Вверх страницы
Вниз страницы

Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Голос Богов


Голос Богов

Сообщений 101 страница 120 из 270

1

http://s019.radikal.ru/i615/1707/b1/5ad0fdc2e85a.jpg

ГОЛОС БОГОВ

СЮЖЕТНЫЕ ПРАВИЛА

Категория NC-18

Перед началом, ознакомьтесь с основными правилами игры.

В реалиях данного сюжета не будут задействованы события Бури Хаоса. Начало событий примерно 2500 год. Кроме того, вселенная будут дополнена автором для большего разнообразия событий. Норсманы будут не просто варварами, а целой культурой с разными традициями,

Игроки находятся в группе, которая будет связана с центральным персонажем, которым может быть как игрок, так и НИП. Если по каким-то причинам ПИ покидает группу, игрок должен либо создать нового, либо подумать над моментом возвращения персонажа обратно в группу.

Для игры доступны персонажи человеческой расы, в стране Норска, но при согласовании с МИ доступны и другие национальности, расы.

Для игры идет расчет по системе d20, против сложности от 1 до 40, где 1 это максимально простое действие, а 40 максимально сложное. Атрибуты персонажа отражают его физические характеристики и общие способности, навыки дают дополнительные бонусы и разделены на уровни — новичок, ученик, адепт, эксперт, мастер. За каждый уровень навыка дается бонус +1. Этот бонус рассчитывается совместно с атрибутом ПИ и броском d20. Если результат броска больше или равен сложности проверки, игрок проходит тест.

Игрок может совершить успешное действие без проверки, если сумма его атрибутов и навыков соответствует сложности проверки (максимальный 9 = +4 атрибут и +5 навык).

Общая сумма вычитаемых атрибутов не должна превышать 4 пункта. Т.е игрок может понизить любой атрибут на 4 очка, добавив его в общий пул очков. Минимальное значение атрибута 6, максимальное не должно превышать 18

Хаймстер — это родина конунга Ньяла Железнорожденного, крупное поселение северян на юго-западной части побережья Норски. Ньял славится своим буйным и воинственным характером даже среди соплеменников. Он жестокий правитель, узурпировавший трон несколько лет назад и плотно укрепивший свою позицию. Основная часть дохода поселения приходит с набегов на южан, но также сюда прибывают торговцы, привозя рабов, припасы и ресурсы. В центре поселения находится длинный дом конунга, который по сути является настоящим замком и крепостью правителя. Над главным входом всегда стоит стража из его верных телохранителей, облаченных в лучшие доспехи и вооруженных лучшим оружием, они представляют собой элитный полк воинов хаоса, почитающих традиции темных богов с особым рвением. Их опасаются, ведь каждый воин хаоса не только облачен в лучшие доспехи, но и несет на себе благословение богов, которое наделяет их воистину богатырской физической силой, по крайней мере так говорят. Большая часть других воинов вооружена луками, копьями, щитами и прочим оружием, они формируют основные силы конунга, если начинается война. Несколько месяцев назад вор украл из сокровищницы конунга артефакт — Венец Хаоса, который был снят с головы поверженного им принца демонов, как говорил сам Ньял. Эта потеря стала настоящей трагедией и потому конунг призвал отчаянных людей собраться в поисковый отряд и вернуть этот венец ему.

СОЗДАНИЕ ПЕРСОНАЖА

Вы готовы начать? В таком случае, внимательно ознакомьтесь с условиями создания персонажа в этом разделе.

Стартовые характеристики персонажа.

Персонаж может распределить до 12 основных атрибутов, 4 пункта можно понизить, либо по одному каждого атрибута, либо на 4 один атрибут.

Игрок не решает, как будет выглядеть и в чем будет одет персонаж на момент старта.

ПИ может получить начальные навыки, имущество, таланты и какие-то бонусы при регистрации персонажа, но они должны быть связаны с классом персонажа. Если персонаж волшебник, он не должен бегать с двуручным топором, а если бегает, то должна быть разумная причина для этого. Если персонаж воин, он не может использовать магические способности, если он вор, то не должен бегать в тяжелой кольчужной броне с множеством орудий.

Мастер распределяет навыки, добавляет новые навыки, если они нужны персонажу, а также определяет какого они уровня развития. Игрок может изначально взять расовые навыки на уровне - адепт.

ТАБЛИЦА СТАРТОВЫХ ОСНОВНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК

Характеристика

Северянин

Южанин

Эльф

Гном (Хаоса)

Рукопашная

10

10

10

10

Баллистика

10

10

10

10

Сила

12

10

9

10

Стойкость

12

10

9

12

Ловкость

10

10

12

8

Интеллект

8

10

10

12

Сила Воли

10

10

10

10

Восприятие

10

10

10

10

Обаяние

8

10

10

8

ТАБЛИЦА СТАРТОВЫХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК

Характеристика

Северянин

Южанин

Эльф

Гном (Хаоса)

Бонус Силы

0

0

0

0

Бонус Стойкости

0

0

0

1

Бонус Скорости

0

0

1

0

Очки Судьбы

0

0

0

0

Очки Безумия

0

0

0

0

Магия

0

0

1

0

6 – максимально низкий атрибут. Все, что ниже него, нельзя назвать человеком.

7-8 – это пониженный атрибут, считается отхождением от нормы. 

