажды, оказавшись на священной земле Императора, вновь нанести свой подлый удар в наши спины. Но их сил оказалось недостаточно для того, чтобы сломить наш боевой дух. Это наша земля, это наша Галактика, мы не позволим мерзким силам Хаоса завладеть ей! Вперед сестры, - прокричала она, указывая сверкающим лезвием меча в сторону гигантского комплекса, почти полностью разрушенного артиллерийским огнем, - Добьем предателей!

- Отделение, построится, - прокричала Мария, - Замкнем строй роты!

Выжившие серафимы быстро выполнили приказ, в скором времени два оставшихся взвода следовали за оставшимися в живых сестрами битвы. Их командир и инквизитор со своей свитой следовали впереди всего фланга.


Восточный фронт

Ожидания капитана не подтвердились. Он потерял сознание за несколько минут до того, как имперские гвардейцы разбили наступающие силы космического десанта хаоса. Эти силы были уничтожены ценою значительных потерь, включая и практически наполовину уничтоженную бронетехнику его роты, однако сам он узнает об этом позже, когда придет в себя и получит рапорт от лейтенантов.

124

Сестра Эмуар, потеряла стремление к сражению, лишь когда последний предатель упал замертво. Дальше она переведя дыхание, подошла к остальным и опустилась как и все на одно колено, перед одним из лучших последователей Бога Императора. Как бы, она не хотела разглядеть его, а может даже прикоснуться к его доспехам, ей нельзя было поднимать голову. Да что там голову, она и взглянуть на его доспехи не решалась, лишь уставившись на одну на земле, которой коснулась скверна битвы. Прочитав про себя очередную молитву, попросив удачи в войне всем Его слугам, она встала с колена и направилась за своим отделением, вновь перезаряжаясь и готовя для врагов новую порцию Милосердия.

125

http://s017.radikal.ru/i408/1608/0e/96b53cdc78c3.jpg

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

С последним выстрелом мир погрузился в тишину. Инквизитор стоял среди стальных стен фабричного комплекса, вокруг него собрались гвардейцы и сестры битвы, а также его личная свита, а на полу распластался могущественный повелитель хаоса. В шлеме предателя зияла проплавленное плазмой отверстие — контрольный выстрел инквизитора. Он поднял плазменный пистолет, ствол которого все еще источал остаточные ионизированные газы, а системы охлаждения выпускали шипящий воздух в разные стороны.

Все бойцы имперской гвардии и сестры битвы смотрели на тело предателя, который продолжал отчаянно сражаться даже после того, как все богомерзкие прислужники были уничтожены, а трусливые пилоты его тяжелого крейсера сгинули в варпе. Силовые когти все еще трещали раскаленной энергией, но линзы шлема медленно теряли свой янтарный отблеск.

Остаточная энергия от ментального сражения распространилась по залу в виде металлического привкуса, напоминающего запах озона. В сражении с колдуном, инквизитор не одержал бы верх, но благодаря отважным действиям сестры-серафимы Эмуар, колдун был повержен. Она и сейчас посматривала на тело убитого ею предателя, что растянулся на пульте управления, задрав пробитую сквозным попаданием болта изуродованную голову.

По приказу инквизитора, все бойцы имперской гвардии, что пережили кошмарный бой или отдали свои жизни в процессе, за исключением трусливых предателей, конечно, будут возведены в лигу героев Кадии. Преданные жители Империи, что были найдены в разных регионах планеты позже, помогали гвардейцам сооружать кладбище героев, а прах некоторых из них будет доставлен на родную планету к их семьям и детям.

Так завершается кампания Ульварда Старкера. Через несколько лет он уже будет командовать значительно большими силами и на этот раз в ранге генерала Кадианского сектора. Но это уже совсем другая история…

126


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Вторжение на Конград