Вверх страницы
Вниз страницы

Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Налет на Кассини


Налет на Кассини

Сообщений 21 страница 40 из 239

21

Локация - Кассини/космопорт "Орион"/западная башня.
День - 1.
Время - 19:20.

- Безопасный? Это - вряд ли. - капитан нажал несколько кнопок на панели возле двери, и справа от двери начала открываться створка ангара, в котором мог бы поместиться Гибельный Клинок. - Единственная железная дорога, соединяющая космопорт с главным комплексом, была уничтожена нашими войсками, когда их окружили. А подземных путей за 200 лет существования производства не было сделано. Так что, единственный способ проникнуть в Кассини-1 - прорвать окружение. А имеющихся сил на это не хватит, несмотря даже на ваше прибытие, госпожа. Прошу.

Капитан указал на уже полностью открывшийся ангар и Сороритас вошли туда. За ними вошли солдаты капитана. Иммоляторы с легкостью поместились в просторном помещении. Когда створка ангара снова закрылась, в него начал поступать теплый и пригодный для дыхания воздух. Атмосфера стала комфортной, и Сестры и солдаты сняли шлемы и дыхательные маски.

Локация - Кассини/Производственный блок Кассини-1/лагерь осаждающих.
День - 1.
Время - 19:37.

Налетчик принял боевую стойку, ожидая выхода Железного Воина. Когда его противник приготовился к бою, Налетчик с разбегу нанес мощный удар сверху.


<Следующее действие может быть совершено не более, чем за одну секунду>

22

Имя персонажа - Командотория Шеора/Канонисса Лора Онктана/Супериор 1 взвода Мелисса/Супериор 2 взвода Присцилла/Суппериор 3 взвода Кэтрин/Суппериор 4 взвода Виктория/Ветеран супериор сестра Сифиим/Исповедник Эконгил/Сестра супериор Катерина (доминионы)/Сестра супериор Оливия (Серафимы)/Сестра супериор Череги (репинтины)/Сестра супериор Рубилит (репинтины)

Локация - Кассини/космопорт "Орион"/западная башня.

Сделав глубокий глоток воздуха, Онктана на секунду обрадовалась тому, что могла освободиться от оков металлического шлема. Ее глаза стали привыкать к новому освещению.
- У нас недостаточно сил, капитан, но достаточно Веры! - произнесла она. Голос канонисы был звонким, но теперь он был живым, не заглушаемым шлемом.

23

Имя персонажа - Антиох Серебряный.

Локация - Кассини/Производственный блок Кассини-1/лагерь осаждающих.
День - 1.
Время - 19:37.

Антиох приготовился поймать цепной меч Налетчика серво рукой, он был готов нанести ответный удар молотом, при возможности он попытается сломать оружие Налетчика. Антиох медленно доходил до состояния холодной ярости.

24

Локация - Околопланетарное пространство планеты Протос-V/"Армагеддон" (ударный крейсер)/капитанский мостик.

Имя персонажа - Капитан Глеб Ангелос/сержант Марселиан/Технодесантник Марселий/Аптекарий Гордион

Судно Кровавых Воронов покинуло пространство Варпа и двинулось по направлению к орбите планеты. Личный состав отделения ветеранов готовился к высадке на планету, в транспортном отсеке пилоты и сервиторы приготавливали тандерхок для транспортировки отряда.

- Вот мы и на месте, - произнёс Марселий, - Тандерхок скоро будет готов, капитан.

- Отлично, - ответил Глеб, глубоко вздыхая, - свяжите меня с местным командованием...

Технодесантник наладил подключение с местыми имперскими каналами связи и доложил капитану о том, что связь налажена. Капитан незамедлительно попытался связаться с имперскими силами:

- Ударный крейсер "Армагеддон", докладывает с орбиты планеты Протос-V. Меня слышит кто-нибудь?

25

Имя персонажа - Лорд Манаррот\Колдун Яриус\Архонт Кайрал.

Локация - Орбита Кассини\ударный крейсер "Смерть Слабым"\Покои Лорда.
День - 1.
Время - 19.37.

