Вверх страницы
Вниз страницы

Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Львы Ультима


Львы Ультима

Сообщений 41 страница 60 из 169

1

http://s019.radikal.ru/i605/1706/47/928884c2868a.jpg

СЮЖЕТНЫЕ ПРАВИЛА

1. Ход повествования — в обычной, мирной ситуации, ход времени не регламентирован и игроки могут влиять на него благодаря тем или иным своим решениям, например, для того, чтобы пройти из одной части города в другую, игроки сообщают о своем решении мастеру в посте и мастер сообщает сколько времени им для этого потребуется. Во время боя, ход повествования разделен на игровые раунды примерно по 6-10 секунд в каждом. Персонажам и существам во время раунда выделяется определенная фаза в которой они могут совершить то или иное действие, которое потребует проверки. Насколько много действий они могут совершить определяется мастером игры, характеристиками и атрибутами персонажа.

2. Мастер игры решает когда заканчивается свободное повествование и начинаются раунды. Для справки игрокам - любое начинающееся сражение заканчивает мирное время, а значит должен измениться и ход повествования. Игрок должен учитывать, что во время раунда он может совершить ограниченное количество действий, как правило он может описать движение, нападение, перезарядка или применение какого-либо навыка, а сами действия делятся на свободное, полное и половинное.
Полное действие занимает около 6 секунд, оно может описывать рывок к противнику с последующей атакой, бег на дистанцию (средняя скорость бега космического десантника около 20 км/ч, без брони около 30 км/ч). Простая атака занимает половину действия, это приблизительно 3 секунды времени. За это время можно произвести пару ударов, перезарядить оружие или переместиться. Свободное действие это мимолетное движение персонажа, которое может быть репликой или жестом, указывающим во время боя направление для движения подчиненным.

4. Система повреждений — система повреждений в той или иной степени приближена к реальности, а значит удары персонажей оружием будут наносить серьезные повреждения и наоборот, удары по персонажам, могут оказаться критическими.

5. Характеристики.
Основной профиль характеристик:
Рукопашная — способность ПИ сражаться в ближнем бою
Баллистика — способность ПИ сражаться в дальнем бою.
Стойкость — способность ПИ противостоять тем или иным вредным физическим воздействиям
Сила — показатель физической силы ПИ, чем ее больше, тем лучше ПИ развит и тем больших он размеров.
Ловкость — показатель подвижности ПИ, чем выше характеристика, тем более жилистым и поджарым будет ваш ПИ.
Интеллект — умственные способности ПИ, чем выше эта характеристика, тем лучше персонаж воспринимает информацию, лучше его память и возможности мышления.
Сила Воли — показатель воли ПИ, чем выше эта характеристика, тем проще персонажу будет справляться с тягостными событиями, страхом, ужасом и волнением.
Обаяние — показатель обаяния ПИ, который не только является внешней привлекательностью, но также является отражением уровня харизмы вашего ПИ.
Вторичный профиль характеристик:
Очки Безумия — эта характеристика показывает рассудок ПИ. Герои начинают с 0 очков безумия, но получают их во время игры из-за ужасных событий и ранений. О безумии можно прочитать ниже.
Бонус Силы — физиологический бонус, который показывает уровень силы персонажа и его развития. У некоторых существ, например, у ликтора, бонус силы гораздо больше, чем у человека, хотя показатель характеристики сила может быть равен или меньше.

6. Очки Безумия — определяют психическое состояние персонажа, а также при получении 6+ очков, игрок может получить расстройство личности на усмотрение мастера или по броску кубика.

7. Психическое мастерство — способности воздействовать на психическое состояние своих союзников или врагов, изменять их физические свойства — увеличивая или уменьшая температуру. Чем сильнее влияние на физическую материю, тем сложнее применить психическую способность. Психическая сила применяется относительно характеристики «Воля».

8. Жанр — стратегическая игра, в которой игрок будет влиять на экономические и политические блага ордена. Новому ордену нужен родной мир, налаженная поставка продовольствия и создание благоприятных условий для выполнения главной задачи — формирование контингента и расширение границ Империи.

РЕГИСТРАЦИЯ ПЕРСОНАЖА

- Мастер сообщит игроку его атрибуты.

