Вверх страницы
Вниз страницы

Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Новая Эпоха - Владыки Ночи


Новая Эпоха - Владыки Ночи

Сообщений 81 страница 90 из 90

1

http://s013.radikal.ru/i322/1608/43/fd402f5a11bd.jpg

ВВЕДЕНИЕ

Внутри старой, темной комнаты старинного и давным давно покинутого склепа стояли шесть таинственных фигур, отбрасывая на холодный, каменный пол переломившемся тусклым пламенем яшмовых свечей реющие тени. Взявшись за руки, они окружили вытянутый, деревянный саркофаг с человеческим лицом, который когда-то украшали золотые сечения.
Даже самый легкий ветерок не проникал в эти глубокие, сырые подземелья, а единственный источник света был настолько несущественным, что вместо лиц, эти фигуры носили маски бледных очертаний. В унисон, чахлыми голосами сотрясающими воздух, они твердили заклинание, а символы на пергаменте то и дело подсвечивались легким зеленым сиянием, практически неразличимым даже в окружающей мгле.
Внутри саркофага покоилось заключенное в доспехи тело, которое за несколько столетий покрылось глубокими впадинами, трещинами, лишилось большей части кожи и внутренностей. Его сердце продолжало биться и кровь медленно растекалась по сосудам, но звуки заклинания заставляли сердце биться скорее, а затем сморщившиеся веки открылись и желчные глаза выпучились.
Темная магия в склепе стала медленно подниматься и приходить в движение. Сотни лет она скапливалась в этих стенах и покоилась, ожидая часа, чтобы вырваться наружу и теперь она вся собралась вокруг саркофага, под которым лежало нечто, когда-то бывшее человеком. Таинственные фигуры прекратили читать заклинания, закрыли тяжелую книгу и отступили на пару шагов назад.
— Свершилось, - послышался взволнованный, старческий голос из мрака склепа, - Эрик фон Карштайн возвращается из мрака. Господин дремал слишком долго… но культ «Мертвого ока» помнил. Вы слышите нас, господин?
Никто не отвечал, но последователи культа не унывали. Один из них зажег факел, снял капюшон, под которым скрывался пожилой мужчина с выбритой головой, а затем передал факел товарищу и тот прошелся по залу, зажигая еще три факела в кронштейнах на стенах.
— Он здесь, с нами, - сказал старик, - Я чувствую его. Вскрывайте саркофаг!
Не долго размышляя, несколько фанатиков подложили лом под стенки тяжелой каменной крышки, после чего совместными усилиями подвинули ее на несколько сантиметров, впуская тусклый свет внутрь. Фигуры вздрогнули, когда из зияющего отверстия показалась бледная, когтистая рука, отдаленно напоминающая человеческую.
— Господин, - радостно вскрикнул старик, опускаясь на колени и целуя ладонь мертвеца, на пальце которой красовался таинственный, сверкающий золотом перстень, - Скорее, остолопы, тащите эту плиту и готовьте рабыню для нашего владыки.
С оглушительным грохотом плита повалилась на землю, все присутствующие вздрогнули, завидев перед собой облезшее тело с янтарными глазами, смотрящими в пустоту. Послышался испуганный женский крик, все присутствующие повернули голову и проследили за тем, как два закованных в броню скелета завели внутрь брыкающуюся женщину.
— Нет, нет, - кричала она, пытаясь вырваться, но хватка костлявых пальцев была сродни оковам, - Пожалуйста, нет, нет, отпустите меня.
Ничего не отвечая, старик дал жестом команду и воины опустили женщину к саркофагу, прямо над головой чудовища. Вначале девушка посчитала это обычным мертвецом, но затем желчного цвета глаза дрогнули и черные точки, когда-то бывшие зрачками, посмотрели на нее. Из горла женщины донесся пронзительный крик, но в ту же секунду в тусклом свете блеснуло лезвие изогнутого ножа и теплая кровь пролилась на лицо Эрику.
Сладостный вкус крови вернул его в сознание. Он открыл рот, обнажая длинные острые клыки. Вязкая жидкость стекала по впавшим щекам его прогнившей кожи, пропитывая длинные, седые волосы. С каждым сделанным глотком он чувствовал, как теплая кровь все больше растекается по телу, а его темные силы и способности крепли.
— Да, да, господин, - радовался старик, когда вампир плавно стал подниматься в воздух, левитируя над саркофагом, - Восстаньте же! Грянуло ваше время, милорд! Время вечной ночи!
Рухнув на колени, люди опустили головы перед возвышающимся существом, тело которого было облачено в доспехи. Он сурово взглянул на старика, который поднял голову и улыбнулся.
Настоящие события отправляют нас в 2712 год от рождения Сигмара. Буря Хаоса осталась далеко в прошлом и теперь храбрые подвиги героев той войны воспевают в легендах самых разных уголков света. Империя продолжает процветать и новый Император, потомок самого Карла Франца, вершит великие деяния из ее сердца — Альтдорфа.
Мало кто замечает проклятые земли Сильвании, даже спустя столько лет вампиры продолжают хозяйничать в этих владениях. Они ведут тайную жизнь, запугивая слуг, но не привлекая слишком большого внимания к своей позабытой провинции. С каждым прошедшим годом они тоскливо наблюдают за тем, как Империя поднимается из грязи и не далек час, когда они решат вернуть эти владения.
Потомки различных кланов сражаются за власть, но среди них есть могущественный правитель, что поселился в замке Дракенхоф. Он выкупил эти земли у управителей Штирланда, после чего обосновался там и вложил немалые средства в его ремонт. Он был известен под именем Эрика фон Карштайна, потомка уже давно позабытой семьи, практически не уничтожившей Альтдорф.
Многие поговаривают, что этот Эрик Карштайн, недавно пригласил в замок лордов окрестных земель, чтобы устроить скромный бал-маскарад.