9-11 – промежуток атрибутов, в котором атрибут считается нормой для обычного горожанина цивилизованного города или поселения сельской местности. Модификатор этого атрибута считается нулевым, он не дает бонусов при броске.

12-13 – средне-специальный атрибут. Такие атрибуты могут быть у среднего специализированного человека, вроде солдата или ремесленника. Получают +1 модификатор к броску.

14-15 – повышенный специальный атрибут, который персонаж развил в своей специализации или получил в качестве природного дара, таланта, качества. Обладатель такого показателя атрибута получает +2 к броску.

16-17 – мастерский атрибут, который определенно даст персонажу много преимуществ во время приключений, он едва ли найдет людей с такими же показателями. Дает +3 к броску.

18 – это героический атрибут и обладатели такого показателя считаются воистину талантливыми в своем ремесле. Такой показатель может быть у атлета или человека, потратившего годы жизни на развитие своих физических или умственных способностей, или же получивших его, как редкий дар от природы.

ШАБЛОН

Код:
[align=center][size=14]I. [b]ПЕРСОНАЖ[/b][/size].[/align]

• [b]ИМЯ[/b]:  
• [b]РАСА[/b]: 
• [b]КЛАСС[/b]: под классом понимается профессия с характерными общими типами навыков. Для ПИ доступно 3 основных типа класса: воин, бродяга и мудрец. Эти три класса игрок может использовать для выбора своей основной профессии, например, вельва или некромант будут мудрецами, вор или разбойник будут бродягами, хускарл или берсерк будут воинами. Укажите наименование вашего класса, а не подтип (не воин, а наименование воина). 

[align=center][size=14]II. [b]ЛИЧНЫЕ ОСОБЕННОСТИ[/b][/size].[/align]

• [b]ВОЗРАСТ[/b]: 
• [b]ПОЛ[/b]:  
• [b]ВНЕШНИЙ ВИД[/b]:
• [b]ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ[/b]: 
• [b]МЕСТО РОЖДЕНИЯ[/b]: 
• [b]ЛИЧНОСТЬ[/b]: 

[align=center][size=14]III. [b]АТРИБУТЫ[/b][/size][/align]

• [b][u][i]Основной профиль[/i][/u][/b]: 

[b]Рукопашная[/b] — 10 = 0
[b]Баллистика[/b] — 10 = 0
[b]Стойкость[/b] — 10 = 0
[b]Сила[/b] — 10 = 0
[b]Ловкость[/b] — 10 = 0
[b]Интеллект[/b] — 10 = 0
[b]Сила Воли[/b] —10 = 0
[b]Восприятие[/b] — 10 = 0
[b]Обаяние[/b] — 10 = 0

• [b][u][i]Вторичный профиль[/i][/u][/b]:
[b]Бонус Силы[/b] — 0
[b]Бонус Скорости[/b] — 0
[b]Бонус Стойкости [/b] — 0
[b]Очки Судьбы[/b] — 0
[b]Очки Безумия[/b] — 0

[align=center][size=14]IV. [b]НАВЫКИ[/b][/size][/align]

[b]Знания и мудрость[/b]: 

[b]Движение и перемещение[/b]: 

[b]Боевые навыки[/b]: 

[b]Социальные навыки[/b]: 

[b]Навыки скрытности[/b]: 


[align=center][size=14]V. [b]СОЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС[/b][/size][/align]

• [b]ТИТУЛ[/b]: 
• [b]ОТЕЦ[/b]:
• [b]МАТЬ[/b]:
• [b]БРАТЬЯ[/b]:
• [b]СЕСТРЫ[/b]: 
• [b]БРАК[/b]: 
• [b]ДЕТИ [/b]: 

[align=center][size=14]VI. [b]ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА[/b][/size][/align]

Опишите короткую предысторию вашего персонажа.
УЧАСТНИКИ

Ньёель - дочь Ньяла Железнорожденного
Раксас Уайтвууд - странствующий рыцарь, потерявший все и оказавшийся в Норске
Виллигунд фон Торнфист - гость из южных владений Империи, бежавший от сурового правосудия.

Потерянные
- Джостер Вертерссон - он не успел начать свой путь и погиб от руки ярла Димара, когда согласился принять вызов на поединок с кузиной ярла Ньёель. Во время пира трое людей вождя подкрались к нему и напали неожиданно, после чего ярл казнил его.
Хакан Игнигор - погиб в поединке с Бьерном.

Отредактировано Keyn (23.07.17 19:14)

101

Удивленно опустив брови, Бьерн пожал плечами и снял венец с головы, после чего посмотрел на свою сестру. Никто не знал, как на самом деле работала древняя магия, но каждый северянин боялся ее, ощущая в воздухе и окружающей природе присутствие этой темной стихии.

- Этот венец не просто символ могущества богов и наглядное доказательство торжества моего отца, - сказал он, вглядываясь в глаза девушки, - В нем я чувствую себя намного лучше.

Многие присутствующие воины переглядывались. Наконец, вождь застучал в ладони и поднялся. Похоже весь этот спектакль был для него простой забавой, а может быть он просто надеялся получить какую-то свою выгоду из этих событий.

Стоящий рядом с девушкой здоровяк внимательно посмотрел на людей вождя, которые начали медленно окружать присутствующих. Пододвинув стул под себя, вождь уселся на него, облокотив руки на спинку. Взгляд его ниспадал на молодого парня, который держал венец.

