Вверх страницы
Вниз страницы

Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Налет на Кассини


Налет на Кассини

Сообщений 41 страница 60 из 239

41

Локация - Кассини/космопорт "Орион"/западная башня/штаб обороны космопорта.
День - 1.
Время - 19:51.

- Коллеги, - капитан Златов обратился к другим капитанам в штабе. - я обрисовал сложившуюся ситуацию госпоже.

- Хорошо, друг мой. - ответил капитан Савин и обратился к Лоре. - Госпожа, у нас есть новости, которые могут вас порадовать. В систему вошел ударный крейсер Кровавых Воронов, и сейчас капитан Глеб Ангеллос направляется к нашим позициям вместе с отрядом ветеранов.


Локация - Кассини/Производственный блок Кассини-1/лагерь осаждающих.
День - 1.
Время - 19:40.

Услышав разговор Железных Воинов, Ашагот сказал:

- Будь моя воля - этот кусок льда был бы разнесен орбитальной бомбардировкой с самого начала. Но повелитель Калкас здесь что-то ищет, возможно, какой-то артефакт. Поэтому нам необходимо не уничтожить, а захватить главный комплекс. Калкас обещал мне и моим Налетчикам этот ледяной мир, так что и поэтому орбитальной бомбардировки не проводится. Войска сейчас готовятся к штурму. План такой: я и еще несколько воинов, обладающих крыльями, обезвреживаем орудийные платформы на стенах и открываем ворота, далее сотня Берсерков Кхорна и две тысячи культистов Кровавого Бога врываются за стену и занимают плацдарм. Кстати, ты и твои Железные Воины прибыли как раз вовремя. Нам необходимо будет быстро укрепить занятый плацдарм. Справитесь?


Локация - Атмосфера Кассини.
День - 1.
Время - 19:51.

Мелькнула еще одна вспышка лазерного луча, попавшего в обшивку Ястреба. Затем еще одна, и на этот раз пилот Адского Когтя не промахнулся: правый двигатель Ястреба взорвался, вызвав отрыв крыла от корпуса. Машина начала резко пикировать вниз...

Локация - Кассини/Пустыня Льдов (85 км к востоку от космопорта).
День - 1.
Время - 20:10.

Громовой Ястреб врезался твердые льды Кассини. Но прочный керамитовый корпус транспорта не дал его пассажирам получить серьезные травмы: все они отделались легкими ушибами. Рядом с разбившимся Ястребом приземлился один из Лэнд Спидеров, второго же нигде не было видно и его экипаж не выходил на связь.


Локация - Орбита Кассини.
День - 1.
Время - 21:00.

Имперский тяжелый крейсер "Каратель" и ударный крейсер Хаоса "Смерть Слабым" поравнялись бортами, и из пусковых установок крейсера Манаррота вылетел десяток штурмовых капсул типа Коготь Страха. 9 из них несли в себе по 10 Одержимых десантников, а в одной были сам лорд Манаррот и колдун Яриус. Одна из капсул волею случая попала в луч лазерной пушки имперского корабля, но все остальные, включая капсулу лорда, достигли цели.

<путь капсул от корабля к кораблю занял 10 минут>

42

Имя персонажа - Антиох Серебряный/ чемпион 1 отделения.

Локация - Кассини/Производственный блок Кассини-1/лагерь осаждающих.
День - 1.
Время - 19:41.

- Я займусь укреплениями, в данный момент я хотел бы заняться укреплением внешней стороны лагеря - Ответил Антиох и попрощался с Ашаготом.

- Мой повелитель - к Антиоху подошел Ракхис - "Коррозия" сообщает, что с ней связался неизвестный ударный крейсер и поприветствовал нас от имени некоего лорда Манаррота. Также мне сообщили, что крейсер вступил в бой с кораблем лоялистов.

- Передай Тетрону, чтобы он поддержал крейсер Манаррота, пусть "Коррозия" будет готова к  абордажной атаке лоялистов, и да, и попробуй найти рабочих для постройки укреплений.

Антиох зашагал прочь, он решил проверить местность вокруг лагеря чтобы узнать, пригодна ли она для постройки укреплений.

