Вверх страницы
Вниз страницы

Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Легенды Тилии


Легенды Тилии

Сообщений 21 страница 40 из 100

1

http://s017.radikal.ru/i424/1609/1c/5d9e82e7c891.jpg

ВВЕДЕНИЕ


Дни великой войны давным давно миновали, ветераны Эпохи Конца Времен уже сгнили в склепах, а люди сохранили воспоминания о некоторых из них лишь в учебниках университетов крупных городов, таких как Нульн, Альтдорф и Мидденхейм. За три прошедших века в архитектуре и культуре народа людей практически ничего не изменилось. Одни города стали больше, другие так и не восстановились после кровопролитной войны. Но история эта не о жителях Империи.

Далеко на юге процветали свободные республики Тиллии. Как и на севере, эти государства развивались медленно, а бунты и гражданские войны, угрозы нападения с разных сторон света не позволяли местным правящим принцам наладить благоприятную среду для развития экономики. Для жителей севера эти государства казались неизвестными, пусть и не достигшие того же совершенства в развитии, каким славится Империя. Однако, за этой ширмой таинственности скрывались завистливые дворяне, благородные семьи которых жадно цеплялись за власть и богатства.

Люди, которые занимали посты правителей этих обширных республик, не желали расставаться со своей властью. Конкуренты уничтожались на корню, в ход шли самые изощренные политические, так и не законные деяния, которые также нередко губили самих властителей. Но вместе с кровью, эта страна наполнила мир великолепной поэзией и искусством, а также родила на свет многих талантливых людей, среди которых был и знаменитый Миральяно, основавший инженерную школу Нульна.

Некоторые вольные города Тилии заслуживают особого внимания, и одним из таких городов Ремас - город основанный вокруг круглой бухты, соединенной каменным мостом и двумя фортами. Этот процветающий, несомненно развитый город растянулся вдоль песчаного побережья, на возвышающемся холме, откуда можно наблюдать за волнующимся морем, по которому из бухты в опасное приключение отправляются рыбацкие и торговые корабли. Белые архитектурные сооружения эльфов служат прекрасным украшением для городской архитектуры, основанной многими гениальными творцами, когда-либо ступавшими на землю Тилии.

В истории этого города существует множество катастрофических бедствий, таких как нападение корсаров темных эльфов, буйство чумы и нашествие крыс, сражения между председателями совета, но все это не помешало городу сохранить влияние и власть. Сегодня купеческий совет возглавляют три богатых и знатных имени — Бруно Иполлито, наследник Клементе, владельца одного из крупнейших городских банков, Никола Рози патрон искусства, вложивший в городскую архитектуру не малые средства, чем и заслужил почет и уважение народа, а также Лука Бертони, именитый генерал и достойный человек, возглавивший оборону города против скавенов пять лет назад.

Мир Молота войны практически никогда не меняется. Выживает сильнейший, а жизнь людей и других разумных существ сопровождена с постоянными рисками и опасностями, которым далеко не все готовы противостоять. Несколько месяцев назад Ваша жизнь пошла под откос и вы оказались в сложном положении. В силу обстоятельств, ваши финансы резко сократились, оставив только несколько грошей в кармане. Однако хуже всего то, что вы задолжали деньги Иполлито, а значит в опасности жизнь ваша и ваших близких.

СЮЖЕТНЫЕ ПРАВИЛА

1. Категория NC-18

2. Перед началом, ознакомьтесь с основными правилами игры.

3. Жанр — Песочница, героический.

4. Время и место: 2856-ой год середины лета Тилийского государства, в основном территория республики Ремас, но возможны путешествия и в другие земли этой страны.

5. Коротко о сюжете — Главное целью персонажа станет развитие в общественной среде, необходимость занять определенную нишу в какой-либо сфере.  Игроки начинают игру со стартовых профессий, практически лишенных каких-либо средств. Если у игрока возникли вопросы по мотивам и целям, можно обсудить их с ведущим.

6. Персонажи могут быть убиты.

7. Игроку доступны лишь начальные профессии, которыми они обладали при прошлой жизни, но теперь, в силу тех или иных изменений, они начинают новую жизнь, а навыки приобретенные в прошлом, послужат опорой для ее формирования. Ваш персонаж мог быть разорившимся торговцем, банкиром или предпринимателем, либо беглым преступником, оказавшимся на пороге смерти, возможно он когда-то обладал влиянием, но члены вражеской семьи оклеветали его имя и теперь он последний из своего рода, желает сыскать утешение в мести. Существует бесконечное множество вариантов для создания персонажа.

