Вверх страницы
Вниз страницы

Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Конец Времен (Устаревший)


Конец Времен (Устаревший)

Сообщений 201 страница 220 из 299

1

http://s018.radikal.ru/i510/1611/13/f83a2cd35fca.jpg

ВВЕДЕНИЕ

2812 год по Имперскому календарю.
С конца последней войны прошло десять лет. Светлый союз разрушен. Силы порядка потерпели катастрофическое поражение. От былых величественных империй и королевств сохранились лишь напоминания в виде руин городов и крепостей, которые теперь наполняют стаи демонических тварей. Цивилизация находится на грани разрушения. Хаос овладел миром и теперь только время отделяет последних выживших обитателей старого мира от вымирания. Врата Хаоса излучают мощнейшие всплески эфирной энергии, что распространяется по всему миру, разрушая основу реальности.

Больше нет Империи, нет ее соседей, нет Бретонии и Кислева, участь далеких стран Ультуана не завидна и даже тропические леса Люстии наводнили ожившие демоны. В пучине океана пульсируют искры магической энергии, волны сбиваются в огромные воронки, закручивая корабли отчаянных путешественников, которые тешили себя ложными надеждами на лучшую жизнь. Их души примут Темные боги в великом дьявольском пире.

Война, что была проиграна десять лет назад, стала концом мира. Все началось неожиданно, когда идущие с севера ветра магии усилились до такой степени, что реальность в некоторых местах начинала разрываться на части, выпуская наружу неконтролируемую паранормальную силу. Демонические отродья вырывались в реальность, мутанты и прислужники Хаоса объединялись под знаменами неделимой мощи этой величественной силы, шествуя в союзе с воинами Хаоса.

Великий чемпион Хаоса, известный всему миру как Астарт, обрел бессмертие, объединив в себе мощь всех темных богов. Его несметная рать темных тварей и прислужников Хаоса, наносит удар по крупнейшему цивилизованному городу Альтдорфу, где под крепкими стенами Светлый союз проигрывает решающее сражение. Говорят, что сын покойного Императора по имени Эрл фон Тодбрингер, нанес демоническому князю серьезную рану «Гал-Маразом».

Дальнейшая же история окутана зияющим туманом безызвестности. Одни говорят, что князь Хаоса выжил, но покинул границы Старого света, другие утверждают, что он был убит этим ударом, забрав с собой последнего императора. Наверняка известно только одно - руины Альтдорфа на сегодняшний день служат оплотом демоническим силам. Кровожадные приспешники сил зла рыщут в округе, вытаптывая покрытую пеплом и магмой землю, убивая каждого, кому не посчастливилось оказаться на их пути. Демоны намного более опасные противники, чем любое из смертных созданий. Каждый уцелевший житель Старого света хорошо это знает и никогда не посмеет приблизиться к этим руинам.

Но эта история начинается далеко от границ Рейкланда. Далеко не все человеческие поселения оказались разрушены. Некоторые крепости и города уцелели в ходе сражения, их жители нашли убежище за высокими каменными стенами и теперь, когда давление врага ослабло, они отбиваются от разъяренных банд Хаоса. Одно из таких поселений, которое до этого времени служило убежищем вашим героям, оказалось под ударом темных сил. Однажды проснувшись ночью, во время сияния проклятой луны, вы услышали искаженные вопли и крики существ, которые давным давно лишились своего человеческого облика. Оборона была прорвана и вы были вынуждены бежать с небольшой группой выживших людей, среди которых вашими ближайшими друзьями окажутся другие игроки.

СЮЖЕТНЫЕ ПРАВИЛА

1. Категория NC-18

2. Перед началом, ознакомьтесь с основными правилами игры.

3. Жанр — Выживание, песочница.

4. Доступные расы и нации — Люди (любой национальности), эльфы, гномы, хобиты.

5. Территория — игровая зона начинается вблизи небольшого поселения выживших людей, где-то на северо-востоке Империи, на земле известной как Остемарк. Это зона только для старта игры, дальнейшая будет связано с расположением выжившей группы. Важно знать, что игроки должны состоять в группе и действовать совместно.

6. Персонажи игры могут быть убиты, получить раны или болезни, хотя в целом они немного сильнее представителей своих рас.

7. Развитие, навыки, умения, таланты и прочее. На протяжении игры, персонаж игрока будет постепенно развиваться. Это обусловлено саморазвитием, обучением и действиями героя, но процесс этот не происходит быстро и требует большого количества игрового времени. Повышение навыков и талантов, а также атрибутов производит ведущий, сообщая об этом игрокам.

• Ранги талантов:

1 — Только догадываюсь о нем.
2 — Практикую его.
3 — Полностью познал и довел его до совершенства.

• Ранги умений и навыков:

1 — Новичок
2 — Ученик
3 — Адепт
4 — Мастер
5 — Магистр

- Примечание: атрибуты каждой расы имеют индивидуальное значение, таким образом, человек с силой 3 будет сильнее гоблина с силой 3, но относительно своих обычных сородичей гоблин будет в трое сильнее.

8 Игроки должны помнить, что они находятся в группе выживших и сюжет кружиться в первую очередь вокруг этой группы. Игроки не должны покидать группу, но могут действовать в разных локациях по индивидуальным заданиям.

РЕГИСТРАЦИЯ ПЕРСОНАЖА

► Игрок получает 4 пункта атрибутов.
► Игрок получает 2 навыка ранга мастер, 4 навыка ранга адепт, 0-6 навыков ранга ученик.
► Игрок получает 1 талант или качество 2-ого ранга, либо 2 таланта или качества 1-ого ранга.
► Расовые умения — имеют ранг адепт.
► Начальное имущество персонажа состоит из обычной одежды, состоящей из рубашки, брюк, поношенных ботинок и драного плаща, простое оружие, вещевой мешок в котором есть одеяло, деревянная кружка и посуда. Особые предметы обсуждаются с ведущим.

Код:
[size=14]I. [b]ОСНОВНОЙ ПРОФИЛЬ[/b][/size].
[hr]

• [b]Раса[/b]: - игрок в праве взять человека, гнома, эльфа или хоббита. 
• [b]Пол[/b]: - М или Ж
• [b]Полное имя[/b]: - укажите имя персонажа, в соответствии с его национальностью и расой. 
• [b]Возраст[/b]: - средний возраст относительно вашей расы.
• [b]Место рождения[/b]: в нынешней ситуации, большинство крупных городов лежат в руинах. 
• [b]Профессия[/b]: - укажите текущую профессию вашего персонажа. 
• [b]Общая внешность[/b]: опишите внешность вашего персонажа, учитывайте атрибуты, расу и национальность.  
• [b]Отличительные черты[/b]: опишите отличительные черты.
• [b]Черты личности[/b]: укажите черты личности персонажа, темперамент, главные черты его характера, его позитивные и негативные стороны, которые вы раскроете в игровом процессе. 

• [b]Родители и родственники[/b]: 
• [b]Враги[/b]: не обязательно.

[size=14]II. [b]ХАРАКТЕРИСТИКИ[/b][/size]

► БЛИЖНИЙ БОЙ — 30
► ДАЛЬНИЙ БОЙ — 30
► ОБОРОНА — 30
► ВОСПРИЯТИЕ — 30
► СНОРОВКА  — 30
► ВОЛЯ  — 30
► СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ — 30

[size=14]III. [b]ОСОБЕННОСТИ[/b][/size]
[hr]

 • [b]Таланты[/b]: 

 • [b]Качества[/b]: 

[size=14]IV. [b]АТРИБУТЫ[/b][/size]
[hr]

[b]Сила[/b] – 0
[b]Ловкость[/b] – 0
[b]Стойкость [/b] – 0
[b]Восприятие [/b] – 0
[b]Интеллект [/b] – 0
[b]Концентрация[/b] – 0
[b]Мораль [/b] – 0
[b]Обаяние [/b] – 0

[size=14]V. [b]НАВЫКИ И УМЕНИЯ[/b][/size]
[hr]

[b]Расовые навыки[/b]: общие сведения и знание языка.

[b]Основные умения[/b]:

- Навык = ранг.

[size=14]VI. [b]БИОГРАФИЯ[/b][/size]

 - Главная задача в этом пункте описать, как вы попали в группу выживших. 

[size=14]VII. [b]ИМУЩЕСТВО[/b][/size]

 - У всех одинаковое, здесь записывается только отличительное. Если нет, просто пропустите.

[size=14]VIII. [b]ДЕЙСТВУЮЩИЕ ГЛАВЫ[/b][/size]

[size=14]IX. [b]ПРОЙДЕННЫЕ ГЛАВЫ[/b][/size]

УЧАСТНИКИ И ВАЖНЫЕ НПС

- Отто Беккен — курфюрст Остермарка.

