Вверх страницы
Вниз страницы

Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Буря Хаоса


Буря Хаоса

Сообщений 81 страница 100 из 236

1

http://s020.radikal.ru/i716/1703/e9/ef06b3090e9e.jpg

СЮЖЕТНЫЕ ПРАВИЛА

1. Категория NC-21

2. Перед началом, ознакомьтесь с основными правилами игры.

3. Военно-стратегический симулятор.

4. Система постов — индивидуальная.

5. Доступные роли: генералы и лорды, второстепенные роли — герои.

6. Коротко о сюжете — 2522 год. Завершилось коронование великого чемпиона и вестника конца времен Архаона и теперь он скапливает силы Хаоса на севере, готовясь начать наступление на Кислев, а тем временем где-то на востоке гномы вновь пытаются объединиться под знаменем верховного короля, готовясь дать отпор растущим силам зеленокожих. Вы — великий герой и прославленный деятель, которому предстоит вступить в кровопролитную войну Бури Хаоса и повести за собой полки сородичей.

7. Командование и стратегия — игрок будет командовать крупными силами, а значит он должен грамотно и четко давать приказы, советоваться с ведущим по вопросам времени и возможностей выполнить те или иные действия, но ни в коем случае не сидеть без дела. Приказы должны быть четкими и понятными солдатам, задавать конкретную задачу их подразделениям. Воины в вашей армии должны быть единым организмом, связанным с вашим персонажем. Игрок обязан продумать путь при движении, учесть риски передвижения и возможности своих людей, позаботиться о их благополучии, провианте. В противном случае он рискует потерять армию.

8. Армия состоит из отделений, которые набираются шеренгами. Эти отделения перемещаются в определенном строю, формируя более крупные взводы. У многих народов есть свои способы войны, так, например, армия норсов формирует шеренги из стены щитов, атакуя врага копиями и стрелами, а войска Империи формируют объединенные роты, которые поддерживают друг друга. Учтите эти моменты.

9. Следите за численностью армии. Изначально у персонажа может быть от нескольких тысяч до нескольких сотен единиц в подчинении, в зависимости от того, какого рода войска преобладают в ней. Например, если армия состоит преимущественно из рыцарей, а сам игрок является магистром рыцарского ордена, то армия будет состоять в основном из рыцарей, число которых едва ли достигнет больше чем несколько сотен (и это самые крупные ордена). Пехота значительно более распространенный тип подразделений, которые также требуют меньше затрат на содержание. Обычно они формируют основу армии. Сам генерал, зачастую, также способен причинить серьезный вред вражеской армии, но в таком случае Вы рискуете погибнуть на поле боя от вражеских стрел или копий.

10. Шанс и успех рассчитывается в подавляющем большинстве от решения генерала и удачи. Используйте преимущества рельефа, описывайте действия армии и приказы, описывайте сигналы для отрядов. Без этих описаний вы окажитесь беззащитны против вражеской армии.

11. Категорически запрещается использовать информацию, которая указана в постах игроком или для него. Это должно быть понятно и без отдельно отведенного пункта правил. Административное наказание в случае использования этих данных будет суровым — полный провал контрольных решений против этих действий. Если вы увидели, что армия вашего противника, с которым вы ведете бой, разделилась на две части, чтобы нанести удар во фланг или устроить засаду вашей армии, то для начала уточните — может ли ваш игрок узнать это и в случае отрицательного ответа действуйте так, словно персонаж этого не знает. В некоторых случаях, если необходимо скрыть какое-то действие от других игроков, пишите ЛС ведущему. Он не укажет информацию об этом до сигнального действия вашего персонажа.

РЕГИСТРАЦИЯ ПЕРСОНАЖА
Код:
[align=center][size=14]I. [b]ПЕРСОНАЖ[/b][/size].[/align]

• [b]РАСА[/b]: 
• [b]ИМЯ[/b]: 
• [b]ФРАКЦИЯ[/b]: (в войне участвуют только несколько фракций, среди которых Кислев, Империя, Гномы, Орки, Скавены, Высшие эльфы и орда Архаона, а также другие силы, которые игрок может взять согласуя с ГМ. Фракция должна быть описана полностью, например Империя, Мидденланд)

[align=center][size=14]II. [b]ЛИЧНЫЕ ОСОБЕННОСТИ[/b][/size].[/align]

• [b]ПОЛ[/b]: - в большинстве случаев (исключение это хаос и темные эльфы), женский персонаж будет считаться более слабым, но в некоторых армиях они могут выступать в качестве генералов и командиров. 
• [b]ВОЗРАСТ[/b]: 
• [b]ВНЕШНИЙ ВИД[/b]: - опишите внешний вид персонажа с учетом его расы и занимаемой должности. Помните, что вы играете за полководца, которому необходимо взять на себя обязанность управлять сотнями, а может быть и тысячами различных солдат. 

[align=center][size=14]III. [b]КАЧЕСТВА[/b][/size][/align]

- Перечислите качества персонажа, если они есть. Без одобрения ГМ они не должны нарушать правила магического реализма и канона.

[align=center][size=14]IV. [b]ФИЗИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ[/b][/size][/align]

- Продумайте класс вашего персонажа — будет ли это волшебник или великий воин, а может быть нечто среднее. Опишите физические данные в рамках правил. 