Код:
[align=center][size=14]I. [b]ПЕРСОНАЖ[/b][/size].[/align]

• [b]ИМЯ[/b]: - полное имя персонажа
• [b]ЗВАНИЕ[/b]: - звание персонажа

[align=center][size=14]II. [b]ЛИЧНЫЕ ОСОБЕННОСТИ[/b][/size].[/align]

• [b]ВОЗРАСТ[/b]: - в зависимости от звания, персонаж может иметь разный возраст, начиная от 25 и заканчивая 300 годами. В реальности этой игры космические десантники редко переживают возраст в 3-4 сотни лет, их физические способности ухудшаются со временем, что напоминает процесс старения, но от старости никто из них еще не умирал. 
• [b]РОСТ[/b]: - промежуток от 7.1 фут до 7.2 фут.
• [b]ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ[/b]: Шрамы, необычные черты внешности. 
• [b]ВЕС[/b]: примерно 500 фунтов
• [b]ЦВЕТ ВОЛОС[/b]: 
• [b]ЦВЕТ ГЛАЗ[/b]: 
• [b]ЛИЧНОСТЬ[/b]: 
• [b]ДОПОЛНИТЕЛЬНО[/b]: - здесь вы можете дать описание внешности вашего персонажа более детально. Учтите, что после физиологических изменений, космический десантник приобретает грубые и сильные черты лица. Слащавых и смазливых лиц у них не может быть. 

[align=center][size=14]III. [b]ХАРАКТЕРИСТИКИ[/b][/size][/align]

• [b][u][i]Основной профиль[/i][/u][/b]: 

[b]Рукопашная[/b] — 50
[b]Баллистика[/b] — 50
[b]Стойкость[/b] — 50
[b]Сила[/b] — 50
[b]Ловкость[/b] — 40
[b]Интеллект[/b] — 30
[b]Сила Воли[/b] — 50
[b]Обаяние[/b] — 30
• [b][u][i]Вторичный профиль[/i][/u][/b]:
[b]Очки Безумия[/b] — 0
[b]Бонус Силы[/b] — 0

[align=center][size=14]V. [b]НАВЫКИ[/b][/size][/align]

 - Здесь игрок описывает навыки своего персонажа. Все космические десантники с ранних лет обучены военному искусству, стрельбе из стандартного болтера, пистолета, а также мастерству рукопашного боя, в котором они могут применить боевые ножи, клинки или попавшиеся под горячую руку предметы. В руках космического десантника даже карандаш становится опасным оружием. 

[align=center][size=14]VI. [b]ВООРУЖЕНИЕ И ОСНАЩЕНИЕ[/b][/size][/align]

Обратитесь к мастеру для заполнения этого пункта.

[align=center][size=14]VII. [b]ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА[/b][/size][/align]

Опишите короткую предысторию вашего персонажа.  
УЧАСТНИКИ

КОМАНДОВАНИЕ ОРДЕНА

- Нумерий Люфус   – Магистр Ордена.
- Тит Касий – Магистр Чистоты,
- 800 служителей ордена.
- 1 «Лэндрейдер» «Виктория»

АРСЕНАЛ

- Аркей Фальтос - Магистр Кузни
◘  Тилвиус, технодесантник,
- Инвикт - брат технодесантник.
- 2 технодесантника
- 30 техносервиторов.
- 3 «Хищника» и обслуживающий персонал,
- 1 «Вихрь» и обслуживающий персонал.
- 10 Носорогов

АПОТЕКАРИОН

- Децим Мириан, - Верховный Апотекарий,
- Амадей - Дави Искатель
- Юлий Царкос

КОМАНДОВАНИЕ ФЛОТА

- Боевая баржа "Кронос"
- 3 фрегата "Гладиус", среди них Тайфенгат
- 3 громовых ястреба (Эскадрилья Орла)
- 3 транспортных громовых ястреба (Эскадрилья Сокола)

БИБЛИАРИУМ

- Марк Танос, Верховный Библиарий
- 3 эпистелярия
- 0 кодицеров
- 0 лексиканиев
- 0 аколитов

1-Я ВЕТЕРАНСКАЯ РОТА

Геральдические цвета: белый, красный

◘ Капитан 1-ого взвода Аппий Лаберий,

◘ брат-сержант 1-ого взвода "Когть Лигея" - не назначен.
- 9 братьев
◘ брат-сержант 2-ого взвода Ригерд Вилендий, командир взвода "".
- 9 братьев
◘ брат-сержант Ровенген 3-его взвода "Стражи Тарантуса"
- 9 братьев

2-Я РОТА

Геральдические цвета: золотой и бронзовый.

