Вверх страницы
Вниз страницы

Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Кровавый зов


Кровавый зов

Сообщений 41 страница 60 из 65

1

Кровавый зов

С окончания коронации императора Фридриха фон Тодрингера прошел ровно один год и шесть месяцев. За эти годы Империя пережила две крупномасштабные войны, которые привели к большим потерям среди мирных жителей. Несмотря на это, потомок Тодбрингера успешно справлялся со своими обязанностями и продолжал править железной хваткой, не дозволяющей великому злу, дремавшему в глубинах лесов Империи, распространить свои мерзкие щупальца в города и деревни великой страны.

Действия истории разворачиваются в окрестностях Мидденхейма, неподалеку от возродившегося из пепла Унтергарда. Идет месяц Предвестник 2619 года от рождения великого вождя Зигмара. В таверне с распространенным названием «Волчий клык» собираются горожане, которые желают отдохнуть от долгого и утомительного рабочего дня. Уже в течение четырех дней здесь покоится объявление о найме. Старый ворчливый трактирщик недолюбливает отвечать на глупые вопросы многочисленных доходяг об этом объявлении, но его автор хорошо платит.

Герои, в силу определенных обстоятельств, будь то финансовые трудности или жажда приключений, которая порою, как цепкие хватки алкоголя, опьяняют умы многих людей, оказываются в трактире Волчий клык в Унтергарде. С недавних пор они оказались в бедности и были лишены крова. А тут обещают неплохую награду за совсем плевое дело. Они не могут пройти стороной подобное предложение. 

Специальные правила

Жанр: Детектив
СВМ: Полная
Случайный персонаж – Система генерации персонажа. Подробнее ниже в генерации анкеты. 
Доступные расы – Человек, Гном, Эльф
Начальные предметы: Зависят от профессии. У игрока может быть не больше десяти шиллингов в кармане, так по условию игры он переживает трудные времена и ищет работу.

Генерация персонажа

1. Возьмите шаблон анкеты. Поместите его в заявку. Заполните первый пункт и второй. Выберете пол персонажа. Если не выберете - будет брошен кубик. Мастер сделает бросок кубиков по следующим пунктам:

Твое место рождения и населенный пункт
Твой звездный знак
Твоя карьера
Твой талант
Твой возраст
Твой вес и рост
Цвет твоих волос и глаз
Твои отличительные черты

Результаты нужно сверить с таблицей, обсудить с мастером. Каждый пункт можно будет перекинуть ровно 1 раз после броска.

2. Согласно результату, вам необходимо будет описать персонажа по этим пунктам и написать для него биографию, в которой персонаж попадет в Унтергард и найти работодателя. По условиям игры, персонаж соглашается с работой. Если он отказывается, то не уходит в архив, но игру продолжать в этом сюжете не может. 

Важно: После переброса, игрок может выбрать 1 из понравившихся ему вариантов переброшенного пункта и указать об этом.

Профиль персонажа

Ниже представлен профиль вашего персонажа, который заполняется вместе с ведущим индивидуально. Все персонажи должны изначально обсудить инвентарь своего персонажа с ведущим, прежде чем вступать в игру.

Код:
[spoiler="Профиль персонажа"]• [b]Состояние[/b]: 

• [b]Экипировано[/b]:

Оружие:
Голова: 
Торс: 
Правая рука: 
Левая рука: 
Ноги: 

• [b]Инвентарь[/b]: 

• [b]Загруженность[/b]: 

• [b]Показатели брони[/b]: 

• [b]Постоянный эффект[/b]: 

• [b]Безумие[/b]: 1/10
[/spoiler]

Отредактировано Keyn (01.06.15 11:45)

41

Вместе с остальными путниками, Гримми покинул человеческий чертог, на всякий случай прихватив с собой молот. Гном все еще не доверял местным, поэтому решил не оставлять себя безоружным. Видя, что Герман вновь ведет путников в сторону леса, Гуннисон тихо выругался, проклиная северные земли за столь большую плотность лесов. Гном никогда не был отличным следопытом, хуже того, единственные следы, которые он мог определить - следы неуклюжего идиота, попавшего в его кузницу. Стоя на влажной листве, Гримми лишь молча выслушивал разговор эльфа с человеком. Кузнец сомневался, что к исчезновению людей были причастны дикие звери, Единственная мысль, которая всплыла в голове дитя гор касалась темного колдуна, повелевающего трупа, о котором гному не повезло узнать во время одного из военных походов.

- Рядом с поселением есть могильники или места сражений?


Профиль

• Состояние: Здоров
• Экипировано:
Оружие: Боевой молот. Щит.
Голова: Гномий шлем.
Торс: Гномья кольчуга. Традиционный гномий наряд.
Правая рука:
Левая рука:
Ноги: Шерстяные штаны. Кожаные сапоги.
• Инвентарь: Походный мешок: Спальник. Деревянная посуда. 9 шилингов. Металлическая фляга с водой. 
• Загруженность: Средняя.
• Показатели брони: 100%
• Постоянный эффект: Защита от магии.
• Безумие: 1/10

Отредактировано RomulusBL (29.05.15 18:03)

42

Для всех

Идеи, которые мельтешили в сознании, словно мотыльки над масляной лампой, приобретали все более сложный узор. Они становились туманными, сводящимися на колдовстве или чудовищах, о которых в Империи и во всем белом свете говорят с подозрением. Но эти размышления основывались только на догадках, которые не подтверждались фактами, которые, в свою очередь, никто еще до этого времени не обнаружил.

- Да, есть, - отвечал на странный вопрос гнома Герман, - Но в противоположной от нашего расположения стороне. А к чему этот вопрос?

В лесу, Герман и остальные участники осматривали лес, а эльф отправился к месту, где молодые люди жгли костер. Гном практически ничего не обнаружил во время осмотра окрестностей, в то время как Алатар, прогулочным шагом проходивший мимо одного из кленов, заметил зазубренные полосы содранной коры. Вначале он не придал этому значение – разве в лесу не бывает зазубрин. Мало ли какие лесные звери водятся здесь, и оставить такой след мог кто угодно. Но пройдя еще немного, он заметил сорванную кору на другом дереве. Казалось, что кто-то намерено сорвал кусок коры голыми руками.

Осмотр лагеря молодой пары в одиночку даже обрадовал Вон`Авеля. След от костра еще был свежим. Дождь смыл все следы пребывания людей на этой поляне, но взгляду эльфа бросились несколько малых деталей. Огонь был затушен уже после исчезновения по всей видимости дождем. Еще один вымокший кусок ткани, принадлежавший платью девушки, говорил о быстром уходе людей из лагеря. Буд-то они чего-то напугались и быстро покинули его. Больше эльф ничего не нашел. Он вернулся в лагерь и рассказал об этом Герману.

