Вверх страницы
Вниз страницы

Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Конец Времен (Устаревший)


Конец Времен (Устаревший)

Сообщений 121 страница 140 из 299

1

http://s018.radikal.ru/i510/1611/13/f83a2cd35fca.jpg

ВВЕДЕНИЕ

2812 год по Имперскому календарю.
С конца последней войны прошло десять лет. Светлый союз разрушен. Силы порядка потерпели катастрофическое поражение. От былых величественных империй и королевств сохранились лишь напоминания в виде руин городов и крепостей, которые теперь наполняют стаи демонических тварей. Цивилизация находится на грани разрушения. Хаос овладел миром и теперь только время отделяет последних выживших обитателей старого мира от вымирания. Врата Хаоса излучают мощнейшие всплески эфирной энергии, что распространяется по всему миру, разрушая основу реальности.

Больше нет Империи, нет ее соседей, нет Бретонии и Кислева, участь далеких стран Ультуана не завидна и даже тропические леса Люстии наводнили ожившие демоны. В пучине океана пульсируют искры магической энергии, волны сбиваются в огромные воронки, закручивая корабли отчаянных путешественников, которые тешили себя ложными надеждами на лучшую жизнь. Их души примут Темные боги в великом дьявольском пире.

Война, что была проиграна десять лет назад, стала концом мира. Все началось неожиданно, когда идущие с севера ветра магии усилились до такой степени, что реальность в некоторых местах начинала разрываться на части, выпуская наружу неконтролируемую паранормальную силу. Демонические отродья вырывались в реальность, мутанты и прислужники Хаоса объединялись под знаменами неделимой мощи этой величественной силы, шествуя в союзе с воинами Хаоса.

Великий чемпион Хаоса, известный всему миру как Астарт, обрел бессмертие, объединив в себе мощь всех темных богов. Его несметная рать темных тварей и прислужников Хаоса, наносит удар по крупнейшему цивилизованному городу Альтдорфу, где под крепкими стенами Светлый союз проигрывает решающее сражение. Говорят, что сын покойного Императора по имени Эрл фон Тодбрингер, нанес демоническому князю серьезную рану «Гал-Маразом».

Дальнейшая же история окутана зияющим туманом безызвестности. Одни говорят, что князь Хаоса выжил, но покинул границы Старого света, другие утверждают, что он был убит этим ударом, забрав с собой последнего императора. Наверняка известно только одно - руины Альтдорфа на сегодняшний день служат оплотом демоническим силам. Кровожадные приспешники сил зла рыщут в округе, вытаптывая покрытую пеплом и магмой землю, убивая каждого, кому не посчастливилось оказаться на их пути. Демоны намного более опасные противники, чем любое из смертных созданий. Каждый уцелевший житель Старого света хорошо это знает и никогда не посмеет приблизиться к этим руинам.

Но эта история начинается далеко от границ Рейкланда. Далеко не все человеческие поселения оказались разрушены. Некоторые крепости и города уцелели в ходе сражения, их жители нашли убежище за высокими каменными стенами и теперь, когда давление врага ослабло, они отбиваются от разъяренных банд Хаоса. Одно из таких поселений, которое до этого времени служило убежищем вашим героям, оказалось под ударом темных сил. Однажды проснувшись ночью, во время сияния проклятой луны, вы услышали искаженные вопли и крики существ, которые давным давно лишились своего человеческого облика. Оборона была прорвана и вы были вынуждены бежать с небольшой группой выживших людей, среди которых вашими ближайшими друзьями окажутся другие игроки.

СЮЖЕТНЫЕ ПРАВИЛА

1. Категория NC-18

2. Перед началом, ознакомьтесь с основными правилами игры.

3. Жанр — Выживание, песочница.

4. Доступные расы и нации — Люди (любой национальности), эльфы, гномы, хобиты.

5. Территория — игровая зона начинается вблизи небольшого поселения выживших людей, где-то на северо-востоке Империи, на земле известной как Остемарк. Это зона только для старта игры, дальнейшая будет связано с расположением выжившей группы. Важно знать, что игроки должны состоять в группе и действовать совместно.

6. Персонажи игры могут быть убиты, получить раны или болезни, хотя в целом они немного сильнее представителей своих рас.

7. Развитие, навыки, умения, таланты и прочее. На протяжении игры, персонаж игрока будет постепенно развиваться. Это обусловлено саморазвитием, обучением и действиями героя, но процесс этот не происходит быстро и требует большого количества игрового времени. Повышение навыков и талантов, а также атрибутов производит ведущий, сообщая об этом игрокам.

• Ранги талантов:

1 — Только догадываюсь о нем.
2 — Практикую его.
3 — Полностью познал и довел его до совершенства.

• Ранги умений и навыков:

1 — Новичок
2 — Ученик
3 — Адепт
4 — Мастер
5 — Магистр

- Примечание: атрибуты каждой расы имеют индивидуальное значение, таким образом, человек с силой 3 будет сильнее гоблина с силой 3, но относительно своих обычных сородичей гоблин будет в трое сильнее.

8 Игроки должны помнить, что они находятся в группе выживших и сюжет кружиться в первую очередь вокруг этой группы. Игроки не должны покидать группу, но могут действовать в разных локациях по индивидуальным заданиям.

РЕГИСТРАЦИЯ ПЕРСОНАЖА

► Игрок получает 4 пункта атрибутов.
► Игрок получает 2 навыка ранга мастер, 4 навыка ранга адепт, 0-6 навыков ранга ученик.
► Игрок получает 1 талант или качество 2-ого ранга, либо 2 таланта или качества 1-ого ранга.
► Расовые умения — имеют ранг адепт.
► Начальное имущество персонажа состоит из обычной одежды, состоящей из рубашки, брюк, поношенных ботинок и драного плаща, простое оружие, вещевой мешок в котором есть одеяло, деревянная кружка и посуда. Особые предметы обсуждаются с ведущим.

Код:
[size=14]I. [b]ОСНОВНОЙ ПРОФИЛЬ[/b][/size].
[hr]

• [b]Раса[/b]: - игрок в праве взять человека, гнома, эльфа или хоббита. 
• [b]Пол[/b]: - М или Ж
• [b]Полное имя[/b]: - укажите имя персонажа, в соответствии с его национальностью и расой. 
• [b]Возраст[/b]: - средний возраст относительно вашей расы.
• [b]Место рождения[/b]: в нынешней ситуации, большинство крупных городов лежат в руинах. 
• [b]Профессия[/b]: - укажите текущую профессию вашего персонажа. 
• [b]Общая внешность[/b]: опишите внешность вашего персонажа, учитывайте атрибуты, расу и национальность.  
• [b]Отличительные черты[/b]: опишите отличительные черты.
• [b]Черты личности[/b]: укажите черты личности персонажа, темперамент, главные черты его характера, его позитивные и негативные стороны, которые вы раскроете в игровом процессе. 

