Вверх страницы
Вниз страницы

Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Голос Богов


Голос Богов

Сообщений 61 страница 80 из 270

1

http://s019.radikal.ru/i615/1707/b1/5ad0fdc2e85a.jpg

ГОЛОС БОГОВ

СЮЖЕТНЫЕ ПРАВИЛА

Категория NC-18

Перед началом, ознакомьтесь с основными правилами игры.

В реалиях данного сюжета не будут задействованы события Бури Хаоса. Начало событий примерно 2500 год. Кроме того, вселенная будут дополнена автором для большего разнообразия событий. Норсманы будут не просто варварами, а целой культурой с разными традициями,

Игроки находятся в группе, которая будет связана с центральным персонажем, которым может быть как игрок, так и НИП. Если по каким-то причинам ПИ покидает группу, игрок должен либо создать нового, либо подумать над моментом возвращения персонажа обратно в группу.

Для игры доступны персонажи человеческой расы, в стране Норска, но при согласовании с МИ доступны и другие национальности, расы.

Для игры идет расчет по системе d20, против сложности от 1 до 40, где 1 это максимально простое действие, а 40 максимально сложное. Атрибуты персонажа отражают его физические характеристики и общие способности, навыки дают дополнительные бонусы и разделены на уровни — новичок, ученик, адепт, эксперт, мастер. За каждый уровень навыка дается бонус +1. Этот бонус рассчитывается совместно с атрибутом ПИ и броском d20. Если результат броска больше или равен сложности проверки, игрок проходит тест.

Игрок может совершить успешное действие без проверки, если сумма его атрибутов и навыков соответствует сложности проверки (максимальный 9 = +4 атрибут и +5 навык).

Общая сумма вычитаемых атрибутов не должна превышать 4 пункта. Т.е игрок может понизить любой атрибут на 4 очка, добавив его в общий пул очков. Минимальное значение атрибута 6, максимальное не должно превышать 18

Хаймстер — это родина конунга Ньяла Железнорожденного, крупное поселение северян на юго-западной части побережья Норски. Ньял славится своим буйным и воинственным характером даже среди соплеменников. Он жестокий правитель, узурпировавший трон несколько лет назад и плотно укрепивший свою позицию. Основная часть дохода поселения приходит с набегов на южан, но также сюда прибывают торговцы, привозя рабов, припасы и ресурсы. В центре поселения находится длинный дом конунга, который по сути является настоящим замком и крепостью правителя. Над главным входом всегда стоит стража из его верных телохранителей, облаченных в лучшие доспехи и вооруженных лучшим оружием, они представляют собой элитный полк воинов хаоса, почитающих традиции темных богов с особым рвением. Их опасаются, ведь каждый воин хаоса не только облачен в лучшие доспехи, но и несет на себе благословение богов, которое наделяет их воистину богатырской физической силой, по крайней мере так говорят. Большая часть других воинов вооружена луками, копьями, щитами и прочим оружием, они формируют основные силы конунга, если начинается война. Несколько месяцев назад вор украл из сокровищницы конунга артефакт — Венец Хаоса, который был снят с головы поверженного им принца демонов, как говорил сам Ньял. Эта потеря стала настоящей трагедией и потому конунг призвал отчаянных людей собраться в поисковый отряд и вернуть этот венец ему.

СОЗДАНИЕ ПЕРСОНАЖА

Вы готовы начать? В таком случае, внимательно ознакомьтесь с условиями создания персонажа в этом разделе.

Стартовые характеристики персонажа.

Персонаж может распределить до 12 основных атрибутов, 4 пункта можно понизить, либо по одному каждого атрибута, либо на 4 один атрибут.

Игрок не решает, как будет выглядеть и в чем будет одет персонаж на момент старта.

ПИ может получить начальные навыки, имущество, таланты и какие-то бонусы при регистрации персонажа, но они должны быть связаны с классом персонажа. Если персонаж волшебник, он не должен бегать с двуручным топором, а если бегает, то должна быть разумная причина для этого. Если персонаж воин, он не может использовать магические способности, если он вор, то не должен бегать в тяжелой кольчужной броне с множеством орудий.

Мастер распределяет навыки, добавляет новые навыки, если они нужны персонажу, а также определяет какого они уровня развития. Игрок может изначально взять расовые навыки на уровне - адепт.

ТАБЛИЦА СТАРТОВЫХ ОСНОВНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК

Характеристика

Северянин

Южанин

Эльф

Гном (Хаоса)

Рукопашная

10

10

10

10

Баллистика

10

10

10

10

Сила

12

10

9

10

Стойкость

12

10

9

12

Ловкость

10

10

12

8

Интеллект

8

10

10

12

Сила Воли

10

10

10

10

Восприятие

10

10

10

10

Обаяние

8

10

10

8

ТАБЛИЦА СТАРТОВЫХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК

Характеристика

Северянин

Южанин

Эльф

Гном (Хаоса)

Бонус Силы

0

0

0

0

Бонус Стойкости

0

0

0

1

Бонус Скорости

0

0

1

0

Очки Судьбы

0

0

0

0

Очки Безумия

0

0

0

0

Магия

0

0

1

0

6 – максимально низкий атрибут. Все, что ниже него, нельзя назвать человеком.

7-8 – это пониженный атрибут, считается отхождением от нормы. 

9-11 – промежуток атрибутов, в котором атрибут считается нормой для обычного горожанина цивилизованного города или поселения сельской местности. Модификатор этого атрибута считается нулевым, он не дает бонусов при броске.

12-13 – средне-специальный атрибут. Такие атрибуты могут быть у среднего специализированного человека, вроде солдата или ремесленника. Получают +1 модификатор к броску.

14-15 – повышенный специальный атрибут, который персонаж развил в своей специализации или получил в качестве природного дара, таланта, качества. Обладатель такого показателя атрибута получает +2 к броску.

16-17 – мастерский атрибут, который определенно даст персонажу много преимуществ во время приключений, он едва ли найдет людей с такими же показателями. Дает +3 к броску.

