Вверх страницы
Вниз страницы

Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Конец Времен (Устаревший)


Конец Времен (Устаревший)

Сообщений 1 страница 20 из 299

1

http://s018.radikal.ru/i510/1611/13/f83a2cd35fca.jpg

ВВЕДЕНИЕ

2812 год по Имперскому календарю.
С конца последней войны прошло десять лет. Светлый союз разрушен. Силы порядка потерпели катастрофическое поражение. От былых величественных империй и королевств сохранились лишь напоминания в виде руин городов и крепостей, которые теперь наполняют стаи демонических тварей. Цивилизация находится на грани разрушения. Хаос овладел миром и теперь только время отделяет последних выживших обитателей старого мира от вымирания. Врата Хаоса излучают мощнейшие всплески эфирной энергии, что распространяется по всему миру, разрушая основу реальности.

Больше нет Империи, нет ее соседей, нет Бретонии и Кислева, участь далеких стран Ультуана не завидна и даже тропические леса Люстии наводнили ожившие демоны. В пучине океана пульсируют искры магической энергии, волны сбиваются в огромные воронки, закручивая корабли отчаянных путешественников, которые тешили себя ложными надеждами на лучшую жизнь. Их души примут Темные боги в великом дьявольском пире.

Война, что была проиграна десять лет назад, стала концом мира. Все началось неожиданно, когда идущие с севера ветра магии усилились до такой степени, что реальность в некоторых местах начинала разрываться на части, выпуская наружу неконтролируемую паранормальную силу. Демонические отродья вырывались в реальность, мутанты и прислужники Хаоса объединялись под знаменами неделимой мощи этой величественной силы, шествуя в союзе с воинами Хаоса.

Великий чемпион Хаоса, известный всему миру как Астарт, обрел бессмертие, объединив в себе мощь всех темных богов. Его несметная рать темных тварей и прислужников Хаоса, наносит удар по крупнейшему цивилизованному городу Альтдорфу, где под крепкими стенами Светлый союз проигрывает решающее сражение. Говорят, что сын покойного Императора по имени Эрл фон Тодбрингер, нанес демоническому князю серьезную рану «Гал-Маразом».

Дальнейшая же история окутана зияющим туманом безызвестности. Одни говорят, что князь Хаоса выжил, но покинул границы Старого света, другие утверждают, что он был убит этим ударом, забрав с собой последнего императора. Наверняка известно только одно - руины Альтдорфа на сегодняшний день служат оплотом демоническим силам. Кровожадные приспешники сил зла рыщут в округе, вытаптывая покрытую пеплом и магмой землю, убивая каждого, кому не посчастливилось оказаться на их пути. Демоны намного более опасные противники, чем любое из смертных созданий. Каждый уцелевший житель Старого света хорошо это знает и никогда не посмеет приблизиться к этим руинам.

Но эта история начинается далеко от границ Рейкланда. Далеко не все человеческие поселения оказались разрушены. Некоторые крепости и города уцелели в ходе сражения, их жители нашли убежище за высокими каменными стенами и теперь, когда давление врага ослабло, они отбиваются от разъяренных банд Хаоса. Одно из таких поселений, которое до этого времени служило убежищем вашим героям, оказалось под ударом темных сил. Однажды проснувшись ночью, во время сияния проклятой луны, вы услышали искаженные вопли и крики существ, которые давным давно лишились своего человеческого облика. Оборона была прорвана и вы были вынуждены бежать с небольшой группой выживших людей, среди которых вашими ближайшими друзьями окажутся другие игроки.

СЮЖЕТНЫЕ ПРАВИЛА

1. Категория NC-18

2. Перед началом, ознакомьтесь с основными правилами игры.

3. Жанр — Выживание, песочница.

4. Доступные расы и нации — Люди (любой национальности), эльфы, гномы, хобиты.

5. Территория — игровая зона начинается вблизи небольшого поселения выживших людей, где-то на северо-востоке Империи, на земле известной как Остемарк. Это зона только для старта игры, дальнейшая будет связано с расположением выжившей группы. Важно знать, что игроки должны состоять в группе и действовать совместно.

6. Персонажи игры могут быть убиты, получить раны или болезни, хотя в целом они немного сильнее представителей своих рас.

7. Развитие, навыки, умения, таланты и прочее. На протяжении игры, персонаж игрока будет постепенно развиваться. Это обусловлено саморазвитием, обучением и действиями героя, но процесс этот не происходит быстро и требует большого количества игрового времени. Повышение навыков и талантов, а также атрибутов производит ведущий, сообщая об этом игрокам.

• Ранги талантов:

1 — Только догадываюсь о нем.
2 — Практикую его.
3 — Полностью познал и довел его до совершенства.

• Ранги умений и навыков:

1 — Новичок
2 — Ученик
3 — Адепт
4 — Мастер
5 — Магистр

- Примечание: атрибуты каждой расы имеют индивидуальное значение, таким образом, человек с силой 3 будет сильнее гоблина с силой 3, но относительно своих обычных сородичей гоблин будет в трое сильнее.

8 Игроки должны помнить, что они находятся в группе выживших и сюжет кружиться в первую очередь вокруг этой группы. Игроки не должны покидать группу, но могут действовать в разных локациях по индивидуальным заданиям.

РЕГИСТРАЦИЯ ПЕРСОНАЖА

► Игрок получает 4 пункта атрибутов.
► Игрок получает 2 навыка ранга мастер, 4 навыка ранга адепт, 0-6 навыков ранга ученик.
► Игрок получает 1 талант или качество 2-ого ранга, либо 2 таланта или качества 1-ого ранга.
► Расовые умения — имеют ранг адепт.
► Начальное имущество персонажа состоит из обычной одежды, состоящей из рубашки, брюк, поношенных ботинок и драного плаща, простое оружие, вещевой мешок в котором есть одеяло, деревянная кружка и посуда. Особые предметы обсуждаются с ведущим.

