Вверх страницы
Вниз страницы

Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Творчество » В зеленых путах


В зеленых путах

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s018.radikal.ru/i515/1311/4d/e1fe3c9acd98.jpg

Небольшой разведывательный отряд, отделенный от целостной армии эльдар, с десантом торопливо двигался по джунглям, под командованием Йитиры, воинствующей женщины, что шла путем колдовства. Их окружали высокие, почти вдвое выше них грубостебленные травы, между которых с жужжа, мельтешили насекомые. Лесной порог в сотни метров над поверхностью, казалось, плыл под дуновением стихийного ветра, он постепенно переходил в широкие искривленные под собственной тяжестью стволы деревьев, которые были опутаны гибкой и незыблемой, словно соединившей их в едином любовном танце, хваткой широких волокнистых лиан. Высоко в воздухе неподвижно зависали облака, выделяемого глубоко гнездящихся в стволах деревьев термитоподобными насекомыми изумрудного газа, сияющего в солнечных лучах и исчезающего в тенях между деревьев.
Ландшафт был неровным, периодически встречались обрывы, склоны и впадины, местами он наполнялся отвесными скалами, некоторые из которых возвышались на многие десятки метров и были усеяны понорами, из которых рвались бешеным потоком водотоки. Почва покрывалась широким слоем прогнивающей опавшей листвы и погибших сложившихся растений, то и дело ноги проваливались по самое колено в эту вязкую массу, а на более мелких глубинах скользили и затрудняли продвижение даже таким ловким и грациозным созданиям как эльдар.
Высокие и тощие силуэты были облачены в одежды и доспехи мира Бейл-Тан, поверхность которых испятналась природными соками и грязью. Их движения были быстрыми, их тонкие хрупкие ноги касались грязной поверхности с той осторожностью, на которую они были способны в столь быстром темпе движения. Листва закрывала большую часть обзора, но следы пропавшего разведчика и вражеского отряда монкей, который они в столь сильной спешки преследовали, все еще сохранялись, поэтому Йитира не замедляла движение. Напротив, своими жестикулирующими командами она вынуждала отряд с каждой пройденной полумилей двигаться все быстрее. Строй шел в два ряда, состоял из полутора дюжины гвардейцев и расчета тяжелого оружия. Мантия белого цвета окутывала все вытянутое хрупкое тело командира эльдар, материал из которого она была сделана - прочный и дорогой, напоминающим бархат, под ней скрывались доспехи на которых красовались узорчатые выступающие на поверхности гладкой грудной пластины защитные руны. На тонком зеленом поясе была пристегнута защитная лента, контрастирующая с цветами мантией. За спиной на том же поясе покоились ножны в которых ожидал своего рокового часа ведовской клинок. По бокам белая кобура скрывала сюрикеновый пистолет, а на другом боку свисал патронаж. Эти одеяния заметно отличались от боевых кольчуг гвардейцев с зелеными вытянутыми шлемами и тяжелых доспехов пауков варпа. Перемещение тяжелого оружия, которым была сюрикеновая установка на гравитационной платформе, было затруднительным - корпус гравитационной платформы то и дело спутывался в мелких лианах и зарослях, на доли секунды задерживая отряд. Замыкающие строй пауки варпа облаченные в красные тяжелые доспехи шли под командованием экзарха, который то и дело, взбираясь на высокий холм или утес, хищным холодным взглядом зорких эльдарских глаз осматривая местность.
Они поддерживали связь с помощью жестов, грациозных телодвижений хищных и коротких, молниеносно быстрых и плавных, невероятно гибких. Все эти движения напоминали прерывистый неповторимый танец, в котором они возвращались к своей истории, пародируя события из древних мифических циклов. Реже отряд использовал вокс, в котором они певчими голосами доносили друг до друга о видимых объектах, о движениях в густых зарослях. Быстрый темп их передвижения нисколько не нарушал полноту подобных сообщений.