- Что ты делаешь? - спросил Бьерн, положив руку на клинок, - Мы же договорились, ты даешь мне команду и людей, а я отдаю тебе часть сокровищ, которые ты получишь после нашего возвращения.

- Верно, - сказал Вильгальд, поглаживая бороду, - Но ты не предупредил меня о том, что венец украден. Если я помогу тебе, то конунг будет считать меня своим врагом, а если я верну ему этот редкий предмет, то я смогу рассчитывать на его благосклонность.

Лицо брата перекосила гримаса, но он сдержал порыв возмущения. Он сжимал венец настолько сильно, что костяшки побелели, а по руке пробежали несколько капель крови.

- Мой отец не обрадуется, если ты убьешь меня! - сказал Бьерн, вынимая меч, лезвие которого блеснуло в свете огня, - А я живым не отдамся!

Иронично сощурив глаза, Вильгальд улыбнулся. В тусклом свете улыбка, блики глаз и белые зубы были единственным, что можно было отчетливо различить на ехидной физиономии вождя. Среди десятка воинов, что окружали путников, пробежался рокот веселого смеха.

- Собираешься перебить всю мою стражу в одиночку? Ты глупец, Бьерн, никто не может одолеть целое войско.

- Проклятый предатель! - прошипел воин, - Боги все видят! Они не простят тебе такую дерзость!

- Я всего лишь стараюсь уберечь своих людей от гибели, Бьерн, - проговорил вождь, поднимаясь с кресла, - Опусти меч, отдай мне венец и я не отниму твою жизнь.

- Никогда!

102

- СТОЯТЬ, - прокричала Ньёель, что есть силы и встала вперёд преградив путь части стражи к своему брату, - НИКТО НИКОГО УБИВАТЬ НЕ СТАНЕТ!!!

Ньёель оглядела воинов, а затем взглянула на вождя, желающего наживы и крови.

- Ты желаешь награды, хорошо, я сообщу отцу, что ты предпринял все меры, но проливать кровь это лишнее, - Ньёель говорила медленно, дабы её слова хорошо дошли до всех собравшихся, и до ярла в частности, - Позволь наши дела решить самим, я буду тебе признательна.

Примечание: Ньёель пытается убедить собравшихся в том, что кровопролитие бессмысленно.

103

Готовый к любому повороту событий, огромный здоровяк выхватил оба топора, осматривая стражников. Вождь пожал плечами, внимательно смотря на девушку, после чего повернул голову на стражу и поднял руку, призывая тех остановиться.

- Я не собираюсь проливать кровь, - вежливо ответил он, - Если твой брат отдаст венец, я не трону его до самого возвращения твоего отца.

- Он предатель, - прокричал Бьерн, размашисто взмахнув мечом и отгоняя стражу от себя, - Я не отдам венец своему отцу! Боги просят меня отправиться с ним в пустоши и это испытание я должен выполнить или умереть! Сестра, помоги же мне!

- Если конунг узнает, что венец был у меня, то он не станет долго церемониться, - отвечал вождь, - Я не справлюсь с ним.

- Он не узнает, - ответил Бьерн, - Я предложил тебе щедрую награду, боги не останутся равнодушны к тебе, если ты поможешь исполнить их волю!

- Но откуда мне знать, что ты действительно следуешь по этому пути, Бьерн, твое состояние больше напоминает… безумие!

- Если ты поможешь мне, то узнаешь, что это не было безумием!

104

- Волю конунга здесь представляю я, - твёрдо сказала Ньёель, - Я ценю твою верность, ярл, отец щедро вознаградит тебя, за службу, но венец отцу доставлю я сама, такова воля Конунга.

Затем Ньёель подошла к брату и положив тому руку, на грудь, умоляюще взглянула в глаза.

- Прошу, Бьёрн доверься мне, как доверялся раньше, ты не имеешь права ставить мою любовь к тебе под сомнение, я не могу предать тебя, отдай венец мне, - сказала Ньёель ища в глазах брата понимания, затем приблизилась и шепнула на ухо, - Доверься мне.

105

Путь до города был долог и тяжел, белая пурга постоянно набрасывалась на путников со всех сторон, постоянно пытаясь сбить их с пути дабы погубить их и скрыть тела снежной пеленой. Переход отнимал у старого мага огромное количество сил, так что несколько раз он чуть не отстал от спутников, что означало бы смерть от ужасного холода. В такие моменты Виллигунд жалел что соблазнился золотом и благосклонностью вождя, но поворачивать все равно было поздно, так что приходилось собирать всю волю в кулаг и продолжать шагать вперёд.

И все же, дорога их окончилась благополучно, возле ворот того самого города, к которому они стремились. Местная стража конечно же поприветствовала их весьма грубо, но наличие дочери местного аналога короля - насколько, по крайней мере, понял сам некромант, - сделало свое дело, заставив мускулистых остолопов пропустить путников за стены.
Благо хоть что городской ярл думал головой, а не топором, и благосклонно принял их, обеспечив едой, теплом и местом для сна. В длинном доме вместе с правителем нашелся и вор Венца Хаоса. Тот не накинулся на посланников конунга, как ни странно, а решил вроде бы даже спокойно поговорить, как ни странно, но варварская натура не могла не проявить себя, так что тот периодически нес какой-то бред, хватаясь при этом за меч. В прочем, слова юнца не интересовали алчного некроманта, прибывшего сюда лишь для отработки золота, а вот сила самого артефакта заставила его насторожиться, внимательно прислушиваясь к чувствам.
В прочем, колдовство Венца пока что никак не проявляло себя, в отличие от буйного характера вора, так что чародей переключил свое внимание на конунгова сына,  решившего затеять драку со стражей ярла.