18 – это героический атрибут и обладатели такого показателя считаются воистину талантливыми в своем ремесле. Такой показатель может быть у атлета или человека, потратившего годы жизни на развитие своих физических или умственных способностей, или же получивших его, как редкий дар от природы.

ШАБЛОН

Код:
[align=center][size=14]I. [b]ПЕРСОНАЖ[/b][/size].[/align]

• [b]ИМЯ[/b]:  
• [b]РАСА[/b]: 
• [b]КЛАСС[/b]: под классом понимается профессия с характерными общими типами навыков. Для ПИ доступно 3 основных типа класса: воин, бродяга и мудрец. Эти три класса игрок может использовать для выбора своей основной профессии, например, вельва или некромант будут мудрецами, вор или разбойник будут бродягами, хускарл или берсерк будут воинами. Укажите наименование вашего класса, а не подтип (не воин, а наименование воина). 

[align=center][size=14]II. [b]ЛИЧНЫЕ ОСОБЕННОСТИ[/b][/size].[/align]

• [b]ВОЗРАСТ[/b]: 
• [b]ПОЛ[/b]:  
• [b]ВНЕШНИЙ ВИД[/b]:
• [b]ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ[/b]: 
• [b]МЕСТО РОЖДЕНИЯ[/b]: 
• [b]ЛИЧНОСТЬ[/b]: 

[align=center][size=14]III. [b]АТРИБУТЫ[/b][/size][/align]

• [b][u][i]Основной профиль[/i][/u][/b]: 

[b]Рукопашная[/b] — 10 = 0
[b]Баллистика[/b] — 10 = 0
[b]Стойкость[/b] — 10 = 0
[b]Сила[/b] — 10 = 0
[b]Ловкость[/b] — 10 = 0
[b]Интеллект[/b] — 10 = 0
[b]Сила Воли[/b] —10 = 0
[b]Восприятие[/b] — 10 = 0
[b]Обаяние[/b] — 10 = 0

• [b][u][i]Вторичный профиль[/i][/u][/b]:
[b]Бонус Силы[/b] — 0
[b]Бонус Скорости[/b] — 0
[b]Бонус Стойкости [/b] — 0
[b]Очки Судьбы[/b] — 0
[b]Очки Безумия[/b] — 0

[align=center][size=14]IV. [b]НАВЫКИ[/b][/size][/align]

[b]Знания и мудрость[/b]: 

[b]Движение и перемещение[/b]: 

[b]Боевые навыки[/b]: 

[b]Социальные навыки[/b]: 

[b]Навыки скрытности[/b]: 


[align=center][size=14]V. [b]СОЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС[/b][/size][/align]

• [b]ТИТУЛ[/b]: 
• [b]ОТЕЦ[/b]:
• [b]МАТЬ[/b]:
• [b]БРАТЬЯ[/b]:
• [b]СЕСТРЫ[/b]: 
• [b]БРАК[/b]: 
• [b]ДЕТИ [/b]: 

[align=center][size=14]VI. [b]ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА[/b][/size][/align]

Опишите короткую предысторию вашего персонажа.
УЧАСТНИКИ

Ньёель - дочь Ньяла Железнорожденного
Раксас Уайтвууд - странствующий рыцарь, потерявший все и оказавшийся в Норске
Виллигунд фон Торнфист - гость из южных владений Империи, бежавший от сурового правосудия.

Потерянные
- Джостер Вертерссон - он не успел начать свой путь и погиб от руки ярла Димара, когда согласился принять вызов на поединок с кузиной ярла Ньёель. Во время пира трое людей вождя подкрались к нему и напали неожиданно, после чего ярл казнил его.
Хакан Игнигор - погиб в поединке с Бьерном.

Отредактировано Keyn (23.07.17 19:14)

61

- Пусть хозяин дома назначит время, - беззаботно ответила Ньёель положив руку на рукоять кинжала, что весел на поясе, - Боги не помогут тебе в этот раз.

62

Увидев спор между спутницей и незнакомцем, Хакан нахмурился. Он не долго думая вынул топор из кольца на поясе и рыкнул, подобно медведю.

- Я буду сражаться от её имени за её честь, - сказал он, зло глядя на незнакомца, - женщина, хоть и воительница, остаётся женщиной.

63

- Нет, здоровяк, - твёрдо сказала Ньёель, подняв ладонь,  - Я в состоянии сама защищать свою честь, к тому же это не впервой.

64

- Забавно... -  Не прекращая ухмыляться заметил Джостер, - Я думал, что последователи Бога Крови безмозглые дикари... Впрочем, ничего не поменялось.

Сказав это, мечник повернулся спиной и пошагал к выходу, положив руки на навершия мечей, будучи готовым на случай, если берсерк не сдержится и побежит на него, словно дикий зверь. Сейчас он направлялся к дому Брага, дабы убедиться, что с девушкой всё в порядке. В конце концов, она не виновата, что попалась в его манящие, подобные паутине сладкие речи.

65

В словах девушки была логика и воин вернул топор на место, одобрительно кивнув, проявив уважение к человеку, который пытался показать свою силу и бесстрашие перед лицом смерти. Кровавый бог одобрял таких бесстрашных воинов, хотя сам он никогда не упоминался в молитвах, его дух оставался в сердцах северян, подбадривая их к подобным отчаянным поступкам.

Скоро наступил вечер и гости сходились со всего поселения в теплый большой дом вождя, где было достаточно места для столов вокруг большого очага, за которым сидели дружинники и жители деревни. Слуги носили медовуху, разливали ее по кубкам северян, играла веселая музыка, гортанные голоса и смех громко проносились по залу.

Одинокая фигура большого воина занимала одно свободное место и никто не садился рядом с ним, опасаясь ни то его отвратительного внешнего вида, ни то его неестественно больших мускул и размеров, из-за которых за столом оставалось мало места. С опаской рабыня наполнила его кубок медом и поспешила удалиться, а он осушил бокал.