[align=center][size=14]V. [b]НАВЫКИ[/b][/size][/align]

 - опишите текстом навыки персонажа, выделите основные навыки. 

[align=center][size=14]VI. [b]ВООРУЖЕНИЕ И ОСНАЩЕНИЕ[/b][/size][/align]

 - Опишите списком вооружение и оснащение персонажа. Игрок может брать магические предметы только согласуя их с ведущим. Магические вещи большая редкость и их наличие должно давать персонажу серьезное преимущество. 

[align=center][size=14]VII. [b]ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА[/b][/size][/align]

- Ваш персонаж выдающаяся личность, заслужившая право командовать большим войском.
УЧАСТНИКИ

Йозеф фон Хеллхантен,  командир истребителей нечисти "Избавители Хеллхантена", игрок Diomedes

Януш фон Вольден - магистр ордена Кровавых драконов. Ответственный игрок - RomulusBL
♦ Отто фон Крайн - настоятель ордена Кровавых драконов, командующий отрядом "Крыло ночи".
Сайлан фон Крайт

Галифакс Кровавый - Командир войска Нагаррота, ответственный игрок - Дави Искатель
♦ Сагария Черный пепел - великая колдунья, одна из приближенных верховной владычицы монастыря.
♦ Неларен Острый клинок - один из полководцев.
♦ Глеар - молодой лорд, один из полководцев
♦ Илрин - пожилой лорд, один из полководцев
♦ Шебизель -  одна из старейшин культа ведьм, заменившая Каельмаеш
Каельмаеш - одна из старейшин культа ведьм Нагаррота, ответственный игрок Madman

Томблер Белая Лапа - великий вождь племени Белых Лап. Ответственный игрок - Дави Искатель

Адальхард - герцог Музильона, глава тайного ордена рыцарей-вампиров. Ответственный игрок Элгинор.

Гор Предвестник - чемпион одной из враждующих банд Хаоса в армии вестника Конца времен. Ответственный игрок Madman

Лорг Крауз - лидер банды рыцарей Кхорна. Ответственный игрок: Kraal

http://s019.radikal.ru/i636/1703/bc/061fc8cd14f2.jpg

Верховный король Торгрим Злопамятный — потомок древнейшего и благороднейшего рода гномьих правителей. В его жилах течёт кровь самого Грунгни, и мудрость Валаи осеняет хмурое чело. Король правит железной хваткой и не знает жалости к существам, посягающим на великие богатства его народа.

http://s020.radikal.ru/i711/1703/a3/95fc68f6ead4.jpg

Архаон, Владыка Конца Времён – самый свирепый и самый истовый в вере воевода Севера, он наиболее могущественный владыка Хаоса, когда-либо ходивший по землям известного мира. Как всеизбранный Хаоса, он обладает безграничным благословениями каждой из Тёмных сил. Это предназначение не было возложено на него, но он сам вырвал его у судьбы сверхчеловеческими деяниями, говорящими о его мастерстве, безжалостности и решительности.

http://s010.radikal.ru/i311/1703/bf/da8e34f52788.jpg

Император Карл Франц — курфюрст и великий князь Рейкланда, князь Альтдорфа, Владыка Западного Предела, сюзерен Империи из династии Хользвиг-Шлизштейн — считается величайшим из когда-либо живших политиков Старого Света. Он известен как покровитель искусств и науки, как инноватор в военном деле и храбрый генерал.

http://s018.radikal.ru/i523/1703/62/c5c331157873.jpg

Вальтен родился и вырос в рейкландской деревне под названием Лахенбад, где он провёл ничем не примечательное детство — простой сын кузнеца, изучавший ремесло своего отца, как и все мальчишки. Хоть он и отличался силой и сообразительностью, подлинно необычным было лишь родимое пятно на груди юного Вальтена, формой напоминавшее двухвостую комету Зигмара.

http://s018.radikal.ru/i503/1703/f3/5621c6e4c38b.jpg

Теклис — величайший из ныне живущих волшебников в мире, маг такой мощи, что заклинания и магические предметы называются в его честь.

http://s018.radikal.ru/i507/1703/25/c251b0fd178d.jpg

После гибели Конрада Маннфред стал бесспорным повелителем воинств Сильвании, однако он бездействовал ещё целое десятилетие, позволив многочисленным претендентам на трон Империи считать, что сильванской угрозы больше нет, дав им время перессориться друг с другом, что они и сделали.

http://s019.radikal.ru/i616/1703/21/dcfcdafe65f3.jpg

Для многих орков Гримгор Железная Шкура является пророком и предвестником Горка. Он воплощает дух неистового, кровожадного желания битвы, которое ведёт всех орков. Своим топором «Гитсник» и неутолимой кровожадностью, он залил кровью огромную территорию от Выжженных пустынь до Краесветных гор.