Код:
[size=14]I. [b]ОСНОВНОЙ ПРОФИЛЬ[/b][/size].
[hr]

• [b]Раса[/b]: - игрок в праве взять человека, гнома, эльфа или хоббита. 
• [b]Пол[/b]: - М или Ж
• [b]Полное имя[/b]: - укажите имя персонажа, в соответствии с его национальностью и расой. 
• [b]Возраст[/b]: - средний возраст относительно вашей расы.
• [b]Место рождения[/b]: в нынешней ситуации, большинство крупных городов лежат в руинах. 
• [b]Профессия[/b]: - укажите текущую профессию вашего персонажа. 
• [b]Общая внешность[/b]: опишите внешность вашего персонажа, учитывайте атрибуты, расу и национальность.  
• [b]Отличительные черты[/b]: опишите отличительные черты.
• [b]Черты личности[/b]: укажите черты личности персонажа, темперамент, главные черты его характера, его позитивные и негативные стороны, которые вы раскроете в игровом процессе. 

• [b]Родители и родственники[/b]: 
• [b]Враги[/b]: не обязательно.

[size=14]II. [b]ХАРАКТЕРИСТИКИ[/b][/size]

► БЛИЖНИЙ БОЙ — 30
► ДАЛЬНИЙ БОЙ — 30
► ОБОРОНА — 30
► ВОСПРИЯТИЕ — 30
► СНОРОВКА  — 30
► ВОЛЯ  — 30
► СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ — 30

[size=14]III. [b]ОСОБЕННОСТИ[/b][/size]
[hr]

 • [b]Таланты[/b]: 

 • [b]Качества[/b]: 

[size=14]IV. [b]АТРИБУТЫ[/b][/size]
[hr]

[b]Сила[/b] – 0
[b]Ловкость[/b] – 0
[b]Стойкость [/b] – 0
[b]Восприятие [/b] – 0
[b]Интеллект [/b] – 0
[b]Концентрация[/b] – 0
[b]Мораль [/b] – 0
[b]Обаяние [/b] – 0

[size=14]V. [b]НАВЫКИ И УМЕНИЯ[/b][/size]
[hr]

[b]Расовые навыки[/b]: общие сведения и знание языка.

[b]Основные умения[/b]:

- Навык = ранг.

[size=14]VI. [b]БИОГРАФИЯ[/b][/size]

 - Главная задача в этом пункте описать, как вы попали в группу выживших. 

[size=14]VII. [b]ИМУЩЕСТВО[/b][/size]

 - У всех одинаковое, здесь записывается только отличительное. Если нет, просто пропустите.

[size=14]VIII. [b]ДЕЙСТВУЮЩИЕ ГЛАВЫ[/b][/size]

[size=14]IX. [b]ПРОЙДЕННЫЕ ГЛАВЫ[/b][/size]

УЧАСТНИКИ И ВАЖНЫЕ НПС

- Отто Беккен — курфюрст Остермарка.

Макс Вагнер - человек, охотник на ведьм, - НПС
Хунвальд Светлооки — человек, белый маг — Sosiskoed
Каэнат сын Фенриорла — эльф, воин братства — RomulusBL
Тсера Баваль - Человек, Танцовщица, - Madman
- Соннакай Баваль - родной брат - мертв.
Ранн Вольфенблиц - Странствующий воин, - Дави Искатель
- Тира Вольфенблиц
Кайронелл Тор’Ва - высший эльф, воин тени - НПС


Венсеслас д'Окем - человек, некромант - убит.
Вольфганг - человек, охотник (егерь) - Убит
Алес Блэкуотер - рыцарь в поиске, - убит
Давиан Волков — крылатый гусар — мертв
Креван Эсп'ане — эльф, высший маг — мертв

Отредактировано Keyn (30.03.17 00:48)

2

АКТ 1 — ГЛАВА 1
Незваные гости

Sosiskoed, RomulusBL, Madman, Дави Искатель

Под дуновением холодного северного ветра густые тучи тянулись вдоль небес и редкие лучи солнечного света пробивались сквозь них, освещая дорогу среди скалистых стен долины. Коренные жители Остермарка привыкли к слабому солнечному свету, раскисшим дорогам под ногами, бесконечной слякоти и дождям, которые обильно покрывали их владения. Спустя десять лет погода стала только хуже, но все это для путешественников, что следовали по дороге вдоль скал, было уже совершенно не важно.

Теперь, когда силы разрушения властвовали над миром и цивилизация медленно погибала, ее последние представители стремились сохранить самое дорогое — свою собственную жизнь. Собираясь в мелкие группы, последние представители светлого союза создавали лагеря, форты и укрепления, защищаясь от мародерствующих банд приспешников Хаоса. Примерно два дня назад северный лагерь Остермарка был разрушен одной из таких банд, в которую входили чудовища, забывшие о своей человеческой природе.

Мелкие капли дождя барабанили по голым камням, пока выжившие, бросив все свои пожитки, из последних сил следовали по сырой дороге. Их возглавлял священник Сигмара, что следовал по дороге вместе с группой вооруженных людей. Начисто выбритая голова несла на себе кожаный венец, украшенный Имперским крестом с черепом, который наряду с двуручным молотом, напоминал о былом величии могущественного государства.