43

Имя персонажа - Раито "ледяное солнце"/лорд-уничтожитель Огдовах/Варгард Осирок/Лорд Крамматал.
Локация - Кассини/Пустыня Льдов
день - 1
Время - 20:30
В ледяной пустыне Кассини произошло что-то страшное, от падения Ястреба на землю глубоко под землёй пробудился древний Фаэрон некронов - Раито "ледяное солнце". Раито долго сидел обездвиженный, он не мог понять, что-же происходит? Когда-же у него хватило сил поднять голову он понял, он проснулся. Фаэрон с трудом встал и сделал три шага вперёд от своего трона, поднял свою юоевую косу вверх и... По всей гробнице пронёсся ветер, после, везде начал мигать холодно-синий цвет, всё начало искриться энергией. Пробудился и его друг и телохранитель Осирок, он незамедлительно подбежал к Фаэрону:
- Мой лорд! Приветствую вас! - Громко сказал Осирок операясь на своё коленно.
- Встань, Осирок на нас даже никто не смотрит что-бы так официально общаться. - Сказал Раито возвышаясь над ним. Осирок незамедлительно встал.
- Есть предположения сколько мы спали, Осирок? - Спросил Раито.
- Нет, мой лорд.
- Ну ладно, я пойду осмотрю владения а ты будь тут, и если сможешь попробуй пробудить остальных.
- Как скажете повелитель. - Осирок ушёл в глубь гробницы.
Раито подошёл к двери, ведушей из пирамиды в гробницу. Прикоснулся до неё рукой, она засверкала энергией и открылась. Через несколько секунд Фаэрон уже шёл по дороге ведущей к выходу из гробницы. Тут к нему подошёл Лорд Крамматал:
- Мой повелитель, я думал только я проснулся. - невозмутимым голосом сказал Крамматал.
- Приветствую Крамматал, ты почувствовал от чего мы проснулись?
- По моему что-то с верху нас разбудило, не знаете проснулся ли кто-нибудь ещё?
- Осирок проснулся вместе со мной, больше я ещё никого не видел.
- Ясно значит мне пора начать процедуру пробуждения.
- Ладно иди занимайся тем чем умеешь Крамматал. - Раито пошёл дальше.
Фаэрон шёл к выходу из гробницы и видел: обесточенные монолиты, Пилоны и Ковчеги, закрытые гробницы с его войнами внутри. Но когда он уже подошёл к выходу из гробницы он заметил, одна гробница открыта, это была гробница Огдоваха. Фаэрон задумался, осмотрелся:
- Приветствую владыка! - Из-за спины вылетел Огдовах.
- Ну здравствуй Огдовах, ты когда успел проснуться?
- Так только-что и проснулся, а вы куда направляетесь?
- Вот хочу выйти и осмотреть свою луну.
- Вы не будете против если я присоединусь?
- Нет, конечно не против.
Уничтожитель отправился прямо за Фаэроном. Фаэрон подошёл к двери ведущей наружу, ему даже не пришлось ничего делать, она сама открылась. Огдовах и Раито прошли по ледянной пещере и подошли прямо к её выходу. Снаружи виднелись огромные ледянные поля и ничего более, Фаэрон не стал выходить ведь было ещё слишком рано:
- Смотри Огдовах, ты помнишь эти льды?
- Да мой лорд, ещё как, я всё ещё хочу найти тех эльдар что нас здесь заперли и испепелить их!
- Не волнуйся Огдовах, всё ещё будет, сначала нам нужно нормально связаться с нашим флотом, который чёрт знает где.
Фаэрон развернулся и пошёл обратно, пробуждать свои бессмертную армию...

Отредактировано Light (16.10.13 16:36)

44

Локация - Кассини/Пустыня Льдов (85 км к востоку от космопорта)

Имя персонажа - Капитан Глеб Ангелос/Хилэйн/Валгант/Вокарий/Найлус/Кереас/Серакс/Марселиан/Дрейкус/Тиборакс/Серакс/Гордион/Роэль и Хаирем (пилоты Лендспидера)/Саренум (пилот Громового Ястреба).

- Все живы? - крикнул капитан бойцам, поднимаясь с колен. Все братья почти хором ответили "Да", и капитан вслух поблагодарил Императора за то, что тот уберёг их от гибели. Спустя минуту в воксе раздался немного дрожащий голос пилота:

- Капитан... Капитан ответьте... Вы живы?...

Капитан незамедлительно ответил пилоту:

- Да, брат, мы живы. мы не зря доверились тебе, Саренум.

- Пустяки, капитан. Нас спас не сколько я, сколько прочность этой машины.

- Ты сам-то в порядке?

- Да, в полном. Вижу, что и один наш лэндспидер в порядке, он ждёт нас снаружи. От второго лэндспидера никаких вестей, связи с ним нет...

Капитан тяжело вздохнул и замолчал. Спустя пару минут каких-то размышлений, капитан ответил пилоту:

- Ещё есть надежда, что они живы. Открывай дверь, Кереас, мы выходим. Ждём тебя снаружи.

- Вас понял, капитан.

Рампа транспортного отсека с грохотом опустилась разгоняя в разные стороны тонким слоем лежащий на льду снег. Вороны, надев шлемы и приготовив к бою болтеры, поочередно покинули самолёт, довольно неуверенно ступая на поверхность неизвестной им планеты. Перед капитаном и его братьями на многие-многие мили раскинулась гигантская, и, казалось бы, безжизненная ледяная пустыня. Скованные льдом равнины покрывал толстым слоем снег, а над горизонтом возвышались огромные глыбы льда причудливых и не очень форм. Будто выстроенные самим Тзинчем, к небу вздымались ледяные дворцы и башни, а образованные в них пещеры выстраивались в лабиринты, по которым, завывая, будто баньши, разгуливал ветер. Над пустошами в небе светило местное солнце. Холодными лучами оно играло на многовековых льдах и броне новоприбывших космодесантников.

- Не очень... - сказал вдруг сержант Марселиан.
- Что не очень? - полуобернувшись к нему, спросил капитан.
- Не очень здесь, капитан.
- Могло быть хуже.
- Это и радует...
Глеб немного отошёл от самолёта, забравшись на невысокий ледяной холм. Внимательно осмотрел окрестности, и не увидев ничего примечательного, он сосредоточился на своих ощущениях, но и тут чисто - демон не чувствовал здесь ни Хаоса, ни чего либо другого, а значит что здесь никого и ничего нет. По-крайней мере из живых существ.
Из кабины Ястреба вылез Саренум с болтером наперевес. Быстрым шагом подойдя к капитану, Кереас спросил:
- Каков план действий?
Капитан тем временем пытался связаться с кем-нибудь, меняя каналы связи и постоянно повторяя:

- Это капитан Ангелос, орден кровавых Воронов, есть кто-нибудь на связи?

