Вверх страницы
Вниз страницы

Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Под Кровавой Луной


Под Кровавой Луной

Сообщений 361 страница 380 из 459

1

http://s019.radikal.ru/i638/1608/fb/96756594820a.jpg

ВВЕДЕНИЕ

1543 год по Бретонскому календарю.
Герцогство Парравон, замок графа Годфрида де Руана
Месяц Жатвы (Первый месяц осени).

Сквозь прорези в плотно закрытых деревянных ставнях пробивался алый свет заходящего солнца и ниспадал на каменный пол старого, темного помещения, устланного могучей мебелью, оружием, а также широким камином, возле которого на алом кресле восседал преклонного возраста мужчина. Это был граф Годфрид де Руан, и взгляд его потухших глаз не прекращал наблюдать за танцем огня.

Извивающиеся языки огня всегда помогали ему успокоиться, трезво оценить любую ситуацию, которая возникала в процессе долгой службы в рядах королевских рыцарей, однако в последние несколько дней дух его померк и разум от охватившей старика печали и горя ослаб. Он безвозвратно затягивался в непроглядный мрак, который полностью опустошал душу и возбуждал самые тоскливые мысли.

Пять недель назад в восточной части графства Руана, что расположено в юго-восточной части герцогства Парравон, произошло невиданное несчастье — любимая и единственная дочь графа была похищена при загадочных обстоятельствах, а его верная жена скоропостижно скончалась через четыре дня, упав с вершины одной из башен высокого замка. Но эти несчастья стали лишь началом череды ужасающих событий, которые полностью разрушили весь авторитет графа.

В скором времени местные жители отдаленных рыцарских поместий стали пропадать, а позже находили их обезображенные тела. Череда странных событий и слухов о бродячих по кладбищам среди могил призраках повергают людей в ужас, а рыцари тем временем не могут обнаружить источник всех этих проблем. Глядя в камин, граф размышлял о благочестии и преданности, о том, насколько высоко судьба отплатила ему за верную службу и любовь к владычице озера.

Мысли полные сомнений сплетались вместе и создавали плотные узлы, что стягивали окружающее пространство и разрушали основу реальности, той самой реальности, которую построил для себя граф. Мрак становился все сильнее, подобно мраку возникающему в темном подземелье, когда свеча - источник света на столе спящего стражника, медленно и планомерно гаснет, погружая камеры во тьму.

Паладин Рандольф де Бюси, видя страдание своего господина и будучи его верным сенешаль, немедленно объявил о награде любому смельчаку, что взялся бы за расследование и помог разобраться с настигшими графство несчастьем. Эти отважные псы войны, привлеченные звоном монет и другими наградами, которые предлагал граф, пребывают в поселение Руан и собираются встретится с сером Бюси лично.

СЮЖЕТНЫЕ ПРАВИЛА

1. Категория NC-21

2. Перед началом, ознакомьтесь с основными правилами игры.

3. Жанр — полу-песочница, детектив.

4. Система постов — все персонажи собраны в одну группу, которая служит общему господину и занята общей целью.

5. Время и место: Альтернативный мир, 1543 год по Бретонскому календарю.

6. Коротко о сюжете — игрокам представлена возможность взять на себя роль наемника, будь то странствующий рыцарь или менестрель, эльф или гном, либо иностранец, включая и воинов северян — берсерков, корабли которых в последние месяцы  то и дело появляются в туманных берегах севера. Их задача — провести расследование, выяснить обстоятельства таинственных исчезновений людей и найти следы исчезнувшей дочери графа. Персонажей объединяет общая цель, при этом каждый из них должен обладать определенным стимулом выполнить эти поручения. Однако таинственные силы уже на протяжении пути во владения графа преследовали героев и всячески им мешали. То были как неблагоприятные обстоятельства, так и незваные гости.

7. Персонажи не являются героями и могут быть убиты в следствии расследования. 