Две впряженные лошади вновь болезненно заржали, когда повозка погрузилась в вязкую грязь. Не выдерживая, одна из них подогнула колени, привлекая внимания людей. Отец Фердинанд остановился и осмотрелся — справа и слева их окружали скалистые вершины, которые легко могли оказаться убежищем для бродячих гоблинов или чего-то похуже, но оставит повозку они не могли, ведь внутри были припасы, без которых беженцы просто погибнут с голоду.

- Придется делать привал, - заговорил Соннакай, мужчина стриганского происхождения, на удивление прекрасно владевший рейкшпилем.

Он был одет в темно-фиолетового цвета поношенную рубаху, прикрытую кожаным нагрудником с длинными лоскутами меха. Он стоял среди вооруженных луками и копьями мужчин, вооруженный коротким копьем и щитом, что висел за спиной. 

- Не больше часа, - ответил жрец, - Нужно осмотреть округу, мне нужны четыре добровольца.

Отредактировано Keyn (07.12.16 13:58)

3

Идя по погрязшей в грязи и слякоти дороге, я обдумывал свое возможное будущее. Десять лет прошло с тех пор, как наши союзные армии проиграли битву при Альтдорфе, а Империя была почти полностью разрушена и разорена силами Хаоса, которым мы так долго противостояли. Я понимал, что это еще не конец, но сомнения время от времени посещали меня всё чаще. Даже молитвы не всегда успокаивали меня... Я был рад вернуться на свою родину, которую я в последний раз видел еще мальцом. Конечно, слякоть и вечно серое небо, заливающее землю почти не прекращающимся дождём не были тем, о чём можно мечтать, но он меня успокаивал. Выживших возглавлял отец Фердинанд - Священник Сигмара, который был моим старым знакомым. Мы вместе уехали из Альтдорфа и приехали сюда. По нашему мнению, здесь было довольно безопасно, не смотря на угрозу орков и восставших мертвецов, но, как можно было понять, мы ошиблись. Нас достали и здесь...
Мои раздумия прервало болезненное ржание коней, и я подошел посмотреть, в чем дело. Отреагировав на просьбу Фердинанда, я выступил вперед.

- Я пойду, святой отец. - тихо сказал я, - можете на меня положиться.

4

Дождь, размытая дорога и скрипящая телега давно стали моими спутниками, сопровождающими меня и моих собратьев по судьбе в пути. Прошло уже десять лет с того момента, как я бежал из горящего Альтдорфа в Остермарк, спасаясь от чумы хаоса, поразившей Империю. И вот, наконец, судьба настигла меня и здесь... Оплот света, что все еще оставался нетронут, был разрушен, и я, вместе с остальными беженцами, вынужден был вновь пуститься в путь, уходя все дальше и дальше по осклизлой от воды дороге.
Мои мысли были развеяны жалобным ржанием лошадей, изможденных тяжелым грузом и длительным походом. Вздохнув, я остановился и взглянул на бедных животных, но, к сожалению, помочь им никак не смог - им требовался отдых, без всякого сомнения. Через несколько секунд ведущий нас священнослужитель обратился к нам с просьбой о добровольной разведке, и я, точно так же как и охотник секунду назад, сделал шаг вперед.

- Я помогу, - откликнулся я немедля.

5

Обычно  долгая дорога не тяготила Тсеру, это было привычным делом для большинства стриган, в былые времена их табор часто колесил по разбитым дорогам, но сейчас это было в тягость стриганке, дурная весть о смерти её родных, которую принёс, уцелевший брат, последний родной и любимый ей человек, оставляла на её душе глубокую рану. Всё напоминало о прошлом, размытая дорога, кибитка, но вот только рядом не было близких, кроме брата, людей. Люди, с которыми они держали свой путь, напоминали ей тех горожан, которые растоптали её жизнь, отняли у неё близких. Она порой замечала на себе недоверчивые, косые взгляды холодных светлых глаз  своих спутников.

Больше остальных она остерегалась священника, с его немого согласия, а возможно и словестного одобрения они с братом рискуют расстаться с жизнью, под радушные возгласы толпы, болтаясь на виселице или вопя на костре, Тсера, всё же, предпочитала виселицу. Она старалась избегать общества священника,  дабы избавиться от расспросов,  которые могут плачевно закончиться, Тсера просила своего брата быть осмотрительней, но он её не слушал.
Когда их  новый «табор» останавливался на ночлег, они разжигали отдельный костёр и весело проводили время, нет смысла рвать на себе волосы от горя и затравленно смотреть по сторонам опасаясь расправы, когда смерть ходит рядом и неважно, прячешься ты или нет. Они танцевали, как в былые времена,  и пели жизнерадостные Эсталийские песни,   слушали  мелодии их нового знакомого менестреля Отто Ламберда и забывали о все горестях и бедах.

Услышав слова священника и её брата, Тсера поспешила к ним, она не горела желанием оставаться в лагере, покорно ожидая свою судьбу, если уж настали тёмные времена, то нужно жить каждым днём, как последним. Пересилив себя, она взглянула в глаза священника и на не привычном языке для неё языка сказала с мягким Эсталийским акцентом.
- Я тоже пойду, возможно, тут есть лекарственные растения, они понадобятся… -  Тсера опустила глаза, вспоминая подходящие слова, - Понадобятся для лечения, для больных.
[edit]цыган заменен на стриган[/edit]

Отредактировано Keyn (07.12.16 13:58)

6

Сложно выразить все впечатления о жизни в обществе людей несколькими предложениями. Пожалуй, безымянный мудрец, назвавший эльфов и людей разными народа был прав - внешне похожие, они абсолютно разные, как не похожи друг на друга дерево и цветок. Для людей лес никогда не был домом, а населяющие его существа лишь расходный материал в хаотичной и краткосрочной жизни. Пусть они, как и азраи, живут в домам из камня и дерева, подобные сооружения столь же грубы и недолговечными, как и сами люди. Именно имея столь мало времени для жизни, окружающие Каэната представители человеческой расы столь отчаянные и иногда нерассудительные в своих поступках. Проще сказать, что одинокий эльф одновременно уважает и презирает людей. Именно благодаря им, силы Разрушение получили верных и способных рабов, благодаря которым мир был повергнут в нескончаемую агонию. Но, видя, как неспособен противостоять этой угрозе его собственный народ, бывший воин братства хорошо понимал - лишь человеку хватит сил и храбрости пожертвовать всем ради спасения мира.

