Вверх страницы
Вниз страницы

Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Легенды Тилии


Легенды Тилии

Сообщений 41 страница 60 из 100

1

http://s017.radikal.ru/i424/1609/1c/5d9e82e7c891.jpg

ВВЕДЕНИЕ


Дни великой войны давным давно миновали, ветераны Эпохи Конца Времен уже сгнили в склепах, а люди сохранили воспоминания о некоторых из них лишь в учебниках университетов крупных городов, таких как Нульн, Альтдорф и Мидденхейм. За три прошедших века в архитектуре и культуре народа людей практически ничего не изменилось. Одни города стали больше, другие так и не восстановились после кровопролитной войны. Но история эта не о жителях Империи.

Далеко на юге процветали свободные республики Тиллии. Как и на севере, эти государства развивались медленно, а бунты и гражданские войны, угрозы нападения с разных сторон света не позволяли местным правящим принцам наладить благоприятную среду для развития экономики. Для жителей севера эти государства казались неизвестными, пусть и не достигшие того же совершенства в развитии, каким славится Империя. Однако, за этой ширмой таинственности скрывались завистливые дворяне, благородные семьи которых жадно цеплялись за власть и богатства.

Люди, которые занимали посты правителей этих обширных республик, не желали расставаться со своей властью. Конкуренты уничтожались на корню, в ход шли самые изощренные политические, так и не законные деяния, которые также нередко губили самих властителей. Но вместе с кровью, эта страна наполнила мир великолепной поэзией и искусством, а также родила на свет многих талантливых людей, среди которых был и знаменитый Миральяно, основавший инженерную школу Нульна.

Некоторые вольные города Тилии заслуживают особого внимания, и одним из таких городов Ремас - город основанный вокруг круглой бухты, соединенной каменным мостом и двумя фортами. Этот процветающий, несомненно развитый город растянулся вдоль песчаного побережья, на возвышающемся холме, откуда можно наблюдать за волнующимся морем, по которому из бухты в опасное приключение отправляются рыбацкие и торговые корабли. Белые архитектурные сооружения эльфов служат прекрасным украшением для городской архитектуры, основанной многими гениальными творцами, когда-либо ступавшими на землю Тилии.

В истории этого города существует множество катастрофических бедствий, таких как нападение корсаров темных эльфов, буйство чумы и нашествие крыс, сражения между председателями совета, но все это не помешало городу сохранить влияние и власть. Сегодня купеческий совет возглавляют три богатых и знатных имени — Бруно Иполлито, наследник Клементе, владельца одного из крупнейших городских банков, Никола Рози патрон искусства, вложивший в городскую архитектуру не малые средства, чем и заслужил почет и уважение народа, а также Лука Бертони, именитый генерал и достойный человек, возглавивший оборону города против скавенов пять лет назад.

Мир Молота войны практически никогда не меняется. Выживает сильнейший, а жизнь людей и других разумных существ сопровождена с постоянными рисками и опасностями, которым далеко не все готовы противостоять. Несколько месяцев назад Ваша жизнь пошла под откос и вы оказались в сложном положении. В силу обстоятельств, ваши финансы резко сократились, оставив только несколько грошей в кармане. Однако хуже всего то, что вы задолжали деньги Иполлито, а значит в опасности жизнь ваша и ваших близких.

СЮЖЕТНЫЕ ПРАВИЛА

1. Категория NC-18

2. Перед началом, ознакомьтесь с основными правилами игры.

3. Жанр — Песочница, героический.

4. Время и место: 2856-ой год середины лета Тилийского государства, в основном территория республики Ремас, но возможны путешествия и в другие земли этой страны.

5. Коротко о сюжете — Главное целью персонажа станет развитие в общественной среде, необходимость занять определенную нишу в какой-либо сфере.  Игроки начинают игру со стартовых профессий, практически лишенных каких-либо средств. Если у игрока возникли вопросы по мотивам и целям, можно обсудить их с ведущим.

6. Персонажи могут быть убиты.

7. Игроку доступны лишь начальные профессии, которыми они обладали при прошлой жизни, но теперь, в силу тех или иных изменений, они начинают новую жизнь, а навыки приобретенные в прошлом, послужат опорой для ее формирования. Ваш персонаж мог быть разорившимся торговцем, банкиром или предпринимателем, либо беглым преступником, оказавшимся на пороге смерти, возможно он когда-то обладал влиянием, но члены вражеской семьи оклеветали его имя и теперь он последний из своего рода, желает сыскать утешение в мести. Существует бесконечное множество вариантов для создания персонажа.

8. Игрок может быть человеком любой национальности, включая северян. Также игрок может взять представителя расы эльфов и гномов, и несмотря на свою редкость в этих владениях, также может играть полуросликом.

