Вверх страницы
Вниз страницы

Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Конец Времен (Устаревший)


Конец Времен (Устаревший)

Сообщений 181 страница 200 из 299

1

http://s018.radikal.ru/i510/1611/13/f83a2cd35fca.jpg

ВВЕДЕНИЕ

2812 год по Имперскому календарю.
С конца последней войны прошло десять лет. Светлый союз разрушен. Силы порядка потерпели катастрофическое поражение. От былых величественных империй и королевств сохранились лишь напоминания в виде руин городов и крепостей, которые теперь наполняют стаи демонических тварей. Цивилизация находится на грани разрушения. Хаос овладел миром и теперь только время отделяет последних выживших обитателей старого мира от вымирания. Врата Хаоса излучают мощнейшие всплески эфирной энергии, что распространяется по всему миру, разрушая основу реальности.

Больше нет Империи, нет ее соседей, нет Бретонии и Кислева, участь далеких стран Ультуана не завидна и даже тропические леса Люстии наводнили ожившие демоны. В пучине океана пульсируют искры магической энергии, волны сбиваются в огромные воронки, закручивая корабли отчаянных путешественников, которые тешили себя ложными надеждами на лучшую жизнь. Их души примут Темные боги в великом дьявольском пире.

Война, что была проиграна десять лет назад, стала концом мира. Все началось неожиданно, когда идущие с севера ветра магии усилились до такой степени, что реальность в некоторых местах начинала разрываться на части, выпуская наружу неконтролируемую паранормальную силу. Демонические отродья вырывались в реальность, мутанты и прислужники Хаоса объединялись под знаменами неделимой мощи этой величественной силы, шествуя в союзе с воинами Хаоса.

Великий чемпион Хаоса, известный всему миру как Астарт, обрел бессмертие, объединив в себе мощь всех темных богов. Его несметная рать темных тварей и прислужников Хаоса, наносит удар по крупнейшему цивилизованному городу Альтдорфу, где под крепкими стенами Светлый союз проигрывает решающее сражение. Говорят, что сын покойного Императора по имени Эрл фон Тодбрингер, нанес демоническому князю серьезную рану «Гал-Маразом».

Дальнейшая же история окутана зияющим туманом безызвестности. Одни говорят, что князь Хаоса выжил, но покинул границы Старого света, другие утверждают, что он был убит этим ударом, забрав с собой последнего императора. Наверняка известно только одно - руины Альтдорфа на сегодняшний день служат оплотом демоническим силам. Кровожадные приспешники сил зла рыщут в округе, вытаптывая покрытую пеплом и магмой землю, убивая каждого, кому не посчастливилось оказаться на их пути. Демоны намного более опасные противники, чем любое из смертных созданий. Каждый уцелевший житель Старого света хорошо это знает и никогда не посмеет приблизиться к этим руинам.

Но эта история начинается далеко от границ Рейкланда. Далеко не все человеческие поселения оказались разрушены. Некоторые крепости и города уцелели в ходе сражения, их жители нашли убежище за высокими каменными стенами и теперь, когда давление врага ослабло, они отбиваются от разъяренных банд Хаоса. Одно из таких поселений, которое до этого времени служило убежищем вашим героям, оказалось под ударом темных сил. Однажды проснувшись ночью, во время сияния проклятой луны, вы услышали искаженные вопли и крики существ, которые давным давно лишились своего человеческого облика. Оборона была прорвана и вы были вынуждены бежать с небольшой группой выживших людей, среди которых вашими ближайшими друзьями окажутся другие игроки.

СЮЖЕТНЫЕ ПРАВИЛА

1. Категория NC-18

2. Перед началом, ознакомьтесь с основными правилами игры.

3. Жанр — Выживание, песочница.

4. Доступные расы и нации — Люди (любой национальности), эльфы, гномы, хобиты.

5. Территория — игровая зона начинается вблизи небольшого поселения выживших людей, где-то на северо-востоке Империи, на земле известной как Остемарк. Это зона только для старта игры, дальнейшая будет связано с расположением выжившей группы. Важно знать, что игроки должны состоять в группе и действовать совместно.

6. Персонажи игры могут быть убиты, получить раны или болезни, хотя в целом они немного сильнее представителей своих рас.

7. Развитие, навыки, умения, таланты и прочее. На протяжении игры, персонаж игрока будет постепенно развиваться. Это обусловлено саморазвитием, обучением и действиями героя, но процесс этот не происходит быстро и требует большого количества игрового времени. Повышение навыков и талантов, а также атрибутов производит ведущий, сообщая об этом игрокам.

• Ранги талантов:

1 — Только догадываюсь о нем.
2 — Практикую его.
3 — Полностью познал и довел его до совершенства.

• Ранги умений и навыков:

1 — Новичок
2 — Ученик
3 — Адепт
4 — Мастер
5 — Магистр

- Примечание: атрибуты каждой расы имеют индивидуальное значение, таким образом, человек с силой 3 будет сильнее гоблина с силой 3, но относительно своих обычных сородичей гоблин будет в трое сильнее.

8 Игроки должны помнить, что они находятся в группе выживших и сюжет кружиться в первую очередь вокруг этой группы. Игроки не должны покидать группу, но могут действовать в разных локациях по индивидуальным заданиям.