- Церкон Варес, капитан роты и магистр флота.
- 3 отделения тактического десанта
- 1 отделение десантников разорителей
- Урсус Мунгус - Madman, штурмовое отделение "Нет имени"
- 9 братьев

10-Я РОТА

◘ Адонис Димитракс - капитан, магистр-вербовщик.
- 10 сержантов-наставников
- 90 неофитов

Другие важные персонажи

• Эстабан Гистор - генерал-губернатор сектора.

ЛЬВЫ УЛЬТИМА

http://s016.radikal.ru/i334/1706/e0/fa812db754d5.png

Дата основания: Двадцать восьмое основание (121.М42)
Орден-Прародитель: Ультрамарины
Цветовая схема: Основным оттенком брони является темно-бронзовый цвет с красными элементами. Сержанты отличаются темно-красными шлемами, ветераны, как и принято у их прародителя, носят белые шлемы.
Генетическое семя: Орден не имеет мутаций или отклонений в генетическом материале.
Боевой клич: Да здравствует Империя, да здравствует Ультрамар!

Спустя чуть больше сотни лет, когда закончилась война с великим полководцем Хаоса, человечество вновь набирало свою мощь. Последствия войны отразились на многих ордена космического десанта, а также других организационных структурах Империи, до сих пор некоторые отголоски этих великих сражений отдаются эхом из прошлого в виде нападений разбойничьих банд последователей Хаоса, однако их мощь и сила значительно убавилась.

Сегодня уже не много осталось в живых тех славных героев, что участвовали в решающей схватке, когда был уничтожен убийца планет. На нем и был уничтожен великий предатель, который обладал несоизмеримой властью и рвался продолжить деяние своего отца, завоевав в его честь святую Землю. Информация об этих сражениях написана в библиотеках инквизиции и тех немногих орденах космического десанта, которым удалось собрать крупицы этих знаний.

Новое время открыло новые возможности. Империя продолжала смотреть вперед, заглядывая в будущее, а лорды Земли планировали расширить свое влияние. Они надеялись расширить границы Империума, обращая свой взор на звездное пространство Галло, которое находилось далеко за границей сегментума Пацификус. Там находилось небольшое количество колоний, от которых поступала только обрывистая информация, но чтобы исправить это, лорды Земли сразу подали приказ о формировании нового ордена.

Со священной Земли астропаты отправили сообщение магистру ордена Ультрамаринов и владыке системе Ультрамар, который охотно согласился предоставить часть своих воинов и генетического материала для поставленной задачи. Заслуженный капитан первой роты Нумерий, командовавший лучшими бойцами ордена, направился к Марсу, где его ожидал флот и новобранцы нового ордена. Новобранцы были молодыми и подающими надежды, но еще не пробовали вкус настоящей битвы.

Так родился орден Львов Ультима, история которого будет рассказываться тут в секторе Августиларий.

http://s018.radikal.ru/i510/1707/1e/65dcff5b22a2.png

http://s019.radikal.ru/i600/1706/7c/7da438156007.png

http://s019.radikal.ru/i631/1706/43/122a50c5c2cd.png

http://s011.radikal.ru/i318/1707/d6/9230ffb4932a.png

http://s018.radikal.ru/i524/1706/df/d5cb92043eb0.png

http://s015.radikal.ru/i333/1707/1e/f585383d43d9.png

http://s010.radikal.ru/i313/1707/4d/5f6f41b19d57.png

http://s014.radikal.ru/i326/1707/8b/cacaebbd2cd4.png

http://s001.radikal.ru/i193/1707/05/2a4cc0dc4891.png

http://s04.radikal.ru/i177/1707/2e/e26b751a1fc1.png

АВГУСТИЛАРИЙ СЕКТОР

Отредактировано Keyn (09.07.17 18:37)

41

Проследовав вместе с братом Тилвиусом в хранилище, и дав время последнему осмотреть возникнувшие неполадки, Апотекарий всё так же продолжал прокручивать у себя в голове различные варианты. В конце концов, данный технодесантником ответ никак не прояснил конечную ситуацию. Всё так-же была неизвестна причина чудовищной поломки, за которой последовал брак целой партии имплантов для ордена. Это, несомненно, очень сильный урон для новообразованного молодого ордена, ибо в случае какой-нибудь полномасштабной битвы есть шанс, что весь орден будет уничтожен, не успев даже обзавестись родным миром. В ответ технодесантнику послышался лишь тяжёлый вздох Амадея, однако, известие о том, что не только партия органов была повреждена, у него не осталось сомнений, что тут явно что-то не так.