Наконец, после тяжелого преследования по труднопроходимой местности, долгожданная встреча с противником свершилась. Враги предстали перед взорами эльдар на противоположной стороне широкой впадины. Сквозь заросли, под тенью возвысившегося над землей лесного порога, на глаза Леотеору, экзарху пауков варпа, бросается лагерь монкей. Шатры и костры располагались прямо в зарослях, на сырой и покрытой прогнившими листьями земле, посреди впадин наполненных водой и опоясанных лианами высоких утесов. Внутри неглубоко выкопанной протянувшейся вдоль сырой земли траншеи окопались два тяжелых орудия, вокруг которых дополнительной защитой выступали набитые песком и камнями мешки. Крепкие и коренастые монкей, намного крепче, чем многие другие когда-либо виданные эльдарами, оставались на своих постах и бдительно следили за окружающей их обстановкой. Эти монкей не похожи на других, они были довольны своей жизнью в этих глубоких зарослях и знали каждый закоулок, каждую тропинку по который они могли бы скрыться от огня и взглядов, а затем, обойдя своего врага, выскочить из зарослей и словно голодный и свирепый тигр разорвать фланг. Они были настоящими хищниками этого дикого мира, царями этих джунглей, знающих толк в партизанской войне. Хотя они и оставались меньшей и глупой, совершенно неразвитой расой, они могли принести эльдарам внезапную смерть из самого потаенного угла карран - умбры этого враждебного мира. Об этом доказывала так ужасная засада, которую они устроили и благодаря которой захватили отряд разведчиков изгнанников, что шли впереди.
Йитира остановила отряд, и несколько секунд молчаливо наблюдала за тем как гвардейцы медленно и с осторожностью становились вдоль высокого края у широкой впадины, где они и остановились. Внимательно рассматривая лагерь, Леотеору пытался сосчитать точное количество врагов, но это было практически невозможно. Монкей оставались скрытыми в тени джунглей, недостижимых даже для взгляда опытного эльдарского воина. Некоторые из этих коренастых грубых воинов появлялись из ниоткуда. Легкие движения высокой травы или густых кустарников предупреждали о возможном наличии там солдат противника. Они легко могли укрыться в засаде, уподобившись хищным ягуарам, затаившимся среди зарослей и поджидающим свою жертву, что бы в неожиданный момент наброситься на нее и пожать плоды своих трудов. Хищный взгляд Леотеору устремился выше, где он через дисплей своего визера с мельтешащими на нем символами и прицелом, увидел высокий расположившийся между скал прямо напротив его отряда вражеский шатер. Полотно командного знамени установленного на самой возвышенной части этой широкой палатки едва колыхалось, говоря о слабом ветре. Йитира смотрела на построенную из грубостебленных трав и худощавых ветвей сторожевую башню в левой части лагеря, там ей удалось разглядеть двух монкей. Ее худощавая фигура едва пошевелилась, и взгляд был устремлен на высокий шатер с командирским знаменем, где пульсировала призрачная энергия, в которой Йитира распознала вражеского псайкера. Она закрыла глаза и сосредоточилась, желая убедиться в своем ощущении, ее внимание было обращено к этому объекту. Она проникла туда, отчетливо ощутила легкую вибрацию, разглядела слабый источник света в зияющей темноте, выделяющийся от остальных более сильным свечением. Его источником однозначно был разум псайкера, который стеной преграждал взор Йитиры, не давая ей рассмотреть своего похищенного собрата. Очертания были смазаны, личности и мысли не ясны.
Теперь, любая психическая атака выдаст эльдар. Йтира поспешила вернуться к своему сознанию. Этот процесс был не таким простым, как может показаться на первый взгляд. Ее мысли были возвращены постепенно, впервые мгновения она была словно потеряна для реального мира, одурманена психическими волнами за пределами физической реальности. Затем она почувствовала собственные руки, и ноги, которые до этого были ощутимы лишь бессознательной частью ее разума, а затем все прояснилось. Многолетний опыт помог ей в совершенстве овладеть этим приемом и ему подобным, хотя ее психический потенциал и мастерство его использования был далек от живущих на мире корабле провидцев.
Тощая рука колдуньи скользнула за пояс, где она нащупала рукоятку ведовского клинка, могущественного оружия, которое используют подобные ей колдуны эльдар в битвах для нанесения сокрушительных и смертоносных для большинства смертных ударов. Сила этого оружия не была только физической, благодаря психическим рунам, что выгравированы по всей длине клинка и изменяются в зависимости от многих факторов, а также психическому материалу из которого оно было создано, зависит от силы разума удерживающего его псайкера. Это напоминало силовое поле на более функциональном оружии, но вместо него лезвие опоясывало психические поле, которое в нужный момент увеличивало режущие способности оружия. Многие пали от подобных клинков, тысячи превратились в прах, когда ярость атаки варлока достигала своего пика. Теперь, Итира обнажила оружие, готовясь к бою. Психические руны на поверхности меча раскалились и начали содрогаться, расплываться в воздухе, шевелиться и менять свою форму.