• Игроку недоступны такие расы как огры и великаны, так как подобные роли не сопровождены развитием персонажа.
• Игрок не может брать расовые навыки

http://s019.radikal.ru/i621/1609/0d/97ed76c0cc2c.png
9. Знаки Судьбы — специальная возможность для игроков, благодаря которым они могут перебросить куб. Например, если герой использовал какой-то навык, но провалил бросок, он может обратится к ведущему и использовать знак судьбы, перебросив его. Такая возможность появляется у персонажа только один раз в день.

10. Рост навыков, приобретение способностей — если ведущий сообщает, что навык персонажа повышен в ранге или он получил какой-то талант, качество или способность, игрок должен указать это в анкете в соответствующем пункте, с пояснением.

11. Игрок может взять персонажа с помощью случайного генератора. Игрок может быть не старше по званию сержанта, т.е иметь в подчинении не больше 30 человек. Атрибуты и навыки подбирает игрок самостоятельно, мастер же указывает их количество и уровень развития, равно как и начальное имущество.

15 — Новичок
30 — Ученик
45 — Подмастерье
60 — Адепт
75 — Мастер
90 — Магистр

12. Будучи героическим персонажем, игрок может описывать убийство слабых и раненых противников. Игрок должен учитывать уровень подготовки тех или иных навыков, соблюдать реалистичность в действиях.

РЕГИСТРАЦИЯ ПЕРСОНАЖА
Код:
[size=14]I. [b]ОСНОВНОЙ ПРОФИЛЬ[/b][/size].
[hr]

• [b]Раса[/b]: - игрок в праве взять человека, гнома, эльфа или полурослика. 
• [b]Пол[/b]: - может быть М. или Ж.
• [b]Полное имя[/b]: - укажите имя персонажа, в соответствии с его национальностью и расой. 
• [b]Возраст[/b]: - персонаж молодой представитель своей расы. 
• [b]Место рождения[/b]: 
• [b]Карьера[/b]: - укажите карьеру персонажа в прошлом. 
• [b]Общая внешность[/b]: укажите общую внешность персонажа. 
• [b]Отличительные черты[/b]: укажите отличительные черты внешности персонажа. 
• [b]Фобии[/b]: любое живое существо может иметь фобию, не редко их несколько, вы можете указать наиболее значительные. 
• [b]Увлечения[/b]: - старайтесь добавить конкретики в этот пункт, например, чтение книг научного содержания, инженерного искусства. 
• [b]Цель[/b]: - этот пункт может меняться игроком в ходе игры. 
• [b]Черты личности[/b]: укажите черты личности персонажа, темперамент, главные черты его характера, его позитивные и негативные стороны, которые вы раскроете в игровом процессе. 

• [b]Родители и родственники[/b]: 
• [b]Враги[/b]: не обязательно.
• [b]Титул[/b]: (если есть, согласуйте с ведущим)
• [b]Семейный герб[/b]: (если есть, согласуется с ведущим)

[size=14]II. [b]ОСОБЕННОСТИ[/b][/size]
[hr]

 • [b]Таланты[/b]: 

 • [b]Качества[/b]: 

 • [b]Способности[/b]: 

[size=14]III. [b]АТРИБУТЫ[/b][/size]
[hr]

[b]Сила[/b] – 0
[b]Ловкость[/b] – 0
[b]Стойкость [/b] – 0
[b]Восприятие [/b] – 0
[b]Интеллект [/b] – 0
[b]Концентрация[/b] – 0
[b]Мораль [/b] – 0
[b]Обаяние [/b] – 0

[size=14]IV. [b]НАВЫКИ И УМЕНИЯ[/b][/size]
[hr]

 • [b]Основные навыки[/b]: - вы можете перенести навыки из общих в основные. 

 • [b]Общие навыки[/b]: - эти навыки есть у всех игроков. 

Узнавание слухов — ученик
Знание языка (родной) — адепт
Общие сведения (родные владения) — адепт
Восприятие — новичок
Поиск — новичок
Блеф — новичок
Убеждение — новичок
Торговля — новичок
Забалтывание — новичок
Гребля — новичок
Лазанье — новичок
Акробатика — новичок

[size=14]II. [b]ХРОНОЛОГИЯ[/b][/size]
[hr]

 - Здесь игрок может описать в хронологическом порядке историю персонажа, указать важные и переломные моменты. Действующий год 2856, середина лета.
УЧАСТНИКИ И ВАЖНЫЕ НПС

Флорес СаэсMadman
Фарвик Блакбёрд - Sosiskoed
Фабрицио де Диоберти - AndreyKuzz
Асвальд Блицерштейн - Дави Искатель

Отредактировано Keyn (18.10.16 23:41)

41

А вот эта новость радовала Фабрицио больше, чем внезапный помощник Джуано. То, что отцу удалось договориться о приобретении дома в Ремасе, было чуть ли не чудом. И лицо юноши просветлело. Взяв сверток у банкира, он прочитал его, и затем показал адрес возничему. После чего посмотрел на брата и их нового спутника и сказал:

- Ну, ладно. Я согласен вас принять, мессер Альбернатти. В конце концов, лишние рабочие руки никогда не помешают. Добро пожаловать в банк Диоберти. - усмехнулся Фабрицио. Он помог сопровождавшей их синьоре подняться в повозку, а затем сам занял место рядом с возничим, дожидаясь, пока остальные также устроятся внутри и их путь начнется.