8. Игрок может взять не только представителя Бретонии, но и роль иностранного гостя, либо представителя иной расы — гном, эльф, полурослик. В создании персонажа предусмотрены атрибуты, которые на данный момент находятся на уровне 12, что соответствует среднему человеку.
• Если вы взяли человека-женщину, уберите 2 пункта с силы, и добавьте +2 к стойкости.
• Если вы взяли гнома, уберите 4 пункта из ловкости, добавьте + 4 к стойкости. Также добавьте +2 к силе и обаянию.
• Если вы взяли эльфа, уберите 2 пункта стойкости и добавьте +4 к ловкости. Также добавьте +2 к восприятию.
• Если вы взяли полурослика, уберите 2 пункта из силы и 2 пункта из стойкости, добавьте + 2 пункта к ловкости и 2 пункта к обаянию.
• При необходимости, игрок может отнять до 4-х пунктов из любого атрибута и распределить полученные очки в профиле, но указав какие именно действия он совершает. 
• Те разделы, в которых указано — согласовать с ведущим, означают, что ведущий сообщит вам какие именно предметы может получить тот или иной персонаж и в каком количестве. Все навыки персонажа — согласуются с ведущим индивидуально.
Примечание: Помните, что атрибуты это весомые характеристики и их недостаток может негативно сказаться на персонаже и проверках.

ЛОКАЦИИ

Графство де Руан

• Руан — столица графства. Это обширное поселение крестьян, в котором расположен главный замок графа. Как и большинство других замков Парравона, он основан на возвышенности, среди холмов и небольших горных массивов. Он отличается высокими башнями, прочными каменными стенами, с которых бдительная стража непрерывно наблюдает за округой. Вокруг Руана расстелилось крупнейшее в графстве поселение, окруженное забором. Сотни домов крестьян, десятки ферм и мельниц расположились вдоль возвышенности. Внутри замка расположены часовни Владычицы озера, казармы ратных солдат и конюшни, в которых содержатся благородные скакуны графа, а также его йоменнов и рыцарей. За пределами поселения есть постоялый двор, несколько дозорных башен, а также непрерывно местность патрулируют отряды ратников и лучников.

• Поместье сера Бюси — расположено в трех милях на северо-востоке. Это поместье является вторым по численности населения местом в графстве. Де Бюси является паладином графа - его правой рукой и верным товарищем в битве. Внутри поселения расположен замок, обстроенный вдоль высокой отвесной скалы, а вокруг него растянулись поля фермеров и хижины крестьян.

• Поместья королевских рыцарей — на территории графства, среди возвышенностей и лесов, расположены многочисленные поместья королевских рыцарей. В основном это мелкие поселения, которые защищаются небольшой свитой ратных, которые в свою очередь подчиняются королевскому рыцарю

РЕГИСТРАЦИЯ ПЕРСОНАЖА
Код:
[align=center][size=14]I. [b]ОСНОВНОЙ ПРОФИЛЬ[/b][/size].[/align]

• [b]Раса[/b]: 
• [b]Пол[/b]: 
• [b]Имя/Фамилия[/b]: 
• [b]Прозвище[/b]: (если есть) 
• [b]Возраст[/b]:
• [b]Место рождения[/b]: 
• [b]Общая внешность[/b]: 
• [b]Отличительные черты[/b]: 

[align=center][size=14]II. [b]ПРОФЕССИЯ И СОЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС[/b][/size][/align]

• [b]Профессия[/b]: 
• [b]Родословная[/b]: 
• [b]Титул[/b]: (если есть, согласуйте с ведущим)
• [b]Семейный герб[/b]: (если есть, согласуется с ведущим)
• [b]Квента[/b]: (короткая предыстория о том, как он оказался в поселении и по каким причинам решил воспользоваться предложением Бюси)
• [b]Начальный инвентарь[/b]: (согласуется с ведущим).

