Вверх страницы
Вниз страницы

Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Кровавый зов


Кровавый зов

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Кровавый зов

С окончания коронации императора Фридриха фон Тодрингера прошел ровно один год и шесть месяцев. За эти годы Империя пережила две крупномасштабные войны, которые привели к большим потерям среди мирных жителей. Несмотря на это, потомок Тодбрингера успешно справлялся со своими обязанностями и продолжал править железной хваткой, не дозволяющей великому злу, дремавшему в глубинах лесов Империи, распространить свои мерзкие щупальца в города и деревни великой страны.

Действия истории разворачиваются в окрестностях Мидденхейма, неподалеку от возродившегося из пепла Унтергарда. Идет месяц Предвестник 2619 года от рождения великого вождя Зигмара. В таверне с распространенным названием «Волчий клык» собираются горожане, которые желают отдохнуть от долгого и утомительного рабочего дня. Уже в течение четырех дней здесь покоится объявление о найме. Старый ворчливый трактирщик недолюбливает отвечать на глупые вопросы многочисленных доходяг об этом объявлении, но его автор хорошо платит.

Герои, в силу определенных обстоятельств, будь то финансовые трудности или жажда приключений, которая порою, как цепкие хватки алкоголя, опьяняют умы многих людей, оказываются в трактире Волчий клык в Унтергарде. С недавних пор они оказались в бедности и были лишены крова. А тут обещают неплохую награду за совсем плевое дело. Они не могут пройти стороной подобное предложение. 

Специальные правила

Жанр: Детектив
СВМ: Полная
Случайный персонаж – Система генерации персонажа. Подробнее ниже в генерации анкеты. 
Доступные расы – Человек, Гном, Эльф
Начальные предметы: Зависят от профессии. У игрока может быть не больше десяти шиллингов в кармане, так по условию игры он переживает трудные времена и ищет работу.

Генерация персонажа

1. Возьмите шаблон анкеты. Поместите его в заявку. Заполните первый пункт и второй. Выберете пол персонажа. Если не выберете - будет брошен кубик. Мастер сделает бросок кубиков по следующим пунктам:

Твое место рождения и населенный пункт
Твой звездный знак
Твоя карьера
Твой талант
Твой возраст
Твой вес и рост
Цвет твоих волос и глаз
Твои отличительные черты

Результаты нужно сверить с таблицей, обсудить с мастером. Каждый пункт можно будет перекинуть ровно 1 раз после броска.

2. Согласно результату, вам необходимо будет описать персонажа по этим пунктам и написать для него биографию, в которой персонаж попадет в Унтергард и найти работодателя. По условиям игры, персонаж соглашается с работой. Если он отказывается, то не уходит в архив, но игру продолжать в этом сюжете не может. 

Важно: После переброса, игрок может выбрать 1 из понравившихся ему вариантов переброшенного пункта и указать об этом.

Профиль персонажа

Ниже представлен профиль вашего персонажа, который заполняется вместе с ведущим индивидуально. Все персонажи должны изначально обсудить инвентарь своего персонажа с ведущим, прежде чем вступать в игру.

Код:
[spoiler="Профиль персонажа"]• [b]Состояние[/b]: 

• [b]Экипировано[/b]:

Оружие:
Голова: 
Торс: 
Правая рука: 
Левая рука: 
Ноги: 

• [b]Инвентарь[/b]: 

• [b]Загруженность[/b]: 

• [b]Показатели брони[/b]: 

• [b]Постоянный эффект[/b]: 

• [b]Безумие[/b]: 1/10
[/spoiler]

Отредактировано Keyn (01.06.15 11:45)

2

Глава 1
Новое знакомство

К игре присоединяются:
Алатар Тайн под руководством Древний.
Отто Грюм под руководством Madman
Вард Доунвад под руководством Александра.
Гримми Гуннисон под руководством RomulusBL

В качестве дополнительного персонажа, к игре присоединяется Вон`Авель Серебряный ручей под руководством Мастера.

Ясное полуденное солнце освещало старинные стены домов Унтергарда, часть из которых была совсем недавно перестроена благодаря потраченным монетам из казны Мидденхейма. Жители Унтергарда однажды оказали большую услугу городу Белого волка и теперь гордились своим статусом, повсеместно рассказывая истории о сражении мужчин и женщин против орды Хаоса Архаона Завоевателя. Те далекие деяния еще долгое время будут помнить жители города, и передаваться они будут от старших членов семьи к потомкам.

Улицы и стены города казались простыми, незатейливыми. Главная дорога покрывалась мостовой, окруженной металлическими уличными фонарями, которые обычно зажигались в вечерне время. Некоторые здания достигали в высоту четырех этажей и состояли полностью из кирпичей, другие здания были деревянными и напоминали больше деревенские хижины. Такие дома могли позволить себе жители бедного района города.

Вот группа стражников проходит по широкой мостовой, мимо трактира «Волчий клык», двери которого только что с грохотом раскрылись, и из них вывалился очередной перепивший горожанин. Два громилы отряхнули рукава грязных рубашек и вернулись обратно, закрывая за собой двери. Выброшенный на улицу горожанин с трудом встал на ноги и отошел в переулок. 

Вон`Авель был облачен в плащ, под которым виднелась старая черная рубаха и кожаные штаны, заправленные в изящные эльфийские сапоги. Лицо, что пересекали шрамы, спрятано под тенью капюшона плаща, за которым виднелся лук изящной работы и стрелы. Он медленным и мягким шагом приблизился к стойке, где сидел крупный мидденландец. Эльф дал знак приветствия, после чего любезно обратился к трактирщику:

- Скажите, где я могу увидеть человека по имени Герман Альтергот?