42

Реклама - двигатель торговли, а в его же случае, успеха в завоевании доверия этих торгашей, так что на превознесения достоинств этих не совсем трезвых работников Фарвик не скупился. Следя за погрузкой вещей, авантюрист не забывал и в пол уха слушать банкирские разговоры, все сильнее укреплявшие его веру в то, что его афера закончится успехом. С другой стороны, разве могло быть иначе? Разве мог столь убедительный, обаятельный и умный мужчина потерпеть неудачу в столь простом деле? Конечно, богачи - люди недоверчивые, но кто мог устоять перед столь неотразимой харизмой искателя приключений, с самого детства облапошивавшего разного рода простаков. Вот и сейчас - младший, как оказалось, брат этого господина с сундуком, явно проникся если не доверием, то расположением к нему, да и своего брата подбил на то, чтобы тот принял его на работу. А это значит, что он будет получать неплохие деньги! Наверное... Да и что мешало зарабатывать на стороне, хотя бы теми же азартными играми? Естественно, ничего, кроме его собственной совести, давно скукожившейся и заползшей в самый дальний угол его души. Так что, услышав от Фабрицио, что тот принимает его на работу, Фарвик улыбнулся и поклонился ему.

- Это большая радость для меня, сеньор! - почти искренне ответил он. По крайней мере, удовлетворение он точно чувствовал, - Я вас не подведу, - добавил он и, ухватившись за край телеги, запрыгнул внутрь, устроившись поближе к козлам.

Отредактировано Sosiskoed (06.10.16 01:33)

43

Для Madman

- Для начала, - сказал мужчина, закрывая входную дверь и оборачиваясь в вашу сторону, - Меня зовут Уго Паоли, я верный друг и слуга леди Изабеллы Белли. Предпосылки этой семейной трагедии, - он стал говорить чуть тише, - давали о себе знать уже давно. Сеньор Белли не любил заниматься делами, его интересовали только винные погреба и женские юбки. Семейный бизнес поддерживала госпожа, но теперь сеньор Белли перешел все границы и покинул дом вместе со всеми сбережениями. Это произошло вчерашним днем, но слухи быстро расползаются по городу и я боюсь, что ценности моих господ разлетятся по всем рукам, - он взял со стола черную треуголку, увенчанную пышным гусиным пером, - Мы ищем человека, на которого можно положиться.

Для AndreyKuzz и Sosiskoed

Повозка медленно ехала по городу и вы могли наблюдать за пересекающимися коридорами тесных улиц, в которых бурлила городская суета, бегали домашние животные. Старая кляча волокла повозку и стучала копытами, возница не обращал внимания на разговаривающих о делах за спиной банкирах, а наемники следовали рядом, готовые в любой момент защитить своих нанимателей. По крайней мере Фабрицио и его младший брат были уверены в этих людях, но их истинная природа проявилась чуть позже, когда повозка заехала в безлюдный переулок .

Один из наемников, что шел впереди, вынул нож и вонзил ее в лошадь, отчего старая кляча прохрипела и замертво свалилась на землю. Извозчик выпучил глаза и потянулся за хлыстом, но голос арбалетчика слева, нацелившего на него оружие, заставил его передумать и поднять руки, тогда как другие наемники обнажили свое оружие. Банкиры и их спутник не успели опомниться, как только повозку уже окружили семь крепких бойцов, одетых в черные мундиры и солдатские доспехи.

- Это наша остановка, сеньор Фабрицио, - сказал командир наемников, Серджео де Пьетро, приветливо снимая шляпу и приподымая клинок, - Целая тысяча золотых кредитов будет нашим скромным гонораром за долгую службу. Берите сундук и спускайте его на землю.

44

- Меня зовут Флорес Саэс, сеньора может быть уверена, что я могу держать свой язык за зубами, - Флорес понимающе кивнул, - Что от меня требуется, найти его и убить?