Отредактировано Глеб (17.10.13 00:23)

45

Имя персонажа - Командотория Шеора/Канонисса Лора Онктана/Супериор 1 взвода Мелисса/Супериор 2 взвода Присцилла/Суппериор 3 взвода Кэтрин/Суппериор 4 взвода Виктория/Ветеран супериор сестра Сифиим/Исповедник Эконгил/Сестра супериор Катерина (доминионы)/Сестра супериор Оливия (Серафимы)/Сестра супериор Череги (репинтины)/Сестра супериор Рубилит (репинтины)
Локация - Кассини/космопорт "Орион"/западная башня/штаб обороны космопорта.
День - 1.
Время - 19:51.

- Космический десант? Здесь? – Выдавил явно ошеломленный исповедник. 
Космические десантники специалисты военного ремесла и ценные военные союзники в любой боевой компании. Сестры битвы высоко ценили этих воинов, в первую очередь за то, что в их жилах струилась кровь детей Бога Императора.
- Это отличные новости, капитан. Я надеюсь, что  они благополучно приземлятся и присоединятся к нашему совету позже. 
«Их не должно быть здесь», - подумал лорд Эконгил.

46

Имя персонажа - Лорд Манаррот\Колдун Яриус\Чемпион Мельтус.
Локация - Орбита Кассини\Тяжелый имперский крейсер "Каратель"
День - 1.
Время - 21:10.

Бортовая броня лоялистского крейсера не выдержала ударов капсул, что несли внутри себя десант одержимых, и Лорда Манаррота с Ярусом. Они впились в корабль, образовав почти ровный ряд, после чего выпустили из себя десант. Десятки мутантов ворвались в помещение, в котором находились лишь сервиторы, обслуживающие орудия. И пока эти порождения Хаоса набрасывались на обитателей вражеского крейсера, к их чемпиону, неспеша, проследовал Варлорд, в сопровождении своего верного колдуна.
- Владыка! - Начал отчитываться Мельтус, - Тут нет адекватного сопротивления, нужно пробиваться к капитанскому мостику!
- Ты будешь говорить только тогда, когда я тебя спрошу! - Яростно ответил Манаррот. - Не смей открывать рот первым!
- Прошу прощения, владыка. - более смиренно пробормотал чемпион, - Предчувствие скорой битвы так туманит разум...
- Оставь с собой десяток одержимых, Мельтус. Пойдешь в битву только после того, как встретишь Серигуса и его роту. Они должны вот-вот прибыть.
Командир мутантов стал ругаться и подзывать к себе некоторых одержимых. А после того, как набрал нужный десяток, коротко выкрикнул о завершении сборов. Манаррот едва заметно кивнул.
- Нам пора выдвигаться? - Вдруг заговорил Яриус.
- Да... - буркнул Лорд. - Все, кто не получил приказов - за мной!

47

Имя персонажа - Горбруг Жареная Морда/Кан Одноглазый
Локация - Где-то на пустошах Кассини, средь груды развалившихся в воздухе обломков.
День - 1
Время - <<не определено, но близится к ночи>>

Бывают времена, когда все плохо. Бывают так же времена, когда все совсем плохо... но сейчас было просто полное дерьмо. Морда, сидя на обломке, бывшем когда-то... частью обшивки? Колонной? Какая, к зоговой матери, разница! Теперь уже не представлялось возможным определить, что это было, ибо оно было настолько искорёжено и деформировано. Хотя и до этого, обработанное орочьими архитекторами, оно выглядело, вероятно, не слишком то иначе... Странно, что вообще штука, ставшая для Горбруга сидалищем, его волновала! Очевидно, он слишком сильно приложился о стену, потолок, потом пол и опять об стену, пока все вокруг дребезжало и стремительно рушилось. А ведь странно, раньше в этом отсеке скитальца катастрофы вообще не случались...
От странно-умных раздумий Морду оторвал скрип железа и резкий звук заработавшей сварки - очевидно, кто-то пытался добраться до него! Уже через минуту огромный кусок стали, заставлявший сгибаться Морду в три погибели, в позу для "вумных" раздумий, резко подняли несколько пар крепких зеленых рук. Резкий ярки свет ударил в глаза босса и тот рефлекторно дернул головой, заставляя хитрющие очки скатится на нос и защитить своими окулярами багровые глаза от неожиданно яркого света...
- Босс тута! Тута босс, усе сюда, парни! Сюда! - закричал один из парней, энергично махая руками. Именно его Морда использовал как опору, что бы встать и размять кости. Сам орк, после того как на него облокотились аугментированной уродливой рукой упал на сидалище, а плечо, служившее точкой опоры превратилось в кровавое месиво из-за острых когтей искусственной руки босса.
- Босс тута? Тута, эта где? А, тута! - раздалось откуда-то спереди. Надо, кстати, сказать об окружении - Морда стоял в центре огромной свалки из кусков стали и прочего мусора, а впереди был длинный коридор, уходящий резко вправо через десять метров. И, собственно, идущий и прямо, теряясь во мраке... Именно из бокового тоннеля и доносился тихий, хрипловатый голос.
- Босса тутава, аааа, босссс! - Завизжал от радости чудила, выбегая из тоннеля и бросаясь к Горбругу, растопырив лапы. Вокруг его головы тут же задребезжал воздух, заискрились зеленые искры. Остановился Кан только когда Морда поднял свою крутую правую руку, трансформируя её в сварку.
- Ещё шаг, Кан, и я поджарю тибя... - прорычал Жаренный, скрипя железными частями тела, - Хде тваи няньки?!
- Няньки? Ааааа, няньки... погибли.... все погибли, такой бадабума был, ваааааах! Ой, звините босса... звините, звините... не держу себя в лапах...
- То-то же... - прорычал Морда, обратно превращая лапу в, собственно, лапу и шагая к поникшему чудиле, обхватившему свой посох и, очевидно, борясь сам с собой... или ему вновь мерещилась всякая зоговая фигня? К черту.
Рядом были и другие орки, который тут же собрались вокруг своего босса, ожидая приказов. А приказ был прост - собрать всех, кого можно и выбраться к чертям отсюда... Ах да, а ещё выяснить, что за зоговая фигня тут произошла!