РЕГИСТРАЦИЯ ПЕРСОНАЖА

► Игрок получает 4 пункта атрибутов.
► Игрок получает 2 навыка ранга мастер, 4 навыка ранга адепт, 0-6 навыков ранга ученик.
► Игрок получает 1 талант или качество 2-ого ранга, либо 2 таланта или качества 1-ого ранга.
► Расовые умения — имеют ранг адепт.
► Начальное имущество персонажа состоит из обычной одежды, состоящей из рубашки, брюк, поношенных ботинок и драного плаща, простое оружие, вещевой мешок в котором есть одеяло, деревянная кружка и посуда. Особые предметы обсуждаются с ведущим.

Код:
[size=14]I. [b]ОСНОВНОЙ ПРОФИЛЬ[/b][/size].
[hr]

• [b]Раса[/b]: - игрок в праве взять человека, гнома, эльфа или хоббита. 
• [b]Пол[/b]: - М или Ж
• [b]Полное имя[/b]: - укажите имя персонажа, в соответствии с его национальностью и расой. 
• [b]Возраст[/b]: - средний возраст относительно вашей расы.
• [b]Место рождения[/b]: в нынешней ситуации, большинство крупных городов лежат в руинах. 
• [b]Профессия[/b]: - укажите текущую профессию вашего персонажа. 
• [b]Общая внешность[/b]: опишите внешность вашего персонажа, учитывайте атрибуты, расу и национальность.  
• [b]Отличительные черты[/b]: опишите отличительные черты.
• [b]Черты личности[/b]: укажите черты личности персонажа, темперамент, главные черты его характера, его позитивные и негативные стороны, которые вы раскроете в игровом процессе. 

• [b]Родители и родственники[/b]: 
• [b]Враги[/b]: не обязательно.

[size=14]II. [b]ХАРАКТЕРИСТИКИ[/b][/size]

► БЛИЖНИЙ БОЙ — 30
► ДАЛЬНИЙ БОЙ — 30
► ОБОРОНА — 30
► ВОСПРИЯТИЕ — 30
► СНОРОВКА  — 30
► ВОЛЯ  — 30
► СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ — 30

[size=14]III. [b]ОСОБЕННОСТИ[/b][/size]
[hr]

 • [b]Таланты[/b]: 

 • [b]Качества[/b]: 

[size=14]IV. [b]АТРИБУТЫ[/b][/size]
[hr]

[b]Сила[/b] – 0
[b]Ловкость[/b] – 0
[b]Стойкость [/b] – 0
[b]Восприятие [/b] – 0
[b]Интеллект [/b] – 0
[b]Концентрация[/b] – 0
[b]Мораль [/b] – 0
[b]Обаяние [/b] – 0

[size=14]V. [b]НАВЫКИ И УМЕНИЯ[/b][/size]
[hr]

[b]Расовые навыки[/b]: общие сведения и знание языка.

[b]Основные умения[/b]:

- Навык = ранг.

[size=14]VI. [b]БИОГРАФИЯ[/b][/size]

 - Главная задача в этом пункте описать, как вы попали в группу выживших. 

[size=14]VII. [b]ИМУЩЕСТВО[/b][/size]

 - У всех одинаковое, здесь записывается только отличительное. Если нет, просто пропустите.

[size=14]VIII. [b]ДЕЙСТВУЮЩИЕ ГЛАВЫ[/b][/size]

[size=14]IX. [b]ПРОЙДЕННЫЕ ГЛАВЫ[/b][/size]

УЧАСТНИКИ И ВАЖНЫЕ НПС

- Отто Беккен — курфюрст Остермарка.

Макс Вагнер - человек, охотник на ведьм, - НПС
Хунвальд Светлооки — человек, белый маг — Sosiskoed
Каэнат сын Фенриорла — эльф, воин братства — RomulusBL
Тсера Баваль - Человек, Танцовщица, - Madman
- Соннакай Баваль - родной брат - мертв.
Ранн Вольфенблиц - Странствующий воин, - Дави Искатель
- Тира Вольфенблиц
Кайронелл Тор’Ва - высший эльф, воин тени - НПС


Венсеслас д'Окем - человек, некромант - убит.
Вольфганг - человек, охотник (егерь) - Убит
Алес Блэкуотер - рыцарь в поиске, - убит
Давиан Волков — крылатый гусар — мертв
Креван Эсп'ане — эльф, высший маг — мертв

Отредактировано Keyn (30.03.17 00:48)

181

- Я не позволю и пальцем тронуть никого из присутствующих, сэр Вагнер, будьте уверены.

После ухода сэра Вагнера, прошло несколько дней. Уже большая часть людей была заражена чумой, но доблестная Сестра Милосердия трудилась в поте лица, чтобы помочь несчастным людям. На мне же осталась охрана. Все эти дни всё было относительно спокойно, хоть иногда охранники и приходили следить за нами, я всегда предотвращал конфликт. Мой дух силён, как и моё тело, так что я смогу их защитить! Мои мысли прервал крик Сестры, так что я поспешил узнать в чём дело. Увидев, что два охранника волокут её за волосы прочь, я поспешил вмешаться. Я знал, что это будет опасно, но Владычица Озера оберегает меня, так-что я не страшусь смерти. Догнав их быстрым шагом, я достал меч из ножен.

- Стоять! Кто вам позволил так обращаться с этой девушкой? От неё зависят жизни людей!