- Эй, - послышался мужской голос, - Мы не знакомы.

Подняв голову, воин увидел троицу одетых в теплые одежды мужчин, которые садились напротив него. Барг был одним из этих людей, он сел в центре и косо поглядел на Джостера, на колене которого весело хохотала его супруга, оскорбляя его честь. Девушка была довольна, она выпила из кубка незнакомца, распуская свои светлые волосы и опускаясь ему на широкое плечо. Он нервно сжал кулаки, после чего повернул голову на воина.

- Ты берсерк? - спросил он, нахмурив брови, - Вы славные воины, я многое слышал о ваших способностях.

- Половина из того, что ты слышал, брехня, другая половина приукрашена скальдами, - сказал Хакан, осушая медовуху, - Что тебе нужно, Барг?

Троица переглянулась, тот, что находился слева, положил на стол кожаный мешок, в котором виднелись серебряные монеты. Он протянул мешок воину, почесывая пышные усы.

- Мы собрали немного денег, чтобы нанять тебя, берсерк, - сказал он, качая головой в сторону воина, - Тот парень уже достал многих, мы хотим его смерти, ты можешь убить его?

Посмотрев на деньги, воин нахмурился. Он никогда не видел ценности в этих монетах, но тот человек, которого они хотели убить, мог ранить его друга. Он не заметил того момента, когда Ньёель захватила его сердце, хотя он и скрывал эти чувства, понимая насколько отвратительным была его наружность.

- Мне он не нравится, - сказал Хакан, - Но я не наемный убийца. Я не смогу подкрасться к нему ночью и перерезать горло, это не мой стиль. Если желаешь, я могу выйти за тебя на поединок.

- Что? Я и так достаточно опозорился в глазах соплеменников, - злобно пробормотал под нос Барг, - Я найду другого желающего.

Пожав плечами, Хакан осушил кубок, после чего проследил за тем, как троица медленно поднималась и покидала его столик, оставляя его в одиночестве.

Отредактировано Keyn (12.07.17 01:07)

66

Шум пира, радостный хохот, крики и весёлая брань, не в силах были развеселить Ньёель, девушка улыбалась шуткам, иногда даже смеялась, пыталась и сама шутить, поддерживать дружеские перепалки и разговоры, да вот только не выходило у неё. Противный страх словно подкрадывался к ней, и она чувствовала его тихий шёпот, он трепетно нашептывая на ухо, о своём присутствии, приближался всё ближе, предъявляя свои законные права. Хотя она и не подавала виду, продолжая смеяться и поднимать чарку с мёдом, в ответ на громкие возгласы собравшихся, веселья в её мутных, зелёных глазах не было, там полыхал слабый огонёк, который дрожал, словно на сильном ветру.

Ненароком бросив взгляд на своего противника, которого, казалось предстоящая схватка вовсе не заботит, Ньёель зло выругалась, произнося проклятие, желая смерти отмеченного богами.

Присев рядом с берсерком, Ньёель, выхватив кувшин и руки рабыни подлила мёду здоровяку. Невесело улыбнувшись его вопрошающему взгляду она сказала.

- Не люблю такие речи, но всё же, - неуверенно сказала Ньёель потупив взгляд и уперев точёный подбородок в сложенные в замок руки, - Если он убьёт меня... Дай моему брату шанс, не убивай его, он не такой, как говорит мой отец, дай ему уйти, он… он заслуживает второго шанса... если не получится его убедить… Хакан… Мне страшно… Я хочу… Хочу, почувствовать себя живой, в последний раз… ты понимаешь?..

67

Сомнения и страх были чуждым явлением для последователя кровавого бога, да и большинство норманнов предпочитали испытывать к противникам ненависть, а к близким симпатию. Сделав несколько глотков, воин потер свою бороду, задумчиво осмотрев девушку.

- Не бойся, - сказал он, - Я выполню твою просьбу и если твой брат еще жив, я попытаюсь вернуть его обратно в целости и сохранности к отцу, - он посмотрел на выпивающего незнакомца, после чего покосился на Барга, что стоял в кругу своих друзей и посматривал искоса на него, - Поединка может и не будет, - он махнул головой в сторону сомнительной компании, - Барг планирует найти человека, который позаботиться о том, чтобы наш недруг не дожил до рассвета. Он хотел заплатить мне деньги за его убийство, но ты попросила не вмешиваться и я отказался. Если ты передумаешь, то просто скажи, - он опустил брови и сделал еще один глоток, - За всю свою жизнь мне никогда не везло с девушками, которые бы захотели самостоятельно возлежать со мной. Если ты имела в виду то, что я подумал, то это впервые. Если хочешь, то мы можем найти место поукромнее.

Стоя среди своих воинов, вождь племени продолжал развлекаться, он пил и целовал свою супругу, которая сидела рядом с ним на стуле с высокой спинкой и вырезанными на них символами восьмиконечной звезды — общепризнанным знаком северных врат и всех языческих богов. Он поглядывал на незнакомца с ненавистью в глазах.

Они сцепились губами с Мальтирой, беловолосой и прекрасной женщиной, одновременно являвшейся супругой Барга. Она не уступала в красоте молодой дочери вождя, но была немного старше нее. Ее губы были теплыми и страстными, она прижималась к богатырю, стараясь не упустить ни одного мгновения этой близости.

Воздух пронзил страшный грохот и девичий крик. Когда присутствующие повернулись, то увидели, как трое подобравшихся незаметно со спины воинов стащили незнакомца со стула и начали беспощадно затаптывать ногами и бить его кулаками. Несколько сильных ударов пришлись в левый бок, большинство обрушились на голову и лицо.

Ревущая от страха Мальтира попыталась остановить воинов вождя, но они не обращали на нее никакого внимания, а когда она схватила нож, то другой воин остановил ее и силой скрутил, чтобы она не вырвалась. Барг при виде этого лишь самодовольно улыбался, скрещивая руки. Он радовался каждому моменту, когда тяжелый кулак или ботинок с треском обрушивался на тело его врага.