Профиль Вон`Авеля

Состояние: Здоров

Экипировано:

Оружие: Нож. Эльфийский лук
Боеприпасы: 10 стрел
Голова: Ничего.
Торс: Черная рубаха. короткий плащ с капюшоном
Правая рука: Наручи с перчаткой для стрельбы.
Левая рука: Наручи.
Ноги: Кожаные эльфийские сапоги.

Инвентарь: Кошель: 7 шиллингов и 2 пенса.
В комнате: Рюкзак со спальным мешком, и деревянной посудой.

Загруженность:  Низкая.

Показатели брони: Низкая

Постоянный эффект:

Безумие: 1/10

43

Алатар продолжил вместе с дургими людьми прочесывать тот самый участок леса, где произошло данное похищение. На самом деле ему совсем не нравилась это предприятие, так как их похититель до безобразия хорошо зачищал за собой следы. Всматриваясь в каждую ветку, травинку, кустик, Алатара постиг некий успех. У одного из стволов была сорвана кора, подбежав к нему, маг аккуратно провел ладонью по поверхности, хотя Алатар и не был опытным следопытом, но на глаз он мог точно сказать, что кора была сорвана относительно недавно. Чувствуя, что об этом надо сообщить, Алатар окликнул других:

-Я нашел!!!

Затем вернувшись обратно к осмотру, он задел взглядом соседний ствол, который был так же ободран с одной стороны:

-Да что же это могло быть...

Отредактировано Древний (31.05.15 16:06)

44

Для всех

Зов Алатара привлек внимание Германа и остальных. Пока он высматривал загадочные следы на втором дереве, все уже стояли позади него и разглядывали окрестности, расспрашивая волшебника о его находке. Когда он показал на следы вырванной коры, Герман присмотрелся и вышел вперед, но затем пропустил эльфа, который увидел еще одни следы.

- Похоже, что убийца наследил, - сказал Альтергот, когда увидел, как пристально всматривался в лес эльф, - Ты что-нибудь видишь?

Следы указывали на большие размеры существа, сравнимые с медведем, который должен был двигаться на задних лапах. В скором времени, подобное предположение возникло и остальных участников дела, когда они увидели надломленные кустистые ветви и переломленные низкие ветки. Еще несколько следов вырванной коры, переломленных веток, наконец, привел их к дереву, которое совсем недавно было повалено. Казалось, что кто-то очень сильный ударил по этому дереву, и оно надломилось.

Будучи самым осведомленным о лесных монстрах, эльф сразу сделал предположение о тролле, но сам же опровергнул свою мысль. Тролль действовал бы более опрометчиво и оставил намного больше следов, таким образом, это мог быть минотавр, но если бы это было так, чудовище бродило бы в лесу в сопровождении стаи зверолюдей, которые, несомненно, попытались бы напасть на поселение.

Когда Герман вышел вперед, он окрестил себя знаком волка и поцеловал серебряный медальон с волчьей головой. Перед ним лежали останки молодой девушки, вернее то, что было на ней надето. Куски плоти, переломленные и обнаженные кости лежали поблизости с синими лоскутами, которые когда-то были ее платьем. Вид этого нечеловеческого зверства вызвал тошнотворный рефлекс в сытом желудке управляющего, и он опустился к дереву, опорожнив содержимое желудка.

- Это сделал не человек, - сказал эльф, со сдержанным ужасом наблюдая за тем, что осталось от женщины.

Профиль Вон`Авеля

Состояние: Здоров

Экипировано:

Оружие: Нож. Эльфийский лук
Боеприпасы: 10 стрел
Голова: Ничего.
Торс: Черная рубаха. короткий плащ с капюшоном
Правая рука: Наручи с перчаткой для стрельбы.
Левая рука: Наручи.
Ноги: Кожаные эльфийские сапоги.

Инвентарь: Кошель: 7 шиллингов и 2 пенса.
В комнате: Рюкзак со спальным мешком, и деревянной посудой.

Загруженность:  Низкая.

Показатели брони: Низкая

Постоянный эффект:

Безумие: 1/10

45

Я подошел последним. На их лицах был ужас. Останки, судя по платью, женские. кровь, кости, мясо. Такое я видел не в первой. После заявления эльфа из меня по не воле вырвалось:
-Да что ты ?! -
В довольно саркастичной интонации. Однако, сейчас не для разговоров время. Я подошел к остаткам в плотную и, присев на корточки, стал осматривать место, изучая кости, кровь, обрывки платья. Я искал все. Может что то было не так, как должно быть. Может какой то след на костях выдаст орудие убийства. Может . . .

Профиль Варда

• Состояние: Здоров
• Экипировано:
Оружие:Двуручный меч стальной, засапожный кинжал
Голова: Ничего
Торс: Серая рубаха,кольчуга
Правая рука:  Кожаный наруч со стальной пластиной , перчатка
Левая рука: Кожаный наруч со стальной пластиной, перчатка
Ноги: Кожаные штаны со стальными пластинами на бедрах, кожаные сапоги с пластинами на носках и спереди
• Инвентарь:
  Кожаный рюкзак: одеяло, еда( на 3 дня), 5 шиллингов 4 пенса, точильный камень
в комнате:
• Загруженность:Средняя
• Показатели брони: Легкая
• Постоянный эффект:
• Безумие: 1/10

46

Открывшаяся картина, чуть не стоила Алатару сьеденного завтрака. Еле сдерживая рвотные позывы от данного зрелища, маг приблизился. Мага мутило скорее от вида расстерзанного трупа, нежели от запаха, за всю его химическую практику, он нюхал вещи и пострашнее трупной вони. Но валяющиеся на земле развороченные внутренности были для мага в новинку. Услышав замечание эльфа, Алатар решил, что тот шутит, ибо оно выглядело как минимум странно, так как это было ясно как дневной свет. Превозмогая позывы, Алатар еле вымолвил:

-Что дальше?

Профиль персонажа

• • Состояние:
• Экипировано:
Оружие:Посох с металическим наконечником, короткий меч.
Голова: Капюшон, лицевая повязка.
Торс: Мантия мага.
Правая рука: Простые кожаные перчатки.
Левая рука:
Ноги: Простые кожаные сапоги.
• Инвентарь: Рюкзак со столовыми принадлежностями,записной книжкой, запасом перьев, чернил,один целый фуражир, кожаная сука с томом заклинаний.
• Загруженность: Средняя.
• Показатели брони:
• Постоянный эффект:
• Безумие: 1/10
• Cила 100%

Отредактировано Древний (31.05.15 18:44)

47

Глава 2
Новая охота

***

Для всех

Попытки что-то высмотреть среди останков тела не привели ни к чему. Бывший гладиатор лишь наблюдал за десятками мух, которые ютились вокруг обнаженных костей, поглощая гниющую плоть. Единственное заключение, которое он сделал, показала грудная клетка, раздробленная, словно мощными челюстями. Подобное мог сделать только монстр больших размеров, который смог догнать убегавшую в лесу девушку. Зная, насколько сложно бегать в лесу, он мог сделать вывод, что чудовище чувствовало себя в лесу хорошо. Она попалась, скорее всего потому, что споткнулась об торчащие корни деревьев неподалеку, или, может быть, подвернула ногу, в панике покидая лагерь.

