Вверх страницы
Вниз страницы

Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Последние Рыцари


Последние Рыцари

Сообщений 41 страница 56 из 56

1

Вступление

503.927.М41

Вот уже полгода прошло с тех пор, как Астральные Рыцари были практически полностью уничтожены при штурме Мира-Механизма некронов. Орден, несмотря на великую жертву и победу, был признан несостоятельным для возрождения и защиты своей родной планеты, и потому вместо них на Обсидии был утвержден новый Орден Траурных Мечей. От Астральных Рыцарей остались лишь 30 братьев, теперь обитающих на борту Ударного Крейсера "Лорд Амрад", зависшего над поверхностью родной планеты Ордена. Последние рекруты ордена, набранные на Обсидии, заканчивали свое обучение, и теперь готовились к своему первому заданию вне корабля. Они станут последними из братьев Ордена, что посетят родную планету.

Сюжетные правила

1. Категория NC-21.

2. Перед началом ознакомьтесь с основными правилами игры, а также с системой навыков, используемых в этом сюжете.

Боевые навыки

Навык

Описание

Артиллерия

Герой лучше управляется с механизмами нведения артиллерийских и танковых орудий, ведя более точный огонь.

Владение оружием (несколько навыков)

Позволяет лучше обращаться с оружием ближнего боя того или иного типа. Оружие делится на следующие типы: боевые ножи, цепное, силовое оружие, силовые кулаки, громовые молоты.

Сопротивление

Наделяет персонажа сопротивляемостью к психосилам (помимо врожденной, если таковая имеется).

Стрельба (несколько навыков)

Позволяет использовать пистолеты, автоматы и прочее ручное стрелковое оружие. Оружие делится на следующие типы: болтерное, огнеметное, гравитационное, мельта, плазменное, лазерное, ракетное.

Психические навыки

Навык

Описание

Концентрация

Позволяет управлять большими силами Варпа.

Грамотность

Позволяет обучать других героев психосиловым навыкам.

Призыв

Позволяет вызывать демонов.

Общие навыки

Навык

Описание

Дипломатия

Позволяет вести переговоры и располагать к себе других.

Технопользование

Позволяет изготовлять и чинить оружие, снаряжение и аммуницию.

Командование

Позволяет лучше командовать войсками, воодушевляя их и поднимая боевой дух.

Логистика

Позволяет проходить большее расстояние за день.

Навигация

Позволяет лучше командовать кораблями, увеличивая их скорость.

Обучение

Позволяет получать больше опыта.

Лечение

Позволяет пользоваться медоборудованием и лечить других существ.

Поиск Пути

Снижает штраф за движение по пересеченной местности и в сложном ландшафте.

Удача

Действия персонажа становятся результативнее

Управление техникой

Позволяет управлять автомобилями, мотоциклами и прочей наземной техникой. Типы - мотоциклы, скиммеры, экзоскелеты, колесная техника, гусеничная техника.

3. Жанр игры - квест, боевик.

4. Система постов - стандарт.

5. Коротко о сюжете. Игрокам предстоит взять на себя роль скаутов Ордена Астральных Рыцарей, первых их тех, кто станет основой этого Ордена после почти полного уничтожения. Первое задание сопряжено с традициями добычи своего первого клинка в скалистых ландшафтах родной планеты.

6. Перед началом игры игрок имеет 3 очка характеристик, которые он может распределить на свое усмотрение. Вооружение и снаряжение персонажа игрока обретается по ходу игры, в зависимости от задачи сюжета. Впоследствии у персонажа могут появиться личные вещи, которые будут описаны так же по ходу игры.

7. Игроки должны помнить, что боезапас ограничен, а персонажи могут погибнуть в схватке.

8. В сюжете используется система опыта, за детальной информацией обращайтесь напрямую к Мастеру.