48

Локация - Кассини/космопорт "Орион"/западная башня/штаб обороны космопорта.
День - 1.
Время - 19:52.

- Сэр, на радаре появились новый объект. - доложил один из офицеров связи. - По-видимому, это - Громовой Ястреб космодесанта. Но он движется неестественно. Похоже... Он падает, сэр.

На голопроекционный стол вывелось изображение падающего Громового Ястреба без правого крыла. Машина падала в Пустыню Льдов, бешено вращаясь. За полчаса этого падения никто в штабе не проронил ни слова, не считая отсчитывающего время до столкновения с поверхностью офицера флота. Командующие затаили дыхание, когда машина рухнула во льды. Даже Эконгил казался взволнованным. Но, спустя несколько минут после падения, по воксу раздался голос:

- Это капитан Ангелос, орден кровавых Воронов, есть кто-нибудь на связи?


Локация - Кассини/Производственный блок Кассини-1/лагерь осаждающих.
День - 1.
Время - 19:50.

Антиох обходил лагерь, когда чемпион его первой роты подошел к нему, сопровождаемый толпой культистов.

- Повелитель, - сказал Ракхис. - я привел вам рабочих, сотни две культистов разных Богов. Эти крысы готовы на все, чтобы услужить таким, как мы.

Локация - орбита Кассини.
День - 1.
Время - 21:00.

Крейсер "Коррозия", получив приказ лорда Антиоха, поравнялся бортами с имперским тяжелым крейсером, атакуемым лордом Манарротом, и дал бортовой залп. Торпеды полетели в борт, противоположный атакуемому Манарротом.


Локация - Кассини/Пустыня Льдов (85 км к востоку от космопорта).
День - 1.
Время - 20:12.

Капитан уже было потерял надежду на связь с силами, лояльными Его Величеству, как вдруг по воксу раздался уже знакомый голос:

- Говорит капитан Леопольд Дессау. Слышим Вас, господин. Мы видели на карте вашего падения, высылаем вам эвакуационную группу, они будут через 40 минут.


Локация - Орбита Кассини/ тяжелый крейсер "Каратель"/коридоры.
День - 1.
Время - 21:10.

Манаррот и Яриус, сопровождаемые Одержимыми, двигались по коридорам "Карателя", вырезая попадающихся им членов экипажа корабля и не встречая сопротивления. Но, свернув в очередной поворот, они были встречены неожиданно мощным огнем тяжелого болтера, простреливающего коридор. Один из Одержимых был разорван пополам попаданием орудия, остальным же пришлось укрыться за углами коридора. Манаррот понимал, что даже его теринаторская броня не спасет от попадания такого мощного оружия.

- Что будем делать, повелитель? - спросил младший чемпион одержимых.

Неожиданно крейсер сильно тряхануло, и от этого воины не смогли удержать равновесие, в том числе и сам Манаррот. Его тяжелобронированное тело упало на пол, пробило перекрытие и упало на палубу ниже.

- Что, варп забери, произошло?! - выругался одержимый.


Локация - Кассини/Пустыня Льдов/гробница.
день - 1.
Время - 20:35.

Мимо Фаэрона пролетел скарабей, потом еще несколько, и спустя пять минут гробница уже достаточно пробудилась. Тут и там коридоры гробницы осветились холодно-синим светом, и уже треть некронов, спавших в течение многих лет (а может, и столетий) была готова к выходу наружу. Их металлические тела светились синим светом, а оружие уже было готово разложить на атомы неосторожных противников. Но пока фаэрон не отдал им никаких приказов, они недвижимо стояли, напоминая статуи древности, вселяющие ужас.


Локация - Кассини/Кряж Вулканов.
День - 1.
Время - 21:00.

Обломки того, что когда-то было кораблем орков (или не орков), сейчас лежали на побережье моря Тэт буквально в полу километре от холодного жидкого метана. Если бы обломок упал в море, то орки бы быстро замерзли и опустились на дно. Но, видимо, Горк и Морк благоволили им. Когда босса вытащили из под завала, один из орков отправился искать других зеленокожих, но заблудился и случайно нашел дверь наружу. Посмотрев в иллюминатор он прокричал:
- Эй, парни, я выход нашел! - орк прикоснулся к двери и сразу одернул руку. - Токмо тама холадна, парни, оченно холадна!

49

Локация - Кассини/Пустыня Льдов (85 км к востоку от космопорта).

Имя персонажа - Капитан Глеб Ангелос/Хилэйн/Валгант/Вокарий/Найлус/Кереас/Серакс/Марселиан/Дрейкус/Тиборакс/Серакс/Гордион/Роэль и Хаирем (пилоты Лендспидера)/Саренум (пилот Громового Ястреба).

- 40 минут?...

Капитан ещё раз окинул взглядом окрестности.

- Оставаться здесь не безопасно. Тем более, что в небе в любой момент могут объявится истребители Хаоса, что так же снимает шансы на проведение успешной эвакуации. Есть более близкое и безопасное место здесь? Если да, то мы незамедлительно двинем туда.