Необходимо было рассказать барону об этой печальной вести. Весь отряд оставил несколько отметок найденного места, когда покидал лес, чтобы вернуться обратно в поселение. Поднявшись на небольшой холм, где располагался замок барона, гости удивились. По крайней мере, изумленный взгляд они заметили на лице управляющего. А именно, увидели все барона, который стоял возле стола с бокалом вина и беседовал с молодым человеком, вокруг которого ютилась старая горничная. Молодой человек был укутан в теплое одеяло и сидел возле камина. Герман прошел вперед, все также удивленно глядя на мальчишку.

- О, Герман вернулся, - дрожащим, словно от лихорадки голосом сказал молодой человек, - Отец говорит, что ты уходил в лес, искал нас с Хельгой. Но мы в порядке.

Теперь всем было ясно, почему столько золото барон предлагал за эту работу, ведь одним из пропавших людей был его молодой сын. Именно этот человек должен был находиться в лесу вместе с несчастной девушкой, так скоро покинувшей этот свет. Он был цел, хотя юноша страдал от лихорадки, которая могла быть последствием шока.

- Господин, - обращался Герман к барону, - Я хочу поговорить с вами наедине.

- Это по поводу Хельги? – спросил юноша, глядя в костер, - Я хочу знать, где она… с ней все хорошо?

Барон дал знак своему управляющему, что он может рассказать все, как есть на самом деле и прямо на цокольном этаже, где они сейчас и стояли. Герман не одобрил подобного решения своего господина, но ничего не мог возразить против него. Ведь он был обычным управляющим, который только служил барону верой и правдой. Он снял шляпу и скорбно взглянул на барона.

- Мы нашли тело в лесу… скорее всего это Хельга.

Лицо барона помрачнело, когда он услышал о печальном известии. Он нахмурил брови и взглянул на своего сына, задаваясь вопросом, не благодарность ли это богов, которые сохранили его единственного наследника живым. Лицо молодого человека тоже помрачнело, но взгляд его был совсем не таким искренним.

- Хельга? Она умерла? – дрожащим голосом спросил он, - Мы же совсем недавно были в лесу вместе. Как это могло произойти, я почти не отводил от нее взгляд.

- Этот вопрос нам особенно интересен, - ответил Герман, - На нее мог напасть дикий зверь. Мы опознали тело только по лоскутам синей ткани. Карл, ты знаешь что-нибудь о произошедших событиях во время вашей встречи?

- В синее платье она была одета в тот вечер, - подтвердил молодой человек, затем взглянул на Германа и добавил, - Странно, но я практически ничего не помню из последних событий. Отец сказал, что с момента моего ухода миновала неделя с лишним. Я был сильно удивлен… мне казалось, прошло не больше трех часов.

Складывалось мнение, что мальчишка мог видеть в лесу того монстра, но в результате испуга бежал и ушибся головой. Он не казался полностью здоровым умом, но и не выглядел юродивым. Во всяком случае, если он ничего не помнил, то воспоминания придут позже. Похоже, что проблема решилась сама собой и присутствующие начали подозревать, что не увидят тех денег, которые им обещали, но барон вдруг посмотрел на своих гостей и сказал:

- У меня будет для вас новая работа, но мы поговорим о ней завтра. Если вы решите отказаться, сможете покинуть мой замок послезавтра.

Все собравшиеся приняли во внимание слова барона и удалились в свои комнаты, оставив семью воссоединяться. Скорбящий отец наконец-то обрел свое счастье. Похоже, смерть любимой девушки его сына практически не волновала его. Странно вел себя и Рогфолкера младший, носивший имя Феликс, как выяснилось утром, когда он встретил гостей в траурной одежде.

Похороны проходили на старом кладбище, которое обслуживали жрецы мора, подготовившие тело молодой девушки к погребению. Отцом девушки был другой знатный человек, но как выяснилось позже он погиб во время войны, передав титул сыну. Новый хозяин, по всей видимости, не успевал на похороны, принося извинения в своем письме, которое было получено вечером бароном. В своем письме молодой лорд обещал приехать, чтобы проведать старого зятя и его сына, который был его другом.

Гости могли идти на похороны по собственному желанию. Погибшая девушка была не знакома им и все это хорошо понимали. Обычно, подобные ритуалы проводились в кругу близких родственников, и этот процесс был не исключением. Окончив траурный ужин, барон спустился на цокольный этаж, где собрались все его гости.

- Друзья, - сказал он, - Вы потратили свое время и деньги, чтобы добраться сюда и помочь нам разыскать пропавших людей. Двое молодых ребят так и не нашлись, но, скорбя сердцем, мы теперь понимаем и признаем горькую правду о постигшей их судьба. Их поглотила бездна Морра…

Несколько гостей заметили, как на цокольный этаж спустился Феликс, одетый в черный фрак. Он казался не трезвым, судя по вспотевшему лицу и сверкающим глазам. Молодой человек старался быть незаметным, но несмотря на это, многие, пожалуй помимо гнома, могли обнаружить его тень в проеме лестницы.

- Я заплачу каждому, кто потратил свое время, по пять золотых монет. Вы вольны взять их и покинуть мой замок завтра. Мы дадим вам припасов на дорогу обратно и будем помнить вашу доброту. Но у меня еще есть предложение, которое может вас заинтересовать. Мои люди начнут охоту, целью которой будет – месть. Мы поймаем и уничтожим это зло, которое столь беспощадно к человеческой жизни. Всех, кто останется, я обещаю хорошо наградить по окончанию охоты.

Вон`Авель понял, что идти дальше ему некуда. Он первый вышел вперед, озирая взглядом барона, а затем сделал почтенный и изящный поклон ему, отвечая:

- Герр Фриц Рогфолкер, мой лук и стрелы к вашим услугам. Как и вы, я поражен дикостью совершенного убийства и хотя, мне, как лесному жителю, понятна ярость хищных животных, я еще никогда не видел, чтобы они совершали столь жестокую расправу над живым созданием. Я разделяю ваше мнение о том, что в этом лесу завелось зло. 

Еще раз поклонившись барону, эльф отступил на шаг назад.

Профиль Вон`Авеля

Состояние: Здоров

Экипировано:

Оружие: Нож. Эльфийский лук
Боеприпасы: 10 стрел
Голова: Ничего.
Торс: Черная рубаха. короткий плащ с капюшоном
Правая рука: Наручи с перчаткой для стрельбы.
Левая рука: Наручи.
Ноги: Кожаные эльфийские сапоги.