Отредактировано Дави Искатель (15.12.16 18:00)

182

Вот уже несколько дней прошло с момента ухода охотников и ведьмоловца. Все это время мы были здесь словно на иголках - солдаты постоянно подсылали к нам местных шпионов и соглядатаев, не выказывая никаких признаков дружелюбия или опасений насчет болезни. Это, равно как и увеличение количества солдат, постоянно патрулирующих частокол и улочки рядом с нашим углом, только добавляло всем нам нервозности и напряжения, и так уже немало отложившихся в нас.
Пик конфликта наступил в тот момент, когда двое подручныэ барона, не говоря ни слова, схватили сестру милосердия, помогавшую нашим даболевшим, и потащили ее в сторону замка. Судя по рассказу Вагнера, ее там ожидали лишь пытки и медленная мучительная смерть... И я никак не мог допустить такого! Эта женщина спасла уже не одного человека, и многие были в долгу перед ней. Да что там говорить - священник был бы уже давно мертв, если бы она сама не обработала его раны.
Наперерез им двинулся рыцарь, останавливая их своими словами, и я поспешил двинуться за ним, чтобы затем остановиться на некотором расстоянии позади. Больше всего опасений у меня вызывали арбалетчики на стенах. Видно было, что непредвиденная остановка им совершенно не нравится, и поэтому я сконцентрироваться, приготовившись начать чтение заклинания, что ослепило бы стрелков врага волшебными змеями, сотканными из света, как только те начнут действовать

183

Увидев, как Соннакай ринулся на помощь целительнеце, Тсера бросилась ему на перерез и вцепилась в рубаху, в надежде остановить брата, ёе сердце тревожно билось, она понимала, что жрице уже не помочь, а вступать в открытую кофронтацию с ветеранами это верная смерть, уж лучше погибнет один человек, к тому же скоро должен был вернуться охотник, которому возможно удасться вырвать лекаря из прокожённых лап культистов.

- Что это ты удумал? - встревожанно пролепетала Тсера, - Даже не смей, слышишь?!

Пальцы Тсеры побелели, так сильно она вцепилась в рубаху брата, её обеспакоенные глаза блистели от слёз, она боялась потерять его, боялась, что он не послушает, что она останется одна и будет обречена, будет поглащена тьмой.

184

Остановившись Соннакай повернул голову на свою сестру и пересекся с ее умоляющим взглядом. Этот взгляд рассеивал отуманивающий разум воина гнев, заставлял вспомнить о том, что среди всех беженцев именно Тсера была его единственным сокровищем.

Внутри поселения многие обратили внимание на рыцаря, который выходил вперед и потребовал отпустить девушку. Один из солдат остановился, направляя алебарду в сторону приближающегося рыцаря, заставив его, таким образом, остановится.

- Это приказ барона. Его слово закон и любой, кто посмеет ослушаться, будет казнен! - проговорил солдат.

Стоящий неподалеку волшебник заметил, что некоторые из арбалетчиков обратили внимание на выскочившего вперед рыцаря. Двое из них поставили арбалеты на землю и поставив педаль, начали натягивать тетиву. Другие, очевидно, предполагали, что рыцарь одумается, ведь еще двое вооруженных солдат поспешили к товарищам на помощь.

Перед сером Алесом стоял не простой выбор. Его окружали солдаты, где-то на стенах слышался треск натягиваемой арбалетной тетивы. Сестра Фрида смотрела на рыцаря жалобным взглядом, но неожиданно подала жест ладонью, призывающий его остановиться.

- Сер Алес, - настояла жрица Шаллии, - Не принимайте ошибочных решений, позаботьтесь о людях.

- Барон желает поговорить с ней, - сказал солдат, - Вам не о чем переживать. Увести ее.

Стоящий рядом с сестрой солдат толкнул монахиню и она медленно побрела вперед, опустив завернутое в белое покрывало голову. Рыцарь вглядывался в грязные лица солдат, что окружали его и понимал, что охотник оказался прав — все эти люди находятся под гнетом еретиков. Они не страшились чумы и арестовали единственного человека, которой удавалось сдерживать распространение заразы.

185

- Кроме вас никто не защитит этих людей от чумы. О Владычица, дай мне сил...

Заметив краем глаза нескольких арбалетчиков, я понял, что всё будет не так просто, но риск стоил того. Без неё все люди погибнут от чумы, и защищать мне будет некого. Я надеюсь на поддержку мага, что проявил себя как очень сильного колдуна, а потому у нас были шансы на победу. Схватив алебарду за рукоять, я силой отвел её от своего лица и дёрнул на себя, после чего стражник её держащий был проткнут колющим ударом заточенного меча. Быстро  вынув его из груди стражника, я приготовился обороняться от стражников, что попытаются одолеть меня. Я перехватил ещё не упавшего на землю убитого прислужника злых сил, и укрылся за его спиной от стрел, что могли выпустить арбалетчики, попутно обороняясь от решивших напасть оставшихся в живых стражей, надеясь, что Жрица спохватиться и сможет сбежать, пока есть возможность.

Отредактировано Дави Искатель (16.12.16 20:58)

186

Руки Тсеры ослабли, когда она увидела, как рыцарь пронзил клинком одного из стражей, густая кровь брызнула на землю, смешиваясь с грязью, безумец предрешил свою судьбу, теперь ему остаётся только драться за свою жизнь, отринув страх, как и подобает рыцарю. На какую глупость способны эти люди, живя согласно фанатичным кодексами и граничащим с безумием идеалами чести? Как вообще выжил этот отчаянный человек, способный лишь на прямолинейные, необдуманные поступки?!