- Брат, ты говоришь, что есть еще проблемы с кораблем? Неужели ещё что-то было повреждено?

42

До того как Инвикт дал ответ, к Тилвиусу обратился апотекарий. Заданный им вопрос был вполне естественным, поэтому без всяких промедлений технодесантник сказал.
- Да, брат Инвикт сказал мне, что два разных датчика говорят разные вещи. Сделав обход и проверив датчики я обнаружил поломку трубопровода по которому текло топливо. Если бы я не обнаружил её, то при взлёте, мы бы взлетели на воздух и обратно бы спустились мертвыми телами. Благо я заварил дыру, а топливо сервиторы выкачали. До сих пор я думал что это простая поломка, но увидев, что и тут поломка, в общем у меня сомнения, что это несчастный случай. К тому же было повреждено геносемя, а оно очень важно для нас. Возможно кто-то не хочет дать развиться совсем молодому ордену. Я говорю это, основываясь на машинных расчетах. Возможно где-то ещё будет нанесена рана кораблю, но это уже догадки без существенных аргументов.

43

- Принято, брат-сержант. - сказал Аппий и, дождавшись, когда массивная фигура Тита скроется за поворотом, также направился к выходу. Однако, он пошёл не к пучковым площадкам или оружейной, а в часовню. Он собирался поговорить с Магистром Святости Кассием и поделиться с ним своими мыслями насчёт брата-сержанта и его необычной просьбы. Все же, когда они были частью Ордена Ультрамаринов, все подобные инициативы, даже если они исходили от боевых братьев, утверждались магистром или одним из капитанов. Сейчас же сержант отправлял его на планету, не ставя об этом в известность командующего, что давало повод усомниться в мотивах брата Тита. С этими мыслями Лаберий дошёл до дверей часовни, нажал руну и, войдя в открывшийся с тихим шипением проем, стал взглядом искать среди свеч чёрную фигуру брата-капеллана. Он надеялся застать духовного наставника здесь.

44

AndreyKuzz

Молитвенный отсек находился в тыльной части корабля, прямо над двигателями, таким образом можно было различить сияющий свет испаряющегося топлива сквозь массивный иллюминатор, что в сумме с прекрасной отделкой и остеклением делало это зрелище воистину завораживающим, словно свет самого Императора падал на пьедестал, украшенный мрачной реликвией — силовым копьем героев ордена.

Капеллан стоял среди десятков горящих свечей, наблюдая за тем, как силуэты других братьев молча опустились на колени, молясь о благополучии их миссии в основании новых владений. Прямо над копьем магистр святости перелистывал страницы великого кодекса, вычитывая из них слова, написанные самим родителем их ордена.

- Свет Императора привел ветерана в наш храм, - послышался голос из динамиков костяного шлема-черепа, - Подойди, присоединись к нашей молитве брат.

Элгинор

- Слышу тебя брат, - донесся сквозь помехи ответ вашего соратника, - Я завершил обход главных двигателей, больше протечек не обнаружил, дух машины спокоен и мы можем продолжать полет. Я сообщу об этом магистру кузнецы лично, а что у тебя? С хранилищем все хорошо?

Голос вашего собрата был взволнованным, хотя вы прекрасно понимали, что он не может испытывать какие-либо эмоции, а значит его интонация была скорее результатом логического понимания последствий разрушения хранилища, лишения их ордена будущего. Он не мог даже позволить себе мыслить о таких последствиях.

Отредактировано Keyn (19.06.17 00:39)

45

Наконец раздался голос Инивктуса.
- Это очень хорошо.Я бы советовал поторопиться к магистру кузни. А у меня все плохо, случилось замыкание панели, что привело к повреждению органов, но самое главное... Геносемя было повреждено и более нам не поможет.Об этом тоже следует рассказать, лучше всего магистрам, они ведь на корабле? Здесь что-то нечисто, и возможно дух машины снова будет разгневан. Будь готов к этому. До связи, брат. - Закончив разговор по воксу, Тилвиус обратился к Амадею.- Я отправляюсь к магистрам, рассказать о случившемся, брат Инвикт идёт к магистру кузни. Вы со мной?- Не дожидаясь ответа, технодесантник вышел из хранилища и зашагал на главный мостик.