- Эй, юноша, - прокряхтел старый колдун, стоящий на всякий случай немного позади берсерка, - Тебя окружили, твоих врагов во много раз больше тебя одного, и сейчас судьба явно не благоволит тебе. Подумай, зачем погибать здесь если ты можешь отдать этот Венец и идти пробовать себя в этом испытании? - старик замолчал на несколько мгновений, подбирая слова, - Да и вообще, раз боги допустили то, что происходит сейчас, то может они желают чтобы эта вещь вновь попала к твоему отцу? Кто знает, что на уме у богов? Так что лучше уж сдайся и иди в свои пустоши, а как тебя наградят боги, ты придешь, и заберёшь его, если уж так угодно будет.

106

Madman пытается пройти тест убеждения, так как у него нет подобных навыков, сложность возрастает в два раза и достигает значения 25.
Бросок: 8+2

Голос сестры и старика волшебника не унял безумие брата, он остановил девушку, отступив на пару шагов назад и удивленно уставившись на нее, словно бы увидел ожившего демона или нечисть. Он не мог поверить своим ушам, что она пыталась забрать темный венец из его рук, а значит в это мгновение последние остатки здравого рассудка рассыпались и гнев поглотил его.

- Ты вождь этих владений, дал мне слово, что за большую награду не тронешь мою сестру и поможешь мне найти команду храбрых воинов, но вместо этого ты желаешь спасти себя. Я понимаю твои опасения, - он зло повернул голову на него, - Когда ледяные пучины сойдут, мой отец отправит корабли по моим следам и твое поселение будет лежать на его пути. Ни тебе, ни твоим воинам не справиться с его армией, вы даже не сможете одолеть его дружину рыцарей, которые верой и правдой служат ему. В опасности окажутся твои близкие люди, над твоим поселением зависнет тьма… Я понимаю тебя, никто не хочет сражаться против врагов, которых боги избрали своими воинами, но есть и другой вариант.

Вождь перекрестил руки, спустившись на один уровень с собеседником, который вновь надел на голову венец. В свете тлеющих углей, горой наваленных в центре очага, символы вновь ожили и заблестели, хотя этот колдовской блеск был заметен только одаренному магическим зрением волшебнику.

- Я не глупец и действительно боюсь твоего отца, его величие и слава затмевает всю западную часть страны, а под его началом служит множество славных племен, но не нужно считать меня совершенно беспомощным. Ты не говорил, что украл у своего отца предмет и стал таким образом его врагом, а помогая тебе, я надеялся объединить наши силы в битве против южан.

- Хорошо, в таком случае, мы можем договориться… я отдам тебе все свои сбережения, а ты отпустишь меня.

- Нет, так не пойдет, - вмешался Хакан, делая несколько увесистых шагов вперед и нависая тенью над Бьерном, в котором боролся страх и ненависть, когда он глядел на покрытое бородой лицо гиганта, - Венец окажется у твоего отца, хочешь ты того или нет. Мы дали тебе возможность отдать украденный предмет миром, но если ты этого не хочешь, то я вызову тебя на поединок чести.

Подобное поведение гиганта было одновременно вызывающим и опасным. Хотя и не обделенный силой, Бьерн опасался столь опытного противника, ведь берсерки были жестокими и кровожадными воинами, не знавшими спокойствия до тех пор, пока враг не сложит голову.

- Где... и когда?

- На рассвете в поле за воротами города, - ответил Хакан, - Ты либо слишком глуп, либо слишком уверен в своей

107

Безумие овладело братом безраздельно, она увидела это в его одержимом взгляде, в то мгновение,  что то будто сломалось в ней, она поняла, что больше ничего не значит для него.

- Ты сам выбрал свою судьбу предав наш род, - сказала Ньёель отвернувшись от брата и уходя прочь из длинного дома, - Теперь с тобой только, твои проклятые боги.

108

2500 год от рождения Зигмара, месяц Зловещник, 30-е.

Ранним утром вороны охрипшим криком вороны огласили о начале поединка чести между двумя повздорившими мужами. В своих силах молодой человек был совершенно не уверен, когда смотрел на полуобнаженного варвара, что скинул с себя медвежью шкуру и покрыл тело ритуальными символами, продолжая выпивать какое-то зелье.

- Ты покойник, Бьерн, - сказал сын вождя, стоя возле него, - Лучше бы ты отдал венец добровольно.

Нахмурив брови, парень повернулся на стоявшего рядом собеседника, что ухмылялся и смотрел на его соперника — гигант, почти в два метра ростом, обильно покрытый волосами, что придавали ему еще большую схожесть с медведем. Сигард был полностью уверен в силах этого бойца, а потому не сомневался, что венок окажется в его руках.

- Наш спор могут разрешить только боги, - сказал Бьерн, стараясь поверить в свои силы и принимая в руки первый из двух щитов, - Если я умру, значит мои ведения были всего лишь безумием, но если удача улыбнется мне, я продолжу свой путь.