СЮЖЕТНЫЕ ПРАВИЛА

1. Категория NC-21

2. Перед началом, ознакомьтесь с основными правилами игры.

3. Военно-политический симулятор.

4. Система постов — индивидуальная.

5. Доступные роли: Имперский генерал либо Вампирский лорд — это основные роли для игры, также игрок может взять под управление жреца Сигмара, Волшебника любого ордена магии, некроманта или неживого последователя, который выступит советником у одного из лордов вампиров.

6. Коротко о сюжете — Игрокам предстоит взять на себя роль командира или советника столицы Штирланда или Сильвании. Несколько недель назад Драконхоф, некогда бывший руинами, вновь восстановил свой статус столицы этих владений. Граф Эрик фон Карштайн возглавляет армию вампиров, тогда как курфюрст Штирланда Марк Хайдрик командует армией Империи.

7. Персонажи являются героями. Магические предметы и особые скакуны могут быть добавлены игроку по согласованию с ведущим.

8. 2712 год от рождения Сигмара

РЕГИСТРАЦИЯ ПЕРСОНАЖА
Код:
[align=center][size=14]I. [b]ОСНОВНОЙ ПРОФИЛЬ[/b][/size].[/align]

• [b]Раса и фракция[/b]: 
• [b]Пол[/b]: 
• [b]Имя/Фамилия[/b]: 
• [b]Титул/Положение[/b]: 
• [b]Герб[/b]: Символ и фон. 
• [b]Возраст[/b]: (если персонаж вампир, не больше 300)
• [b]Место рождения[/b]: 
• [b]Общая внешность[/b]: 
• [b]Квента[/b]: 

[align=center][size=14]II. [b]СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ[/b][/size][/align]

• [b]Роль[/b]: Генерал, советник. 
• [b]Оружие[/b]: например, ручное оружие и щит
• [b]Броня и одежда[/b]: 
• [b]Ездовое животное[/b]: 
• [b]Владения[/b]: Укажите расположение и название главного имения и владений, если имение в городе, то район дома. Опишите его общие черты, состояние. Помните, что неуязвимых замков не существует.
УЧАСТНИКИ

• -- -

Маттиас фон Карштайн под управлением Дави Искатель

Мухаммед ибн Джихад под управлением Sosiskoed

Шиджар Ханкор - под управлением Alony

Сигизмунд Прокаженный - Прецептор ордена Лазаря, под управлением Сатораил

Окке II фон Эдерль. - под управлением AndreyKuzz


НЕ ИГРОВЫЕ ПЕРСОНАЖИ

Имя, Фамилия: Эрик фон Карштайн
Профессия: Граф Сильвании и Дракенхофа
Общая внешность: По медвежье крепкий, высокий мужчина с густой шевелюрой черных длинных волос, обычно закрепленных в хвост. В области висков видна легкая седина, черты лица сильные, одновременно с этим уточненные. Глаза желчные, редкого цвета янтаря, кожа очень бледная, как и многие вампиры, частично теряет человеческий облик в миг гнева или во время сражения.
Герб Семьи: Со времен Карштайна, не изменился. Это скошенный щит, на нижней темно-красной стороне костяным цветом изображен крестовидный меч, на верхней стороне ярко-кровавого цвета более темным красным цветом изображен вытянувшийся нетопырь в профиль. Не редко над щитом возвышается красный дракон с длинным хвостом.