Трактирщик недовольно покосился на эльфа, после чего бросил косой взгляд на мужчину, который сидел в углу трактира за отдельно отведенным столиком, где рядом сидел еще один мужчина в нагруднике. Эльф разглядел под плащом мужчины меч, что навело его на мысль, что он был телохранителем этого Альтергота. Он поблагодарил трактирщика и направился к незнакомцу.

Силуэта подошедшего эльфа заставил двух мужчин отвлечься от своего разговора и обернуться на тень. Мужчина в зеленой, на вид весьма дорогой, расшитой кружевами рубашки, казался весьма расстроенным. Вон решил, что этот человек и был Альтерготом, который выглядел таким грустным из-за отсутствия откликнувшихся на его зов людей. На лице его блеснула улыбка, он снял капюшон, под которым покоились длинные светло-русые волосы и серебристые узкие глаза.

- Вон`Авель, - представился эльф, после изящного поклона, - Скажите, не вы ли, сударь, именуете себя герр Герман Альтерготом, оставившим объявление о найме? Я интересуюсь вашим предложением…

Человек в темно-зеленой рубашке дал знак эльфу присаживаться, что он послушно сделал. Мужчина носил пышные черные усы, переходящие в широкие бакенбарды, а волосы были аккуратно уложены в конский хвост, что придавало ему в скупе с дорогой одеждой солидный вид.

- Да, я есть этот человек, которого вы ищите. Сегодня последний день моего ожидания и я, признаюсь, уже отчаялся и думал, что никто не ответит на мое предложение. Все только подходили и расспрашивали о деньгах. Работа моя необычна, говоря мягко. Но прежде, чем мы начнем разговор, разрешите спросить о вас. Откуда родом, что умеете, не пугает ли вас возможность встретить по дороге опасность?

Еще сильнее эльф улыбнулся. Он неоднократно слышал подобные вопросы, и каждый раз отвечал на них ложью. И в этот раз он не собирался делать исключений.

- Как я уже говорил, меня зовут Вон Авель, и я житель Лаулеронского леса, где, как вы знаете, обитают другие мои собратья. Дорога приключений привела меня в этот небольшой город. И да, на пути я встречал немало опасности и с луком своим и кинжалом обращаюсь отлично. Правильно ли я понимаю, что работа, которую вы предлагаете, может быть сопровождена опасностью, требующей подобных навыков?

- Вовсе не обязательно. Но я не исключаю подобной возможности, - отвечал Герман, делая глоток эля из кружки, - Я расскажу вам более подробно о целях этого задания. В последнее время в имении моего господина, который и обещает вам награду, происходят странные вещи. Пропадают люди. За последние три дня пропало около четырех человек. Стража, которую мы выставляем на ночной караул, ничего не замечает. Среди пропавших, двое молодых людей и два ребенка. Мы хотим получить ответы. Барон готов хорошо заплатить вам. Если появятся другие кандидаты, то богатство вы разделите между собой. Проживание в замке и скромное угощение за счет хозяина. 

Профиль Вон`Авеля

Состояние: Здоров

Экипировано:

Оружие: Эльфийский длинный лук. Нож.
Боеприпасы: 10 стрел.
Голова: Ничего.
Торс: Черная рубаха. Короткий плащ с капюшоном.
Правая рука: Правый кожаный наруч с перчаткой для стрельбы.
Левая рука: Левый кожаный наруч
Ноги: Кожаные эльфийские сапоги.

Инвентарь: Кошель: 8 шиллингов. Рюкзак со спальным мешком, и деревянной посудой.

Загруженность:  Низкая.

Показатели брони: Низкая

Постоянный эффект:

Безумие: 1/10

3

Я сидел за своим столиком, медленно попивая этот странный напиток, который здесь по какой то чудовищной ошибке называют вином. Даже в рабстве я пил куда более благородный напиток. С трудом отхлебнув в усладу жажды и вопреки вкусу, я продолжил смотреть вокруг. Такова моя натура. Я отказался от жизни убийцы и война, но навыки и привычки никуда не делись. в любой момент я был готов схватить свой верный меч и покрошить любого, кто попытается на меня напасть.   
     Проходящая мимо фигура в плаще заставила меня напрячься и прислушаться. Походка была очень тихая, плавная и аккуратная. Явно эльф. Да. Я видел эльфов. Я даже убивал эльфов. я не горжусь этим, но все таки . . .
     Когда он сел где то сбоку и чуть сзади от меня, я прислушался. Направление разговора мне понравилось, поэтому я взял свой меч, забросил сумку на плечо и встал перед столом этой компании. Разговор я решил начать прямо:
     -Прошу прощения. Меня зовут Вард. Я слышал, вы тут работников набираете. Не против, если и я присоединюсь к вам ?-

профиль Варда

Состояние: Здоров

Экипировано:

Оружие:Двуручный меч стальной, засапожный кинжал
Голова: Ничего
Торс: Серая рубаха, кольчуга
Правая рука: Кожаный наруч со стальной пластиной поверх, перчатка
Левая рука: Кожаный наруч со стальной пластиной поверх, перчатка
Ноги: Кожаные штаны со стальными пластинами на бедрах, кожаные сапоги с пластинами на носках и спереди

Инвентарь:
  Кожаный рюкзак: одеяло, еда. 7 шиллингов

Загруженность:Средняя

Показатели брони: Легкая

Постоянный эффект:

Безумие: 1/10

Отредактировано Александр (12.05.15 02:14)

4

Этот день начался для Алатара не очень бодрым, проснувшись рано утром по среди поля, где юноша устроил себе привал, первое что он почувствовал, это был голод. Алатар с удовольствием вспоминал добитый прошлый утром кусок хлеба, но так как из припасов, кроме как фляги воды у него ничего не было, то юноша угрюмо поплелся в город. Одет он был просто: классическая мантия  с капюшоном желтого цвета, которую носили все студенты Золотого колледжа магии, простые, но в тоже время крепкие сапоги, перчатки из дешевой кожи, ну и повязка на лице, дабы не глотать пыль на дорогах. Плетясь по узким улочкам он то и дело останавливался и пытался сориентироваться. Но, к счастью он все же нашел место, которое искал: с виду опрятное здание, вывеска которого гласила гордое название, "Волчий клык".