Инвентарь: Кошель: 7 шиллингов и 2 пенса.
В комнате: Рюкзак со спальным мешком, и деревянной посудой.

Загруженность:  Низкая.

Показатели брони: Низкая

Постоянный эффект:

Безумие: 1/10

48

Выслушав предложение барона, Алатар несколько замешкал. Ему предлагали вернуться обратно с 5ю золотыми монетами, сытым и одетым, вполне заманчивое предложение, в его-то положении. Но совесть на давала юноше согласиться на это,
по какой-то причине, он чувствовал, что он не завершил дело до конца. Алатар сделал несколько раз дробь пальцами по столу, но затем отозвался:

-Я с вами, если вы мне скажете мне больше про это существо, про его природу, то я смогу заколдовать ваше оружие таким образом, что оно станет намного эффективнее против этого, как вы высказались "зла". Так же я могу помочь вам рядом других боевых заклинаний, я буду помогать вам, покуда у меня есть силы. Это все, что я могу вам предложить.

Профиль персонажа

• Состояние:
• Экипировано:
Оружие:Посох с металическим наконечником, короткий меч.
Голова: Капюшон, лицевая повязка.
Торс: Мантия мага.
Правая рука: Простые кожаные перчатки.
Левая рука:
Ноги: Простые кожаные сапоги.
• Инвентарь: Рюкзак со столовыми принадлежностями,записной книжкой, запасом перьев, чернил,один целый фуражир, кожаная сука с томом заклинаний.
• Загруженность: Средняя.
• Показатели брони:
• Постоянный эффект:
• Безумие: 1/10
• Cила 100%

49

Барон почтенно кивнул эльфу и волшебнику – первым из добровольцев, которые согласились помочь ему в несчастье. Хотя они могли вестись на золото, но сердцу барона было угодно различить в них благородство и желание помочь. И хотя слова о колдовстве и заклинаниях пугали барона, он смирился со своим страхом и ответил волшебнику:

- Этого будет более чем достаточно.

Все остальные собравшиеся также ответили положительно и решили остаться в строю. Выслушав и поблагодарив и их, барон удалился к своим покоям, чтобы крепко уснуть, оставив поручение своему управляющему, включить гостей в караул. Таким образом, на эту роль были выбраны два претендента – Вон`Авель, который должен был дежурить первым, и Алатар Тайн, обязующийся сменить его во время ночного дежурства.

Во время караула большую часть работы выполнял стражник из ополчения поселения, которые наблюдали с ворот за дорогой. В такой ночной мгле ничего разглядеть было невозможно, а утром дежуривший вместе со стариком селянином ученик Алатар увидел, как к поселению приближались всадники с повозками. Благородный лорд и брат Хельги прибыл к поселению ранним утром, хотя его визит ожидался позже. 

С ворот волшебник наблюдал за проезжавшими мимо всадниками и двумя повозками. В одной повозке находились вещи, в другой закрытой повозке, больше походившей на карету, находился сам лорд. Три всадника сопровождали его, среди которых была необычного вида девушка в красной робе и татуированными руками. Сил и времени рассмотреть новых гостей у Алатара не оставалось. Он, выслушав благодарность старика за помощь в карауле, вернулся в свою келью, чтобы немного выспаться.

Тем временем, пока волшебник и эльф дремали, гости встретились с гостями барона. Лорд в сопровождении своих телохранителей и солдат, которые были облачены в обычные дублеты и вооружены стандартными алебардами, вошел в замок и поприветствовал барона. Среди телохранителей лорда особенную роль можно было уделить трем наемникам, которые сидели отдельно на своих лошадях. Среди них был мужчина крепкого сложения с густой бородой, на плечах которого свисала накидка из шкуры черного волка, считавшегося одним из самых опасных лесных хищников. Другой человек был одет в дублет и вооружен коротким мечом. Последней из людей лорда была девушка, которая была облачена в красную робу без рукавов, перетянутую широким поясом, на котором виднелись какие-то символы. У нее были короткие рыжие волосы и посох, а также необычного вида татуировки на руках. Эти татуировки не казались простыми, они словно подсвечивались внутренним пламенем и оставались заметны на коже, когда девушка стояла в затемненной части цокольного этажа.

Сам лорд выглядел мужчиной среднего возраста. Его звали Вильгельм фон Штратт. Он был одет в красивый темный плащ, под которым была одета расшитая узорами любимой благородной девы рубашка. Его длинные черные волосы были распущены и лежали на плечах, а на лице виднелась пышная, но хорошо уложенная борода. Барон выглядел намного старше этого человека. Никто из гостей не знал лорда Штратта и никогда не слышал о нем.

Пока благородные господа обменивались любезностями и здоровались, управляющий замка приказал людям лорда занять свои места в замке. Как и у барона, у лорда Штратта было не много людей в подчинении. Все эти люди были наемниками, которые требовали за свою верность небольшую сумму денег. Лорд привел пять человек, четверо из которых были телохранителями уже долгое время служившими под его началом, и еще один человек и незнакомец, которой требовались деньги для внесения пошлины в коллегию магов.

Она представилась перед гостями как Хайке Крузе – волшебник, лишь недавно присоединившийся к Коллегии. Она была скорее попутчиком лорда, который рассказал ей о награде, которую предлагал проживающий в замке барон за поимку убийцы. Чуть позже, Герман собрал всех гостей вместе и тогда эльф и волшебник из группы познакомились с фрейлейн Крузе. Управляющий замка был не многословен. Он сообщил, что этим днем всей группой они отправятся по новым следам таинственного убийцы, чтобы выследить его логово и убить там.

- Сегодня днем охотник, хижина которого находится неподалеку от деревни, рассказал нам о новых похожих следах, которые он обнаружил к северу от нашего поселения, примерно в полутора мили от нас.

- Дальше, чем обычно, - заметил эльф.

- Да, но мы не знаем насколько далеко этот монстр мог забраться в лес и насколько большой участок леса является его… пастбищем. Завтра днем мы выходим и отправляемся туда. Как только мы убьем зверя и принесем его голову на стол господину барону, он рассчитается с вами на следующий день. Если у вас нет больше вопросов, я покидаю вас.

Профиль Вон`Авеля

Состояние: Здоров

Экипировано:

Оружие: Нож. Эльфийский лук
Боеприпасы: 10 стрел
Голова: Ничего.
Торс: Черная рубаха. короткий плащ с капюшоном
Правая рука: Наручи с перчаткой для стрельбы.
Левая рука: Наручи.
Ноги: Кожаные эльфийские сапоги.

Инвентарь: Кошель: 7 шиллингов и 2 пенса.
В комнате: Рюкзак со спальным мешком, и деревянной посудой.

Загруженность:  Низкая.