• [b]Родители и родственники[/b]: 
• [b]Враги[/b]: не обязательно.

[size=14]II. [b]ХАРАКТЕРИСТИКИ[/b][/size]

► БЛИЖНИЙ БОЙ — 30
► ДАЛЬНИЙ БОЙ — 30
► ОБОРОНА — 30
► ВОСПРИЯТИЕ — 30
► СНОРОВКА  — 30
► ВОЛЯ  — 30
► СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ — 30

[size=14]III. [b]ОСОБЕННОСТИ[/b][/size]
[hr]

 • [b]Таланты[/b]: 

 • [b]Качества[/b]: 

[size=14]IV. [b]АТРИБУТЫ[/b][/size]
[hr]

[b]Сила[/b] – 0
[b]Ловкость[/b] – 0
[b]Стойкость [/b] – 0
[b]Восприятие [/b] – 0
[b]Интеллект [/b] – 0
[b]Концентрация[/b] – 0
[b]Мораль [/b] – 0
[b]Обаяние [/b] – 0

[size=14]V. [b]НАВЫКИ И УМЕНИЯ[/b][/size]
[hr]

[b]Расовые навыки[/b]: общие сведения и знание языка.

[b]Основные умения[/b]:

- Навык = ранг.

[size=14]VI. [b]БИОГРАФИЯ[/b][/size]

 - Главная задача в этом пункте описать, как вы попали в группу выживших. 

[size=14]VII. [b]ИМУЩЕСТВО[/b][/size]

 - У всех одинаковое, здесь записывается только отличительное. Если нет, просто пропустите.

[size=14]VIII. [b]ДЕЙСТВУЮЩИЕ ГЛАВЫ[/b][/size]

[size=14]IX. [b]ПРОЙДЕННЫЕ ГЛАВЫ[/b][/size]

УЧАСТНИКИ И ВАЖНЫЕ НПС

- Отто Беккен — курфюрст Остермарка.

Макс Вагнер - человек, охотник на ведьм, - НПС
Хунвальд Светлооки — человек, белый маг — Sosiskoed
Каэнат сын Фенриорла — эльф, воин братства — RomulusBL
Тсера Баваль - Человек, Танцовщица, - Madman
- Соннакай Баваль - родной брат - мертв.
Ранн Вольфенблиц - Странствующий воин, - Дави Искатель
- Тира Вольфенблиц
Кайронелл Тор’Ва - высший эльф, воин тени - НПС


Венсеслас д'Окем - человек, некромант - убит.
Вольфганг - человек, охотник (егерь) - Убит
Алес Блэкуотер - рыцарь в поиске, - убит
Давиан Волков — крылатый гусар — мертв
Креван Эсп'ане — эльф, высший маг — мертв

Отредактировано Keyn (30.03.17 00:48)

121

Поправляя шляпу, Макс еще раз осмотрел рыцаря, после чего повернул голову на стоящих позади людей и дал команду открыть ворота. Видимо, охотник на ведьм посчитал, что этот человек не представлял никакой угрозы для группы мирных людей.

Когда деревянные дверцы открылись, рыцарь зашел внутрь и смог лучше разглядеть старые и ветхие домики рыбацкого лагеря, которые расстелились вблизи широкой проточной реки и были огорожены от внешней среды низким частоколом.

В центральной части поселение собрались люди, приблизительно пятьдесят человек, если учитывать двух эльфов. В основном это были дети, женщины и пожилые люди. Они встречали нового гостя недоверчивыми взглядами, но также с каким-то ожиданием смотрели на охотника за ведьм.

Сняв свою кожаную шляпу, охотник на ведьм вновь оглядел людей. Он должен был принять окончательное решение. Времени для раздумий было не много, нужно было решать отпустить Артура, доверившись этому малознакомому человеку или задержать его вместе с группой до тех пор, пока люди не наберутся сил.

- Я понимаю, что вы устали и не хотите двигаться дальше, - говорил охотник, - И если вы готовы рискнуть своими жизнями… пусть будет так. Но вы должны понимать, что лорду Хафнеру все ровно на нас. Он не станет рисковать своими людьми ради нас и чтобы получить его помощь мы должны проявить наглость.

- Уверен, он послушает меня, - вмешался Артур, ощущая как взгляды людей сосредотачивались на нем, - Я не так хорошо знаю нашего лорда, но за долгие годы он удерживал Хафелдорф стальной хваткой.

122

Как и ожидалось, сэр Вагнер впустил меня в деревню. Одев шлем, я вошел через деревянные дверцы, и пред моим ликом предстала деревушка. Она выглядела довольно бедно, и, я не понимаю, почему моя Богиня послала меня сюда... Думаю, этим людям нужна помощь. Однако, почему именно эта деревня? Этот вопрос будет терзать меня ещё долго, но я постараюсь не заострять на нём своё внимание. В конце концов, Владычица укажет мне дальнейший путь, а пока, я должен помочь этим людям всем, чем смогу. В конце концов я - рыцарь! По их виду было понятно, что они не рады мне, но я их не виню. Они, скорее всего, много пережили, а в этом новом мире доверять нельзя никому. Сложив руки на пояс, я решил послушать беседу сэра Вагнера с незнакомцем. Судя по разговору, здешние лорды мало отличаются от наших. Им плевать на простых людей, и меня это сильно раздражало.

Отредактировано Дави Искатель (10.12.16 19:25)

123

АКТ 1 — ГЛАВА 2
Грабагал — людоед

RomulusBL, проходит тест на чтение следов - 31

Ведомый призрачными видениями богини на протяжении уже десяти лет молодой рыцарь порядком устал, но вера и крепкий нрав не позволяли ему сдаваться. Он видел людей и начинал понимать, что это то самое место, где завершится его приключение.

На слова Вагнера никто не отреагировал. Люди и эльфы были согласны с такой судьбой и готовы были рискнуть, оставшись в этом поселении, но сам охотник на ведьм не мог позволить им оставить столь примитивные укрепления. Порядочная банда поборников Хаоса с легкостью разнесет этот низкий забор и сожжет дома. Глубоко в душе охотник на ведьм сожалел, что люди отказались от его предложения, ведь что-то подсказывало ему — это верная гибель.