8. Игрок может быть человеком любой национальности, включая северян. Также игрок может взять представителя расы эльфов и гномов, и несмотря на свою редкость в этих владениях, также может играть полуросликом.

• Игроку недоступны такие расы как огры и великаны, так как подобные роли не сопровождены развитием персонажа.
• Игрок не может брать расовые навыки

http://s019.radikal.ru/i621/1609/0d/97ed76c0cc2c.png
9. Знаки Судьбы — специальная возможность для игроков, благодаря которым они могут перебросить куб. Например, если герой использовал какой-то навык, но провалил бросок, он может обратится к ведущему и использовать знак судьбы, перебросив его. Такая возможность появляется у персонажа только один раз в день.

10. Рост навыков, приобретение способностей — если ведущий сообщает, что навык персонажа повышен в ранге или он получил какой-то талант, качество или способность, игрок должен указать это в анкете в соответствующем пункте, с пояснением.

11. Игрок может взять персонажа с помощью случайного генератора. Игрок может быть не старше по званию сержанта, т.е иметь в подчинении не больше 30 человек. Атрибуты и навыки подбирает игрок самостоятельно, мастер же указывает их количество и уровень развития, равно как и начальное имущество.

15 — Новичок
30 — Ученик
45 — Подмастерье
60 — Адепт
75 — Мастер
90 — Магистр

12. Будучи героическим персонажем, игрок может описывать убийство слабых и раненых противников. Игрок должен учитывать уровень подготовки тех или иных навыков, соблюдать реалистичность в действиях.

РЕГИСТРАЦИЯ ПЕРСОНАЖА
Код:
[size=14]I. [b]ОСНОВНОЙ ПРОФИЛЬ[/b][/size].
[hr]

• [b]Раса[/b]: - игрок в праве взять человека, гнома, эльфа или полурослика. 
• [b]Пол[/b]: - может быть М. или Ж.
• [b]Полное имя[/b]: - укажите имя персонажа, в соответствии с его национальностью и расой. 
• [b]Возраст[/b]: - персонаж молодой представитель своей расы. 
• [b]Место рождения[/b]: 
• [b]Карьера[/b]: - укажите карьеру персонажа в прошлом. 
• [b]Общая внешность[/b]: укажите общую внешность персонажа. 
• [b]Отличительные черты[/b]: укажите отличительные черты внешности персонажа. 
• [b]Фобии[/b]: любое живое существо может иметь фобию, не редко их несколько, вы можете указать наиболее значительные. 
• [b]Увлечения[/b]: - старайтесь добавить конкретики в этот пункт, например, чтение книг научного содержания, инженерного искусства. 
• [b]Цель[/b]: - этот пункт может меняться игроком в ходе игры. 
• [b]Черты личности[/b]: укажите черты личности персонажа, темперамент, главные черты его характера, его позитивные и негативные стороны, которые вы раскроете в игровом процессе. 

• [b]Родители и родственники[/b]: 
• [b]Враги[/b]: не обязательно.
• [b]Титул[/b]: (если есть, согласуйте с ведущим)
• [b]Семейный герб[/b]: (если есть, согласуется с ведущим)

[size=14]II. [b]ОСОБЕННОСТИ[/b][/size]
[hr]

 • [b]Таланты[/b]: 

 • [b]Качества[/b]: 

 • [b]Способности[/b]: 

[size=14]III. [b]АТРИБУТЫ[/b][/size]
[hr]

[b]Сила[/b] – 0
[b]Ловкость[/b] – 0
[b]Стойкость [/b] – 0
[b]Восприятие [/b] – 0
[b]Интеллект [/b] – 0
[b]Концентрация[/b] – 0
[b]Мораль [/b] – 0
[b]Обаяние [/b] – 0

[size=14]IV. [b]НАВЫКИ И УМЕНИЯ[/b][/size]
[hr]

 • [b]Основные навыки[/b]: - вы можете перенести навыки из общих в основные. 

 • [b]Общие навыки[/b]: - эти навыки есть у всех игроков. 

