Вверх страницы
Вниз страницы

Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Библиотека Warhammer Fantasy » Общие сведения Warhammer Fantasy


Общие сведения Warhammer Fantasy

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мир Боевого молота выделяется мрачной и суровой атмосферой, с культурой сродни германскому Ренессансу, скрещённой с Средиземьем Толкина. Вселенная наполнена как масштабными военными действиями, с использованием магии, так и одиночными приключениями, полными героизма и отваги.

Возникновение: 1981 год новой эры нашего мира
Создатель: Games Workshop
Происхождение: настольная военно-тактическая игра с миниатюрами
Проявления: компьютерные игры, коллекционная карточная игра, литература

Добро пожаловать!

Мир «Боевого молота» отдаленно напоминает наш мир, но люди в нем не являются единственными хозяевами планеты. Рядом с людьми в королевствах, империях и княжествах живут фантастические и ужасные существа — древние эльфы и гномы, вампиры, тролли и демоны.

В этом мире конфликты — обычное дело. Могучие армии сталкиваются на полях сражений, а амбициозные бургомистры плетут интриги при дворе. Кажется, сама земля тут порождает нетерпимость, предательства и заговоры. Жизнь тут коротка и жестока. В темных лесах и в зловонии городов таятся опасности. Орки, зверолюды и другие богомерзкие твари рыскают по глуши, нападая на слабых и неосторожных. Под землей омерзительные крысолюды подгрызают опоры цивилизации. Многие гибнут от их рук ежедневно, покидая мир, где все, что остается людям — это черный юмор и добровольное невежество.

Разумеется, страдания смертных не могли не привлечь внимания. Древние глаза беспрестанно наблюдают за жизнью и смертью, клятвами и предательствами. Эти Губительные Силы стремятся погасить само существование смертных и основать в этом мире собственное вечное Царство Хаоса.

Многие обращаются к этим Темным Богам. Еретические культы обещают власть, знания, наслаждение и богатства тем, кто посвятит себя запретному. Губительные Силы даруют им то, что они заслужили — чудесные силы и уродливые мутации. Каждая душа, которой они коснулись, вступает в бесконечную войну, которую Хаос ведет с обитателями этого мира.

Это — то место, где будут проходить ваши приключения — мир героев, которые стали такими не по своей воле,
мир отчаянной борьбы и мрачной иронии.

2


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Библиотека Warhammer Fantasy » Общие сведения Warhammer Fantasy