Когда солнце остановилось в зените и светило где-то там за границами серых туч, Артур покинул поселение. Вагнер и другие люди отпустили его, ведь на решающем собрании крестьяне решили укрепить стены и перезимовать в этом лагере. Они находили это место прекрасным для создания собственного дома, хотя и требовалось усердно поработать, чтобы укрепить его.

Не теряя времени, Макс оставил свой плащ и шляпу, а также снял рубаху, взял инструменты и вместе с другими крестьянами отправился работать над новым лагерем. Вопреки своему чутью и суждениям, он отказался покидать поселение в одиночку, оставляя беззащитных людей в одиночку справляться с проблемами.

Именно это действие и заставляло людей иначе смотреть на охотника за ведьмами, которые, зачастую, не признавали крестьян и выжигали целые деревни ради убийства только одного еретика. Вагнер был совершенно другим человеком — столь же суровым и беспощадным, но справедливым и с каким-то неестественным чувством чести.

Любой другой охотник на ведьм на его месте давным давно собрал бы верных Империи людей и отправился к лорду Хафнеру в Хафенлдорф, чтобы нести свою службу и искоренять нечисть, но только Макс предпочитал оставаться с этими простыми людьми. По какой-то непонятной даже для него самого причине он чувствовал ответственность за их выживание.

Вооруженный пилой и топором, он вместе с другими мужиками и молодыми мальчишками начинал работу в лесу. Для лагеря требовалось много дерева, ведь забор, который выстроили северяне, ни на что не годился. И хотя в строительстве он разбирался плохо, он повидал за годы службы множество различных фортификаций, которые использовала Имперская армия.

Пока он готовил дерево, другие отправлялись на охоту. Необходимо было найти припасы и заготовить их на зиму. Самые лучшие из ловчих должны были насолить мясо, набрать теплой шкуры, а также построить палаты для местных жителей, в которых простые люди смогли бы зимовать. Холода, хоть и не столь суровые, как на северных землях, могли убить десятки людей и Вагнер осознавал это, как и большинство других местных жителей.

Обычно охотники использовали для поиска следов ловчих собак, но в нынешней ситуации им приходилось действовать самостоятельно. Пока крестьяне работали, эльфы возглавляли охоту. По следу дикого зверя двигался Каэнат. Судя по следам это был крупный лось, возможно с молодняком, но их также преследовали дикие звери — волки.

Юный охотник знал, что волки империи, живущие среди этих дремучих лесов, были опасными хищниками, которые охотились стаями. Судя по следам это были крупные волки, взрослые особи, которые в поединке один на один могли бы завалить взрослого человека. Эльф насчитал шесть особей и преследовать этих животных в одиночку будет рискованно, но если он вернется обратно и позовет остальных охотников, то рискует потерять след.

Отредактировано Keyn (10.12.16 21:07)

124

Пока остальные мужи и мальчишки пошли рубить дрова, я решил остаться и охранять лагерь. Конечно, это решение было принято не сразу, но по какой-то причине, сэр Вагнер доверился мне. Клянусь честью, пока я стою на страже, это поселение не будет взято! Наточив своё священное оружие, что было подарком мне от великой Владычицы Озера, чем я был очень горд, я поднялся на пост и, вместе с немногочисленными часовыми, оставшимися в лагере, кои были в основном старики, охранял лагерь от возможной атаки со стороны банд северян или чего похуже. Со времени моего прибытия знатно похолодало, а приветливое солнце скрылось за серыми тучами, что делало эту землю похожей на мою родину, где не прекращаясь днями, а то и неделями, идут дожди. Я привык к такой погоде, но вот здешним жителям было не по себе. Многие прятались в хижины, пытаясь укрыться от холода. Зима близко, но ничто не остановит меня на пути выполнения моей священной миссии! Подобно орлу, я осматривал всю окрестность, чтобы не упускать не единой детали из виду.

Отредактировано Дави Искатель (10.12.16 21:58)

125

Рыцарь охранял поселение, прогуливаясь между домами, слыша звуки журчания воды во время отлива и шелест травы, что колыхалась от дуновения сильного ветра. Женщины обустраивали лагерь, стаскивали бревна и раскладывали их возле домов, собирали соль, которую готовили для засолки мяса и рыбы.

Сер Алес чувствовал на себе восхищенные взгляды. Местные жители были рады тому, что теперь на защиту их встал настоящий рыцарь, хотя и иностранного происхождения. Рыцари были элитными войсками практически во всех государствах и странах человеческого рода и это было повсеместно известно.

В середине дня из домов начинал доносится приятный аромат варенного лука и мяса. Женщины начинали готовить еду, пока люди возвращались из леса с дровами, складывая бруски деревьев возле поселения. Кто-то стучал по воротам, но неожиданно все это в один миг прекратилось.

Из поля возвращался один из охотников, волоча за собой телегу с лежащим внутри человеком, в котором жители узнали как Венсесласа д'Окема. Он был без сознания, его руки и ноги были связаны, а рот закрыт куском ткани таким образом, что ни единого звука он бы проронить не смог. Молодой Тиль отпустил телегу и взяв из повозки колчан со стрелами, перекинул его через плечо.

За телегой следовали несколько мужиков во главе которых стоял охотник на ведьм. Он поставил ногу на колесо и проворным движением забрался на повозку, возвышаясь над всеми собравшимися людьми. Под дуновением ветра белая покрытая следами пота рубаха колыхалась на ветру. Он поправил волосы пятерней и обратился к людям:

- Этот человек, представившийся нам как Венсеслас д'Окем из Бретонии, именем святой церкви Зигмара, обвинен еретиком и колдуном.

Голос его был громким и отчетливым, он спрыгнул с повозки, схватил иностранца и выволок наружу. Некромант начал приходить в себя, но через несколько минут получил крепким ударом по лицу. Охотник на ведьм нанес столь сильный удар, что тот повалился на землю. Взяв топор, которым недавно рубил бруски, он приказал привязать руки колдуна к бруску.

- Пока мы укрепляли лагерь, этот еретик очертил землю в нескольких ярдах от нашего поселения знаками и символами, которые применяются в практике некромантии, - говорил охотник, наблюдая за тем, как колдуна подвешивали на ворота, привязанного к бруску дерева руками, - Он призывал проклятых духов, которые напали бы на нас ночью и содрали с нас кожу. Мы закрыли его рот кляпом и теперь он не сможет колдовать. Я приказываю каждому человеку в этом поселении — бросить камень в это омерзительное существо, оскверняющее нашу священную землю и царство Морра. Его магические ритуалы не приносят людям ничего, кроме несчастья! Ночью я отрублю ему голову, а останки будут сожжены на костре и развеяны по ветру.

