http://s020.radikal.ru/i716/1606/5e/6684c04b51ff.png

Многие из самых храбрых торговцев Тилии, которые сумели найти экзотические королевства в конце Шёлкового пути и вернуться назад, рассказывают удивительные истории о невероятных странах далёкого востока, а некоторые даже говорят о таинственной земле островов — Ниппон.

Исследователю, который только оказывается на берегах этой земли, ниппонцы кажутся приятным, весьма простоватым народом, они — рыбаки и фермеры, которые приспособились жить в гармонии с силами природы, уважая её. Однако эти манеры и приличия вводят вас в заблуждение, проникнув немного глубже в Ниппон, неблагоразумный исследователь обнаружит землю, где свирепые кланы воинов-самураев, во главе с беспощадными сёгунами, соперничают за контроль над областями. Он увидит землю, где мужчины учатся навыкам войны, ставшей искусством, где живут священники, которым помогают могущественные мифические существа, и где мистики, выполняя акробатические трюки, бросают вызов законам мироздания. Если бы вы когда-нибудь увидели армии Ниппона в сражении, то вам стало бы сразу понятно почему могущественные императоры Катая никак не сумели подчинить это маленькое, но гордое островное государство.

В настоящее время на островах существует хрупкая конфедерация сёгунов при императрице Томо, которая функционирует как правительство Ниппона. Императрица Томо — таинственная женщина, окружённая двумя тысячами служанок, мешающим мужчинам рассмотреть её. Даже когда императрица вершит суд, то она всегда скрывается за занавесью. Она проживает в огромном роскошном дворце в городе Миято (столице Ниппона), спрятанном в её долинах. Миято — город невероятно высоких пагод, ошеломляющи воображение храмов и растянувшихся на многие акры земли декоративных садов. Говорят, что императрица обладает неким тайным зрением и может предсказывать будущее и предвидеть нападения врагов.

Однако даже с таким божественным руководством, Ниппон всё же является землей постоянной войны. Сёгуны постоянно соперничают за позиции в суде и борются за управление страной в дали от Миято. Некоторые из них используют шпионов, убийц и магию, чтобы достигнуть руководящих позиций.

Порой ниппонцы сталкиваются и с другими опасностями: рассказывают о странной и ужасной расе существ, которую называют Они. Эти существа сеют разрушения и разбой, а ещё, как говорят, требуют от испуганных сельских жителей в жертву дев, которых потом съедают. Они иногда описываются как огромные существа, вдвое выше и шире человека, с кожей многих оттенков: синего, алого или же зелёного, с искоса смотрящими, подобными людоеду, лицами и светлыми резкими рожками. Являются ли Они людоедами или демонами, или даже непристойной скрещённой породой этих двух тварей - неизвестно. Вероятно, будет лучше об этом и не думать. Королевства Они расположены на сожжённых островах Чёрного Камня, на севере главных островов Ниппона, и ниппонец всегда посоветует путешественникам держаться подальше от этих мест.

В поиске власти некоторые сёгуны также обращаются к тёмным искусствам, и, как и везде, есть в Ниппоне те, кто пал властью зла. Тёмные юреи-сёгуны, или короли-призраки, — это те, кто открыл тайные знания некромантии и оживления мертвецов, дабы командовать армиями своих самураев даже после смерти. Другие обращаются к тёмным бессмертным богам, обитающим в мире духов, жертвую чужими душами в обмен на власть.

К югу от Ниппона лежат двигающиеся тропические острова Явы — дом многих диких зеленокожих. Даже в этих удалённых тропических местах дикие орки и гоблины осуществляют набеги и часто строят флоты из грубых деревянных плотов, чтобы напасть на страны воинов.

Чтобы выжить, ниппонцы надеются на своих невероятных буши-воинов и священников, испрашивающих защиты для народа у богов.

География и климат

Обширные владения этой страны умещаются на трех больших островах — Эмухе на севере, Хондо в центральной части и наиболее большой из них, Ие-Сима на западе, являющийся наиболее маленьким островом из всех. В свою очередь каждый из островов, подобно провинциям Империи, разделен великими реками, благодаря чему они делятся на меньшие острова. Как правило, крупнейшие династии правителей из конфедерации занимают сразу несколько подобных малых островов, а на их поверхности, среди высоких гор, густых лесов и душных джунглей располагаются многочисленные поселения.

В зависимости от времени года, климат разных провинций и островов меняется. Северный остров Эмухе считается наиболее холодным и суровым, зима там длиться значительно дольше чем в центральных регионах. Эмухе разделен на 7 островов, часть из которых покрыты лесными массивами, другие обширными полями и горами, которые служат убежищем для многих селений охотников. Дальше на север от Эмухе расположены знаменитые острова черного камня, где обитают ни то огры, ни то демоны, которых местные жители задабривают юными девственницами.   В месяцы зимы острова Эмухе покрываются толстым слоем снега, а реки льдом, что делает рыбалку еще более трудоемкой.

Приблизительно в сорока милях южнее, где начинаются острова Хондо, расположен один из крупнейших вулканов этих владений, из-за которого ближайшие острова неоднократно страдают от землетрясений. В целом, регион избороздили горные хребты, между которыми среди обширных полей расположены рисовые плантации. Один из крупнейших лесов Сакуры таит в себе множество загадок и опасностей, среди которых также встречаются зверолюди. Как и на западе, эти существа обрастают мехом и разделяются на слабых и сильных созданий, мигрируют среди гор, стараясь избежать прямого столкновения с патрулирующими свои владения отрядами конных самураев.

Западнее расположен остров Ие-Сама, разделенный на четыре острова. Эти владения издавна принадлежали дому Игимото, который практически никогда не посягал на соседние провинции, предпочитая тихую и размеренную жизнь на своем острове. И это правильная позиция, ведь здесь достаточно леса и плодородной земли, а также острова омываются морем с востока и океаном с запада, что делает его самодостаточным. Тем не менее он поддерживает дружеские и торговые отношения с соседями.

Дальше на юг располагаются обширные владения острова Хондо, и столица Миято, один из самых крупных городов Ниппона. Эти обширные владения в большинстве своем представляют собой горные массивы и холмы, среди которых редкие поля покрытые посевами. Здесь субтропический климат, и поверхность плавно перерастает в непроходимые джунгли, где несколько веков назад обитали злобные зеленокожие, но древние люди прогнали их на юг и построили города, которые теперь также разделены между правящими династиями.

Отредактировано Keyn (08.06.16 20:29)