Макс Вагнер - человек, охотник на ведьм, - НПС
Хунвальд Светлооки — человек, белый маг — Sosiskoed
Каэнат сын Фенриорла — эльф, воин братства — RomulusBL
Тсера Баваль - Человек, Танцовщица, - Madman
- Соннакай Баваль - родной брат - мертв.
Ранн Вольфенблиц - Странствующий воин, - Дави Искатель
- Тира Вольфенблиц
Кайронелл Тор’Ва - высший эльф, воин тени - НПС


Венсеслас д'Окем - человек, некромант - убит.
Вольфганг - человек, охотник (егерь) - Убит
Алес Блэкуотер - рыцарь в поиске, - убит
Давиан Волков — крылатый гусар — мертв
Креван Эсп'ане — эльф, высший маг — мертв

Отредактировано Keyn (30.03.17 00:48)

201

Нет существа более мерзкого, чем человек, поддавшийся пагубному влиянию Темных Богов. Существо, пустившее в свою душу коварные и жестокие силы, с которыми определенно не сможет совладать, чуть ли не буквально окружает себя паутиной скверны и лжи. Подобная паутина могла охватывать целые города, из-за чего некогда могущественная Империя оказалась слаба и неспособна остановить орды с Севера. Быть может, если бы подобные Вагнеру активнее поддерживались окружаемыми, человеческое государство смогло не только избавиться от внутренних ростков зла, но и найти баланс в отношении с народом эльфов. Каэнат воистину пропитался уважением к этим мрачным, но справедливым и усердным хранителям мира, чьи методы не всегда ассоциировались с добром. Но иначе, по мнению азраи, человеческий род не мог поступить. Примитивная жестокость свойственна самой человеческой душе, и лишь приручив её, они смогут спасти собственные души.

Весьма критично оцененный остроухим лидер разбойников все же согласился на предложение охотника. Лагерь, в котором находилось немало способных к бою мужчин, начал готовиться к ночному нападению. В совокупности с использованием ядов, нежелание покончить с бароном ранее лишь сильнее начало выглядеть трусостью в глазах Каэната. Впрочем, по составленному плане, нежелание изгнанников встречаться лицом-к-лицу с врагами лишь пойдет на пользу. В крайнем случае, сам бывший воин братства готов изменить ход битвы, пользуясь преимуществами собственных умений и особенностей своего народа. Наконец, спустя много дней, воинственный лесной эльф снял с головы уже ненужные бинты и вовсю молясь Каину, готовился к ночной резне.

Как только солнце начинало уступать власти Лилит, передовая группа направилась к поселению. Эльфы, пользуясь полным удобством ночного видения и способностей следопытов, уверенно возглавляли отряд, терпеливо ожидая возможности насытить клинки и стрелы кровью слабовольных рабов Темных Богов. Не испытывая нужду в снижении темпа движения ради улучшения бдительности, Каэнат смог оперативно обнаружить двигающуюся навстречу группу путников. Несмотря на узнаваемый силуэт старого мага и нескольких беженцев, азраи всё-равно жестом дал команду своему остроухому товарищу предупредить остальных, а сам натянул тетиву лука, ожидая подхода бегущих. Как только те приблизились на достаточное расстояние, готовый к бою эльф громко обратился к старому знакомому.

- Я помню тебя, чародей. Что ты делаешь в этом лесу?

202

Не успев очухаться от лесного приключения, тяжелой переправы, вновь рутинных минут пустой болтовни, разборок, догадок, как благоволя судьбе, Кайронелл погрузился в родную стихию. Выследить, найти, по возможности ликвидировать - три пункта правил, которым эльф следовал почти всю жизнь, теперь претерпевали изменения, так как эльфу приходилось простаивать в бездействии, так как всё сводилось к пустой разведке. Стоило признать, что подобное занятие отвлекало и помогало не забивать голову бесноватым мыслям, что роились в голове, словно мухи на куске несвежего мяса.

Потыкая своей привычке, Кайронелл вновь будто оградился от остальных, даже от собрата эльфа. Кочевник молчал, изредка кивал или говорил на пальцах, когда требовалось его мнение, благо таких моментов было очень мало. Череда событий и глупость людей вновь в очередной раз подвела их под нож того самого барона, под пятку которого они так рьяно стремились. Самым гнусным было не то, что тот был подлецом и очередным разбойником, а то, что эта воронья падаль пала на сторону Вечного Врага в облике Бога Разложения. При одной мысли об этом, эльф чувствовал как желчный комок подступает к кадыку и лишь с силой воли он подавлял желание испражнить свой желудок. На своей практике воин не раз сталкивался с подобным, но к сожалению в этом случае привыкнуть было просто не возможно, настолько было ужасны те искажения...

Слушая череду остроумных расстановок, тактических схем, планов, кочевник молчал, он был воином, но никак не командиром, его искусством было поле боя, а не раскладывание карт и выкладок. Резанувший ухо голо его сородича, выдал план, в глазах Кайронелла который почти не отличался от других, от чего он лишь сухо кивнув, не выразив определенного согласия или отрицания.

203

Яркая вспышка света заставила ряды воинов дрогнуть, закрываясь руками и крича от ужасного жжения в глазах, пораженных моей магией.

- Вперед!! - воскликнул я, первым бросаясь в бой. Конечно же, мы - я и подюжины оставшихся воинов с детьми и женщинами - не переминули воспользоваться этим шансом и врезались в строй стражников, прорубая мечами и топорами себе путь к свободе. Мой меч дважды обагрился свежей кровью, поразив стоящих между мной и воротами солдат, но все же, наши потеры были несоизмеримы с вражескими... Арбалетные болты продолжали сыпаться на нас сверху, забирая одну жизнь за другой, сзади напирали подкрепления слуг барона, хватая женщин и убивая на месте стариков, а вокруг хаотично проносились лезвия алебард ослепленных солдат. На моих глазах один из таких взмахов окончился успехом - топорище впилось в незащищенное плечо женщины, заставив ее закричать и упасть от боли, истекая кровью... И все же, почти десяток людей включая меня пробился деревянным воротам, запертым на засов. Двое последних отавшихся воинов-беженцев налегли на него, вынимая из пазов, но уже через мгновение его сердце пробила очередная стрела, пущенная со стены. И все же, второму мужчине удалось отпереть и раздвинуть створки, давая остальным вожможность бежать.

- К лесу! Это наш единственный шанс! - приказал я, взмахнув мечом. Второй раз никому, конечно же, приказывать было не нужно - близость смерти придавала людям сил и сообразительности, так что, не теряя времени, мы рванули изо всех сил в сторону деревьев. По непонятным мне причинам преследовать нас не стали... Но вот засыпать нас в спины болтами из арбалетов они не переминули. Один за другим беженцы запинались и падали, пораженные в спину, затылок или ноги, но мы не задерживались, продолжая бежать.
И только когда стрелы перестали долетать до нас, мы решились сбавить шаг, переводя сбитое дыхание. Со мной оставались лишь две женщины и ребенок... Четыре человека из более чем полусотни беженцев. Это был полнейший разгром. Тяжело дыша и опираясь обеими руками о посох - годы давали о себе знать, отзываясь болью и бессилием во всем теле, - я чувствовал лишь опустошенность и горечь. Все эти люди, что вместе с ним выживали все это время, все те, кого он защищал, были сейчас мертвы или в лапах проклятых поборников чумы...

Но не смотря на это, стоять на месте было нельзя, ведь кто знает, что предпримут враги. Может быть, они отправят погоню позже, чтобы выловить всех, кто может рассказать о них? Нужно было скрыться в зарослях и восстановить силы прежде чем нас настигнут. Тяжело выдохнув, я разогнулся и посмотрел на усталых женщину и ребенка, в глазах которых читалось отчаяние.

- Нужно идти, -  негромко, но твердо сказал им я, отрывая их от тяжелых мыслей, - Скроемся пока в лесу. Вперед, - и, подавая пример, я первый двинулся в гущу деревьев, опираясь на посох словно на какую-то трость. Сердце бешено билось, не желая успокаиваться, а голова кружилась от недостатка воздуха, но другого выбора у меня не было. Через несколько секунд я услышал позади себя торопливые шаги - выжившие поспешили за мной, разумно понимая, что кроме меня у них никого больше нет.

Шли мы долго. Последние лучи солнца еще пробивались между стволов, медленно затухая, а мы все двигались вперед, не смотря на ноющие ноги, пустой желудок и ослабшие от усталости мышцы. Все это время я думал о судьбе пойманных, но размышления мои были резко прерваны раздавшимся откуда-то из-за деревьев голосом. Вздрогнув, я поднял посох, готовясь отражать нападение, но затем различил знакомые нотки в голосе остановившего нас неизвестного. Я оглянулся, пытаясь отыскать владельца голоса, и слегка нахмурился, вспоминая, кому же он мог принадлежать. Память услужливо предоставила мне лицо эльфа, выступающего на собраниях в нашем лагере, и лицо мое просветлело. Опустив посох, я позволил себе немного расслабиться.

- Это ты, эльф? - спросил я в ответ, - Люди барона схватили сестру милосердия и напали на нас. Мы - все, кто смог вырваться из окружения. Я смогу рассказать все подробнее если ты покажешься и поможешь нам найти место для стоянки... Нам нужно хотя бы немного передохнуть, силы уже почти оставили нас.

Написано с одобрения ГМ.

Отредактировано Sosiskoed (19.12.16 18:24)

204

Свидетелями этого крика были только сырые стены подземелья и увлеченные сестрой милосердия слуги темных сил. Вопли монахини слышались в течении нескольких часов, которые казались измученной иностранке вечностью.