Показатели брони: Низкая

Постоянный эффект:

Безумие: 1/10

50

-Ну, может на живца ловить будем ? готов вызваться приманкой. Рисковать шкурой для меня не в первой,- я говорил это совершенно спокойно и без шуток, так как понимал, что так мы смогли бы и защитить людей и заманить зверя в свои лапы. Была только мысль подготовить место, куда мы его будем заманивать.

Профиль персонажа

• Состояние: Здоров
• Экипировано:
Оружие:Двуручный меч стальной, засапожный кинжал
Голова: Ничего
Торс: Серая рубаха,кольчуга
Правая рука:  Кожаный наруч со стальной пластиной , перчатка
Левая рука: Кожаный наруч со стальной пластиной, перчатка
Ноги: Кожаные штаны со стальными пластинами на бедрах, кожаные сапоги с пластинами на носках и спереди
• Инвентарь:
  Кожаный рюкзак: одеяло, еда( на 3 дня), 5 шиллингов 4 пенса, точильный камень
в комнате:
• Загруженность:Средняя
• Показатели брони: Легкая
• Постоянный эффект:
• Безумие: 1/10

51

После долги разговоров и обсуждений, Алатар и не заметил, как он страшно устал за этот день. Стоя в карауле, он еле сдерживал свои глаза от аварийного закрытия. Вскоре, ему все-таки позволили покинуть пост, и, устало улыбнувшись он попрощался со своим напарником и уныло поплелся к себе в келью. Войдя во внутрь, он просто упал на прохладную кровать и сразу провалился в сон.

Проснувшись уже вечером, Алатар привел себя в порядок, умылся и почистил одежду. Покинув келью, он отправился в общий зал, так как там был некий общий сбор. Войдя в помещение, Алатар удивленно увидел достаточно большое скопление людей, видимо барон сильно отчаялся в поимке твари, раз нанял столько народу. Внимание мага привлекла некая женщина, маг сразу заметил некие тату, что были разбросаны по телу и отдавали непонятным свечением. Нахмурившись, Алатар скупо поприветствовал новых личностей, на удивление у женщины был достаточно приятный голос, отчего маг даже слегка под растерялся.  Отойдя чуть назад, Алатар встал сзади толпы и стал слушать то, что говорил управляющий. Новость о том, что размеры территории, по которым они будут искать тварь, заметно увеличились, не особо обрадовали Алатара, так как это будет как минимум долго и черевато проблемами, но он уже согласился на все, так что после того, как короткий брифинг был окончен, он лишь кротко кивнул в ответ.

После того как все закончилось, маг осознал, что в его распоряжении оставался целый день, так почему бы не провести его с пользой, дабы чтоб было проще на следующий день, ведь завтра от его способностей будут зависеть жизни... Пройдя на задний двор замка, Алатар нашел небольшую площадку, где видимо в свое свободное время, практиковались фехтовальщики, но так как все были слишком заняты, то она пустовала. Взяв свой посох, маг решил начасть с достаточно простых заклинаний: огненный шар. Сконцентрировавшись, маг начал процесс катализации, к его удивлению, в этот раз получилось даже лучше чем раньше. Собрав в правой руке солидных размеров сгусток огня, Алатар запустил его в землю...

Профиль персонажа

Состояние:

• • Состояние:
• Экипировано:
Оружие:Посох с металическим наконечником, короткий меч.
Голова: Капюшон, лицевая повязка.
Торс: Мантия мага.
Правая рука: Простые кожаные перчатки.
Левая рука:
Ноги: Простые кожаные сапоги.
• Инвентарь: Рюкзак со столовыми принадлежностями,записной книжкой, запасом перьев, чернил,один целый фуражир, кожаная сука с томом заклинаний.
• Загруженность: Средняя.
• Показатели брони:
• Постоянный эффект:
• Безумие: 1/10
• Cила 100%

52

Для всех

Идея использовать живого человека в качестве приманки казалась управляющему дикой, но это могло сработать. После нескольких мгновений, которые он провел в размышлении, стоя перед всеми гостями, Герман наконец дал ответ. На предложение гладиатора он ответил размыто, сообщив, что решим все на месте, когда все будут представлять, насколько зверь опасен и каково его укрытие.

Когда собрание закончилось, все гости разошлись кто куда. Оставалось немного времени до вечера и некоторые из присутствующих решили отложить время сна. Среди них был и ученик волшебника, который столь опрометчиво решил воспользоваться своими умениями, чтобы рискнуть поджечь задний двор замка. Он сфокусировался на большом огненном шаре, который стал полыхать в его руках, но прежде, чем он выпустил его, вспышка пламени истлела на глазах. Волшебник понял, что кто-то другой заставил его заклинание развеяться. Когда он обернулся, то увидел стоявшую за спиной Крузе, глаза которой сверкали пламенем, как и наконечник посоха, который стал похож на горящий факел. Пламя посоха также стало затухать, когда последние осадки энергии огненного волшебника исчезли, оставив в воздухе запах эфира.

- Кажется, мы с вами в чем-то похожи, - заметила девушка, улыбаясь в ответ на изумленное лицо волшебника. Кожа девушки казалась необычно смуглой, а волосы были ярко рыжего цвета и коротко стрижены. Она представилась, - Хайке, в перспективном будущем волшебник огненного ордена.

Профиль Вон`Авеля

Состояние: Здоров

Экипировано:

Оружие: Нож. Эльфийский лук
Боеприпасы: 10 стрел
Голова: Ничего.
Торс: Черная рубаха. короткий плащ с капюшоном
Правая рука: Наручи с перчаткой для стрельбы.
Левая рука: Наручи.
Ноги: Кожаные эльфийские сапоги.

Инвентарь: Кошель: 7 шиллингов и 2 пенса.
В комнате: Рюкзак со спальным мешком, и деревянной посудой.

Загруженность:  Низкая.

Показатели брони: Низкая

Постоянный эффект:

Безумие: 1/10

53

Алатар изумился, когда обнаружил, что только что сделанный огненный шар испарился, будто бы его и не было. Раздосадованно фыркнув, маг развернулся, чтобы повторить, но когда он повернулся, то перед ним стояла та самая женщина, что привлекала его взгляд своими тату, на вид она была так же красива, как и её голос. Удивленно отшатнувшись, он в непонимании уставился не неё. Услышав слова девушки, он тут же оттаял, но тут же недоверчиво сузил глаза и протянул:

-Возможно...

Затем услышав имя, Алатар поправился. Опустив лицевую маску, дабы собеседник видел полностью его лицо, он ответил взаимно:

-Алатар Тайн, ученик Золотого ордена, в будущем возможный Маг Металла.

Затем уперев свой посох покрепче в землю, он спросил:

-Что привело вас сюда?