Тяжелое оружие по команде теперь уже приготовившейся к бою колдуньи, направляется на нижний шатер. Но прежде чем отдать приказ атаковать, Ийтира хотела еще раз отыскать собрата эльдара. На этот раз, она решительно настроилась на подавление воли вражеского колдуна. Ее сознание вновь было направленно на лагерь, она закрыла глаза и погрузилась в саму себя. Ее разум выпустил тысячи незримых щупалец, которые распространились по вражескому лагерю. Она едва касалась каждого разума, сосредотачиваясь на одном на несколько секунд, а затем быстро переключаясь к другому, но нигде в этой пустоте с едва ощутимыми сознаниями монкей не чувствовался величественный разум эльдара. Его камень душ все еще пуст. Иначе бы все эльдары услышали его плач. Возможно, это слабая надежда на то, что он мог скрываться где-то среди этих монкей. Пусть душу его хранит Иша, если огонь тяжелого оружия коснется его.
Через мгновение Йитира отдала долгожданный приказ атаковать. И тяжелое оружие с грохотом обрушило свою ярость на лагерь монкей. Мерцающие в тусклом свете и рассекающие тень тяжелые кристаллы насквозь пробивали боевые палатки и убивали десятки врагов. Монкей, застигнутые врасплох, засуетились и поддались панике. Леотеор направил свой взор на возвышающуюся башню, где находились постовые противника способные с высоты быстро вычислить весь его отряд. Обернувшись на своего воина из отряда, он указал на башню и после молчаливого кивка воина, настроил варп генератор. На дисплеи визора показались загадочные руны, силой воли и быстрым движением своих зрачков Леотеор передвигал их, настраивая варп генератор, а затем исчез, оставляя свой призрачный силуэт из тумана и легкий осадочный запах озона, который через мгновение исчез. Последовательно исчезли и его воины.
Леотеор быстро взмахнул своими руками, и темноту развеяло сияние тонких, бритвенно острых клинков установленных на его запястьях. Шлем и древние доспехи экзарха обагрились кровью, клинки были изъяты из плоти низкорослого монкея, бездыханное тело которого распростилось по деревянному полу. Затем эльдар обернулся и выстрелил из спаренных мононитевых пушек во второго снайпера, который лишь к этому мгновению направил на него свое оружие. Выстрел поразил монкея в грудь и, проделав огромную дыру, сбросил его через край. Тут же воины аспекта уже заняли постовую, башню материализовавшись в воздухе. С этой выгодной позиции они начинают обстрел врага.
Йитира выскочила из зарослей, подпрыгивая на несколько футов над землей, она быстро пронеслась мимо ветерана гвардии, который подкрался к расчету эльдар. Ее клинок сверкнул в воздухе, и тут же она оказалась за спиной вражеского солдата. Еще одна секунда и тело гвардейца разъехалось на две части, оплескивая кровью гнилую почву. Затем, варлок обернулась на подоспевших гвардейцев из того же отряда, и, используя свою психическую силу, заставила их ощутить неописуемый ужас. Выставив свою руку и расправив сухую ладонь с длинными костлявыми пальцами, она заставила воздух вокруг охладеть. Руны на ее клинке засветились ярким пламенем, и оба гвардейца споткнувшись на бегу, рухнули на землю, корчась несколько мгновений в предсмертных агониях. После с расширенными от увиденных и внедренных в их сознание кошмарных силуэтов глазами замерли. Затем она проворно забралась к своему пехотному отряду и взмахнула рукой, отдавая приказ выступать.
Под тяжелым огнем, эльдары вышли справа, и Леотеор глянул на них с высокой постовой башни. Затем он глянул налево и увидел, как остатки солдат монкей мельтешили у главного шатра, пытаясь собраться для контратаки. Отдав приказ своим воинам следовать за ним, он шагнул вперед и выставил оружие наизготовку, расправляя руки в разные стороны. Через мгновение он исчез, а за ним и силуэты его воинов растворились в воздухе.
Отряды людей окапались за скалами, но, ни один из них не осмеливался выглянуть под огнем тяжелого оружия. Их отважный комиссар то и дело, кричал о храбрости и боге Императоре, об их долге перед Империей. Но эти попытки поднять моральный дух людей оставались тщетными, солдаты продолжали вести себя так, как они считали нужным. Некоторые бежали с поля боя, но большинство оставались за скалами и поддерживали друг друга огнем.