45

Устроившись поудобнее - негоже столь великому обманщику ехать в неудобстве, - Фарвик уже было приготовился к тихой убаюкивающей поездочке по узким улочкам кишащего жизнью города, когда вдруг его расслабленные мечтания были прерваны хрипением умирающей кобылы и шумом упавшего на землю бедного животного. Протерев глаза, дабы отогнать окутавшую его дрему, авантюрист покрутил своей головой, обозревая окружавших повозку людей. В первые мгновения он даже не понял, что же происходит - никаких бандитов видно не было, только охранявшие их наемники... Но окровавленный нож в руках одного из них тотчас развеял все сомнения - господин банкир нашел себе не слишком добросовестных охранников. Конечно, будь он лишь случайным зрителем, он не стал бы вмешиваться в столь недружелюбную разборку, но сейчас он волею судьбы оказался одним из участников, так что пора было применить его талант в деле, дабы раскрыть потенциал "командной" работы и сохранить свою нежную и столь родную шкурку целой и невредимой.
Так что, вздохнув, он уперся руками в колени и тяжело встал, все еще частично скованный сонной слабостью, а затем, титаническим усилием сдержав зевок, рвущийся наружу, он остановил свой взгляд на командире наемников-бандитов и покачал головой.

- Сеньоре! - укоризненно начал он, - Я понимаю ваши желания, конечно, и вполне готов расстаться с золотом моего нового господина, - тут он сделал короткую паузу, дабы вновь вздохнуть и покачать головой, - Но вы совершенно забыли о чудных традициях столь великого государства как Тилия. Поверьте, сеньор, я сам, бывало, крутился в не самом добросовестном обществе - жизнь штука изменчивая, - и хочу вам сказать, что здешние почтенные работники ножа и топора имеют один весьма интересный обычай, - сделав короткую паузу, авантюрист слегка прокашлялся, прочищая горло, - Не буду утомлять вас долгими речами, сеньоры, я же вижу, что вы хотите уже поскорее получить этот сундук, просто скажу, что здешние представители столь древней профессии, работая небольшими отрядами, не просто помогают путникам, освобождая их от тяжелого груза монет, но обязательно устраивают дуэль между своим главарем и главным из путешественников. Погодите, сеньор, погодите, не смотрите на меня волком, я же не просто так вам это говорю! Считается, что настоящий лидер должен всегда быть сильнейшим, и так он убивает сразу трех зайцев - показывает своим людям пример, показывает себя настоящим предводителем, способным вести людей; растет в глазах путников, и те, если господин достаточно могуч, уже сами снимают свои украшения и складывают мечи, стоит им завидеть его; а так же зарабатывает репутацию среди авторитетных людей сей чудной страны. Я думаю, вы понимаете, каких авторитетов я имею ввиду, сеньор. Победитель в схватке отрубает поверженному палец, и это является символом его силы. Говорят, что у самых могучих смотрителей дорог насчитывается больше сотни таких! Вот и вы, сеньор воитель, я вижу, вы много сильнее моего хозяина, как ни прискорбно мне это говорить, так что вы, я думаю, легко победите его, получив свой первый палец. Это ведь начало пути к успеху, сеньоре! А уж увидев перстень на таком пальце, - тут он указал глазами на руку Фабрицио, один из пальцев которого и вправду украшал перстень-печатка, - вас точно примут как родного в любом месте, где собираются люди вашей профессии. Ведь получится, что победили вы не абы кого, а настоящего дворянина! Подумайте только! Вы же не боитесь скрестить клинки с человеком, толком-то и оружия не державшим, сеньор? Если вы откажетесь, то, мне кажется, люди ваши будут весьма разочарованы... Вдруг они подумают, что вы уже постарели и захотят сами ваше место занять? - тут он обвел глазами окруживших повозку наемников, чуть ли не намекая им взглядом, что, мол, эти слова не совсем пусты... Оставалось надеяться, что не пусты их головы, и они сами смекнут и заставят главаря сражаться, либо же сместят его сами, - Да и если вас вдруг ранят или, упаси Сигмар, выведут из строя, то без денег, я уверяю, вы не останетесь. Мой господин выделит каждому по несколько монет, дабы вы не считали себя попранными, господа, вы не останетесь в накладе. Так что же вы думаете?..

46

Для Madman

- Убить? - возмутился управляющий, - Нет, конечно нет, это же преступление, а мы не преступники. Уверен, он умрет, но не от руки убийцы, а по неосторожности, оступившись, например, с обрыва. Но мы не желаем причинять ему вред, госпожа желает лишь видеть свои богатства, в частности дневник в черном переплете. Все остальные деньги, что он взял с собой, можете забрать себе.

Для AndreyKuzz и Sosiskoed

Монотонная, длинная речь таинственного незнакомца заставила наемников притормозить. Происходящее нельзя было назвать нормальной ситуацией и в данный момент каждый из бойцов, как и банкиры, испытывали стресс, о чем свидетельствовало нервозное поведение арбалетчика и вооруженных копьями мужиков, окруживших повозку. Командир был мужчиной не слишком крепким и отважным, даже доспехи надетые на него казались великоватыми, что собственно не отменяло факта разбойничьего нападения. Он встал на дорогу, сущность которой была ему незнакома.