Когда они прекратились, то сердце девушке замерло. Решетка противоположной камеры со скрежетом отворилась и один из стражников вышел наружу, снимая фонарь, в котором теплилось слабое пламя, подпитываемое маслом.

Он прошел мимо Тсеры, повернул на нее голову и осветил камеру. Свет, пробившийся сквозь камеру, показался девушке ярким и слепящим. Он пробормотал что-то, а после пообещал Тсере, что завтрашним утром она окажется следующей жертвой палача.

Эти слова оказались ножом по сердцу несчастной женщины. Она даже не нашла силы что-то ответить. Через мгновение стражник уже покидал коридор и она была вновь отдала во власть тьмы, где тишину и покой нарушали вопли и плач пленных людей.

Лунный свет поднимался в зенит и освещал небольшую поляну вокруг холма, где располагался деревянный замок поселения. Охотник на ведьм обнажил свой острый клинок и взглянул на стоящих поблизости людей, что заняли позиции. Поднятая ладонь сигнализировала команду для Каэната, который ловкими перебежками проскальзывал по траве, между камнями, приближаясь к воротам.

Разбившись на мелкие группы по пять человек, разбойники приближались к окруженной забором деревне. Они старались быть бесшумными и ожидали, когда ловкий лесной эльф переберется на стену. Силуэт Каэната, едва различимый в сумраке, оказался возле ворот раньше других, так как он следовал в первых рядах.

Охранники шествовали по боевому ходу высокого деревянного забора, но не обращали внимания на шелест листвы. Ловким движением лесной эльф проскочил по деревянной стене и схватился за торчащий кол, после чего подтянулся и забрался на стену. Внутри ворот, наблюдая за окрестностью, охранник услышал шорох, но было слишком поздно — стрела собрата высшего эльфа пробила его шею и он рухнул на землю.

Совершавший обход арбалетчик и глазом не моргнул, когда лесной эльф выстрелил в него и поразил точно в сердце. Будь у арбалетчика нагрудник, его жизнь была бы сохранена, но в тот день он одел обычную стеганную куртку с цветами штатных солдат провинции. Смерть наступила мгновенно и он растянулся на кольях, истекая кровью, в нескольких метрах от лесного эльфа.

Пара шагов вперед и легкий прыжок, который позволил лесному эльфу спуститься на землю практически бесшумно. Приблизившись к воротам, он поднял засов и отступив на пару шагов, открывая путь к поселению. Этого было достаточно, чтобы легковооруженные солдаты, не издавая лишнего шума, пробрались внутрь.

Вагнер знал, что из себя представляли местные жители. Несколько группировок быстро последовали выполнять его приказ. Они пробирались в жилые дома, убивая каждого крестьянина, отдавшего свое сердце во служение тьмы. Все эти люди были виновны и они должны были понести соответствующее наказание. Сам же охотник на ведьм повел основную группу к замку, взбираясь вверх по холму.

- Стоять! - раздался крик из бойницы ворот, - Тревога! На нас напали!

Тревога! Это то, на что рассчитывал охотник на ведьм. Он знал, что незамеченными к замку они не подберутся, но внутри поселения почивали многие стражники. Рев боевого рога огласил округу поселения и разбуженные солдаты начинали выбираться из домов. Те, кто в этот день не нес караул внутри замка, мгновенно погибли под ударами острых ножей или залпами лучников, таившихся между изб и домов.

- Луки к бою! - прокричал Отто, - Рассыпной строй!

Люди Отто были научены его командам и быстро выполняли их. Они знали, что этот мужчина некогда командовал лесными бригадами и собирал ополчения во время войны. Если они все это время выживали в диком лесу под его командованием, то даже у самых закостенелых скептиков из его банды не осталось сомнения в лидерских талантах этого человека.

До того, как начался штурм, Вагнер сообщил о лазейки в замок, которой он воспользовался, когда тайно проник в тюрьму. Он дожидался момента, когда арбалетчики откроют огонь и отвлекутся на основную группу ловчих, а сам с несколькими людьми, гуськом побежал вдоль забора, практически сливаясь с его тенью.

Между стенами, которые соединяли основной частокол со стенами холма, виднелась небольшая брешь, шириной примерно в сорок сантиметров. Она была заполнена водой из брода, но это не остановило охотника и он ползком, извиваясь подобно змее, пролез через нее. Остальным его спутникам не удалось также ловко пробраться внутрь и пришлось потратить несколько драгоценных секунд, дожидаясь, пока эти люди проберутся во внутренний двор замка.

Все это время охотник на ведьм сидел неподвижно, глядя за тем, как офицеры выстраивали солдат в боевой порядок. Они были готовы сразиться с незваными гостями, но Вагнер знал, что луки и стрелы в данной ситуации, окажут значительно большее преимущество, несмотря на хорошее обмундирование пехотинцев врага.

- Откроем ворота, - шепотом сказал он, - Я отвлеку стражу, а двое из вас воспользуется моментом и откроет их.

Не дожидаясь, пока кто-то начнет возражать, он обнажил лезвие выкованной из гномрила сабли, что блеснула в лунном свете. Словно ягуар, он ловким прыжком забрался на деревянный ход и пронзил повернувшегося на него арбалетчика. Другой поспешил выстрелить в него, но промахнулся и это оказалось его роковой ошибкой. Охотник на ведьм, не вынимая сабли из живота соперника, пинком отправил второго арбалетчика через забор и тот пролетев четыре метра, рухнул на землю.

- Они на стене! - послышался крик одного из солдат, - Убить их!

Группа из пяти вооруженных алебардами солдат побежали на стену, пока сам охотник укрывался от приближающихся арбалетчиков. Он добился того, чего хотел и теперь разбойники Отто со всех ног бежали к воротам.

Отредактировано Keyn (19.12.16 22:03)

205

Нескончаемый поток криков и воплей монахини начал затихать, голос её слабел, жизнь медленно покидала её, вскоре и вовсе она смолкла,  похоже палачи закончили свою жуткую игру, но что вероятнее, сердце монахини наконец остановилось не выдержав пыток и издевательств, казалось мучители истязали несчастную целую вечность. Воля монахини была сильна, её тело молодо и полно жизни, поэтому она продержалась так долго, но местные палачи были неопытны и злобны, они оборвали её жизнь, выместив всю свою злобу. Пытки можно было растянуть на недели, имей они выдержку и необходимый талант, но инструментом этих садистов была ядовитая злоба и неуёмная жажда страданий, но благодаря пленникам они вскоре поймут искусство пытки в совершенстве и овладеют им.

Слабые стоны оборвались, а вместе с тишиной пришло отчаянье. Безмолвие нарушил скрежет отпираемой решётки, один из палачей решил выбрать новую жертву для своей забавы. Страх неминуемой расправы затаился в сердцах людей, единственным утешением было то, что вопли другого будут искать отчаянного сострадания у чёрных безмолвных стен подземелья. Шаги палача вторили замирающему сердцебиению Тсеры, безмолвные мгновения казались вечностью.

Яркий свет лампы замер у её клетки, Тсера подняла руки, гремя цепями, закрывая лицо от слепящего света. С губ палача сорвались непонятные слова, но затем он чётко произнёс, его слова были приговором для Тсеры, она следующая, завтра её жизнь будет кончена. Огласив приговор, стражник покинул их, тишина заполнилась стонами и всхлипываниями выживших в бойне.

Тсера же наоборот преисполнилась решимости, завтра после долгих часов пытки она присоединится к родным в загробном мире, все страдания уйдут в прошлое, она избавиться от оков и боли, больше не будет страха и ненависти, но панические мысли, неминуемо брали верх, как долго она продержится, дольше чем жрица, или её тело окажется слабее, как и воля ведь её не поддерживает Божество...

Сердце болезненно вздрогнуло, самообман, который она так легко приняла  за правду рассеялся, как дурманящий туман, она не хочет умирать, даже после всего произошедшего в ней осталась жажда, жажда мести, жажда крови, за её спиной таится тьма, о которой палачи даже не подозревают, её безумное сердце теперь наполняет ненависть, и эта ненависть отныне будет питать её помыслы, ненависть станет её вдохновением, её стержнем и её смыслом жизни. Из её груди вырвался тихий отчаянный смех, и в нём не было страха, это был смех безумия, смех человека, который услышал песнь тьмы и принял её всей своей сущностью. Во тьме душа Тсеры переродилась, теперь это был совсем другой человек.

Отредактировано Madman (19.12.16 22:52)

206

К нашему счастью, эльф-охотник вышел к нам и отвел нашу маленькую группку к лагерю лесных людей. Было удивительно видеть, как они обжили дикую пещеру, превратив ее в надежное и уютное укрытие. Я не следил, куда пошли женщины, а сразу же направился к костру, чтобы погреться, поесть и вздремнуть, восстанавливая силы. Из уст моего эльфийского знакомого я узнал о нападении, которое они должны были вскоре совершить, но участия в нем я решил не принимать. Какая могла быть польза от вымотанного старика в тайной ночной вылазке? В теперешнем состоянии я не то что колдовать - я даже ходить мог лишь постоянно опираясь на посох, настолько меня вымотала сегодняшняя бойня и бегство. Именно поэтому я предоставил более молодым, умелым и отдохнувшим воинам возможность самим разобраться со слугами хаоса, засевшими в поселении и замке, а сам, поев, лег спать.

