Вверх страницы
Вниз страницы

Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Библиотека Warhammer Fantasy » Драквальд


Драквальд

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

К западу от Срединных гор расположен знаменитый Драквальд – лесная часть Империи, название которой (и, пожалуй, лишь оно) напоминает о павшей провинции, территория которой теперь принадлежит зверолюдам. За сотню лет до прихода Зигмара эти места были заселены племенами тевтогенов, которые долгие годы пытались очистить этот лес. За 50 лет до создания Империи тевтогенский вождь Артур основал на кряже найденной им в глубине Драквальда скалы, названной им Ульриксберг, поселение Митгард, которое разросшись стало городом Мидденхейм.

Драквальд — это один из старейших лесов Старого Света, являющийся рассадником гоблинов, зверолюдов и многих других ужасных созданий, живших ещё до падения рас гномов и эльфов. Высшие эльфы утверждают, что в чащах этого леса спрятаны большие залежи камня искажения, оставшегося после разрешения Полярных Врат. Как бы то ни было, лес является очень опасным местом, и не одно поколение людей пыталось его очистить.

Звери Хаоса всегда были бичом местного населения, и когда люди Империи содрогаются от мысли о монстрах, которые имеют очертания человека, cкрещенного с домашним скотом, козлами, крысами, то они думают именно о Драквальде, ибо говорят, что он скрывает самых больших и ужасающих монстров, которых только можно себе представить. Существует фиксированная награда от курфюрста Мидденланда для тех, кто убивает этих тварей, что привлекает туда наёмников со всего мира, поэтому неудивительно, что северяне закалены и привыкли к жизни, подобной войне, ибо их жизнь — борьба с голодом, холодом и опасностями, которые несут злобные создания леса.

Призрачные туманы покрывают деревья и мрачные ветви этого леса, шум деревьев перекликаются со звериным воем и страшным рёвом. Рыцари Белого Волка считают, что «охота» в этих местах — хороший способ проверить рыцарей-неофитов, и часто отправляются вглубь Драквальда, дабы убивать монстров во имя Ульрика. Дорога между Мариенбургом и Мидденхеймом пролегает через этот лес, и лишь отряды хорошо вооружённых и решительных воинов осмелятся идти этим путём, ибо все боятся засад зверей леса. Курфюрсты Нордланда и Мидденланда пытались вместе построить кордон из укреплённых постоялых дворов вдоль дороги, однако каждая попытка оканчивалась неудачно, и каждый из постоялых дворов был сожжён дотла, а все их обитатели убиты и съедены.

2


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Библиотека Warhammer Fantasy » Драквальд