Слова охотника на ведьм звучали словно удар колокола в голове. Люди не могли поверить, что приютили чернокнижника в своем лагере. Тиль, заставший некроманта за этим делом, первым поднял камень и метко бросил его, угодив по черепу, отчего раздался ужасный хруст и обвиненный истошно взвыл.

- Его магия потеряет силу, - подливал масло в огонь охотник, глаза которого одержимо блестели в свете дневного солнца, - Кидайте камни и не жалейте его, он проклял себя, когда принялся изучать темное искусство.

Видя, что Тиль бросал уже второй камень, другие люди, включая некоторых детей, присоединились к показательной казни. Не все люди бросали камни, а некоторые из тех, кто участвовал, специально бросал камни в сторону, но охотник на ведьм видел их и призывал стараться усерднее.

Отредактировано Keyn (10.12.16 22:38)

126

Услышанное очень удивило меня, и даже слегка повергло в шок. Неужели среди этих людей скрывался некромант? Да и к тому же мой земляк! Это возмутило меня до глубины моей души, а потому, я решил сам привести приговор в исполнение. Подойдя к сэру Вагнеру, я обратился к нему с этой просьбой.

- Сэр Вагнер, не могли бы вы даровать мне честь казнить это мерзкое создание? Меня оскорбило, что мой земляк связал себя с нечистой силой и я хочу... Нет, я должен привести приговор в исполнение самолично, клянусь честью!

Отредактировано Дави Искатель (10.12.16 22:58)

127

К сожалению, внезапно опрокинувшийся водоворот из череды событий жизни маленького лагеря, так и не дал Кайронеллу получше узнать своего собрата, от чего эльф остался в гордом одиночестве. Люди ему не доверяли, впрочем сам эльф в этом мало нуждался, единственное, чего он хотел - это поесть. Но эльфу поперек горла стояла идея просить у кого-то помощи, от чего Кайронелл решил уединиться, забившись в самый дальний угол селения с самым хорошим обзором, конечно же. Тем временем лагерь продолжал жить. Лесной собрат покинул пределы деревни и куда-то ушел, эльф прикинул себе на ум, что тот наверное последовал на охоту. Кайронелла вдруг коснулся укол ущемленного достоинства, так как его не пригласили на это предприятие, от чего настроение эльфа окончательно испортилось.

Наблюдая за сценой закидывания какого-то черного мага камнями, эльф тихо рассмеялся и лишь похлопал в ладони. Его забавляли такие примитивные людски обычаи, подобному невежеству никогда не было место среди его народа, но это уже был философский вопрос, которым пусть занимаются мудрецы. Вскоре, присытившись развлекательной программой, эльф решил немного вздремнуть, при этом лук он держал неподалеку, а именно в руке - так было бы надежнее.

128

С каждым днем, окружающая беженцев природа изменялась, уступая повелению приближающейся зимы. Было удивительно, как столь измененный Хаосом мир еще был способен жить по законам природы. Увы, теперь Каэнат не мог безмятежно готовиться к зимовке в окружении собственной семьи и под защитой Лорелорна. Да, он уже начинал чувствовать слабость, что начала приходить с первыми морозами, но теперь, азраи мало чем отличается от окружающих его людей и должен быть готовым к символической борьбе с безжалостной природой. Следопыту пришлось оставить общество недавно встреченного азура и направиться в лес, чтобы добыть еще немного пропитания с помощью своих талантов. Ленивые и неосторожные беженцы все же решили остаться в этой жалкой деревушке, надеясь с чистой случайностью пережить свою ошибку, но сам лесной эльф вряд ли мог поступить иначе. В городе на Юге будут вряд ли рады принять чужака, еще и представителя иного народа, а в одиночку выжить будет не менее сложнее.

В лесу, что, потакая древней традиции, сбрасывал со своих веток последнюю листву, чем также отбивал желание Каэната охотиться и заниматься прочими хозяйскими делами. Предпочитающий проводить зиму в родном поселении, за танцами и легендами, лесной эльф на этот раз взял след крупного лося - животного, которое может стать вполне достойным пополнением съестных припасов в поселении. Один лишь минус - стая огромных волков, что также была вынуждена преследовать копытного в силу физиологических требований. Несмотря на относительно молодой возраст для азраи, охотник все же не был неопытным юнцом и знал, какую опасность может представлять стая столь опытных охотников. Если эльф собирается отобрать у них добычу и получить несколько хороших шкур для поселения, ему нужно любым способом избежать прямого столкновения с хорошо скоординированной стаей, которой не составляет труда окружить и разорвать на куски одинокого соперника. Но несмотря на искусство охотника и чувство стаи, волки оставались дикими животными. Если выбрать недоступное для них место и обдурить естественные чувства хищников, стрелы азраи обеспечат ему победу. Вопрос лишь в том, не потеряет ли он след лося за время этой стычки.

Несомненно, остроухий следопыт мог отступить и поискать след иного животного, но это сильно увеличит шансы эльфа вернуться в поселение с пустыми руками, еще и заставит прагматичных людей усомниться в необходимости его содержания. Нахмурившись, Каэнат уделил несколько секунд просчету направления ветра, после чего, сверившись со следами волков, максимально осторожно последовал за стаей охотников, моля Курноса об удачном исходе охоты.

129

Убедившись что состояние священника и остальных раненных стабильно и им ничего не угрожает, она решила выйти на улицу и насладится дневной прохладой, учитывая, что в избе было довольно хорошо натоплено, перед выходом она бросила беглый взгляд на пляшущие тени, которые теперь не таили в себе ничего потустороннего, а на оборот привносили уют и спокойствие душе, покачиваясь в такт мирному сопению спящих людей.

Выйдя на порог Тсера встала у входа и осмотрела лагерь, кругом суетились люди, все были чем то заняты, она впервые почувствовала себя селянкой, казалось, что кочевая жизнь полная приключений позади, как и все угрозы этого опасного мира, невысокий частокол внушал иллюзию защищённости и безопасности, но она хорошо это понимала. Тсера наслаждалась свежим холодным ветерком, с удовольствием ощущая его дуновение на своей шее и открытых плечах.
Среди селян её внимательные глаза увидели статного воина, которого раньше среди них не было, этот воин внушал спокойствие одним своим видом. Все тревоги и переживания таяли, в разноголосом гомоне селян в мирных звуках обыденных для поселения дел, но вскоре все звуки стихли.