207

Двое ловчих метнулись вперед, на что обратили внимания стражники. Макс заметил их колебания, вынул пистолет из кобуры и одним точным выстрелом убил бегущего к нему арбалетчика. Раздался скрип открывающихся ворот и крики людей, во главе которых шествовал крылатый гусар, облаченный в латы, что сверкали в лунном сиянии.

Выпад лишил жизни очередного арбалетчика. Один удар за другим, словно ядовитая змея, жалил врагов Зигмара. Охотник на ведьм был беспощадным и не знал жалости или сожаления. Вокруг него царил настоящий ад, арбалетчики, лишившись возможности использовать свои тяжелые дальнобойные орудия, обнажали мечи и нападали на охотника.

Звон стали слышался даже снаружи. Раздался деревянный треск одного из окошек, что выходили во внутренний двор. Через него был выброшен один из предателей, последний из арбалетчиков, которого сразил Макс. Тяжело дыша, он осмотрелся вокруг и понял, что внутри тесного помещения лежало три мертвых тела, не считая его последнего соперника, что вылетел наружу и сломал спину, погибнув мгновенно.

Послышался хрип. Макс повернул голову и заметил, что один из мужчин с колотой раной, пытался подняться. Он был в отчаянье и не хотел умирать, страшась демонов, что уже жаждали растерзать его душу. Как предатель и последователь темных богов он знал, что не обретя бессмертия, он станет не более чем пищей для падальщиков.

- Нет… пожалуйста, - прохрипел он, закрываясь закрытыми кожаными перчатками ладонями, - Пощади, не убивай меня… я хочу искупления!

Резким движением Макс пронзил сердце мужчины и повернул саблю внутри, мгновенно убив раскаявшегося подонка. Сверкающие в лунном сиянии, лучи которого пробивались через распахнутое окно, потрясающие до глубины души глаза охотника на ведьм были последним, что увидел мужчина перед смертью. Взгляд полный ужаса застыл на его окаменевшем лице и только когда он испустил свой последний вздох, Макс вырвал окровавленный клинок.

Поднимая упавшую во время драки шляпу, он надел ее, а затем быстро выбрался наружу, где происходило основное сражение. Солдаты были вооружены алебардами и когда на них осыпался град стрел, они были вынуждены разбить строй, чтобы напасть и убить тех, до кого могли дотянуться их орудия.

Противостояние длилось не долго и задержалось лишь потому, что некоторые из предателей были хорошо обучены и носили крепкую броню. Кирасы выдерживали попадание стрел, но яд действовал быстро и ослаблял их, после каждого попадания. Из тридцати ловчих, которые находились под командованием Отто, погибло десять человек.

Двери тускло освещенного стоящими на кронштейнах факелах главного зала замка распахнулись и внутрь вошел охотник на ведьм, за которым следовали подчиненные солдаты. На высоком стуле, где обычно лорд принимал своих гостей и устраивал пиры, сидел барон. Он поднялся сразу, как только открылись ворота и его верные телохранители в лице шести мечников и десятка ополченцев приготовились к бою.

- Долго же ты шел до меня, охотник, - прохрипел он иронично и весело, совершенно неестественно для своего положения, - Думаешь, что твои жалкие салаги смогут одолеть меня и моих верных людей? Глупец, ты всего лишь отсрочил свою кончину!

- Довольно трепа, - прошипел Макс, глядя на барона, - Твои боги уже заждались тебя, барон.

Не успел лорд что-либо сказать, как охотник направил в его сторону пистолет и произвел выстрел. Дымящийся след окутал его силуэт, но через несколько мгновений развеялся и сквозь него прорвался первый мечник, замахнувшийся для удара. Стрела поразила его и он упал на землю, а охотник успел повернуться вокруг и вонзить острое лезвие в живот второму телохранителю.

В суматохе, прижимая просачивающуюся сквозь кирасу в области живота рану, барон поспешил скрыться. В тот момент на помощь еретикам подоспели ужасные твари, которых до этого охотник видел запертыми в замке, но теперь они действительно внушали ужас. Гремя оборванными цепями, которые прикреплялись к их кандалам, они неслись на своих врагов, подобно диким животным, набрасывались и вгрызались в плоть когтями и клыками.

Резким рывком охотник сократил дистанцию до барона и столкнувшись с ним, повалил его на землю. Тот оказался сильным и оттолкнул от себя храмовника, а затем, перевернувшись, начал подниматься. Одна из тварей, видя угрозу хозяину, набросилась на охотника и они вместе упали на землю, а барон, наконец, поднявшись, убил подоспевшего на помощь ловчего острым и покрытым рунами клинком, а затем бросился к выходу.

Мертвое тело твари распласталось на земле. Охотник вновь догнал барона, но на этот раз тот развернулся и ударил его клинком. Лезвие рунного меча отбило большой кусок каменной кладки, но Макс увернулся и парировал следующий удар барона, в котором, несмотря на бездействие и полноту, ощущались не забытые умения фехтования.

Они обменивались ударами. От соприкосновения клинков вокруг сыпались искры, а на сабле охотника оставались зазоры. Столь высока была магическая сила рунных символов, что даже прочнейший во всем мире метал не способен был сдержать его удары. Макс продолжал наступать, отгоняя своего противника назад. Они поднимались по круглым ступенькам башни, на вершине которой оказались через несколько минут противостояния.

Ветер развивал плащ и волосы охотника. Внутри все еще слышались звуки сражения, а барон, понимая, что был загнан в угол, повернулся к сопернику и встал в боевую стойку.

- Твой любимый мир в грязи и скверне закончится сегодня. Бегство и сопротивление бесполезно. Невозможно уйти от правосудия Зигмара!

Барон повернул голову на своего соперника. На броне виднелось несколько стрел, одна из которых, возможно, была выпущена эльфом. Но латы хорошо защищали своего носителя, а может быть, уже стали частью его тела, ведь он был отмечен темным богом.

- Даже если ты победишь меня сегодня, тебе не остановить все это, - он указал мечом в сторону, где предположительно находился север, - Волна демонов снесет твой любимый мир и ты станешь всего лишь пеплом на земле… со мной у этих людей был шанс…

- Довольно, - прошипел охотник и бросился в бой.

Первый удар охотника барон легко парировал и пнул соперника, опрокинув его на землю с такой силой, что он перевернулся. Сияющие рунные символы приобрели тусклое свечение, когда меч поднялся для решающего удара, но Макс отскочил в сторону и лезвие лишь с громоподобным шумом раздробило камни под ногами барона. Охотник взмахнул саблей, однако барон отбил его удар и макс ощутил легкость в руке, которая теперь сжимала рукоятку обломанной сабли.

Он удивленно повернул голову на меч, который теперь замахивался для следующего удара. Отскочив в сторону, охотник избежал смертельного попадания, попятился назад, с трудом уворачиваясь от вновь и вновь пролетающего мимо острия меча. Один раз барону удалось его задеть и порвать плащ, зацепив кожу, но это не остановило Макса и он продолжал извиваться вокруг, подобно взбешенному волку, озверевшему от голода и жажды кровопролития.

Он действовал быстро. Барон вновь замахнулся для удара и тогда охотник метнулся к нему, сокращая расстояние в два шага за долю секунды. Ему удалось поймать руку с мечом и следующей секундой острое лезвие стилета пробилось под прочными латами. Охотник с диким криком наносил один удар за другим, пока его соперник не ослаб и они вместе не упали на землю, но даже тогда охотник продолжал колоть его.

Лезвие острого кинжала теперь согнулось, попав несколько раз по пластине нагрудника. Кровь врага окропила лицо и рукав охотника. Он с отвращением плюнул на шлем барона, после чего отбросил клинок, взял меч из рук своего врага, а также снял именное кольцо, на котором была печать. Слегка прихрамывая он спустился к людям, что добивали последних оставшихся монстров и предателей.

- Вагнер, - воскликнул Отто, подбегая к шатающемуся охотнику, что где-то успел потерять шляпу и был выпачкан кровью, но держал в руке знаменитый рунный клинок, - ты справился? Мы думали ты лежишь среди этих тел…

- Я не мог позволить ему уйти, - ответил Макс, а затем протянул оружие Отто, который с удивлением несколько секунд смотрел на меч, не желая принимать его, но затем понял по взгляду охотника, что тот все ровно не вручил бы его никому иному и взял его за рукоятку, ловко перекручивая в руке, отчего рунные символы вновь приобретали сияние и легкое шипение, - Возьми этот меч правь провинцией от имени истинного почитателя. Теперь Остермарк лежит в руках Беккенов, а Хаффелдорф навсегда освободится от семени скверны.

- Мы сожжем мертвые тела и построим здесь новый дом, - сказал Отто, но лицо его слегка скривилось в сомнении, он продолжил, - Но разве я могу править провинцией здесь? Как я восстановлю эти земли? Как изгоню зло?