Взяв брата за руку Тсера поспешила увлечь его прочь от завязавшегося боя, всё это было похоже на дурной сон, зря охотник оставил их на попечении этого человека, не способного к жертвам ради общего блага. Хотела бы она помочь ему, применив свой талант, но её знаний было не достаточно, что было досадно в моменты подробные этому, когда любая помощь может стать решающей.

Всё что ей оставалось это воззвать к Тёмным Богам, прося их о милости к рыцарю, и проклятии для ветеранов поддавшихся воле Нургла только из за страха и необходимости, а по сему не заслуживающих его защиты,  Тсера знала, что Боги благоволят сильным и смелым, каким и был этот рыцарь, встань он на строну Богов, то мог бы прославить их имя, как никто другой.

Отредактировано Madman (16.12.16 21:31)

187

И все же, рыцарь выбрал дорогу крови, вонзив свой клинок в одного из ведущих женщину стражей. Я не осуждал его. Напротив, я даже поддержал его решение - эти люди уже давно потеряли все человеческое, отдавшись в услужение повелителю чумы. Лишь их внешность еще оставалась людской - хоть и, скорее всего, ненадолго. В любом случае, барон и его приспешники желали лишь смерти всем беженцам, и похищение ими сестры милосердия привело бы к торжеству проклятой болезни, так что именно сейчас нам и нужно было начинать бороться, что и сделал этот благородный рыцарь.

Но сделав это, он подставил себя под удар для проклятых поборников Нургла, и сейчас ему была нужна моя помощь. Сжав посох двумя руками, я тотчас начал зачитывать слова заклинания, которое я вспоминал буквально несколько секунд назад. Если воин продержится еще несколько секунд, то я ослеплю проклятых стражей в ближайшей округе чародейскими змеями из света.

188

Sosiskoed, произносит заклинание белых змей — 65
Стоящие рядом с Дави Искатель солдаты атакуют рыцаря — 26, 61, также его атакует арбалетчик — 56

Хриплый голос волшебника огласился невнятными словами, которые могли узнать лишь другие волшебники. Он поднял посох и в процессе произношения слов заклинания, его основание начинало светится все ярче, пока неожиданно не раздался хлопок, напоминающий звук мушкетного выстрела, но обладающий совершенно другой природой.

Заклинание находилось на грани провала, но волшебнику удалось обуздать ветра. Ветер вокруг него заставлял мантию и волосы развиваться в разные стороны, а зрачки его приобрели белый оттенок, который также на несколько секунд наделил его возможностью лицезреть истинные омерзительные сущности окружающие их.

Сразу за взрывом вокруг мага со свистом разлетелись пять белых вспышек, которые хаотично меняли траекторию своего движения. В белых очертаниях света этих вспышек виднелись змеиные головы, а когда они с невероятной скоростью приближались к солдатам, то люди испытывали невыносимую боль в области глаз.

Одна из змей поразила стоящего на крыше арбалетчика, он не удержал оружие и то с грохотом рухнуло возле какого-то крестьянина. Он закрыл глаза, но уже не мог защитить себя от ослепляющего заклинания. С шипением глаза этого солдата начинали плавиться и вытекать наружу из глазниц, сквозь просветы между пальцами.

Один из охранников, что стоял возле рыцаря, с ужасом смотрел на раненого товарища, однако второй солдат не растерялся и нанес роковой удар. Острие алебарды пробилось между звеньев кольчуги и укололо рыцаря в бок, отчего он ощутил обжигающую боль. Один из арбалетных болтов пролетел рядом, едва не задев слабеющего от раны рыцаря.

- Тревога! - закричал один из солдат, - Тревога!

Отредактировано Keyn (16.12.16 23:03)

189

Всеобщее внимание захватила магия старика, солдаты поражённые его калдовством падали, напрасно закрывая глаза  руками, их отчаянные вопли были довольно приятны, их постигло возмездие, которое они заслуживали, не в первый раз его магия выручает их в трудную минуту. Ей всё же стоит обратиться к нему, если они переживут эту неприятную историю, конечно.

К сожалению рыцаря уже успели ранить, но что то ей подсказывало, что его так просто не свалить на землю, этот могучий воин ещё способен оборвать  не одну жизнь врага, прежде чем сам падёт. Но кровь из его раны неумолимо заливала колчугу и стикала на землю, смешиваясь с грязью.

- Беги, предупреди охотника, - сказала Тсера брату, - Только он наша надежда на спасение, без него мы обречены.

Благодоря общей сумятице и неразберихе вызванной колдовством старика, Соннокай мог без труда сбежать из поселения, не привлекая внимания, если ему удасться отыскать охотника, то у них есть надежда на спасение. Видя несогласие в глазах брата, Тсера добавила.

- За меня не беспокойся, я не предстовляю для них угрозы, беги и поспеши, на счету каждая минута.

190

Посох в моих руках нагревался, магические ветра вырывались, не желая подчиняться, а голова начинала болеть от ужасного напряжения. В последний момент я чуть не потерял контроль, поддавшись давлению магической энергии, но все же сумел восстановить контроль, сжав зубы и собрав в кулак все свои силы. Наконец, я дочитал заклятье до конца и с конца моего посоха сорвались змеи из чистого света, ослепившие нескольких моих врагов. К сожалению, это не помогло рыцарю спастись от подлого удара алебардой... Но бежать было нельзя - если сделать это сейчас, они перебьют всех беженцев.
Поэтому, не отступив ни на шаг, я лишь крепче сжал пальцами древко слегка дрожащего от проходящей через него энергии посоха и продолжил нараспев зачитывать слова заклинания, стараясь поразить как можно больше врагов.