46

Элгинор

Механические двери раскрылись и вы поднялись на капитанский мостик, встретив взглядом магистра, который повернул голову, услышав ваши увесистые шаги. Приборы на капитанском мостике продолжали переливаться различными руническими символами, демонстрируя различные показатели внутреннего давления, скорости, а также состояния корабля.

- Чем могу помочь, брат Тилвиус?

47

Войдя внутрь, Тилвиус поклонился, а затем начал говорить.
- Магистр, дело в том что сегодня была обнаружена поломка трубопровода и если бы я не заметил её, то от корабля, как и от нас остались бы только куски. Все бы ничего, но затем брат Амадей вызвал меня в хранилище где произошло сильное замыкание панели, что привело к повреждению органов и геносемени и приведение их в негодность. Понимаете? Геносемя было считай-те уничтожено. Это сильный удар по молодому ордену. Именно поэтому я считаю, что есть шанс того, что это была диверсия. Из-за чего прошу вас провести расследование и узнать была ли это диверсия и кто стоит за этим. Возможно жизнь ордена зависит от этого. - Тилвиус замолчал, ожидая действий от магистра.

48

Молча кивнув, Аппий встал на колено рядом с другими братьями Ордена. Он окинул взглядом стоящую перед кафедрой капеллана группу и увидел в ней братьев из разных отделений роты, как облачённых в доспехи, так и в робах, со смирением слушающих духовного наставника. Лаберий и сам чувствовал, как слова брата Кассия достигают его ушей и разливаются по его сознанию, принося в его разум благословение Императора и мудрость Примарха.

49

Элгинор

Лицо магистра выглядело удивленным, он не ожидал услышать эти слова. Брови его опустились, он стал задумчивым, а стоящий рядом сержант взвода «Коготь Лигея». Он собирался было прокомментировать ваши слова, но неожиданно раздался звонкий голос магистра и он лишь выпустил из широких легких воздух.

- Мне докладывают обо всех происшествиях на корабле, - отвечал магистр, - Но старший аптекарь сообщал о повреждении одной партии органов, он не упоминал о повреждении всего хранилища. У вас есть подозреваемые в этой диверсии?

AndreyKuzz

Когда ритуал был завершен, молодые братья и ветераны начали расходиться. Рядом с вами остановился брат Ревокат, с которым вы прослужили плечом к плечу несколько десятилетий. Вы неоднократно спасали друг друга от неминуемой гибели, хотя такое братское отношение имело место быть внутри всего отряда. Магистр подошел к вам только в последний момент, когда завершил ритуал и все братья покинули часовню.

- Что беспокоит вас, братья мои? – спросил он, - Почему вы не отправились нести службу на борту корабля?

50

Собираясь ответить, Амадей, однако, не успел, ибо технодесантник уже ушел. Постояв несколько минут и всё обдумав, апотекарий решил всё же проследовать на капитанский мостик, так-же настояв на том, чтобы Магистр выделил группу боевых братьев для проведения расследования. Однако, когда Амадей уже оказался на капитанском мостике, там уже стоял технодесантник, и явно уже доложил магистру обо всём, что мы разузнали. Однако, он всё же решил остаться, дабы убедить магистра провести расследование.

- Прошу прощения, что вмешиваюсь, Магистр. - Сказал он, склонив голову, - Полагаю, Брат Тилвиус уже доложил вам о нашем незавидном положении?

51

- Здравствуй, брат Кассий. - Аппий почтительно кивнул Магистру Святости. - Я пришёл просить твоей мудрости. Видишь ли, мой командир, брат-сержант Тит, отдал приказ об отправке боевой группы на поверхность, чтобы следить за действиями губернатора. И хоть мотивы его мне понятны, я знаю, что он не сообщил об операции брату-магистру.

52

Дави Искатель

- Итак, давайте начнем сначала, - сказал магистр, - Сколько процентов генетического материала погибло в ходе этой аварии? Мне нужно оценить масштабы этой потери… со слов вашего командира, - магистр повернул голову на вас и обращался в эту секунду к вам, - Наш орден потерял приблизительно 20% материала и органов. Это огромная цифра, но я не могу понять, как это связано с брешью в топливных каналах?