- У тебя мало людей… - ответил охотник, который уже успел отдышаться и стереть платком кровь с лица, - Но они отважны и сильны. Со временем… может быть, однажды, когда зло будет торжествовать, как и сейчас, мы сможем собрать силы и отбить столицу этой чудесной земли… но до тех пор, увы, мы можем лишь выживать. Позаботься о тех невинных людях, которых я привел к тебе… о тех, кто постучится в твой дом и попросит милости. Не оставляй надежды и верь. Зигмар с нами и однажды он явится, чтобы помочь, надо только дождаться этого мгновения.

Причудливые слова Макса о возвращении бога защитника вызывали двойственные чувства у выживших людей, которые теперь разбирали мертвые тела и выносили их за ворота. Никто не знал, даже сам охотник на ведьм, могло ли это произойти на самом деле или это лишь плот его больного воображения.

Двери темницы открылись и удерживая лампу, Макс прошелся вдоль камер, открывая их, отпуская тех людей, кто еще был способен шевелиться и здраво мыслить, кого не задела ересь. Он также подошел и к клетке Тсеры, которая приняла его силуэт за охранника, но затем в слабом свете различила силуэт охотника на ведьм.

Он открыл камеру и оставив фонарь, подошел к кандалам. Несколько мгновений он провозился с ключами, а затем открыл кандалы и освободил измученную девушку. Охотник знал, что ее брат был мертв, а потому, помог ослабшей девушке выйти на улицу, где позже она и другие члены отряда, смогли устроиться и выспаться.

На следующий день начались масштабные работы, которые, несмотря на зимний период, требовалось выполнить как можно быстрее. Всех женщин и детей из лагеря бандитов привели в поселение, забор и ворота укрепили, охотник освятил их своими молитвами. Тела всех жертв были отогнаны прочь, на сотню метров прочь, где они были облиты маслом и подожжены в удобной и попавшийся под такое дело яме. Некоторых убитых, близким себе людей, таких как святого отца Фердинанда и Сонакая, группа похоронила по всем земным заветам, хотя для их тел и не нашлось склепа.

Вечером, все жители готовились ко сну, а группа выживших, охотник отобрал лично, включая и Тсеру, остались в двухэтажном деревянном доме, который они заняли на некоторое время для проживания. Здесь сидели Каэнат,  Кайронелл, Хунвальд, а также новый член отряда Давиан Волков, тот самый крылатый гусар, уже успевший рассказать короткую историю о себе Максу.

Подбросив в камин дров, Вагнер подошел к столу, на котором красовались стопки, и кувшин с остатками крепкого алкогольного напитка, что пользовался популярностью у Кислевитов и Талабекландцев.

- Нам следует распланировать дальнейшие действия… - сказал Вагнер, - Кто из вас останется здесь… кто уйдет со мной после зимы?

208

Мне удалось неплохо поспать, но досмотреть чудесный сон, в котором точно фигурировали горячие пирожки и пара бочонков сливовой наливки, щедро подливаемой мне в кружку парой высоких и весьма привлекательных для дамского взгляда эльфов, мне не дали, довольно грубо растолкав и сообщив о взятии крепости. Такая весть, конечно же, не могла не радовать, но полностью насладиться торжеством я не мог по причине еще некоторой сонливости и задумчивости относительно значения сна. Один из этих слуг-эльфов подозрительно напоминал моего знакомого...
Чуть позже всех нас отвели в поселение, где я тотчас принялся наносить отгоняющие зло символы на стенах и воротах через равные промежутки. С этим мне так же помог и Вагнер, прочитав над ними молитвы Зигмару, и уже к вечеру, после тяжелой и угнетающей церемонии похорон, мы собрались в теплом доме, дабы обсудить наши планы на будущее.
Вагнер, конечно же, сходу задал свой нелегкий вопрос, но долго размышлять над ответом я не стал.
Хоть, возможно, я и мог бы пригодиться в лагере, но гораздо больше пользы для людей я принесу, путешествуя с охотником, искореняя зло и тьму, поработившую этот мир. К тому же, после той бойни, я не мог спокойно смотреть в глаза выжившим беженцам - я не смог предотвратить даже часть смертей, и, можно сказать, их кровь была на моих руках...

- Я пойду с вами, герр Вагнер, - ответил я с легким вздохом, - Вам мои способности будут полезны больше, чем оставшимся здесь, я считаю. Весной я пойду с вами.

Отредактировано Sosiskoed (20.12.16 14:31)

209

День прошел с тех пор, как мы взяли крепость штурмом... Враги не ожидали столь стремительной атаки, а потому у них не было времени на подготовку, а диверсия эльфов и охотника на ведьм лишила их поддержки. Ворота были открыты, и мы ворвались туда, со всей яростью убивая каждого из них, и не ведая жалости. Жалкие душонки стражников отправились к их Богам, а мы праздновали победу. Отто Беккен был провозглашен правителем Остермарка Максом Вагнером, что отдал Отто рунный клинок. Безусловно, храбрость и благие намерения делали из бывшего главаря разбойников хорошего человека... Будем надеяться, что правителем он будет не худшим. На следующий день, я рассказал Вагнеру свою историю, и он разрешил мне присоединиться к его группе. Он собрал меня и ещё некоторых выживших людей, которые были с ним ещё в прошлых похождениях. Среди них была смуглая женщина, чьи глаза выражали боль и скорбь, но было в них что-то холодное... Зловещее. Оба эльфа так же были здесь, а нашу небольшую компанию завершал старый волшебник в белых одеждах. В доме было довольно уютно, и до прибытия охотника на ведьм, я успел осушить пару кружек крепкого пойла, которое я не пил уже очень давно, что значительно подняло мне настроение. Подкинув несколько дров в камин, Вагнер подошел к нам и спросил нас о том, кто отправится с ним, а кто останется в отстроенном заново поселении. Я не намерен был оставаться здесь надолго, а потому, как только волшебник закончил говорить, я встал, и обратился прямо к охотнику.

- Я и мои мечи отправимся с вами, Вагнер. Меня ничего здесь не держит, ибо меня ведёт тропа мести, и я никогда не сойду с неё,
- Меня вновь переполнил гнев, ибо крики мертвых товарищей вновь зазвучали в моей голове, - Мой дом разрушен, а единственный смысл моего существования - уничтожение порождений тьмы. - Сказав это, я сел обратно на стул и сделал пару глотков из кружки.

Отредактировано Дави Искатель (20.12.16 05:03)

210

Как только старик и единственные выжившие беженцы были отправлены в лагерь повстанцев, еще более мотивированный Каэнат продолжил путь к поселению вместе с отрядом. Конечно, азраи не испытывал к людям такой же любви, как до представителей собственного народа, но весть об зверски убитый лишенцах, с которыми остроухий следопыт прошел немало испытаний, серьезно огорчила воина. Теперь, бывший воин братства еще сильнее жаждал мести за разрушения и убийства, обещая Каину обильное количество душ и много пролитой крови.

Как только Лилит вновь обрела власть над небом, отряд атакующих уже собрался под стенами поселения, скрываясь под вуалью ночи. Ловчие приняли план Каэната, позволив эльфу воспользоваться умениями скрытности и боя в темноте, чтобы открыть ворота изнутри. Все такая же глупая стража не обнаружила азраи, умело воспользовавшегося растущим у стены кустарником и быстро достигнувшим вершины деревянного забора. В это время,его товарищ Кайронелл уже оборвал жизнь одного из предателей метким выстрелом, который безусловно понравился лесному жителю. Спустя несколько мгновений, он и сам убил стрелка точным попаданием в черное сердце, отреагировал на смертельное ранение мрачной улыбкой. Уроженец Лорелорна с радостью отрезал бы головы павших противников в дар Анат Раэме, но его задание требовало максимального сосредоточения и скорости. Быстро спустившись к примитивным и плохо защищенным воротам, эльф без усилий открыл их, тем самым впустил в поселение вкушающих бойню людей Отто. Каэнат и сам с охотой присоединился к верным идеалам света ловчим, даря быструю, но болезненную смерть повинным в предательстве крестьянам и выбегающим из домов солдатам.

Несмотря на хваленный опыт в воинском ремесле и командирские навыки барона, его солдаты оказались неспособны отразить простейшую засадную тактику. Даже когда выжившие человеческие вояки собрались в подобие любимого строя, на внутреннем дворе их встретили лишь рассредоточенные по всей окрестности стрелки. При поддержки пары эльфов, лучники Отто быстро разрушили подобие слаженной атаки людей барона, из-за чего те были вынуждены отчаянно гоняться за верткими ловчими. Пусть и достигнув определенного успеха в убийстве своих оппонентов, рабы Бога Болезней вскоре отправились ему навстречу, а Каэнат вместе с ловчими последовали за побитым и испившим крови охотников на ведьм. Внутри замка, ловкий азраи тут же взял на прицел честолюбивого барона, что все так же скрывался за массивным доспехом. Несомненно, пробить толстые латы стрелой будет далеко не просто, особенно, когда спустя несколько минут, барон и его телохранители набросились на Макса. Лесной эльф успел сделать несколько выстрелов в сторону телохранителя аристократа и отвратительных тварей, что появились по приказу своего мерзкого владыки. За время, пока остроухий и люди Отто избавили этот мир от столь неугодных богам тварей, Вегнер уже покончил с бароном, чем позволил уроженцу Лорелорна выдохнуть с облегчением. Битва была закончена, а Каин и его свирепая сестра получили достаточно жертв.