Профиль персонажа

• Состояние:
• Экипировано:
Оружие:Посох с металическим наконечником, короткий меч.
Голова: Капюшон, лицевая повязка.
Торс: Мантия мага.
Правая рука: Простые кожаные перчатки.
Левая рука:
Ноги: Простые кожаные сапоги.
• Инвентарь: Рюкзак со столовыми принадлежностями,записной книжкой, запасом перьев, чернил,один целый фуражир, кожаная сука с томом заклинаний.
• Загруженность: Средняя.
• Показатели брони:
• Постоянный эффект:
• Безумие: 1/10
• Cила 100%

54

Недовольно приняв горсть монет, Гримми без сомнений согласился присоединится к охотникам на странного монстра. На следующий день, в дом лорда прибыл несчастный жених погибшей девушки, а вместе с ним очередной человеческий волшебник, из-за чего Гуннисон опять потер металлические украшения своей бороды, отгоняя несчастье. Выслушав новую информацию, которую Герман подготовил для охотников. Сомнительный тип с кольцом в носу предложил себя в качестве наживки, отчего гном лишь насупил густые брови. Как только Герман объявил об окончании совета, гном получил целый день свободного времени, которое сын гор мог провести только в одном месте - в кузнице. Быстро выбравшись во внутренний двор, Гримми начал осматривать окрестности в поиске кузницы. Мастер не ожидал увидеть там предметы гномьего ремесла, но починить пару клинков или кос Гуннисон вполне мог.


Профиль

• Состояние: Здоров
• Экипировано:
Оружие: Боевой молот. Щит.
Голова: Гномий шлем.
Торс: Гномья кольчуга. Традиционный гномий наряд.
Правая рука:
Левая рука:
Ноги: Шерстяные штаны. Кожаные сапоги.
• Инвентарь: Походный мешок: Спальник. Деревянная посуда. 9 шилингов. Металлическая фляга с водой. 
• Загруженность: Средняя.
• Показатели брони: 100%
• Постоянный эффект: Защита от магии.
• Безумие: 1/10

Отредактировано RomulusBL (04.06.15 00:27)

55

Для всех

Прибыв к кузнецу в местном поселении, гном сразу подметил высокое мастерство этого человека в плане ковки. Удивительно, что подобный талант прозябал в таком хилом закоулке Империи, ведь многие люди этой профессии были практически ни на что не способны, по мнению представителей горного народа. И хотя Харваду Кархазену из Сильвании было далеко до гномьих мастеров кузнечества, он ковал отличное оружие и хорошо владел металлом. Когда гном зашел в его кузницу, мужчина радушно поприветствовал его, и они побеседовали о многих вещах за кружкой пива, сваренного и завезенного из пивоварни соседнего поселения в нескольких милях отсюда.

Тем временем волшебники на заднем дворе беседовали о своих делах и с удовольствием поделились пройденными путями. Как оказалось, фрейлейн Хайке родилась в окрестностях Мариенбурга. Она воспитала в себе черты свободолюбивого человека, а ее талант был замечен еще в юном возрасте. Она овладела основами волшебства благодаря книгам и обучению в университете Мариенбурга, но позже осознала, насколько перспективна была возможность стать членом коллегии волшебников. И хотя взносы ордена были достаточно крупными, она не видела никакого иного выхода, кроме как продолжать усердно работать и помогать ордену. Именно там она открыла в себе дар к магическому ветру «Акши», который в скором времени стал ей родным. Из общения с этой девушкой, юный ученик волшебника Тайн понял, что она была образованной и обученной волшебству на равных ему. Их знания различались в разных областях волшебства, но оба волшебника разговаривали на равных и могли поддержать беседу, которая позже продолжалась в замке.

Вечером они сидели на балконе замка, обсуждая очередные магические явления и возможные варианты развития общего дела. Их разговор был серьезным, ведь они не отрицали возможного вмешательства высшей силы во все эти исчезновения и, как оказывается, убийство. Юная ученица высказывала сомнения по поводу принадлежности замеченного местным жителем одного из хуторов существа в лесу. Помимо того, Алатару показалось, что юная девушка испытывала какой-то необычный интерес к нему, ведь она сидела рядом с ним и не боялась близости. В промежутках между разговорами, она могла позволить себе задорно посмеяться, или прикоснуться к нему. Все это выглядело необычно для волшебника, ведь сидя за стопками книг и свитков, погружаясь в бесконечные знания о своем ветре, он практически вел монашеский образ жизни.

Вечером все собрались за столом, чтобы отужинать. Герман сообщил, что рано утром отряд выдвигается в лес. Легкий ужин состоял из куриных крыльев и знаменитых сосисок, хотя гном к тому времени уже спал в кузнице, упившись большим количеством пива и издавая зловещий храп, заставляющий стены ходить ходуном. Кузнец, к слову, свалился намного раньше, хотя и продержался долгое время.

Утром все путники собрали свои вещи, взяли немного припасов и отправились в лес. Их путь пролегал по узкой охотничьей тропе, которая должна была привести к охотничьему хутору. Движение было сложным и временами казалось, что за ними следило что-то зловещее. Но каждый раз, озираясь, эльф и другие участники похода убеждались, что находились в лесу совершенно одни, и бояться было нечего. Отряд состоял из лорда, двух его подчиненных, двух волшебников, гнома и остальных участников. 

Достигнув хутора, Герман поприветствовал охотника, который уже с самого утра занимался выслеживанием добычи. Чтобы встретить гостей, он оторвался от своей ответственной работы и встретил гостей. Он рассказал Герману во всех подробностях об ужасном монстре, которого он заметил к северу от хутора. По его рассказам, он видел его поздней ночью в лесу. Чудовище не заметило его, когда питалось пойманным охотником кабаном. Очерчивая знак Ульрика, охотник заверял, что монстр был огромного роста и проглотил кабана целиком, пережевав его вместе с костями и металлическим капканом. Утром он нашел его по следам, вытоптанным на земле. Эти следы все еще казались свежими, но сам охотник отказался идти в лес к пещере, служившей монстру домом.

Через тридцать минут движения по следам, которые Герман и остальные разглядели в лесу, они нашли пещеру в скале, окутанной лесом. В чаще бурчало болото, и царил невыносимый запах экскрементов. Земля тут казалась отравленной и обезвоженной. Герман прошел вперед, держа руку на эфесе своей рапиры, внимательно разглядывая пещеру, которая стояла перед отрядом.

- Устроим засаду на это чудовище, - тихо сказал он, - Когда оно выберется из своего укрытия, мы настигнем его и умоем собственной кровью.

Профиль Вон`Авеля

Состояние: Здоров

Экипировано:

Оружие: Нож. Эльфийский лук
Боеприпасы: 10 стрел
Голова: Ничего.
Торс: Черная рубаха. короткий плащ с капюшоном
Правая рука: Наручи с перчаткой для стрельбы.
Левая рука: Наручи.
Ноги: Кожаные эльфийские сапоги.