Узнавание слухов — ученик
Знание языка (родной) — адепт
Общие сведения (родные владения) — адепт
Восприятие — новичок
Поиск — новичок
Блеф — новичок
Убеждение — новичок
Торговля — новичок
Забалтывание — новичок
Гребля — новичок
Лазанье — новичок
Акробатика — новичок

[size=14]II. [b]ХРОНОЛОГИЯ[/b][/size]
[hr]

 - Здесь игрок может описать в хронологическом порядке историю персонажа, указать важные и переломные моменты. Действующий год 2856, середина лета.
УЧАСТНИКИ И ВАЖНЫЕ НПС

Флорес СаэсMadman
Фарвик Блакбёрд - Sosiskoed
Фабрицио де Диоберти - AndreyKuzz
Асвальд Блицерштейн - Дави Искатель

Отредактировано Keyn (18.10.16 23:41)

21

Для Madman

Заметив, как ваша рука прильнула к эфесу шпаги, они насторожились, но главарь, говоривший с вами, не терял самообладание и демонстрировал большую выдержку. Возможно жители империи были слишком самонадеянными, что зачастую и создавало такие сложные условия взаимоотношений между ними.

- Эй, - проговорил он, - Давай без кровопролития. Я видел пацана, он сбежал в тот переулок, - он указал в сторону города, к которому вел переулок чуть более узкий, расположенный между жилым домом и трактиром, - Но если ты хочешь его догнать, надо поторопиться.

22

- Благодарю, сеньор, а теперь с дороги, - сказав это Флорес убрал руку от эфеса рапиры, и как бы в знак почтения приложил руку  к груди, на самом деле готовый в любую секунду выхватить дагу, лучшее оружие для таких тесных переулков. Он сделал шаг в строну, давая понять, что не намерен проходить среди своих новых знакомых, свободной рукой он указал северянам, что хочет пройти левее их.

Отредактировано Madman (02.10.16 22:32)

23

Madman

Как они показали вам изначально, никто не желал вступать в перепалку. Слегка поклонившись,  главарь этой шайки шутливо, парадируя знать, взмахнул рукой, словно бы пропуская вас в том направлении,  куда вы попятились. Кто-то из них что-то сказал на родном языке, не сдерживая улыбку от харизматичности своего предводителя.

24

- Что ж, синьор Альбернатти. - ответил Фабрицио. - Не сочтите за дерзость, но ни я, ни мои спутники, никого не ждем. Но если вы сможете подогнать нам телегу и грузчиков, то я в долгу не останусь. - юноша похлопал ладонью по поясному кошелю, висящему рядом с пистолетом.

25

Обойдя северяе, он быстрыми шагами направился в указанный переулок, ему и правда следовало поторопиться, но когда ты преследуешь кого то, даже ребёнка, нужно быть на чеку, поэтому время от времени он посматривал через плечо назад, дабы не стать легкой добычей, какого нибудь отчаянного бродяги с ножом.

26

Для Madman, Sosiskoed и AndreyKuzz

Противоположная улица раскинулась перед вами в полной красе, но двигаясь сквозь толпу работников порта, жителей и изредка встречающихся солдат, вы не могли различить очертаний нищего паренька. Волнение нарастало, виски начинало колоть от напряжения, сердцебиение учащалось, вы заметили одного подростка, схватили его за плечо, но в скором времени осознали и по удивленному лицу и по одежде, в которую он был одет, что он был совершенно не похож на воришку.

Открыв дверцу таверны, мужчина помог выбраться пацану, взял кошель, после чего бросил ему серебряный шиллинг, а сами они вышли из переулка, куда и забежал мальчишка. Все это заметил и Фарвик, пока общался со своими новыми друзьями. Мужчина спрятал кошель и они быстро растворились в суетливом рынке.

27

Болтая с новыми знакомыми, Фарвик краем глаза заметил очередную воровскую схему, провернутую мужиком и пацаненком. Но особого внимания на это он обращать не стал - всякое может случиться в большом городе, да и каждый зарабатывает как может, уж не такому болтливому красавцу как он судить других людей. В любом случае, сейчас его волновали не какие-то мелкие воришки, а вполне крупный богач, решивший воспользоваться его услугами. В любом случае, стоило хотя бы попытаться укрепить отношения с этим буржуем, а затем уж, может в будущем, выполнять для него какие-нибудь услуги. Когда они познакомятся ближе.