50

Имя персонажа - Антиох Серебряный/ чемпион 1 отделения/ чемпион 2 отделения/ чемпион 3 отделения/ чемпион 4 отделения/ чемпион разорителей 1 отделения/ чемпион разорителей 2 отделения.

Локация - Кассини/Производственный блок Кассини-1/лагерь осаждающих.
День - 1.
Время - 21:12.

- Отлично, начинайте строительство, второе, третье, четвертое отделение начинает строительство, первое отделение составляет план строительства, разорители прикрывают, культисты подносят материалы - Антиох быстро отдал приказы и отошел в сторону от суетившихся воинов, он активировал вокс связь - "Коррозия" как слышно?

- Слышно вас нормально, мой господин - ответил с небольшими помехами офицер связи.

- Что с неизвестным ударным крейсером, удалось его распознать? - спросил Антиох.

- Корабль индефицирован как "Смерть Слабым", но мы не смогли узнать, какому легиону он принадлежит - было слышно сквозь помехи.

- Он вступил в бой? - спросил Антиох теряя терпение.

- Он вступил в бой с крейсером лоялистов, похоже "Смерть Слабым" высадил абордажную команду на борт вражеского крейсера, мы открыли огонь по крейсеру лоялистов.

- Идиоты, прекратить огонь, скоординируйте свои действия с крейсером Маннарота, без их команды огонь не открывать, в случае подкрепления со стороны лоялистов атаковать их корабли, с разрешения Маннарота можете послать на борт корабля лоялистов абордажные торпеды с мутантами и прочим сбродом с внутренних отсеков "Коррозии".

- Вас понял, мой господин - быстро ответил офицер связи, можно было услышать страх в его голосе.

Антиох закрыл вокс канал и начал наблюдать за строительством укреплений, Железные Воины начали строительство, задача была не простая, нужно было укрепить внешний периметр лагеря, иначе он был бы уязвим к внезапной атаке. Антиоха сейчас интересовала мощная вибрация под тем, что можно было назвать снегом и льдом. Он решил узнать побольше и направился внутрь лагеря.

51

Имя персонажа - Горбруг Жареная Морда/Кан Одноглазый/Старшак Мерз

Локация - Кассини/Кряж Вулканов
Время - 21.00

Новые вести не то что бы ухудшили настроение босса, ведь во времена жизни на скитальце холод частенько становился причиной вымирания целых отсеков. Но тут беда была в другом - очевидно, они упали на планету и здесь все покрыто льдом. Проведя небольшой логический анализ, Горбруг пришел к выводу "шта еси мы ща не свалим атсюдава, то замерзним!". После чего спасительно-организационные работы увеличились в несколько раз, благодаря чему удалось даже накопать одного из старшаков, любимчика босса, по имени Мерз. Мерз и его парни оказались как раз в той части обломка, где холод начал свое наступление. В начале они пытались греться от своих поджиг, но вскоре начали гаснуть даже они, но не от холода, а от стремительно уходящего кислорода. В этот момент и пришел спаситель-босс и увел их в безопасное место. Там, организовав своеобразный штаб, Горбруг тут же послал всех уцелевших гротов и бойзов на сбор всего, что может послужить для одежды и сооружению специальных масок и балонов с кислородом. Похоже, за пределами обломков его не было вообще... И после где-то часа работ, были спасены приблизительно три сотни орков именно в этих обломках. Некоторых них удалось одеть в меха, шкуры сквиггов. Точнее в это были одеты самые большие и злые. Те, что поменьше обошлись какими-то лоскутами, техническим подбивками, несколько тысяч лет утеплявшие стены. Каждый был облачен в противогаз и кое-как прикрепил к себе баллон с кислородом. Этого должно было хватить, чтобы добраться до более безопасных останков упавшего корабля.
Но самое главное парни были одеты и были готов идти, покидая стремительно мерзнущую могилу, на поиски других обломков и других парней. Скучковавшиеся на морозной улице, прижавшись друг к другу, банда двинулась в потрескивающий мертвецким холодом мрак. И практически за каждый сделанный орками шаг на этой злой земле они платили по соплеменнику, быстро замерзающему на краях кучи или задыхающийся из-за плохо герметизированной кустарной маски, падая на рыхлый снег или же просто замерзая на месте... Благо, что впереди мельтешил силуэт другого обломка, в два раза большего по размерам чем тот, где оказался сам Морда.

Отредактировано Жареная Морда (17.10.13 18:34)

52

Имя персонажа - Командотория Шеора/Канонисса Лора Онктана/Супериор 1 взвода Мелисса/Супериор 2 взвода Присцилла/Суппериор 3 взвода Кэтрин/Суппериор 4 взвода Виктория/Ветеран супериор сестра Сифиим/Исповедник Эконгил/Сестра супериор Катерина (доминионы)/Сестра супериор Оливия (Серафимы)/Сестра супериор Череги (репинтины)/Сестра супериор Рубилит (репинтины)

Локация - Кассини/космопорт "Орион"/западная башня/штаб обороны космопорта.