[align=center][size=14]III. [b]ХАРАКТЕРИСТИКИ[/b][/size][/align]

[align=center][b]АТРИБУТЫ[/b][/align]

[b]Сила[/b] – 12
[b]Ловкость[/b] – 12
[b]Стойкость [/b] – 12
[b]Восприятие [/b] – 12
[b]Интеллект [/b] – 12
[b]Концентрация[/b] – 12
[b]Мораль [/b] – 12
[b]Обаяние [/b] – 12

[align=center][b]ТАЛАНТЫ И КАЧЕСТВА[/b][/align]

 • [b]Таланты[/b]: 

 • [b]Качества[/b]: 

[align=center][b]НАВЫКИ И УМЕНИЯ[/b][/align]

 • [b]Расовые навыки[/b]: (согласуйте с ведущим, если не знаете)

 • [b]Профессиональные навыки[/b]: (согласуйте с ведущим)

361

Нахмурившись, рыцарь медленно поднялся из воды и накинул на пояс покрывало, после чего взглянул на Раксаса. Помещение уже было не таким душным, вода остыла, а слуга, который должен был подливать кипяток, покинул купальню и больше не появлялся. Тем не менее, здесь все еще было жарко, а кольчужная броня одевалась на поддоспешник, поверх которого носилось сюрко. Все это было пропитано кровью, запах которой стал распространяться по купальне, смешиваясь с запахом пота. Определенно такой душок мог бы негативно сказаться в разговоре с приличной дамой из высокого общества, например, провидицей.

- Надеюсь, все это лишь иллюзия Ранальда, - проговорил рыцарь, - И в скором времени мы выясним истину. Прошу меня извинить, я должен одеться перед ужином, который устраивает граф сегодня вечером.


Осмотрев могильные залы в поисках жрецов, гном встретился с несколькими послушниками, однако все они, кроме одного, не желали вести беседу с ним, словно испытывая какое-то неприятное чувство к его внешнему, неряшливому виду, от которого и сам гном чувствовал себя не по себе. Его народ был цивилизованным и чистоплотным, вопреки расхожему мнению, они мылись в купальнях и горячих горных источниках, чтобы не уподобится грязным и отвратительным гоблинам или скавенам.

- Я немного занят, - говорил молодой человек в темной мантии и опущенном капюшоне, стоя над телом какого-то крупного фермера.

Гном случайно оказался здесь и обратился с вопросом к жрецу, не подозревая о том, что он своим появлением едва не нарушил священную для людей церемонию. Любой жрец обратился бы в бешенство и обрушил на него град ругательств, требуя немедленно покинуть зал упокоения, но этот молодой человек оказался вежливым. Внутри было тесно, виднелись несколько уже забальзамированных тела, обмотанных бинтами, на которых были начертаны священные слова из молитв богу смерти.

- Ладно, - сказал он, - Последнее время, как вы можете видеть, люди стали погибать все чаще, - запах растворов и реагентов никак не давал покоя гному, они скрывали отвратительный трупный запах, - Это беспокоит многих наших жрецов. Не то, чтобы мы жаловались, ведь храм получает свою монету за каждое похороненное тело. Однако, деньги последнее, что интересует последователей Морра.

362

- Меня интересуют не деньги, которые выделяют вам власти, а тела, которые вы получаете, - ответил гном, - Мне нужно знать, что стало причиной их смерти. И особенно меня интересует вопрос - не находили ли укусов на шеях несчастных? Или, возможно, каких-то подобных отметин на этой части тела? И нет ли у тел признаков малокровия?

Отредактировано Sosiskoed (25.08.16 17:38)

363

Жрец повернулся на тело лежащего на каменном столе фермера и подозвал гнома. Было очевидно — этот человек был ему не знаком. Сморщенное лицо искажала гримаса страха, которая словно белая глина, застыла на черепе с момента гибели. Остекленелый взгляд уставился в пустоту, зрачки слегка закатились, кожа и само тело, несмотря на хорошую мускулатуру, удивительную для такого возраста, казались высохшими, а на шее виднелись острые, тонкие отверстия, напоминающие укус животного.

- Подобные ранения я встречал у нескольких людей и ранее, - говорил послушник, - Но никогда не придавал этому значение. Солдаты сказали, что на него напали волки и он истек кровью…

364

- Может и так, может и так... - ответил гном, погружаясь в свои мысли. Раз уж эти случаи повторялись, значит, скорее всего, в округе и вправду действовала тварь, подобная той, о которой рассказал рыцарь, - Ты можешь сказать мне, кто и где находил тела? И как давно получено это?