- Тут такое дело, - проговорил он, - В сундуке 1000 золотых монет и у вас есть два варианта — отдать нам все эти деньги и выжить или мы убьем каждого, а после заберем их сами.

- Сделайте то, о чем они вас просят, - потребовала испуганная женщина, - Они же убьют нас, сеньор.

47

Не смотря на длинную, полную чувств и доводов речь, произнесенную авантюристом, эти недалекие, грубые люди явно ничего не поняли, что, несомненно, весьма расстроило Фарвика, заставив его тяжело вздохнуть и потереть рукой гладко выбитый подбородок, устало глядя на разбойников. Объятия сна все еще не хотели отпускать его, и поэтому, пытаясь разобраться с этими недоразумениями, он преследовал в основном личные мотивы - во-первых, конечно же, наконец поспать... А во-вторых, что же ему останется воровать если все деньги этот богатей про*бет в первой же подворотне?

- Ладно, сударь, ладно, я вас понял... - зевнул он, - Но позвольте мне высказать последний довод, - и тут же, не давая наемникам ответить, продолжил, - Вот вы сейчас угрожаете всех тут перебить, сеньор, верно? Но вы не думали, что семья этого господина, - тут он указал на Фабрицио, - со своими-то связями вас найдет и будет мстить? У семьи моего господина руки длинные, дотянутся... Я слышал даже, они магов нанимали, чтобы те своими колдунствами страшно мучали врагов семьи, а затем съедали их души, не давая отправиться туда, куда все души попадают... Да даже если это просто слухи, они вполне могут засадить в темницу, а там уж подговорить палача на какие-нибудь пытки ужасные... Я предлагаю так - мой господин даёт каждому из вас немного золота, чтобы вы не остались в накладе, а семья его взамен даже о вас и не услышит.

48

- Что же, как пожелаете, - кивнул Флорес в знак согласия, хотя это было ему не по душе, - Есть ещё что нибудь, что стоит мне знать?
Открывшиеся новые подробности не очень понравились Флоресу, но он не подал виду, его лицо было по прежнему подчёркнуто равнодушным, тут дело было не в супружеском разногласии или делёжке богатства и влияния, нет, тут более щепетильный вопрос, тут идёт речь о секретах богатой семьи, как бы ему самому выйти сухим из воды, да ещё и с выгодой для себя...
- Вам известно куда направился сеньор? С чего стоит начать, тут остались его друзья, те кому он мог доверять?

49

Для Madman

Задание, которое вам предлагали, определенно стоило больших усилий и связей, ведь вы должны были найти незнакомого человека в совершенно незнакомом городе, численность населения которого переваливала за десять тысяч человек. Это не простая работа, но самое главное, она была грязной и вы понимали это по намеку, который управляющий оставил, указав на возможность убийства человека изощренным способом. Неужели леди Изабелла столь жестока, что готова лишить жизни любимого человека ради нескольких строчек в дневнике?

- Помимо шлюх и проституток из публичных домов у сеньора есть близкий друг менестрель, что обычно играет в главном торговом квартале. Его зовут Винсент Алигарти, - говорил Уго Паоли, - Он достаточно известен в своих кругах, вы без труда его найдете.

Примечание: без проверок узнавания слухов игрок может найти нужного человека, описав процесс поиска.

50

Распрощавшись  с слугой, Флорес в последний раз бросил беглый взгляд на картины пытаясь понять, что хотел изобразить художник, он слышал, что настоящие мастера всегда вкладывают скрытый смысл в свои работы, которые не всегда может увидеть непосвящённый обыватель. К сожалению Флорес ничего не понимал в живописи и поэтому ему лишь оставалось радовать глаза и душу смотря на картины, когда ему выпадал такой случай.
Флорес, даже не заметил, как покинул помпезный квартал тилийской знати, его голова была занята неприятными, холодными   тревожащими душу мыслями  ему казалось, что он впутывает себя во что то тёмное, добровольно запутываясь в паутине сомнительных, не сулящих ничего хорошего ему, интриг. Он был уверен, что прислужник сеньоры, теперь будет следить за ним, наблюдая за его действиями из укромного места. Мирмидия, ему даже на секунду захотелось бросить это, так и не начавшееся неоднозначное дело, он зло выругался проклиная себя за несвойственное ему малодушие, кто то из прохожих вздрогнул, принимая это на свой счёт, Флорес не из тех, кто бежит от опасности, если бы он так поступал, то его жизнь и гроша ломаного не стоила бы. Ему стоит разобраться, послушать версию беглеца, если он того отыщет.
Найдя нужный квартал, Флорес решил немного прогуляться и осмотреться, что бы успокоить свои расшатавшиеся в последнее время нервы, наверно стоит меньше пить, усмехнулся Флорес, раньше такого с ним не было, но и до сегодняшнего дня он и не занимался подобными делишками. Все его авантюры были просты, как ясный божий день и не имели под собой скрытых мотивов, а по сему особо не требовали мозговой деятельности, тут же придётся напрячь свою голову, это пойдёт ему даже на пользу. Прогулявшись по оружейным магазинам, Флорес присмотрел пару богато украшенных пистолетов, у него давно появилась мысль, прикупить огнестрельное оружие и найти человека, который бы дал ему пару уроков.
Торговый квартал, как всегда был полон жизни, толпы людей бродили между лавками, пополняя свои запасы, кто то останавливался у бродячих трюкачей и музыкантов, что бы немного развлечь себя, кто то сплетничал, обсуждая последние события. Жизнь как всегда кипела в этом перенаселённом городе, побродив немного Флорес, остановился у одного из отдыхающих музыкантов. Потолковав немного Флорес выяснил, где находиться Винсент, поблагодарив за помощь музыканта он направился к менестрелю. Отыскав Винсента, он подозвал того знаком, когда музыкант, приняв его за очередного нанимателя подошёл к нему поближе, Флорес убедившись, что рядом нет лишних ушей негромко сказал.
- Винсент? Нужно поговорить с глазу на глаз, желательно в укромном месте, боюсь у вашего друга проблемы.