Невидимая сила потрясла безвоздушное пространство вакуума, и в итоге разодрала его, создав варп разлом, который нехотя, выплюнул из своего чрева древний корабль. За ним последовал менее крупный, но гораздо более "свежий". Это прибыли силы лорда Хаоса Манаррота и его союзника - архонта темных эльдаров Кайрала, который был сейчас на старинном крейсере, что вышел из варпа первым - "Смерть Слабым".
- Повелитель, мы прибыли к Кассини, - монотонно пробурчал колдун Яриус, - целесообразно повелеть вашим солдатам подготовиться к высадке.
Лорд Манаррот, после едва заметного кивка, обратился к архонту, который зашел в этот момент, и коротко поприветствовал обоих.
- Кайрал, как твои воины? Надеюсь, они уже сейчас готовы убивать.
- Конечно, Манаррот. - Эльдар присел в кресло, - Я хоть раз давал тебе повод усомниться в пригодности моих солдат для боев?
- Знаешь, архонт, я жив все еще только потому, что научился проверять все, каждый раз. Даже если это зарекомендовало себя как безотказная вещь.
После короткой паузы, в разговор встрял колдун.
- Вармастер, вам следует выйти на связь с колдуном по имени Калкас. Он уже на поверхности спутника. И именно он является командующим собравшихся здесь сил Богов.
- Точно. - Вымолвил Манаррот. - Соедини меня с атакующими на спутнике. - Обратился он в передатчик, у себя на столе.

26

Локация - Кассини/космопорт "Орион"/западная башня.
День - 1.
Время - 19:21.

Капитан тоже снял маску и, глубоко вдохнув, ответил канониссе.

- Госпожа, не сочтите за богохульство, но на одной только Вере, какой бы сильной она ни была, мы далеко не уедем. Нам нужно что-то более весомое в борьбе с отступниками... Ладно, сейчас нужно решить более насущные задачи. - капитан повернулся к солдатам. - Лейтенант Серов!

К капитану подошел один из его солдат. От большинства остальных вальгалланцев, находившихся в ангаре, его отличал лишь лейтенатский погон с цифрой 1.

- Здесь, сэр! - произнес лейтенант первого взвода.

- Проследите, чтобы сестры разместились в как можно более комфортных условиях. - капитан повернулся к канониссе. - Я надеюсь, госпожа, что вы ваши воины сможете отдохнуть после перелета. А я пока сообщу штабу о вашем прибытии.


Локация - Кассини/Производственный блок Кассини-1/лагерь осаждающих.
День - 1.
Время - 19:37.

Антиох поймал меч Налетчика серворукой и нанес удар Громовым Молотом в бок противнику, но Налетчик отпустил рукоять меча, отпрыгнул, уходя от удара, и нанес прямой удар ногой в живот Железному Воину.


Локация - Околопланетарное пространство планеты Протос-V/"Армагеддон" (ударный крейсер)/капитанский мостик.
День - 1.
Время - 19:40.

Спустя несколько минут сквозь шум и треск статических помех на мостике "Армагеддона" был слышен ответ:

- Говорит капитан Леопольд Дессау, 71-ый Армагеддонский бронетанковый полк. Назовите свое имя и звание.


Локация - Околопланетарное пространство планеты Протос-V/ударный крейсер "Смерть Слабым"/Покои Лорда.
День - 1.
Время - 19:37.

Не успел Манаррот закончить фразу, как связист корабля доложил:

- Господин, с нами пытается выйти на связь боевая баржа лорда Калкаса. Соединяю.

Носовое стекло капитанского мостика затемнилось, и на него вывелось изображение космодесантника в богато украшенных доспехах ярко-синего цвета, по которым гуляли желтые молнии. На воине не было шлема. Космодесантник на с изображения произнес:

- Говорит Калкас Предсказатель. Рад приветствовать тебя, лорд Манаррот. Ты прибыл как раз вовремя. Ты и твои воины помогут мне в сражении с флотом прислужников Ложного Императора.

27

Имя персонажа - Лорд Манаррот\Колдун Яриус\Архонт Кайрал.
Локация - Орбита Кассини\ударный крейсер "Смерть Слабым"\Покои Лорда.
День - 1.
Время - 19.38.

Быстрый ответ оказался весьма неожиданным для лорда. Он глянул на своих соратников и ответил, собравшись с мыслями:
- Мое почтение, могучий Калкас. Надеюсь, ты уже собрал множество душ для Богов. Я готов присоединиться к этой жатве, но мне нужны данные о ходе боевых действий. Со мной крупные силы, и вместе мы сможем переломить ход сражения.
Краем глаза Манаррот заметил, как Кайрал начал вертеть в руках кинжал причудливой формы, а Яриус лишь встал и оперся на свой посох, ожидая конца этой беседы.