365

- Всех уже и не упомнить, - говорил жрец, - Но родственники этого фермера живут в дальней северной части поселения. Фредерик, так зовут покойного, вышел ночью в лес, в тайне от своих родственников. Говорят, что он мертвый ходил по грядкам, пока старший сын не позвал стражу и тот не напал на них. Ужасная история…

366

- Да, конечно... - Сказав это, Раксас вышел из комнаты и закрыв за собой дверь, продолжил осмотр замка и под конец дня, вышел на один из балконов замка, чтобы передохнуть и подышать свежим воздухом. Многое его беспокоило и теперь он мог все как следует обдумать, любуясь окрестностями в свете полной луны.

- Носферату значит, да? - Раксас вынул меч из ножен и стал осматривать его. От его лезвия отсвечивал свет луны, а рыцарь мог видеть свое отражение. Его алые глаза излучали жажду битвы, а каждый раз, как он касался меча, он чувствовал приятное покалывание.

367

Все произошедшие события ощущались каким-то нелепым сном, а клинок тем временем сверкал во мгле и беспечно шептал какие-то слова, которые Раксас понимал лишь отчасти, и сам удивлялся тому, ведь это был голос демонов.

- Нежить, орки, люди, гномы, - говорил голос, - Все они лишь порождения смертного мира, они не имеют никакого значения для нашего владыки, - шипел демон, - Разве ты не ощущаешь мою мощь, силу, которая заключена в божественной стали. Гномы Хаоса сковали этот клинок десятилетия назад, он принадлежал могущественному чемпиону Кхорна до того, как тот погиб. Могущественной магией демонический кузнец заковал меня в сталь и поплатился за это своей душей, - громкий голос, словно раскат грома, взорвался смехом, - Ты обладаешь могущественным предметом и возможно, если тебе хватит сил, ты станешь чемпионом нашего господина. Твои боги лишь лживые выдумки, есть лишь единая власть Хаоса и твоего нового повелителя. Но все эти слова бесполезны до тех пор, пока ты сам не отправишься на север и не узришь во вратах лик нашего бога…

368

- Может быть... Я не уверен...  - Раксас не знал, верить ли мечу или нет. В конце концов он пытался захватить его тело...

Раксас устремил свой взгляд на проклятую луну. Он задумался над словами демона и не знал, как поступить.

- Меч... Если ты поможешь мне убить ту, кто стоит за нападениями нежити, я послушаюсь твоего совета, и отправлюсь на север... - Тихо ответил мечу Раксас.

369

- Дела смертных меня не касаются, - проревел злобным голосом демон, но затем он замолчал и теперь в голове слышался лишь легкий треск, затем из мрака вновь послышался голос, который определенно принадлежал клинку, - В прочем, я почувствовал ее присутствие здесь. Она очень близко… ты даже не подозреваешь насколько!

Неожиданно он прервал свое изречение и его хохот плавно удалился в небытие, а за спиной послышался знакомый голос Ленсера.

- Сер Раксас, - говорил он, стоя перед собеседником в доброй, очищенной от крови и грязи кольчуге, чистом сюрко, на котором красовался его герб с изображением грааля, - Похоже вы решили пропустить обед.

За спиной благородного рыцаря, в тусклом свете горящего факела, стояла фигура последовательницы Владычицы. Ее взгляд пристально наблюдал за Раксасом, и тогда он осознал, что будучи волшебницей она могла также слышать слова демона. Его смех вновь разлетелся по помещению и в этот момент она взглянула на меч.

370

- То есть, он еще и из мертвых восстал? - спросил гном, поглаживая бороду, - Что же... Это поможет расследованию, а сам я, пожалуй, схожу к ним на ферму.

Сказав это, гном быстро вышел из склепа и направился к жилищу того самого фермера.

371

В лучах заходящего солнца купалась старя изба фермера, а во дворе тем временем молодая женщина, одетая в потрепанное платье, разрыхляла землю тяпкой. Гном заметил ее через забор, край которого почти достигал его макушки. Она выглядела измотанной, но в ее светлом лике и подтянутом теле, скрытом под платьем, сочилась энергия молодости. Он различил ее густые темные волосы заплетенные в широкую косу, что напомнило о родине и навеяло тоской.