При виде драки, гигант и многие гости подскочили, но не торопились вмешиваться, а сам вождь поднял руку, призывая воинов остановиться, когда полумертвый и лишенный сил Джостер покрылся кровавыми подтеками и огромными ссадинами. Воины подхватили его подмышки и пронесли по земле к столу вождя. Он мог лишь предпринимать вялые попытки как-то пошевелиться.

Когда его опустили на колени он ощутил жар очага за спиной, его лицо опухло от сильных ударов, он с трудом сохранял равновесия даже не стоя на земле, его мечи покинули ножны и один из воинов замахнулся, чтобы добить жертву заговора, но вождь остановил его. В голове слышался звон, заплывший белой пеленой взор был обращен на поднявшегося за столом вождя и улыбавшуюся невесту.

- Ты думал, что я позволил бы тебе убить мою кузину? - спросил он, внимательно осматривая лишившегося последних сил воина, - Я не могу заставить ее опомниться и прекратить преследовать своего брата, но вполне справлюсь с ее защитой здесь в своем собственном поселении, - без доспехов, он ловко перепрыгнул через стол, вынимая широкий северный меч из ножен, - Сейчас ты ответишь за свою дерзость!

Отредактировано Keyn (12.07.17 02:26)

68

Придя вместе с супругой Барга на пир, мечник ни в чём себе не отказывал, питаясь не только вкусными яствами, но и ревностной злобой первого. Полностью наслаждаясь компанией молодой девушки, он всё же понизил свою бдительность, что стало ошибкой, и вскоре, не в состоянии ничего сделать, он пытался укрыться руками от ударов солдат, что нещадно били его ногами, однако он не смог защитить ничего, кроме своего лица. Однако даже боль не могла сломать его, ведь он получал удовольствие от всех ощущений, что испытывало его тело, будь то тепло женского тела или же раны, нанесённые противником, однако он был истощен, так-что выслушав слова вождя, он через силу рассмеялся, а затем, подняв голову, ответил.

- Неужели ты так меня боишься, что поступаешь столь подло, словно крыса? И ты зовешь себя воином?! Ха! Жалкое подобие.

Отредактировано Дави Искатель (12.07.17 05:39)

69

Глаза вождя заблестели, он широко оскалился и развел руками в стороны, приветствуя гул радостных голосов. Вокруг слышались крики воинов, подбадривающие Димара добить пострадавшего от его кровавой интриги незнакомого никому воина. Только девушка умоляла воина не убивать этого человека, но ее голос заглушался среди криков «сколь», «кровь темным богам!» и прочим подобным возгласам.

Ранним утром солнце взошло над Уггором — мелким поселением вождя, длинный дом которого теперь украшала туша распятого на восьмиконечном символе воина, осужденного и казненного лично вождем. Вчерашний день хорошо запомнился многим людям как урок, который напоминал о том, что великому вождю нужна не только физическая сила, но и ясный ум, без которого его правлению пришел бы конец.

Тем временем, на границе поселения завывал холодный северный ветер, а метель поднималась на многие мили, осыпая усталого путника, шатавшегося и шагавшего вперед на своих двоих ногах. Он был одет в меховую накидку, которая покрывала черный плащ и теплые одежды. В зимнюю пору он был вынужден бежать от группы разбойников, которые напали на запряженную повозку.

Под тканевым черным капюшоном скрывался мужчина с обросшим бородой лицом и длинными волосами, лицо которого похудело от долгих дней голода и погони. От холодного воздуха он чувствовал недомогание, глаза необычного, рубинового цвета казались проклятыми, подавленными, но в них все еще тлела надежда на спасение. Он хотел было подняться, но понял, что практически полностью потратит свои силы на это движение.

Лишившись сил и многие дни проведя в погоне, он почувствовал как порыв сильного ветра подтолкнул его вперед. Не удержавшись на ногах, он упал и оказался по пояс в снегу. Холод пробирал тело до костей, вокруг него высились покрытые заснеженными, обнаженными, пропитанными темной магией деревьями горы, среди которых то и дело виднелись какие-то блуждающие призрачные огоньки.

Несколько мгновений он стоял на коленях, после чего услышал странный шум, похожий на лай собак.

Отредактировано Keyn (12.07.17 17:37)

70

Проклятый судьбой странник, когда-то бывший благородным рыцарем еле перебирал ногами по застланной глубоким снегом земле, спасаясь от смерти, что следует за ним по пятам вот уже много лет. Зашедший в самую глубину северных тёмных земель, вставший на путь, с которого нет дороги назад, он рухнул на колени, теряясь в догадках, что же убьет его первым - разъяренные охотничьи собаки, что готовы перегрызть ему горло, или холод, что пробирает до костей, он не намеревался сдаваться, и цеплялся за жизнь как никогда прежде.

Вдохнув воздух через нос и почувствовав неприятный холод в горле, он сглотнул тёплую слюну, и понимая, что другого выхода у него нет, бросил все свои оставшиеся силы на то, чтобы подняться и дойти до ворот деревни, чей уже отчетливо видный силуэт вселял в его почерневшем сердце надежду.
[edit]деревни рядом нет[/edit]

Отредактировано Keyn (12.07.17 06:49)

71

Отдав последние силы для того, чтобы подняться на ноги, воину на мгновение показалось, что поблизости виднелся силуэт частокола и деревянных башен, наподобие тех, которые строили в его родных владениях, возможно, образ явился ему из глубин памяти. Он протянул руку к нему и сделав еще один шаг, рухнул в холодный снег.

Туманная пелена настилала глаза рыцаря, когда погруженный в снег, он смотрел на появляющийся из метели силуэт, среди камней и оголенных, безлиственных деревьев. Опираясь на посох, силуэт приближался к нему, а лай собак становился все более отчетливым. Веки тяжелым грузом легли на глаза и застелили его взор.