Отредактировано Манаррот. (14.10.13 03:04)

28

Имя персонажа - Антиох Серебряный.

Локация - Кассини/Производственный блок Кассини-1/лагерь осаждающих.
День - 1.
Время - 19:37.

Одним движением серво руки Антиох сломал цепной меч, подойдя к Налетчику он нанес удар серво рукой в попытке поймать врага одновременно готовясь отбить удар врага молотом. Воины Антиоха собрались вокруг импровизированной арены, они были готовы к бою в случае агрессии со стороны налетчиков.

29

Локация - Околопланетарное пространство планеты Протос-V/"Армагеддон" (ударный крейсер)/капитанский мостик.

Имя персонажа - Капитан Глеб Ангелос/сержант Марселиан/Технодесантник Марселий/Аптекарий Гордион.

Капитан доложил по вокс-каналу запрошенные данные:

- Говорит капитан Глеб Ангелос, орден Кровавых Воронов. Я и мой отряд ветеранов ордена прибыли вам в качестве первой помощи. Как обстановка на планете? Мы готовы десантироваться и поддержать вас в случае чего.

30

Имя персонажа - Командотория Шеора/Канонисса Лора Онктана/Супериор 1 взвода Мелисса/Супериор 2 взвода Присцилла/Суппериор 3 взвода Кэтрин/Суппериор 4 взвода Виктория/Ветеран супериор сестра Сифиим/Исповедник Эконгил/Сестра супериор Катерина (доминионы)/Сестра супериор Оливия (Серафимы)/Сестра супериор Череги (репинтины)/Сестра супериор Рубилит (репинтины)

Локация - Кассини/космопорт "Орион"/западная башня.

Теперь в хорошо освещаемом помещении, можно было различить среди сестер битвы несколько воистину ужасных созданий, больше напоминающих демонов, чем сервиторов или рабов. Они были совершенно расслаблены, отстранены от мира существующего, и погружены в собственные иллюзии, усмиряющие дикие и жестокие порывы движущие ими. Лица чудовищ закрывали адамантиновые маски. Окуляры постоянно моргали ярким светом, как древние Террановские фотоаппараты. Из кончиков их пальцев, из спины, торчали устрашающие орудия ближнего боя, явно дорогостоящие. Сам священник до сих пор не снял дыхательную маску и защитные окуляры, что создавало зловещую ауру вокруг его образа. Он продолжал молчать, и наблюдать за солдатами Имперской гвардии. Этот высокопоставленный представитель эклизеархии был вооружен силовым посохом и мощным плазменным пистолетом. Рядом с ним стоял телохранитель, вооруженный хелганом.
Остальные сестры сплотились. Ветераны находились неподалеку от канониссы, которая внимательно выслушав капитана, не стала возражать ему.  Веры для Сороритас было достаточно, для того, что бы окунуться в пылающее горнило войны, ворваться в сердце битвы и победить, или погибнуть с честью служа Ему. Но, как здравомыслящий человек и командир, канонисса прекрасно понимала, что напрасно погибнуть от собственной некомпетентности, будет страшной ошибкой перед лицом Императора. Стремление пожертвовать собой ради победы обязательно наступит, но не сегодня, не сейчас.
- Хорошо, - сказала Канонисса, - Благодарю вас, капитан. Моим сестрам многого не нужно, только место где они могли бы молиться, этого вполне достаточно. 
Сделав небольшую паузу, канонисса обратилась к капитану вновь:
- Когда мы начнем разрабатывать план наступления?

31

Локация - Кассини/космопорт "Орион"/западная башня.
День - 1.
Время - 19:22.

- Я нисколько не сомневаюсь в Ваших Сестрах, госпожа, но считаю, что только молельни мало для размещения сотни воинов. - ответил капитан канониссе, и снова обратился к командиру первого взвода. - Лейтенант. Пусть ваш взвод поможет разместиться сестрам на четвертом ярусе. - капитан снова обратился к канониссе. - Там когда-то были помещения для работников космопорта, но сейчас они пустуют. Гражданские с этого мира эвакуированы.