- Мой отец не остановит тебя, если ты одолеешь его, - сказал Сигард, затем не сдержал усмешки, - Ты действительно считаешь, что сможешь победить этого гиганта?

Раздался рев, похожий на животный крик медведя, но принадлежал он человеку, который уже мчался к центру образованного из копий круга, который формировал поле для поединка. Кто-то из воинов толкнул Бьерна вперед и он лишь благодаря своей непревзойденной реакции уклонился от свистящего в воздухе топора.

Возвышаясь над своим соперником, Хакан неоднократно принимал участие в подобных сражениях и не знал жалости. Зелье, которое варили воины его клана, обращало людей в слепую ярость, за которой они не видели ничего, кроме жажды пролить кровь врага. Он взмахнул щитом и отбросил парня на несколько метров в сторону, а когда тот распластался на холодном снегу, замахнулся топором.

Едва оправившись от удара, Бьерн увидел как топор опускался на него и поставил его на пути щит. Раздался мощный удар, придавивший щит к туловищу Бьерна, а вокруг полетели щепки. Ослепляющая боль в левой руке мгновенно распространилась по всему телу и молодой человек понял, что обречен, но не собирался сдаваться.

За мгновение до последнего удара, он перекатился в сторону, отпуская треснувший щит и прижимая сломанную руку к груди. Берсерк несколько раз взмахнул перед его лицом топором, после чего вновь свалил парня на землю ударом щита, продолжая наносить удары топором, пока несчастный просто уползал прочь.

Стоявшие вокруг воины и местные жители со смехом наблюдали за поединком, который по сути напоминал больше избиение. Кровь и зубы вылетели после очередного удара щитом, который треснул в руках гиганта и тот отбросил его в сторону, не глядя протягивая руку для того, чтобы получить второй.

Капли крови обливали холодный снег, от тяжелого дыхания лицо парня окружила сильная испарина. Он начал медленно подниматься, пытаясь очнуться после последнего удара. Голова болезненно трещала, но стальная воля и вера в свое избрание не позволяли ему остановить поединок, да и он не мог покрыть себя таким позором.

Неожиданно кровь на снегу начала кипеть и в воздухе запахло озоном, который начал распространяться вокруг парня. Новый прилив сил сопровождался странным, но приятным шепотом. Он поднял голову и прежде, чем топор снес его голову, вскочил на ноги и с неистовым криком, резким рывком сбил берсерка с ног.

Смех и улюлюканье прервалось, когда молодой Бьерн вырвал окровавленный клинок из туловища гиганта. Сжимая клинок Хакан пошатнулся и осмотрел опьяненным, не понимающим взглядом толпу, после чего с грохотом упал в снег перед ногами своего соперника. Пьяным взглядом он посмотрел на парня, за спиной которого струился золотой свет и виднелась таинственная фигура с извивающимся хвостом.

Мгновением спустя жизнь покинула тело гиганта и он упал в холодный снег, растянувшись по земле и встречая распахивающиеся перед взором врата в чертоги темных богов. Он умер счастливым и гордым, а уставший после сражения Бьерн, который в глазах других людей оставался просто побитым юнцом, пошатнулся и опустился на колено.

- Твой брат может удивить, - сказал Сигард стоявшей рядом Ньеель.

109

Холодный ветер трепал выбившуюся прядь светлых волос, но Ньёель не обращала на это внимание, её взгляд был прикован к сражающимся. Зелёные глаза с нескрываемой тревогой ловили каждое движение, а сердце вздрагивало при каждом ударе.

Судьба брата была не безразлична воительнице, как не была безразлична и судьба отважного Хакана, к которому она уж успела привязаться. Эта битва не радовала её сердце, она не разделяла задор толпы.

Когда казалось, что судьба её брата предрешена, Ньёель на секунду отвела взгляд, но когда рёв толпы резко оборвался, она вновь взглянула на место поединка, увидев сражённого берсерка она вздрогнула.

- Он доказал правдивость своих слов, перед людьми и богами, - сказала Ньёель в ответ, - Конунгу и нам придётся внять их воле.

110

- Я не разделяю твоего оптимизма, - сказал Сигард, растирая ладони, чтобы лучше сохранить тепло в руках, - Сомневаюсь, что ваш отец успокоится после этого поединка чести. Я слышал он из тех, кто берет свое несмотря ни на что.

Никто не торопился помогать поднимающемуся на ноги Бьерну. Люди не могли поверить что юнец обладал столь огромной силой, но они не могли игнорировать то, что видели своими глазами — он одолел врага в два метра ростом.

111

- Да мне плевать, разделяешь ты мой оптимизм или нет, - зло сказала Ньёель, откинув выбившийся локон, - Боги явно дали понять свою волю, мы с братом покинем эти земли, как можно быстрее…

Кинув на сына вождя ледяной, обжигающий взгляд, Ньёель направилась к брату, чтобы помочь тому встать.

112

Несколькими часами спустя все спутники вновь собрались в теплом доме, который вождь поселения предоставил им для ночлега. Они не могли отправиться в зимнюю метель по заметенным снегом дорогам, а если бы решились, то им потребуется больше припасов.