AndreyKuzz

- Что? - спросил магистр, определенно пораженный такой вопиющей наглостью со стороны Тита, интонация его начинала меняться, в голосе появилось раздражение, - Если это правда, то сержант превышает свои полномочия, он забывается, он не может принимать решения без ведома магистра и других членов командования ордена. Он даже не посоветовался со мной перед тем, как отдать этот приказ. Вы клянетесь, что говорите правду, брат? Это обвинение может лишить Тита всех его прав на командование вашим взводом…

Глядя в красные линзы шлема капеллана, что отражали тусклый свет окружающих вас свечей, вы почувствовали страх, горло пересохло от волнения, на лице проступил холодный пот. Тит был вашим командиром, он доверился вам, но теперь сам магистр святости обрушит на него свой гнев, если вы подтвердите свои слова. Но отказавшись от них, вы потеряете свой авторитет и будете выглядеть глупо.

Отредактировано Keyn (20.06.17 01:12)

53

Несмотря на гневную речь капеллана, Аппий был уверен в своих словах. Он был предан Ордену до последней клетки своего совершенного организма и знал, что не смотря на равные отношения между братьями, среди них должна царить жёсткая субординация в вопросах планирования кампаний и операций, как это предписывал Кодекс Астартес. Оправившись от легкого шока, вызванного бурной реакцией духовного наставника, Лаберий кивнул и ответил:

- Да, брат Кассий. В моих словах нет лжи. Увы, не могу знать, есть ли свидетели нашего с Титом разговора, поэтому ты можешь считать мою речь бездоказательной. Но я полностью уверен в ней.

54

Вздохнув, Апотекарий повернул голову на брата Тилвиуса, что должен был объяснить всё Магистру ордена, однако, он, видимо, совершил где-то ошибку. Вновь повернув голову на магистра, Амадей поспешил ответить на его вопрос.

- Так и есть, магистр. Целая партия органов была испорчена или подвержена мутации. У меня были подозрения, ибо потеря целой партии органов, нужных для имплантации в новобранцев, происходит не так часто. А учитывая, что наш орден был основан недавно, я осмелился предположить, что это мог быть саботаж, совершенный тайными агентами Хаоса, или кого-либо еще, дабы сорвать планы Империума в секторе Галло. - Амадей замолчал на секунду, а затем, продолжил, - Хоть это и может быть редкой, но случайностью, однако внезапная поломка турбопровода, о которой мне поведал брат Тилвиус, которого я вызвал, дабы узнать причину поломки панели, заставила меня еще сильнее насторожиться. - Тяжело вздохнув еще раз, Амадей решил закончить мысль, сложив руки на груди, - Я предлагаю организовать расследование, которым будет заниматься небольшая группа боевых братьев, дабы удостовериться в том, что это была всего лишь случайность, и в будущем ордену не будет исходить угрозы изнутри.

Отредактировано Дави Искатель (20.06.17 05:40)

55

AndreyKuzz

Стоящий поблизости брат Ревокат продолжал слушать ваш разговор. Магистр святости был мудрым десантником, следившим за тем, чтобы братья относились к исполнению своих обязанностей со всей преданностью и должной ответственностью. Вы могли не сомневаться, что он не оставит это дело без внимания управляющей команды ордена, а значит в скором времени Тит может лишиться своего звания.

Для космического десантника не было ничего хуже дисциплинарного наказания в ордене, ведь они не знали никакой другой жизни, кроме службы. Можно представить, как другие братья отделения отнесутся к такому поступку их офицера – большинство одобрят этот поступок, но немногие братья останутся на стороне сержанта. Каждое отделение это небольшое братство ордена, команда преданных друг другу солдат, связанных не только долгом, но и крепкой дружбой.

- Я верю тебе, брат, - сказал магистр, - Твоя преданность неоценима, я позабочусь о том, чтобы это не осталось без внимания. Итак, приказ сержанта выполнять не нужно, а теперь я отправлюсь к магистру. Нужно немедленно доложить ему о сложившейся ситуации, а также потребовать отстранение сержанта Тита от командования вашим взводом. Вы можете пойти со мной, если желаете, брат.

Дави Искатель

- Ваши слова имеют хоть какие-то доказательства? Есть ли что-нибудь, кроме ваших слов, способное подтвердить присутствие агентов врага на борту? – раздался голос сержанта Тита, который неожиданно вмешался в разговор, - Здесь высочайшая система охраны. В хранилище не попадет посторонний без ведома старшего аптекаря.