Столь же унылая, как и населяющие этот край имперцы, погода уже стала привычно для эльфа, что провел почти два века своей жизни в родном лесу, редко покидая его. Здесь, где небо не было скрыто массивными кронами вековых деревьев, эльф без особых проблем мог наблюдать за восходом и закатом солнца, а бдительность и умение скрыть себя играло куда более важную роль. Мысли об возможной засаде, очевидно, беспокоили не только Каэната: почти все люди в колонне выглядели обеспокоенными и подавленными после последней схватки с силами Хаоса, в которой те потеряли убежище и временный дом. В какой-то мере, сам азраи отлично понимал их, ведь в мире, что ныне представлял из себя лишь осколки былого, бродяжничество и отсутствие дома не были такой уж редкостью.

Из раздумий, закутанного в старый плащ эльфа вырвало ржание человеческих лошадей. Они выглядели не столь благородно, как их эльфийские родичи, но это не особо помешало лесному бродяге понять их посыл - группа беженцев будет вынуждена остановиться. Последние уже активно собирались вокруг остановившейся повозки, чем окончательно вывели сына Фенриолра из сонного состояния. Молча приблизившись к группе, бережно сжимая обеими руками лук - последнее напоминание о былой жизни, азраи попытался вслушаться в их разговор. Конечно, за несколько лет, проведенных в обществе людей, он вполне неплохо освоил их грубую речь, но рожденный говорить на эльфарине житель леса был вынужден все время настраивать себя на общение по человеческим традициям. Местный жрец, что темные дни стал надежной опорой для все еще верующих беженцев, предложил отправить по округе нескольких разведчиков. Эту фразу эльф понял досконально, ведь подобный род занятия уже давным-давно стал образом его жизни. В чужом обществе, Каэнат мало что мог предложить окружающим, кроме своего владения луком и мечом, а еще способностей к исследованию и наблюдению. Осторожно пробиваясь сквозь толпу, поближе к жрецу, эльф вытянул из под плаща свою руку, подняв её вверх, чтобы лысый священник мог обратить на него внимание. Быстро сложив в голове примерный ответ, мелодично искажая его и дополняя ответ непринужденными жестами, азраи обратился к лидеру отряда.

- Я хочу пойти. Я могу помочь.

7

Sosiskoed, RomulusBL, Madman, Дави Искатель

Солнце находилось в зените, хотя и скрывалось под грубыми свинцовыми тучами, а значит впереди у группы было еще достаточно времени для исследования местности. Группа беженцев в основном состояла из женщин и детей, большинство же мужчин погибли, пытаясь защитить дома от порожденных Хаосом чудовищ, а теперь их пожилые отцы или совсем юные мальчишки формировали костяк боевого отряда.

Среди солдат вышли несколько молодых добровольцев, которые также хотели пойти в разведку, но Священнослужитель прекрасно понимал, что подобное мероприятие требует опытного глаза. Бог Сигмар больше покровительствовал гномам, нежели народу эльфов. Представители культа Сигмара недолюбливали их за высокомерие, что могло сравниться лишь с вопиющим тщеславием, известным во всем мире.

Но Каэнат сын Фенриорла был представителем лесного королевства и за несколько лет показал себя как прирожденный следопыт и охотник, навыки которого были неоценимы и оказывали помощь людям. Многие охотники не могли поймать добычу, опасаясь кровожадных тварей, что рыскали в лесу, сбиваясь в стаи, но Каэнат выслеживал дичь острым взором, и точными выстрелами разил их, никогда не возвращаясь с пустыми руками.

- Каэнат, ты возглавляешь разведчиков, возьми людей, которых посчитаешь достаточно опытными, - сказал священник, после повернул голову на двух молодых ребят и опустившись на колено, придерживая края робы, сказал им, - Вы парни остаетесь и будете нести боевой пост.

Для Madman.

Слова, которые были услышаны из уст сестры Соннакая, заставили его обратить на нее внимание. Он повернул смуглое лицо в ее сторону, сверкая выразительными глазами. Острое копье в его руках было чистым и острым, готовым к возможному нападению. Черные как крыло ворона волосы заплетенные в хвост, слегка растрепались, но это не изменило его статного и величественного внешнего вида.

- Сестра, наш отец умер и теперь я глава  семьи. Ты останешься здесь с другими женщинами и детьми. Как только мы убедимся в безопасности этих земель, мы пройдемся и соберем травы.

- Думаю, - ответил священник, глаза которого не скрывали недоверия к стриганской натуре, - Вы можете собирать растения здесь, не уходя далеко в скалы.