Смерть яростного воина, который мог поспорить в своих размерах с великими героями севера, была принята спутниками нейтрально. Однако, именно благодаря нему спутникам удавалось выживать в ледяных пустошах, ведь опыт старого и закаленного воина играл большую роль в путешествиях.

За короткое время они не могли достигнуть такого же уровня подготовки к зимним условиям, которого он достиг на протяжении всей своей жизни блужданий от одного города к другому. Но с другой стороны, теперь сестра могла видеть своего брата живым и здоровым.

Сидя возле горящего костра, который был разведен в центре дома, Бьерн наблюдал за языками огня, гадая о том, каким же образом ему удалось одолеть своего противника. Сила возникла в нем неожиданно, он не понимал, что источником ее был тот самый темный венец, который он держал в руках.

В языках огня он начинал видеть образы темных силуэтов, которые зазывали его по имени, умоляя продолжить путь. Вновь он видел жадные демонические глаза, что смотрели на него сквозь огонь. Сжав в руках венец, он отвел взгляд от пламени и опустил голову.

Усталость и раны давали о себе знать. Раздетый по пояс, он сидел в одних кожаных штанах, позволяя ведающей девушке обрабатывать его раны специальным отваром. Волосы повисли на лице, когда он опустил голову, мускулы напрягались каждый раз, когда пропитанная отваром ткань касалась открытых ран.

- Скоро мы должны продолжить наш путь, сестра, - сказал он, поднимая голову на Ньеель, когда лекарь убрала ткань и принялась перетягивать желтоватыми, старыми бинтами его руку, - Они ждут всех нас.

113

Ньёель сидела у окна, в тёмном углу, куда не доставал свет очага. Её глаза пристально следили за подходами к дому.

Тревога поселилась в её сердце ведь рядом больше не было Хакана, один вид которого внушал страх в сердца врагов.

- Нас ждёт смерть и проклятье отца, Бьёрн, - сказала Ньёель не отводя глаз от мутного окна, - Надеюсь твоя авантюра этого стоит.

114

Плотнее перетянув бинт на мускулистой руке воина, женщина осмотрела другие мелкие ссадины и ранения. Почти все тело пересекали ушибы и синяки, которые остались после ударов могучего соперника. Бьерн ощущал как все тело сковывала боль в моменты его движения, однако всеми силами он скрывал это от присутствующих внутри людей.

Он с трудом поднялся на ноги и прихрамывая, приблизился к сестре, обнимая ее за плечо. Девушка почувствовала тяжесть на плече, когда рука ее брата коснулась ее кожи. Взгляд брата устремился через единственное в доме окно, в котором виднелись силуэты хижин и домов поселения, объятых сильной метелью.

- Стоит! - сказал он, - Мы отправимся на север сразу, как только сойдут льды. Ты поплывешь со мной?

115

Наивный вопрос брата таил в себе непостижимую уму человека опасность,  безраздельно вручить свою судьбу в руки Тёмных Богов и стать их марионеткой, лишиться своей воли и души, жить по их прихоти, либо отдаться на милость отца и испытать на себе его гнев.

- Я отправлюсь с тобой в пустоши, но я делаю это по своей воле, - сказала Ньёель, - Воля Богов тут не причем.

116

Вызов на бой мальчишки, прозвучавший из уст берсерка, был вполне ожидаем колдуном, ведь резня и битвы в крови у северных варваров, привыкших к жестокости и насилию. В победе великана чародей совершенно не сомневался, и уже предвкушал награду и дары от конунга - оставалось лишь дождаться утра, а затем отнести вырванный из окровавленных пальцев мальчишки обруч его хозяину. С такими мыслями Виллигунд и отправился спать.

Уже утром, стоя на снегу возле арены, некромант перминался с ноги на ногу, мысленно сетуя на зверский холод и слабость смертного тела. Дуэль должна была вот-вот начаться, и противники уже вышли на вытоптанный круг импровизированной арены. Естественно, исход был предрешен, и все окружающие это знали. Огромный, опытный воин, несущий на себе печать бога войны, способен был голыми руками разорвать безумного юнца, и в первые секунды боя фактически доказал это, одним ударом разбив щит и сломав руку обреченного мальчишки. Но затем произошло нечто неожиданное - мальчишка, будто бы получивший новые силы, неожиданно накинулся на берсерка и вонзил в него свой меч, одним ударом окончив его жизненный путь.
Колдун сжал посох, от чего костяшки его пальцев побелели, и заскрипел зубами, неверящим взглядом уставившись на победителя. Такого просто не должно было произойти, и теперь награда все быстрее выскальзывала из рук некроманта. И все же, удивление не помешало колдуну не забыть о самом важном - глядя на умирающего берсерка, он едва слышно произнес магические формулы, приковывающие ускользающий дух к телу и не позволяющий ему раствориться в Эфире, а затем, дождавшись пока все разойдутся, подошел ближе и воздел руки к небу, произнося колдовские слова - он желал создать умертвие, что служило бы ему заместо павшего великана. В случае удачи, Виллигунд собирался отдать ему приказ выбраться из города, скрываясь между домами, и ожидать у окраины. Он не сомневался, что если потребуется, такой мертвяк сумеет пробить себе путь.