Регистрация персонажа
Код:
[size=14]I. [b]Основной профиль персонажа[/b]:[/size]

 • [b]Раса[/b]: Человек.
 •• [b]Вид[/b]: Космический Десантник.
 • [b]Пол[/b]: М.
 • [b]Возраст[/b]: (от 17 до 19 лет).
 • [b]Полное имя[/b]: 
 • [b]Фракция[/b]: Империум, Адептус Астартес, Орден Астральных Рыцарей.
 • [b]Звание[/b]: Неофит.
 • [b]Титулы[/b]: нет.
 • [b]Профессия[/b]: Скаут.
 • [b]Общая внешность[/b]:
 • [b]Особые приметы[/b]:
 • [b]Личность[/b]:
 • [b]Родственники[/b]:
 • [b]Друзья[/b]:
 • [b]Враги[/b]:
 • [b]Герб[/b]: нет.

[size=14]II. [b]Вторичный профиль персонажа[/b]:[/size]

 • [b]Характеристики[/b]: (3 очка на распределение)
- Сила - 0
- Стойкость - 0
- Восприятие - 0
- Интеллект - 0
 • [b]Талант[/b]: нет (кроме Психической мутации).
 • [b]Навыки[/b]:
- Владение оружием (боевые ножи)
- Стрельба (болтерное)

[size=14]III. [b]Биография[/b]:[/size]

[size=14]IV. [b]Имущество и снаряжение[/b]:[/size]
 
[size=14]V. [b]Участвует в сюжете[/b]:[/size]

[size=14]VI. [b]Участвовал в сюжетах[/b]:[/size] 

[size=14]VII. [b]Дополнительные пункты[/b]:[/size]
Участники

Орден Астральных Рыцарей
Магистр Святости Фалько

Главный Апотекарий Одальмунт

1-й Тактический взвод (5)

2-й Тактический взвод (5)

3-й Тактический взвод (5)

7-й эскадрон Ленд Спидеров (1)

9-й Взвод Центурионов-Опустошителей (3)

Дредноуты
- Почтенный Брат Тейд (Магистр Ордена)

Кодисир

Магистр Арсенала

1-й Взвод Скаутов (5)
- Сержант-Скаут Татберхт
- Брат Франц Борг
- Брат Хильдибальд
- Брат Эмерик Барнхельм
- Брат Геральд
- Брат Хродгейр Гермундр

Отредактировано AndreyKuzz (30.11.16 18:32)

41

Удар когтей оказался неожиданным и едва не перевернул машину, но мы не поддались панике. Крыша над моей головой неожиданно помялась, я почувствовал первые признаки страха и кровь вновь понесла по жилам адреналин, который помогал людям справляться со сложностями в подобных экстремальных ситуациях. Оба моих сердца содрогались под грудной клеткой, я уже знал, что буду делать, когда машина остановится.

Существо с широкой зубастой мордой злобно шипело, пытаясь вскрыть металлический корпус транспорта. Среда с низким содержанием кислорода замедляла нас, сдавливала грудную клетку, но дополнительные органы справлялись с задачей, по крайней мере до тех пор, пока не напала эта тварь. Я старался сохранять ровное дыхание и как только транспортник остановился, я схватил рукоятку болтера, быстрым движением пальца снял его с предохранителя.

Не теряя ни секунды времени, я открыл боковую дверь и выскочил на землю, чтобы лучше различить своего противника. Зверь был огромным и если мне не повезет, скорее всего это окажется последним моим приключением. От бедра я вел огонь по существу очередью из четырех болтов.

Отредактировано Keyn (01.12.16 14:24)

42

 Ужасный грохот накрыл машину, огромная туша бросилась на её крышу и транспорт чуть повело от этого. Через мгновение Геральд отреагировал на приказ сержанта и прекратил движение. Буквально в теже секунды снаружи уже был слышен грохот болтера, не долго думая скаут выбрался с водительского места на ходу снимая болтер с предохранителя. Развернувшись лицом к варгу и даже не успев толком разглядеть детали существа он пустил короткую очеред по врагу, два болта в грудную клетку и один в голову.

