Вверх страницы
Вниз страницы

Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Библиотека Warhammer Fantasy » Гигантские орлы


Гигантские орлы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s012.radikal.ru/i320/1606/5b/629641e32cda.png

Гигантские орлы — это остатки гордой и благородной породы, которая жила на высоких горных вершинах задолго до возвышения человечества. Уже тогда гигантские орлы были связаны узами с эльфийским народом, они были союзниками и во времена мира и во времена войны, что делают и поныне. Договор, скрепляющий союз между расами, уходит корнями в седую древность, во времена, когда великий эльфийский архимаг Карадинор летал в битву с демонами Хаоса на спине гигантского орла Сулинаша, и столь героически были их подвиги, что они воспеваются в песнях до сих пор.

По сравнению с грифонами или даже с эльфийскими лошадьми, гигантские орлы высокоразумны и не требуют особой выучки или длительных уговоров для того, чтобы встать на сторону эльфов в битве. Глубина их понимания и разум больше, чем у любого иного существа, за исключением, может быть, драконов. Мудрейшие из высших эльфов до сих пор помнят язык гигантских орлов и способны разговаривать с ними, чтобы занять время. Гигантские орлы — надменные и гордые птицы, на дух не переносящие чужой глупости.

Орлы парят высоко над покрытыми туманами горными вершинами Аннули, наблюдая всё окрест, и, возвращаясь, делятся новостями с Хранителям Знаний, поэтому силы Хаоса или тёмных эльфов, готовящиеся совершить набег на Ултуан, не останутся незамеченными, и приближающиеся суда под чёрными парусами или войска нечестивцев будут поджидать отборные воины высших эльфов и благородные орлы, присоединившиеся к их войску. Своими мощными когтями гигантские орлы разорвут на части расчёты вражеских боевых машин, стремительно пикируя с небес, после чего на своих мощных крыльях уносясь прочь от возмездия. Считаясь предвестниками благой судьбы, орлиный полёт над полем боя испокон веков предвещал победу.

Но не только высшие эльфы сохранили эти дружеские узы с благородными птицами, их связи с лесными эльфами также сильны по сию пору, и многие орлиные семьи устроили свои гнезда на вершинах Серых гор возле границ царства Атель Лорен. Гигантские орлы умнее и благороднее более мелких боевых ястребов, живущих ниже по горным склонам. Эти неусыпные стражи испытывают сильную ненависть к злобным тварям, и когда внизу происходят тревожные события, то гигантские орлы непрерывно доставляют вести эльфийским дворянам, заблаговременно принося им ожидаемое и часто решающее предупреждение о вторжении или битве. Очень редко в безвыходной ситуации орёл может предложить себя в качестве ездовой птицы заслужившему доверие эльфийскому дворянину, что служит большой честью в глазах остальных. Это становится началом большой и прочной дружбы, которая продолжает связывать обе стороны даже после смерти.

2


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Библиотека Warhammer Fantasy » Гигантские орлы