Он застыл в снегу, вытягивая ладонь к тому месту, где ему мерещился родной дом, пребывая в бреду, страдая от голода и мороза. Он не чувствовал ничего, кроме боли, сознание медленно покидало его и чувство это сопровождалось ужасным опустошением, словно в теле сгорали последние капли жизненных сил, оставляя его на произвол судьбы.

Два силуэта спускались по склону, а впереди неслись гончие псы. Они были прекрасно обучены для погони — жестокие, злые, беспощадные собаки, способные разорвать любого живого человека, даже вооруженного. Для них не станет проблемой поживиться мертвечиной, но прежде чем острые клыки впились в плоть, пес услышал свист хозяина.

Инстинктивно вспоминая годы воспитания в побоях и боли, собака заскулила, опустилась на передних лапах и поджав хвост, глянула на приблизившийся к телу силуэт тепло одетого в шкуры и меховые одеяния мужчины, вооруженного луком и стрелами. Второй охотник тащил за собой сани, в которых лежал мертвый олененок.

- Это всего лишь очередной труп, Галдин, - проговорил он, - Бедняга заблудился и замерз, а мы можем стать следующими. Идем, нас ждет Бьерн и остальные, будь проклят этот чертов Гослор.

- Погоди, - сказал старший мужчина, опускаясь на колено и переворачивая рыцаря на спину, - Похоже он живой, - он внимательно осмотрел его одежду, после чего проверил пояс, но кроме двуручного стального меча не нашел ничего ценного, - Замерзнет, если не донесем до костра. Помоги мне.

- Ты шутишь? Я не хочу… я сани с этой тушей нес пол дня, теперь еще этого здоровяка волочить?

Не обращая внимания на нытье, человек перекинул руку рыцаря и с трудом поднялся, передавая двуручный меч коллеге. Эфес меча был грубым, но подобное оружие могло иметь большую ценность в условиях отсталой цивилизации. Он перемотал клинок, после чего перекинул его за спину и поволок сани следом за товарищем, одновременно подзывая собаку идти за ними.

Чтобы пережить зиму, Бьерну пришлось рискнуть и поселиться с двумя дюжинами своих ближайших соратников внутри пещеры, утеплив и обустроив ее теми средствами и способами, которые были доступны ему на тот момент. Дикая нора была ужасным местом не то, чтобы для зимования, но и для простого ночлега. Здесь могли обитать гигантские морозные пауки, способные одним укусом парализовать жертву, медведи, волки, а может быть тролли. 

Рискнув, они все же спустились сюда и переждали одну ночь, которая длилась, как казалось людям, целую вечность. Вооружившись топорами, воины рубили ближайшие деревья, вытачивая частокол, чтобы хоть немного укрепить пещеру от возможных налетов диких зверей. Но этого было недостаточно, ведь внутри еще царил жуткий холод, а нарубленные брусья остывали и покрывались льдом.

- Будь проклят тот день, когда мы пошли за тобой, Бьерн, - дрожащим от холода голосом сказал высокий мужчина с седеющей бородой, - Лучше бы я сейчас сидел с женой и дочерьми.

Молодой богатырь сидел на камне перед большим костром, накинув на широкие плечи теплый плащ. Он не придал значения словам своего друга, продолжая сидеть возле большого костра. Тело его было вымазано свежим медвежьим жиром, который северяне использовали для того, чтобы сохранять тепло во время подобных путешествий. Зимой он помогал, но ненадолго и без тепла человек все ровно погибал.

Золотистые волосы каскадом ниспадали на плечи, голова была украшена золотистым, покрытым шипами венцом, лицевая сторона которого напоминала пасть змеи с рубиновыми глазами. В темноте эти таинственные глаза, казалось, приобретали магическое свечение. Он смотрел в огонь и ничего не слышал. Из огня на него посмотрели зловещие, но соблазнительные глаза янтарного цвета.

Из темного проема выбежала собака, издавая пронзительный лай, она кинулась к старику, который потрепал довольного пса по голове, после чего увидел двух братьев, затащивших внутрь крупного человека в меховой накидке, под которой виднелся черный плащ с вышитыми серебряными нитками узорами по краям.

Сквозь мрак в голове рыцаря послышался громоподобный шум. Разрядив ружье, гном спрыгнул с камня, уклоняясь от промелькнувшего мимо призрачного образа. Кровавый клинок сжимал его руку, он видел как рунные символы начинали загораться ярче, а затем перед ним возникло ужасное, полупрозрачное лицо, белее необработанного алмаза.

Изрыгая шипение, существо раскрыло свою широкую, покрытую клыками пасть, а глаза ее вспыхнули янтарным светом. Он почувствовал холодную хватку, которая неожиданно сковала его горло, а затем глаза его открылись и он подскочил, едва не оказавшись в костре и привлекая внимание окружавших его людей.

Все как на подбор были крепкими людьми, гораздо лучше развитыми физически чем большинство жителей юга. Он поймал на себе изумленные взгляды двух похожих друг на друга людей, рядом с которыми на задних лапах сидела собака. Опустив одно ухо животное удивленно наклонив голову, с интересом изучая незнакомца.

- Он проснулся? - послышался голос человека, голову которого украшал зловещий венок, а на плечах лежал меховой плащ, под которым виднелись полуоткрытые кожаные доспехи, - Говори, незнакомец, кто ты такой? Мои люди нашли тебя в горах без сознания, ты был практически мертв.

Отредактировано Keyn (12.07.17 07:28)

72

Боль иглой прокатилась по всему телу, сковывая его замерзшее тело. Придя в сознание, он почувствовал, как его волокли на санях, а потому попытался резко подняться, но всё что он смог, так это лишь немного приподнять голову. Веки всё еще были тяжелыми, в голове раздавалась сильная боль, но несмотря на это, он всё же решился открыть глаза, чтобы увидеть свою судьбу. Как только веки его поднялись, пристальный взор его кровавых глаз осматривал пещеру и людей, что подобрали его. Сначала он попробовал заговорить на своём родном языке, однако вспомнив, что с ним произошло исправился, и заговорил на языке здешних варваров, хоть и с выдаваемым акцентом.