Инвентарь: Кошель: 7 шиллингов и 2 пенса.
В комнате: Рюкзак со спальным мешком, и деревянной посудой.

Загруженность:  Низкая.

Показатели брони: Низкая

Постоянный эффект:

Безумие: 1/10

56

Как оказалась, девушка оказалась вполне образованной и с ней было очень приятно общаться. Она поведала молоому магу о своей жизни, как так сложилось что она стала ученицей стихии огня, и много других интересных историй. Маг так же отметил для себя, что Хайке обучена магии ровно так же хорошо, как и он, отличия разве что оставались в стихиях. Алатар не перебивал её и слушал, полностью погрузившись в её голос. Дабы ответить взаимностю, Алатар также в кратце пересказал и свою биографию. Но вскоре уже начало вечереть, и они вместе проследовали в замок, где и устроились на небольшом, но уютном балконе за небольшим столиком.  Балконная ограда была вся украшена прекрасными цветами, запах которых пьянил сознание, тем временем на горизонте солнце дарило свои последние лучи, чтобы затем окончательно скрыться за горизонтом. Его алое сияние завораживало, что еще сильнее добавляло некой романтики, хотя подобные мысли и казались Алатару смешными.

Вскоре, ему уже пришлось зажечь свет, так как солнце совсем исчезло, а ночь вступала в свои права. Алатар выслушал некоторые сомнения Хайке по поводу природы твари, на которую им предстояла завтра охотиться, несомненно, маг полностью осознавал опасность предприятия, так что Алатар мог вполне разделить с ней подобные убеждения, так как о существе не было известно фактически ничего. Алатар настолько увлекся разговором, что не сразу заметил, как девушка поглядывала на него, та порой не сдерживала свой звонкий смех, когда Алатар рассказывал очередную историю о своих приключениях в стенах Золотого колледжа. Он не раз замечал, как она ненавязчиво касалась его, с каким-то непонятным для него интересом она разглядывала его лицо. Но вскоре настало совсем уже поздно, и им пришлось уже покидать насиженные места и пойти в свои комнаты, дабы успеть отдохнуть перед новым днем. Проводив леди до её комнаты, Алатар пожелал ей приятных сновидений и так же вернулся к себе.

Проснувшись рано утром, Алатар все так же умылся и переоделся в свежее бельё. Затем он провел некоторое время за чисткой своей мантии, он сам толком не понимал зачем, но все же продолжил свое дело. Затем он подвесил небольшой мешочек с тем самым золотом, что ему дал хозяин замка, себе на шею, так как Ветер Чамон чуть ли не лип к этому металлу, так что Алатар мог не бояться остаться без энергии в самый ненужный момент. Поправившись, Алатар убедился, что выглядит, как подобает магу, и вышел наружу. Когда он спустился, его внизу уже ждал легкий завтрак из куринного бульена и сыра. Позавтракав, Алатар собрал свои вещи и направился к месту общего сбора, на месте он обнаружил что уже почти все были в сборе. Маг с улыбкой поклонился в знак приветствия Хайке, на что она так же ответила ему взаимностью.

Пройдя до хутора, они добрались до местного охотника, который им и поведал о твари и о том, где она обитала. Дело обещало быть сложным, так как если верить словам охотника, монстр был внушительных размеров и силы. Добравшись до пещеры, где по словам охотника и скрывалась тварь, Герман предложил устроить засаду на монстра, в чем Алатар с ним был согласен. Решив узнать по-подробнее о плане. Алатар поднял свой голос:

-Герман, что конкретно вы предлагаете? Давайте составим точный план действий, подобное дело непотерпит импровизации, ведь на кону стоять жизни ваших людей.

Профиль персонажа

• Состояние:
• Экипировано:
Оружие:Посох с металлическим наконечником, короткий меч.
Голова: Капюшон, лицевая повязка.
Торс: Мантия мага.
Правая рука: Простые кожаные перчатки.
Левая рука:
Ноги: Простые кожаные сапоги.
• Инвентарь: Рюкзак со столовыми принадлежностями,записной книжкой, запасом перьев, чернил,один целый фуражир, кожаная сука с томом заклинаний, мешочек с золотом.
• Загруженность: Средняя.
• Показатели брони:
• Постоянный эффект:
• Безумие: 1/10
• Cила 100%

Отредактировано Древний (06.06.15 10:05)

57

Кабана целиком. что же это за зверь такой ? Поневоле я шел и начал точить меч все яростнее, в надежде, что острота меча поможет мне рассечь зверя на пополам, прежде чем он меня проглотит. Засада - это хорошая идея, но удар должен быть из нее молниеносным. Кому, кроме меня, его нанести ? вряд ли эльф сможет сделать это достаточно сильно, в то же время, как гном и маг были слишком медлительны. Оставался я. Да будет так. Я уж постараюсь, что бы зверь не ушел обиженным. И вообще не ушел

профиль персонажа

• Состояние: Здоров
• Экипировано:
Оружие:Двуручный меч стальной, засапожный кинжал
Голова: Ничего
Торс: Серая рубаха,кольчуга
Правая рука:  Кожаный наруч со стальной пластиной , перчатка
Левая рука: Кожаный наруч со стальной пластиной, перчатка
Ноги: Кожаные штаны со стальными пластинами на бедрах, кожаные сапоги с пластинами на носках и спереди
• Инвентарь:
  Кожаный рюкзак: одеяло, еда( на 3 дня), 5 шиллингов 4 пенса, точильный камень
в комнате:
• Загруженность:Средняя
• Показатели брони: Легкая
• Постоянный эффект:
• Безумие: 1/10

58

Для всех

Никто не возражал с предложением Германа подкараулить неизвестное существо, когда оно проснется и выберется из своей пещеры, чтобы свершить очередное злодеяние. Как и любой человек - здраво мыслящий и рассуждающий логически, Герман не желал отправлять хоть и плохо ему знакомых, но все таки живых людей в пещеру навстречу неизвестности.

И вот, отряд разделился на две части, занимая позиции в лесу и прячась за деревьями и листвой кустарников. Люди прислушивались к звукам, которые исходили из пещеры. Все представляли себе гигантскую тварь, которая могла поглотить целиком человека или кабана и в душе волновались – как одолеть существо подобных размеров?

Спустя несколько часов, когда солнце стало заходить за горизонт и оранжевые отблески осветили кустистые макушки деревьев, из пещеры стали доноситься странные звуки, которые насторожили всех наемников. Герман подал знак второй части отряда готовиться. Тем временем, из пещеры стали доноситься отвратительные хрипы и злобные стоны. Тень существа вдруг показалась у выхода. Фигура, которую могли разглядеть люди, являла собой воплощение самого уродства. Существо было в несколько раз выше человека, кожа казалась темной, глаза желчного цвета сверкали в темноте. Со стоном это существо осторожно покинуло пещеру.  В руке он тащил какую-то палку, напоминавшую молот.