- Верно, я и вправду нашел тех, кого ждал, - улыбнулся Фарвик, - Я не буду помогать вам за деньги, сеньоры и миледи, но помогу лишь за вашу благодарность. Однажды ваша семья помогла мне, и для меня будет в радость помочь вам тем, чем я смогу. Я лишь надеюсь на то, что вы разрешите мне присоединиться к вашему ужину сегодня и помочь вам обустроиться в городе, ежели вы желаете в нем остаться. А сейчас я не буду более тратить ваше время, прошу меня простить.

И с этими словами, развернувшись, он направился к снующим туда-сюда портовым рабочим, дабы расспросить их о том, где можно снять повозку и заказать услуги грузчиков.

28

Раздосадованный Флорес вернулся в таверну, проклиная воришку поднялся в комнату, которую ранее заблаговременно снял, рухнул на кровать даже не сняв сапог и проспал до полудня мертвецким сном. Проснувшись он беззаботно потянулся, как ребёнок, на секунду он позабыл о своей проблеме, но как только суровая реальность вновь овладела его разумом, его лицо исказила гримаса, похожая на одну из тех масок изображающих разгневанных демонов, которые носят благородные воины Нипона, самураи. Он встал и подошёл к окну, на улице суетились толпы народа, люди сновали туда сюда, каждый занятый своим делом, по хорошему ему следует найти работу, хорошую и достойную благородного мужа, и хорошо оплачиваемую к тому же. Нужно будет спросить у трактирщика, может он знает, что нибудь подходящее, хотя можно взять суду в банке, благо торгашей здесь, как грибов в лесу, или написать письмо отцу и попросить денег, но на это уйдёт время, а времени у него мало.
Спустившись в низ, Флорес подошёл к стойке, за которой стоял Иглесио, тот протирал столешницу тряпкой сомнительного вида. Увидев омрачённое лицо Флореса, Игнасио вопросительно поднял бровь.
- Увы, я остался без средств существования, и вынужден теперь искать работу, соответствующую своему статусу, разумеется, если твоё сердце ростовщика, ещё помнит, что когда то ты был воином, то будь добр открой кредит на моё имя из солдатской солидарности, и налей мне вина, да расскажи,  если знаешь где можно подзаработать, что бы хватало на безбедную жизнь.

Отредактировано Madman (03.10.16 02:24)

29

Поблагодарив трактирщика за еду, Асвальд перевесил меч за спину и вышел из таверны, после чего направился к доске с объявлениями, надеясь найти работенку, которая была бы по душе ему и его мечу. Вокруг уже темнело, а народу стало меньше, но нужно было быть на чеку, ибо ночью на улицах становится не спокойно и мало ли что могло произойти.

30

Для Madman

Откупорив пробку бутылки свежего урожая, Игнасио поставил ее на стол перед старым другом, рядом с глиняным винным бокалом. Таверна была совсем небольшой, посетители практически не посещали ее и по всему было видно, что дела у хозяина с каждым днем становились только хуже, но по крайней мере он был достаточно дружелюбным и благодарным, чтобы отплатить вам за спасение своей жизни, когда он, будучи инвалидом без ноги и глаза, оказался на пути шайки бандитов.

- В городе ходит много слухов, друг мой, - сказал он, - Но далеко не все они правдивы и приносят пользу. Все зависит от характера работы, которую ты хочешь найти. Если тебя не смущает преступность, то всегда можно завербоваться к местным преступным лордам. Правда учти, что одно дело попасть к ним, другое дело выжить после встречи. Азартные игры в кабаках и борделях могут принести не плохую сумму денег, хотя такие дела правительство не одобряет, но по крайней мере тебя не посадят в темницу, если поймают. Наемники всегда разыскивают преступников и политических предателей, за которых дают неплохое вознаграждение. В городе случаются разные инциденты, но не так часто, потому горожане часто обсуждают их на улицах, например, недавно пропал Джузеппе Белли, супруга обещает вознаграждение тому, кто найдет этого ловеласа. Караваны торговцев нуждаются в охране, они с радостью завербуют кого-то вроде тебя, а я могу замолвить словцо за ними. В общем-то, друг мой, работы в городе навалом, странно, что только сейчас ты подошел ко мне с этим вопросом.