Остановившись перед входом, парень глубоко набрав в грудь воздуху для храбрости и ступил на порог, внутри заведения тем временем шло веселье: люди пили, играли в кости, смеялись. В общем на Алатара никто не обращал внимания, что несомненно радовало юнца. Протискиваясь сквозь небольшую толкучку, маг все же добрался до барной стойки. Оперев свой посох на стойке, он сбивчиво спросил у угрюмого бармена:

-И-и-извените, а здесь ли набирают группу добровольцев для задания?

Профиль персонажа

Состояние:

Экипировано:

Оружие:Посох с металлическим наконечником.
Голова: Копюшон.
Торс: Мантия.
Правая рука: Перчатка
Левая рука: Перчатка
Ноги: Простые сапоги.

Инвентарь: Рюкзак со столовыми принадлежностями на одну персону, а так же толстая записная книжка и запас перьев с чернилами. Небольшая сумка, что весит на плече, в ней находиться том заклинаний.

Загруженность:

Показатели брони:

Постоянный эффект:

Безумие: 1/10

5

***

Для всех

Обстановка в трактире не менялась. Все также слышался хор хриплых голосов напившихся горожан, которые восседали за деревянными скамейками перед вытянутыми столами, держа в руках кружки с пенящимся пивом. Кто-то из гостей угощался отменными сосисками, знаменитыми в Унтергарде и округе. Как известно в Империи, в каждом городе существовал особый и уникальный рецепт этого блюда, хотя многие иностранцы не могли по достоинству оценить его.

Ученик волшебника, который всеми силами старался скрыть свою истинную профессию, приблизился к пожилому трактирщику. Он задал ему вопрос, на который трактирщик уже устал отвечать. Смачно сплюнув в стакан, трактирщик начал его протирать и косым взглядом смотреть на юного волшебника. Присмотревшись, старик понял, что не так этот человек и молод уже. Легкие морщины на лице и щетина говорили о зрелом возрасте, когда юнцы становятся мужчинами. Под мантией скрывался меч, спрятанный в ножнах, который стал весомым аргументом не рычать и не жаловаться незнакомцу в желтой мантии на надоедливые вопросы.

- Герр Альтергот сидит в углу, - отвечал трактирщик, махая головой в сторону сидевших в углу людей. Алатар, как раз в этот момент, увидел, что у стола стоял крепко сложенный мужчина с двуручным мечом за спиной, а за столом сидело трое человек – незнакомых, разнообразных. 

   - Прошу прощения, - сказал подошедший незнакомец, - Меня зовут Вард. Я слышал, вы тут работников набираете. Не против, если и я присоединюсь к вам ?

Вон`Авель не пошевелился и взглядом хищным посмотрел на незнакомца. Взглядом, в котором Вард прочитал какую-то природную ненависть к человеческому роду. Сверкающие серебристые глаза буквально пробивали дыру во лбу гладиатора. Он уже видел подобный взгляд ненависти на арене перед битвой, хотя мог и спутать его. Ведь эльф не подавал никаких признаков агрессии и не обнажил свой маленький нож. Да и видимых причин для ненависти к нему у эльфа не было. Возможно, у этого эльфа просто день не задался.

- Вард? Сударь, вы как раз вовремя. Мы разговаривали по поводу работы, которую предлагает мой господин. Прошу за стол. Меня зовут Герман Альтергот и я управляющий замка Рогфолкера, который принадлежит моему господину барону Фрицу фон Рогфолкеру. Я могу многое поведать о моем господине, но это займет много времени. Я вижу, вы человек крепкого сложения и с хорошим оружием, а значит, ваши умения могут нам пригодиться. Вы не могли бы немного рассказать о своем прошлом?

Вон`Авель подвинулся, уступая место незнакомцу.

Профиль Вон`Авеля

Состояние: Здоров

Экипировано:

Оружие: Эльфийский длинный лук. Нож.
Боеприпасы: 10 стрел.
Голова: Ничего.
Торс: Черная рубаха. Короткий плащ с капюшоном.
Правая рука: Правый кожаный наруч с перчаткой для стрельбы.
Левая рука: Левый кожаный наруч
Ноги: Кожаные эльфийские сапоги.

Инвентарь: Кошель: 8 шиллингов. Рюкзак со спальным мешком, и деревянной посудой.

Загруженность:  Низкая.

Показатели брони: Низкая

Постоянный эффект:

Безумие: 1/10

6

Отто давно был в курсе последних событий, слышал о найме, краем уха, но в силу своей лени и честолюбия решил подождать, пока не наберётся компания, тогда можно и вовсе ни чего не делать или просто делать вид, что ты делаешь, что то очень важное и нужное, а в конце с уставшей улыбкой потребовать свою долю.
Разглядывая разнопёрую группу идиотов свыоими холодными и колючими глазами, Отто решал, кто из них может стать занозой в заднице, эльф - полудурок, покинувший свой родной лес и возомнивший, что он так просто может разгуливать среди людей или маг. Пораскинув захмелевшими мозгами, Отто решил, что главной проблемой может стать волшебник, этим магам-ублюдкам не стоит доверять, они вечно, что то замышляют, всегда обособлены и высокомерны.
Встав из за стола, Отто уверенной походкой солдата подошёл к столу и зычным голосом агитатора сказал:
- Добрые господа, прошу вашего прощения, я Отто Грюм, хочу предложить свои услуги, в вашем предприятии.