Имя, Фамилия:
Профессия:
Общая внешность:

81

Дави Искатель,

- Эти времена давно в прошлом. Некоторые из нас даже не помнят истинных человеческих ценностей, - отвечал Эрик, подразумевая Мухаммеда, как типичный пример абстрагированных от общества вампиров. Он сделал небольшую паузу, затем продолжил, - Если граф и городской совет решат сопротивляться, многие эти люди погибнут.

Прежде, чем граф успел ответить, к двум правителям подошёл мужчина в форме дома Карштайнов. Он низко поклонился и подал документ графу лично в руки. Сломав печать, Эрик внимательно изучил его содержимое, затем повернул голову на собеседника и сказал:

- Наши враги желают встретиться с одним из командиров на мосту. Думаю, вы не откажитесь от такой чести? В лагере я должен проследить за соблюдением порядка. Советую взять нескольких людей с собой.

82

- Да, конечно... - Сказав это, Маттиас развернулся и сев на лошадь, направился в сопровождении нескольких солдат  на указанное место встречи.

Галопом скача по дороге, ведущей к мосту, Маттиас представлял себе лица защитников города, когда они увидят войска армии мертвых. Это сильно его возбудило, от чего под его мантией, закрывающей его лик засверкала улыбка.

Прибыв на место встречи, он спустился с гнедого скакуна и в сопровождении стражи приблизился к уже ожидающим его врагам.

Отредактировано Дави Искатель (11.09.16 19:25)

83

Дави Искатель,

Высокие стены отбраывали тень на подвесной мост, где должна была произойти встреча. Граф спустился с мёртвой, проклятой лошади и в сопровождении солдат приблизился к встречавшим его людям. Сотни глаз наблюдали со стен за каждым движением посла. Они не боялись и чувствовали себя уверенно за стенами города.

- Ваши действия возмутительны,  - зло проговорил один из послов, облаченный в тяжелые доспехи и богатые одежды, - Я лорд Фридрих ван Каслес. По всей видимости вы граф Каштайн? Чего вашему жалкому сброду нужно под стенами нашего города?

84

- Я прибыл с предложением... - Сказал вампир, явно раздраженный столь грубым тоном графа ван Каслеса, - Вы капитулируете и отдаете город нам без лишних смертей... Или мы будем вынуждены разрушить эти стены чуть ли не до основания и вырезать всех без исключения...

Отредактировано Дави Искатель (11.09.16 19:33)

85

- Эти стены выдерживали осады тысячу лет, - ответил человек, зло сверкая глазами, - К тому же, ваше войско уступает нам в численности. Вы пожалеете о своём решении.

С этими словами послы повернулись и направились к воротам, через которые и скрылись в скором времени. Массивная решетка опустилась на землю, подвесной мост поднялся, армии стали готовиться к сражению.

Словно гром среди ясного неба, ночную тишину нарушил первый же залп осадных орудий. Батарея больших пушек накрыла стены города большими чугунными снарядами, которые отбивали куски стен. Раз за разом орудия производили выстрелы, пока солдаты, построившись в шеренги, ожидали своего часа.

Через три часа, когда снаряды и порох осадных орудий уже подходили к окончанию, часть городской стены, недалеко от восточных ворот, обвалилась, поднимая гигантское облако пыли. На лице Эрика показалась дьявольская улыбка, он вынул необычный меч с эфесом в форме летучей мыши из ножен, и громким голосом отдал приказ наступать.

Снежная метель и сильный ветер не прекращались, когда солдаты ровным строем неслись к бреши в стене. Защитники города открыли огонь из мушкетов. Облака дыма от сожжённого пороха расселились вдоль восточной стены. Первые жертвы упали замертво на землю, но бойцы не отступали.

- Маттиас, возглавьте следующую волну наступления, а я с рыцарями крови и нашей основной армией пройду через северные ворота. Наш агент откроет их для меня.

С этими словами граф потянул поводья и его зловещий морок издал протяжное хрипение. Через пару минут он уже приближался к мрачной фигуре Некрарха, вместе с группой из двадцати рыцарей.

- Мухаммед, - обратился Эрик к одному из генералов, - мы начали штурм, но времени мало. Мы отправимся к северным воротам. Ты готов?

86

- Понял. Солдаты, за мной! - Прокричал Маттиас, после чего потянул поводья своего призрачно белого морока, который как призрак несся по земле в сопровождении солдат.
Его мантия развивалась на ветру а от ударов копыт сотрясалась земляная твердь. Крики солдат гремели вокруг, а Маттиас вновь почувствовал себя живым, наслаждаясь происходящим вокруг. Совсем скоро они оказались у бреши и через нее попали в город.