Отредактировано Keyn (22.04.17 10:24)

81

В пьяном угаре Чемпион загоготал от беспомощности грязной шлюхи, что теперь являлась его. Подойдя к ней, он схватил ее за нижнюю челюсть и повернул лицо в свою сторону, разглядывая ее очертания лица. Весьма миловидная девушка теперь была просто мясной дыркой, которую пустят по кругу и ей еще повезет, если она останется жива. Проведя рукой от лица по ее телу своим толстым пальцем исследуя каждый сантиметр ее тела Лорг невольно улыбнулся в пошлой ухмылке. Его рука дошла до лобка девушки и исчезла межу ее ног, в темноте. Посмотрев на нее, чемпион усмехаясь сказал:
- Ты мне не интересна, шлюха. - сказал он словно с добрыми намерениями. - Я отдам тебя на потеху своим боевым братьям! - вдруг злобно рыкнул и заржал во весь голос чемпион. Как снаряд он запулил несчастную по столу вперед, от чего та слетела с него и упала рядом с Рыцарями Чемпиона. - Она ваша, друзья. Не убейте ее своим нравом. - опять заржал Лорг и залпом выпил кружку крепкой медовухи.

- Где моя еда, шлюхи?!... - Отвернулся от групповухи чемпион и пошел искать своих рабов, что готовили ему еду.

Отредактировано Kraal (22.03.17 18:46)

82

Расправившись с рыцарями, Адальхард стал подходить к последнему выжившему. Он нанёс мощный удар по мечу рыцаря, рука которого скорее всего уставшая от боя не выдержала бы его.
- Эти двое станут отличны пополнением моей армии. А вот насчёт тебя. Надеюсь ты будешь сговорчивым, иначе. - Вампир сделал паузу.Ты же знаешь что делают вампиры со своими жертвами, не так ли? Тебя же ждёт судьба похуже. Сначала я прикажу моим скелетам быть тебя своими камнями и прочим их оружием по твоей броне. Затем тебя изобьют чуть ли не досмерти, а потом я высосу твою душу. Если же ты расскажешь всё что знаешь, то смерть будет моментальной. Уж это я обещаю. Говори! - Повелительным голосом приказал рыцарю, не теряя бдительности. Скелетов он держал на "поводке" и не давал им нападать.
Умертвиям он приказал быть наготове, а некоторым скелетам приказал обыскать вещи мертвых и место их остановки.

83

- Я благодарен тебе, ты мог бы перерезать мне глотку, но не сделал этого, я могу доверять  тебе, отныне ты моя правая рука, я знаю, что виновен в смерти твоего брата, ты в праве брать трофеи за двоих, - Гор понимающе кивнул воину, - Я знаю, пока это пустые слова, но будь уверен Тёмные Боги не оставили меня, они всё ещё лелеют свои планы, в которых я приму участие,  все думают, что я мёртв, пусть так и остаётся, я жив, а значит всё ещё исполняю волю Архаона, мы возьмём Готленд, созови верных мне воинов под свои стяги, мы найдём надёжную переправу и доберёмся до стен города первыми, но если тебе есть, что сказать я слушаю.

84

Элгинор

Последние лучи солнца выглядывали из-за горизонта и ночь медленно опускалась над старым светом, погружая мрачные леса Сильвании в непроглядный мрак. Рыцарь был легко обезоружен мощным ударом клинка, а затем отступил на несколько шагов назад, прижавшись к дереву.

- Я не боюсь! - проговорил он сквозь сталь закрытого забрала, голос его казался испуганным, но он всеми силами боролся с этим чувством, - Я не устрашусь зла, ибо сам Сигмар направит мою руку.

Молниеносным движением опытный воин выхватил панцербрехер, который свисал на перетянутым вдоль нагрудника ремне, верной покоясь в ножнах до того самого момента, пока не наступит его время. Рыцарь счел этот момент самым подходящим и замахнулся рукой, чтобы нанести свой удар.

Примечание: с одобрения ГМ, игрок может убить рыцаря, но учитывайте наличие латной брони, что закрывает все тело.

Kraal

Приготовление еды было делом не быстрым, особенно если брать поправку на тот факт, что едой оказались люди. Поедание человеческой плоти не было чем-то зловещим в культуре северян, ведь в подавляющем большинстве они разделяли варварский образ жизни, хотя и предпочитали употреблять в пищу что-то более приятное на вкус.

Через несколько часов стол был полон еды и чемпионы, насытив свои низменные чувства и оставив изнасилованную рабыню валяться в снегу, приступили к употреблению пищи. Вождь уже и сам забыл об этой молодой красавице, которой он так легко воспользовался. Теперь он вкушал яства и плоть человека, запивая его медовухой.

Madman

Варвар отрицательно кивнул. Он знал, что его брат был убит на ледяном озере и также был там в этот момент, однако оказался более удачливым и успел развернуть коня, а самое главное поймать лошадь родного брата, которая с тех пор станет верным скакуном вождя.

На утро следующего дня великая орда подняла знамена и начала свое шествие по приказу великого избранника, а остатки выживших соплеменников из клана «Крепкой кости» собрались на перевале, наблюдая за выжившим воином, в котором узнавались очертания предвестника.

Группа состояла из кучки воинов, которые превосходили армию великого избранника в скорости и маневренности, а потому за несколько часов добрались до поселения Готленд, которым командовал один из многих вождей мелких племен.

Многие воины были одеты в кожаные доспехи, их тела были обильно натерты медвежьим жиром, плечи покрывали плащи из меха, они были легко вооружены и носили лишь мелкие элементы брони, которые им позволял получить скромный достаток.

Предвестник был лишен своих доспехов, он практически не отличался от тех, кто остался ему верен и теперь носил шкуры и одетую под ними кольчугу, которая была самым ценным, что воины могли предложить сильнейшему из последователей хаоса.