- В атаку! – скомандовал Герман, и вместе с людьми лорда и самим лордом он выскочил из леса, держа рапиру наготове.

Огромным монстром оказался пещерный тролль, который мгновенно обернулся на незнакомцев. Он явно не ожидал увидеть возле своего пастбища группу человек. На уродливой физиономии появилась некоторое подобие выражение гнева, которое разглядели все остальные люди. Существо взмахнуло каменным молотом, размер которого был не меньше среднего человека, и солдаты тут же бросились в стороны. Удар огромной силы заставил каменный наконечник молота впиться в землю. Это задержало могучее существо и позволило одному из ближайших солдат ударить его наконечником алебарды. Но с ужасом он осознал, что этот удар не принес никакого эффекта. Вскоре на месте ранения появился только шрам. Видя слабость своих врагов, тролль собрал все силы и наконец поднял молот, начиная размахивать им и заставляя людей отступать.

Эльф забрался на ветку дерева, балансируя телом, чтобы не упасть. Ловким движением он вынул стрелу и натянул ее, целясь в тролля, который постоянно двигался и пытался поймать кого-то из носящихся рядом с ним людей. Он отпустил стрелу, целясь в голову существа. И хотя стрела достигла своей цели, она не нанесла никакого эффекта, вонзившись в череп и оставшись на макушке головы, словно от щетинка, которую он сбросил взмахом ладони. На его глазах, один из солдат вдруг споткнулся и закричал, когда тролль случайно прошелся по нему. Все отчетливо услышали, как десятки костей под тяжелым весом существа переломились, и человеческий крик мгновенно прервался.

- Используй огонь против них, заколдуй их оружие, - сказала волшебница своему товарищу, и стукнув посохом по земле, заставила его наконечник воспламениться. Символы на руках девушки налились магическим огнем, и она стала читать заклинание. Вокруг нее сразу же стали собраться ветра и это почувствовал стоявший рядом Алатар. В словах заклинания он слышал осторожность и желание обезопасить всех находившихся поблизости от возможного его провала. В изящной кисти девушки появился сгусток пламени, а затем волшебная стрела пролетела сквозь лес и врезалась в спину гигантского тролля.

Злобно воя, существо обернулось на волшебницу, которая причинила ему столько боли. Он вдруг изменилась в лице, когда гигантский зверь зашагал к ней, готовя свой огромный молот к бою. Девушка стала отступать назад, ведь у нее больше не оставалось возможности прочитать заклинание, которое могло потребовать много драгоценного времени.

Профиль Вон`Авеля

Состояние: Здоров

Экипировано:

Оружие: Нож. Эльфийский лук
Боеприпасы: 9 стрел
Голова: Ничего.
Торс: Черная рубаха. короткий плащ с капюшоном
Правая рука: Наручи с перчаткой для стрельбы.
Левая рука: Наручи.
Ноги: Кожаные эльфийские сапоги.

Инвентарь: Кошель: 7 шиллингов и 2 пенса.
В комнате: Рюкзак со спальным мешком, и деревянной посудой.

Загруженность:  Низкая.

Показатели брони: Низкая

Постоянный эффект:

Безумие: 1/10

Отредактировано Keyn (07.06.15 11:29)

59

И вот момент настал, чудовищная тварь выбралась из своего логова и вновь вышла на охоту. Алатар знал что это такое, в книгах, что он читал эта тварь звалась Троллем, глупая тварь, но при этом ни лишена чудовищной физической силы и почти непробиваемой кожи. Было несколько способов убить подобно создание: расстрелять из орудий, разрубить её на мелкие куски или попросту поджечь, последний был более эффективным, так как тролль каменел под воздействием огня или солнечных лучей. Маленький отряд смело бросился в атаку, но каково было разочарование атакующих, когда поняли что простым оружием подобную тварь не убить. Хайке уже начала катализировать заклинания огня, ведь она - единственный представитель школы огня. Алатар тоже не стал медлить, тварь требовалось задержать, дабы девушка смогла залить её огнем. Воткнув посох в землю, маг начал собирать вокруг себя энергию ветра Чамон, концентрация его была настолько велика и тяжела, что на мгновения Алатару показалось что он попросту столько не удержит. Он отбросил из головы все сомнения и продолжил, вокруг него стала собираться святящаяся пыль из которой, как будто из воздуха начали сплетаться звенья прочной цепи, Алатар планировал связать тролля и дать время Хайке на подготовку более мощного заклинания. Сквозь заливающий глаза, пот, Алатар смог получше разглядеть свою спутницу, та буквально горела сама, окружив себя энергией своего ветра и обрушивала на тролля сокрушающие залпы, силясь, Алатар выкрикнул:

-Приготовься, пока я его буду держать, сожги его!!!

Профиль персонажа

• • Состояние:
• Экипировано:
Оружие:Посох с металлическим наконечником, короткий меч.
Голова: Капюшон, лицевая повязка.
Торс: Мантия мага.
Правая рука: Простые кожаные перчатки.
Левая рука:
Ноги: Простые кожаные сапоги.
• Инвентарь: Рюкзак со столовыми принадлежностями,записной книжкой, запасом перьев, чернил,один целый фуражир, кожаная сука с томом заклинаний, мешочек с золотом.
• Загруженность: Средняя.
• Показатели брони:
• Постоянный эффект:
• Безумие: 1/10
• Cила 100%

60

Пока это чудище отвлекалось на колдунов, я быстро бежал с правой стороны этого чудища, скидывая рюкзак. Его согнутые колени были идеальными для того, что бы использовать их для второго толчка. Покрепче сжав руками свой меч, занося его для колющей атаки от плеча, я уже рядом с троллем присел и прыгнул, сделав левой ногой толчок от его колена, на лету атакуя тварь прямо в ухо. Вот уже меч в плотную у уха и правая рука тянется к загривку монстра, что бы попытаться вцепиться за него, а рефлексы уже вспоминают, как быстро вытащить из сапога кинжал и воткнуть троллю его в глаз из-за спины левой рукой, что отпустит меч, входящий прямо в мерзкое ухо.

Профиль персонажа

• Состояние: Здоров
• Экипировано:
Оружие:Двуручный меч стальной, засапожный кинжал
Голова: Ничего
Торс: Серая рубаха,кольчуга
Правая рука:  Кожаный наруч со стальной пластиной , перчатка
Левая рука: Кожаный наруч со стальной пластиной, перчатка
Ноги: Кожаные штаны со стальными пластинами на бедрах, кожаные сапоги с пластинами на носках и спереди
• Инвентарь:
  Кожаный рюкзак: одеяло, еда( на 3 дня), 5 шиллингов 4 пенса, точильный камень
в комнате:
• Загруженность:Средняя
• Показатели брони: Легкая
• Постоянный эффект:
• Безумие: 1/10


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Кровавый зов