В течении следующего дня, люди, которыми управлял новоиспеченный курфюрст Отто, начали медленно обживать избавленное от еретиков поселение. В это время, азраи не слишком проявлял активность, наслаждаясь возможность вспомнить былие времена, и пережидать морозные дни в уюте и покое. Под вечер, охотник на ведьм собрал Каэната и других доверенных товарищей, чтобы решить, как поступать дальше. Было очевидно, что неутомимому борцу с человеческими пороками недостаточно лишь одного достойного поселения. Быть может, его бдительный надсмотр за Хамельсдорфом помог бы людям устоять перед возможными пороками, но лесной житель не в праве командовать им. Укутавшись в собственный плащ и все так же не выпуская дорогой сердцу лук с маниакальной привычностью, остроухий медленно наблюдал за действиями охотника. Когда пришло время отвечать, он в привычном мелодичном ритме начал.

- Люди этого поселения способны сами обеспечить себя дарами леса и защитить свой дом. Мой лук пригодиться в другом месте. Я пойду следом.

211

Кошмар был позади, пленники были освобождены, благодоря охотнику, её брату, как и священнику, были оказанны последние почести, дань уважения или знак внимания от охотника, но ей было плевать, её брат был мёртв. В последний раз она расчесала его чёрные, вороные волосы, закрыла его, потерявшие блеск, карие глаза, поцеловала его холодные губы. Горькие слёзы она пролила над его телом, он так стремился её защетить, но своей смертью обрёк её на проклятье, как бы она хотела, что бы он бы рядом. Горечь утраты заставляла тлеть её душу, подталкивая её к безумию.

Охотник собрал остатки беженцев, которые значительно поредели, для обсуждения дальнейших действий. Несмотря на то что в доме царил уют и тепло на душе у Тсеры буйствовал леденящих холод, ледяная непревычная ненависть крепчала, набирала силу, но крепкий алкаголь сделал своё дело, терпкое пойло обжигало горло и заставляло нутро пылать, наполняя его теплом.

Вскоре появился охотник, и предложил всем высказаться о своих намерениях. Оставаться в поселении, Тсера не видила смысла, тут её ничего не держит. Магила брата, это всего лишь условность, тело, которое пожрут трупные черви, не имеет для неё значение. Будет куда интереснее, увидеть лицо охотника, когда он узнает правду.

- Вам понадобится лекарь, я продолжу путь с вами, - теперь она не страшилась смотреть в жестокие глаза охотника, -  Боюсь, я к вам привязалась, герр охотник.

Сказав это она подняла бокал с алкоголем и осушила содержимое, её лукавый взгляд пробежал по альбиносу, что это был за человек оставалось для неё загадкой.

Отредактировано Madman (20.12.16 06:06)

212

АКТ 1 — ГЛАВА 4
Кровавый граф

12 число Отходник, 2813 год

Свет солнца слабо пробивался сквозь полновесные тучи освещая хилые домики, пристройки и стены высокого замка. Ранним утром крестьян разбудил крик петуха, что по поверьям, передавшимся Остермаркцам из Кислева, отгонял нечистую силу и символизировал новый, полный забот и работы день.

Многие люди с горечью вспоминали пережитую ими зиму. Каждая зима была ужасным событием в жизни современного человека. Холодный ветер направленный с севера пробирал до самых костей, снег заметал частокол и двери домов. В самый сильный снегопад и метель люди сидели дома и меняли караул в несколько раз чаще, чтобы не до смерти не замерзнуть.

В самые сильные морозы, особенно усилившиеся в праздник Миростояния, даже слуги темных сил прятались в глубоких пещерах. Даже дикие черные волки жалобно выли, ни то умоляя своего владыку Ульрика ослабить яростный порыв, ни то предупреждая врагов о том, насколько разгневали они бога повелителя зимней поры.

Небольшая горстка выживших людей едва ли могла заполнить все дома, которые служили местом для обитания сотни человек. За прошедшую зиму большинство домов превратились в остовы. Некоторые поникли, опустились ниже на несколько дюймов, накренились, пропитались сыростью и влагой до такой степени, что несущая деревянная конструкция стала хрупкой и проживать там теперь не безопасно.

Эти проблемы останутся на плечах Отто, когда охотник на ведьм готовился покинуть поселение. Он встречал взгляды идущих по своим делам людей, мужчин и женщин, которые верой и правдой служили светлым богам и упрямо не понимали, по какой причине охотник на ведьм со своими спутниками покидал их родные края.

Пережив зиму Отто заметно ослаб. Он вышел во внутренний двор, чтобы проводить Вагнера и пожать ему руку в благодарность за то, что он совершил ради их спасения.

- Возможно, это наше последнее рукопожатие, герр Вагнер, - сказал он, - Я хочу, чтобы вы знали — для меня было честью служить Зигмару под вашим началом.

- Твоя служба Зигмару не окончена, Отто, - ответил охотник, отвечая крепким рукопожатием, - Эти люди ждут, что ты позаботишься о них и я уверен, ты окажешься достойным вождем.

- Спасибо за добрые слова, - сказал Отто, - Мне будет не хватать этих мудрых наставлений. Удачи тебе в дороге, куда бы она не вела тебя.

Отпустив руку новоизбранного вождя, охотник надел на голову видавшую виды шляпу из кожи, поправил воротник истрепанного плаща и повернувшись, направился к выходу из поселения.

213

Эта зима была тяжелой, очень холодной и снежной, в прочем, как и все другие зимы которые я видел. Ледяной ветер пробирал до самых костей я проникая в дом сквозь незаметные щели, и только тепло от костра спасало меня от полного окоченения.
Но все же, имея надежную крышу над головой и теплый обед в желудке, ждать было намного легче, тем более что без дела я не сидел и от скуки не страдал. Во-первых, в ученицы ко мне набилась та самая молодая цыганка, что когда-то так и не решилась толком поговорить со мной. К моему удивлению в ней обнаружился недюжинный талант к чародейским наукам, так что я постарался передать ей хотя бы начальные знания о магии которые знал сам. Первым делом, конечно же, я заставлял учить ее теорию, и только через полтора месяца наконец решил, что можно начать вносить в обучение и теоретическую часть. Наши уроки шли неспешно, но верно, так что хоть что-то в ее голове точно должно было отложиться...
Конечно же, о поддержании себя и своих способностей на должном уровне я не забывал. Каждодневные тренировки с мечом и различными заклинаниями, а так же повторение древнего языка помогали мне не забыть все эти навыки, и, может даже, поднатореть в некоторых из них. В любом случае, в такую холодину делать больше было нечего, так что, отгоняя скуку, я весь отдавался обучению девушки и своим тренингам.

Через несколько месяцев мы встречали весну,  будто бы зовущую вновь выйти на дорогу. Вагнер заранее предупредил меня о дне и времени выхода, так что я успел загодя собрать свои вещи, обновить волшебные символы, защищающие стены поселения от темных сил, и теперь ждал его у ворот, слегка ежась от прохладного ветерка. Зевнув, я поправил небольшую котомку за плечами и оперся спиной о частокол. Как только подойдет охотник и соберутся все остальные, мы вновь пустимся в путь...

Написано с одобрения Madman и ГМ.

Отредактировано Sosiskoed (20.12.16 18:00)

214

Утрата и страх смерти сделали Тсеру циничной и честолюбивой, ищя знаний, которые позволили бы ей обуздать мощь хаоса, она обратилась к старику. Скрывая свои намерения она добилась своего, его знания, помогут сделать ей первые шаги на этом поприще. Путь к желаемому долог, но этот путь сулит могущество, о котором она и не смела мечтать. Их уроки были неспешны, старик посвящал её в тайны, рассказывая о теории о магии, научном обосновании и способах её применения. Со временем Тсера начала понимать принципы действий, позволяющие подчинить ветра магии, мысли о грядущем могуществе заставляли сердце замирать, овладев магией, и подчинив своей воле хаос, она не будет знать равных.

Наблюдая за тренировками мага, она подмечала его слабые и сильные стороны, когда кроме старика никого не было рядом, она раскладывала карты, пытаясь увидеть грядущие события, но как всегда, карты показывали образы будущего, которые с равной возможностью могли, как произойти так и нет.

Долгие дни холодов быстро пролетели для Тсеры, она была увлечена уроками старика, обучение помогло ей справиться с утратой и она уже не воспринимала это так болезненно, а принимала, как должное. Пред отъездом, она в последний раз пришла на могилу брата, что бы раз и навсегда попрощаться с ним и болью утраты.

Отредактировано Madman (20.12.16 19:41)

215

Стоя у основания ворот, охотник на ведьм поприветствовал волшебника, который стоял со своей новой протеже. Обучение пошло девушке на пользу и она научилась некоторым основам магической практики, что не оказалось сюрпризом для самого Вагнера, ведь с самого начала он догадывался о ее связи с магическими ветрами.

Она была одета в видавшее виды утепленное национальное платье, прикрытое меховой накидкой с кожаным капюшоном, а через плечо была надета небольшая кожаная сумка, внутри которой она держала гадальные карты, которые использовала для гадания.