191

Чёрт... Неужели я совершил ошибку? Что ж... Если это мой последний бой, я убью как можно больше этих тварей, и не буду ни о чём сожалеть. В конце концов... Я провел жизнь как подобает рыцарю!
Почувствовав сильную боль от удара алебардой, я еле удержался на ногах, но я не позволю так просто меня убить! Собрав все свои силы, я нанес рассекающий удар, и отрубил ранящему меня стражнику голову, а после, отпустив тело покойника, взял меч в обе руки и нанёс широкий удар, надеясь уложить второго стражника, что замешкался и не обратил на меня внимание.

192

Sosiskoed, поддерживает заклинание — 76, атакован арбалетчиком - 62
Дави Искатель, атакован двумя стражниками — 51, в ответ он атакует последнего стражника — 2

В одночасье все вокруг беженцев превратилось в настоящий кошмар, где яркие вспышки белых извивающихся змей разлетались и ослепляли своим ярким сиянием стражников. Еще один арбалетчик и подоспевший защитник упали, хватаясь за глаза, которые от яркого света и колдовства начинали сгорать прямо внутри глазниц.

Закрутившийся вихрем магический ветер повиновался воле и хриплому голосу волшебника, когда он продолжал поддерживать свое мощное заклятье, ослепляющее врагов. Одна из змей пролетела рядом со стражником, тот на секунду зажмурился и направив оружие в сторону мага, отпустил спусковой крючок. Раздался треск арбалетной тетивы и один из болтов ударился об каменную стену рядом с магом.

Отделив голову своего соперника, рыцарь не заметил, как более опытный и сильный солдат обошел его. Ослабший от ранения рыцарь вновь почувствовал как кто-то ударил его по кольчуге. Окропленное кровью стальное острие алебарды вновь вонзилось в плоть сера Алеса. Собирая последние силы в кулак, он взмахнул клинком и убил третьего соперника, а после подкосился и совсем ослабший упал на колени. Теперь он не мог продолжать сражение.

Глядя на все происходящее с ужасом, Соннакай выслушал сестру, но не понимал, как она могла просить его о такой кошмарной просьбе. С холма спускались стражники, многие местные жители, кто уже давно существовал плечом к плечу с этими приверженцами тьмы, брались за примитивное орудие труда, применяемое больше в сельском хозяйстве.

- Спрячься и не вылезай, - проговорил брат, - Я не оставлю тебя здесь одну.

193

Заклинание поразило еще нескольких противников, а рыцарь сразил еще двоих врагов, наседавших на него, но получил слишком много ран, и больше не мог разить проклятых поборников чумы. Как ни тяжело было бросать этого храброго воителя, но я должен был признать, что со всеми воинами нам не справиться. Нужно было вырываться из поселения, иначе всех бы ждала только смерть. Прекратив поддерживать заклятие, я опустил посох, развернулся и поспешил к остальным беженцам.

- Поднимайте всех!! Немедленно!! Берите оружие, мы должны вырваться пока слуги хаоса не перебили нас!!

194

Отто сидел на стуле и внимательно рассматривал представших перед ним эльфов и до зубов вооруженного охотника на ведьм. Внешний вид Отто казался весьма отталкивающим. Он и шайка его разбойников обитали в скалистой пещере, сырой и прохладной, которую они обжили за несколько лет существования.

Следы цивилизации скрывались за плотными лесными зарослями, которые обступали возвышающийся рельеф, а потому найти это место мог лишь опытный следопыт. Сам Отто был закостенелым жителем леса и почитал Таала также сильно, как люди почитали Зигмара на юге. Такое влечение к богу покровителю природы казалось необычным, ведь он не обладал совершенно никаким родством с людьми из Талабекланда.

- Итак, вы хотите напасть на лагерь барона Хафнера? - интересовался он у сидящего напротив охотника, - И вы уже знаете, что этот лагерь охраняет пара дюжин опытных ветеранов, закаленных в боях, а сам лорд Хафнер имеет за плечами богатый опыт командования?

- Мне все ровно каким опытом обладают эти прислужники тьмы. Там нашли убежище наши люди и теперь они лишь чудом остаются живы. Один только Зигмар знает, насколько сейчас им плохо.

Крики людей не умолкали, когда алебарды и болты пробивали тела нивчем не повинных людей — женщины и старики, дети падали на землю, истекая кровью, а другие попадались в плен, оказываясь схваченными отдельными солдатами.

Среди беглецов была лишь половина группы, которая еще не успела заразиться бубонной чумой, охватившей поселение. Волшебник двигался где-то в центре всего этого ужаса. Промчавшись мимо очередного стражника, он различил взгляд несчастной старушки, горло которой вспороли резким ударом клинка.

Белая мантия мага и лицо забрызгали кровавые капли. До того, как люди поспешили за ним к воротам, их было не меньше двадцати пяти человек, но теперь осталась лишь жалкая горстка. Какой-то мальчишка проскочил мимо двух солдат, которые едва не столкнулись друг с другом, пытаясь схватить ловкача, но прежде чем он достиг ворот арбалетный болт пробился сквозь маленькую грудную клетку.