Отредактировано Madman (08.10.16 21:49)

51

Толкая свою полную рассудительности и мудрости речь, Фарвик не забывал поглядывать на лица слушавших его наемников, дабы определить чувства, что наверняка обуревали столь недалеких и скучных бандитов, наверняка подавленных столь заумными для них словами. Гений обмана и песни, авантюрист, выкарабкавшийся из множества опасностей, и, наконец, казанова, одурачивший не один десяток мужей прекрасных дам - Фарвик Блакбёрд собственной персоной! - запросто манипулировал окружавшими его людьми... Ну, по крайней мере, нормальными людьми. Эти же головорезы, видимо, оказались слишком тупы и жадны для того, чтобы внять хотя бы голосу разума и его словам, ибо в глазах их бард увидел лишь жажду золота и готовность убивать, что, надо сказать, посеяло в его душе крошечное семя страха - совсем незаметное, ибо такой мужчина как он не мог бояться подобных мелочей! Итак, прикрывая широкими штанами трясущиеся колени и сжимая стучащие зубы, Фарвик вздохнул и развел руками.

- Господа, я, естественно, понимаю и разделяю вашу точку зрения, - улыбнулся он, срываясь с места в сторону улицы, - И поэтому я, пожалуй, возьму отпуск! До свидания, господин, увидимся через пару неделек если выживите!

52

Для Madman

Встретившись взглядом с этим человеком, вы не могли не заметить сочащуюся из него молодость и жизнерадостность, с которой он принимал все невзгоды жизни. Простая одежда из длинной бежевой рубахи и черных чулок, заправленных в остроносые башмаки, на которых уже виднелись следы заносов, говорили о сложном финансовом положении музыканта, щеки казались запавшими, но в светлом лице сияла улыбка, а золотистые волосы добавляли ему яркости.

Улица города разрывалась от шума и толпы, ведь сегодня был день скидок и торговый район заполонило множество горожан. Этот гул определенно не содействовал беседе и потому музыкант отвел вас в переулок, где стояло лишь несколько бездомных людей, что радовались скромным объедкам. По просьбе Винсента они покинули переулок, а он повернулся к вам и приподнимая шапку, слегка поклонился.

- О чем вы хотели рассказать, сеньор? - проговорил он, - Если я правильно понимаю, вы говорите о моем старом и близком знакомом сеньоре Белли? Я внимательно слушаю вас.

Для Sosiskoed

Потасовка продлилась не долго, но наемники не отпустили вас сразу. Они не хотели, чтобы вы привлекли внимание стражи и попросили остаться до тех пор, пока не соберут все деньги, а когда все до последнего гроша было переложено в сумки, наемники растворились, как и вы. Теперь банк объявит охоту за головами этих наемников, ну а вы вновь оказались на свободной тропе, где жизнь предоставляет множество шансов проявить себя. Конечно, подобная возможность — встретить банкира с целой горой золотых монет, раз на раз не приходится, но по крайней мере вы должны были благодарить богов за милосердие. Наемники не убили и не ранили никого из слуг банка, а значит, сами того не подозревая, проявили определенное уважение к Ранальду, за что и были вознаграждены удачей.

Двигаясь вдоль улицы города вы обращали внимание на многочисленные вывески, что описывали десятки лавок и магазинов, предлагающих самые разнообразные товары, среди которых были и эксклюзивные вина, особые сорта пива, оружие и амуниция, травы и настойки, фрукты и овощи, выращенные на плантациях за пределами города или привезенные из далеких стран, включая родину эльфов Ультуан. Города Тилии, особенно портовые, полнились иностранцами, но большая часть населения состояла из коренных жителей.