В течение всего времени, пока громовой ястреб падал на ледяные равнины, Канонисса молчаливо, затаив дыхание, наблюдала за этим. Челнок космического десанта соприкоснулся с поверхностью, и в этот момент сердце холоднокровной воительницы сжалось в тревоге. Зрачки девушки расширились, лицо приобрело красноватый оттенок от волнения. Когда слова Ангелоса командира отряда Кровавых Воронов, словно возгорающееся во тьме пламя чистоты, возникли из тишины вокса, канонисса недолго размышляя, уверенным шагом подошла к пункту связи, и попросила офицера вокс передатчик.
- Имперский оборонительный штаб на связи, командор. Говорит канонисса командотории Шеора Лора Онктана. Все ваши бойцы живы? Мы видели, что Громовой Ястреб был поврежден и приземлился в равнинах льда…

53

Имя персонажа - Раито "ледяное солнце"/лорд Крамматал/Варгард Осирок
Локация - Кассини/Пустыня Льдов/гробница.
день - 1.
Время - 20:35.
Фаэрон шёл в огромную пирамиду, по пути он видел как оживают монолиты и пилоны, как пробуждаются его слуги. И вот когда он дошёл до своего трона, он сел:
- Крамматал!
Лорд подбежал к трону и упал на одно коленно:
- Да, повелитель?
- Могильные клинки пробудились?
- Не все, но большинство.
- Отправь 10 могильных клинков на разведку территории вокруг нашего ледника, остальные войны пусть займут оборонительные позиции, вдруг к нам наведаются гости. Криптеки, смогли узнать кто находится на этой планете кроме нас?
- Да мой повелитель. - Крамматал отправился выполнять приказ.
К Раито подошёл криптек:
- Мы не смогли узнать наверняка, но знаем точно что на планете есть люди и зеленокожие. Больше мы пока ничего не узнали.
- Ладно, это лучше чем ничего. Попробуйте связаться с нашим флотом. Иди! Выполняй приказ.
- Да мастер.
Криптек быстро ушёл с глаз Фаэрона.
- Не нравиться мне наше положение сейчас, Раито. - сказал Осирок.
- Не переживай. Во славу династии Токт мы уничтожим каждого на этой земле!!
Крикнул Фаэрон. Но тут он вдруг вспомнил, ведь у него есть своя комната в этой чёртовой пирамиде. Раито молча направился к ней. Пока он шёл он видел одновременно тёмные но и одновременно светлые коридоры, они освещались линиямии энергий на стенах и потолке. И вот через несколько мгновений Фаэрон уже стоял на пороге своей комнаты. Дверь была тёмной, как-будто её уже оочень давно не открывали. Он дотронулся до двери и она резко засветилась энергией и открылась. Фаэрон вошёл в свои покои, он видел: странные светящиеся панели, огромные картины на стенах, там даже была большая кровать (непонятно для чего, ведь некронам нету необходимости спать) рядом с ней стояла капсула крио-сна ("а, ну ясно" подумал Фаэрон) и чуть дальше от кровати он увидел стол, он был полностью чёрный и на нём были хорошо видны непонятные узоры. Раито подошёл к столу, и увидел на нём странное зелённое кольцо. Как только Раито взял ему в руки, ему в голову "ударили" воспоминания. Он видел: непонятный имперский город, орды тиранидов улья Бегемот, его некроны пытаются с ними сражаться но они превосходят их числом во много раз, и потом он заметил девушку. Он видел как в прошлом он помогал этой девушке выбраться, потом резко вспышка, и он уже стоит на взлётной платформе, передним девушка а за ней готовиться взлетать Имперская Валькирья. И девушка даёт ему это кольцо, и тут он резко возвращается в сознание.
- Что это было? Ладно не важно, может быть потом как-нибудь вспомню.
Фаэрон удивлённый отправился обратно в тронный зал.

Отредактировано Light (17.10.13 16:48)

54

Имя персонажа - Лорд Манаррот\Колдун Яриус\Чемпион Мельтус
Локация - Орбита Кассини\Тяжелый имперский крейсер "Каратель"
День - 1.
Время - 21:12.

Медленно, Манаррот поднялся на ноги. Так же поступили и те одержимые, что провалились вместе с ним. Лорд медленно осмотрелся - вокруг не было никого, кроме его бойцов. Кивнув, подметив это, он проорал, стараясь перекричать грохот тяжелого болтера, что пытался достать оставшихся выше воинов.
- Яриус! Немедленно сюда!
Позади варлорда сотрясся воздух и через секунду колдун стоял за его спиной.
- Уже тут.
- Отлично, - не сводя глаз с дыры, которую пробил телом, ответил Манаррот, - Все, кто остался выше, удерживать позиции! Под огонь не подставляться!
Только лидер банды решил двинуться дальше, как рука Яриуса, упав на плечо, остановила Лорда.
- Что? - Коротко задал вопрос лорд.
- Голоса нашептали мне, что сотрясло корабль... Это залп орудий крейсера "Железных Воинов", видимо, его послали нам на подмогу...
Голос колдуна был монотонным и слегка заторможенным. Словно он был в трансе.
- Ясно, еще не хватало, чтобы они нас вместе с лоялистами уничтожили! Мельтус! - лорд связался с чемпионом одержимых. - Как хочешь, но устрой мне связь с крейсером "Железных Воинов"! Это они сейчас стреляли!
- Понял, владыка. - Буркнул сквозь помехи боец.
Манаррот снова кивнул, а затем осмотрел стоящих вокруг мутантов.
- Выдвигаемся, нужно пробиться к капитанскому мостику! - приказал он.

55

Локация - Кассини/космопорт "Орион"/западная башня/штаб обороны космопорта.
День - 1.
Время - 20:13.

Когда канонисса закончила вокс-передачу, капитан Златов сказал:

- Госпожа, Ваша Светлость, - обратился капитан к канониссе и исповеднику. - я намерен возглавить эвакуацию капитана Ангелоса. Если у вас нет ко мне вопросов, разрешите откланяться.