Чуть позади следовали Сонакай и Тсера. Когда один из солдат появился перед молодым человеком и попытался пронзить его колющим ударом алебарды, он ловко увернулся и вонзил острие копья в горло сопернику. Не успела Тсера что-то понять, как почувствовала крепкую хватку одного из еретиков, которым являлся проживавший здесь крестьянин.

Заметив это брат повернулся и замахнулся для удара, но арбалетный болт поразил его в спину и он лишь подкошенный упал на землю. Несмотря на все попытки сопротивляться захвату, Тсере не удавалось вырваться и она понимала, что ее оттаскивают к остальным пленным.

195

Голова стражника слетела с плеч и упала в грязь,  казалось, в эту минуту, что судьба на их стороне и благовалит им, но рыцарь вновь был ранен и вскоре сам рухнул на колени не в силах сопративляться, а вместе и с его угаснувшей волей оборвалась и их надежда, к тому же, вскоре заклинание, вызвавшее всеобщее замещательство оборвалось.

Крестьяне, котрых по видимому устраивало их положение, решили потдержать стражу и заставить поплатиться своих новых соседей не желающих покариться судьбе, приняв болезнь с распростёртыми обьятьями. Но всё же они ещё не решались ринуться на беженцев с воплями ненависти, хотя, судя по всему это был вопрос времени, в руках местных крестьян уже были серпы и молоты, они выжидали лишь удобного случая, как стая трусливых, а от того неоправданно жестоких хищников.

Прятаться и бежать уже не было смысла, капкан захлопнулся и виной всему было безрассудсиво рыцаря,   враги были повсюду. Оставалось уповать на случайи и чудо. Старик призывал беженцев оказать сопративление, что было вполне оправданным шагом, по одиночке их перебьют, как собак, а так у них есть небольшая возможность.

- Поздно, брат, - сказала Тсера холодным голосом, - Похоже это конец.

Страх наполнил Тсеру, заставляя её сердце бешенно биться, не так она представляла себе смерть, всё должно было быть совсем по другому.

Беженцам не удалось оказать даже малейшего сопративления, в скоротечной и кровавой мясорубке у них не было шанса. Каждое мгновенье обрывалась
чья-то жизнь, с вскриками и воплями на землю падали люди сражённые алебардами ветеранов или болтами арбалетчиков, земля была завалена мертвецами, грязь смешивалась с кровью, которая была обильно пролита.

Тсера и Соннакай в отчаянье попытались бежать, но вскоре путь им прегродил ветеран, Соннакай ловко увернулся от его удара и поразил стражника в ответ, наконечник копья вспорол незащищённую глотку, солдат захлёбываясь собственной кровью рухнул на землю пуская кровавые пузыри, в агонии он перебирал ногами, меся кровавую кашу, всхлипывая он напрасно пытался закрыть рану руками.

Тсеру кто то схватил за руку и рванул назад, из груди вырвался крик отчаянья, Соннакай  поспешил ей на помощь, но в его спину впился болт и её брат безмолвно рухнул лицом на землю, словно тряпичная кукла, нити которой внезапно оборвались. В душе стриганки, что то треснуло, чёрное отчаянье и безумие поглатило её, сердце замерло на секунду, разум не хотел принять случившееся, слёзы горечи обильно текли по её щекам.

Не отдавая отчёта своим действиям она выхватила кинжал и с размаху всадила короткое острие в глаз крестьянина, хватка ослабла, вшивый коестьянин попятился назад и рухнул запнувшись о труп ребёнка.

Последний огонёк света оборвался в душе Тсеры, паутина чёрных трещин вызванная непомерным отчаяньем и невообразимой болью, покрыла её сердце заставив его кровоточить. Чёрная пелена первобытной, лютой, животной ненависти застелала её глаза. Всё её порочное естество взывало к кровавой расправе, она не хотела справедливого суда, она хотела непостежимых человеческому разуму мучений всему сущему и лютой смерти.

Отредактировано Madman (18.12.16 05:10)

196

Пока запущенный долгой жизнью в лесу человек созерцал эльфов и охотника на ведьм, Каэнат в ответ осматривал лидера то ли повстанцев, то ли простых головорезов и бандитов. Не слишком красивые и ухоженные даже от жизни в городах, вне цивилизации люди превращались в подобие тех же зверолюдов и отличались от них разве отсутствием клыков и рогов. Да, этот Отто поклонялся Таалу - одному из аспектов самого Курноса, но азраи уже давненько сомневался в охотничьих и путевых умениях представителей человеческой расы, пускай эти разбойники и смогли каким-то образом помочь троице путешественников.

Недавний бой со зверолюдами серьезно смутил эльфа, ведь без помощи со сторону, у нескольких следопытов не было шансов на победу. Погибнуть от рук жалкого мутанта было для воина братства не только позором, но и даром истраченный шанс на спасение этого мира. Появление этих оборванцев, что пытались назвать лес своим домом, все же дал попавшим в западню приключенцам обратить тварей в бегство и закончить стычку победой. Последующий разговор всецело зависел от охотника на ведьм, который смог не только наладить контакт с бунтарями, но и кое-как начать процесс подготовки нападения на владения барона. По внешнему виду предводителя разбойников было понятно, что тот не слишком желает рисковать и связываться с солдатами барона, однако, выбор у этих людей вряд ли есть. Вполне возможно, они и выживали в этих пещерах некоторое время, Каэнат сильно сомневался в том, что подобные индивиды смогут пережить столь суровую зиму. Быть может, барона и окружали опытные и преданные солдаты, но лесной эльф знал, как обнулить преимущества противника в численности. А неплохо изучив крепость за прожитое время, следопыт заметил, сколь слабо она охранялась в ночное время и чудесно помнил, насколько беззащитны люди в темноте ночи. Погладив древко лука свободной рукой, азраи решил вставить и свою лепту в план охотника.