Капитан сделал паузу и, услышав вопрос канониссы, ответил:

- План наступления... Хмм... - капитан посмотрел на исповедника. - Ваша Светлость, вы присоединитесь к совету? Думаю, священник такого высокого ранга вселит уверенность в командующих обороной космопорта.


Локация - Кассини/Производственный блок Кассини-1/лагерь осаждающих.
День - 1.
Время - 19:37.

От удара молотом Налетчик отлетел к краю арены, и спокойно лежал, признавая поражение. Антиох уже подходил к нему с молотом наготове, как вдруг за ними в центре круга упало нечто тяжелое. Это существо обладало крыльями и мощными конечностями, увенчанными когтями. Из того, что было головой существа, росли два витых рога, напоминающие бараньи. На существе виднелись остатки красной силовой брони, сросшиеся с телом, что давало предположение, что это был либо Лорд Хаоса, либо Одержимый. Существо подошло к дуэлянтам и, отбросив Антиоха словно куклу, схватило налетчика за горло и подняло над землей.

- Флавий! - существо заговорило с Налетчиком, и его голос звучал, словно раскаты грома. - До меня дошел слух, что ты ведешь себя вызывающе. Твои дуэли уже напрягают. То, что твой командир командует всем штурмом не дает тебе права унижать и оскорблять воинов других банд и легионов. Ты перестал устраивать меня, как воин.

- П-простите, повелитель, этого больше не повторится. - дрожащим голосом ответил Налетчик.

- Да, ты прав. - ответило существо. Его когти покрылись молниями, и одним мощным ударом оно пробило грудь Налетчика, разорвав оба сердца. Поверженное тело Налетчика упало на землю, тут же покрываясь инеем.

Существо повернулось к Антиоху, и Железный Воин увидел крылатого воина, когда-то бывшего раптором. То, что когда-то было когтями на стопах доспехов сейчас срослось с телом, а бывшие на руках грозовые когти стали мощными руками с длинными пальцами, на которые он мог подавать энергию и создавать молнии. Реактивный ранец стал крыльями, а голова срослась со шлемом, на котором теперь было лицо с горящими дьявольским огнем глазами и пастью с острыми зубами. Воин обратился к лежащему на земле Антиоху:

- Прошу прощения за моего бывшего младшего чемпиона. Я - лорд Ашагот, а Вас я раньше здесь не видел.

Ашагот подал руку Антиоху.


Локация - Околопланетарное пространство планеты Протос-V/"Армагеддон" (ударный крейсер)/капитанский мостик.
День - 1.
Время - 19:41.

На капитанский мостик пришел ответ:

- Здравствуйте, господин. Соединяю вас со штабом.

Спустя еще несколько минут по воксу раздался уже другой голос:

- Говорит полковник Эрнст фон Бок, 71-ый Армагеддонский бронетанковый полк. Рад приветствовать вас на Кассини, господин капитан. Но, к сожалению, в ближайшее время мы не сможем приветствовать друг друга лично. Наши войска сейчас окружены в комплексе Кассини-1. Рекомендую вашим воинам высадиться в космопорте "Орион".


Локация - Орбита Кассини\ударный крейсер "Смерть Слабым"\Покои Лорда.
День - 1.
Время - 19.38.

- Это - хорошо, лорд Манаррот. - ответил Калкас. - Мои связисты передают тебе карту боевых действий. В секторе В-12-4 находится тяжелый крейсер лоялистов, мешающий нашим силам. Твоя задача - избавиться от него, а уж как - ты сам решишь.

32

Имя персонажа - Лорд Манаррот\Колдун Яриус\Архонт Кайрал.
Локация - Орбита Кассини\ударный крейсер "Смерть Слабым"\Покои Лорда.
День - 1.
Время - 19.40.

- Понял тебя, Калкас. Слава Богам. - Манаррот завершил связь, и сразу поймал вопросительные взгляды.
- Значит, вступаем в бой прямо сейчас? - Поинтересовался Яриус.
- Да... - протянул Лорд, а спустя секунду обратился к архонту. - Кайрал, высади свои силы в лагере осаждающих, но только сухопутные. Твой фрегат мне понадобится для борьбы с крейсером лоялистов.
Эльдар усмехнулся, и задал вопрос:
- Ждать твоих сил? Или вступать в бой, если придется?
- Ждать, если Калкас захочет отправить вас сражаться - пусть получит мое одобрение. - Сказав это, Манаррот обратился к связисту, через передатчик - Двигаемся к точке В-12-4. В боевой готовности. И пусть рабы из предателей гвардии готовятся к высадке.
- Я вернусь на свой фрегат - бросил Кайрал и поспешил удалиться.