Для Sosiskoed и AndreyKuzz

Нанять услуги портовых грузчиков было не сложно, для этого достаточно зайти в таверну и спросить у местных компаний, не желает ли кто-то подзаработать? Практически всегда в таких заведениях сидят люди, готовые получить в качестве вознаграждения немного медных монет, чтобы выкупить еще две или три кружки пива или крепкого, дешевого вина. У самих грузчиков однако повозки не водилось, но запряженную мулом повозку можно было нанять отдельно, ибо уставшие от долгого пути сельские мужики не упускали возможности остановиться и пропустить бокал или другой алкогольного напитка.

Для Дави Искатель

В городе было не много досок с объявлениями, вместо них пользовались популярностью глашатаи, что ходили по улицам города и давали объявления об изменениях в законодательстве, налоговых податей, дневных распорядков и новостях, опровергающих или подтверждающих слухи из других городов. Остановившись возле доски объявлений, которая располагалась на улице города, имперский солдат ознакомился с содержимым на прибитых гвоздями бумагах. Он значительно превосходил ростом стоящего рядом мужчину, отчего тот во избежание конфликта решил уйти подальше.

Большинство объявлений сообщали о поиске работы в различные заведения, помеченные государственной восковой печатью объявления сообщали о награде за головы нескольких преступников. Некоторые вознаграждения были незначительными, другие внушительными. Самое большое вознаграждение предлагали за голову преступного лорда «Черного Льва», в размере 300 золотых, кроме того за голову двух членов его банды предлагалось по 50 золотых. Сумму в 100 зк предлагали за живого политического преступника по имени Карло Беллини, осуждающего действующую власть благородного рода Иполлито, за мертвого предлагали всего 20 золотых. Были и другие объявления, не касающиеся преступников.

31

Бесплатный слуга? Это могло бы сойти за хорошую новость, если бы Фабрицио не был тесно связан с финансовыми делами. Ничего на этом свете не бывало бесплатно, и новый знакомый насторожил юношу. Но пока он готов бесплатно работать на семью Диоберти, грех было бы этим не воспользоваться.

- Держи язык за зубами, Феле. - Фабрицио дал легкий подзатыльник брату, тихо обратившись к нему. - Пока мы хотя бы не арендуем здание, лучше не афишировать наше присутствие. Город полон опасностей, которые могут быть похуже уличных воришек.

32

Все варианты, предложенные Игнасио подходили более или менее, но больше всего его заинтересовала пропажа Джузеппе Белли, это имя ему было незнакомо, но Флоресу показалось, что разыскать пропавшего супруга, довольно забавная миссия, точно не будет скучно. Флорес не пытался себя обмануть, соображал он намного хуже, чем владел рапирой, но попробовать стоило, в конечном итоге даже отрицательный опыт, всегда пригодиться, да и в случае неудачи всегда можно предложить свои услуги кинжала и плаща криминальным воротилам этого славного города торгашей, шлюх и воров.
- Всё потому что я позволил себя обокрасть уличному воришке, и остался без гроша в кармане, а теперь расскажи подробней про пропавшего, известно, что нибудь ещё, какие нибудь слухи? - Азартно проговорил Флорес, уже предвкушая будущее приключение, - И где мне отыскать эту сеньору, если я захочу помочь ей в её беде?

33

Нанять грузчиков - дело на пять минут. Зайти в трактир, предложить потаскать ящики за медь, и тут же находится пол зала желающих. Разве такой проверки стоили его способности и острый ум, делающий его лишь еще неотразимее? Но если хочешь сытно поесть вечером, то приходится заниматься и такой ерундой, впустую растрачивая талант и время столь короткой человеческой жизни. Ах, если бы можно было отматывать время назад! Сколько еще девиц он растлел бы, сколько дураков облапошил! Но прошедшее уже не вернуть, и каждая минута, что уползла в прошлое, была уже потеряна навсегда. От таких грустных мыслей Фарвик на мгновение даже забыл, что хотел нанять еще и повозку, но уже через секунду, встрепенувшись, он вновь широко улыбнулся и прошелся по залу, расспрашивая бородатых крестьян в не слишком опрятной и свежей одежде. Через несколько минут отыскался сговорчивый мужичонка, согласившийся помочь благородному господину с перевозкой за соответствующую плату. Описав ему нужную пристань, Блакбёрд похлопал селянина по плечу и, выйдя из таверны, направился обратно к богатею, весело насвистывая по пути. Скоро уже все будет на мази, и халявный ужин был не за горами. А там может и еще что перепадет? В любом случае, предвкушая по дороге будущие награды, аферист вернулся к тому самому франту с кучей наемников и целой свитой, дабы отчитаться о проделанной работе.