- Мы должны проверить эту теорию, - согласился магистр, посмотрев на вас, - Вы вдвоем проведете расследование и сообщите мне лично о результатах.

56

- Благодарю вас, Магистр. - Сказал Амадей, почтительно поклонившись. Он давно знал брата Нумерия, что ранее был капитаном 1-ой роты Ультрамаринов, и провёл с ним довольно долгое время, поддерживая жизнеспособность роты и сражаясь бок о бок со своими боевыми братьями, повергая бесчисленных врагов человечества - Ксеносов и Еретиков, каждый день угрожающих Империуму полным уничтожением...

- Полагаю, первым делом нам нужно будет опросить брата Мариана о том, посещал ли кто-то из боевых братьев хранилище до того, как он узнал, что партия подверглась порче. - Обратился он к стоящему возле него брату Тилвиусу.

57

Выслушав сказанное магистром, Тилвиус уже хотел исправить свою ошибку, но тут вошёл Амадей. Теперь апотекарий разговаривал, а точнее объяснял ситуацию магистру. Теперь технодесантник молча стоял. Это расследование доверили им и Тилвиус уже разрабатывал план действий, пока к нему не обратился Амадей.
- Думаю да, к этому времени я свяжусь с братом Инвиктом. Он тоже расскажет нам, посещал ли машинное отделение кто-нибудь. Вперёд, брат. - Тилвиус почтительно поклонился магистру и вышел по направлению к хранилищу.

58

- Благодарю, брат Кассий. Думаю, не будет лишним, если я смогу лично объяснить ситуацию магистру. - ответил Аппий.

59

Еще раз поклонившись Магистру, Амадей отправился в мед. отсек, дабы найти там старшего апотекария и, наконец, выяснить, что на самом деле произошло, и было ли это лишь случайным совпадением, или спланированным срывом деятельности молодого ордена. Размышляя об этом, апотекарий так-же заметил странное поведение сержанта Тита, что явно был чем-то взволнован. Это было подозрительно, но пока он не спросит обо всём Мариуса, он не мог делать точных выводов. Наконец, пройдя через механическую дверь в мед. отсек, Амадей осмотрел белое помещение, освещаемое не менее белоснежным светом ламп. Найдя глазами старшего аптекария, Амадей решил не медлить с вопросами.

- Брат, Магистр позволил мне и брату Тилвиусу провести своё расследование. У нас есть подозрение, что поломка турбопровода и панели, отвечающей за имплантируемые органы были сломаны намеренно кем-то из проникших сюда агентов хаоса или предателей. Можешь сказать, посещал ли хранилище кто-то до того, как ты узнал о поломке?

60

Дави Искатель и Элгинор

Не дойдя до хранилища, братья встретили старшего лекаря ордена. Перед ним на металлическом столе лежали склянки с разными жидкостями, которые автоматически перегонялись сквозь прозрачные стеклянные трубки. Над столом витал запах выкипающей перекиси, а также чувствовался аромат свежих масел.

Он был удивлен, выслушав вопрос, но никаким образом не продемонстрировал это чувство собеседникам. Серый взгляд глубоко посаженных глаз обвел братьев, после чего он вновь наклонился и вгляделся в наполняющийся в колбе раствор стимулятора, который редко применялся лекарями на поле боя для оказания помощи пострадавшим братьям.

- Насколько я знаю, доступ в хранилище не предоставлялся никому, кроме тебя, брат Амадей, а также брата Юлия, - он поднял взгляд на бурлящую перекись в пузатой колбе, после чего проследил за поднимающимся по трубкам испарением и, не отводя от него взгляда, продолжил, - Если злоумышленник оказался достаточно мудрым и талантливым, чтобы проникнуть на звездолет, уверен, он нашел бы способ попасть в хранилище незаметно и без моего ведома…

- О чем вы говорите? - послышался голос Юлия, который зашел в лазарет с контейнером в руках и тяжелыми шагами приблизился к братьям, - Удалось ли починить хранилище, брат Тилвус?