33

Имя персонажа - Антиох Серебряный/Чемпион 1 отделения/Чемпион 2 отделения/Чемпион 3 отделения/Чемпион 4 отделения/Чемпион разорителей 1 отделения/Чемпион разорителей 2 отделения.

Локация - Кассини/Производственный блок Кассини-1/лагерь осаждающих.
День - 1.
Время - 19:37.

Антиох взял руку Ашагота и поприветствовал его:

- Мое имя Антиох, я прибыл сюда помочь вам уничтожить лоялистов, Калкас сказал мне, что я могу присоединиться к вам - Ответил Антиох, отключая силовое поле молота - я хотел с вами поговорить.

Вместе с Ашаготом он вышел из круга, где Антиоха ожидали его воины. Чемпион первого отделения был готов доложить Антиоху о добытой информации и о сообщении с орбиты.

Отредактировано ROMULUS159BL (14.10.13 20:48)

34

Локация - Околопланетарное пространство планеты Протос-V/"Армагеддон" (ударный крейсер)/капитанский мостик.

Имя персонажа - Капитан Глеб Ангелос/сержант Марселиан/Технодесантник Марселий/Аптекарий Гордион.

- Отлично. Ждите нас на поверхности. Капитан Ангелос, конец связи...

Капитан дал команду объявить погрузку на транспорт, после чего отправился сначала в оружейную, а затем в ангар, где его ожидал тандерхок с погруженными на него десантниками.
Войдя в самолёт, Глеб поприветствовал десантников и, заняв своё место в тандерхоке, дал добро на полёт.
Тандерхок покинул Армагеддон и взял курс на космопорт Орион.

35

Имя персонажа - Командотория Шеора/Канонисса Лора Онктана/Супериор 1 взвода Мелисса/Супериор 2 взвода Присцилла/Суппериор 3 взвода Кэтрин/Суппериор 4 взвода Виктория/Ветеран супериор сестра Сифиим/Исповедник Эконгил/Сестра супериор Катерина (доминионы)/Сестра супериор Оливия (Серафимы)/Сестра супериор Череги (репинтины)/Сестра супериор Рубилит (репинтины)

Локация - Кассини/космопорт "Орион"/западная башня.

Взгляд таинственного священника скрывался от всех присутствующих круглыми темными окулярами защитной маски. Подол его темной робы лежал на земле, и едва пошевелился, когда священник сделал шаг к канониссе и капитану. Телохранители не отходили далеко от его светлости, равно как и священники контролирующие аркофлагеллянтов.
- С радостью…. – медленно прошипел сквозь дыхательную маску Эконгил. 
- Значит, главный производственный комплекс все еще находится в руках слуг Его Божественного Величества? Великолепно, но у нас мало времени. Храбрость и отвага этих солдат заслуживает похвалы, она удерживает врага. Император, слава Ему,  благоволит им! Однако, силы зла настойчивы, они не отступят. Время в этой битве наш враг. С каждой секундой строй защитников редеет, а силы противника крепчают. Если мы ничего не предпримем, тьма накроет эту землю.
- Скоро ли прибудет подкрепление? – поинтересовался священнослужитель, - Если помощи больше ждать неоткуда, зачем ждать? Мы должны будем сокрушить врага любой ценой…

36

Локация - Кассини/космопорт "Орион"/западная башня.
День - 1.
Время - 19:23.

- К сожалению, Ваша Светлость, я не знаю. - ответил капитан исповеднику. - Мы получали сообщения от флота о том, что наши корабли прорывают блокаду вокруг Кассини, но о масштабной высадке на поверхность ничего не говорилось. Возможно, транспортные корабли с войсками подойдут позже, но сейчас нам придется действовать только имеющимися силами.

Выдержав небольшую паузу, капитан приказал своим солдатам разойтись и обратился к канониссе и исповеднику:

- Что ж, давайте пройдем в штаб. Может, там нам сообщат более приятные новости...

Капитан, канонисса и исповедник со стражей подошли к небольшому пассажирскому лифту в то время, как остальные Сестры и аркофлагеллянты в сопровождении взвода гвардейцев грузились на большой технический подъемник. Их Иммоляторы остались в ангаре. Вскоре Сестры поднялись на 4-ый этаж башни к своим местам размещения, а командиры Сороритас и капитан отправились на верхний этаж к пункту связи, в котором и расположился штаб.