Узнай Макс о ее шалостях с этими гадальными игрушками, то последствия, скорее всего, не заставили бы себя долго ждать. Однако теперь Тсера смотрела на магию под совершенно другим углом, сквозь призму полноценного волшебника, которые, зачастую, развивали свои способности в течении долгих лет.

До этого момента она не догадывалась о своей связи с магическими ветрами, но теперь, когда волшебник помог ей раскрыть потенциал, она могла различать знаки и символы, в которых чувствовалось присутствие того или иного ветра магии. Она владела синим ветром, что скапливался в небесах и пробивался сквозь пространство и время. Этот ветер носил имя — Азир.

Гадание обрело смысл, а близость к синему ветру, что не знал границ между прошлым и будущим, позволял ей иногда видеть вещие сны. Увы, но большинство теорий и практик, которые она изучала со слов бабушки, занимавшейся ведовством, не могли приравниваться к новым способностям, а особенно сильно это касалось темной магии.

Ранее ей казалось, что она была мастером в области темных искусство, но в нынешний час она осознала, что владеет далеко не всеми секретами запрещенных тайных ритуалов и ей предстояло еще многому научиться. Увы, но она также понимала, что волшебник не сможет научить ее ничему больше, ведь он не владел ветром Азир, а способностей к изучению нескольких ветров магии у девушки не было.

В прочем, даже в этом случае, теперь она могла заклинать ветер, заставляя его дуть сильнее или слабее, влиять на облака, что тесно переплетались с синим ветром, подчинять себе силу ветра теми словами, смысл которых ей теперь был полностью понятен. Отправляясь следом за своим учителем и храмовником, а также другими спутниками, она знала, что наверстает практику в процессе сражений.

Сам же волшебник был горд своей ученицей и возможно удивлен тем, что она уже владела многими теоретическими основами в использовании тайных ветров, невидимых простому человеку. Магические способности были вложены в нее и она имела определенный немалый талант в области предсказаний, которые относились к синему ветру магии. Волшебник чувствовал ее связь с этим ветром и так же как и иностранка понимал что больше ему нечем поделиться с ней, кроме советов в практических применениях этих знаний.

Пожалуй, в первую очередь ему стоило предложить ей создать собственный магический проводник, который мог служить для опытных волшебников оружием и источником магической силы, также как сам он использовал магический путеводный камень.

- Как твоя ученица, - спросил охотник, глядя на стриганку, - Готова отправиться с нами?

216

- Да, она готова - ответил я охотнику с ноткой гордости в голосе и взглянул на свою ученицу краем глаза. Всего за несколько месяцев она смогла впитать в себя все, что я давал ей во время наших занятий. За это время она обучилась простейшим заклинаниям, что было уже немалым достижением, особенно учитывая то, что я сам, к величайшему моему сожалению, не мог дать ей особых знаний и умений, касающихся ветра Азир. Но впереди у нас ждет еще много дорог, и уж наверняка мы найдем какой-нибудь гримуар или хотя бы свиток, повествующий о синем ветре магии, так что ее еще все ждало впереди.
- Мы готовы идти, герр охотник, - я повернул голову к цыганке, взглянув на нее, - Ведь так, Тсера?

217

- Конечно, Хунвальд, - сказала Тсера, улыбнувшись магу, а затем взглянула на охотника и добавила, - Вам не о чем беспокоиться, герр охотник.

Тсера плотнее укуталась в меховую накидку, не желая терять тепло, её одежда заметно по истрепалась, а подходящей замены найти не удалось, что немного расстроило девушку, но это по сути не имело значения, впереди их ждут приключения, в которых она сможет раскрыть свой потенциал. Несмотря на то что она ждала этот день и была к нему готова, она немного нервничала, что выдавал её мягкий акцент, который проявлялся немного сильнее в такие минуты.

218

Со смертью барона и его холуев, поселение начало новое перерождение. В преддверие жестокой зимы, люди Отто и пережившие неграмотно спровоцированную бойню беженцы принялись восстанавливать свое новое место обитания, подстраивая его для уютного проживания. В этом деле, Каэнат не был большим помощником для поселенцев. Постоянно сражающийся с естественным для своего народа проводить зиму в праздном покое, азраи зачастую просто тренировался и ходил на охоту, когда для этого наступала его очередь. Несмотря на успехи остроухого в охотничьем ремесле, ловчие Отто за прожитые в окрестностях годы, отлично приспособились к местным условиям и не слишком нуждались в помощи эльфа.

За подобным жизненным циклом, уроженец Лорелорна и не заметил окончание жестокой зимы. Несмотря на малый опыт жизни в зимних условиях, опасения лесного эльфа по поводу суровости и смертоносности этого периода не оправдались. Зимняя пора, как и все аспекты природы, требовала к себе уважительного и острожного отношения, при котором, азраи будет нечего бояться. Сам день, в который охотник на ведьм планировал покинуть поселение, а вместе с ним и сам Каэнат, начался не слишком удачно. Наслаждающийся возможность отдыха в теплом помещении, остроухого посетили сны, что напомнили ему о родном доме и погибшей семье. Подобные воспоминания хорошо напомнили бывшему воину братства, что общество людей никогда не заменит ему родной народ, а его, как и родную семью вряд ли можно обрести вновь.

Так что, тепло одетый и собравший все свои пожитки азраи поспешил найти Макса Вагнера и следом за ним, отправиться в другие уголки Империи. Перенося зиму немного хуже окружающих людей, Каэнат, одетый в теплую одежду и завернувшийся в собственный плащ, не спеша приблизился к охотнику на ведьм и остальных добровольцев, что желали покинуть лагерь. Из всех желающий, лишь смуглая человеческая женщина вызвала скептику со стороны следопыта. Он ни разу не видел проявления каких-либо полезных качеств со стороны стриганки. Даже несмотря на то, что в последнее время, она пыталась овладеть магическим искусством при помощи старого волшебника, уроженец Лорелорна считал, что у кухонного котла и очага от этой девицы будет больше пользы. Впрочем, это решать самому инквизитору, поэтому охотник лишь слабым кивком поприветствовал собравшихся. Азраи не знал, с чего ему начать разговор, поэтому обратился напрямую к охотнику.

- Господин Макс, ты уже выбрал будущий путь?

219

Битва окончена. Кровопролитная и жестокая, но далеко не последняя, в этом кочевник никогда не сомневался. К его великому сожалению, люди все таки решились остаться в том злачном месте, которое уже почти стало их могилой. Но эльф не судил их, таким хрупким разумом существам нужно иногда давать передышку, иначе их постигнет такая глубина отчаяния, из которой им не выбраться никогда. В тот самый день, когда всё кончилось, эльф оставил свои доспехи до часа нужды и использовал лишь примитивные инструменты, ради того, чтобы беженцам было где жить. Былому кочевнику было не в первой подобное занятие, пусть он и не был искусным плотником или мудрым архитектором. Остальную же часть зимы, Кайронелл предпочитал находится на охоте вместе со своим сородичем. Зима так и не помогла эльфам сблизиться, от чего эльф все чаще погружался в мысли о доме. Но всё как имеет начало, так и имеет конец, и зимний сезон не было исключением. Вскоре по земле застучала первая капель, а это значило, что пора идти дальше...

Стоит сказать, что спустя долгого "отдыха", Кайронелл испытал некое...давно позабытое ощущение, когда вновь облачался в свои доспехи Воина Тени, хоть те уже и превратились в пережиток прошлого для всех, хоть и не для самого Кайронелла. И вот уже голубой плач снова гордо ниспадал с плеч воина, рукоять меча поблескивала из ножен, а лук был за спиной как и всегда. Пока он был занят своим маленьким ритуалом, лесной родич уже успел собраться и вынырнуть наружу, поспешив к Охотнику. Воин уже мысленно провел некое сходство между верным псом и Каэнатом, но тут же отмахнул эти мысли, так как это было низко с его стороны.

Покинув жилище, одноглазый без особого труда различил того самого "Господина Макса", чья, потерявшая былую форму, фигура, легко различалась на фоне остальных людей. Приблизившись к Каэнату со спины, Кайронелл решил помолчать, решив послушать разговор родича и человека.

220

Ответ девушки и ее наставника полностью удовлетворил небольшой интерес охотника, который он продемонстрировал своим вопросом. Этим действием, возможно, он мог продемонстрировать желание быть любезным, ведь за долгие месяцы дружбы он привязался к всем этим людям и был рад, что все они последовали за ним.

Легким шагом из поселения вышли два эльфа, один из которых поинтересовался у охотника о цели их пути. С самого начала Макс был удивлен столь слепому движению вперед с которым его спутники шествовали за ним в неизвестность, не интересуясь ни о том куда они идут, ни какую цель преследуют. Он находил подобное поведение странным.

В обычной ситуации, большинство людей в подобной ситуации стоило бы задуматься о том, готовы ли они рисковать, отправляясь в смертельную ловушку за человеком, посвятившим свою жизнь искоренению зла? На кону стоит их жизнь, а самый сильный инстинкт человека — страх потерять ее, желание продолжать существовать во что бы это не стало.

Сам же охотник был далеко от этих чувств. Он был глубоко верующим человеком, преданным идеалам, за которые не жалко отдать собственную жизнь, как он считал сам. Такие фанатичные последователи встречаются крайне редко и именно по этой причине охотников на ведьм уважали и боялись в те времена, когда Империя процветала и развивалась.