- Может они и опытные, но глупые. Ночью поселение плохо защищают. Я со своим сородичем могу тайно проникнуть за стену и открыть ворота. В темноте вам не будут настолько страшны их арбалеты и численность.

197

Мы прорывались в сторону ворот, теряя одного человека за другим, но силы были явно не равны. Арбалеты и алебарды против луков и тех остатков снаряжения, что были в руках у тех немногих воинов, что не были сражены болезнью... Исход этой битвы был явно предрешен, причем не в нашу пользу. Но оставался еще один шанс спастись - моя сила, которой я учился управлять в Академии долгие годы. Беженцы рвались вперед, на колонну обученных алебардистов, готовых к бою, и я, медленно двигаясь вперед, позволял бурному потоку людских тел обтекать меня, пока сам я поднял посох и начал четко и неспешно проговаривать слова заклинания, должного создать направленный поток ярчайшего света, который ослепил бы стражников впереди. Сейчас от  меня зависело все, и я старался не спешить, концетрируясь на своей цели.

Отредактировано Sosiskoed (18.12.16 23:08)

198

Большую часть следующих двух часов охотник на ведьм и Отто провели за столом, вместе с эльфами и ветеранами лагеря. Они планировали рискованное дело, собираясь нанести стремительный и неожиданный удар по поселению Хаффелдорф. Сделать это можно было только следующим днем, и потому, охотник на ведьм поручил своим товарищам отправится в разведку, но по большей части он просто хотел убедиться, что поселенцам ничего не угрожало.

Оперативно согласившись с двумя напарниками эльфами, люди решили, что будут действовать ночью, а значит последующие несколько часов провели в подготовке к сражению. Лучники обмазывали стрелы ядом, который приспособились готовить женщины лагеря, кто-то вытачивал острые клинки и ножи, а некоторые искали снисхождения у богов, моля их дать силы для борьбы с нечистыми слугами Темных властителей.

Никто из них не знал, что Хаффелдорф превратился в настоящий кровавый ужас, где пировали слуги бога разложения, вылавливая одного несчастного человека за другим. Волшебнику удалось прочесть мощное заклинание света, которое на время ослепило ближайших стражников и это открыло дорогу двумя женщинам и одному ребенку путь к воротам.

Увы, но удар ножа Тсеры не заимел никакого успеха. Убив одного еретика, она тут же оказалась схвачена другим поборником хаоса, который умудрился схватить ее за черные волосы, срывая платок, а затем с силой ударил головой о землю. Грязь забилась в рот и глаза, она различила силуэт брата, который все еще был жив и пытался подняться. Она медленно начинала терять сознание, ощущая как ее тащили к остальным пленным.

Несколькими часами позже барон лично осматривал залитое кровью поле, где лежали его мертвые солдаты, но в еще больших количествах разлеглись мужчины, женщины и дети, некогда бывшие знакомые Тсеры. Стоя на коленях рядом с сестрой милосердия и другими пленными, она видела как облаченный в тяжелые латы барон следовал по дороге устланной трупами, внимательно осматривая десяток пленных людей.

- Это все? - спросил он звонким голосом.

Молчаливым кивком солдат одобрительно подтвердил его слова, а сам барон снял усеянный старым, изношенным плюмажем шлем, обнажая наполовину искаженное проказой лицо. Он был истинным воином хаоса и внутри болячке, несколько шрамов были высечены намерено, формируя три направленных звезды, обходящих также три круглых волдыря.

- Возрадуйтесь братья и сестры, - проговорил он, - Сегодня на потеху вашим сородичам поступит новая пища в лице этих неугодных нашему великому дедушке людей. Они осмелились явится в наше пристанище и требовали убежища, но посчитали болезни проклятием… наивные идиоты, - на этот раз он обращался к связанным пленным, над душами которых уже стояли стражники, - Разве вы не знаете, что чума это дар, единственный возможный шанс спастись от сил тьмы, которые охватили наш дом. Мы были слепы и не понимали этого когда-то давно, но теперь… все изменилось. Мир изменился и мы станем его частью, чтобы обрести вечную славу в жизни и Хаосе.

Слова барона в буквальном смысле оказались отвратительны для сестры милосердия, которая невольно опорожнила живот остатками скромной нищенской пищей. Торжество сил разложения не вызывало в ней никаких эмоций, кроме отчаянья и отвращения.

- В чем дело, тварь, - прошипел барон, - Неужели твоей богине не по вкусу наши болезни… это мы исправим.

Он махнул рукой и один из солдат схватил жрицу за лицо. Сидящий рядом старик попытался остановить его, но другой солдат одним ударом ноги повалил его на землю, а затем сорвал рубаху и сняв плеть, начал безжалостно бить его ею. Звуки сильных ударов и сопровождающихся после криков наполняли других пленных страхом. Тсера чувствовала, как плеть вгрызалась в тело и пробивалась через кожу.