Локация - Кассини/космопорт "Орион"/западная башня/штаб обороны космопорта.
День - 1.
Время - 19:50.

Лифт доехал до верхнего этажа башни, и командующие вышли. Штаб находился в диспетчерской. Это была большая комната на высоте около пятисот метров, со стеклянными стенами, в комнате было несколько терминалов связи, отвечающих за радары башни, а в центре помещения стоял голопроекционный стол, показывающий местность вокруг космопорта. Канонисса взглянула на голопроекцию и увидела, как поверженный в космическом бою имперский фрегат падал на поверхность спутника. Расчетное место его падения находилось в 20-ти километрах к западу от космопорта.

Возле стола, о чем-то беседуя, стояли два офицера имперской гвардии, пожилой вальгалланец с пышными усами в шинели и более молодой армагеддонец в танкистской форме. Когда канонисса и исповедник подошли ближе к столу, офицеры повернулись к ним, поклонились, и армагеддонец произнес:

- Рады приветствовать вас, госпожа и Ваше Святейшество. Я - капитан Леопольд Дессау из 71-го Армагеддонского бронетанкового, а рядом со мной - Дессау указал рукой на вальгалланца. - капитан Эдуард Савин из 119-го Вальгалланского пехотного.

- Мое почтение. - сказал Савин и еще раз поклонился.


Локация - Кассини/Производственный блок Кассини-1/лагерь осаждающих.
День - 1.
Время - 19:38.

Ашагот и Антиох шли по лагерю.

- И о чем же вы хотели со мной поговорить? - спросил командующий.


Локация - Атмосфера Кассини.
День - 1.
Время - 19:50.

Громовые Ястребы, один из которых нес в себе космодесантников и скаутов, а другой - Носорога, и два Лэнд Спидера вылетели из ангара "Армагеддона" и направились в сторону космопорта. Через несколько минут, когда транспорты уже спустились на несколько километров, рядом с одним из Ястребов блеснул лазерный луч. Космодесантников преследовало звено истребителей модели Адский Коготь.

- Что будем делать, капитан. - связался с Глебом пилот Ястреба. - Мы еще можем успеть вернуться на крейсер.


Локация - Орбита Кассини.
День - 1.
Время - 20:00.

Тяжелый крейсер Империума уже успел отправить в небытие один из крейсеров Воинов Судьбы и начал маневр в сторону "Смерти Слабым". Судя по данным с сенсоров крейсера Манаррота, имперский корабль не получил серьезных повреждений. Манаррот понял, что бой предстоит тяжелый, когда носовые орудия противника открыли огонь, и торпеды стремительно двигались в сторону "Смерти Слабым".

37

Имя персонажа - Командотория Шеора/Канонисса Лора Онктана/Супериор 1 взвода Мелисса/Супериор 2 взвода Присцилла/Суппериор 3 взвода Кэтрин/Суппериор 4 взвода Виктория/Ветеран супериор сестра Сифиим/Исповедник Эконгил/Сестра супериор Катерина (доминионы)/Сестра супериор Оливия (Серафимы)/Сестра супериор Череги (репинтины)/Сестра супериор Рубилит (репинтины)

Локация - Кассини/космопорт "Орион"/западная башня.

Сестра Сифим вошла следом за своими сестрами в жилые блоки, куда их провел один из офицеров Ваьгалльского полка. Сестры держались ближе друг к другу, сохраняя молчания и не вступая в контакт с солдатами Имперской гвардии. Несколько молодых сестер чувствовали себя неуютно. Не все они еще сражались с силами хаоса в таком открытом конфликте, или таком глобальном. Среди солдат гвардии и сестер ходили слухи о том, что противник превосходил силы Его Величества числом. Космический десант Хаоса опасный противник и  Молодые сестры испытывали переживание, или даже страх перед предстоящим сражением. Но страх и волнение испытывают все, даже воины Астартес. К счастью, Вера сестер битвы проходила не одно испытание с самого начала их становления в ряды боевых сестер, и каждая из них полностью, без остатка отдавалась в служение Ему.
Тем временем, Канонисса приблизилась к голографическому столу,  поздоровавшись и представившись перед офицерами, задержав свое внимание на голографическое изображение падающего корабля. Война вновь уводит за собой в небытие верных слуг Императора, пожирая жизнь как голодный зверь, зверь который насытится лишь в те времена, когда от врагов Императора останутся только воспоминания. Едва ли Лора Онктана могла представить, сколько человек погибло на этом корабле, она была безжалостна, как стратег, военный лидер, она лишь отметила для себя, что силы флота Императора понесли еще одну потерю.  Исповедник подошел к стеклянной стене, внимательно всматриваясь в свое отражение.
- Не скрою своего желания поскорее выбить еретиков со спутника, - после приветствия, продолжала канонисса. 