372

- Да... Решил подышать свежим воздухом... - Взгляд Раксаса не сходил с женщины, стоящей за спиной рыцаря, - Вы что нибудь разузнали?

373

Вспомнив родные горы, гном грустно вздохнул и помотал головой, отгоняя тоскливые воспоминания. Естественно, ему хотелось поскорее вернуться домой, и только невыполненная клятва держала его здесь, в этом захудалом графстве, хозяин которого то ли заболел маразмом, то ли и в самом деле был околдован. Подойдя ближе к забору, гном прокашлялся и обратился к крестьянке, привлекая ее внимание.

- Эй, женщина! - крикнул он, - Я работаю на господина графа, расследую убийства и пропажи людей, что происходят в последнее время. Я хочу задать несколько вопросов.

374

- Подозрения сера Ленсера, - невозмутимо говорила провидица, не обращая, как казалось, острого внимания на свою персону, - Мне показались излишне суеверными, сер Раксас. Недуг нашего графа невозможно не заметить, но уверена, его источником является сошедшее душевное равновесие, которое излечит время.

- Иногда, госпожа, - отвечал Ленсер, - Драконы из легенд оживают и нам — рыцарям, приходится сражаться с ними.

- Но порою легенды это всего лишь легенды, - настаивала она, после чего повернула голову в сторону Раксаса, - Реальность куда прозаичнее. В конце-концов мы не крестьяне, чтобы верить в суеверия.

- Вы правы, - ответил Ленсер, - Я отправлю гонца за нашим другом Краггромом. Ужин уже начинается, но похоже сер Раксас, вы не готовы.

Внешний вид Краггрома, что сейчас обходил фермы и Раксаса, стоящего здесь в замке, совершенно не соответствовал этикету дворянства. Он не отчистил доспехи и сюрко, не отмыл грязное тело, однако разум его опьяненный порождением Хаоса, уже не обращал на это никакого внимания. С каждой секундой, которая пролетала в бесконечности, он лишь становился ближе к срыву и потери собственной воли.

- Мы будем ожидать вас в столовой, - сказал Ленсер, и открыв дверь, пропустил даму, а затем и сам последовал за ней.


Прервав работу, женщина стрела грязным платком пот с лица и тяжело вздохнув, повернула голову к гному, а затем приблизилась к заботу, за которым стоял гость.  Увидав коротышку, она мило улыбнулась. Но за улыбкой нельзя было спрятать горечь потери. Она ответила:

- Меня уже распрашивала стража, что случилось?

375

- Да... Я пойду почищу доспехи... Начинайте без меня. - С этими словами, Раксас молча пошел в свою комнату и начистив доспехи, направился в столовую, чтобы успеть на ужин.

376

Ожидавший неприязни или даже агрессии гном даже опешил на мгновение, увидев улыбку на лице женщины, но затем взял себя в руки и заговорил.

- Я не из стражи, и если вы ответите на мои вопросы, это поможет мне найти того, кто сделал это с вашим... мужем? - ответил гном, - Скажите, вы не замечали ничего странного в его поведении перед его уходом? И не говорил ли он чего-то странного тем вечером?

377

Очистив доспехи, Раксас почему-то не стал выглядеть опрятнее и свежее, но графа определенно не заботили подобные мелочи. Зайдя в зал рыцарь застал большую часть свиты своего сюзерена, а также саму провидицу, управляющего и нескольких приближенных из прислуги, что обслуживали длинный стол рядом с горящим камином, над которым расположился герб графства. На столе лежали угощения, многие вкушали плоды, а провидица все время наблюдала за ними, практически не притрагиваясь к еде.

- Сер Раксас, - проговорил один из оруженосцев графа, - Прошу, займите место за столом, я наполню ваш бокал вином.