- Скоро телега подъедет, милсдарь, - улыбнулся он, - А эти... носильщики уже подошли?

34

Для Madman

- Город у нас большой, но слухи кружатся как осенние листья под штормовым ветром, - говорил Иполито, наливая во второй бокал того же вина, которым угостил вас, - Эта дамочка знаменита в богатых кругах, она дочь сенатора и неоднократно посещала гладиаторские бои. Странно, что столь утонченную особу заботят такие жестокие «игры». Говорят, она имеет интерес к искусству, живописи, а некоторые утверждают, что она редкостная стерва, но я бы поставил серебряный, если эти слухи обманчивы. Большинство благородных девиц действительно стервы. Что же касается ее супруга, думаю, будет не удивительно, если ты узнаешь, что он сын владельца одного из банков, семья которых переживала не простые времена. Об его похождениях знает весь город — он безработный нахлебник, пользующийся своими творческими способностями и привлекательностью, как говорят женщины, чтобы соблазнять его. Наверное в городе он побывал под юбкой каждой проститутки… их дом ты не пропустишь, как и любой другой дом сенатора, он имеет впечатляющие размеры. Находится где-то на улице «Мелиди».

Примечание от мастера - игрок автоматически пройдет навык узнавание слухов, пытаясь найти этот дом, так что в следующих постах можно описать прибытие к дому.

Для AndreyKuzz

Как и любому младшему брату, Рафаэль не понравилось, что старший брат перед слугами поучал его. Он покраснел от негодования и гнева, но вел себя сдержано, ибо неоднократно в детстве получал тумаков от вас, а теперь не желал ухудшать и без того шаткие отношения. Тем не менее, он также проявлял сомнение к этому на первый взгляд обаятельному человеку, желавшему помочь им. Как и вы, он не верил в человеческий альтруизм, с другой стороны он считал, что парень изворачивался лишь ради возможности поужинать и почему бы не дать ему денег для хорошей пищи и женщин, если он поможет им. Остальные слуги не обсуждали ваше решение, ибо вы были их командиром и лидером, а значит они готовы были выполнять поручения, связанные с банковским делом до тех пор, пока сами не решат уволиться. Через несколько минут человек, представившийся Джуано Альбернатти вернулся.

Для Sosiskoed

Приблизившись к благородным особам, вы порадовали их видом старой повозки и грузчиков, которые пришли вместе с вами. При виде хорошо одетых людей дюжина портовых грузчиков и сельчанин из провинции, сидящий на муле, улыбнулись. Так как вы не заплатили им, то сумму в 5 серебряных монет необходимо было внести AndreyKuzz

35

Отсчитав нужное количество монет, Фабрицио отдал их грузчикам и возничему.

- Погрузите эти сундуки на телегу и прикройте их чем-нибудь от посторонних глаз. - юноша указал на охраняемые наемниками сундуки с деньгами и вещами. - А затем нам нужно отправиться. Может вы знаете, мессер, где в этом квартале сдаются дома в аренду? - Фабрицио обратился к возничему.

36

Без труда отыскав нужную улицу, Флорес завёл неторопливую беседу и порасспрашивал местных обывателей, Флорес высказал своё восхищение тилийской архитектурой её богатством и изяществом, так же он спросил о особняке Белли, стараясь особо не акцентировать на этом внимание, закончив беседу он  вскоре отыскал нужный особняк, он и вправду был грандиозен и помпезен, как и большинство местных особняков, что больше были похоже на дворцы, у этой семь и вправду, должно быть, немало денег раз они могут себе позволить такой изыск. Несколько минут он рассматривал барельефы и скульптуры, про себя восхищаясь божественному мастерству скульптора.
Закончив осмотр, Флорес подошёл к двери и громко постучал, прислушиваясь к шагам за дверью.

37

- "Черный Лев" значит, да? Ну что-же... Уверен, затея опасная, но больше таких денег мне нигде не добыть - Подумал Асвальд, после чего сорвал объявление о розыске и направился обратно в таверну, чтобы распросить у трактирщика, знает ли он что-либо о этой банде и ее предводителе. Это на мнение Асвальда должно было помочь ему в охоте.