- Вождь Готленда не отдаст свое поселение великому избраннику без боя, - проговорил Эрмунд, правая рука предвестника, - Мы выступим против него силой трех десятков всадников или попытаем счастье и попробуем уговорить его присоединиться к нам?

85

- Я попробую убедить его словом, - сказал Гор, внимательно осматривая поселение, укрытое за высоким частоколом, - Нам понадобиться больше воинов в будущем, если, что то пойдёт не так, я думаю бросить конунгу вызов перед его воинами, если он откажется принять его, то опозорит себя.
Гор отобрал десять самых крепких воинов, которые должны были сопровождать его на переговорах с местным вождём, остальной дружине он велел затаиться вблизи поселения и быть готовыми к внезапной атаке, если они услышат условный крик своего повелителя. Предвестник приказал приготовить верёвки с крючьями, для преодоления частокола.
- Эрмунд, возглавь дружину на время переговоров, - Сказал Гор, - Будьте готовы обрушить на врагов со стен.

Отдав указания воинам он выдвинулся к воротам поселения и заметив на стене часового он обратился к нему.

- Я Гор Предвестник, Повелитель Хаоса, Чемпион Тёмных Богов, прошу вождя Готленда принять меня и моих славных воинов в своём чертоге, как друга.

86

Madman

Костяная рука ударил кулаком по широкой грудной клетки, после чего повернул покрытую шлемом голову на подчиненных и махнул ею в сторону леса, где они намеревались спрятаться, пока вождь приближается к новому поселению, о котором мало кто из них что-то знал.

Десяток воинов следовали за ним, верхом на могучих скакунах, в жилах которых текла демоническая кровь, как верили сами северяне. Они были крупными, сильными и переживали нагрузки, с которыми никакие другие жеребцы не справились бы. Именно за это северяне ценили их.

Приближаясь к воротам поселения, повелитель Хаоса быстро отметил его весьма большие размеры, которые могли бы вместить несколько сотен добрых воинов, а значит против такого крупного войска его небольшому отряду не выстоять.

Поселение находилось на высоком холме, как и любили делать жители этих суровых мест. Его окружал лес, замерзшее озеро в нескольких километрах к северу, а по журчанию воды можно было понять, что где-то неподалеку протекала быстрая река.

Ледяной воздух заполнял легкие предвестника и его воинов, но по приближению весны климат стал значительно приветливее к суровым местным жителям. На деревьях уже можно было различить пробивающую себе путь к тусклому солнцу листву, а снег где-то начинал таять, обнажая мерзлую землю, на которой никогда не появится хорошего урожая.

Эти владения мало чем отличались от Норски или других похожих стран, где суровый климат и постоянные холода не давали простым людям отдыха и заставляли их непрерывно работать, борясь за свое существование. Южане были слабыми — природа подарила им плодородные земли и теплый воздух, которым они никогда охотно не делились с разрозненными языческими племенами варваров.

Последние часто нападали на них именно для того, чтобы выжить, но иногда и по той причине, что боги оживали в лицах великих избранников, что собирали огромные армии и шли на юг. Их цели были куда более прозаичны, а методы значительно жестче. Они убивали и грабили для того, чтобы утолить вечный голод демонических богов, что взирали на них, слушали их слова и знали обо всем, что таится в под их ширококостными черепами.

Стоило предвестнику приблизиться к поселению, как он увидел гряду примитивных избушек, выстроенных из деревянных брусьев, огороженных частоколом высотой в несколько метров, на которых виднелись фортификации из дерева, откуда несли свой дозор северяне с луками и метательными копьями.

Один из широкоплечих воинов вышел вперед и осмотрел конных мародеров без страха в глазах. Его тело прикрывала пластина нагрудника, на голове покоился рогатый шлем, под которым вились прекрасные светлые волосы, а тело наполовину покрывал мягкий меховой плащ. Он снял шлем и показала свое покрытое густой светлой бородой лицо.

- Мы давно не видели в этих краях живых людей, - сказал он, - Мы слышали новость о том, что север собрал большую армию и она пройдет по этим землям… мы надеялись принять участие в этом походе. Предвестник и повелитель хаоса, коль ты наш друг, то добро пожаловать в наш дом. Я Эрл Белая борода, мой вождь и отец Бьерн Кровопокрытый. С тобой пришли только десять воинов?

87

- Я исполняю волю Архаона, я Предвестник его несметной Орды и самих Тёмных Богов,  воины севера хоть и жадны до наживы, но всё же не особое спешат отправиться в Кислев, я не разделяю их праздность, Тёмные Боги жаждят крови южан, если вы хотите присоединиться к Орде, я приму вас в свою банду, но прежде, я хочу поговорить с твоим отцом.
Предвестник ожидал, когда ворота откроются, если слова Эрла правдивы и эти люди и вправду чтут Тёмных Богов, то добиться их расположения не составит труда, надобность в штурме отпала, и Предвестник, убедившись, что поселение принадлежит поборника Хаоса, подал знак дружине выйти из засады и последовать за ним.