- Наш путь ляжет на юго-восток, - ответил охотник, закуривая трубку, - Там расположены несколько жилых поселений и до наступления зимы мы узнали о присутствии в тех землях тварей, что носят имя — Вампиры. Боюсь, что один из этих опасных существ пожелал овладеть землями и поднял армию мертвых, которая теперь терроризирует окрестности. Мы отправляемся туда, чтобы сокрушить эту мерзость и подарить людям новую надежду…

Он повернул голову, выпуская обволакивающий его небритое лицо дым. Взгляд его был устремлен на развивающееся под слабым дуновением холодного ветра знамя Остермакрка. Звук колыхающегося знамени напоминал о свободе и величии Империи, а также внушал, может быть, какую-то надежду на светлое будущее. Тогда эльф понял, что охотник не потерял надежды и был готов сражаться за мир до тех пор, пока не остановится его сердце.

- У нас мало времени, - сказал он, - Вампиры коварные существа и легко одолеть их не получится, но при должном усердии и вере, мы сделаем это. Да, и путь к тем владениям не безопасный… так, не будем же терять времени.

На этом слова охотника закончились и он отправился в путь, перебрасывая через плечо легкий походный мешок. Им предстояло пройти десятки миль через поля Остермарка, чтобы подобраться к его границам, пролегающим вблизи реки Ауриф. Там начинался лес и по пути все чаще встречались группы ходячих мертвецов, которых группа была вынуждена истреблять.

Потеряв великолепное оружие, охотник на ведьм сражался простым стальным мечом. Этот добрый клинок прослужил своему владельцу хорошую службу, но за многие годы эксплуатации затупился и где-то подпортился, вдоль лезвия были образованы маленькие трещины, которые не возможно было заметить неопытным взглядом. Сравнить это оружие и предыдущее было невозможно, но как бы он не был плох, в данной ситуации это было лучшее, на что мог надеяться охотник.

Отряд потратил примерно пятнадцать дней, а значит, по расчетам охотника, наступило уже 27 число месяца Отходника. Погода практически не изменилась и среди полей, холмов и лесных участков, которые они проходили, все также встречались занесенные снегами просторы и чувствовалось дуновение холодного ветра, терпимым, в сравнении с ледяным морозом Ульрика.

Они питались сухим кормом, вяленым мясом и рыбой, которое получили в знак благодарности от новых поселенцев Хаффелдорфа. Иногда эльфу удавалось поймать какую-то дичь, которую он разделывал, а после они готовили ту самую мясную похлебку с бульоном, кусочками мяса, приправленными грибами и зеленью. Благо в вопросах выживания эльф заметно поднаторел и теперь знал гораздо больше приятных и полезных фокусов.

На пути встречались заброшенные фермерские поселения, постоялые дворы, форты, в которых иногда удавалось найти что-то любопытное, но иногда встречались лишь стаи мертвецов или мутантов, которые были готовы попытать удачу и сразиться с искателями справедливости. За это они платили головой, а в тех случаях, когда врагов было слишком много, эльф просто заранее предупреждал охотника и они обходили руины стороной.

В один из многочисленных дней они шествовали по сырой, растоптанной дороге. Грязные пятна покрыли их одежду, а сапоги уже пропитались сыростью, от чего начинали болеть ноги. Охотник на ведьм, вместе с лесным эльфом, заметив странные следу, обратили на них внимание и прошли чуть вперед, приказав основной группе остановиться.

Через несколько минут, поднявшись по холму, они заметили небольшое возвышающееся здание, напоминающее храм Зигмара, вокруг которого выстроился частокол и ходили облаченные в униформу люди. Эльф вовремя заметил присутствие разведчиков, которые уже выследили их, но не успел ничего сделать, когда те окружили отряд и вышли из зарослей.

- Стоять! - прокричал их командир, натягивая тетиву и покидая укрытие вместе со своими людьми, - Поднимите руки вверх!

Глянув на своих товарищей, охотник одобрительно кивнул и поднял руки в воздух, остальные спутники последовали его примеру. Командующий ловчими был облачен в кожаную накидку и капюшон, из под которого выглядывали светлые усы и шевелюра ломаных, давно не мытых волос. В прочем, спутники чувствовали себя не лучше.

- Я Макс Вагнер, - представился охотник, - Последний из представителей ордена храмовников Зигмара. По крайней мере, мне больше не попадались мои братья и сестры…

Услышав эти слова, командир ловчих приказал своим людям опустить луки и ослабить тетиву. Они беспрекословно выполнили его приказ. Сержант ополчения снял капюшон. Он не верил охотнику и это чувствовалось в его взгляде, но также он был удивлен тем фактом, что за десять лет в этих землях появился хоть кто-то из живых людей.

- Вы встретитесь с герр капитаном, - сказал он, - Иного пути у вас нет.

Несколькими минутами спустя группа спустилась к огороженному палисадом храму Зигмара, перед которым стояли вооруженные мушкетами и копьями солдаты, видавшая виды форма и доспехи которых символизировала их статус служащих в штатных войсках.

У самого выхода охотнику, а также его спутникам в лице лесного эльфа, среднего возраста волшебника и его протеже, пришлось сложить видимое оружие по просьбе сержанта. Как и остальные члены отряда, охотник выполнил просьбу, но не с великой радостью, ведь до этого момента единственная встреча с солдатами закончилось для его группы плохо.

Из храма вышел среднего возраста мужчина, облаченный в кирасу надетую поверх полосатого фиолетово-желтого дублета, подбитые ватой чулки, заправленные в высокие кожаные сапоги. Он носил широкополую шляпу, украшенную черными лебедиными перьями. На поясе виднелась рукоятка меча и кобура с пистоля, а также свисающие рядом патроны и инструменты для его зарядки и обслуживания.

- Макс Вагнер? - спросил капитан, - Человек высоких идей… охотник на ведьм и верный слуга Зигмара.

- Все верно, - недоверчиво озирая своего собеседника ответил охотник, - Я прибыл из Хаффелдорфа. Остермарк вернул рунный клинок и мною был объявлен новый представитель власти. Его имя Отто фон Беккен.

- Лорд-курфюрст вернулся? Но мне насрать на курфюрста, герр охотник. Какая разница, кто твой князь, если вокруг творится это, - он раскинул руками и осмотрел округу, - Армия мертвецов окружает наши владения и скоро заполонит всю провинцию.

- Это все из-за вампира. Я направляюсь на юго-восток чтобы остановить его.

Капитан солдат взорвался диким хохотом, едва удерживая себя на ногах. Он, как и многие другие солдаты, был слаб и голоден, а внутри храма они, скорее всего, искали добычу. Эти люди стали простыми бандитами, стремящимися сохранить собственную жизнь на срок столь большой, сколько будет милосерден к ним Ранальд.

- Вампиры, демоны, оборотни и прочая нечисть… нормальные люди стараются избежать встречи с ними, но вы, герр охотник, желанно претесь на смерть, подобно упрямому барану.

- Будьте осторожны в своих словах, герр капитан, - ответил Вагнер, глаза которого теперь налились сдерживаемым гневом и сверлили офицера, - Я повидал много зла за свою долгую для моей профессии жизнь. Вы либо поможете нам, либо избавите меня от своего присутствия.

Смелый ответ не напугал капитана. С чего это ему должно быть страшно, когда вокруг стояли его верные и вооруженные до зубов люди, которых в пять раз больше отряда Вагнера. Он лишь широко улыбнулся, осветляя золотистые протезы, что заменяли ему несколько зубов.

- Вы, герр охотник, не подумайте, что я плохо помыслил о вас, - сказал он, похлопав Макса по плечу, но тем лишь вызвал большее недовольство со стороны охотника, - Я знаю, что такие люди как вы, сильные и выносливые люди. Ваша работа, конечно, похвальна и несет для нас простых людей добродетель. Но… какие мать у тебя шансы победить владыку мертвых? Ты же просто шут…

Эти слова окончательно взбесили охотника и тот уже сжал руки, делая шаг в сторону капитана, но тот ловко отскочил назад, позволяя людям направить мушкеты и копья на охотника. Сам капитан поднял руки, давая понять Максу, что ему лучше остановиться.

- Тихо, тихо, - проговорил он, - Давай без кулаков. Нас тут больше, я, знаете ли, честью обделен и на шпагах с вами, сударь, сражаться не стану. Щелкну пальцами и вы труп… покойник… понимаешь?

Успокоив свои разыгравшиеся нервы, охотник кивнул и медленно поднял руки, давая знать всем окружающим, что не намерен сражаться. Кроме того, теперь, когда после такого нападения, он все еще дышал и члены отряда были целы и невредимы, а значит, сколько бы этот плутоватый капитан не изображал из себя негодяя, он не хотел его смерти.

- Чего ты хочешь? - спросил он, - Почему бы тебе просто не отпустить нас.

- Ха! Конечно, я бы рад, но... тут такое дело, - говорил он, делая паузу, когда между солдатами проскользнули ехидные и насмешливые фразы, - У нас с ребятами давно не было женщины. Мы хотим арендовать вашу спутницу и повеселиться…

Отредактировано Keyn (21.12.16 03:57)


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Конец Времен (Устаревший)