Отредактировано Keyn (07.12.16 13:58)

8

Конечно, как и в случае с азраи, мало знакомые с их обычаями и образом жизни люди ровно также не доверяют и опасаются лесного народа. Впрочем, за несколько лет, одинокий эльф все же смог частично пересилить расовый барьер. Во многом благодаря тому, что после увиденных потрясений, словесное оскорбление мало что значило для Каэната, к тому же, азраи попросту не всегда понимал весь смысл угроз и грубых слов, услышанных в свой адрес. Благо, священник Зигмара не опустился к выяснению вопросов расы и места в разбитом обществе, но учел опыт бывшего воина братства и оказал эльфу честь, позволив тому возглавить разведчиков и выполнить жизненно важную задачу.

Несмотря с минутной радость от проявления подобное жеста доверия, перед охотником стояла непростая и ответственная задача: от увиденного эльфом и его товарищей может зависеть судьба всех беженцев. К тому же, подобрать себе тех самых товарищей оказывается не столь просто. Лесной житель предпочел бы пойти в одиночку, но в группе, они смогут быстрее разведать большую территорию и даже оказать сопротивление нападающим в самом крайнем случае. Кивком головы и слабой улыбкой отблагодарив жреца за доверие, азраи развернулся к окружающим его людям, пытаясь выбрать себе помощников. Еще до его прихода, на выполнение задания откликнулись несколько добровольцев, не считая совсем юных детей. Лишь минутного взгляда хватило понять, что весьма таинственная особь в черном плаще и шляпе была способна постоять за себя и не превратиться в полную обузу для новоиспеченного лидера разведчиков. Кроме него, на поход согласился удивительно активный для своего возраста старик, чьи белые волосы заметил бы и слепой. Каэнат мало знал о старцах людей, кроме эльфийских стереотипов о их дряхлости и посредственной мудрости. Было бы разумнее оставить старика в лагере, но какой-никакой опыт подсказывал охотнику, что этот стареющий человек не такой простой, как может показаться.

Сбросив с головы изрядно намокший от мелкого дождя капюшон, Каэнат поочередно указал пальцем на каждого из выбранных индивидов. Сомнения о верности выбора все еще преследовали азраи, но было бы грубо и опасно пренебрегать помощью добровольцев и настраивать окружающих против себя. По этой же причине бывший воин братства не заступился за мало знакомую девушку, что тоже выразила желание пойти с разведчиками. Пускай для его народа присутствие женщин в воинских отрядах - норма, остроухий охотник не мог говорить наверняка об обычаях людей. Жестом указав выбранным товарищам путь в сторону от лагеря, после чего обратился к ним.

- Поднимемся выше и осмотрим окружающий путь. После чего проверим дорогу.

9

Молча наблюдая за разборками стриганки и её брата, меня охватило отвращение, ведь я знал, чем занимаются эти люди. Они выуживают деньги из бедных людей, гадая на "волшебных" картах, которые на самом деле являлись лишь дешевой уловкой и ни чем более. Я был в какой-то степени рад, поскольку её брат приказал ей остаться, ведь по моему мнению, она была бы лишь обузой. Меня слегка удивил выбор отца Фердинанда, который назначил главой отряда Эльфа, но я знал, что он множество раз показывал свою полезность, а потому быстро принял выбор священника. Однако, у меня всё же осталось недоверие к нему. Я знал, какие эльфы высокомерные, а это, поверьте мне, раздражало больше, чем что либо на свете. Они постоянно хвастают своей мудростью и мнят себя выше людей, однако их сердца такие же, как и у нас. Они проливают кровь, как и мы, хоть и живут почти вечность, но ведут они себя так-же, как и наши аристократы. Смотря на нас свысока, они не замечают, насколько мы похожи. Старик же был слегка чудаковатым, но вызывал уважение, несмотря на то, что я с недоверием отношусь к различным магам, которые, по моему мнению, стали одной из причин падения нашей великой Империи.
Ну что-же, в ответ на приказ эльфа, я лишь кивнул, и последовал за ним, осматривая окрестности на признаки какой либо опасности, и держа правую руку на рукояти сабли, будучи готовым к возможной засаде.

Отредактировано Keyn (07.12.16 13:58)

10

Ответ брата немного удивил Тсеру, конечно он был прав, но она никогда не воспринимала его, как главу семьи, он по-прежнему был её младшим братом и это ей было в пору заботиться о нём, но в его словах была доля истины,  и Тсера согласилась с ним. На родном языке она ответила брату.
- Похоже ты стал мужчиной, мне приятна твоя забота, сейчас я пожалуй соглашусь с тобой, но не стоит печься обо мне так рьяно,  - речь Тсеры была быстрой и бойкой,  но приятной и мелодичной, - Ты по прежнему, мой маленький братец, хоть и выглядишь грозно с этим копьём, не забывай этого.
Взгляд священника полный неприязни не удивил Тсеру, в былые времена высокопоставленные служители церкви не раз принимали активное участия в праздниках и в те дни их взгляды были совсем другими, в их взглядах была похоть и праздность. Святые отцы были даже не против гаданий и не предавали этому особого внимания, но Тсера была уверена, предложи она погадать кому-нибудь сейчас и об этом бы узнал святой отец, добром бы это не кончилось.
Последовав совету священника она отправилась осматривать растения вблизи лагеря, надеясь отыскать, что то стоящее, что можно было бы использовать и не только в лекарственных целях.

11

Sosiskoed, RomulusBL, Дави Искатель

Ловкими движениями эльф поднимался на возвышенность, переступая через овраги и камни, оставляя позади идущих людей. Представители этой расы обладали развитыми физическими телами и потому двигались значительно быстрее простого человека. Сложнее всего приходилось пожилому волшебнику, что начинал выдыхаться через двадцать минут подъема.