Удерживая кувшин, женщина подошла к жрице милосердия, которую теперь удерживали несколько человек. Кто-то попытался насильно открыть ей рот, но послышался звук хрустящей кожи и громкие, яростные вопли. Один из солдат отскочил в сторону. Когда другой солдат схватил девушку за шею и накренил ее голову, стоящая напротив женщина начинала обливать лицо жрицы вязкой жидкостью, от которой распространялся приторный запах.

- Пей, пей, не бойся, - приговаривал барон, - Этот волшебный эликсир наполнит твое нежное тело гнойными семенами, из которых рождаются пожирающие плоть паразиты. Ты будешь страдать и мучится до тех пор, пока не признаешь нашего бога своим повелителем или медленно не умрешь от мук.

Краем глаза Тсера заметила, что раненый священник начал подниматься. Он с трудом двигался, но преодолевая боль, вставал на ноги. Перекошенное гримасой гнева лицо священника могло испугать не приученного боевой закалкой человека. Солдат ударил его, нога священника подкосилась, но он не прекратил борьбу. Вновь поднимаясь, он резким движением бросился вперед, преодолевая на своих мускулистых ногах огромное расстояние, учитывая характер его ранения и состояние.

Удивленный барон потянулся за оружием. Арбалетная стрела пробила плечо священника, отчего он лишь еще яростней взвыл, но не остановился. Вторая стрела поразила его в спину, однако даже это не сломило его дух и он продолжал бежать со связанными руками на барона. Мгновением спустя острое лезвие вонзилось в его живот и тот врезался в покрытое старыми и изношенными латами тело барона. Оттолкнув отца Фердинанда на землю с дырой в животе, Себастьян вырвал кованую и окровавленную сталь, протирая лезвие грязным платком.

- Какой отчаянный шаг, - со смехом сказал он, - Идиотский поступок… вы все умрете или превратитесь в моих слуг… не сомневайтесь. Увести всех.

Каждый пленник был вновь схвачен солдатами. Кто-то попытался уйти от правосудия, но стража быстро настигала несчастного и жестокими ударами приводили несчастных женщин и детей в неподвижных овощей. Скоро Тсера оказалась прикована к цепям в темной и сырой темнице, а напротив нее воцарилась сцена ужасных пыток, которые проводили трое солдат с сестрой Фридой.

Они раздели ее до гола и привязали к кресту. Острые серпы и другие инструменты, которые могли быть использованы цирюльниками в их практике, скользили по обнаженному телу монахини. Они вырезали на ней проклятые символы, срезали волосы с головы, выдавили глаза, позволяли простым крестьянам развлекаться с ней без каких либо ограничений, чем, конечно, они пользовались.

Иностранка с трудом могла видеть происходящий ужас, ведь у противоположной клетки виднелся лишь тусклый свет одного небольшого фонаря, который позволял разглядеть лишь призрачные силуэты. Но звуки и шум, который вырывался из глотки жрицы пугали.

Примечание: волшебник и эльфы могут встретится утром. Скорее всего эльфы первые обнаружат движущихся сквозь листву людей.

199

Тсера была подавлена произошедшим, всё было словно в тумане, в себя стриганка пришла уже в сырой темнице,  скованная ржавыми цепями, в действительность её превели невыносимые, надрывные стоны жрицы.

Из груди Тсеры вырвался тихий, наполненный безумием крик, её брат, её любимый брат был убит. Дрожащие руки закрыли лицо, приглушая частые всхлипы, горькие слёзы неустанно текли по щёкам. Всё было кончено, она была обречена.

Отредактировано Madman (19.12.16 04:34)

200

Идёт вот уже третий день, как я присоединился к этой шайке беженцев, что сумели спастись из поселения, названного Хафелдорфом... По лесистой дороге, что вела в этот посёлок, на меня напали гули, которыми управлял волшебник в чёрных одеяниях. Их развелось много в этой округе... Почему? Это остается для меня загадкой. Я выжил только благодаря подоспевшим охотникам, что помогли мне отразить их нападение и убить виновника, поднявшего души умерших  из могил. Даже я бы не справился со столь большим их количеством. Что ж... За это время, мне удалось достаточно сблизиться с ними, несмотря на их вид, некоторые из них были опытными вояками, которые узнали о предательстве их Барона и его перехода на сторону Хаоса... Мерзкие твари распространились там со сногсшибательной скоростью, а потому им не осталось ничего, кроме как сбежать, оставив проклято поселение. Я был весьма удивлён, когда сегодня мы обнаружили имперского охотника на ведьм и пару остроухих эльфов, что были вместе с ним. Я не склонен им доверять, но они не похожи на прихвостней Хаоса, а потому, я вместе с остальными, решил выслушать причину, по которой столь яркие особы решили пожаловать к нам на ужин. Как выяснилось, эти люди были предводителями группы беженцев, что решили остаться в городе, пораженном скверной, что было явно очень глупым решением, ведь все они уже могут быть заражены чумой, о которой мне рассказали бежавшие из города. Скорее всего они все мертвы, так-что штурмовать город было плохой затеей, даже ночью, как предложил Эльф. Однако, мы решили, что это будет самым логичным решением, а потому я наточил своё оружие и провёл весь оставшийся день тренируясь и оттачивая заученные годами удары.

Отредактировано Дави Искатель (19.12.16 05:15)


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Конец Времен (Устаревший)