Охотник притащил связанного человека, который недавно присоединился к ним, его слова привлекли селян, а Тсеру они заставили побледнеть, призывы охотника были бесчеловечны и ужасны, как можно быть столь жестоким и жадны до скорой расправы, а люди к которым он обращался, к низменным их душам, призывая бросить камень, чем они лучше тех чудовищ, что жаждут крови, раз так легко позволяют отбросить от себя всю человечность. Этот мир проклят и это не вина Тёмных Богов, это вина людей, которые убили её родных, которые кидают камни в связанного человека. Не желая видеть жестокой расправы Тсера вернулась в дом.

Отредактировано Madman (11.12.16 01:24)

130

К счастью, слова мои произвели даже большее воздействие на уставших людей, чем я ожидал. Меня и жрицу поддержали практически все беженцы, и, к чести ведьмоловца, он не стал угрожать бедным оборванцам, настаивая на своей точке зрения. Мое уважение к нему выросло еще больше когда он, вместо того чтобы подобно любому другому охотнику уйти в одиночку, остался в лагере, руководя постройкой обороны. Человечность не покинула сердце этого мужчины, и, в купе с решительностью и жесткостью, это делало его настоящим лидером в моих глазах. Он не чурался и поработать наравне с простыми мужиками, что, конечно же, прибавляло ему уважения с их стороны.

Под его руководством строился новый частокол, записались шкуры и мясо, и, конечно же, я тоже не сидел без дела. За время заготовки мужиками бревен я успел окружить лагерь полукругом отгоняющих тьму волшебных символов. Концы этого полукруга "упирались" в реку, так что опасность нападения чудовищ со стороны воды еще оставалась, но времени на переправу на другой берег для начертания знаков и там, я не нашел.

Тем временем, вернувшиеся в поселение лесорубы, ведомые охотником на ведьм, принесли пугающую весть и связанного человека. Кто же мог подумать, что обычный с виду человек, прибившийся к ним в пути, окажется ужасным некромантом, желающим убить их всех, дабы использовать их тела в своих ужасных ритуалах? Конечно, винил я и себя - как я не почувствовал его колдовства? Из-за моей невнимательности все эти люди могли погибнуть... Но, благо, ведьмознатец вновь отгородил нас от опасности, поймав проклятого колдуна.
И все же, я не одобрял его методы. Подвесить человека, обрекая его на увечия и практически пытки со стороны простых людей... Как по мне, всякий мог заслуживать быстрой смерти.

Тем временем мое внимание привлек рыцарь в кольчуге, прикрытой сюрко, стоящий в отдалении и глядящий на все это действо. Я и не заметил, когда он появился в деревне, и оставалось надеяться, что ведьмоловец не ошибся, пустив его в поселение - вдруг он окажется таким же, как этот чернокнижник? Но предаваться раздумьям сейчас времени не было, и я, решив для себя повнимательнее приглядывать за ним, отправился за ворота, дабы отыскать и уничтожить те самые нечистые знаки, что начертал некромант, а затем оставить на их месте свои символы, что составили бы второй защитный полукруг у стены.

Отредактировано Sosiskoed (11.12.16 02:09)

131

Несмотря на жестокое истязания, которым подвергли некроманта, воля и желание выжить боролись в нем с одинаковой силой. Страшные побои и кровоточащие раны покрыли его измученное тело. Большинство людей с удовлетворением наблюдали за его страданиями, ведь они винили колдунов во всех возможных бедах, а охотники на ведьм прекрасно знали этой особенностью крестьян и пользовались ею.

Двое ловчих сняли колдуна с ворот и поставив два бревна, опустили их вниз, чтобы сформировать своего рода дыбу. Крепко привязав голову к доске, которая удерживала его на воротах, мужики отступили назад. По приказу охотника его оттащили в центр поселения, где заранее вбили два бруска в землю, на которые наживили дощечку, сформировав таким образом дыбу, в которой голова колдуна была подвешена над землей.

- Отрубите этому еретику голову, герр Блэкуотер, - сказал охотник, отступая назад, - Люди Империи вы должны помнить, что наш враг это отошедшие от догм церкви колдуны и ведьмы. Их сладкие речи привлекают простые умы и формируют культы, которые издавна подрывали величие и мощь нашей Империи. Теперь, когда мы потерпели трагическое поражение, мы не прекратим борьбу. Сер Блэкуотер, приступайте!

RomulusBL, проверка навыка — 28.

Большие черные волки были известными хищниками в лесах Империи и чаще всего они таскали скот у простых селян, но иногда нападали на заблудившихся в лесах путников. Но несмотря на свою свирепость, эти существа нападали на людей гораздо реже, чем бурые медведи, болотные тролли или большие пауки.

Двигаясь по покрытой желтоватой листвой земле, пропитанной влагой, эльф не сбавлял тем и не терял след диких зверей. Они могли гнаться за своей добычей несколько дней, в конечном итоге, настигнуть ее и убить. Возможно, в таком случае, эльфу повезет и ему потребуется только убить вожака стаи, что как минимум ошеломит их. Следы, по которым двигался эльф были оставлены всего несколько часов назад, а значит у него были все шансы.

Волчий рык он услышал спустя полчаса активного преследования, что, несмотря на его физическую подготовку, отразилось сильной усталостью, до такой степени, что в ногах ощущалась легкая дрожь. Но он достиг своей цели  и теперь, выглядывая из-за камней, что находились на небольшой возвышенности, следил за действиями стаи.

Вокруг все также царил кромешный мрак и виднелись густые заросли мрачного леса. Лишь несколько солнечных лучей пробивались в центр отвесной скалы, из которой стекал метровой ширины чистый ручей. Самый яркий из них, пробиваясь сквозь брешь в ветвистом подлеске и попадал на загнанную в угол олениху, которая фыркала и пятилась назад, защищая дрожащего теленка от окружающих ее трех волков, один из которых определенно был крупнее других.

RomulusBL, в данной ситуации, персонаж скрыт и  проверка навыка не требуется.

Отредактировано Keyn (11.12.16 03:52)

132

Несомненно, наказание, что устроили тёмному магу жители деревни были жестокими, но он заслужил их. В конце концов, он продался тёмным силам, за что и поплатиться смертью. Как только все приготовления были завершены, я подошел к привязанному некроманту. Его умоляющий взгляд вызывал лишь отвращение. Как только сэр Вагнер дал команду и отошел, продолжая распалять ярость крестьян своей речью,  я достал свой сверкающий меч, что завораживал своей красотой и нёс волю богини, уничтожая богомерзких тварей. Я поднёс его близко к шее некроманта и, как только сэр Вагнер закончил свою речь, поднял его над головой, взявшись обеими руками за рукоять, после чего, нанёс стремительный удар. Через мгновенье, голова колдуна отделилась от тела и, упав на землю, залила её свежей кровью.