Профиль персонажа

Состояние: Здоров
Экипировано:
Оружие: Два боевых ножа
Голова: Патрёпаная широкополая шляпа с красным пером
Торс: Клетчатая рубашка, Кожаный камзол
Правая рука: Кожаная перчатка
Левая рука: Кожаная перчатка
Ноги: Шерстяные штаны, Солдатские сапоги
Инвентарь: Походный мешок: Плащ, фляга с водой, кашель с монетами ( 10 крон)
Загруженность: Минимальная
Показатели брони:
Постоянный эффект:
Безумие: 1/10

Отредактировано Madman (13.05.15 21:10)

7

Взгляд эльфа не произвел на меня впечатления. Я видел такой. Я видел хуже. Ничто не сравнится со взглядом загнанного существа. Этот взгляд не был для меня чем то опасным. Как и эльф. Он был слишком близко. Один мой удар и бой окончен. Но я пришел не драться, а жить.
- Мое прошлое довольно простое. Я раб, прошедший через горы трупов к свободе, став по пути крайне опытным воином и фехтовальщиком, -
На этих словах моя рука по неволе коснулась сережки в носу. Когда то она была символом моего рабства. Теперь же она напоминает мне, кем я был и кем я стал. Но нужно было возвращаться к разговору:
- Что же касается вашего господина. . . Что же, я бы предпочел больше узнать о работе и о оплате её. Если вас интересуют мои навыки, то вы можете сами понять, что я могу и как. Меч лишь инструмент. Я сам оружие,-

Профиль Варда

• Состояние: Здоров
• Экипировано:
Оружие:Двуручный меч стальной, засапожный кинжал
Голова: Ничего
Торс: Серая рубаха, кольчуга
Правая рука: Кожаный наруч со стальной пластиной поверх, перчатка
Левая рука: Кожаный наруч со стальной пластиной поверх, перчатка
Ноги: Кожаные штаны со стальными пластинами на бедрах, кожаные сапоги с пластинами на носках и спереди
• Инвентарь:
  Кожаный рюкзак: одеяло, еда. 7 шиллингов
• Загруженность:Средняя
• Показатели брони: Легкая
• Постоянный эффект:
• Безумие: 1/10

Отредактировано Александр (13.05.15 02:01)

8

Как ни старался Алатар спросить максимально вежливо, но видимо старому трактирщику очень часто задавали подобный вопрос, из-за чего он грубо выплюнул свой ответ, Алатар мог его понять. После того, как маг дождался ответа, он лишь кротко ответил:

-Благодарю.

Подхватив свой посох, он подошел к столику, за ним собралось много интересных личностей: Эльф, наемник и еще какой-то человек. Понимая что надо произвести должное впечатление, он собрался с духом. Подойдя чуть ближе, Алатар представился:

-Здравствуйте, я-Алатар Тайн, у меня весьма специфичная профессия и я готов предложить вам свои услуги.

На столике стоял небольшой подсвечник, в котором находилось две полуистлевших свечи. Подняв руку над подсвечником он сконцентрировал небольшое количество волшебной энергии из своего ветра что скопился у металлического наконечника посоха и катализировал искру, тем самым создав огонек, который поджег свечу. Убрав руку от подсвечника, дабы все имели краткое представление о том, кто он такой, Алатар продолжил чуть понизив голос:

-Думаю это даст вам краткое представление о том, кто я такой. И мне хотелось бы знать условия и вид оплаты за работу.

Профиль персонажа

Состояние:

Экипировано:

Оружие:Боевой посох с металлическим наконечником, короткий меч.
Голова: Капюшон, лицевая повязка.
Торс: Мантия мага Золотого колледжа.
Правая рука: простая кожаная перчатка
Левая рука: простая кожаная перчатка
Ноги: простые кожаные сапоги

Инвентарь: Рюкзак со столовыми принадлежностями и запасом перьев с чернилами. Небольшая кожаная сумка с томом заклинаний.

Загруженность: Малая.

Показатели брони: Ткань.

Постоянный эффект:

Безумие: 10 из 10 о Боже, 10 из 10.

9

Гругни, видимо, затаил обиду на кузнеца, ниспослав его в эту дыру. Только почуяв запах местного эля, Гримми нахмурил брови, раздумывая, сравним ли этот эль по вкусу с кровью зеленокожего засранца. Присев на высокий и неудобный стол, гном расслаблено положил массивные руки на деревянную поверхность элемента мебели, тихо ругая ненадежную природу дерева. Как и каждый уважающий себя гном, Гуннисон предпочитал каменные изделия деревянным, не доверяя мастерам иных рас. Кузнец слышал о гномьих мастерах из отдаленных поселений, которые достигли небывалого мастерства в сфере обработки дерева, но упрямому гному еще не доводилось видеть подобные изделия вживую.

Между тем, внимание гнома привлек очередной странный человек, севший за один из столов за спиной Гримми. Напрягаю слух, сын гор умудрился услышать несколько интересных фраз о задании, за которое полагается награда. Задумавшись, гном принялся медленно почесывать свою бороду, оценивая, насколько вероятным является наличие реликвий у сокровищнице работодателя. Немного поразмыслив, Гримми пришел к выводу, что на этих бестолковых землях вряд ли можно найти что-то ценнее, чем изделия его народа, с грохотом поднявшись со стула. Подняв свой мешок с вещами и поправив рукоять висящего на поясе боевого молота, Гуннисон подошел к столу с собравшимися незнакомцами, громко выдохнув.

- Вижу, вам нужны добровольцы. Я с вами.