87

Старый вампир, посвятивший всю свою не-жизнь изучению темных искусств, долго ждал этого момента, сидя с костяным войском в стороне все то долгое время, что проходила осада. Единственное, что ему было непонятно - зачем нужно было так тянуть, если они все равно пошли на штурм, а не стали дожидаться, пока жители перемрут от голода. В любом случае, он был не тактиком, а колдуном, и замысел сего маневра вполне мог ускользнуть от его понимания. Но все же, Эрик наконец соизволил явиться к нему и сообщить о начале штурма, на что Мухаммед радостно кивнул, уже предвкушая смерть, что настигнет всех живых существ в этом городе, и утвердительно отвечая на вопрос Карштайна.

- Я готов, - ответил он, - Давно уже пора было начать...

А затем, сидя на своем чудесном ковре, он вернулся к войску нежити и подозвал к себе умертвие-графа.

- Мы наконец выступаем! - обрадовал он его, - Ты поведешь войско, я скажу об этом своим помощникам. Идем к северным воротам!

И отдав соответствующие распоряжения четверке некромантов, что на данный момент выполняли роль сотников, он поднялся повыше над костяными головами, дабы хорошо видеть армию и город.

Отредактировано Sosiskoed (13.09.16 19:57)

88

Разразился бой барабанов, солдаты под громкие команды своих офицеров двинулись вперед, осадные орудия открыли огонь и грохот их выстрелов разлетелся по округе зловещим воем. Вспышки пороховых выстрелов на мгновение показались в накрытом белой пеленой поляне на вершине холмов, а через мгновение со свистом ядра пробились глубоко в кирпичные стены, разбрасывая обломки в разные стороны. От ударной волны очередного выстрела несколько солдат упали со стены в ров, один из бойцов стукнулся головой о каменные обломки, что остались возле бреши в стене.

Со стен послышался оглушительный шум мушкетного залпа, направленного в ряды идущих вперед солдат. Объединенные знамена домов Сильвании развивались под сильным ветром, что поднимал снежную пургу. Солдаты слышали крики раненых товарищей, но продолжали идти вперед, зная сколь жестоким может быть наказания для тех, кто посмеет ослушаться графа. Они продолжали идти вперед и после второго, третьего и четвертого залпов, а затем в бушующей метели показались высокие стены города и воодушевленные криками своих капитанов, бойцы бросились в бой.

Вооруженные алебардами, солдаты перебирались через обломки, что покрыли добрую часть рва, некоторые падали в воду и тонули, другие продолжали упрямо плыть вперед, пока солдаты со стен расстреливали их беспощадными залпами. Стоящий на вершине капитан, командующий силами обороны, поднял мушкет и выстрелил из него по первому же солдату, проскочившему в город. Неожиданно за спиной раздался звон боевого рога, за которым послышались крики людей.

Обернувшись назад, капитан увидел как ожившие мертвецы шествовали по улицам города, выбираясь из темных закоулков, нападая на убегающих прочь людей. Он обнажил клинок и криком отдал команду перестроится, но было уже слишком поздно. Несколько десятков рыцарей впились в ряды защитников, обрушивая тяжелые булавы и клинки на своих врагов.

Верхом на могучем жеребце сражался граф Эрик, лик которого искажала изуродованная гримаса. Он был подобен ожившему кошмару, с невероятной ловкостью обрушивал удары и управлялся с лошадью. Один из солдат попытался ударить его копьем, но граф отразил удар острым клинком, а затем с ужасающим воплем, от которого часть его лица исказилась до неузнаваемости, он обрушил клинок на соперника. Находясь в оцепенении, капитан увидел, как только что сраженный боец поднимался из мертвых и теперь уже присоединился к армии Сильвании.

89

Крепко держа костлявыми пальцами свой ржавый клинок, Окке шёл во главе проникших в город мертвецов. За те полгода, которые прошли с момента его воскрешения, бывший граф привык к своему новому положению и своему телу. Конечно, он был не таким умелым воином, как при жизни, но подписываемый магией своего нового господина, все ещё был способен на равных сражаться с живыми. И теперь, ведя за собой армию мертвых, он стал тем, от чьей руки погиб полтора столетия назад. И сейчас Окке шёл убивать живых, для которых он когда-то был защитником, славным своими победами.

Пуля, выпущенная стоящим на стене мушкетером, прошла сквозь дыру в груди воскресшего графа и осталась им не замечена.

- Вперёд, прорывайтесь к воротам! Нужно открыть их для наших живых союзников! - хрипло прокричал Окке. - Тесните их по стене!

Резким ударом ржавого фламберга граф отсек ногу пытавшемуся атаковать его алебардисту и, когда противник упал, ногой в латном сабатоне размозжил череп защитнику города.

90


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Новая Эпоха - Владыки Ночи