Отредактировано Дави Искатель (11.12.16 23:27)

133

В окрестностях Лорелорна, Каэнат уже сталкивался в волками. Существа, способные запросто убить человеческого охотника, представляли не слишком большую угрозу для группы лесных эльфов, что отлично знали родной лес и все его тропы. В нынешней ситуации, когда азраи был совсем один, ему следовало соблюдать осторожность и не забывать про собственные слабости. Одна из них, а именно - усталость, со временем поспешила напомнить о себе следопыту. Но, несмотря на боль в ногах, лесной житель должен был завершить охоту, ведь он сможет куда лучше отдохнуть, если обеспечит беженцев достаточным количеством еды.

Несмотря на желтый слой опавших листьев, опытный и острый глаз длинноухого не терял след, из-за чего охваченный охотой Каэнат, вскоре, вновь забыл о усталости, смакуя каждый момент приближения окончательной схватки. Ровно как и эльф, волки могли преследовать свою добычу с такой же увлеченность, но делать это в разы дольше, вплоть до нескольких дней. Именно изматыванием жертвы и тесной работой в команде, эти опасные звери добивались подобных успехов в охоте, и именно это качество больше всего угрожало бросившему им вызов эльфу.

В этот раз, Курнос и Анат Раэма в одинаковой степени благоволили азраи, благодаря чему, тот уже совсем скоро уловил далекие звуки стаи. С максимальной осторожностью приблизившись к высокому камню, охотник тщательно изучил открывшийся вид на загнанную пару оленей и стаю, что неумолимо окружала их. Слегка смутившись тому, что острые глаза эльфа насчитали всего трех волков, остроухий опытным взглядом выбрал самое удобное для стрельбы дерево, пользуясь слепотой волков, увлеченных скорой кровью. С ловкостью истинного лесного эльфа, бывший воин братства занял удобную позицию на дереве, после чего, не спуская глаз с хищников, достал из колчана очередную смертоносную стрелу. Медленно натянув тетиву любимого оружия, острый глаз опытного лучника обратил свой гнев в сторону выделяющегося вожака. Как и большинство животных, волки отлично понимают сигнал, который несет с собой гибель их вожака, поэтому массивный и высокий лидер стаи стал приоритетной целью следопыта. Спустя секунду, стрела, направленная Каэнатом направилась в сторону волка и с характерный хрустом пробила его тело, за раз оборвав жизнь грозного хищника. Точное попадание вызвало кривую улыбку на лице азраи, однако, его охота еще не закончилась. Мгновенно потянувшись за следующей стрелой, сидящий на дереве эльф желал поразить олениху до того, как она успеет воспользоваться хаосом и сбежать.

134

RomulusBL, проходит простой тест стрельбы - 47

Волки быстро почувствовали слабость своего вожака. Свист стрелы и звук пронзающего плоть наконечника, вместе с деревянным треском, интуитивно говорил об охотнике. Эльфу удалось застать их врасплох, ведь обычно охотника сопровождали гончие. Ослепленные жаждой крови, они яростно рычали на олениху, не позволяя ей уйти.

Чувствуя натяжение в тетивы, эльф отпустил следующую стрелу и она со свистом пронеслась вдоль леса, развеивая воздух и оставляя за собой привычный уху свист. В отличие от мушкетов и арбалетов, луки практически не создавали сильного шума и потому идеально подходили для охоты на диких зверей.

Острие стрелы пронзило боковину оленихи и шестьсот с половиной футов живого веса вздыбились на задних конечностях, изрыгая пронзительный, предсмертный визг. Олениха повалилась на землю, торчащая из ее корпуса стрела и кровавые следы в небольшом ручье свидетельствовали о точном попадании.

Вожак волков все еще был жив и продолжал упрямо уползать прочь. Менее опытные, молодые члены стаи разбежались, а теленок тем временем суетился и не знал куда бежать. Эльф понимал, что его позиция так и оставалась невидимой для животных.

В лагере, тем временем, люди наблюдали за процессом казни некроманта. Честь отрубить голову некроманту досталась рыцарю, которому пришлось нанести два удара, чтобы отделить голову от туловища. После каждого взмаха тяжелого двуручного меча, многие люди, чей моральный дух был не слишком силен, вздрагивали. Первым ударом рыцарь разрезал плоть, сухожилия и артерию, и следующим перерубил позвоночник. Тогда сер Блэкуотер почувствовал, что лезвие необходимо наточить еще немного.

Обильно стекающая кровь впитывалась в землю. Отделенную голову остановил своим сапогом Вагнер. Люди начинали медленно расходиться, а те, кто застал некроманта за процессом, плевали в землю и чертыхались, презрительно озирая туловище колдуна. Конечно, он не имел никаких злых намерений и присоединился к группе только ради выживания, но разве охотнику на ведьм можно было объяснить это?

- Сожгите тело подальше от селения, - отдал он приказ, - Вам не помешал бы точильный камень, сер Блэкуотер. Один есть в повозке.

За многие годы стальной меч рыцаря сильно износился. Он служил ему верой и правдой, но в какой-то момент он утратил свою остроту. Ранее этот клинок был выкован придворным кузнецом его отца, настоящим гномом, который никогда не делал плохого оружия. Именно этим объяснялось его необычное долголетие, ведь в создании этого меча применялись секреты народа, славившегося лучшим оружием во всем Старом свете. Но теперь его лезвие, за годы службы, действительно покрылось рубцами, в каких-то местах погнулось, что заметно ослабило его рубящие свойства.

Пока рыцарь рассматривал оружие, а ловчие увозили телегу с телом, охотник на ведьм разбудил воина тени. Проснувшийся боец высших эльфов отметил для себя, что человеку удалось подкрасться к нему и не нарушить его чуткого сна вплоть до того момента, как не зазвучал его голос. Виной тому мог быть надетый шлем или опыт человеческого лидера, но в следующий раз ему следовало быть внимательнее.

Глядя на охотника на ведьм, эльф скорее подумал, что перед ним простой крестьянин или лесоруб. Он был неухоженным, небритым, с пышными кислеваринскими усами, которые распространены на востоке империи. Одетый в простую белую рубаху, слегка запачканной грязью и виднеющихся под ней следов пота, он стоял с ручным топором, который то и дело ловко подкидывал и ловил.