Профиль

• Состояние: Здоров
• Экипировано:
Оружие: Боевой молот. Щит.
Голова: Гномий шлем.
Торс: Гномья кольчуга. Традиционный гномий наряд.
Правая рука:
Левая рука:
Ноги: Шерстяные штаны. Кожаные сапоги.
• Инвентарь: Походный мешок: Спальник. Деревянная посуда. 1 крона, 10 зк. Металлическая фляга с водой. 
• Загруженность: Минимальная
• Показатели брони: 100%
• Постоянный эффект: Защита от магии.
• Безумие: 1/10

Отредактировано RomulusBL (13.05.15 02:55)

10

Для всех

Большой поток добровольцев, желающих поработать на господина фон Рогфолкера, застиг молодого управляющего врасплох. Один за другим добровольцы приближались к его столу и представлялись. Едва Герман успел выслушать рассказ юного гладиатора, как к столу уже подошел волшебник или простой фокусник, который заставил маленькую свечку в светильнике на столе загореться без использования пламени. В обычной ситуации Герман бы погнал шарлатана в шею, но прежде чем он успел помыслить, к столу подошел еще один человек в необычном наряде. Кожаный плащ и потрепанная шляпа на голове с выделяющимся красным пером. А затем гном, который казался намного выше других встречавшихся за всю жизнь Герману гномов. Расправляя ладони, Герман попросил всех людей остановиться. Собравшаяся и бормотавшая между собой толпа привлекала к себе внимание завсегдатаев.

- Господа, господа, - громко обратился к добровольцам герр Альтергот, - Я призываю вас к тишине. Прошу вас присаживайтесь.

Все добровольцы стеснились за столом. Охранник поднялся и опустил кожаную занавеску, так как стол герра Альтергота находился в отдельно отведенном месте трактира. Любопытные взгляды завсегдатаев больше не беспокоили собравшихся за столом людей.

- Спасибо Вильгельм, - сказал Альтергот своему человеку. В ответ охранник только доброжелательно кивнул своему господину и остался стоять возле кожаной занавески, сверля всех недоверчивым взглядом. Герман продолжал, - Благодарю всех вас за отзывчивость. Должен сказать, что мой господин платит определенную сумму денег за эту необычную работу. Эта сумма будет разделена между вами на равные доли. Меня зовут Герман Альтергот, если кто-то пришел сюда не по объявлению. Это Вильгельм, мой верный друг и товарищ. Там в углу Вон`Авель, первый кто откликнулся на мое объявление. Рядом с ним молодой человек по имени Вард. Он откликнулся вторым на объявление. Теперь давайте по порядку. Я хочу узнать каждого, прежде чем пригласить его в группу. Начнем с вас герр Тайн. Вы продемонстрировали нам какой-то фокус, но мне его значение до конца не понятно. Скажите, что вы можете предложить группе помимо этих фокусов? Откуда вы?

Сидевший за столом Вон`Авель недоверчиво наблюдал за каждым из подошедших к столику незнакомцев. Слишком много незнакомцев в одном месте. Даже голова начала болеть от пролетавших со скоростью стрелы недобрых помыслов в голове эльфа. Особенно косо он смотрел на эльфа, сверкая серебристыми глазами в свете свечи. От этих обрубков всегда только одни проблемы и присутствие одного из представителей этой грубой расы подразумевает провал всей операции или определенные сложности в дальнейшем пути. Чтобы отвлечься от размышлений, эльф обратил свой взор на Тайна.

Примечание: Альтергот задаст подобные вопросы каждому новоприбывшему человеку по очереди. Хотя игроки могут описывать свои действия в промежутках между ответами персонажей.

11

Самым большим пороком Отто, была жадность, а слова нанимателя о том, что деньги придётся делить, были ударами ножа по чёрному сердцу Грюма. Он уже видел, как перерезает глотку, одному из своих спящих компаньонов, как вонзает нож между лопаток идущему впереди.  Бандитские нападения и грабежи были редким занятием для Отто, но иногда проведение толкало его на эти злодеяния, и нельзя сказать, что он не получал удовольствие от процесса.
Сейчас же, надо выставить себя простаком, трудягой, который нуждается в заработке, как многие тут находящиеся, он не будет выбиваться из толпы обывателей и хорошо впишется в любую компанию.

Профиль персонажа

Состояние: Здоров
Экипировано:
Оружие: Два боевых ножа
Голова: Патрёпаная широкополая шляпа с красным пером
Торс: Клетчатая рубашка, Кожаный камзол
Правая рука: Кожаная перчатка
Левая рука: Кожаная перчатка
Ноги: Шерстяные штаны, Солдатские сапоги
Инвентарь: Походный мешок: Плащ, фляга с водой, кашель с монетами ( 10 крон)
Загруженность: Минимальная
Показатели брони:
Постоянный эффект:
Безумие: 1/10

12

Усевшись поудобнее на местной мебели, которая немного скрипела и покачивалась от старости. Алатар вдумчиво слушал, что говорил некий Герман Альтергот, по-внешнему виду это был вполне себе внушающий доверия человек, но Алатар не мог полагаться в подобных делах только на внешний вид собеседника. Начался так сказать своеобразный отбор кандидатов в виде кратенького опроса, по иронии судьбы, отвечать первому на вопросы пришлось именно Алатару. Промотав в голове вопрос Германа, Алатар немного замешкался, так как не знал с чего начать первым, но своим умозаключением он решил, что лучше ничего не утаивать и говорить прямо, так как если его и примут, его утаенная информация может стать ему боком. Опусти лицевую повязку, Алатар начал:

-Представлюсь еще раз, я Алатар Тайн, я ученик Золотого колледжа волшебства, тесть по сути будущий маг металла. Это был и вправду фокус, как вы выразились сэр Герман, на самом деле я могу вам предложить намного больше, нежели просто поджигание свечи. В моем ассортименте есть несколько более сильных заклинаний, да и так как я маг-металла, то я имею некоторые навыки в химии, я могу изготавливать небольшие механизмы и скажем так зачаровывать металл.  Если вы хотите узнать что-то подробнее, то что вас интересует конкретно сэр Герман?