Оказавшись в переулке, вы неожиданно услышали хриплый стон и слева заметили необычную фигуру, укутанное в черные одеяния. Услышав ваши шаги, существо неестественно согнулось и казалось, вы услышали громкий крысиный писк, после которого, сверкая глазами под темным капюшоном, оно исчезло в тени переулка. На земле лежал гигант, по меркам человеческих размеров, истекающий кровью и приговаривая какой-то бред. Мускулистый воин был одет в кожаные штаны и наплечник, что соединялся на двух огромных грудных мускулах стальным кольцом.

Тяжелая пятерня протянулась к стене, воин заметил вас, но не просил о помощи, вместо этого он пытался подняться сам. В животе зияло небольшое отверстие, ранение которое ему нанесли со спины. Он зажимал кровоточащую рану и упирался в стену, но с каждым разом падал обратно.

53

- Я не буду лгать вам, меня наняла супруга сеньора, точнее её слуга, вчера сеньор покинул своё поместье прихватив сбережения и дневник своей возлюбленной, мне нужна информация, куда он мог направиться? - Флорес оглянулся, не подслушивает ли кто их разговор, убедившись, что за ними никто не шпионит он продолжил шёпотом, - Возможно я нагнетаю события, но моя интуиция говорит мне, что здесь что то не чисто, я хочу поговорить с вашим другом, разобраться, прежде чем делать вывод, хочу предостеречь вас, наша беседа, скорее всего сулит вам беду, они знают, что я отправился на ваши поиски, поэтому, в независимости от того, доверитесь ли вы мне или нет, вам нужно залечь на дно, вас слишком легко найти, а если уж я, чужак, нашёл вас так скоро, то для них это не составит труда.

54

Madman
Поток информации, особенно столь необычного для повседневного распорядка дня Винсента, пугал молодого человека. Страх - яд, что мешает человеку разумно мыслить, особенно если он позволяет страху овладеть сознанием и лишиться здравого рассудка, однако сам Винсент, как вы могли заметить, собрался и поборол его.

Насторожившись он осмотрелся, опасаясь возможной слежки, но в переулке стояли только вы одни. Винсент  прекрасно понимал,  насколько Изабелла может оказаться опасной, но ещё более коварным может быть её верный слуга, который не занял высокого положения, скорее всего, только лишь из-за своего желания.

Сейчас Винсент стоял перед вами и размышлял о том, что ему делать. Вы не могли знать о чем он думает, смело и уже без страха глядя вам в глаза. Он знал, что вы могли просто обманывать его, желая добраться до верного товарища,  а также чувствовал недоверие, но в тоже время предпочитал давать людям шанс. Несмотря на нищету, в которой он проживал, Винсент не терял воли к жизни и ещё не опустил руки, не возненавидел человечество.

- Я не удивлён, - сказал он, опуская взгляд на лютню, - Сеньор Белли мой хороший и близкий друг, я могу отвести вас к нему. Ему нужна помощь.

55

- Что же, я должен с ним поговорить, не будем мешкать идёмте, - сказал Флорес негромко, а затем немного подумав добавил, - Не удивлены, от чего же, сеньор не впервой в такой ситуации?
Флорес не ожидал, что отыщет беглеца так быстро и то, что ему понабиться его... Помощь?! Хотя у него была такая мысль. Пока молодой музыкант вёл его к пропавшему, Мирмидия его благослови, Флорес обдумывал свои дальнейшие действия, как следовало поступить, что спросить, какими тёмными путями ему  докопаться до столь желанной истины, понять, где правда, а где ложь и при этом не быть обманутым, а оказаться триумфатором. Он улыбнулся своим спешным мыслям. От предвкушения беседы, которая скорее всего прольёт свет на происходящее, у него быстро билось сердце, словно перед очередной дуэлью, он знал, что последует, за этим возбуждением, холодное спокойствие, и жажда, жажда крови.

56

Для Madman

Вместе с музыкантом вы двигались вдоль заполненной горожанами улицы города, свернули во втором переулке, проходя между двумя жилыми, двухэтажными домами, над которыми висели белые простыни. Проходя мимо открытых ставень вы почувствовали аромат свежеиспеченного пирога, сладкий и приятный запах побудил воспоминание о голоде, но поблизости никто не продавал ничего съестного. Рынок остался позади и теперь вы двигались вдоль узкого переулка.

- Нет, - сказал Винсент, - Он бывал в разных передрягах, но после свадьбы с Изабеллой вся его жизнь разрушилась. Она не плохая женщина, но в последние несколько месяцев их брак трещит по швам, а их управляющий изверг и работает на ее отца, - он остановился возле дверцы, повернулся в вашу сторону и с улыбкой спросил, - Я не удивился бы, если он нанял вас убить моего друга, но уверяю вас, он может за себя постоять. Мы пришли, я постучу в дверь.