43

Поездка была довольно спокойной до тех пор, пока эта слабоумная и бесстрашная "кошка" решила вдруг атаковать машину. В этот момент Хродгейр чувствовал лишь раздражение от незапланированной остановки, совершенной из-за какой-то глупой твари, вздумавшей поохотиться на человеческий транспорт. Как только броневик остановился, братья начали выскакивать наружу, намереваясь пострелять в животное с более удобной позиции, но где может быть удобнее убивать ксеносов, чем под их незащищенным животом? Сняв болтер с предохранителя, скаут просунул ствол в смотровую щель под брюхом хищника и тотчас зажал спусковой крючок, выпуская очередь из трех болтов фактически в упор.

44

Удар по крыше машины чуть не перевернул ее, а скрежет когтей и силуэт животного, видневшийся через прорези в крыше мог бы напугать любого обычного человека, но Астартес были лишены страха, а лишь несли смерть врагам. Увидев тварь и последовав приказу сержанта, Эмерик быстро снял болтер с предохранителя, он разглядел рычащий силуэт хищника. Выбежав из машины, он сделал кувырок в сторону брата Франца, опасаясь, что животное кинется прямиком на него. Обернувшись, он быстро прицелился и раздал очередь, целясь в тело твари.

Отредактировано Дави Искатель (01.12.16 15:03)

45

Игрок Kraal проходит проверку стрельбы:

[dice=44528-102608-118096-120032-152944-32912-6100]

Игрок Keyn проходит проверку стрельбы:

[dice=89056-60016-17424-30976-4100]

Игрок Сатораил проходит проверку стрельбы:

[dice=58080-89056-137456-3100]

Игрок Sosiskoed проходит проверку стрельбы:

[dice=63888-65824-131648-3100]

Игрок Дави Искатель проходит проверку стрельбы:

[dice=5808-56144-162624-3100]

46

Для Всех

Своды пещеры озарились вспышками выстрелов, и все выпущенные болты скаутов попали в цель. Тварь мгновенно сдохла и разорвалась от взрывов болтов, забрызгав окружающее пространство густой зеленой кровью. Остатки ее туши лежали на крыше броневика, источая жуткий смрад.

- Отлично, ученики. Вы показали, что вы не паникуете в критической ситуации. Этот ксенос представляет угрозу, и вы сделали правильно, уничтожив его. А сейчас нам пора продолжить путь. - произнес сержант, стоя рядом с бронемашиной. Неофиты снова заняли места внутри помятого броневика и продолжили путь. За пару часов они выехали из пещеры и добрались до Обсидиановых Равнин...

Уже наступила ночь, и красный свет звезды отражался от местной полной луны, заставляя камни переливаться кровавыми оттенками. Это было священное место для Астральных Рыцарей. Место, где каждый неофит находил свой Осколок Души, откликающийся только на его разум. Никто не знал, почему эти камни стали психочувствительными, но ни один из библиариев ордена никогда не высказывал опасений на их счет.

- Советую вам побродить по равнинам, ученики. Камень сам найдет вас.

47

Благодарность сержанта вселила в меня надежду. Не знаю о чем думали остальные братья, но я начинал свыкаться с мыслью, что проведу остатки дней в ордене, собрав свой клинок. Открыв дверь бронемашины, я спустился на землю, не обращая внимания на едкую вонь мертвой туши и залившей весь кузов зеленой крови. Все это находилось, как казалось, в не времени, а я сам был полностью отдан мыслям о боевой задаче.

Сапоги опустились в сырую землю, я закрыл дверцу и прошел вперед, переключая оружие в режим предохранителя. Вот оно — последнее испытание последних братьев Астральных рыцарей. Мне выпала честь оказаться здесь в этот час и секунды на завершающем этапе посвящения, которое наш орден больше уже никогда и ни с кем не проведет. Мне было приятно и лестно от этой мысли.

Шагая вперед, я осматривал сверкающие и переливающиеся кристаллы, стараясь не упустить возможный сигнал. Остальные братья двигались где-то поблизости, но я уже не обращал на них никакого внимания. Эти драгоценные минеральные образования завлекали меня и мое сознание в какой-то транс, покинуть который я не был способен.