- М... Меня зовут... Раксас Уайтвууд, я воин Кровавого Бога. Я скитался по пустошам, а потом... - Сильная боль ударила в виски рыцаря, от чего он прищурился, но потом открыл глаза и продолжил, - попал под метель...

Отредактировано Дави Искатель (12.07.17 13:17)

73

Выслушав подобранного в снегу гостя, спутники переглянулись между собой, после чего вновь посмотрели на крепкого южанина. Один из них протянул кусок обугленного свежего мяса, в которое рыцарь жадно впился зубами, начиная уплетать один кусок за другим.

- Похоже боги тебе улыбнулись, а для нас твое появление является добрым знаком, - сказал Бьерн, - Мы уже несколько дней сидим здесь и ждем непонятно чего, - он недовольно осмотрел подчиненных воинов, - Мы должны продолжать путь.

- К демонам твои знаки, Бьерн, - сказал другой воин, вставая на ноги и злобно посмотрел на командира, - Каждый из нас поверил тебе, когда ты зажегся идеей отправиться к сокровищнице гробницы своих предков, но в конечном итоге мы застряли здесь. Ты обманул нас, - он осмотрел присутствующих и развел руками, - Да, братья, он просто обманул нас, завел в эту ловушку, повинуясь своему повелителю обмана и коварства. Может быть он вовсе и не Бьерн, а сам судьбоплет?

Многие пересматривались между собой и рыцарь быстро узнал в этих иностранных взглядах предательский заговор. Они не оставят молодого атамана в живых, но у него не оставалось сил, чтобы вмешиваться в эту кровавую резню.

- Я не обманывал, - поспешно проговорил Бьерн, осматривая присутствующих и ощущая нарастающий накал, - Этот венец должен быть доставлен туда, куда я его несу. Вы не понимаете, такова воля темных богов, я слышу их голоса, они зовут меня.

- А я слышу только вой метели и чувствую ледяной холод, а мой дом в недели пути отсюдова. Твоя мать умерла от холода, многие хорошие парни отдали жизни ради твоей сумасбродной идеи. Теперь мы воры и разбойники, благодаря тебе, а могли бы разделять величие с твоим отцом.

В пещере собралось чуть больше полудюжины людей и одна собака, которая трусливо убежала прочь, когда северяне начали подниматься и обнажать свое оружие, окружая молодого атамана. Он был высоким и крепким человеком, но едва ли сможет справиться с таким перевесом.

- Мы можем продолжить путь, - сказал Бьерн, положив руку на рукоятку меча и внимательно осматривая людей, - Боги выбирают самых сильных и крепких среди нас. Погибли слабые!

Среди толпы пронеслось негодование. Люди не верили своему командиру и такая ситуация была плачевна, особенно учитывая жестокие повадки этих язычников.

- Посмотри на этого человека, - сказал один из охотников, указывая обухом топора на рыцаря, - Я нашел его полуживого в горах, когда он пытался пройти по этой проклятой дороге. Он бы замерз там насмерть, такова и наша судьба, если мы отправимся с тобой. Я не собираюсь продавать свою жизнь так дешево, а твои слова о сокровищах теперь уже не кажутся такими заманчивыми.

- Моя смерть ничего не изменит, - ответил он, - Мой отец убьет всех вас за измену, когда вы принесете ему венец хаоса. Он и меня не пожалеет, вы это прекрасно знаете. Вспять время уже не обратить, нам нужно продолжать борьбу, либо можете уйти и я продолжу этот путь один.

Пока в пещере разгорался спор, в двух днях пути к юго-западу внутри поселения люди торжественно приветствовали чучело поверженного и казненного преступника. Они издевались над его телом, рубили его, выпотрошили и разбрасывали куски плоти, откармливая скот и гончих.

Жестокая натура варваров не знала пощады и снисхождения, а проявление уважения к мертвым могло быть достойно только тому, кто по настоящему, по мнению победителя, достоин этого. Обычно такими почестями награждались влиятельные правители и прославленные герои севера.

Попрощавшись с кузеном, сестра одетая в теплую накидку сестра направилась в сторону стоящих у выхода из поселения спутников, а сам правитель деревни злобно оскалился и метнул в мертвое тело распятого на звезде хаоса воина топор, угодив тому ровно в лоб.

Оказавшись на улице ранним рассветом, путники почувствовали холодный воздух, от которого их спасал ужасно воняющий животный жир, а также более теплые одеяния. Однако даже этого было недостаточно для того, чтобы безопасно путешествовать по горам зимой.

- Следы мы не найдем, - сказал Хакан, - Будем надеяться только на удачу.

Отредактировано Keyn (12.07.17 17:44)

74

Страх ушёл из сердца Ньёель, уступив место смешанным чувствам. Воительница, испытывала жгучию вину, так как считала, что её кузен, защищая её жизнь, поступил не совсем честно, но это были его владения и он был волен поступать, как ему вздумается, но несмотря на всё, она испытывала благодарность и облегчение, угроза смерти миновала её, и она продолжит свой путь, в отличии от своего мёртвого оппонента.

Тепло попрощавшись с кузеном, подарив тому на прощание долгий поцелуй, Ньёель отправилась к своим спутникам, выслушав слова Хакана, и стыдливо отведя глаза она ответила.

- Я думаю они шли по тракту, к перевалу, - сказала Ньеель подняв глаза, - Я чувствую, мой брат ещё жив.

75

Ярл оказался на удивление гостеприимным со своими гостями, хотя объяснить это можно было присутствием в их группе его кузины, к которой он испытывал явно не родственную симпатию. Горячий ужин, освежающая медовуха и веселая, хоть и грубоватая музыка помогли некроманту расслабиться после утомительного перехода. И даже конфликт и вызов варварши на дуэль сероглазым дикарем не смогли испортить настроение Виллигунда, наслаждающегося теплом, столь необходимым его старым костям. Конечно, это заставило черного колдуна несколько заволноваться, ведь потерять проводницу, да еще и столь влиятельную, было бы ужасно неприятно, но идти против местных традиций просто неразумно и опасно.