Как бы то ни было, уже через несколько часов, в предоставленном им доме, чародей сидел в своем темном, но теплом углу, не произнося ни слова. Длинная коса нависала над ним, удерживаемая слабыми руками старика. Лишь свет от огня отражался в его глазах, в которых можно было заметить страх, злобу и жадность, бушующие в этот момент в его душе. Возвратиться без венца к конунгу означало не только потерять обещанную награду, но и отдать свою голову на плаху, и поэтому происходящее невероятно страшило старика. Взгляд его был прикован к Бьёрну, раны которого обрабатывала целительница. Жалкий безумец вертел в руках магический артефакт, явно давший ему сил в бою, и даже понять не мог, насколько на самом деле могущественна эта вещь.
- "Червяк даже не знает, что держит в своих ручонках", - думал аметистовый маг, следя за тем как юнец подошел к сестре, - "И даже его отец не наделен большим умом. Кучка варваров, получившая в свои лапы столь невероятную вещь!"

Собственные мысли заставили колдуна задуматься еще сильнее. Отец мальчика, этот невежественный дикарь, получив обруч обратно, лишь напялит его на свою голову и продолжит греть задницу у себя дома, не догадываясь даже о сотой доли тех свойств, что имеет этот артефакт... Так зачем же отдавать его ему когда можно использовать эти силы для достижения своих целей? Чародей едва заметно нахмурился, вновь метнув взгляд в сторону Бьёрна с его сестрой, а затем ухмыльнулся уголами губ. Да, он оставит артефакт себе когда сорвет его с отрубленной головы юнца... Но до этого еще нужно дожить, и желательно рядом с нынешним владельцем Обруча - чтобы не упустить момент когда хладный труп сынишки конунга не упадет на землю от мороза, смертельных ран или "случайно" брошенного в спину проклятия. Будет так забавно наблюдать как он, уже в виде зомби, сам поползет к своему новому господину, и преподнесет ему столь желанную вещь.

Чародей медленно поднялся, опираясь на посох, и сделал несколько шагов к воркующим родственничкам.

- Юный господин, - начал он, стараясь чтобы его голос звучал твердо и уважительно, хотя старческая хрипотца временами проявляла себя, - Я видел ваш бой, и воистину, вам благоволят сами боги. Несомненно, вас они ведут вас навстречу величию, и я хотел бы помочь вам на этом пути. Я могучий колдун, и уверен, мои таланты смогут пригодиться вам. Позвольте и мне отправиться с вами. Клянусь, вы не пожалеете об этом.

117

Обняв свою сестру, он с облегчением выдохнул, словно все это время он ожидал получить ее поддержку. Он не судил сестру за то, что она противилась воле богов, ведь она не слышала тот голос, что требовал от него продолжать этот путь. Он знал, что могущество богов безгранично и противостоять их воле попросту глупо, ведь рано или поздно они получают желаемое.

- Рад это слышать, - ответил Бьерн южанину, когда тот обратился к нему на родном языке, - Помощь ведуна будет весьма кстати в этом путешествии. Ты владеешь тайными искусствами? Можешь ли ты слышать богов?

Тем временем, за воротами поселения, наполовину погребенное тело гиганта начинало облезать. Плоть и мускулы, внутренние органы и сочленения превращались в пыль под действием заклинания южанина. Несколько часов превратились в столетия для иссохшего тела Хакана, но мертвая магия заставила его призрачные глаза вновь открыться. Сильный дух был привязан темной магией к его туловищу и костяшки начали шевелиться.

Проходивший рядом стражник заметил, как тело богатыря вздрогнуло и повернул голову, хватаясь за топор. Глаза его округлились, когда он увидел, что на том месте, где находилось тело, осталась только вмятина на снегу и рассеянный вокруг черный прах. Слева послышался хруст костей, стражник поднял факел и увидел в темноте два мерцающих в лунном свете огонька, а также высокий костлявый силуэт.

- Драугр! - вскрикнул он, - Драугр!

Скелет метнулся вперед с невероятной быстротой вынимая с пояса покрывшийся ржавчиной топор. Стражник обнажил клинок и попытался заблокировать удар, но сила богатыря была велика и лезвие топора пробилось к шее часового, разрывая артерию. На изъеденный медвежий плащ скелета брызнула кровавая струя и соперник упал на землю, начиная захлебываться кровью.

Шатающийся силуэт мертвеца подошел ближе и вынимая второй топор, начал беспощадно забивать врага с такой силой, что кровавые брызги разлетались на десятки шагов вокруг. Испуганный крик стражника привлек внимание скелета и тот поднял голову. Обглоданное лицо и демоническое свечение в глазах парализовали стражника и это мгновение стало для него роковым.

Взмахнув окровавленным топором, скелет метнул его в стражника и тот пролетев несколько метров, вонзился ему в голову. Раздался вой рога, который разлетелся по всему поселению, заставляя других стражников и мужиков прекратить свои вечерние бытовые занятия. Они хватались за оружие и выбегали из хижин, направляясь к дозорной башне, по которой спускался один из воинов.

Отпустив из объятий свою сестру, Бьерн взялся за меч здоровой рукой и слегка прихрамывая, не дожидаясь ответа колдуна, выбежал на улицу с обнаженным торсом. Холод резко ударил по обнаженной коже, но разгоряченный братец не обращал на это внимание, когда приблизился к группе людей, стоящих у ворот. Все они смотрели на изуродованное тело стражника, а сын ярла отдавал команды, рассредоточивая силы.