С вершины открывался вид протяженной на несколько миль провинции — слева в высь тянулись непроглядные горы, а справа расстелился лес и поляны. Сама долина протягивалась на три мили вперед, а где-то на середине, возле отвесной скалы, острый взор эльфа различил какие-то деревянные строения.

Возможно, это был только мираж или отголоски сражения, но Каэнат мог видеть развивающийся на вершине башни черный стяг. Взгляд эльфа оставался точным даже за один километр и он не видел никаких признаков жизни вблизи этих зданий, огороженных палисадом.

Madman,
Улыбнувшись в ответ, брат поднял копье и направился вслед за разведчиками, желая составить компанию. Поднявшись на ноги, священник потрепал мальчишку по голове, растрепав копну темных волос, а затем взглянул в след уходящим разведчикам, что поднимались на возвышенность. Луч солнечного света пробился сквозь облака и осветил долину.

- Хорошо, - сказал он, обращаясь ко всем, - Пока наши друзья ищут подходящее место для ночлега, осмотрите свои раны, Бил и Гельмунт разведите костер. У нас должно было остаться немного воды и свежих овощей из которых можно приготовить похлебку. В первую очередь накормим женщин и детей.

Отдалившись от лагеря, Тесрея слышала голос священника, но уже не видела его силуэт за скалами. Под тенью одного из камней рос редкий цветок, который местные жители называли Вартелией. Очень часто аптекари и алхимики использовали его для приготовления целительных мазей, хорошо прогревающих тело. Однако вокруг царила невыносимая вонь, от которой начинала кружиться голова.

12

Тсера обрадовалась своей находке, Вартелия была довольно редким и ценным растением, но запах, что царил тут просто был не выносим, зажав нос кончиком пальцев, Тсера огляделась в поисках источника тошнотворного аромата, запах немного напугал стриганку, но растение могло пригодиться, поэтому глупо было оставлять его, не отыскав источника, Тсера хмыкнула и наклонилась, что бы сорвать цветок.

Отредактировано Keyn (07.12.16 13:59)

13

Madman, проходит проверку сноровки с результатом 49.

Среди камней вокруг стриганки обильно росли кустарники, в которых чувствовалась тот самый отвратительный запах. Глаза начинали слезиться и все человеческое существо било в тревогу, требуя немедленно покинуть это гибельное место, но жадность взяла верх над девушкой и она потянулась к растению, однако быстро отпрянула назад, кода из кустов вынырнула покрытая разложившейся плотью рука.

Пробужденный запахом свежей плоти из зарослей выполз мертвец, волоча разбитые ноги по земле. Из разложившихся легких доносилось хриплое и повергающее в ужас шипение, пальцы с длинными гнилыми ногтями цеплялись в грязь, а желчные глаза следили за девушкой. Галька посыпалась с возвышенности впереди и краем бокового зрения девушка заметила других оживших мертвецов, что спускались вниз со страшными стонами.

Отредактировано Keyn (07.12.16 13:59)

14

Увидев обезображенную покрытую язвами, раздутую, сочащуюся гноем руку, что показалась из густой заросли кустарника, Тсера вздрогнула, её сковал невообразимый ужас, но поборов оцепенение она вскочила на ноги и отшатнулась от мертвеца, что медленно выползал из своего укрытия. Сердце девушки панически забилось, когда она увидел других обезображенных разложением мертвецов, что тянулись к ней своим руками, смуглое лицо побледнело, а чёрные глаза широко распахнулись. Ей овладел всепоглощающий ужас, она попятилась, упала, вскочила на ноги и побежала в сторону лагеря.
Спокойная обыденность лагеря пугала её ещё больше, люди были в опасности и даже не подозревали этого, со всех ног она бежала к людям, не замечая их испуганных взглядов, глазами полными ужаса и слёз она искала святого отца, неприязнь которого к ней теперь была просто незначительной мелочью, отыскав его она вцепилась в его накидку руками и срывающимся голосом сказала глядя ему в глаза о мертвецах, но видя лишь непонимание во взгляде священника, она поняла, что говорит на родном языке. Собрав волю в кулак она вспомнила нужное слово и указала рукой в сторону откуда прибежала, с её губ сорвалось одно слово.
- Мертвецы…

15

Быстрый подъем на гору, что не составлял особого труда для подготовленного эльфа, мгновенно напомнил ему о былых временах. В те, счастливые и насыщенные красками дни, Каэнат вовсю наслаждался жизнью вместе со своими сородичами, ведя традиционный образ жизни азраи. Подобно опадающим в преддверие зимы листьям, прежний образ жизни лесного эльфа ушел в бездну с титаническим возвышением сил Хаоса. Конечно же, бродяга положил на алтарь защиты родины все, что имел, но его усилия были подобны мелкой частице земли, брошенной в море. И вот, далеко за пределами опустошенного и искаженного Лорелорна, омраченный горем разум эльфа каждый раз спрашивает: зачем Каэнат ведет столь жалкий образ жизни, если все его родные давно канули в объятия бездны?

Мрачные и опасные вопросы тут же ушли из головы, как только азраи достигнул вершины этой небольшой горы. Тяжелые размышления рассеялись, когда зоркие глаза бывшего воина братства инстинктивно принялись изучать окружающую местность. С одной сторону, предстоящий выжившим путь был огражден горами, что отчасти могло прикрыть людей и защитить их от засады. С другого, старую имперскую дорогу подпирал лес, и именно он вызвал больше всего вопросов со стороны эльфа. Каэнат не зря был азраи, а значит, в любом лесу находился, как у себя дома. При должном подходе, он может обеспечить бездомных выживших пищей и надежным убежищем, скрыв от ненужных глаз. Но в то же время, даже до могучего катаклизма, леса были полны опасных существ, не говоря про нынешние события, которые значительно исказили их суть. Но несмотря на все опасения, лес должен быть проверенным: в нем могут поджидать путников зверолюди или гоблины, и даже если отряд решит не устраивать там лагерь, разведчики должны быть уверены в его безопасности. Об этом, охотник в первую очередь осведомил отряд.