Поднявшись по ступенькам к внутреннему выходу какого-то заведения, он постучал костяшками по деревянной поверхности двери, которая уже казалось совсем изношенной. Никто не открывал, музыкант подождал несколько минут, а затем вновь постучал, точно также три раза по три удара, что говорило о неком шифре или коде, вы точно этого не знали. Дверь открыл маленький полурослик с пышными, вьющимися рыжими волосами и широкими бакенбардами.

- Какого черта? - спросил карлик, - Я и первый раз прекрасно слышал твой стук, Винсент… стоп, кого ты привел? - карлик повернулся на вас и тогда вы заметили испачканный соусом фартук коротышки, а из дверей доносился запах жареного мяса и специй, - Кто этот сударь?

- Это мой друг, он пришел к Джузеппе Белли, - сказал Винсент, - У него неприятные новости, которые сеньору Белли стоит услышать.

- Я думал он отправился к тебе… - сказал коротышка, - Он вышел минут как двадцать назад и больше не приходил. Он сказал, что написал новую песню и хотел показать ее тебе, Винсент.

- Только этого мне не хватало, - ответил музыкант, хватаясь за лицо, - Ладно, благодарю тебя, я отыщу его…

Отступив назад, музыкант позволил полурослику закрыть двери, а сам взглянул в вашу сторону и развел руками.

- К моему сожалению, здесь его нет, а значит он, не застав меня, мог отправиться к одной из своих блудниц. Думаю, это может быть Алоизия, она должна сегодня быть на переулке улицы Мертили. Я могу сходить за ней, а вы можете подождать его здесь или наоборот.

57

- Эхе-хей... - пробормотал себе под нос парень, почесав затылок. Перед ним вдруг встал выбор - помочь этому здоровяку или пройти дальше? В принципе, на вид он был небогат, да и пачкаться кровищей из его дырки не хотелось... Но все же, почему бы и нет? Поддержать этого великана до какого-нибудь лекаря, делов-то. Зато потом он будет считать себя его должником и все такое, а крепкий мужик под рукой никогда не помешает... На том и проешив, Фарвик поспешил в переулок, глядя в темноту переулка, где скрылся крысочеловек и, ухватившись за руку воина, попытался поднять его и поддержать своим плечом.

- Эге-ге, какой ты тяжелый, друже, - прокряхтел он, - Как же тебя так угораздило получить перышко от оборванца? Давай, идем уж к лекарю...

58

Sosiskoed
Тяжёлым был труд - помогать кому-то из сострадания или личной выгоды. Помочь раненому воину подняться стоило вам неимоверных усилий. Ещё мгновение назад вы невозмутимо двигались вдоль улицы города, наслаждаясь светлым, тёплым днём, размышляя о будущем деле, как вдруг какого-то человека посадили на нож и только вам боги предложили помочь ему.

Он с трудом передвигался на своих двоих, вам приходилось поддерживать раненого, чтобы он не упал. Когда вы оставили тёмный переулок позади, испытывая невероятную усталость, какая-то женщина испуганно закричала. Жители города стали обращать внимание на вас и вашего спутника. Некоторые останавливались и спрашивали, что происходит, другие просили позвать медика и стражу. На глаза попалась лавка алхимика.

59

- Эй, эй, люди добрые! - пропыхтел бедный авантюрист, напрягая натруженную спину, дабы поддерживать здоровяка в вертикальном положении, - Я всегда поддерживаю моральную помощь, но вот сейчас не помешала бы помощь руками!

Колени его уже тряслись от усталости и напряжения, что свалились на несчастного приключенца в виде горы закованных в доспехи мышц. Благо, он хотя бы заметил неподалеку лавку какого-то то ли травника, то ли зельевара, что означало, что тело осталось нести не далеко. Вопрос был лишь в том, дойдет ли оно туда живым, или же окочурится по дороге. И шансы второго варианта неуклонно росли с каждой секундой, в то время как надежда на нелетальный для бедняги исход утекала вместе с силами благородного жулика, столь бескорыстно (ну или не совсем) решившего помочь незнакомцу.

- Может, друзья мои, поможете мне? - с красным от натуги лицом, попросил он, - Хотя бы дотащить его до воооон той ароматной лавки, благоухающей всеми оттенками чудесных трав и эликсиров? - он кивнул в сторону алхимического магазинчика, уютно уместившегося между двумя домами, явно надеясь получить хоть какую-то помощь.

60

Он уже давно не ел и в животе заурчало, а запах мяса и специй, манящий запах которых доносился из убежища полурослика заставили Флореса сделать опрометчивый шаг.
- Пожалуй я останусь, буду ждать вас здесь - сказал Флорес указывая на дверь, - Ступайте и поспешите, не теряйте времени.
Дождавшись, когда музыкант скроется в подворотне он повторил его нехитрый стук в дверь, за которой скрывалось сочное мясо.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Легенды Тилии