- Что случилось? - прокричал Бьерн, подбегая к Сигарду, - Кто это сделал?

- Мы не знаем, - вмешался в разговор дозорный с башни, - Я услышал крики, но не увидел никаких признаков врагов, а когда спустился вниз, то обнаружил тела и забил тревогу.

Тем временем, несколько дальше на севере обессиленный рыцарь вновь был вынужден бежать от преследовавших его врагов. На этот раз его преследователями были рыцари хаоса, которые считались самими опасными врагами южан, верными подданными могучих чемпионов хаоса. Они были достаточно богаты для того, чтобы носить тяжелые доспехи и достаточно сильны, чтобы доказать право на владение такими средствами. Но они отличались от благородных всадников империи или бретонцев, которые жили на юге.

Несколько дней назад людей, которые приютили его в пещере, выследили люди конунга и он был единственным, кому удалось спастись от беспощадной банды рыцарей. Он не заметил того, как в панике потратил на бегство практически целый день. Выбежав из подлеска, он различил огни поселения, огражденного частоколом.

118

И вновь Раксас вынужден был скитаться. Жизнь его была проклята, ибо все, с кем он хоть как-то имел связь, вскоре умирали в мучениях. Не было и мига, чтобы он не проклинал тот злополучный день, когда нашел одержимый меч. Однако теперь дороги назад не было, и он был вынужден повиноваться новому хозяину, надеясь всё-же когда-нибудь освободиться из под его контроля, но понимая, что это, скорее всего, уже невозможно.

Рыцари Конунга, облаченные в чёрные латы выследили лагерь разбойников и убили их всех, однако Рыцарь смог избежать гибели, и направился по едва не полностью исчезнувшим следам Бьерна и тех путников, что шли за ним. Возможно, он увидел в них знак, посланный ему  Богами, и решил помочь им в их путешествии, однако сейчас перед ним стояла задача сбросить с себя погоню. На его уже выбритом лице висела гримаса злости. Его благородное лицо исказилось от ярости, ибо он вынужден был убегать от боя, а не принять его с честью, однако сейчас у него было не так много сил, и он должен был в ближайшее время найти какое-нибудь укрытие, а иначе его ждёт смерть.

К радости рыцаря, впереди виднелись огни поселения, после чего в его глазах зажглось пламя надежды. Прикрывая лицо рукой от снега и бьющего в лицо холодного ветра, он тяжелыми но быстрыми шагами стал приближаться к воротам.

Отредактировано Дави Искатель (22.07.17 16:48)

119

Когда Бьёрн согласился, Виллигунд почувствовал облегчение. Теперь он не упустит столь желанный и столь опасный Венец. Некромант уже вновь открыл было рот чтобы ответить на вопросы юнца приятной ложью, но звук рога, разнесшийся по деревне, заставил сына конунга вскочить и выбежать на улицу, избавив колдуна от необходимости лгать.
Накинув на плечи меховой плащ, Виллигунд поспешил вслед за ним. Догадка о произошедем крутилась в его голове, и он хотел подтвердить или опровергнуть ее, взглянув на место происшествия сам. Через несколько минут он уже стоял возле той самой дозорной башни, но внимание его привлекли не трупы несчастных дозорных, которых позже можно будет поднять себе на службу, а огромная, под размеры берсерка, вмятина на снегу, покрытая черным прахом. Это могло значить только одно - заклятье удалось, и свежее умертвие бродит где-то недалеко, ожидая своего нового хозяина.
Колдун едва сумел сдержать довольную ухмылку и покосился на собравшихся вокруг тел людей, а затем направился обратно в теплый дом. Драугр еще подождет - холод и голод ему не страшны, а от остальных опасностей он сможет себя защитить, дожидаясь прибытия некроманта.

120

Прикосновение брата, мягкое и теплое, пробудило далёкие воспоминания, где то в груди, в ответ, вздрогнуло теплое пламя, напоминая ей призрачные события, беззаботного детства, в те дни у них не было, друг от друга тайн.

Полоумный крик, что вспорол тишину, сотрясая сердца и безмолвную тьму ночи, сорвал тёплую улыбку с лица Ньёель, вслед за братом, вскинув секиру на плечо, она нехотя покинула уют дома.

Оказавшись на холоде Ньёель пожалела, что не накинула на плечи шкуру серого волка, но холодный ветер не настолько беспокоил её, как тревожные мысли, быть может, это следопыты отца, встали на след Бьёрна и кровавым разбоем несут его волю, Ньёель откинула прочь эти мысли, ведь сейчас зима и даже одаренные богами люди не смогут прочесть следов на снегу, ведь метель несёт ветер перемен, заметая все следы, в угоду отчаянным беглецам.

Ньёель было уже хотела вернуться в дом, как её взгляд упал на чёрное пятно, место где раньше лежало тело Хакана, вздрогнув, она поняла, что мертвеца нет на месте.

Сообразив, что к чему Ньёель бросила недовольный взгляд на колдуна, что так жадно созерцал мертвецов.

- Пошли в дом, Бьёрн, иначе ты будешь первым избранником, который умер от воспаления лёгких, - сказала Ньёель, в последний раз бросив взгляд на чёрное пятно на снегу, а затем взглянув на южанина, негромко сказала, - Это не наша забота, волшебник.

Отредактировано Madman (22.07.17 22:03)


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Голос Богов