- Мы направимся в этот лес. Нужно узнать, что скрывается внутри. Быть может, он даст убежище нашему лагерю.

Товарищи следопыта уже достигли вершины, пусть и поднимались куда медленнее, чем их лидер. Давая спутникам время на размышление ответа, зоркие глаза Каэната заметили еще кое-что: отлично заметные грубые постройки из дерева. Быть может, когда-то это поселение было убежищем для усталых путников, теперь там могли скрываться куда более опасные силы. Даже несмотря на всю зоркость, эльф не смог рассмотреть, что же находилось в крепости, но от черного флага на её вершине, по желтоватой коже лесного жителя пошли мурашки. Вернув себе уверенность, протерев тетиву лука, одинокий охотник решил искать совета у своих товарищей.

- Я вижу далекую крепость. И хотел бы её проверить. Нужно решить, идете ли вы со мной.

Несмотря на внешнюю безопасность тихих лесов и серых скал, что окружали дорогу и самих разведчиков, что-то в душе эльфа не давало ему ослаблять бдительность. Нужно было продолжать свою работу, и уж тем более не задерживаться на одном месте. Пока люди во второй раз могли обдумать слова азраи, тот поудобнее откинул плащ, чтобы в случае чего иметь быстрый доступ к оружию, после чего жестом пригласил остальных направляться к лесу.

16

Не смотря на то, что я не обладаю настолько развитыми мышцами, как эльф, я смог забраться на гору довольно быстро, хоть мне и приходилось ждать старого волшебника, который еле перебирал с ноги на ногу. Мой золотой медальон, обозначающий моё причастие к ордену покачивался из стороны в сторону каждый раз, как я перебирал ногами, а слегка промокшая мантия развивалась от среднего ветра. Я время от времени посматривал на небо, столь же мрачное, как и здешние земли. Я припоминаю, как часто взбирался на холмы и играл там целый день, пока отец приглядывал за мной. Бесценные деньки, заполненные семейным теплом и лаской закончились в тот день, когда мы с родителями отправились в Рейкланд... Если бы не та поездка, кто знает, кем бы я стал, но нельзя отрицать, что то, что случилось тогда и сделало меня тем, кто я есть сейчас. Думаю, что если я выживу во всём этом кошмаре, что охватил весь старый свет, я создам новый орден, который продолжит дело, которое начал Вольфгарт Кригер, когда был создан Святой орден храмовников Сигмара...
Взобравшись наконец на вершину горы, я увидел, что эльф осматривает окрестности, а через некоторое время, он обернулся и предложил нам пойти в лес, но после повторного осмотра местности, он заметил какую-то крепость, и предложил нам отправиться за ним и разведать её. Я волновался за беженцев, что остались позади, ведь могло случиться что угодно, пока мы будем отсутствовать. Позже это чувство только усилиться, но я был уверен, что святой отец защитит лагерь, а потому согласился.

- Хорошо, эльф. - Тихо ответил я, - Но нам надо торопиться. У меня плохое предчувствие... Ты с нами, старик? - Спросил я, повернувшись к белому магу.

Отредактировано Дави Искатель (02.12.16 03:17)

17

Подъем давался мне нелегко, но жаловаться было бы грешно - я сам вызвался на разведку, желая помочь окружающим в меру своих сил. Мы поднимались все выше и выше, перебираясь через ямы и валуны, что стоило мне немалых усилий - годы уже давали о себе знать, хоть периодические тренировки с мечом и поддерживали мое тело в относительно неплохой форме. Первыми меня подвели мои легкие - буквально через два десятка минут лазания по этим кручам они уже горели, не желая принимать в себя достаточное для восхождения количество воздуха.  Эх, где же моя молодость... В более юные годы тело мое было намного крепче и ловчее, не то что сейчас. С другой стороны, в те времена мне и по кочкам прыгать было не нужно - мне, выпускнику Академии! Но все прошлое уже давно сгорело вместе со старым миром, воспоминания о котором лишь бередили мою бессмертную душу...
Задумавшись, я даже и не заметил, как мы, наконец, добрались до вершины этой кручи, столь щедрой на подло скрывающиеся буераки и жесткие камни, торчащие из земли. Легкие так и продолжали пылать словно разрываемые горящими клещами, а ноги неприятно ныли при каждом движении. Эльф решил покинуть округу своим взглядом, а я, будучи не в состоянии сделать то же самое из-за не слишком зорких старческих глаз, решил сделать небольшую передышку. Оперевшись о посох, я совершил несколько простейших упражнений для дыхания, постепенно вновь обретая возможность нормально дышать, с затем прислушался к словам нашего лесного командира.

Мне понадобилось всего несколько секунд, чтобы обдумать услышанное. В целом, эльф был прав, говоря о том, что нужно проверить все естественные и рукотворные препятствия на нашем пути, но все же меня немного смущало предложение "осмотреть лес". Проверить тропу - это было бы еще понятно, но вот весь этот древесный массив... Оставалось надеяться на то, что длинноухий проводник все же имел ввиду это, говоря свои слова. Может быть, это просто вина языкового барьера? В любом случае, лучшим следопытом среди нас был он, и ему предстояло вести нас, так что я без вопросов последовал бы за ним, если бы меня в этот момент не окликнул мужчина, что был третьим членом нашего небольшого отряда. Вопрос его был понятен - он, скорее всего, волновался за старого человека, считая, что дальнейший путь для меня будет слишком тяжел.