Гвардейцы эльдар, хрупкие и тощие силуэты перебегали с одного укрытия к другому, обстреливая из своих сюрикеновых катапульт позиции людей. Некоторые погибли под слабым огнем врага. Во главе наступающего на своих врагов отряда гвардейцев стояла Йитира, которая защищала своих собратьев от психической атаки человеческого псайкера. С каждой его грубой атакой, она усилием воли отклоняла ментальные удары направленные на нее и эльдар, до тех пор, пока в правый фланг гвардии не ударил Леотеор.
Мононитевые орудия быстро разорвали ближайших от пауков гвардейцев. Экзарх внезапно появился перед офицером. Возвышаясь над монкеем в полный рост, эльдар казался хрупким и в тоже время пугающе высоким существом, по сравнению с монкей. Взмах его клинков быстро обезглавил лейтенанта, и кровь фонтаном заструилась из зияющей раны. Очередь из его оружия поразила еще одного гвардейца в тот момент, когда экзарх сделал шаг на выступ. Справа от него отряд гвардейцев эльдар под командованием Йитиры зажимал людей. Он обернулся на подозрительный шум сбоку и вовремя отпрыгнул назад, когда ревущий цепной клинок комиссара был направлен в его сторону. Перед Леотеором стоял рослый, но все еще уступающий ему в росте, крепкий мужчина, одетый в черные окровавленные одежды. Он смотрел на эльдара взглядом выражающим отвращение и ярость в течение секунды, а затем сделал еще один неожиданный, как он предположил, выпад, нанося удар цепным клинком по диагонали справа. Эльдар быстро отшагнул назад, расправляя руки и растворяясь в воздухе. Но человек догадался о намерениях своего врага, и быстро согнувшись и разворачиваясь вокруг себя, он наносит широкий удар по эльдару. Леотеор, не ожидавший такой быстрой для человека реакции, попытался отступить. Хотя он и остался цел, цепной клинок все же раздробил пластину психопласта на его животе.
Подоспевшие гвардейцы обрушили на монкей поток сюрикенов. Их катапульты крепко сжатые в этих сухих руках, не прекращали посылать очередь за очередью, расстреливая имперцев. В рядах монкей показался призрачный силуэт в серых одеждах. Лицо его было высушено, несмотря на свой молодой возраст, он казался хрупким и сильно контрастировал с окружающими его физически крепкими воинами. Залысина на его голове была покрыта шрамами от чудовищных операций проводимых в лабораториях монкей и грубой аугментики. Его тощее лицо покрылось морщинами, глаза, казалось, вот-вот вспыхнут от накопленной и удерживаемой в его голове для атаки психической силы. Пользуясь той неожиданностью, на которую этот псайкер и надеялся, он громко вскрикнул, выпуская мощную, использующую всю сосредоточенную энергию его разума психическую волну в эльдар. Видя перед собой заградительную стену искажающую реальность, многие эльдар не сразу осознали, что подвержены психической атаки, они ощутили острый укол ментального кинжала в своих умах. Попытки Йитиры блокировать столь мощную, смертельную для самого псайкера атаку, были успешны лишь частично. Ее психический блок развеял лишь часть вражеской ментальной атаки, оставшаяся энергия просочилась в сознание варлока и защищенных ею эльдар, отбрасывая всех на дюжину футов назад. У колдуньи просто не было времени на то, что бы приготовить достойную защиту от такой мощной и неожиданной атаки. С его смертью, под крик его души, полдюжины эльдарских душ наполнили кристаллы камней души, и теперь подсвеченные под доспехами на шеях или руках они плакали в варпе.
Комиссар нанес еще один удар, но в эту секунду экзарх неожиданно для монкея низко и быстро присел и быстрым ударом клинков отсек своему противнику ноги. Затем он поднялся и, выделил на дисплеи прицелом рычащее от злобы и боли создание, брыкающееся в луже собственной крови. С пол секунды он смотрел на своего врага, словно наслаждаясь этой победой, но затем жалость взяла верх над боевым ражем и снаряды с невероятной скоростью выстрелили, поражая грудную клетку монкея. Последние гвардейцы были добиты воинами аспекта и после этого, шум на поле боя стих, прекратилась жестокость и стрельба и эльдары вознесли молитву богам. Леотеор мрачно наблюдал за тем, как его собратья оплакивали убитых, а затем глянул на шатер людей, из которого выводили раненного и измученного пытками изгнанника.

2


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Творчество » В зеленых путах