Профиль персонажа

Состояние:

Экипировано:

Оружие:Боевой посох с металлическим наконечником, короткий меч.
Голова: Капюшон, лицевая повязка.
Торс: Мантия мага Золотого колледжа.
Правая рука: простая кожаная перчатка
Левая рука: простая кожаная перчатка
Ноги: простые кожаные сапоги
Инвентарь:  Рюкзак со столовыми принадлежностями и запасом перьев с чернилами. Небольшая кожаная сумка с томом заклинаний.

Загруженность: Малая

Показатели брони: Ткань

Постоянный эффект:

Безумие: 1/10

13

Компания собралась весьма необычная. и в одном месте. чувствовалось напряжение.Особенно между гномом и эльфом. Но сейчас это не важно. Единственное, что напрягало, что гонорар делится на всех. Это всегда ведет к тому, что взаимопомощи между компаньонами не будет. А то и хуже того. Теперь придется быть начеку.
Речь мага ни коем образом не впечатлила меня. Я видел многое. Но это не важно. Если маг будет полезен, я буду только счастлив. А дальше видно будет.  Свое слово я высказал. Теперь время слушать других. А заодно посмотреть, с кем придется работать

Профиль Варда

• Состояние: Здоров
• Экипировано:
Оружие:Двуручный меч стальной, засапожный кинжал
Голова: Ничего
Торс: Серая рубаха, кольчуга
Правая рука: Кожаный наруч со стальной пластиной поверх, перчатка
Левая рука: Кожаный наруч со стальной пластиной поверх, перчатка
Ноги: Кожаные штаны со стальными пластинами на бедрах, кожаные сапоги с пластинами на носках и спереди
• Инвентарь:
  Кожаный рюкзак: одеяло, еда. 7 шиллингов
• Загруженность:Средняя
• Показатели брони: Легкая
• Постоянный эффект:
• Безумие: 1/10

14

Для всех

Лицо Германа скривилось, когда услышал слова волшебника о его мистических способностях. Брови мужчины насупились, он поспешил скрыть свое недовольство, опустив взгляд в кружку с пивом. Реакция, к которой волшебники уже привыкли. Жители Империи, даже высокопоставленные лорды, редко радуются компании волшебников, привлекающих к своим мыслям темные стороны этого мира. По Империи всегда ходят слухи о колдовстве и шабашах ведьм, где волшебство применяется для призыва темных слуг Хаоса. И сама природа магии черпается из Хаоса, который в Империи, да и во многих других странах, считается главным противником человеческого рода.  Тем не менее, о студентах из Альтдорфа, примкнувших к коллегии магов, всегда отзываются хорошо. Такие волшебники даже помогают армии Империи и в деле о пропавших людях могут помочь. И герр Альтергот был человеком рассудительным – потому как пришел именно к этой мысли. Поднимая взгляд на волшебника, Герман кивнул.

- Хорошо, - сказал он, - Такой талант нам не сыскать. Вы приняты в нашу группу, - затем посмотрел на гнома. Гномы были истинными борцами и воинами, которых даже расспрашивать об умениях не нужно. Герман обратился к гному и сказал, - Если вы желаете, можете последовать с нами.

Затем взгляд Германа пал на Отто Грюма – человека, который выглядел весьма смутно. С одной стороны он казался весьма неприятным типом, но с другой, Герман видел в нем какого-то простого работягу, готового заработать деньги честным трудом. С ним определенно нужно будет побеседовать перед наймом. Подумав так, он обратился к герр Грюму:

- Ныне остались только вы, Отто Грюм. Расскажите о себе.

Вон`Авель обернулся на Грюма с интересом. Этот человек казался необычным и привлек внимание эльфа с самого начала. Он выглядел весьма специфично в своей одежде, что отличало его от остальных кандидатов.

Профиль Вон`Авеля

Состояние: Здоров

Экипировано:

Оружие: Эльфийский длинный лук. Нож.
Боеприпасы: 10 стрел.
Голова: Ничего.
Торс: Черная рубаха. Короткий плащ с капюшоном.
Правая рука: Правый кожаный наруч с перчаткой для стрельбы.
Левая рука: Левый кожаный наруч
Ноги: Кожаные эльфийские сапоги.

Инвентарь: Кошель: 8 шиллингов. Рюкзак со спальным мешком, и деревянной посудой.

Загруженность:  Низкая.

Показатели брони: Низкая

Постоянный эффект:

Безумие: 1/10

15

Отто тяжело вздохнул, пожал плечами и сказал:
- Всё что я могу предложить это свои крепкие руки земледельца, я не плохо орудую ножами, но так как я мирный человек, то довольно редко практикуюсь в этом деле, до сей поры я зарабатывал на жизнь агитатором, у меня неплохо намётан глаз, бывает я замечаю, какие нибудь мелочи, иногда мне проходилось самому набирать дружины и ополчения, не все годятся для военной службы, многими движет жажда наживы, а не чувство долга перед родиной, честно, я устал от этой работы, отправлять на смерть других, не самое приятное занятие, сам я не гожусь для строевой службы, поэтому решил попробовать себя на поприще наёмника.
Отто пожал плечами ещё раз и сложил руки на столе, ожидая ответа нанимателя,  про себя Грюм злобно хихикал.