- Не беспокойся, мой друг, - ответил я, слегка улыбнувшись в густую бороду, - У меня еще много сил, и я не отступлю от своего слова, - а затем, одарив столь участливого человека благодарным взглядом, я двинулся вслед за эльфом.

18

Sosiskoed, Дави Искатель,
RomulusBL, проходит легкую проверку чтения следов 19.

Лес покрывал покатый склон горы и поднимался куда-то дальше за горизонт, а его содержимое скрывалось густыми и кустистыми растениями. Чувствуя себя абсолютно свободным в этих владениях, хотя и помня о безопасности, Каэнат завел друзей в лес и начал высматривать какие-либо следы зверолюдей, однако если они и были, то недельные дожди полностью их смыли. Следуя вдоль границы леса, эльф начинал чувствовать как дрожат поджилки, а следующий за ними волшебник заметил, что зеленый ветер в этой части леса приобретал какой-то темный оттенок.

Тем временем, Каэнат изучал следы и пришел к выводу, что здесь пробежало не меньше десяти существ, вооруженных луками и стрелами. Они вели охоту на дикого кабана и судя по следам крови, он был убит приблизительно три дня назад, а дальше следы уходят в гущу леса.

Madman,

Грубое лицо священника, словно высеченная из камня статуя, невозмутимо наблюдало за девушкой, пока она распиналась на родном языке, а затем, наконец, выдавив слово «мертвецы», заставила его густые брови, напоминающие тучи, опуститься на глаза. Испуганные вопли подхватили другие жители, когда из-за скалы, едва не теряя равновесие, вывалилось неживое и не мертвое гниющее тело с желчными глазами, источающее своими рваными ранами смрад гниющих органов.

- Без паники, - прокричал священник, вставая впереди стриганки, - Займите позиции, луки к бою!

Несколько пожилых воинов немедленно схватили стрелы и с усилием натянули тетиву, выпустив обе стрелы по мертвецам, что выбирались из-за скал и не очень поворотливо, но двигались в сторону людей. Маленькие дети хватали камни и стреляли по зомби из рогаток, стрелы пробивали их тела, но все эти удары оставались бесполезными против нежити.

Опустившись на одно колено, священник поставил навершие молота на землю и схватив свисающий на груди молот, начал громко молиться на незнакомом людям языке. Это был язык волшебников, темное наречие, которое также применялось в колдовских искусствах и было даровано тем, кто управлял магическими ветрами.

- Сигмар! Надели Нас силой! - прокричал священник и поднявшись, поднял молот, на котором рунические символы приобрели легкое, едва различимое человеческому глазу свечение, - За Империю!

Сорвавшись с места, жрец ворвался прямо в толпу мертвецов, которые отшатнулись назад, словно испугавшись его облика. Одним ударом молота он оторвал голову первому же покойнику. Некоторые свидетели боя могли различить вспышку света, которая обжигала темное колдовство, что поддерживало жизнь в этих существах. Оттолкнув плечом второго мертвеца, он повалил его на землю и ударом молота расплющил голову.

Видя борьбу своего лидера, вооруженные мечами люди, отринули сомнения, которое в эти последние секунды мешало им вступить в бой. Они закричали и вооруженные копьями и мечами бросились на своих врагов. Группа мертвецов тем временем появлялась в западной части лагеря, заставляя женщин отступать еще дальше.

Отредактировано Keyn (07.12.16 13:59)

19

Какое-то время мы спокойно двигались вдоль кромки леса, наблюдая за тем, как наш лидер выискивает что-то на мокрой земле. Меня оьуревали некоторые сомнения, но я благоразумно держал их в себе - все же, лес - это вотчина эльфов, и нашему командиру было лучше знать, как вести себя в таком окружении. И все же, с каждой минутой внутри меня все отчетливее шевелился червячок тревоги. Вначале я не мог понять причину этого чувства, но буквально через сотню шагов на меня словно снизошло озарение - ветер магии, окружающий нас, был словно испачкан чем-то черным. Будто кто-то вылил ведро грязи и яда в чистую реку, несшую жизнь всему, что обитает на ее берегах. И конечно, было бы глупо не предупредить товарищей об этом...

- Волшебный ветер здесь будто отравлен, - начал я без лишних предисловий, -  Я чувствую, что с лесом что-то не так... Магия здесь уже не так светла, как была раньше.

20

Путь до леса занял еще некоторое время, во время которого перед нами открывались слегка мрачноватые, но всё еще поражающие своей красотой пейзажи. Пройдя довольно далеко в лес, мы смогли обнаружить следы, ведущие еще глубже, однако наше продвижение остановили слова старого мага, который почувствовал волнение в ветрах магии. Я не разбираюсь в таких вещах, однако это явно означало что то неладное, однако не только это настораживало меня. Волнение переполняло меня с каждой секундой всё больше. Неужели за весь путь, что мы проделали не могло ничего случиться? Что то точно было не так, так-что я поспешил вернуться в лагерь.

- Полагаю, что в таком случае самым разумным решением будет вернуться и доложить о том, что мы узнали отцу Фердинанду, - Обратился я к следопыту, - Скоро начнёт темнеть, а у меня весьма плохое предчувствие. Что-то творится, пока нас нет.

Отредактировано Дави Искатель (02.12.16 04:47)


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Конец Времен (Устаревший)