Отредактировано Madman (22.03.17 23:41)

88

Madman

Голубоглазый воин недоверчиво осмотрел окружающие леса, после чего дал команду своим подчиненным и за воротами послышался суетливый шум, скрежет метала и скрип дерева. Сняв засов, воины открыли ворота и на пути всадников появились пара десятков крепко сложенных мужчин с широкими щитами и копьями, а за ними стояли лучники.

Все они были одеты в шкуры и носили на себе утепленные одежды, которые защищали их от суровой ненастной погоды. Открытые участки тела были обильно промазаны медвежьим жиром, от которого у южан обычно кривилось лицо, ведь он распространял неестественно стойкий аромат вокруг северян.

За спинами воинов собирались местные жители, среди которых были типичные представители норманнов, одетые в меховые шкуры и примитивную одежду, которую они шили для защиты тела от холодов и суровой погоды. Воины были пехотинцами и в поселении определенно не существовало никаких признаков лошадей.

Внешней угрозы не было и местные жители вели себя дружелюбно, но воины предвестника никому не доверяли, особенно Эдмунд, который не выпускал из руки копья, которое был готов в любой момент применить против обидчиков нового покровителя. Суетливо оглядывая улицы, он проехал за Гором и дружиной Эрла до самого длинного дома.

Обитель лидера этих владений был самым большим зданием из всех, которые только можно было вообразить. Выстроганное из дерева здание было грубым, но при этом красиво украшено необычными узорами и вырезанными из дерева скульптурами, изображающими демонические образы всех покровителей темных богов, включая и чуждого людям повелителя огня и кузниц.

- Со всем моим уважением к тебе, великий Предвестник, - говорил Эрл, - Но мы не можем пропустить всю твою дружину в длинный дом. Если вы решите остаться, мы поделимся едой и медовухой с твоими братьями, но в длинный дом ты зайдешь один.

- Мне не нравится это, - сказал Эдмунд, - Я хочу сопровождать тебя, вождь.

89

- Надеюсь, ты не будешь против, если мой добрый друг отправиться со мной, у меня нет от него тайн, ибо он поведёт моих воинов в бой, когда я умру,  я буду тебе премного благодарен Эрл, - сказал Предвестник тоном, не приемлющим возражений, - Мясо и Мёд, как раз то, что нужно, мои воины будут признательны тебе, мы проделали долгий путь и дорога порядком нас измотала.
Гор сложил могучие руки, покрытые белыми шрамами на широкой груди, ожидая ответа Эрла.

Отредактировано Madman (23.03.17 00:02)

90

Вампир резко отскочил назад, попутно прикрывшись щитом.
-Ну раз так. - Адальхард старался не дать рыцарю выйти из окружения, но пытался выбить у него из рук его оружие. Информация ему нужна была. Хотяб для торговли с главным вампиром всей Сильвании. Тем не менее он отдал приказ умертвиям быть готовым к атаке на рыцаря. В этой "дуэли" он был уверен, что победит и бой должен быть честный, хотя если что-то пойдёт не так, честью можно пренебречь.

91

Элгинор

Легко увернувшись от этого быстрого удара, вампир стал свидетелем позорного поражения рыцаря, когда сильные воины в доспехах скрутили его и повалили на землю, а лидер этих существ обнажил клинок и взяв его в две руки, подошел за спину к рыцарю. Он был готов выполнить приказ и мгновенно убить рыцаря.

- Отпустите меня, грязные свиньи, - прокричал рыцарь, - Ты чудовище и тебе не взять меня живым! Я ничего не скажу тебе!

Madman

- Мой отец переживет это, - с улыбкой ответил Эрл, повернулся на своих воинов и кивнул им, - Разместите наших гостей в сарае, позаботьтесь о том, чтобы у них были спальные места, еда и мед подадут в большом зале, - затем он повернулся на вождя и подождав, когда он с Эдмундом спешится, провел их в длинный дом.

Внутри стояла большая зала и телохранители местного правителя, его самые сильные и доверенные воины, одетые в тяжелые доспехи из кольчуги и лат, вооруженные лучшим оружием, которое только можно было добыть избранникам темных богов. В центре зала горел большой костер, дым от которого поднимался через отверстие в зале и вокруг которого ютилась прислуга.

Тронный зал был украшен шкурой гигантского медведя, а голова этого чудовища возвышалась над могучим воином, что смотрел на гостей хмурым взглядом старческих глаз. Он был уже не молодым воином, светлые волосы приобрели седину и густая борода была закована в стальные кольца, украшена отрубленными зубами животных. Голову его покрывал венец, который украшался символом восьмиконечной звезды.

Но все внимание воинов охватил вовсе не хозяин этого дома, а сидевшая рядом молодая и красивая дева, волосы который были уложены в хвост, а на стройном и белоснежном теле красовалось пышное платье, украшенное теплым меховым воротником. Взгляд ее чарующих глаз был даром самого темного принца и мгновенно захватывал дух живого человека, но как и любой плод этого бога, она была недоступна простому смертному.

- Отец, - проговорил Эрл, - Это мои гости, вождь из орды верховного избранника темных богов, что ведет свою армию к границам южан. Его имя Гор Предвестник и клянусь всеми восемью звездами, я слышал это имя раньше… он добрый гость, пришедший в твой дом с добрыми намерениями.