AndreyKuzz

Несмотря на свои размеры, корабль вовсе не был достаточно вместительным и большая часть его наполнения состояла из тесных коридоров и отсеков технического обеспечения, где многочисленные системы автоматически приводили оборудование и сам звездолет в работу. За десять тысяч лет многое изменилось, наличие на борту большой команды больше не требовалось, численность экипажа даже самых крупных кораблей едва достигала нескольких тысяч человек. По этому ничего удивительного не было в том, что шагая по коридору три брата встретили на своем пути лишь одну команду слуг и боевого брата, дежурившего возле лифта, который не шелохнулся даже когда мимо прошел магистр святости, ибо для него в эту минуту значение имел лишь его дозор.

Капитанский мостик находился на вершине командной цитадели, на которую можно было попасть на лифте или с помощью внутренней лестницы, снаружи входа сюда не было, чтобы обеспечить максимальную безопасность экипажа во время абордажа. Двери лифта раскрылись, старший капеллан прошел по небольшому мостику, где располагались лестничные проходы, вновь повстречавшись с несущим дозор ветераном. Белый шлем брата слегка переливался отблеском света люминесцентной лампы, который царил в этой части корабля. Он заметил приближающегося старшего капеллана и братьев, которые его сопровождали, но также не шелохнулся, позволяя им пройти на мостик.

- Что это значит? - послышался крик магистра, когда двери открылись и братья зашли внутрь просторного помещения с множеством приборных панелей, где в центре стояли фигуры магистра и сержанта Тита. Магистр казался раздраженным, он сжал закрытую латной перчаткой руку в кулак и едва сдержался, чтобы не ударить своего собеседника, - Мы не должны влезать в эти разборки. Хорошо, что старший капеллан отменил твой приказ, а вот и он, - магистр повернул голову на Тита Касия, которого сопровождали два ветерана, - Здравствуй, Тит, магистр чистоты. Твое появление как раз вовремя.

- Здравствуй, брат, - сказал магистр чистоты, проходя ближе, - Я поспешил сюда сразу, как только узнал об этом вопиющем поступке. Эту информацию мне предоставил один из подчиненных братьев сержанта Тита Варуса, который сейчас стоит здесь, - магистр повернул руку, указывая место возле себя братьям, - Лаберий, брат, подойди к нам. Расскажи магистру все, что рассказал мне. Он должен услышать всю правду из твоих уст.

Сержант повернул голову на своего подчиненного и нахмурился. Он был расстроен тем, что брат Аппий сдал его командованию, но при этом не казался слишком сильно удивленным такому поступку. Внутри ордена не должно быть тайн и секретов. Сам же десантник послушно приблизился к магистру святости, выпрямился и кивнул, соглашаясь повторить все, что рассказал магистру.

- Это произошло после нашего возвращения, брат магистр, - говорил Аппий, нервно посматривая на сержанта, с интересом изучавшего черты его лица, словно замышлял что-то недоброе, - Сержант Тит Варус остановил меня, когда отделение отправилось нести свою службу на корабле. Он сказал, чтобы я выбрал самых доверенных братьев, на свой выбор, после чего отправился на планету следить за генералом-губернатором. Он добавил, что наша цель будет заключаться не только в слежке, но и поиске достойных кандидатов из улья на службу ордену...

- Об этом ты не упоминал раньше, брат Аппий, - заметил магистр, перебивая ветерана, - Но это было прикрытием для его самовольного решения, которое противоречит кодексу и законам субординации. Младшее командование должно выполнять волю старшего командования и не может быть никак по другому.

- Согласен, - сказал магистр, после чего повернул голову на Аппия, - Твои слова правда?

- Он не врет, магистр, - сказал сержант Тит, - Я действительно принял такое решение, так как не доверяю губернатору. Он скользкий бюрократ, а не солдат, его жизнь полна роскоши, но он не постесняется предать нас в любой удобный момент. Вы глупец, если не замечаете этого.

От этих слов лицо магистра покрылось беленой ненависти. Он посмотрел на сержанта с яростью, если бы он был драконом, то несомненно начал плеваться во все стороны огнем.

- Да как ты смеешь обвинять меня в глупости? Сомневаться в своем командующем, ставить себя выше других? Гордость ослепила тебя, брат, но этого больше не повториться. С этого момента отделение «Коготь Лигея» переходит под командование брата Аппия, - он повернул голову на нового сержанта, - Тит Вариус должен лишиться своей наградной брони и оружия в ближайшие сроки ваше отделение сопроводит его в камеру для заключения, где он будет находиться до того момента, пока командование не решит его дальнейшую судьбу.

Отредактировано Keyn (21.06.17 20:11)


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Львы Ультима