Тусклый луч лунного света пробивался сюда и коснулся кожи лица. Я поднял оптическую матрицу и закрыл глаза, поднимая голову вверх.

48

 Дальнейшая дорога не принесла неожиданностей, что было хорошо. Не смотря на выучку скаутов и время потраченное на обучение ещё не всё было усвоено в полной мере и им было далеко до старших братьев. За такими размышлениями дорога кончилась и перед взглядом Геральда открылась долина устланная кровавыми кристаллами. Сержант скомандовал остановку и дух машины повинуясь скауту притормозил. Высадившись, Геральд уставился на сержанта ожидая указаний.
 - Советую вам побродить по равнинам, ученики.- обратился к скаутам сержант,- Камень сам найдет вас.
 Скауты развернулись и разбрелись кто куда, Геральд не отставая тоже выбрал свой путь. Каменистая долина выглядела просто фантастически, устланная кристаллами она отражала свет от луны и переливалась оттенками красного. Это было странно похоже на кровь, тысячи замёрзших капель были как символ будущего, это капли его ордена, капли крови которые они проливают за империум и Бога Императора. Местность была одновременно красива и пугающа. Интересно сколько таких мест он ещё увидит в своей жизни, сотни или же тысячи? И как долго он сможет нести возмездие врагам человечества? Эти вопросы оставались загадкой, но в любом случае Геральд уже был готов, что бы забыть об инстинкте самосохранения. В отличие от своих братьев. Они так легко убили аристократов, что это пугало скаута, даже его угашенная ненависть не дала ему выстрелить по ним, ведь они так же были слугами империума как и он сам. Безжалостно и кроваво, так может это море кровавых оттенков было и не их кровью, а кровью тех кого они не смогли защитить.
 По внутренним ощущениям скаута прошло довольно много времени. Геральд убоявшись того, что он уйдёт слишком далеко от братьев и на него кто то нападёт развернулся назад, направляясь к стоянке. Камень так и не отзывался, но это было уже нестрашно, видимо его час ещё не пришел. В любом случае этот день дал ему шанс разобраться в себе и наконец то стёр следы пламени душевных терзаний прошлого.

49

Все то, чему нас учили теперь позади. Дальнейшая моя судьба будет зависеть от меня. После этого обряда я стану полноценным звеном ордена. Наверно это единственное, за что стоит жить.
Я и представить себе не мог всю масштабность и реальность этого. Нам столько рассказывали об этой долине, но что бы я вот так стоял и мог войти туда... наверно это сон. После всех этих скалистых гор, пещер, увидеть эти минералы, такие манящие и прекрасные, что наверно это какая то ловушка для насекомых, по крайней мере, мне так казалось.

Все братья, как зомбированные этой красотой уже блуждали по долине, рассматривая местную достопримечательность. Такой непонятный посыл идет мне в мозг, словно что то притягивает меня, как магнит. Мне кажется, вот он, камень, но нет. Оно зовет меня идти дальше, словно он живой и где то ждет меня. Формировался миллионы лет, что бы в конце концов я нашел его.

50

Для Keyn

В паре метров от остановившегося Франца один из камней стал переливаться всеми цветами радуги. Будто портал в иной мир, он звал к себе скаута, и тот прикоснулся к завораживающему свечению. И в этот момент картины событий наполнили сознание ещё скрытого псайкера. Он видел воина Астартес в синей броне библиария, ведущего за собой других космодесантников разных орденов. И в один миг они обратились в пылающих демонов, алчущих плоти смертных. И вся галактика сгорела, объятая переливающимся потусторонним пламенем.

Раздался взрыв, и молодого неофита отбросила от камня на несколько метров. В радиусе пары метров Осколка Души, выбравшего Франца, остальные камни треснули и погасли, го сам он продолжал источать уже более тусклое, но все такое же необычное переливающееся сияние.