Локация - орбита Кассини/ударный крейсер "Коррозия"/капитанский мостик.
День - 1.
Время - 21:13.

Антиох прервал вокс-канал с "Коррозией", и тогда офицер связи ударного крейсера железных воинов начал налаживать связь со "Смертью Слабым" лорда Манаррота. Когда же это было сделано, он обратился к Тетрону, Кузнецу Варпа, оставленного на "Коррозии" Антиохом в качестве комадующего:

- Повелитель, крейсер Манаррота на связи.

- Прекрасно. - ответил Тетрон и обратился по воксу к капитану "Смерти Слабым". - Говорит Тетрон, командир ударного крейсера "Коррозия". Нам поступил приказ о том, чтобы помочь вашему кораблю в битве с тяжелым крейсером лоялистов.


Локация - Кассини/Пустыня Льдов (85 км к востоку от космопорта).
День - 1.
Время - 20:14.

Космодесантники оглядели окрестности вокруг упавшего Ястреба, но никакого ландшафта, кроме безжизненной ледяной пустыни, вокруг не наблюдалось.

- Капитан, - обратился к Глебу сержант. - видимо, самое безопасное место - все тот же Громовой Ястреб, что доставил нас сюда.

Сразу после фразы сержанта в воксе шлема прозвучало сообщение канониссы Сестер Битвы, находящейся в космопорте "Орион".

<Игрок Глеб (Капитан Глеб Ангелос) может начать взаимодействие с игроком Keyn (Канонисса Лора Онктана)>


Локация - Орбита Кассини/ тяжелый крейсер "Каратель"/коридоры.
День - 1.
Время - 21:13.

Тяжелый болтер неожиданно замолчал, и младший чемпион одержимых, оставшийся на палубе, с которой упал лорд Манаррот, выглянул из-за угла коридора. Он увидел, что солдаты Лжеимператора перезаряжали орудие. Это и было шансом, которого ждали одержимые. Чемпион подал жест другим воинам и в несколько прыжков достиг позиций гвардейцев. Его клешни, бывшие когда-то человеческими руками, разрывали гвардейцев так же легко, как нож режет масло. За несколько секунд чемпион и четверо находившихся с ним воинов уничтожили два отделения гвардейцев. Чемпион связался с Манарротом:

- Повелитель, огневая точка уничтожена, прорываемся далее к капитанскому мостику.

Локация - Орбита Кассини/ тяжелый крейсер "Каратель"/коридоры.
День - 1.
Время - 21:15.

Манаррот ответил чемпиону, что понял его, и продолжил путь к капитанскому мостику "Карателя". Внезапно к нему по воксу обратился офицер связи "Смерти Слабым":

- Повелитель, с нами на связь вышел командир корабля Железных Воинов. Соединяю вас с ним.

Спустя несколько мгновений, наполненных треском помех, по воксу раздался другой, более властный голос:

- Приветствую, лорд Манаррот. Я - Тетрон, Кузнец Варпа, командир ударного крейсера "Коррозия". Я получил приказ от своего господина помочь тебе в битве со слугами Бога-Трупа. Прошу прощения за доставленные неудобства в результате выстрела моего корабля.

<Игрок Манаррот. (Лорд Манаррот) может начать взаимодействие с игроком ROMULUS159BL (Кузнец Варпа Тетрон)>


Локация - Кассини/Пустыня Льдов/гробница.
день - 1.
Время - 21:00.

Когда фаэрон вернулся в тронный зал, он увидел, что Крамматал уже ожидал его. Фаэрон сел на трон, и его помощник заговорил:

- Повелитель, Могильные Клинки обнаружили то, что нас пробудило. По-видимому, примитивный летательный аппарат людей совершил неудачное приземление как раз над нашей гробницей.

Крамматал достал небольшой голопроектор, помещавшийся в ладони некрона, и показал голограмму Раито. На ней был изображен упавший Лэнд Спидер космодесанта, разбившийся обо льды.


Локация - Кассини/Кряж Вулканов.
День - 1.
Время - 21:15.

Толпа орков добралась до другого обломка, но их путь был усыпан трупами не преодолевших холод и атмосферу Кассини собратьев. Орки нашли вход в обломок, и смогли быстро в нем укрыться, пройдя в герметичную дверь. В обломке было достаточно тепло и воздух был пригоден для дыхания. Морда пересчитал своих собратьев: из пятисот орков, которые были в его подчинении до катастрофы, в живых осталось около сотни. Гробруг объявил привал, и орки начали обживать новое жилище. Но спокойствие быстро нарушилось, в пещеру, бывшую когда-то частью корабля, вошел большой орк, равный Гробругу. Это был Барзог, босс враждующей с парнями Жареной Морды банды орков с того же скитальца, что и Гробруг. Барзог встал в двери, ведущей внутрь обломка, и прокричал:

- Эй, Морда, эта - моя тирритория, ухади проч с маей зимли! Иначи я выпущу тибе кишки!

56

Имя персонажа - Раито/лорд-уничтожитель Огдовах/лорд Крамматал
Локация - Кассини/Пустыня Льдов/гробница.
день - 1.
Время - 21:00.
Фаэрон "холодно" посмотрел на голопроектор Крамматала:
- Хммм, почему я не удивлён? Эти людишки всегда не умели управлять тем что им принадлежит. Плевать, сейчас это не важно! Ступай и пробуди 15 призраков, пусть готовятся к рейду. Огдовах!
к трону подлетел лорд-уничтожитель и опустился к земле.
- Да, мой Фаэрон?!
- Ступай и готовься к рейду к месту крушения летательного аппарата людей, заодно и вспомнишь как нужно убивать. когда будете приближаться к цели сообщишь мне, я наведу вам буран для прикрытия.
- Как скажете повелитель!
Огдовах и Крамматал поспешили удалиться, а Раито всё рассматривал то кольцо что нашёл у себя в покоях.