- Эльф, - проговорил он, - У нас в лагере все чем-то занимаются. Мы помогли тебе, освободив из лап смерти и ничего не требуем в обмен. Ты можешь уйти или помогать нам. Другого варианта у тебя нет, - не задумываясь о том, зинтересован ли эльф в работе, охотник продолжил, обводя взглядом округу, - Нас окружает лес и только одни боги знают, что скрывается в его темных степях. Эльфы славятся за свое зрение... твой единственный глаз будет полезнее нескольких человеческих. Ты можешь найти работу в дозоре или разведать окрестности.

Отредактировано Keyn (11.12.16 18:46)

135

 Вольфганг находился в лесу, идя по следу лани он потерял много времени, а животное так и не появлялось не смотря на свежие следы. Звериная тропа становилась всё протоптанней с каждым метром пройденным охотником а воздух становился более влажным, видимо рядом было место водопоя этого животного. Лук не покидал рук Вольфганга, слух был обострён до предела, в любой момент могла появиться дичь, и если она будет слишком крупной, то от взбирания на дерево не отвертеться.
 Кажется на грани слышимости прозвучало тихое журчание воды, Вольфганг замедлил шаг аккуратно приближаясь с подветренной к кустарнику и тихо раздвигая ветви для того, что бы взглянуть на водопой.

Пост написан с одобрения ГМ.

Отредактировано Сатораил (11.12.16 15:36)

136

Неглубокую дремоту Кайронелла прервала речь людей. Открыв свой единственный глаз, эльф инстинктивно потянулся за оружием, но тут же расслабился, так как человек пришел с намерением как минимум не убивать его. Выслушав слова человека, с виду выглядящего достаточно солидно, для представителя своего рода, на несуразном человечьем языке, эльф вскинул все "за" и "против". В обмен на его искусство убивать ему предложили кров и пищу, что же... это был более-менее равноценный обмен, по-крайней мере теперь эльф был не одинок, и уже одна мысль о том, что в лагере будет еще один его родич, даровало тепло на сердце.

Поднявшись на ноги в полный рост, эльф возвысился над человеком. Обратив своё лицо, закрытое наличником шлема, эльф стал подбирать более подходящие слова на рейкшпиле, дабы наладить контакт:

-В силу обстоятельств, связывающих нити наших судеб, я последую твоему велению. Я отправлюсь в дозор по ближайшей территории. Мне нужен лишь сигнальный рог, если таков имеется... - на секунду эльф немного занервничал, так как следующие слова заставляли его в неком роде унижаться. Сглотнув подкативший к горлу ком внутренних противоречий, эльф вздохнул-... так же мне нужно немного еды с собой в дорогу, я не принимал пищи уже несколько дней, Курноус не благоволил мне, как только я получу всё это, я отправлюсь в путь. Пройду путь от севера до юга, в случае опасности, я дам сигнал.

Закинув лук за спину, эльф направился к местному подобию ворот. Конечно, работа дозорного будучи не в группе была подобна самоубийству, но Кайронелл простил им эту глупость из-за недостатка людей в целом. Впрочем, кочевник были не в новинку подобные предприятия. Зачастую еще дома, на Ултуане, воинов тени отправляли в патрули по одиночке. Ибо будучи один, ты будешь незаметен в ночи.

137

Сбор продолжался несколько минут. Лидер людей, который также был охотником на ведьм, не пожалел для эльфа припасы, которых должно было хватить на оставшиеся пол дня, а также он вручил ему сигнальный рог, единственный на всю группу. Прежде, чем он ушел, человек попросил использовать сигнальный рог только в самом крайнем случае, если будет прямая угроза жизни эльфу.

Покинув границы поселения, он направился в сторону леса, который находился в пятидесяти метрах от деревни и окружал ее со всех сторон, кроме реки на юго-западе. Не прошла еще легкая сонливость, которая сопровождала эльфа после трехчасового дневного сна. Будучи разведчиком, он уже давным давно приучил свой организм быстро оправляться от этого чувства и настраиваться на работу.

Может быть человек и отдавал команды, но эльф точно знал, что выполнял свою работу значительно лучше. Он не должен был вновь допустить попадания в плен, ведь одного раза уже хватило. Лишь каким-то неестественным чудом, напоминающим больше божественное вмешательство, он сейчас дышал и шагал вдоль выцветающего леса, по грязи образовавшейся от проливных дождей восточной части Империи.

На протяжении приблизительно полутора часов, за которые он прошел около трех или четырех километров, эльф не встречал никакой угрозы для поселения в пределах одной мили вокруг. Он слышал звуки, которые издавали дикие животные, но ни единого раза не заметил никого из этих зверей, хотя на земле отчетливо виднелись следы и звериные тропы.

Небосвод содрогнулся от удара грома. Внутри густых свинцовых туч начинали сверкать молнии и легкие капли дождя бились о цветущую осеннюю листву, вновь пропитывая сырую землю влагой. Слева от эльфа, примерно в двух сотнях метров, слышалось журчание воды. Скорее всего это была та самая широкая река, но на этот раз он располагался с восточной части, а значит поселение должно было быть где-то за его спиной в одном километре.

Когда он собирался было уходить, его взгляду попался небольшой холм, который поднимался над уровнем леса, а на его вершине, омываемые каплями дождя, неподвижно стояли каменные блоки. Их было около восьми, каждый из которых стоял на ровном месте, формируя таким образом круг. Он не мог объяснить своего опасения, но что-то подсказывало ему, что эти камни источали зло и место, в которое он пришел, являлось его сосредоточением.

В нескольких километрах от этого места, и еще чуть дальше, чем находился в данный момент Каэнат, уставший и голодный Вольфганг наткнулся на свежий след. Он находился на охоте в течение целого дня и сильно устал. До того момента, как он обнаружил след, ему казалось, что никаких диких зверей здесь не водится, но вот наткнулся на что-то свежее.

Неровность рельефа была заметна. От отвесной скалы, которая выбивалась из породы, собиралось небольшое озерцо. Погода заметно ухудшилась, грязь под ногами увлажнялась, из-за опавших на землю и гниющих листьев, поверхность стала скользкой и труднопроходимой. Но вот, выглянув из зарослей, охотник заметил лань, которая мирно прихлебывала воду из озера, не подозревая о его присутствии.

138

Для Кайронелла было великим удовльствием видеть то, что не все люди лишились той крохи разума, что у них имелась. Неизвестный человек, с которым до этого разговаривал эльф, принес то малое, что он просил. Приняв скромный сверток с едой, Кайронелл бережливо убрал его в свою небольшую сумку на поясе, после чего эльф прицепил туда же и сигнальный рог. Не сказать что тот был тонкой работы, либо отличительной красоты, которую мог разглядеть эльф, но всё же Кайронелл надеялся, что он сможет выполнить свою функцию, в случае нужды.