Хмурым взглядом осмотрел своих гостей вождь. Он был одет в богатую рубаху и волосы его обвивались вокруг широкого лица. Когда-то давно этот человек был могучим воином и вероятнее всего не потерял былой хватки и по нынешний день, но что-то подсказывало Гору, что связываться с этим человеком в открытом сражении было бы большой ошибкой.

- Добро пожаловать в мой длинный дом, - ответил старик, - Я Бьерн Кровопокрытый, а это моя дочь Сигни… с моим сыном Эрлом ты уже знаком, насколько я вижу. Скажи мне, добрый гость, с какими вестями явился ты ко мне и чего желаешь?

92

- Значит говорить не хочешь? - Вампир подошёл к скрученному рыцарю, и сняв с него шлем и схватив его за горло, начал тихонько чтобы не убить сразу вытягивать из него жизнь. Это должно было приносить огромную боль рыцарю, ну а так как он был скручен, то сделать ничего не мог, разве что просить о пощаде
- Ты мне всё скажешь. Или умрешь в муках и бесчестно.-Последнее слово он выделил особенно.
Скелетам он приказал продолжать обыскивать тела и не отвлекаться, если они вообще могут это сделать.

93

- Скажу, честно, в земли южан я ходил другими путями, чаще на кораблях, не думал, что встречу тут людей, которые чтут Тёмных Богов, так же как и я, если быть откровенным, я надеялся добыть тут  трофеи, и пролить кровь, но встретил тут достойных людей, я вижу, что ты великий воитель, твоя мудрость принесла твоему племени процветание, но твоя голова уже покрылась сединой, сколько ты ещё надеешься прожить, наш поход хороший шанс прославить своё имя, тысячи воинов собрал Архаон под свои знамёна, такую армию ещё не видел свет, присоединишься ли ты ко мне в этой поистине великой войне, как советник и друг?
Гор был уверен в успехе, он знал, что воины живущие в этом поселении жажду куда большего, чем просто набеги на соседей и близлежащие поселения, если даже старик откажет ему, то семена сомнений он уже заронил в сердца людей, несметная Орда нависает над их поселением тёмным мечом, лучше быть частью Орды, нежели её добычей.

94

Элгинор

Призывая магические силы словами заклинаниями, вампир ощутил как сквозь него струится искаженный темной магией ветер смерти и подобно живой энергии он струился сквозь его разум, тело и проникал по костям и мышечным волокнам руки, затягивая в себя жизненные силы рыцаря.

Кольчуга и доспехи стесняли эту энергию, но ее было достаточно для того, чтобы причинить неимоверную боль живому человеку. Рыцарь почувствовал наступающую тошноту, кровь начинала замедляться, а жизненная сила постепенно покидала его.

Это не могло убить живого человека, постепенно высушивало его силы, отчего он начал чувствовать быстро нарастающую слабость. Низшее по своей форме заклинание было эффективным оружием, которое могло бы заставить его разговаривать.

- Прекрати, - прохрипел он, пытаясь перекричать слова заклинания, - Что ты хочешь знать… я не понимаю… что я должен рассказать тебе, вампир?

Madman

Хмурил взгляд старик и густые брови сходились вместе, а на лбу проступали глубокие старческие морщины, когда он тщательно обдумывал свой следующий ответ, решивший судьбу некогда покрытого славой полководца, что теперь стоял в жалких обносках, словно забытый миром варвар, мало чем отличающийся от простых воинов.

Он видел в глазах предвестника решительность и верил ему, но более того, в теле собеседника чувствовалась богатырская мощь, ведь все оно было покрыто стальными мускулами, которым позавидовал бы даже он в своим самые молодые годы. Он был добрым богатырем и это радовало старика, но в тоже время он не доверял незнакомцу.

- Ты сильный воин, - ответил после небольшой паузы он, - Уверен, боги приготовили для тебя множество великих побед и судьба неоднократно покроет тебя славой, - он почесал свою длинную бороду, задумчиво глядя на своего собеседника, - Ты прав… я стар и путешествия до юга мне уже не осилить, но моя дружина верна только мне, а после моей смерти власть перейдет в руки моему сыну. Он достойный молодой человек, который будет править этими людьми с мудростью и заботой.

Глядя на своего отца, юноша наполнился гордостью, но в тоже время уважительно осмотрел Гора, что возвышался над ним словно скала и был определенно сильнее него.

- Спасибо отец, но не просто так наш гость сегодня оказался здесь. По нему видно, что он сильный и гордый человек, которому можно доверить людей, что пожелали бы отправиться с ним в поход на юг. Я готов принять бремя правления нашими владениями, но прежде всего, я желаю проливать кровь ради темных богов…

- Отец, я знаю, что голос женщины в этом доме ничего не решит, но тем не менее послушай меня. Внемли словам моего брата, - заговорила девушка голосом, который ласкал слух и полностью овладел Эдмундом, который не отрывал взгляда от юной красавицы, - Перед тобой стоит великий воин и слава покроет его, когда он поведет армию воинов на юг. Наш брат соберет войско добровольцев и примкнет к нему, а когда вернется, принесет для нас дары и богатства юга, их скот и рабов, которые нам так необходимы.

Старик задумался. Слова дочери определенно имели большой вес над его размышлениями и последние тучи сомнений рассеивались под ее пронзительным голосом. Она положила свою бледную, украшенную золотым браслетом кисть на массивную руку отца.