Профиль персонажа

Состояние: Здоров
Экипировано:
Оружие: Два боевых ножа
Голова: Патрёпаная широкополая шляпа с красным пером
Торс: Клетчатая рубашка, Кожаный камзол
Правая рука: Кожаная перчатка
Левая рука: Кожаная перчатка
Ноги: Шерстяные штаны, Солдатские сапоги
Инвентарь: Походный мешок: Плащ, фляга с водой, кашель с монетами ( 10 крон)
Загруженность: Минимальная
Показатели брони:
Постоянный эффект:
Безумие: 1/10

Отредактировано Madman (16.05.15 11:13)

16

Долго думая, Гримми так и не нашел ласковых слов, чтобы описать представшую перед ним кампанию. Больше всех, ругательств внутри головы заслужил сидящий за столом эльф, внешность которого Гуннисон определил без сомнений. Длинноухий обратил на гнома злобный взгляд, поэтому Гуннисон в ответ начал сверлить представителя древней расы взглядом из под крупных бровей. По предложению незнакомца, гном присел на очередной шедевр столярного дела людей, выругавшись, услышав скрип несчастной мебели. Судя по всему, Гримми пропустил определенный фокус со стороны непонятного человека, которого назвали магом, поэтому житель гор суеверно потер одно из своих колец на бороде, традиционно отгоняя неудачи, которые обязательно принесет человеческий маг. Наконец, прослушав непонятное мычание фокусника, гном услышал ответ, направленный в его сторону.   

- Я бы пожелал хорошего эля. Расскажи, в чем состоит работа?


Профиль

• Состояние: Здоров
• Экипировано:
Оружие: Боевой молот. Щит.
Голова: Гномий шлем.
Торс: Гномья кольчуга. Традиционный гномий наряд.
Правая рука:
Левая рука:
Ноги: Шерстяные штаны. Кожаные сапоги.
• Инвентарь: Походный мешок: Спальник. Деревянная посуда. 1 крона, 10 зк. Металлическая фляга с водой. 
• Загруженность: Минимальная
• Показатели брони: 100%
• Постоянный эффект: Защита от магии.
• Безумие: 1/10

Отредактировано RomulusBL (15.05.15 04:08)

17

Для всех

Ответ Грюма был более чем весомым и удовлетворительным. Герман одобрительно кивнул, этим жестом принимая незнакомца в группу наемников. Делая глоток из кружки, чтобы промочить горло, Герман решил, что пришло время подробно рассказать всем гостям об их работе. Он осмотрел всех, чтобы убедиться, что внимание гостей было сосредоточено на нем, а затем взглянул на гнома, который задал решающий вопрос.

- На данный момент, мы еще не знаем с чем нам предстоит столкнуться. Возможно это банда мутантов, - пониженным тоном говорил Герман, чтобы находящиеся в трактире гости не услышали его разговор, - Несколько дней назад в нашем поселении, где расположен замок моего господина, стали пропадать люди. Вначале два ребенка, после чего двое молодых людей. Жители нашего поселения недовольны этим и просят лорда разобраться в проблеме, но одной охраны для этого недостаточно. Родители детей желают узнать, куда пропали молодые люди. Теперь, скажите, кто в деле?

Профиль Вон`Авеля

Состояние: Здоров

Экипировано:

Оружие: Эльфийский длинный лук. Нож.
Боеприпасы: 10 стрел.
Голова: Ничего.
Торс: Черная рубаха. Короткий плащ с капюшоном.
Правая рука: Правый кожаный наруч с перчаткой для стрельбы.
Левая рука: Левый кожаный наруч
Ноги: Кожаные эльфийские сапоги.

Инвентарь: Кошель: 8 шиллингов. Рюкзак со спальным мешком, и деревянной посудой.

Загруженность:  Низкая.

Показатели брони: Низкая

Постоянный эффект:

Безумие: 1/10

18

Все сказанное, почти не удивило Алатара, ни один десяток подобных историй ходил по этим землям, так что он уже привык слышать подобное.  А данное предприятие он воспринимал даже не с какой-то опасностью, а даже как внеучебную практику, ведь это была прекрасная возможность отточить свои навыки и возможно научиться чему-то новому. Недолго раскидывая мозгами он удовлетворительно ответил:

-Я.

Профиль персонажа

Состояние:

Экипировано:

Оружие:Короткий меч, боевой посох.
Голова: Капюшон, лицевая повязка.
Торс: Мантия мага.
Правая рука: Простые кожаные перчатки,
Левая рука:
Ноги: Простые кожаные сапоги,

Инвентарь: Рюкзак со столовыми принадлежностями, запасом перьев и чернил, кожаная сумка с томом заклинаний.

Загруженность: минимальна

Показатели брони: Гавно.

Постоянный эффект:

Безумие: Поехавший.

19

Для всех

И для всех остальных, собравшихся за этим столом, заинтересовавшихся предложением герр Альтергота, настала пора ответить – да или нет. Каждый из теперь уже знакомых ему людей и нелюдей кампании подтвердил свое согласие на участие. Именно этого и ожидал Герман. Теперь оставались только мелкие детали. Он вынул сверток бумаги с печатью, который развернул на столе. Это документ, согласно которому, барон выплачивает за выполненную работу ровно сотню золотых монет. Для такой не самой сложной работы, как посчитали многие из присутствующих, немаленькая награда. Каждый из участников подписал в нем свое имя и оставил подпись.

- Мы выступим сегодня, прямо сейчас, - сказал Герман, - Берите все необходимое и встречаемся у входа.

С этими словами Герман Альтергот поднялся и, осушив последние капли на дне кружки, вышел из-за стола, позволив охраннику надеть на него черный плащ. Сняв небольшую кожаную шляпу с гвоздя на стене, надел ее на голову и неторопливо покинул помещение. Вон`Авель не понимал к чему такая спешка. Он встал из-за стола и покинул его следом за Альтерготом. Прежде, чем покинуть таверну, эльф подошел к трактирщику и попросил его завернуть фуражир на два дня, который обошелся в десять пенни – средняя рыночная цена на просторах Империи.