Командотория Шеора
Включает в себя 200 боевых сестер, и немного техники.
Участвуют в компании под командованием игрока –
Командное отделение – Канониса Лора Онктана, Исповедник Эконгил.
1 взвод Целистиан - Ветеран Супериор – сестра Сифиим и 9 ветеранов.
4 взвода по 15 сестер – под командованием – сестеры Мелисса, Присциллы, Кэтрин и Виктория.
2 взвода репинтин по 10 сестер – командиры - сестры Черети и Рубилит
1 взвод  доминион – сестра Катерина.
1 взвод серафим - сестра Оливия
2 Иммолятора с башенной мультимельтой.
6 Аркофлагелянтов.

38

Имя персонажа - Антиох Серебряный/ чемпион 1 отделения.

Локация - Кассини/Производственный блок Кассини-1/лагерь осаждающих.
День - 1.
Время - 19:39.

- Мне хотелось бы узнать ваш план захвата Кассини-1, цели Калкаса, количество и силы лоялистов, защищен ли лагерь к атаке снаружи - Антиох позвал чемпиона 1 отделения Ракхиса.

- Ты хотел меня видеть, мой господин? - Спросил Антиоха Ракхис.

- Что ты узнал насчет укреплений, есть ли возможность уничтожить оборону Кассини-1 с орбиты? - спросил Ракхиса Антиох - насколько хорошо блок защищен?.

39

Локация - Атмосфера Кассини.

Имя персонажа - Капитан Глеб Ангелос/Хилэйн/Валгант/Вокарий/Найлус/Кереас/Серакс/Марселиан/Дрейкус/Тиборакс/Серакс

- Нет, мы идём вниз. Велите второму Громовому Ястребу возвращаться на базу!  Я целиком и полностью полагаюсь на тебя брат - доставь нас на планету, не важно каким способом. Наши жизни в твоих руках...
Император защитит нас...

Окончив разговор с пилотом, Глеб связался с крейсером:

- Говорит капитан Ангелос! Мы атакованы звеном истребителей-бомбардировщиков Хаоса! Громовой Ястреб-2 возвращается на Армагеддон! Громовой ястреб-1 продолжает двигаться к точке назначения!

40

Имя персонажа - Лорд Манаррот\Колдун Яриус\Архонт Кайрал.
Локация - Орбита Кассини\ударный крейсер "Смерть Слабым"\Покои Лорда.
День - 1.
Время - 20.42.

Попадание торпед сотрясло весь крейсер Манаррота. Устояв на ногах, он схватился за передатчик и вызвал экипаж фрегата темных эльдаров:
- Немедленно приходите в движение! Выйти из боя и высадить десант в безопасности! - Лорд связался с ушедшим архонтом, не дожидаясь ответа - Кайрал, оставайся на крейсере! Попытаемся взять врага на абордаж!
- Манаррот, - напомнил о себе колдун Яриус, - Все это выглядит опасно.
- Не волнуйся, брат. - Вармастер оттолкнулся от стола, и прошелся по залу, после чего прокричал: - Ответный огонь, сближайтесь с противником! Не подставляться под удары бортовых орудий! Мельтус, готовь своих одержимых к абордажу! Вторая рота, Серигус, готовьтесь к тому же!
Яриус подошел к лорду.
- А мы?
- К штурмовым капсулам. - Коротко бросил Манаррот, в его голосе читалось предвкушение скорой битвы. - Ах да. - Лорд кинул еще кое что в передатчик: - Связаться с Калкасом, сказать, что я запрашиваю несколько звеньев истребителей. Пусть отвлекут орудия крейсера врага.

Отредактировано Манаррот. (16.10.13 02:46)


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Налет на Кассини