Для Kraal

Несколько минут Хильдибальд бесцельно бродил по долине, пока его внимание не привлёк один из камней. Как и остальные, он переливался кроваво-красными оттенками, но казалось, будто он сам излучал этот свет. Скаут прикоснутся к камню и тоже увидел видение. Он узрел космодесантника, покрытого кровью и стоящего одного среди трупов. Но трупы эти принадлежали не только ксеносам и еретикам. Среди них были как и смертные солдаты Империи, так и Астартес, что были верны ему.

Громкий хлопок взрыва вернул Хильдибальда в реальность, и, когда он снова взглянул на Осколок Души, камень больше не сиял так ярко, а издавал лишь слабое красноватое свечение.


Для Сатораил

В отличие от окружающего пространства, камень, привлёкший внимание Геральда, светился слабым зелёным. Когда неофит прикоснулся к Осколку Души, его сознание заполнило видение планеты, источающей такое же зеленое сияние. Но дальше он смог различить черты лица, и вскоре она обратилась в гигантский череп. Такой же, какой показывали на обучении, рассказывая о Мире-Механизме некронов. Но затем, сияние сменилось на золотое, а череп сменился на имперскую Аквилу.

Видение кончилось, и Геральд отвлёкся на взрыв, а камень сменил цвет сияния на слабый желтый.

51

Послушав совета сержанта, Эмерик выбрал свой путь, уходя в самую гущу призрачных камней. Их переливающийся свет был невообразимо красив, к тому-же, это место было священно и заставляло трепетать всё его естество. Эмерик бесцельно блуждал среди  камней, но большинство из них лишь тускло освещали путь, переливаясь красным цветом. Он знал, что его судьба где-то тут. Он не мог просто прийти не с чем. Закрыв глаза, он воздал молитву Императору, чтобы тот направил его душу к предназначенной ему судьбе. Сложив ладони, он сел на колени и мысленно начал читать величественные строки, написанные на древнем манускрипте, заученные им еще во времена раннего обучения. Тут же он услышал звук, доносящийся из одного из камней, похожий на хоровое пение миллиардов женщин, мужчин и детей. Он выглядел больше остальных, да и к тому же светился белым свечением, слегка отдавая синевой. Наклонившись, он прикоснулся к камню и тут же невидимая сила откинула его, но он не почувствовал удара. Перед его глазами появилась белая пелена, но практически мгновенно она исказилась. Пред ним предстало поле битвы, устланное трупами сотен, если не тысяч еретиков и отродий, порожденных хаосом, но среди них были и космические десантники, которые были разорваны в клочья. Посреди этого поля стоял космический десантник в черной как непроглядная ночь броне, окропленной кровью и украшенной костями, и множеством печатей, что крепили к ней письмена с молитвами и деяниями, а в руках у него был Крозиус Арканум - величественное оружие, украшенное знаменем ордена Астральных Рыцарей. Этот воин издавал сияние, которое ослепляло своей чистотой. Тут же раздался рык, и из под земли выбрался демон с кожей красной как только что пролившаяся кровь и в броне, искаженной и сросшейся с его телом. Его лицо застыло в насмешливой улыбке, а позади стояли Космодесантники, чья броня была так же искажена, но была не похожа на ту, которую носил демон. Она был серебряной, а на некоторых наплечниках еще можно было различить скрещенные белые мечи. Демон с рыком кинулся на Капеллана, и тут раздалась белая вспышка, которая прервала ведение.
Очнувшись, Эмерик поднялся и уставился на кристалл, чуть потускневший, но всё еще издающий белое сияние. Он подошел к нему, и вырвал из земли.

- Значит это моя судьба? - С печальной улыбкой произнес он, - Ну что же. Веди меня, мой кристалл, и да проведи меня через зловещую тьму будущего... - С этими словами, он повернулся и направился обратно к сержанту, обдумывая свое ведение.

Отредактировано Дави Искатель (02.12.16 16:49)

52

Удар выбил из легких весь воздух и вновь восстановить уровень кислорода я смог только через несколько мгновений, когда глаза открылись и возможность контролировать тело вновь была вернулась ко мне. Жадно наполняя легкие воздухом, которого было совсем немного в этом месте, я различил переливающийся свет луны и звезд, но наклонившись набок увидел, что источником этого света был психический кристалл.