В прочем, местный вождь оказался на удивление умным для северного дикаря, и даже оказался способен на интриги, хоть и весьма примитивные. От необразованной горы мышц трудно было ожидать что-нибудь более изящное и утонченное вроде отравления или несчастного случая, так что даже тривиальное избиение можно было считать значимым достижением в плане интриг. Подумать только, провинившегося наглеца даже не зарубили на месте, что несомненно испортило бы впечатление мага от вечера, а отправил его на распятье, заставив того мучаться в назидание остальным, не мешая празднеству.
К сожалению, за распитием медовухи Виллигунд совершенно забыл позаботиться о душе несчастного наглеца, но, как выяснилось несколько позже, усилия все равно не стоили бы результата - местные варвары с утра знатно поиздевались над телом, порубив его на куски и скормив своим псам и свиньям, так что поднять умертвие не вышло бы в любом случае.

И вот, наконец, трое путников оказались за воротами. В лицо чародея вновь дул холодный ветер, заставляя его кутаться в утепленный плащ и морщиться от отвратительной вони медвежьего жира, которым его уговорили намазать тело перед выходом. Молчаливый скелет стоял чуть позади, сжимая в костяных руках дневник Виллигунда и поправляя время от времени меховую накидку на плечах колдуна, подчиняясь его мысленным командам подобно марионетке в руках кукловода. Некромант чихнул и потер раздраженный запахом жира нос, взглянув на спутников.

- Да, если здесь есть перевал, то он наверняка пойдет по нему, - согласился колдун, вновь поежившись, - Он желает сбежать от гнева отца, и лучший способ это сделать - скрыться за горами, а пытаться перебраться по хребту в такую стужу - просто безумие. В прочем, ваш дражайший брат, - тут маг покосился на девушку, голосом и взглядом выражая свой скепсис, - может быть уже потерял свой рассудок. Кто в здравом уме станет красть у вождя и бежать в зиму с кучкой оборванцев?

76

Взглянув на южанина и грустно усмехнувшись, Ньёель сказала.

- Думаю, у моего братца, всё же была причина так поступить, - с сомнением в голосе ответила воительница, - Надеюсь, он не до конца обезумел и решил переждать метель в предгорье, нужно поспешить, чем быстрее мы найдём его, тем быстрее вернёмся.

Потеплее укутавшись в меховой плащ, Ньёель, полной грудью вдохнула морозный воздух, шумно выпуская облако пара, она улыбнулась, вспоминая байки про драконов, что рассказывал им с братом их суровый отец.

77

Пройдя через ворота поселения, путники вышли на бездорожную, занесенную снегом долину, устланную обширным лесом. Свет холодного солнца ниспадал на вершины ближайших отвесных скал, прохладный ветер раскачивал деревья, поднимал и закручивал мелкие хлопья снега. 

В поселении они получили теплую одежду из шкур животных, которая состояла из плотных утепленных штанов, меховых ботинок, и нескольких слоев одежды. Даже тепло одетые они ощущали морозный холод, а передвигаться по глубокому снегу было невероятно сложно без лыж.

Южные страны отличались более благоприятным климатом и условиями для существования, а потому некроманту приходилось хуже всего. Теплая одежда была неудобной, жир издавал неприятный запах, холодный ветер попадал под щели между одеждой, отчего тело охлаждалось, но крепкая настойка помогала согреться. 

Лишь самые холодные зимы в северных провинциях Империи могли сравниться с царившим здесь морозом. Ледяной воздух проникал в легкие с каждым вдохом, казалось, он обдирал все внутри, а глотки крепкой настойки только ослабляли восприятие человека, но не имели действительной силы.

Имея большой опыт путешествий, Хакан знал, что даже таким сильным людям как он приходилось несладко. Большие размеры тела требовали и наибольших ресурсов, а потому он быстрее уставал и терял силы. Именно благодаря своему опыту он мог сохранять и экономить силы на тот случай, если повстречается дикий зверь или разбойники.

С каждым шагом объятые мехом ботинки проваливались под снег. Когда дул холодный ветер или шел буран, путники пытались укрыться среди скал или в углублениях между деревьев, после чего двигались дальше. Болота и озера покрылись толстыми корками льда, но путешествовать по ним в последние месяцы зимы было небезопасно, потому они обходились стороной.

В лесах зимой можно было встретить много опасностей, и хищники были не самой большой угрозой. Помимо хищников, в лесах водились ужасные мистические существа, вроде оживших под воздействием царившей здесь темной магии утопленников, ведьм, мутантов, троллей, оказавшихся между миром смертных и эфиром демонов, застрявших здесь под действием случайных природных изменений в магических ветрах. Подобные явления были не редкостью и становились более привычными на северных владениях, особенно среди Пустошей хаоса, где сама природа была пропитана магией и вела себя неестественно.

Среди гор иногда встречались мелкие поселения, где жили свободные люди, занимавшиеся своим хозяйством, но при этом формально привязанные к какому-то правителю или старшему вождю. Люди этих отдаленных регионов редко принимали гостей радушно, но за разумную плату они могли пополнить запасы провизии, помочь согреться и позволить провести холодную ночь в относительной безопасности. 

Проведя целый день в пути, уставшие путники не нашли никакого поселения. Они встретили только одного охотника, который вместе с гончей преследовал убежавшую далеко в лес дичь. Увы, но он не видел никаких отрядов солдат или поселений поблизости, а потому к вечернему времени они были вынуждены искать ночлег среди холодных скал. 

Шагая по лесу, они осматривали окрестности, пока не заметили узкое углубление в горной вершине, очищенное от снега и укрепленное брусьями деревьев, частоколом, а также находившимся на стреме человеком, одетым в теплую одежду из шкур.