Путь, проделанный воином был не сильно большим и сложным, от чего он позволил себе парочку небольших стоянок в ходе которых он смог перекусить тем съестным, что припасли для него люди. Не шибко вдаваясь во вкус, эльф просто жевал и глотал, так как сейчас ему нужна была энергия, без неё он не пройдет весь намеченный маршрут и станет легкой добычей...опять. Второй раз эльф не намеревался допустить той роковой оплошности, от чего как можно быстрее старался привести свой организм в тонус. Сфокусировав всё своё внимание, воин продолжал двигаться вперед, постоянно держа лук на готове. Он не знал этот лес, а лес не знал его, им было чем друг друга удивить...

Вскоре небо начало меркнуть. Солнечный цикл уступал место царству ночи, а значит Кайронеллу придется идти еще более осторожно чем раньше. Животные, то тут, то там, переговаривались между собой причудливыми звуками, но вскоре и они начали стихать, уступая место тишине. Но ей не дано было наступить в эту ночь... Пред глазом эльф блестнула молния, озарив своей яркой вспышкой все окружающее пространство. Маленькие капли дождя, сначала редко, но затем все быстрее начали стучать по стали шлема, одна из капель попала прямо в глаз эльфу, но тот не обратил внимание. Воин тени не сразу заметил небольшой курган, что возвышался над остальной землей. Причудливая постройка на его вершине напоминала больше чужеродный тотем, нежели каприз природы и это давящее чувство в области грудной клетки здраво давало понять, что здесь что-то не так. Эльф высоко ценил свою интуицию и сейчас  она явно говорила, что надо найти источник сего неестественного недуга.

Осторожно ступая по земле, Кайронелл начал взбираться на непонятную аномалию, тая надежду разобраться в том, что же все таки происходит. Если это относиться к проделкам того колдуна, который уже простился со своей головой, то долг Воина Тени заключался в уничтожении того, что он создал.

139

Для Древний

Камни намокли и эльфу приходилось ступать по ним с большой осторожностью, чтобы не сорваться и не подскользнуться. Высота была небольшой, но по склонам холма виднелись булыжники и скалы, об которые можно было разбить голову или повредить конечность.

Вокруг него лежали гниющие листья деревьев, чувствовался порыв прохладного ветра, который оживлял подлесок, раскачивая кроны деревьев и поднимая в воздух опадающую листву. Иногда он усиливался и эльфу приходилось балансировать на камне, но все обходилось.

Над головой кружила стая птиц, которые собирали пищу для грядущей зимы, в зарослях то и дело проскальзывали мелкие звери, но они не рисковали приближаться к возвышенности. Эльф понял это, когда оказался на самом верху, где и торчали восемь булыжников, расположенных друг напротив друга.

Если эти камни складывали вручную, то делал это великан или существо огромного размера и силы. Воин тени давным давно утратил свои умения высматривать следы, но здесь он вспомнил все, чему когда-то учился в прошлом, сражаясь среди родных лесов Ультуана с захватчиками Темными эльфами.

По сравнению с далекими жителями Наггаронта, эти существа были неповоротливыми и оставили слишком много следов. Лапы зверей, несколько больше обычных, говорили о том, что это место являлось святыней для мутантов зверолюдей, которые обитали в лесах Империи.

Высший эльф мало знал о подобных существах. Среди лесов Ультуана водилось не мало нечисти и диких зверей, опасных и прожорливых, но среди них никогда не было зверолюдей. Они появляются практически всегда там, где обитает человек, скрываясь преимущественно в лесах, иногда в горах, передвигаясь стаями и порою объединяясь под знаменем чемпиона темных богов — самым сильным и могучем среди них.

Следы были свежими, на грязной земле и камнях эльф заметил следы копоти, словно вокруг этих камней когда-то бушевал огонь. Сами же камни покрывались узорами темного наречия, языка незнакомого эльфу, но на котором часто общались силы тьмы и волшебники читали свои заклятья, обрушивая на врагов силы магических ветров. По этому, возможно, неведение было и к лучшему. Не стоило говорить на языке, который был способен был подчинять аномальные силы и влиять ими на реальность.

Слух эльфа обострился и он услышал громкие голоса из леса. Где-то среди деревьев взор его единственного глаза уловил множество движущихся силуэтов, что приближались к камням. Вначале он подумал о засаде, но силуэты двигались неспешно и не слышалось возбужденных воплей, которые обычно сопровождались нападением этих существ.

140

Утверждение эльфа об уязвимости волков, в случае, если обмануть их инстинкты и прирожденные умения, полностью подтвердилась. Массивный волк, что доживал последние дни бытности чужаком, пусть и пережил разрушительное попадание стрелы, все же полностью потерял контроль над стаей. Олениха, которой, казалось бы, улыбнулась судьба, вскоре тоже было даровано смертельное попадание, что не позволило окруженной паре сбежать из волчьей западни. Продолжение увлекательной стрельбы не позволяло улыбке сойти с лица Каэната, а сам азраи потянулся за следующей стрелой. Жалкий волк, что наивно верил в возможность залечить столь тяжелую рану, пытался всеми способами убраться прочь, но эльф оборвал все его старания метким попаданием в шею. Но несомненно, наибольшей трагедией этой охоты станет смерть оленихи и её детеныша. Меткое попадание бывшего воина братства лишило олененка защиты и опеки, а это значит, что в подобном одиночестве его ждет лишь мучительная смерть от когтей хищников или голода. Натянув на тетиве еще одну стрелу, Каэнат оборвал нахлынувшие маленькое существо страх и сомнения, но уже без хищной улыбки. Убийство маленького оленя не слишком обрадовало лесного эльфа, пускай он и сталкивался с подобными ситуациями раньше. В этот раз, азраи уловил какой-то понятный лишь для него символизм, который тут же напомнил охотнику о потерянной семье.

Столь горькие мысли, однако, с трудом занимали голову уставшего следопыта. Поудобнее усевшись на ветке, эльф еще раз убедился, что все его целы мертвы и позволил себе несколько минут отдыха. Вскоре, азраи уже покидал удобное убежище на ветвях, ведь ему нужно было умело скрыть следы охоты и спрятать добычу так, чтобы иметь возможность вернуться в лагерь и позвать подмогу для её транспортировки. А ночь, в эти мгновения постепенно возвращала себе власть над миром, а пол надзором Лилит испытывать нюх населяющих лес монстров было в разы опаснее.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Конец Времен (Устаревший)