- Он был моим отцом, - с горечью в глазах сказала женщина, еще сильнее расстраиваясь от того, что гном спутал ее со старухой, - После смерти матушки, мой папа стал затворником, и я не подозревала, - она опустила голову, сдерживая подступающий к горлу ком, - Он редко покидал дом. Когда это случилось, я и мой брат спали… сейчас он в трактире, а мне приходится работать целый день. Я проснулась первой, когда он начал ломиться в дом, а потом, когда я открыла двери он набросился на меня с таким ужасным криком…, - она приподняла пышный рукав платья, обнажая покрытую царапинами руку, - Мне удалось скинуть его и тогда пришла стража. Они не церемонились... я только помню как блестела сталь, как слышались эти ужасные звуки драки... мой отец леждал на земле, его лицо и тело было исколото, но раны не кровоточили. Я помню как случайно поцарапалась и кровь не останавливалась... странно было видеть эти раны...

378

- Да, благодарю.

Как только бокал был наполнен, Раксас несколькими большими глотками осушил его, и поставил на стол. Наложив себе стейк и немного картофеля, после чего было принялся есть, но вдруг в его голове промелькнули слова меча, "Она очень близко… ты даже не подозреваешь насколько!". Вдруг его взгляд невольно пал на провидицу. Она осматривала гостей, и хоть в конце концов ее взгляд пал и на него, он почему-то и не думал сводить с нее глаз. Просидев так несколько минут, Раксас наконец принялся за еду, все так-же не сводя с нее взгляда.  До него до сих пор доходил шепот меча и он все больше понимал его язык.

379

Стоящий на столе бокал с вновь был наполнен оруженосцем, после чего он направился к другому рыцарю и поклонившись, наполнил и его бокал. Все рыцари обсуждали насущные дела, которые были связаны и с постоянными нападениями нежити и с таинственными исчезновениями, а также северными племенами язычников, отдельные банды которых то и дело появлялись на границы Бретонии.

- Когда нежить одолевает наши владения, - говорил сер Бодуан, - Нам как никогда нужны рыцари и созывая знамена герцог оставляет земли без присмотра.

Мало кто обращал внимание на то, что провидица ничего не употребляла в пищу и не прикасалась к вину, словно разделяя утрату графа, который также весь бледный и угрюмый, сидел на своем месте и уподобился овощу. Он тяжело сопел, выглядел больным, а на говоривших рыцарей лишь косо глядел.

- Если герцог созовет рыцарей и мы отправимся на север, - отвечал сер Лефер, - То земли останутся защищать крестьяне. Но если случится подобное мы будем знать, что наших соседей осаждают отродья тьмы и их слуги. Северяне давно планируют нападение на наши земли и говорю вам, случится день, когда они с берегов они обрушатся ураганом.

- На пути этих извергов стоит Империя, - слышался голос сера Депона, - Их корабли, к нашему стыду, куда лучше развиты и оснащены. Они не откажут нам в помощи, когда случится подобная беда. А нежить в лесах герцогства… этих тварей давным давно следует изгнать.

- Госпожа, - поднимаясь со стола, обращался к провидице один из молодых владельческих рыцарей по имени сер Бетан, - Вы уже отправили письмо придворному магу в Парравон?

Избегая взгляда других рыцарей, женщина повернулась на графа, который злобно посмотрел в сторону Бетана.

- Ты глухой? - проговорил он в совершенно бестактной манере, но при этом хриплым и ослабшим голосом, - Провидица трижды говорила тебе, что письмо было отправлено. Нечего донимать ее этими вопросами.

Заботливо положив ладонь на руку графа, девушка что-то шепнула ему на ухо, после чего он опустил голову, а сама она приподнялась и обратилась к рыцарю:

- Сер Бетан, я отправила почтового голубя в столицу, но так и не получила ответа, - она осмотрела всех рыцарей, - Силами сера Раксаса, Ленсера и того, кто на совете не присутствует и даже не является рыцарем, но в силу определенных причин помогал нам, гнома по имени Краггром, ведьма была убита и теперь колдовство медленно рассеивается.

380

- Ладно... А в последние дни в округе не бродил никто подозрительный? Или может видели что-нибудь в лесу? - спросил гном.


Вы здесь » Warhammer 40000 and Fantasy Roleplay » Хроника сюжетов » Под Кровавой Луной