78

Спор между незнакомцами всё набирал обороты, что имело предпосылки к ненужному сейчас кровопролитию. Однако рыцарь мало что мог сделать, и единственное, что ему сейчас было нужно, - набраться сил и ждать, пока он сможет подняться и продолжить путь до ближайшей деревни. Однако во всём случившемся есть и свои плюсы, ибо после того, как Раксас заключил сделку с демоном, очень часто в его голове он слышит множество голосов, что чуть ли не свели его с ума, ибо одинокое путешествие по пустошам не давало ему отвлечься от терзающих его мыслей. Лишь кровопролитие или нахождение среди других людей заставляет голоса утихать, и было самым действенным способом не обезуметь.

Попытавшись приподняться, он вновь почувствовал, как по всему телу пронеслась неприятная боль, будто сковывающая его изнутри. Однако, ему всё же удалось выпрямиться и с трудом встать с саней, опираясь о каменистую стену пещеры.

- Этот человек прав, - Сказал Раксас, указывая на Бьерна, - Если верить его словам, то всех вас убьют по возвращении. Ваши друзья и даже его мать умерли за то, чтобы доставить венец туда, куда велят Боги. Неужели вы хотите, чтобы жертвы ваших товарищей были напрасны?

79

Охотник повернул голову на облокотившегося на камень рыцаря, опуская топор и поднимая руку. Собирающиеся вокруг воины внимательно посмотрели на своего собрата и также убрали руки с оружия. Посмотрев через плечо на каждого человека, которые когда-то были у него в подчинении, Бьерн сделал для себя выводы.

Пропустив пятерню по густым светлым волосам, воин поднял северный шлем, украшенный шипами и утепленный мехом, погрузил его голову, после чего взглянул на пожилого охотника. Оба человека смотрели друг на друга несколько мгновений, после чего старик нарушил молчание:

- Южанин прав. Нас казнят, как только мы вернемся к конунгу, наши друзья погибли, семьи в опасности. Может быть конунг уже давно убил наших детей и внуков, а может быть у нас еще есть шанс помочь им.

Взяв в руки копье и перекинув за спину щит, Бьерн выпрямился и тяжело вздохнул, обращаясь ко всем воинам:

- Я думал, что вы готовы следовать за мной до конца этого пути, но теперь я вижу, что этот путь слишком тяжел и только я один могу разделить эту ношу, продолжая свое путешествие к далеким пустошам.

Многие переглянулись между собой.

- Ты оставишь нас здесь? Мы предали ради тебя конунга?

- Наши пути разойдутся здесь, в эту самую секунду, - ответил светловолосый парень, - Мне потребуется найти команду храбрых и отважных людей, которым будет неведом страх перед непогодой, демонами и нечистью. Я знаю, требовать от вас этого было неправильно, но вспомните, каждый из вас отправился со мной добровольно.

- Ублюдок, - прокричал один из воинов, - Ты обещал награду, ты обманул нас!

Злобно зарычав, пес залаял, но старик быстро успокоил его, опустив тяжелую руку и потрепав тому голову.

- Тише, тише, - приговаривал он, успокаивая пса, после чего повернул голову на атамана, - Эти люди надеялись получить выгоду из этого путешествия, они не знали, что ты поведешь их через горы зимой. Твоя спешка была большой ошибкой, но мы не станем идти за тобой, - он посмотрел на некоторых воинов, которые удивленно уставились на одноглазого старика, - Раздели свой путь в одиночестве, а мы начнем жить вольной жизнью, переждем зиму в этом логове, а потом, если повезет, вернемся к нашим семьям или отправимся другой дорогой.

- Да хранят тебя боги, Ульфер, - сказал Бьерн.

Обменявшись крепкими рукопожатиями, варвары разошлись. Старик проводил взглядом удаляющегося товарища, после чего отдал приказы стоящим на ногам воинам. Им необходимо было обустроить берлогу для зимования, а это требовало больших усилий. Воины принялись за работу немедленно и уже на следующий день они укрепили свое жилище.

В дневное время они рубили деревья, охотились, изучали местность вокруг себя, выстраивали ловушки для дичи, а также развешивали талисманы и тотемные изображения, которые должны были отогнать злых духов. Рыцарь принимал участие в работе, когда недуг отпустил его тело.

Вечером следующего дня они пили крепкую спиртную настойку, рассказывая друг другу истории, но неожиданно дверь в пещере открылась и внутрь вбежал выпивший дозорный. Он был вооружен луком и держал стрелу наготове, одноглазый Ульфер вскочил на ноги, хватая топор. Он даже не спрашивал его о том, что произошло, ибо северяне всегда оставались начеку.

Один за другим они выходили на улицу, где над тусклым небом, сквозь облака пробивался тусклый свет двух лун. Впереди стояли три одиноких и странных фигуры, которые были готовы сразиться с гостями. Лучник натянул тетиву и треск ее заставил самого большого воина с двумя топорами напрячься.

- Стойте! - сказал Ульфер, - Кто вы такие?

80

Долгий путь был тяжел, особенно для старого некроманта, привыкшего к теплу родной страны и не имеющего выносливости сопровождающих его варваров, но все же к вечеру он вместе со своими спутниками сумел пройти весьма значительное расстояние, совершенно выбившись при этом из сил. К несчатью, по пути им не встретилось ни одного поселения, так что ночлег пришлось искать в каком-то лесу. Виллигунд ожидал найти какой-нибудь не особо продуваемый ледяным ветром закуток, но - шутка ли - наткнулись они на полноценное убежище, укрепленное частоколом и деревянными брусьями.
Естественно, возле этой импровизированной стены соказался дозорный, который тотчас окликнул их когда они подошли достаточно близко.

- Мы путники, идем к перевалу, - в примирительном жесте поднял руку чародей, в то время как явно не замеченный в тусклом лунном свете скелет за его спиной, повинуясь воле мага, ложился в снег, - Ищем укрытие на ночь. Можем мы переждать ночь в вашем убежище?


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Голос Богов