57

Имя персонажа - Антиох Серебряный/ чемпион 1 отделения Ракхис/ Кузнец Варпа Тетрон.

Локация - Кассини/Производственный блок Кассини-1/лагерь осаждающих/командный редут.
День - 1.
Время - 23:38.

Антиох расположился в редуте, который был не построен. Ракхис показал ему план строительства, Антиоху он понравился. В огражденном от внешней среды редуте Антиох наконец то смог снять шлем, и вдохнуть рециркулированный воздух без помощи шлема. Рядом Ракхис занимался чисткой болт-пистолета, он был заслуженным ветераном 12 Великой роты, Антиох хорошо знал его, поэтому он доверил ему планировку укреплений. Работы по постройке шли быстро, Железные Воины были мастерами строительства, при поддержке культистов постройка шла быстро.

- Почему Калкас до сих пор сидит на своем корабле на орбите? - спросил Ракхис засунув болт-пистолет в кобуру - Не нашлет какой-нибуть варп шторм на эту систему или этот ничтожний спутник, чтобы мы могли спокойно вырезать всех лоялистов.

- А про это можно спросить - ответил Антиох надев шлем и быстро направился к Ашаготу - Пошли кого то на разведку, я хочу знать, что делают лоялисты, и узнай почему дрожит сраный лед и снег у меня под ногами.

Имя персонажа - Кузнец Варпа Тетрон.
Локация - орбита Кассини/ударный крейсер "Коррозия"/капитанский мостик.
День - 1.
Время - 21:13.

Тетрон стоял посреди капитанского мостика "Коррозии" и наблюдал за крейсером лоялистов. Он надеялся попасть на этот крейсер в поиске рабов и оборудования, но знал, что это может быть опасно. Антиох приказал помогать Маннароту, но еще неизвестно, как он отреагирует на появление Железных Воинов. По приказу Серебряного кузнец приготовил "Коррозию" к обороне в случае абордажа. Наконец то он обратился в Маннароту через вокс канал.

- Господин, разрешите мне высадить на крейсер лоялистов наши абордажные отряды, они состоят с кучи мутантов и прочего отребья с глубин нашего корабля и не составят для вас проблем, но они могут отвлечь силы лоялистов.

Отредактировано ROMULUS159BL (18.10.13 01:24)

58

Имя персонажа - Лорд Манаррот\Колдун Яриус\Чемпион Мельтус
Локация - Орбита Кассини\Тяжелый имперский крейсер "Каратель"
День - 1.
Время - 21:15.

Манаррот услышал в своем шлеме треск вокс-передатчика. Он жестом велел всем остановиться и прислушался. Это было сообщение с крейсера "Коррозия", видимо, именно он стрелял по "Карателю". Эту версию, через секунду, подтвердил сам командир этого судна, извинившись за неудобства. А затем, этот Тетрон и вовсе попросил разрешения на высадку своих сил.
- Говорит лорд Манаррот. - Твердо и уверенно заявил лидер банды. - Можешь высадить своих уродов и рабов, Тетрон. Только пусть постараются не лезть на капитанский мостик. У меня есть планы на счет этого лоялистского судна, но для начала мне нужно его захватить.
Не дожидаясь ответа, лорд кивком велел своим силам продолжить наступление.

59

Имя персонажа - Кузнец Варпа Тетрон.
Локация - орбита Кассини/ударный крейсер "Коррозия"/капитанский мостик.
День - 1.
Время - 21:17.

Тетрон услышал ответ Маннарота и обернулся к офицерам - запускайте абордажные торпеды, попытайтесь убедить этих ничтожеств, что на капитанский мостик лоялистов лезть не следовать.

Тетрон поспешил покинуть капитанский мостик, Хихикая он направился в свою мастерскую, он хотел узнать больше о истории этого ничтожного спутника и то, что привлекло к нему Калкаса и его господина.

Отредактировано ROMULUS159BL (18.10.13 01:26)

60

Локация - Кассини/Пустыня Льдов (85 км к востоку от космопорта).

Имя персонажа - Капитан Глеб Ангелос/Хилэйн/Валгант/Вокарий/Найлус/Кереас/Серакс/Марселиан/Дрейкус/Тиборакс/Серакс/Гордион/Роэль и Хаирем (пилоты Лендспидера)/Саренум (пилот Громового Ястреба).

- Дьявол... - сквозь зубы произнёс капитан, - Ладно, мы будем ждать эвакуации здесь. Капитан Ангелос, конец связи.

Глеб было отключил вокс, но внезапно в эфир ворвался чей-то женский голос, владелица которой представилась канониссой. У капитана даже перехватило дыхание, в груди будто вспыхнул огонь, ошпарив капитана - Сёстры! Неужели они здесь, представительницы славных Адепта Сорроритас?
Будто воодушевлённый молитвами Императору, Глеб незамедлительно ответил ей:

- Канонисса? Милостивый Император, как я рад слышать вас... Капитан Ангелос на связи! При посадке потерь понесено не было, за исключением, наверно, не подлежащего ремонту Громового Ястреба и одного лэндспидера ,который пропал во время стычки с истребителями Хаоса. В данный момент находимся посреди неизвестной нам ледяной пустыни, ждём эвакуации, которую нам обещал капитан Дессау...


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Налет на Кассини