- Моя дочь и сын мудры… - ответил он, - Они будут прекрасной парой, которые преподнесут мне внуков достойных нашего правящего рода. И если ты, мой дорогой гость, поведешь собранный моим сыном отряд добровольцев в бой, то пусть будет так. У меня много людей и им хочется проливать кровь во славу темных богов, - старик поднялся и хлопнул в ладоши, - Эля и угощения моим гостям, приведите дружину и добровольцев, которые отправятся с моим сыном. Я не желаю быть скверным стариком, который не может достойно позаботиться о своих гостях, особенно тогда, когда мой собственный наследник пожелал последовать за ним. Накройте стол лучшим мясом и лучшим элем из моих запасов, я хочу, чтобы имя Предвестника и моего сына Эрла слышали сами боги!

Kraal

Войско шествовало вперед, не зная усталости и передышки. Орды воинов хаоса растянулись на многие километры, что замедляло их движение, но в тоже время открывало возможности совершать набеги на близлежащие поселения, одно из которых встретилось на пути чемпиона, когда он в очередной раз свернул с тропы.

Зов богов слышался в воздухе и чемпион повелителей крови продолжал двигаться верхом на своей лошади, а когда остановился, то узрел широкую пещеру в каменном утесе, вокруг которой, наполовину прикрытые таящим снегом лежали останки животных и людей. Рыцари внимательно следили за тем, как откуда-то изнутри доносились громкие, гортанные крики.

- Что это за пещера? - прошипела одна из воительниц, - Я слышу голоса внутри…

- Эти голоса не принадлежат людям, - ответил другой воин, - Наш бог ниспослал испытание, которое мы должны пройти.

- Нас много, но если внутри гигант или тролли, то такое испытание нам не преодолеть, - доносился голос одного из воинов, - Лучше обойти эту пещеру и продолжить идти за нашим избранником.

95

Гор был доволен разговором со старым вождём, а точнее его успешным окончанием, пусть он и добился поддержки вождя не своим красноречием, а доверием его дочери и сына, его войско вновь увеличивается, а авторитет крепнет, Гор распорядился отправить гонца к Архаону с отчётом об успешном выполненном задании. Отдав приказ он присоединился к празднованию, отыскав Эдмунда он похлопал того по спине и усмехнулся.
- Мы не будем задерживаться тут, так что будь готов, выступим сразу после окончания пира, - сказал Предвестник принимая рог с мёдом из рук рабыни, - Я отправил, посланника к избраннику Тёмных Богов и думаю, что он вернётся с распоряжениями, до этой поры, я хочу разграбить пару деревень южан, дабы пополнить провизию и захватить рабов.
Оставив своего друга, Предвестник отправился к вождю, дабы обсудить с ним дальнейшие действия.
- Я благодарен тебе, за доверие, и прошу совета, - сказал Гор, почтительно поднимая рог с мёдом, - Боги жаждут крови и я не в праве противиться их воли, какие поселения южан лежат ближе всего, к твоим владениям, мы отправимся сразу, как только закончим пир.

96

Адальхард убрал руку и дождался, когда рыцарь сможет нормально говорить.
- Отлично. Скажи мне всё что знаешь : где ваши основные войска, крепости. Видели ли вы зверолюдов недалёко отсюда и что они здесь делают. Кто ещё гнался за мной и пошёл ли кто-то по пути к деревне.Где ближайшая деревня, мне интересно даже кто вёдет ваше войско и как далеко поселение нежити. Мне нужна вся твоя информация.  После этого я исполню  одно твоё небольшое желание. Почти любое. Главное не проси жизни, иначе окажешься глупцом. Я то дарую тебе жизнь, а вот диким животные и другие этого не дадут.
Вампир приказал немного ослабить хватку умертвий, дабы не причинять лишнюю боль пленному.

Отредактировано Элгинор (23.03.17 01:58)

97

Элгинор

- Святые… - проговорил сквозь хрип мужчина, глядя уставшими глазами на вампира, - Мне жаль, но я не смогу тебе ответить на все вопросы. Я всего лишь послушник ордена рыцарей, которые посвящают жизнь искоренению зла… убийству таких порожденных темной магией существ, как ты. Я знаю, что на юге скапливаются силы империи, а также до меня доходили слухи о нападениях зеленокожих на востоке. Империя велика, а я простой смертный, - он сделал паузу, чтобы набрать в легкие еще немного воздуха, - Герцог севера сражается с тварями из лесов Драквальда… их ведет какой-то могучий воин зверолюдей… но ты сейчас в Сильвании… тебе нечего бояться, вампир, а мне нечего больше предложить тебе… надеюсь ты убьешь меня быстро, если в тебе еще осталась хоть капля рыцарской чести…

Madman

Старик сидел за длинным столом, что окружал большой очаг длинного дома, а когда Гор приблизился к нему, то тот столкнул одного из крупных подчиненных со стола, позволяя тому сесть рядом. Он был уже несколько выпившим, когда услышал вопрос.