38

Уперев руки в бока, авантюрист удовлетворенно наблюдал за работой грузчиков. Может, эти богатеи еще не доверяли ему, но расположение их он точно получил, так что притереться к ним будет несложно. Упор явно стоило сделать на того, что помоложе - не такой опытный и скептичный как остальные, так что и доверие его заслужить будет явно полегче.

- Самых лучших вам отыскал, - распинался он перед "начальником", рекламируя свои достижения в области поиска рабочей силы, - Смотрите, груз ваш как перышки поднимают, силачи, ух! А главное - взяли совсем недорого, уж я умею сэкономить. А вот на телегу посмотрите - крепкая, красивая, надежная! Второй такой в жизнь не найдешь! Самая лучшая в округе!

39

Для Madman

Через несколько минут за дверью послышались шаги и послышался поворачивающийся в замочной скважине ключ. Вам открыл слуга, одетый в строгий черный сюртук с зелеными вырезами на подбитых рукавах, и кожаные чулки. Лицо этого человека избороздили морщины, на поясе виднелся клинок в ножнах, а на плече, закрепленный медной фибулой, висел черный дорожный плащ. Похоже, он куда-то собирался, но был удивлен увидеть вас.

- Сеньор? Вы по поводу работы? Заходите, - он отступил в сторону и вы заглянули через дверь, заметив цокольный этаж двухэтажного дома, устланный мебелью, несколькими картинами, в которых вы ничего не понимали, но цена которых была безобразно высокой, о чем свидетельствовали серебристые рамки и игра красок, - Вы первый, кто ответил на объявление.

Для AndreyKuzz и Sosiskoed

Грузчики действительно справились быстро и через несколько минут возвращались в трактир довольные, с деньгами на две, три новых кружки дешевого пива. Никто не задавался вопросом, почему эти лучшие грузчики пили посреди рабочего дня, ведь порт был полон рыбацких и торговых кораблей. С другой стороны, такую мелочь молодой Рафаэль и не заметил, а тем временем возничий удивленно посмотрел на вас.

- Да х...й его знает, сеньор, - сказал возничий с характерным деревенским акцентом, - Я тут только для доставки вашего багажа, а потом повезу виноград своему господину. Вы готовы?

- Еще нет, - ответил один из банкиров, подходя к вам и разворачивая сверток, на котором был написан адрес, - Сеньор Фабрицио, ваш отец вел переписку с сеньором Грандо долгое время. Они старые друзья и сеньор Грандо любезно продал здание неподалеку от северо-восточных ворот.

- Думаю, мы можем взять с собой этого доброго и определенно талантливого господина, предложить ему работу, - сказал Рафаэль, обращаясь к своему старшему брату, - Если он справится, то сможет занять место слуги в нашем деле. У него определенно большие таланты, брат.

Для Дави Искатель

Вы зашли в таверну, открыв старую деревянную дверцу. Вам довелось разминуться с иностранцем, что был одет в необычную одежду. Внутри таверны сидел лишь один хозяин и дела его шли явно не лучшим образом, однако вид посетителя порадовал его и он приветливо улыбнулся.

- Проходите сеньор, желаете выпить или съесть чего-нибудь? Я могу приготовить отменные ребрышки к пиву с пикантным соусом нашего семейного рецепта, вы никогда их не забудете, даю слово!

40

- Да, вы правы, - сказал Флорес переходя через порог, он сразу обратил внимание, что внутри особняк оказался ни чуть не хуже, чем снаружи, - Что же, надеюсь, что смогу помочь, вашей госпоже, по крайне мере попытаюсь.
Зайдя Флорес осмотрелся, его цепкий взгляд задержали на себе вычурные картины в витиеватых серебряных рамках, должно быть дорогие. Слова дворецкого о том, что он пока, что один отозвался,  немного насторожила, семья с такими средствами, может нанять несколько бойких дружин, которые за пару дней перевернут весь город в поисках пропавшего и скорей всего найдут его, возможно тут, что то более деликатное, требующее более тонкого подхода.
- Кто введёт меня в курс дела? - спросил Флорес обернувшись к слуге, - Вы, или сеньора?


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Легенды Тилии