- Проклятье, - прошипел я, пытаясь подняться, пытаясь вытравить мелькающие и размытые картины из головы, повторяя слова, - Я не ранен… все хорошо…

53

Залитый зеленой вонючей кровью лопнувшей как переспелый помидор твари, Хродгейр вновь вернулся на свое место в машине, пытаясь хотя бы немного вытереть плащ рукавом комбинезона. К счастью, на оставшемся отрезке пути на них больше никто не решился напасть, так что они смогли спокойно доехать до нужной им равнины. Сразу за остановкой последовал совет сержанта, оставшегося в бронеавтомобиле, и все неофиты без исключения решили последовать ему.
Скауты разбрелись кто куда, и Хродгейр не был исключением. Бродя среди зарослей загадочных кристаллов, свет которых развеивал ночной полумрак. Взгляд неофита цеплялся эа грани камней, но не останавливался ни на одном более чем на несколько секунд. Минуты пролетали одна за другой, и постепенно надежда начинала оставлять молодого Астартес. Может, он пропустил свой камень? А может даже ни один из тех, что растут здесь, не подойдет для него? Уныние уже начинало брать верх когда, наконец, он нашел то, что искал - один из кристаллов, растущих на пути десантника, будто бы пульсировал в такт его сердцам, то затухая, то вновь вспыхивая мертвенно-бледным светом, притягивающим к себе взгляд. Хродгейр будто бы под гипнозом сделал несколько неуверенных шагов и, протянув руку, коснулся камня.
Последовавшее за этим видение  отпечаталось в памяти неофита на долгие годы: величественный храм Бога-императора, заполненный стонами раненых и умирающих, и огромный витраж, изображающий благословенную аквилу. Но вот, раздается гром и, разбивая окно, в зал пробирается чудовищное отродье, источающее гниль и миазмы всем своим существом. Свет начинает угасать, давая мраку поглотить всех живых, и вот уже Хродгейр видит лишь искаженную морду твари, заливающейся торжествующим хохотом...

Все это пронеслось в голове неофита за считанные мгновения, заставляя его отшатнуться, хватаясь за свое оружие. Руки скаута тряслись, дыхание было сперто к сам он ошеломленно смотрел на затухающий кристалл... Прошло несколько минут до того момента, как он все же решился вновь подойти к нему, дабы вырвать его из земли.

54

Во мне пустота. Эта вспышка словно вычеркнула из меня мысли, эмоции. Я открыл глаза и смотрел в небо некоторое время. Единственное, что мелькало в сознание - это видение. Что произошло до этого?
Мне показалось, что это во мне что то взорвалось. Все то, чем я жил раньше теперь чуждо для меня. Эта долина словно моя родина теперь, где я обрел себя.

Дар речи покинул меня, я было хотел доложить о том, что нашел то, что искал. Активировав передачу вокса, я открыл рот, хотев уже что то сказать, но отключил передачу закрыв рот и тяжело вздохнул. Попятившись на месте я взглянул на небо и словно видел вселенную. Все такое знакомое, но так чуждо мне. Словно я смотрю на другую сторону вещей.

Собравшись с мыслями, я опять активировал вокс-передачу и спустя короткую паузу, передал, что нашел камень.

Отредактировано Kraal (03.12.16 00:27)

55

 Видение было ошарашивающим, но у скаута не было времени обдумать её. Взрыв привлёк внимание и неофит, засунув камень в подсумок, тут же бегом направился в сторону лагеря, держа болтер наготове.
 - Сержант, -пытался прояснить ситуацию Геральд, -, что это было?!
 Вот уже совсем чуть чуть осталось до места остановки транспорта, скаут надеялся, что с его братьями всё хорошо и это не очередное нападение на ещё не "оперившихся" астартес.

Отредактировано Сатораил (02.12.16 22:31)

56


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Последние Рыцари