- Среди наших владений мало крупных человеческих поселений, - говорил он, проследив за тем, как группа его сородичей набивали морду другому сородичу, пока играла заводная мелодия лиры, на которой играл один из скальдов, попутно распевая веселую и заводную песню, - Большинство мелких общин разваливаются под натиском чудовищ, разбойников и мародеров, которых ведут вожаки и атаманы этих владений, но затем возникают новые, которые также пытают удачу и желают закрепиться…

Он опустошил рог и отвел его в сторону, позволяя прислуге наполнить его медовухой. С широкой улыбкой он хлопнул рабыню по ягодицам, но она не позволила себе даже поморщиться и только злобно сверкая глазами, улыбнулась.

- В прошлом году я разграбил несколько таких поселений. Ослабшие, они не пережили суровую зиму, а значит на пути в несколько миль на юг тебе не встретится жилых поселений. Кочевники обычно селятся ближе к середине лета… я вновь ограблю их в середины осени. Эти практически никогда не меняются, друг мой. Когда я был молод, то водил воинов на юг, пересекая болотистые земли и разоряя ожиревшие деревни Кислева. Но их ты встретишь только через несколько месяцев долгого и упорного пути, попутно, возможно, тебе попадутся и отдаленные поселения, в которых могут быть наемники люди или даже людоеды. Берегись глухих топей, пещер в скалах, а также остерегайся густых участков леса. Там только нечисть и твари, с которыми простому человеку не договориться. Мой сын хорошо знает эти земли, он поможет тебе найти короткий путь к избраннику богов, если ты пожелаешь этого.

Отредактировано Keyn (23.03.17 02:10)

98

Путь на юг с малочисленной армией может быть опасен, такая дружина годиться лишь для набега и отступления, они не смогут оказать сопротивления многочисленной регулярной армии южан, как бы те не были слабы, оставалось уповать на медленно двигающуюся орду, в случае опасности они всегда смогут отступить, а после воссоединившись с основными силами дать бой войскам южан, Предвестник усмехнулся, такая манера вести войну присуща кизьякам, а не рыцарям хаоса, но выбор не велик, если он хочет добычи нужно двигаться вперёд, опережая орду и вырывая самые жирные куски.
- Мы отправимся на юг и будем грабить мелкие поселения, пока орда не достигнет границ Кислева, а там посмотрим.

99

Madman

Пир продолжался несколько часов, пока свет солнца не оборвался за горизонтом и из-за тени гор на краю света не поднялись обе луны, свет которых ниспадал на поселение. Напившись после многочисленного выпитого эля, воины уснули крепким сном, но Эрмунд не мог уснуть, все время ворочаясь в спальнике, который находился в сарае, где также спал его вождь и остальные воины.

Сознание воина захватили пленительные чары молодой дочери вождя Сигни, которая была недоступна для него. Прекрасно осознавая последствия, воин с обнаженной шеей, что была покрыта татуировками, опустил голову и закрыл глаза, не прекращая мечтать о своей возлюбленной. Лишь утром, когда воины мародеры проснулись и вместе с ними поднялся Гор, молодой воин уставшим взглядом посмотрел на своего вождя.

- Мой, вождь, - сказал он, - Разве не прекрасна юная красавица Сигни? Скажи мне, насколько велики мои шансы овладеть этой девушкой… ведь без нее не знать мне покоя до самого своего заката. Ты стал мне родным братом и братского ответа я пожелал бы услышать от тебя.

- Ты глуп, Эрмунд, - ответил другой варвар, умываясь холодной водой из чаши, которую он передавал следующему воину, - Такому воину как ты не светят объятия Сигни, дочери Бьерна. Тебе пора выбросить эти мысли из головы иначе они погубят наш союз с его воинами.

- Ты прав… - ответил он, но по всему было видно, что он не желал оставлять эти мысли, - Я награблю столько золота и драгоценностей, сколько не поместятся во дворце Темного Князя… и тогда, она станет моей. Я буду владеть ей.

Многие воины посмеялись в ответ на эти изречения. Перед длинным домом тем временем уже собралась дружина молодого вождя. Это были три десятка воинов в стальных доспехах лучшего качества, которые можно было себе представить, а сам Эрл был одет в добрую кольчугу, что серебристым светом отражалась в лучах восходящего солнца и была прикрыта широким нагрудником с символом восьмиконечной звезды. Ряды воинов с копьями и луками насчитывали не меньше сотни людей, что пожелали отправиться с ним.

100

- Очень интересно. Думаю ты мне помог. Я бретонец, и знаю что такое честь. И мне кажется, желание твоё немного глупое. Попросил бы передать что-нибудь своей семье или что бы я их не тронул. Ну или на худой конец попросил бы что бы тебя похоронили и не воскрешали. Глупые вы существа. Ну да ладно, быстрая смерть, значит быстрая смерть. - Адальхард приказал поднять послушника, а затем отпустить его.
- Ты умрешь достойно. От рук вампира, в не равной схватке. Прощай послушник .- Вампир взял меч в две руки и сделал мощный  удар по шее врага.
Затем он посмотрел на лидера.умертвий.
- Ты так и не сказал своего имени. Помнишь ли ты его? И что там нашли скелеты? И есть ли у этого лошадь? Я бы с радостью сел в седло. И надо попробовать определить где находится тот скелет. Но сперва эти. - Он отдал приказ собрать тела рядом, а сам сняв доспех стал произносить заклинания чтобы поднять мертвых рыцарей,  а затем чтобы понять где находиться тот скелет.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Буря Хаоса