Все остальные путники собрались следом и покинули помещение следом за эльфом. Ни у кого с собой не было продуктов, потому все они также подошли к трактирщику и приобрели фуражир на один или два дня, отсыпая горсть медных монет на стол трактирщика. Фуражир или сухой паек можно было достать практически в любом постоялом дворе. Этот небольшой мешок был наполнен долгохранящейся пищей предназначенной для легкого потребления во время путешествий. Туда включена смесь орехов, сухо-фруктов, соленого мяса и сухарей.

На улице царила прекрасная погода. Для последних месяцев весны как обычно характерна дождливая погода. Вчерашний дождь вымочили мостовую и наполнил вонючие улицы города свежестью. Когда все авантюристы собрались вокруг Германа, он внимательно осмотрел группу, чтобы убедиться – не покинул ли ее кто-нибудь. Как оказалось, все люди подписавшие договор оказались на месте со своими вещами. Представитель работодателя сразу повеселел и повел всех путников вдоль улицы Гаустштрассе к мосту, который выведет всех из города.

Движение в городе было свободным. Мостовая была вымочена, и лишь единожды по ней проехал уставший всадник, закованный в сверкающие под полуденным солнцем латы. Вид рыцаря, конечно, привлек внимание путников, но он достаточно быстро скрылся за улицей Зермштрассе и они потеряли к нему интерес. Люди были одеты в простые и недорогие одежды и казались весьма хмурыми. Большинство стражников, как и подобает местным жителям, были мужчинами и женщинами в синей униформе. Запах городского быта быстро успел надоесть, хотя и не был настолько отталкивающим, как бывает в деревнях и отдаленных хуторах.

Путь к поселку, со слов Германа, займет два дня с учетом двух остановок, которые они должны будут сделать. Первые несколько часов движения казались весьма утомительными, но шаги давались легко, ведь они двигались по широкой дороге, пролегавшей к городу Мидденстаг. Между Унтергардом и Мидденстагом было приблизительно шесть десятков миль на карте, но по дороге расстояние было еще большим. За пять с половиной часов была пройдена одна шестая этого расстояния. Путники сделали небольшой привал и свернули на одну из лесных троп. Подобные маленькие дороги встречались им на пути и раньше. Они вели в отдаленные и малые поселения, между которыми обычно было не больше трех миль. В отличии от главной дороги, на таких мелких путях путники рисковали повстречаться с бродячими бандитами и разбойниками, лесными хищниками. Но всегда есть риск повстречаться на пути и кем похуже. Никогда не знаешь, какие чудовища могут обитать в лесной глуши.

Прошагав еще два часа, путники нашли хорошее место для привала и развели огонь. Солнечный свет постепенно сменялся ярким красным сиянием заката. Отдельные участки окружающего леса скрывались в тени наступающего вечера. Прохладный порывистый ветерок и постепенно охлаждающийся уличный воздух вынудил людей собраться вокруг костра, от тепла которого не отказался даже лесной эльф. Во время путешествия времени для разговоров было не так много. Тем не менее, многие успели ближе узнать друг друга. Здесь, за костром, когда солнечный свет еще не покинул границ, но ночь неизбежно приближалась к порогу, собравшиеся вокруг яркого костра путники могли поговорить. Конечно, усталость, которая настигла их, заставляла глаза слипаться, но время для сна еще не пришло.

Профиль Вон`Авеля

Состояние: Здоров

Экипировано:

Оружие: Эльфийский длинный лук. Нож.
Боеприпасы: 10 стрел.
Голова: Ничего.
Торс: Черная рубаха. Короткий плащ с капюшоном.
Правая рука: Правый кожаный наруч с перчаткой для стрельбы.
Левая рука: Левый кожаный наруч
Ноги: Кожаные эльфийские сапоги.

Инвентарь: Кошель: 7 шиллингов и 2 пенса. Рюкзак со спальным мешком, и деревянной посудой. Фуражир (2 дня).

Загруженность:  Низкая.

Показатели брони: Низкая

Постоянный эффект:

Безумие: 1/10

Примечание: Отнимите 5 – 10 пени, чтобы получить фуражир на 1-2 дня (в зависимости от цены). Дополнительные продукты будут стоить дополнительных затрат. С учетом пройденного пути, 1 фуражир должен будет закончиться до того, как путники лягут спать.

20

Отто достал плащ из сумки  потеплее закутался, он чувствовал себя в лесу, не в своей тарелке. Становилось всё темнее, и Отто вслушивался в каждый треск сухой ветки, каждый шум листвы. одну руку он положил на потемневшую от времени рукоять ножа, другой рукой он закидывал в рот кусочки разорванной им соланины. Иногда он оборачивался, что бы посмотреть в чащю леса, но ослеплённые огнём костра глаза ничего не видели, тогда Грюм тихо ворчал себе под нос.
Взглянув на эльфа Отто, неувернно сказал:
- Герр эльф, мне кажется кто то следит за нами из леса, не могли бы вы взглянуть, мои глаза ничего не видят, но я могу поклясться, что слышал треск сухих веток.

Профиль персонажа

Состояние: Здоров
Экипировано:
Оружие: Два боевых ножа
Голова: Патрёпаная широкополая шляпа с красным пером
Торс: Клетчатая рубашка, Кожаный камзол
Правая рука: Кожаная перчатка
Левая рука: Кожаная перчатка
Ноги: Шерстяные штаны, Солдатские сапоги
Инвентарь: Походный мешок: Плащ, фляга с водой, кашель для монет ( 0 крон), фуражир на два дня.
Загруженность: Минимальная
Показатели брони:
Постоянный эффект:
Безумие: 1/10

Отредактировано Madman (16.05.15 11:14)


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Кровавый зов